Большой передел мира

Дискуссии

282.6 M 386 K 539.7 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 


Обсуждают сейчас (0)

Дискуссии не найдены!

Новость Новая   352
СМИ: власти Индии изучают возможность блокировки Facebook, Instagram, WhatsApp и Telegram
07 авг 2018 в 12:46   станок
Как отмечает газета The Economic Times, действия правительства могут быть вызваны опасениями, что ложные новости могут повлиять на итоги выборов в 2019 году

ТАСС, 7 августа. Власти Индии поручили поставщикам телекоммуникационных услуг рассмотреть возможности блокировки мобильных приложений социальных сетей Facebook и Instagram, а также мессенджеров WhatsApp и Telegram для борьбы с распространением ложных новостей. Об этом во вторник сообщает газета The Economic Times со ссылкой на источник в департаменте телекоммуникаций министерства коммуникаций Индии."Вам предписывается изучить разные варианты и сообщить как Facebook, Instagram, WhatsApp, Telegram и подобные им мобильные приложения могут быть заблокированы в интернете", - цитирует издание письмо департамента, разосланное всем крупным поставщикам телекомуникационных услуг в Индии 18 июля.Как отмечает газета, действия правительства могут быть вызваны опасениями, что ложные новости могут повлиять на итоги всеобщих выборов в 2019 году.Ранее правительство Индии обратилось к компании Facebook, которая владеет мессенджером WhatsApp, с требованием принять меры против распространения провокационной информации. Это произошло после случаев массового самосуда, когда толпа убивала людей на основе слухов, появившихся в WhatsApp. Так, в начале июля толпа линчевала пятерых человек в штате Махараштра из-за распространявшихся в мессенджере слухов о том, что эти лица причастны к торговле детьми.Правительство потребовало, чтобы распространение таких сведений немедленно останавливалось с применением соответствующих технологий. Руководству WhatsApp было рекомендовано принять необходимые меры для срочного исправления ситуации. После этого, с 20 июля мессенджер начал ограничивать возможность

  • +1.93 / 28
    • 28

Новость Новая   1.2 K
Лондон пригласил экспертов ОЗХО для сбора образцов отравляющего вещества по делу Эймсбери
07 авг 2018 в 13:03   Sliventiy
ЛОНДОН, 7 августа. /ТАСС/. Великобритания пригласила экспертов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) для сбора образцов отравляющего вещества для расследования инцидента в Эймсбери. Об этом во вторник заявил МИД королевства. 

"Великобритания пригласила независимых технических экспертов надзорной организации приехать в Соединенное Королевство для сбора дополнительных образцов", - сказано в заявлении. Источник
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Любой английский пейзан подтвердит: прежде чем что-то собирать, оно должно хорошо вызреть. Ну, хотя бы месяца полтора.


август....ОЗХО....образцы...
Отредактировано: Sliventiy - 08 авг 2018 в 01:15

  • +2.30 / 50
    • 50

Новость Новая   285
В РКК "Энергия" приступили к экспериментам по оценке интерфейса "Федерации"
07 авг 2018 в 13:21   станок
Специалисты планируют отработать все режимы полета корабля от выведения до стыковки и перехода на траекторию перелета к Луне

МОСКВА, 7 августа. /ТАСС/. Специалисты РКК "Энергия" начали новую серию экспериментов по оценке человеко-машинного интерфейса перспективного транспортного космического корабля "Федерация", об этом во вторник говорится на сайте госкорпорации "Роскосмос".
"При подготовке к данному этапу экспериментов испытатели использовали техническую документацию по бортовым системам корабля, на основе которой сформировали предложения по разработке информационно-управляющих форматов для двигательной установки, систем энергоснабжения, жизнеобеспечения, управления движением, навигации", - говорится в сообщении."Информационно-управляющие форматы - это то, что отображается на пульте космонавта: образное представление бортовых систем, процессов и режимов полета, а также сигнализация и команды, которые экипаж может выдавать. Постепенно в ходе целой серии экспериментальных оценок мы сформируем предложения по человеко-машинному интерфейсу, что в свою очередь даст разработчикам полное представление о том, что нужно экипажу, чтобы управлять этим кораблем", - рассказал заместитель руководителя летно-космического центра РКК "Энергия" Марк Серов.Серия экспериментальных оценок продлится до конца года. В планах специалистов - отработка всех режимов полета корабля от выведения до стыковки и перехода на траекторию перелета к Луне.Человеко-машинный интерфейс - это инженерные решения для взаимодействия человека с управляемой техникой.Перспективный корабль "Федерация" предназначен для доставки людей и грузов на околоземную орбиту и к Луне. Численность экипажа "Федерации" составит до четырех человек. В режиме автономного полета корабль сможет находиться до 30 суток, а в составе орбитальной станции - до года. Первый старт нового пилотируемого корабля запланирован на 2022 год.

  • +2.28 / 41
    • 41
  • АУ

Дискуссия № 1323805

Новость Новая   281
Премьер Иракского Курдистана заявил, что Багдад не против контракта региона с "Роснефтью"
07 авг 2018 в 13:25   станок
Ранее сообщалось, что российская нефтегазовая компания и правительство Иракского Курдистана договорились о начале геологоразведочных работ на пяти нефтяных блоках в регионе

ТАСС, 7 августа. Премьер-министр Иракского Курдистана Нечирван Барзани утверждает, что центральное правительство в Багдаде не против контракта, заключенного между автономией и компанией "Роснефть". Заявление главы регионального кабмина приводит во вторник телеканал Rudaw.
"Контракт, подписанный с "Роснефтью", заключен в рамках конституции Ирака", - отметил он, подчеркнув, что "между Иракским Курдистаном и Багдадом нет разногласий" по этому поводу.
Заявление Барзани прозвучало на фоне запланированного на 14 августа заседания федерального суда, на котором будет рассмотрен иск центрального правительства в отношении Иракского Курдистана. Иракский министр нефти Джаббар аль-Лаиби попросил суд наложить запрет на независимый экспорт нефти из региона. На первом заседании, состоявшемся в 27 июня, суд потребовал от Багдада предоставить документы, регламентирующие отношения между центральным правительством и регионами в вопросе добычи и продажи нефти.

Скрытый текст

  • +1.86 / 28
    • 28
  • АУ

Новость Новая   907
Могерини призвала европейские компании активизировать торговлю и сотрудничество с Ираном
07 авг 2018 в 14:03   DeC
7 августа, 9:02 UTC+3

ТАСС, 7 августа. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини призвала европейские предприятия активизировать торговлю с Ираном и экономическую деятельность в этой стране. Об этом она заявила во вторник в Веллингтоне на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Новой Зеландии Уинстоном Питерсом.

"Мы делаем все, что в наших силах, чтобы Иран не вышел из этой сделки [Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе], чтобы Иран продолжал получать экономическую выгоду от этого соглашения, приносящего пользу народу этой страны, поскольку мы убеждены, что это отвечает интересам в сфере безопасности не только нашего региона, но и всего мира", - цитирует главу европейской дипломатии газета The Washington Post.

"Мы призываем малые и средние предприятия, в частности, активизировать свою работу как с Ираном, так и внутри этой страны, это является для нас приоритетом в сфере безопасности", - отметила Могерини, подчеркнув, что экономические контакты являются составной частью ядерной сделки. Торговля между Ираном и ЕС "является основополагающим аспектом с точки зрения права Ирана на получение экономической выгоды в обмен на те действия, которые они уже предприняли к настоящему времени, и это соответствует всем тем обязательствам в ядерной сфере, которые они на себя взяли", добавила она.

Евросоюз ввел в действие во вторник европейский блокирующий регламент, который объявляет недействительными на своей территории экстерриториальные санкции США в отношении Ирана, запрещает европейским компаниям их выполнять, а также запрещает исполнение любых решений иностранных судов, принятых на основании этих санкций. Как позднее пояснили эксперты Еврокомиссии, регламент также допускает получение компенсаций европейскими компаниями, которые могут понести убытки в результате действий США. ЕС подчеркнул, что отмена санкций в отношении Ирана - это ключевая часть всех договоренностей, которая "должна иметь позитивные последствия не только для торговли и экономического развития Ирана, но и для улучшения жизни иранского народа". В этой связи ЕС подчеркнул, что остающиеся в СВПД страны (Россия, Китай, Франция, Великобритания и Германия) привержены выполнению всех положений этого документа.

ТАСС

Дураков нет. Подмигивающий

Европейцы решили что малый и средний бизнес, который не связан с рынками США пойдёт в Иран. Это в лучшем случае очень-очень небольшой объем компаний. Крупные же точно не сунутся.
Отредактировано: DeC - 07 авг 2018 в 14:04

  • +2.73 / 48
    • 46
    • 2

Дискуссия Новая   81
Индия.
07 авг 2018 в 14:05   DeC
Индия послушно импортирует американскую нефть:



Подмигивающий

Даже Китай обогнали.

  • +1.77 / 33
    • 32
    • 1
  • АУ

Дискуссия Новая   267
....
07 авг 2018 в 14:06   Commander100
А что за новость в понедельник, которую анонсировала Симоньян? Наврала что ли, вроде ничего сверхважного


  • +2.35 / 38
    • 38

Дискуссия Новая   147
Иран.
07 авг 2018 в 14:07   DeC
Иранский нефтефлот:



Только один танкер с 2 млн. баррелей нефти везет её в европу. Похоже он последний. Все остальные танкеры уже переориентировались на Азию. Непонимающий

  • +2.97 / 61
    • 60
    • 1

Дискуссия Новая   93
L’Adroit не нужен.
07 авг 2018 в 14:15   DeC
ВМС Франции вернут концерну Naval Group патрульный корабль L’Adroit в сентябре этого года по окончании арендного договора 2010 г. Далее корабль, как считается, передадут Аргентине. Подмигивающий


  • +2.35 / 38
    • 38
  • АУ

Дискуссия Новая   148
Разгоняют.
07 авг 2018 в 14:20   DeC
Сегодня в 7 утра силовики начали обыск в офисе крупнейшего интернет-портала Белоруссии tut.by. Офис закрыт, заблокированы редакционные помещения и бухгалтерия. Задержан главный редактор.

Подмигивающий

  • +3.35 / 58
    • 58

Дискуссия Новая   142
IGeo
07 авг 2018 в 14:21   DeC
Сборная России в составе 4 человек завоевала 4 медали на XV Международной географической олимпиаде (International Geography Olympia – IGeo), проходившей 6 августа в канадском Квебеке.

Наши ребята:
Ален Коспанов, г.Москва, золото
Ольга Богданова, г.Москва, серебро
Вячеслав Боголюбский, Челябинская область, бронза
Михаил Селюгин, Пермский край, бронза



Подмигивающий
Российская команда завоевала золотую медаль на Международной географической олимпиаде

  • +3.04 / 66
    • 66

Дискуссия Новая   485
пока суть да дело...
07 авг 2018 в 14:22   olenevod

  • +2.46 / 39
    • 39
  • АУ

Дискуссия Новая   137
1991
07 авг 2018 в 14:29   DeC
«Мультикультурное общество — тяжелое, быстрое, жестокое и лишенное солидарности, которое характеризуется значительными социальными дисбалансами и победителями, а также проигравшими в модернизации, с тенденцией расходиться во множестве групп и сообществ, лишая их сплоченности и связующих ценностей» — Дэниел Кон-Бендит и Томас Шмид: "Когда Запад становится неотразимым."
die Zeit 22 ноября 1991 г.   
Подмигивающий

Вот предупреждали же люди в 91 году.

  • +2.54 / 51
    • 51

Статья Новая   541
Factbox: как европейские компании реагируют на последние санкции против Ирана
07 авг 2018 в 14:33   Александр_С
Источник

Цитата(Reuters) - новые санкции США против Ирана вступили в силу во вторник, и президент Дональд Трамп, который бросил вызов союзникам Вашингтона, чтобы ввести их, пообещал, что компании, занимающиеся бизнесом с Тегераном, будут лишены возможности вести бизнес с Соединенными Штатами.
Ниже приведены комментарии и ответы от компаний в Европе, которые в прошлом году сделали гораздо больше бизнеса с Тегераном, чем американские фирмы

Даймлер

Немецкий производитель автомобилей и грузовиков Daimler отказался от планов по расширению своего иранского бизнеса.
”Мы прекратили нашу уже ограниченную деятельность в Иране в соответствии с действующими санкциями", - сказал Даймлер. В начале 2016 года Daimler основал совместное предприятие с производителем автомобилей и дилером Iran Khodro Co для производства и дистрибуции грузовиков Mercedes-Benz в стране.

PSA и Renault

Производитель Peugeot PSA начал предпринимать шаги в июне, чтобы приостановить свою деятельность совместного предприятия в Иране, в то время как соперник Renault сказал, что он будет придерживаться режима санкций США. Оба ;lfkb до 6 августа, чтобы свернуть свои операции.
Представитель Renault сказал, что у компании нет комментариев, чтобы сделать помимо того, что сказал главный Операционный директор Тьерри Боллор в июле, когда он сказал аналитикам: "поскольку мы полностью соблюдаем санкции США, вполне вероятно, что наша разработка будет приостановлена.
После того, как ядерное соглашение было согласовано в 2015 году, как PSA, так и Renault быстро перешли к подписанию новых производственных сделок для обновления своих до-санкционных партнерств в Иране.
PSA подписала производственные сделки на сумму 700 миллионов евро, в то время как Renault объявила о новых инвестициях завода для увеличения производственных мощностей до 350 000 автомобилей в год.

Total

Total сказал, что он бросит многомиллиардный проект по Южному Парсу, если он не сможет обеспечить отказ от санкций США – запрос французский министр финансов Бруно Ле Майр сказал, что в прошлом месяце был отклонен вместе с другими французскими корпорациями.
Total подписала контракт в 2017 году на разработку фазы II месторождения South Pars с первоначальными инвестициями в $ 1 млрд и еще не сказала, что она будет делать со своей 30-процентной долей, если она выйдет. Он имеет до 4 ноября, чтобы свернуть свои операции в Иране, за исключением любого неожиданного исключения.

ATR

Турбовинтовой авиастроитель ATR 6 августа подтвердил, что он доставил еще пять самолетов в IranAir незадолго до того, как Вашингтон ввел новые санкции, но по-прежнему сталкивается с трудностями получения разрешения США передать еще семь на заказ.

САНОФИ

Afhvfwtdnbxtcrbq rjywthy Санофи сказал, что было бы преждевременно говорить, окажет ли какое-либо влияние на его операции в Иране.
Санофи объявил в начале 2016 года, что он подписал Меморандум о взаимопонимании с Тегераном, направленный на укрепление своего присутствия в Иране. Лекарства были освобождены от первоначальных ядерных санкций, хотя доставка их в страну была трудной.

РОШ

”Мы продолжим внимательно следить за ситуацией, оценивать влияние недавно вновь введенных экономических санкций и продолжать работать над тем, чтобы пациенты в Иране могли быть обеспечены нашими инновационными лекарствами, диагностическими и диабетическими препаратами", - сказала Швейцарская фармацевтическая компания.

NESTLE
Nestle не видит прямых последствий от возобновленных санкций США в отношении Ирана.
У Nestle Iran есть штаб-квартира в Тегеране и две фабрики: одна в Казвине, которая производит детские хлопья и детскую формулу, и завод по производству бутилированной воды в Полуре. Компания имеет 818 сотрудников и импортирует ограниченный диапазон продуктов Nestle из-за рубежа, он сказал.


Как нам писал сегодня Gangster все компании наплюют на Штаты, т.к. их убытки покроет Европа. Совсем наоборот. Никто из крупных компаний не рискует связываться со Штатами и их санкциями.
Отредактировано: Александр_С - 07 авг 2018 в 14:33

  • +1.92 / 35
    • 34
    • 1

Дискуссия Новая   221
Очень смело. Даже для А.Венедиктова
07 авг 2018 в 14:48   DeC
За день до годовщины "Пятидневной войны" 2008 года премьер-министр России Д. Медведев дал большое интервью "Коммерсанту".

Дмитрий Медведев рассказал “Ъ” о войне 2008 года и о том, что может привести к новому конфликту в регионе


А вот "Эхо Москвы" публикует колонку М.Саакашвили. И ещё анонсирует большое интервью с ним в прямом эфире на сегодняшний вечер. Непонимающий

  • +3.11 / 55
    • 55
  • АУ

Новость Новая   416
Усманов продал свою долю в футбольном клубе "Арсенал"
07 авг 2018 в 15:49   DeC
11:58 07.08.2018



МОСКВА, 7 авг — ПРАЙМ. Российский бизнесмен Алишер Усманов продал свой 30-процентный пакет акций английского футбольного клуба "Арсенал". Покупателем стал основной акционер британской команды спортивный магнат Стэн Кронке, сообщает Financial Times.

За долю российского миллиардера в "Арсенале" Кронке (владеет в США баскетбольной командой Denver Nuggets, футбольной Colorado Rapids, хоккейной Colorado Avalanche и профессиональным клубом по американскому футболу Los Angeles Rams) заплатил 550 млн фунтов стерлингов.

Осенью прошлого года Кронке предложил Усманову выкупить его процент акций за 525 млн фунтов, но бизнесмен отказался. Усманов заявил, что считает свою долю в клубе — способом защиты интересов клуба и его болельщиков.

Позднее в мае 2018 года СМИ писали, что Усманов хотел выкупить у Кронке его 67% акций "Арсенала" за $1,3 млрд.

Впервые Усманов стал владельцем акций клуба в 2007 году.

Источник

Подмигивающий

  • +2.34 / 44
    • 43
    • 1

Новость Новая   1.3 K
Сеул угрожает заблокировать пересмотренное соглашение о свободной торговле, заключенное с Трампом
07 авг 2018 в 15:52   DeC
16:04 07.08.2018



СЕУЛ, 7 авг — ПРАЙМ. Южная Корея угрожает заблокировать пересмотренное соглашение о свободной торговле с США, если США не исключат южнокорейские автомобили из списка товаров, на которые распространяются пошлины на импорт. Таким образом, единственное соглашение о свободной торговле, условия которого были успешно пересмотрены, рискует все же остаться неподписанным, сообщает Dow Jones.

Возобновление экономических разногласий между двумя союзниками происходит через четыре с половиной месяца после того, как обе стороны объявили о готовности пересмотреть соглашение о свободной торговле, заключенное шесть лет назад. Президент США Дональд Трамп, описывающий оригинальное соглашение словами "шоу ужасов", в Твиттере назвал пересмотренный вариант "прекрасной сделкой".

Пересмотренные условия соглашения должны способствовать сокращению дефицита внешней торговли США, а также позволяют стране сохранить 25%-ые пошлины на импорт южнокорейских грузовиков в течение дополнительных 20 лет, до конца 2041. Кроме того, для облегчения доступа американских автомобилей на южнокорейский рынок Сеул готов ослабить правила безопасности. Южная Корея также согласилась на установление квот на экспорт стали в США в размере не более 70% от среднегодового объема за последние три года.

В настоящее время соглашение находится под угрозой срыва, так как Трамп заявил о введении пошлин в размере до 25% на импорт автомобилей и запчастей на основании раздела 232 закона о торговле от 1962 года.

"Если США прибегнут к разделу 232 для введения дополнительных пошлин на южнокорейские автомобили, парламент не сможет ратифицировать пересмотренное соглашение о торговле", — сказал Хон Ён-Пё из правящей Демократической партии Южной Кореи. В прошлом месяце он возглавлял делегацию, посетившую Вашингтон. По его словам, пять основных партий страны единогласны в своей позиции по данному вопросу.

Представитель оппозиционной Партии демократии и мира, который также находился в составе участников делегации в Вашингтоне, дал аналогичную оценку поездке в США. Эти законодатели провели переговоры с министром торговли США Уилбуром Россом и другими представителями американских властей за закрытыми дверями.

В Южной Корее пересмотренное соглашение о торговле приравнивается к новому соглашению и требует ратификации законодательным органом страны. Президент страны не может проигнорировать мнение парламента по этому вопросу.

Спикер торгпреда США Роберта Лайтхайзера отказалась прокомментировать сложившуюся ситуацию.

США и Южная Корея ранее заявляли о совместной работе по окончательному утверждению предварительного соглашения, достигнутого в марте.

Трамп заявил, что хочет пересмотреть длительные договоренности с торговыми партнерами США, в том числе Североамериканское соглашение о свободной торговле с Канадой и Мексикой, так как они крайне не выгодны США.

В случае с Южной Кореей администрации Трампа впервые удалось достичь сделки в рамках подобного пересмотра условий, и можно было ожидать, что она станет своего рода шаблоном для других. Южная Корея пошла на некоторые уступки, но в целом, согласно новому соглашению, сохраняется свобода торговли и низкие пошлины, которые были ключевыми моментами первоначального договора.

В настоящее время уже не ясно, станет ли это пересмотренное соглашение образцом для подражания или же препятствием на пути к решению торгового конфликта.

Администрация Трампа вводит новые пошлины на импорт автомобилей, и это негативно отражается на производителях автомобилей в других странах, в том числе в Германии, Японии и Канаде. Руководство Южной Кореи же наиболее болезненно воспринимает подобные меры, так как угрозы со стороны США звучат сразу же после того, как им удалось добиться определенных уступок по части торговли автомобилями.

Заместитель министра торговли Южной Кореи Кан Сун-шень в рамках слушаний 19 июля заявил, что пошлины на импорт автомобилей могут "принципиально нивелировать преимущества" двустороннего соглашения о свободной торговле, которое иногда называют Korus.

Тами Овербай, старший консультант в McLarty Associates, отметила, что сомневается в вероятности введения пошлин на импорт автомобилей в отношении Южной Кореи, учитывая достигнутый в марте прогресс. Представители Южной Кореи "весьма ясно дали понять, что если исключение не будет сделано, то соглашения не будет", добавила она.

Кроме того, Ким Хён Чжон, министр торговли Южной Кореи, в прошлом месяце также прибыл с визитом в Вашингтон, возглавив делегацию представителей компаний производственного сектора страны.

По его словам, экспорт автомобилей в США, которые являются военным союзником Южной Кореи, не угрожает национальной безопасности. Автомобильные компании Южной Кореи вложили более 10 млрд долларов в производство США, в том числе в такие компании, как Hyundai Motor Co. и Kia Motors Corp.

Несмотря на производство автомобилей в США, импорт южнокорейских автомобилей остается важной частью торговли. Ассоциация производителей автомобилей Южной Кореи заявила, что страна экспортировала 845 000 автомобилей в США в 2017 году. Это треть от общего объема экспорта автомобилей.

По словам представителей Южной Кореи, они не получили четкого ответа от США на свои возражения относительно введения пошлин в ходе встреч в Вашингтоне. Представители администрации президента часто избегают подпитывать какие-либо ожидания относительно торговой политики, зная позицию Трампа по этому вопросу, а также то, что он предпочитает не ограничивать свои возможности. В администрации президента некоторые члены выступают за введение жестких пошлин, тогда как другие стоят на стороне свободы торговли.

Источник

Подмигивающий

  • +2.17 / 40
    • 40
  • АУ

Дискуссия Новая   153
Торговая война!
07 авг 2018 в 16:59   DeC
Советники убедили Трампа, что нужно наращивать давление на Китай, чтобы сподвигнуть его отреагировать на требования США и перестать субсидировать промышленность и красть американские технологии.

Один из них сказал: «Им придется увеличить пошлины минимум до $250 млрд, если не до $400 млрд, если они действительно хотят, чтобы это давление оказало эффект». Китай не сможет ответить пошлинами в том же объеме: в 2017 г. он закупил у США товаров на $129 млрд, а продал им – на $505 млрд. — FT со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией в Белом доме.

Непонимающий

  • +3.07 / 50
    • 50

Дискуссия Новая   167
Табита Иснер
07 авг 2018 в 17:00   DeC
Кандидат в Конгресс США от демократов Табита Иснер, которая избирается в штате Алабама, заявила, что в середине июля хакеры предприняли 1400 попыток взломать сайт ее избирательной кампании.

По словам Иснер, проверка показала, что больше тысячи атак совершались с российских IP-адресов.

Пошли первые подготовительные вбросы. Подмигивающий

  • +2.71 / 49
    • 49

Дискуссия Новая   83
Иран
07 авг 2018 в 17:01   DeC
Перспектива возобновления санкций США к Ирану уже сказалась на экспорте нефти из этой страны, и влияние почти наверняка усугубится. Июльские данные о движении танкеров в терминале Блумберг свидетельствуют о том, что экспорт нефти и конденсата из этого государства уже сократился с апрельского пика примерно на 430 тысяч баррелей в сутки, или на 15%.

Подмигивающий

  • +1.59 / 29
    • 28
    • 1
  • АУ

Подписка на ветку

В избранном у 338 пользователей

Календарь

<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Топ за 24 часа

Переговоры о мире
+3.17 / 84
Китай заявил США
+2.40 / 82
Франция объявила, что вышлет 12 алжирских дипломатов и вернет посла из Алжира
+2.35 / 46
Китай и Вьетнам за вчера подписали 45 соглашений
+2.13 / 43
Китай дал команду прекратить покупки Боинга
+2.10 / 52
Нефтесервисный холдинг "Борец" перешел под контроль РФ
+1.96 / 40
В Кремле пока не готовы назвать точный час.
+1.92 / 40
Фицо раскритиковал главу Евродипломатии Каллас
+1.82 / 36
В Госдуме сообщили о работе над золотой валютой БРИКС для взаиморасчетов
+1.80 / 51
Ким Чен Ын открыл новый квартал с высотками в Пхеньяне – с домами суммарно на 10 тысяч квартир — ЦТАК
+1.79 / 55


Читаемое за 24 часа

Переговоры о мире
1.1 K
США могут управлять временем и пространством, заявил директор управления по науке и технологической политике Белого дома Майкл Крациос
1.1 K
Китай дал команду прекратить покупки Боинга
629
Колумбийский университет, вслед за Гарвардом, отказался выполнять требования администрации Трампа о смене повестки, сообщает The New York Times
564
Франция объявила, что вышлет 12 алжирских дипломатов и вернет посла из Алжира
551
В Госдуме сообщили о работе над золотой валютой БРИКС для взаиморасчетов
535
Российское космическое оборудование все еще работает на европейских станциях, несмотря на то что европейцы перестали сотрудничать с Москвой — Владимир Путин
522
Китай и Вьетнам за вчера подписали 45 соглашений
489
Гарвард учит чепухе и должен быть лишён федерального финансирования, считает Дональд Трамп
472
Трамп отверг сделку c Украиной на 50 миллиардов долларов и отказался поставлять оружие даже за деньги, пишет BILD
470


Обсуждаемое за 24 часа

Китай дал команду прекратить покупки Боинга
24
США могут управлять временем и пространством, заявил директор управления по науке и технологической политике Белого дома Майкл Крациос
12
В Госдуме сообщили о работе над золотой валютой БРИКС для взаиморасчетов
7
Сейм Латвии принял закон о выходе страны из конвенции о запрете противопехотных мин — СМИ
5
Мерц откажется от идеи поставок Украине Taurus, когда ознакомится с "секретной информацией", считает Маттиас Мирш
5
Колумбийский университет, вслед за Гарвардом, отказался выполнять требования администрации Трампа о смене повестки, сообщает The New York Times
2
Франция объявила, что вышлет 12 алжирских дипломатов и вернет посла из Алжира
2
Российское космическое оборудование все еще работает на европейских станциях, несмотря на то что европейцы перестали сотрудничать с Москвой — Владимир Путин
2
Трамп отверг сделку c Украиной на 50 миллиардов долларов и отказался поставлять оружие даже за деньги, пишет BILD
2
Администрация Трампа рассматривает возможность закрытия одной из ключевых военно-морских баз в Европе
2

Сейчас на странице: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 11