Большой передел мира

Дискуссии

283.7 M 386.5 K 540.4 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 


Обсуждают сейчас (0)

Дискуссии не найдены!

Дискуссия Новая   84
Тред №164544
13 ноя 2009 в 14:12   ахмадинежад
с корабля на бал

http://rian.ru/polit…36878.html
Страны Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества изменили свое восприятие России, которая стала их равноправным и полностью интегрированным экономическим партнером, заявил РИА Новости в четверг заместитель министра иностранных дел РФ Алексей Бородавкин по итогам министерских встреч АТЭС в Сингапуре, где он представляет российский МИД.

http://rian.ru/polit…45635.html
Президент России Дмитрий Медведев в субботу приедет в Сингапур для участия в двухдневном саммите Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), посвященном укреплению региональных связей, сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько.

  • +0.22 / 4
  • АУ

Дискуссия Новая   80
Тред №164556
13 ноя 2009 в 14:48   ахмадинежад
пропустил
хочешь жни, хочешь куй ... не нравится МихалСергеичуОбаме планы по корректировке курса в Афганистане?

Бараку Обаме не нравится ни один из предлагаемых его советниками четырех планов по корректировке курса в Афганистане. Как сообщил официальный представитель Белого дома, президент США явно не намерен автоматически следовать рекомендациям командующего американским и натовскими контингентами в Афганистане генерала Стэнли Маккристала, который затребовал дополнительные войска.
Американский генерал дал понять, что рассчитывает получить не меньше 40 тысяч военнослужащих для подкрепления американского контингента в Афганистане. Он предупредил, что если не получит помощь в течение года, то США могут проиграть войну.
Стэнли Маккристал представил три варианта стратегии, которая предусматривает отправку в Афганистан дополнительных армейских контингентов численностью 10, 40 или 80 тысяч солдат. Против отправки подкреплений в Афганистан выступает американский посол в Кабуле генерал-лейтенант в отставке Карл Эйкенберри.
Отредактировано: ахмадинежад - 13 ноя 2009 в 14:54

  • +0.16 / 4
  • АУ

Дискуссия Новая   119
Тред №164566
13 ноя 2009 в 15:20   ахмадинежад
http://ru.euronews.n…president/
От управления государством к управлению союзом государств:
такой поворот в карьере за неделю до выборов президента ЕС аналитики прочат бывшему президенту Латвии, Вайре Вике-Фрейберге.

что бы развалила?
ахтунг... надеюсь аналитиков никто слушать не будет

  • +0.00 / 2

Дискуссия Новая   114
Тред №164635
13 ноя 2009 в 19:31   ахмадинежад
http://www.gzt.ru/to…71613.html
В субботу, 14 ноября, в Сингапуре открывается двухдневный форум Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Основными темами саммита станут экономические проблемы и пути выхода из мирового финансового кризиса.
На саммите ... Дмитрий Медведев встретится с Бараком Обамой. Основной темой этой встречи станет новый договор о СНВ. Эта встреча будет первой, после того как американская сторона впервые признала наличие проблем на переговорах по документу.
Президенты России и США встретятся уже в первый день работы мероприятия. Однако двусторонние переговоры Дмитрия Медведева и Барака Обамы пройдут после завершения саммита. Их основной темой станет новый договор о СНВ.
...
До недавнего времени считалось, что переговоры о содержании нового соглашения идут успешно. Чиновники и дипломаты обеих стран утверждали, что договор будет подписан до 5 декабря, когда истекает срок действия его предыдущей версии.
Однако в начале этой недели заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и по международной безопасности Эллен Тошер заявила, что Россия отвергла пакет предложений США, касающихся нового договора о СНВ. При этом Тошер сказала, что Вашингтон «очень разочарован» этим шагом Москвы.
Слова замгоссекретаря стали первым официальным подтверждением того, что переговоры идут не так гладко, как хотелось бы их участникам. В свою очередь российские дипломаты выразили неудовольствие тем, что их американские коллеги сделали существующие разногласия достоянием гласности.
«Мы договорились с американскими коллегами работать в переговорных форматах, а не в прессе, поэтому для публичных оценок я не вижу необходимости, – сказал по этому поводу глава МИД России Сергей Лавров. – Мы договорились сделать все, чтобы закончить до 5 декабря, и работаем в партнерском, переговорном формате, а не предавать огласке свои собственные эмоции.

  • +0.23 / 4
  • АУ

Дискуссия Новая   92
Тред №164638
13 ноя 2009 в 19:47   ахмадинежад
про поляков взгляд изнутри, не мойУлыбающийся но по некоторым пунктам могу подтвердить
Цитата
«Заграница нам поможет!» или «Тридцать три подзатыльника»

Знаете, почему я радуюсь сейчас? Да потому, что я – злосливый, злорадный и злопамятный!
Думаю, вы догадались, что речь пойдёт о польской международной политике. Угол падения равен углу отражения. Это знают все. Глубина «пролиза» равна глубине «кидалова». Поляки узнают об этом прямо сейчас, у нас на глазах. Польша вступила в НАТО и посчитала, что благополучно прикрыла свой тыл 5-ой статьёй. Потом кто-то умный перечитал Устав НАТО и понял, что в 5-ом пункте страны-участники «могут», а не «обязаны». Стало прохладно.
Кто-то наблюдательный обратил внимание, что за время членства в альянсе на территории Польши не проведено сколько-нибудь значимых совместных манёвров, не разработано плана совместной обороны. Стало ещё холоднее. А кто-то особо сообразительный осознал, что, наверняка, у некоторых особо посвящённых генералов имеется папка с планами войны НАТО в Европе – не может её не быть. Однако, пункт первый такого плана, скорее всего, гласит: «Пока они занимают Польшу (и Прибалтику), готовим ответный удар из сердца Германии». Всё, мозг замёрз. Никаких реальных гарантий членство в НАТО полякам не даёт. Их благополучно надули. Как и в 1939-ом.
Планы размещения американской ПРО – «против Ирана и КНДР» – объяснить можно только и исключительно одним – желанием правительств Польши и Чехии иметь на своей территории американских солдат, в качестве дополнительных гарантий безопасности. Именно в этих странах (но не в Прибалтике) шло активное противодействие Лиссабонским соглашениям (Ирландию я не беру, там явно срежиссированная демонстрация «демократии») со стороны президентов.
Налицо сговор – баш на баш. Ну зачем «штатникам» единая Европа? Это, так сказать, верхний пласт. Но, если покопаться, видно, что это лишь дымовая завеса. Ещё Буш – в Белом Вигваме, ещё Конди ездит туда-сюда и что-то подписывает; а уже дяди в Минобороне США чего-то там бурчат о необходимости пересчётов ПРО, а уже Старая Европа активно против (народ, мол, дразнить медведей не хочет), уже немцы – то ли привезут «пэтриоты», то ли – нет; то ли с головками, то ли – нет; то ли будут привозить и увозить только на «тренинги», а Барак, ещё кандидат, говорит – будем посмотреть...
Только тупой не поймёт, что вот-вот произойдёт слив. Поляки – не поняли. Идеалисты.
Грузинская война – тут уж исчезают последние иллюзии, как Америка защищает своих «друзей». Опять не поняли. И новая администрация решается на беспрецедентный шаг – серию оглушительных политических «затрещин», направленных на самое чувствительное место национального характера поляков – самолюбие. Ну не верю я, что не нашлось для Вестерплатте дипломата рангом повыше! Ну не верю я, что Збигги не объяснил в администрации, что значит 17 сентября для поляков!
Две случайности такого масштаба – тщательно просчитанная закономерность. А уже буквально на днях сроки установки СМ-3 в Польше переносят со 2-го этапа развития всей системы на 3-й, то есть позже на 2–3 года, когда Обама, может, уже на небесах будет, но можно сказать точно, где его не будет – в Бараке. Ни американских ракет, ни американских солдат в Польше не будет. НИКОГДА.
Выстрел в затылок польской дипломатии в Америке произвела мадам Клинтон, отказавшись встречаться неделю назад с Сикорским. Встречи лидеров такого уровня – это не поход в гости к соседу на рюмашку, это – протокол, высшая лига, это готовится неделями, месяцами, ведётся обмен посланиями, консультации и т.п. Если бы Хиллари просто плюнула Радеку на пиджак, и то бы вышло менее оскорбительно.


остальное на http://www.inoforum.…asledstvo/

  • +2.11 / 18
  • АУ

Дискуссия Новая   99
Тред №164761
14 ноя 2009 в 13:48   TAVarish
Цитата: renegade
26 сентября в мировой сети появилось видеобращение испанской монахини Тересы Форкадес, в котором доктор медицины, бывший врач, озвучивая точку зрения многих медиков, приводит научные факты и аномальные события, имевшие место быть за последние несколько месяцев и относящиеся к текущему вирусу A/Н1N1 и делает выводы, которые заставляют взглянуть на текущую мировую ситуацию с пандемией с новой точки зрения.

Мы постарались привести кратко основные пункты данного видеообращения . По каждому приведенному факту или событию Тереса ссылается на официальные источники как престижных научных сообществ, так и международных организаций, таких как Всемирная Организация Здравоохранения (далее ВОЗ www.who.int) , где все цитируемые ею факты и события можно перепроверить.

I. Факты

Факт 1. Текущий вирус A/H1N1 оказывается совсем не новый, ученым он известен уже 70 лет и его проявления зафиксированы два раза в 20 веке.

Факт 2. Настоящий вирус имеет незначительную смертность. Со дня первых зафиксированных случаев заражения вирусом текущей пандемии, а именно, за период 17.04.09 – 15.09.2009 зафиксировано 137 смертельных случаев в Европе. Для сравнения: смертность от ежегодного сезонного гриппа составляет от 40 тыс до 220 тыс случаев в год по всему миру.

II. Аномальные события

1. Компания Baxter. В феврале 2009 года американский фармацевтический гигант Baxter, его австрийская штаб-квартира, рассылает в 16 лабораторий четырех европейских стран 62 кг субстанции для производства вакцины от сезонного гриппа. Совершенно случайным образом, техником одной из лабораторий Чехии, открывается, что субстанция заражена двумя живыми вирусами гриппа. Один вирус – сезонный обычный, имеющий своими характеристиками очень низкую смертность (менее 1%), но очень высокую распространяемость (заражаемость), и другой вирус гриппа с очень низкой распространяемостью, но сильно высокой смертностью (около 60%). Понятно, что поместив эти два вируса вместе, существует высокая вероятность их объединения, что даст вирус, обладающий обоими ключевыми характеристиками: высокой распространяемостью и смертностью. Если бы совершенно случайным образом не был открыт факт заражения субстанции, сейчас бы мир действительно находился в ситуации опаснейшей пандемии. 62 кг субстанции – это тысячи доз вакцины.
Австрийская журналистка Jane Burgermeister, опубликовавшая свое расследование по данному факту, направила публичный иск в ВОЗ, ООН и в правительства ряда стран , выдвинув обвинения в «биотерроризме и попытке массового убийства».

Факт заражения субстанции был официально подтвержден и самой компанией Baxter. Дело до сих пор находится на расследовании в ВОЗ. Официальных результатов о том как такое могло случиться все еще нет.

Практически невероятно, говорит доктор медицины, что такой могло произойти случайно. Подобного рода лаборатории имеют максимальный биоуровень защиты - третий уровень. Помимо этого, против того, что это чистая оплошность говорит тот факт, что живые вирусы, которые находились в субстанции, не были подвержены обязательной процедуре радиации. Живой вирус в вакцине – это не новость, но вот сильный, не ослабленный радиацией живой вирус – это вряд ли чья-то забывчивость. А здесь их было целых два.

Не смотря на то, что Baxter официально подтвердили данный факт, а так же, что расследование до сих пор не завершено, данная компания – одна из тех, кому доверено создание вакцины от текущего гриппа А.

2.Объявление пандемии . 17 апреля 2009 зафиксированы первые 2 случая гриппа А. Всего 12 дней спустя, 29 апреля, Margaret Chan, генеральный директор ВОЗ,в своем официально обращении объявила чрезвычайную cанитарную ситуацию уровень пять. И всего 1,5 месяца после первых случаев заражения , 11 июня, – ВОЗ официально объявила о шестом уровне чрезвычайно санитарной ситуации, о пандемии гриппа А.
Как директор ВОЗ могла объявить пандемию если у текущего гриппа смертность значительно ниже ежегодного сезонного гриппа? Ответ банально прост: накануне официального объявления пандемии, в мае, ВОЗ помяняла официальное определение пандемии, изъяв из определения критерий значительного уровня смертности. С новым определением пандемии ежегодные сезонные вирусы гриппа - это уже пандемия, не упоминая другие болезни.

III. Политические последствия.

Известно, что ВОЗ – это мировая организация, которая разрабатывает рекомендации для стран участниц. Но в ее уставе с 2005 года есть пункт, по которому в период пандемии ВОЗ дает не рекомендации, а прямые указания, или приказы.
Что такого страшного может приказать ВОЗ своим странам? Например, обязательную вакцинацию. Пока разработанная вакцина – это дело добровольное, но если по определению пандемия – это серьезная угроза жизни популяции, то такая мера может быть оправдана.
Многие прививаются от сезонного гриппа каждый год и ничего страшного в этом не видят. Тереса объясняет, что есть три отличия новой вакцины от привычных ежегодных вакцин.

Во-первых, эта вакцина состоит из двух доз. С обычной прививкой от гриппа – получается уж е три дозы. Человек получит три вакцины с тремя живыми вирусами разных типов. Пока еще никто не знает, как отреагирует на это человеческий организм, но вероятность побочных эффектов, а такую вероятность имеют все вакцины, увеличивается в три раза.

Во-вторых, из –за огромного количества доз, которые надо произвести, в этой вакцине используются адъюванты , которые еще не были ни разу опробованы. Адъювант – это часть вакцины, которая отвечает за «возбуждение» иммунной системы, чтобы спровоцировать превосходящий иммунитет. Новый адъювант – в 10 раз эффективнее известных. Возможность поражения центральной нервной системы, таких побочные эффекты как паралич и артрит, также зафиксирован в истории.

Третья новость заключается в том, что фармацевтические компании запросили снять с них всякую ответственность за возможные негативные побочные эффекты от вакцины, аргументируя это тем, что работа, которую они на себя взяли, – экстраординарная по своим масштабам, требующая сверхусилий: создание ТАКОГО количество доз за такое рекордно короткое время ( всего должно быть произведено 4,6 миллиарда доз).
В США уже подписан акт, по которому ни фармацевтические компании, ни политики вовлеченные в тему не отвечают за возможные последствия вакцинации. Таким образом, потребитель лишается хоть какой-то гарантии.


Таким образом, имея все это ввиду, а также то, что серьезная пандемия действительно существовала бы сегодня, если бы случайным образом не открылся тот случай с заражением материала компании Baxter, Тереса считает важным заявить об опасности. Опасность состоит в том что :

1. Новые вакцины от гриппа А заражены
2. Новые вакцины от гриппа А могут быть заражены
3. Все это на фоне вероятности применения закона об обязательной вакцинации

Если этот вирус начнет давать большую смертность, значимую смертность, значит одно из двух: или вирус мутировал (во что трудно поверить) или, что это другой вирус, ни тот, от которого произведена вакцина. В обоих случаях, эта вакцина уже будет действовать. Боле того, непосредственно сама вакцина может быть средством заражения новом вирусом.

Основная рекомендация, которой заканчивает свое обращение Тереса Форкадес : не прививаться в этом году. Многие медики присоединяются к этим рекомендациям, но, находясь в системе, бояться делать заявления открыто.

Статья взята отсюда:

http://academspain.r…#more-1858

Видеообращение Тересы Форкадес Campanas por la gripe A: http://vimeo.com/6790193



Такие дела!!! Я до этого слышал об этом только ссылок небыло.

Вот я думаю если-бы не заметили случаяно, наделали вакцин и привили людей началась бы такая пандемия что эпидемию "Испанки" медики бы вспоминали с ностальгией. Тут бы как-то всем стало не до экономики, только успевай трупы закапывай. Спокойно можно устраивать хоть гипер, хоть геноцид, да что угодно! Кому до этого будет дело когда из десяти твоих знакомых и родственников шестеро умерли.

http://www.warandpea…iew/33281/
Вот еще на эту тему.
Отредактировано: TAVarish - 14 ноя 2009 в 13:58

  • +1.21 / 18
  • АУ

Дискуссия Новая   147
Тред №164928
15 ноя 2009 в 03:55   antonnr
Доброе время суток камрады.

Небольшой обзор израильских изданий:
1. http://cursorinfo.co…/medvedev/
Россия выступит в поддержку Израиля

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что поддержит международные санкции против Ирана. Об этом сообщают сегодня, 14 ноября, российские СМИ.

Высокопоставленные источники в Кремле сообщили, что именно этот вопрос будет обсуждаться на встрече президента России со своим американским коллегой Бараком Обамой, которая состоится завтра.

Из сообщения следует, что стороны могут решить, когда именно санкции будут применены. .........


2.  
http://www.newsru.co.il/world/14nov2009/s300_104.html
 Авторитетная российская газета "Коммерсант" сообщает сегодня, 14 ноября, что президенты России и США во время встречи в Сингапуре, намеченной на ближайшее воскресенье "не просто обсудят ситуацию вокруг ядерной программы Ирана, но и… могут решить, когда следует вводить санкции против этой страны".

Данная публикация цитируется международными агентствами и израильскими СМИ.

...

3.
http://www.kommersan…;NodesID=5
.....
Усиление давления на Тегеран активно лоббируют США, недовольные тем, что иранские власти не желают отправлять на дообогащение в третьи страны весь свой уран. В конце октября Алаэддин Боруджерди заявил, что Тегерану следует "передавать уран небольшими частями". "Как только они дообогатят его, мы передадим следующую партию. Другими словами, мы не отдадим все сырье сразу",— заверил господин Боруджерди. Подобная позиция лишает смысла соглашение, которое вроде бы было достигнуто Тегераном и МАГАТЭ. Ведь замысел состоял как раз в том, чтобы вывезти из Ирана почти весь наработанный там низкообогащенный уран и не дать иранцам возможности дообогатить его до уровня, позволяющего создать ядерное оружие.

На уловки иранских властей Вашингтон приготовился ответить санкциями со стороны ООН, такими как запрет на поставки нефтепродуктов в Иран, ограничение экспорта иранской продукции на мировой рынок или замораживание счетов Тегерана за рубежом. Но для этого американской администрации требуется поддержка России. Ранее президент РФ Дмитрий Медведев допускал возможность поддержки Москвой антииранских санкций, если другие способы убедить Тегеран не дадут результатов. "Если иранское руководство займет менее конструктивную позицию, то теоретически возможно все что угодно",— заявил он на этой неделе в интервью немецкому изданию Der Spiegel.

Решением иранского вопроса господин Медведев и его американский коллега Барак Обама займутся уже завтра. Как сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько, эта тема будет обсуждаться на воскресной встрече двух лидеров в рамках саммита организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Сингапуре. "Цена вопроса исключительно велика — это спокойствие, безопасность и сохранение режима нераспространения",— отметил господин Приходько.

В последнее время собеседники "Ъ" в администрации российского президента все чаще говорят о "стопроцентной готовности" поддержать санкции в отношении Ирана. "Вопрос в том, чтобы совпали оценки наших и американских экспертов в необходимости такого решения. Лучше бы, конечно, затянуть Иран в сотрудничество, чем колошматить его санкциями. В ответ на это Тегеран попросту закроется, и мы вообще не будем получать информацию о том, что там происходит",— пояснил источник "Ъ".

Последнее слово по поводу санкций остается за президентами РФ и США. И ждать осталось недолго. Ясно и другое: в ситуации, когда всерьез обсуждается способ наказания Ирана за его несговорчивость, Тегеран вряд ли дождется поставок, обещанных ему российских комплексов С-300.

Владимир Ъ-Соловьев

Давайте запомним этого пи@ра http://www.kommersan…aspx?id=93

Честно говоря нет ни времени и уже желания комментировать. Остается лишь надеяться, что теперь эту газетенку (Ъ) наконец то начнут катить по полю, а этого .... только за попытку примазать к своим бредням официальное лицо из МИДа (Приходько) выгонят с волчьим билетом!
Отредактировано: antonnr - 15 ноя 2009 в 12:01

  • +2.00 / 24

Дискуссия № 165039

Дискуссия Новая   76
Тред №165039
15 ноя 2009 в 17:32   ус1
Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Японии Юкио Хатояма договорились решать вопрос по заключению мирного договора между странами без каких-либо оговорок, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

http://www.warandpea…iew/41329/

В предыдущие годы предшественники господина Хатоямы пытались обуславливать продвижение в той или иной области, прежде всего в экономике, прогрессом, который они хотели видеть по проблематике мирного договора. У нового правительства такая увязка отсутствует", - приводит слова министра радиостанция "Голос России". Глава МИД заявил, что Россия приветствует такое решение.

Ранее Япония увязывала подписание мирного договора между двумя странами с решением территориального спора вокруг Курильских островов. Ранее в воскресенье премьер-министр Японии и президент России договорились обсуждать территориальный спор на встрече на конференции по изменению климата в Копенгагене в декабре.

Япония прямо на глазах начинает дрейфовать подальше от Пиндостана. Да ещё такая новость про мирный Договор!
ВеселыйВеселыйВеселый

  • +0.74 / 9
  • АУ

Дискуссия Новая   107
Тред №165081
15 ноя 2009 в 21:14   AndreyK-AV
--------------------------------
США: договор по СНВ к 5 декабря ратифицирован не будет

Ратифицированного договора между Россией и США по стратегическим наступательным вооружениям (СНВ) к 5 декабря не будет, заявил директор по делам России и Евроазиатского региона Совета национальной безопасности США Майкл Макфол в беседе с американскими журналистами в Сингапуре.

«Что я знаю точно - так это то, что ратифицированного договора (по СНВ) до 5 декабря у нас не будет. Он еще должен пройти через наш сенат, через их Думу. Именно поэтому нам в любом случае нужно промежуточное соглашение», - сказал Макфол.

Эта информация была распространена в воскресенье утром пресс-службой американского Белого дома.

«Срок действия нынешнего документа истекает 5 декабря. Параллельно есть еще промежуточное соглашение, над которым мы также работаем вместе с Россией. И я имею все основания полагать, что мы сможем подготовить его к 5 декабря», - отметил Макфол.
--------------------------------

А это значит что Россия свою позицию не изменила и стороны должны быть равноправны.

  • +1.62 / 16

Дискуссия Новая   94
Тред №165179
16 ноя 2009 в 09:38   Спокойный
Лавров:

Россия по-прежнему рассчитывает на решение
ядерной проблемы Ирана политико-дипломатическим путем

без задействования, по крайней мере, на раннем этапе, рычагов Совбеза ООН.

  • +0.39 / 11

Дискуссия Новая   84
Тред №165206
16 ноя 2009 в 11:20   Спокойный
Дмитрий Медведев:

Россия не допустит ревизии итогов Второй мировой войны,
в том числе по геополитическим соображениям.

Если вскрыть этот ящик, то можно получить реальные проблемы государственного порядка.

  • +0.50 / 12

Дискуссия Новая   131
Тред №165259
16 ноя 2009 в 14:48   mid
Европа нашла замену НАТО.
http://www.gzt.ru/to…71921.html
Евросоюзу пора обзавестись собственными войсками, считает глава МИД Италии Франко Фраттини. О том, что единой Европе полагается единая армия, политики говорили и раньше, но после принятия Лиссабонского договора эта идея наконец может стать реальностью.

Италия намерена предложить Евросоюзу создать единую европейскую армию. С этим предложением, как заявил глава МИД Италии Франко Фраттини, его страна выступит на неформальном саммите ЕС, который пройдет 19 ноября в Риме, сообщает The Times.

Еще в июне мелькало такое же предложение от Саркози:
http://vlasti.net/news/11692#
Президент Франции Николя Саркози направил правительствам стран ЕС пакет предложений «по дальнейшей интеграции в военной области». Фактически речь идет о создании единой армии Евросоюза, которая будет подчиняться единому командованию, подчиняющемуся, в свою очередь, руководству ЕС.

Европейсы кажется начали понимать, что США имеет своей первоочередной задачей угробить Европу (читаем труды Авантюриста).
Кстати, о птичках:

Евросоюз превзошел северную Америку по размерам богатства.
http://www.prime-tas…7E363}.uif
ЛОНДОН, 16 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Евросоюз обошел Соединенные Штаты по размерам богатства. Об этом сообщил британский еженедельник Sunday Times со ссылкой на исследования аналитической службы Boston Consulting Group.

На сегодняшний день консолидированные активы, находящиеся в 27 странах Евросоюза, достигают суммы в 32,7 трлн долл. Для США и Канады данная цифра составляет 29,3 трлн долл, передает ИТАР-ТАСС.

Как отмечают специалисты, во многом выход Евросоюза вперед стал следствием нынешнего кризиса, от которого Соединенные Штаты пострадали в большей степени.

  • +1.07 / 10

Дискуссия Новая   95
Тред №165273
16 ноя 2009 в 15:18   AndreyK-AV
Похоже началось продолжение, Россия и Ко против энергетической хартии:
---------------------------------------------
Европейская Энергетическая хартия не решает проблем энергетической безопасности на континенте – В.Язев
Европейская Энергетическая хартия, которую Россия так и не ратифицировала, не решает проблем энергетической безопасности на континенте. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС зампредседателя Госдумы, президент Российского газового общества Валерий Язев.
"Мы меняем формат, говорим о новом подходе к регулированию этого вопроса с учетом других, в том числе азиатских стран", - сказал В.Язев, подчеркнув, что для России "восточный вектор имеет чрезвычайно важное значение". В Европу "много газа идет из Азии", поэтому строить взаимоотношения без учета азиатских стран нерационально, считает он.
По мнению В.Язева, европейские страны "очень неактивно занимались продвижением международного проекта "Северный поток", однако "ряд подвижек в реализации проекта можно оценить позитивно". Например, действия властей Дании и Финляндии, которые сняли свои запреты на реализацию "Северного потока".
-----------------------------------------------------

И тут-же начались заверения в поддержке позиции России: Словакия обещает поддержать энергетическое соглашение России и ЕС
------------------------------------------
Словакия поддержит взаимовыгодное соглашение в области энергетики между Россией и ЕС, которое планируется подписать на предстоящей встрече РФ-ЕС, сообщил премьер-министр Словакии Роберт Фицо, передает РИА "Новости".
"Словацкая Республика будет поддерживать взаимовыгодные соглашения, которые будут подписываться между РФ и Евросоюзом", - заявил Фицо на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

-----------------------------------------
С четким помимо ЕС адресатом :Премьер Словакии: Словакия на всех уровнях поддерживала РФ в ходе "газовой войны" с Украиной

  • +0.83 / 8
  • АУ

Дискуссия Новая   101
Тред №165280
16 ноя 2009 в 15:42   SleepWalker
Я вот в последнее время наблюдаю препоганейшею тенденцию на западе гибельную для цвилизации
у нас тоже есть но мало пока еще

Все меньше техники можно чинить прямо на месте с помощью кувалды и такойто матери, все меньше у техники жизненный ресурс
а уж у гражданской то ваще писец разгул е"№;%ого потреблядства

уже млять катаемся на одноразовых машинках (роторные насколько помню) отъездил скоко то тыш и писец на свалку нах
Еб"№%: Индезит ху"%№%ит машинки работающие строго свой срок гарантии а то и меньше
Акари факари семь лет отработает телек и нах... на свалку, а ублюдочный рубин как пахал 28 лет так и пашет...
и примеров не перечесть в том числе и на НАТО ВПК....

Вторая часть поста типа постскипим

В свете выше сказанного еще и всякие армейские сокращения в европах
такое у меня чувство что всех европалитик на снесло крышу и она улетела в неведомый край, или все палитик уже приготовили чемоданчики с златом и при шухере сдриснут...
При данной раскладе еще и военные в полной ЖОПЕ
Бл.... невъе;№№%: писец надвигается ... а они армию распускают, типа а нафика у наз же все спокойно, ну пааадумаеш вымрет половина европы, процентов пять уедет, а остальные будут бандитсвовать чтобы тупо достать хафки

  • +0.58 / 11

Дискуссия Новая   79
Тред №165407
17 ноя 2009 в 01:12   ахмадинежад
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун впервые заявил о необходимости подписания политического, а не более весомого - юридически обязывающего соглашения по климату на предстоящей 7-18 декабря международной конференции в Копенгагене, где предполагается выработать новый документ по ограничению вредных выбросов, заменяющий Киотский протокол. Об этом говорится в обращении генсека к участникам министерской встречи, так же проходящей в датской столице, на которой должны быть подготовлены последние детали декабрьского форума.
Ранее генсек постоянно подчеркивал необходимость подписания юридически обязывающего документа, однако этого результата, очевидно, не позволяют достичь серьезных противоречий между странами на переговорах.
http://eco.rian.ru/n…30658.html

  • -0.10 / 4
  • АУ

Дискуссия Новая   89
Тред №165408
17 ноя 2009 в 01:13   ахмадинежад
Президент России Дмитрий Медведев отправится в Стокгольм для двусторонних переговоров с руководством председательствующей в Евросоюзе Швеции и участия в саммите РФ-ЕС.
http://rian.ru/polit…31721.html

  • +0.02 / 3
  • АУ

Дискуссия Новая   69
Тред №165449
17 ноя 2009 в 10:07   Спокойный
МИД РФ комментируя заявление помощника президента США
по России и Евразии Майкла Макфола о том, что РФ и США необходимо
промежуточное соглашение по СНВ, так как новый договор
в указанные сроки ратифицирован не будет:


Речь о продлении СНВ-1 не идет.
Предполагается в рамках правового поля найти варианты временного применения договоренностей,
которые будут, возможно, достигнуты на российско-американских переговорах по СНВ.

  • +0.75 / 9
  • АУ

Дискуссия Новая   96
Тред №165549
17 ноя 2009 в 15:23   Савин
Заголовок меня убил под стол  Смеющийся >:(  

Цитата
США предлагают содействие в разделе Каспия

США предложили содействие Туркменистану и Азербайджану в разрешении спора по разделу Каспия, заявил ... старший советник специального посла Государственного департамента США по вопросам евразийской энергетики Даниель Стейн...

"Мы также думаем, что можно проложить газопровод через Каспий, не увязывая это с разрешением спорного вопроса по разделению территории Каспия", - сказал Стейн...

Туркменский газ может попасть в "Набукко" только через территорию Азербайджана, с которым у Туркмении возник спор ...


http://www.warandpea…iew/41396/

Они вам помогут поделитьПодмигивающий
Отредактировано: Савин - 17 ноя 2009 в 15:25

  • +1.12 / 10

Дискуссия Новая   85
Тред №165618
17 ноя 2009 в 18:34   Рубль
Проект Пакистан: сделано в США  >:(

Вашингтон намерен начать оказание масштабной невоенной помощи Пакистану в размере 7,5 млрд. долл. в течение 5 лет. Конгресс США одобрил законопроект сенаторов Дж. Керри и Р. Лугара, структурирующий эту помощь, оговаривающий условия ее предоставления, сферы приложения и контроль за использованием. Недавно побывавшая в Пакистане Хиллари Клинтон оценила ситуацию на месте и дала зеленый свет всему проекту. Названный документ, именующий Пакистан важнейшим вненатовским союзником США и ценным партнером в битве против «Аль-Каиды» и «Талибана», базируется на том принципе стратегии Б. Обамы, который увязывает решение проблем Афганистана и Пакистана в единое целое. В этой связи акт Керри - Лугара весьма любопытен.

В документе говорится, что начиная с 2001 г. США предоставили Пакистану общую помощь в размере 15 млрд. долл., из которых 10 млрд. были предоставлены в виде прямых платежей на обеспечение безопасности государства. Новое вливание средств призвано не просто «консолидировать достигнутое», но и придать новое направление развитию страны и предусматривает решение широкого спектра задач. Каковы же задачи?

Помощь должна «поддержать народ Пакистана и усилия его демократического правительства по консолидации демократии, укреплению роли пакистанского парламента, законности и созданию в стране независимых институтов государственной власти и юридической системы и их транспарентности». Законопроект Керри-Лугара предусматривает поддержку демократических институтов пакистанского общества, в том числе связанных с защитой прав человека, расширение экономических свобод, инвестирование в человеческий капитал, включая тех, кто проживают в зонах проведения антитеррористических операций, развитие народной дипломатии, защиту прав рабочих и создание профсоюзных организаций.

Помимо политической части помощь должна коснуться создания долгосрочных проектов развития, включая строительство дорог, создание национальной авиапромышленности и объектов авиационной инфраструктуры, развитие мелкого и среднего предпринимательства, водопользования, энергетики и создания соответствующих предприятий.

Третий сегмент помощи предусматривает совершенствование системы образования в школах и медресе с акцентом на воспитание учащихся в духе терпимости и ненасилия. Средства должны пойти на содействие усилиям по обеспечению всеобщего начального образования для пакистанских девочек.

И, наконец, четвертая составляющая помощи нацелена на укрепление способности Пакистана осуществлять контртеррористические операции, усиление его правоохранительных структур и национальных оборонительных сил, конечно, под надзором гражданского руководства. При этом американские законодатели считают необходимым проведение перекрестных трансграничных военных операций.

Эффективность действий пакистанского правительства по борьбе с терроризмом будет оцениваться тем, насколько оно: пресекает деятельность «Аль-Каиды» и движения «Талибан», других экстремистских группировок в зоне ФАТА (зоны федерально управляемых племен), в сопредельных зонах; уничтожает базы и укрытия этих структур, включая лагеря подготовки террористов Лашкар-е-Таиба и Джейш-е-Мухаммед; пресекает предоставление поддержки группам экстремистов и террористов, предотвращает их нападения на соседние страны; усиливает наблюдение за школами и медресе страны на предмет недопущения распространения в них идеологии терроризма и связей с террористическими организациями; усиливает законодательство по борьбе с отмыванием денег в соответствии с конвенцией ООН; предоставляет информацию о достигнутых успехах в деле ядерного нераспространения.

Эксперты утверждают, что, по сути, законопроект нацелен на то, чтобы расставить акценты во взаимоотношениях между пакистанскими гражданскими и военными. Финансы будут поступать только гражданским руководителям страны при условии, что те будут осуществлять нужный контроль над действиями военных. Каждые 180 дней Вашингтон будет осуществлять проверку расходования средств, в центре которой - генеральный контролер США, американские госсекретарь и министр обороны.

Конечно, помощь Пакистану необходима. Строительство дорог, объектов энергообеспечения, повышение уровня образования, занятости населения – всё это насущные потребности страны. Однако есть ощущение, что в Вашингтоне использовали обычный трафаретный подход, применимый, скорее, для недостаточно развитых европейских демократий. Речь же идет о стране с совершенно иным культурно-историческим наследием. Американцы хотят реализовать скроенный по их собственным меркам модернизационный проект в мусульманском обществе, давно живущем по своим, хорошо сохранившимся традициям. До сих пор ни один американский проект под названием «демократия» не сработал в мусульманских странах так, как того хотели его устроители, и, скорее всего, уже не сработает.

Например, в Пакистане военные играли и продолжают играть огромную консолидирующую роль, даже несмотря на то что с февраля с.г. в Исламабаде работает гражданское правительство. Именно военные ведут вооруженную борьбу с отрядами талибов на северо-западе страны, поддерживают порядок в городах и горячих точках и сохраняют единство страны. Вашингтон же, с одной стороны, побуждает военных продолжать наводить порядок с помощью силы, а с другой – пытается стреножить их действия, лишив их привилегий, которыми они всегда пользовались в пакистанском обществе.

Акт Керри - Лугара вызвал, естественно, недовольство пакистанских военных, которые выразили это недовольство гражданскому президенту А. Зардари. Президент, избрание которого в феврале с.г. приветствовали в Вашингтоне, высказал достаточно жесткую критику в адрес своих заокеанских партнеров, в частности по вопросу о практикуемых американцами методах борьбы с терроризмом. Он заявил, что Вашингтону не следует отождествлять две совершенно разные страны – Пакистан и Афганистан, а равно использовать к ним одни и те же подходы и методы – сугубо карательные.

Возникли у Исламабада претензии и в чисто военной сфере, прежде всего в том, что касается намерений Пентагона перенести военные действия на пакистанскую территорию. Пакистанское руководство убеждено, что национальная армия сама способна навести порядок в своём доме. Пакистанское командование хотело бы получить от США беспилотные летательные аппараты, но не может этого добиться. Армии Пакистана необходимы также материальная поддержка, помощь боеприпасами и вооружением.

В Исламабаде имеют и еще одну причину быть недовольными Вашингтоном: за последнее время США значительно продвинулись в сотрудничестве с Индией в области ядерной энергетики и даже предоставили ей свои технологии, чего нельзя сказать о сотрудничестве с Пакистаном. Как известно, летом этого года США и Индия заключили соглашение о стратегическом партнерстве, предусматривающее расширение военного сотрудничества.

В Пакистане не горят желанием предоставить американцам прямой доступ к своим разработчикам ядерного оружия. США же хотели бы непосредственных контактов с отцом пакистанской ядерной бомбы д-ром А. Ханом, которого обвиняли в передаче ядерных секретов Ирану, Северной Корее и Ливии. Пакистанские власти взяли д-ра Хана под домашний арест и не допускают к нему американцев. Как заявил, например, бывший член кабинета министров П. Мушаррафа Т. Азем, доктор Хан считается у пакистанцев национальным героем. Допустить к нему американцев – значит вызвать возмущение в пакистанском обществе.

Сейчас, когда стали известны детали закона Керри-Лугара, пакистанское руководство подпадает под огонь критики всех оппозиционных партий, утверждающих, что данный акт ущемляет национальный суверенитет государства. Согласно проведенному Международным республиканским институтом (США) опросу, 80% пакистанцев откровенно против сотрудничества с Вашингтоном в вопросах противодействия терроризму, и это на 20% больше, нежели полгода тому назад. А исламисты открыто говорят, что, согласившись сотрудничать с Соединёнными Штатами, пакистанское правительство стало на путь предательства, и сопротивление этому правительству будет нарастать. Многочисленные взрывы и акты насилия говорят о том, что исламисты не бросают слов на ветер. Многие эксперты, в том числе и американские, высказывают мнение, что жесткие условия предоставления американской помощи, особенно связанные с вмешательством во взаимоотношения военных и гражданских лиц, с внесением глубинных изменений в систему функционирования федеральной и местной структур власти могут еще больше усложнить ситуацию в стране и поставить пакистанское руководство в сложное положение.

В то же время пакистанские руководители не могут и отказаться от помощи, питая надежду, что, если деньги начнут поступать в рамках обещанного транша, настроения общественности могут качнуться в другую сторону.

Так или иначе, американский «проект Пакистан» запущен.

  • +0.69 / 8
  • АУ

Дискуссия Новая   68
Тред №165647
17 ноя 2009 в 20:18   Спокойный
официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко:


Что касается поставок Тегерану комплексов С-300,
то российская сторона уже неоднократно
делала комментарии на этот счет.

Российская Федерация в течение многих лет осуществляет военно-техническое сотрудничество с Ираном
при строгом соблюдении своих международных обязательств.
Причем речь идет о поставках только оборонительных вооружений,
которые не могут вести к дестабилизации обстановки в регионе.
Российская сторона ответственно относится к выполнению своих обязательств в области ВТС.
И будет придерживаться и впредь этой позиции.
Наше сотрудничество с Ираном по сооружению АЭС в Бушере
осуществляется в полном соответствии с нашими международными обязательствами.
Мы полностью привержены завершению этого проекта.

Россия уже поставила топливо для сооружаемого реактора.
В настоящий момент ведутся пуско-наладочные работы.
При этом нами уделяется особое внимание обеспечению
эксплуатационной безопасности работы реактора.
По завершении всех необходимых технологических операций и испытаний
будет осуществлен запуск реактора в согласованные с иранской стороной сроки.
Поэтому речь идет исключительно о технологических вопросах,
которые требуют решения специалистами как с российской стороны,
так и со стороны Тегерана.
Политизировать эту проблему не стоит, тем более увязывать ее
с ведущимися контактами с иранской стороной применительно к ее ядерной программе,
в чем задействована шестерка.
Поэтому это совершенно два разных вопроса: Бушер и переговоры по ИЯП - иранской ядерной программе.

  • +0.91 / 10
  • АУ

Подписка на ветку

В избранном у 338 пользователей

Календарь

<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Топ за 24 часа

Задержан агент украинских спецслужб Игнат Кузин, заминировавший машину, после подрыва которой погиб генерал-лейтенант Ярослав Москалик, сообщает ЦОС ФСБ РФ.
+2.69 / 52
Российские военные освободили Курскую область от солдат ВСУ, доложил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов
+2.58 / 71
Мария Захарова троллит украинцев
+2.50 / 55
Главное из доклада Герасимова Путину
+1.77 / 38
Обвинительница Джеффри Эпштейна найдена мертвой
+1.76 / 46
Россия не намерена предавать огласке ход переговоров с США, заявил Лавров
+1.68 / 33
Главное из заявлений Путина
+1.64 / 33
Ну, вот и завершилась эскапада Эстонии
+1.47 / 34
Только что Трамп в своей соц.сети заныл, что Путин его обманывает.
+1.23 / 23
США отвергли требование России о выводе украинских войск из Донецкой, Херсонской, Луганской и Запорожской областей - сообщает New York Times.
+1.09 / 28


Читаемое за 24 часа

Только что Трамп в своей соц.сети заныл, что Путин его обманывает.
1.6 K
Ну, вот и завершилась эскапада Эстонии
1.4 K
США отвергли требование России о выводе украинских войск из Донецкой, Херсонской, Луганской и Запорожской областей - сообщает New York Times.
1.3 K
Задержан агент украинских спецслужб Игнат Кузин, заминировавший машину, после подрыва которой погиб генерал-лейтенант Ярослав Москалик, сообщает ЦОС ФСБ РФ.
1.1 K
Мощный взрыв прогремел в порту города Бендер-Аббас
1.1 K
Reuters опубликовала суть предложений Трампа по прекращению войны на Украине. Согласно данным издания, план включает в себя:
995
Похороны папы..................
977
Трамп и Зеленский во второй раз после церемонии не побеседовали
662
Владимир Путин на встрече со Стивом Уиткоффом подтвердил готовность России к переговорам
584
Ожесточённые столкновения начались на пакистано-индийской границе
559


Обсуждаемое за 24 часа

Трамп раздумывает о том, чтобы ввести новые санкции против России
27
Мощный взрыв прогремел в порту города Бендер-Аббас
15
США отвергли требование России о выводе украинских войск из Донецкой, Херсонской, Луганской и Запорожской областей - сообщает New York Times.
11
Задержан агент украинских спецслужб Игнат Кузин, заминировавший машину, после подрыва которой погиб генерал-лейтенант Ярослав Москалик, сообщает ЦОС ФСБ РФ.
6
Reuters опубликовала суть предложений Трампа по прекращению войны на Украине. Согласно данным издания, план включает в себя:
4
Владимир Путин на встрече со Стивом Уиткоффом подтвердил готовность России к переговорам
4
Китай занял спорный коралловый риф Сэнд-Кей в Южно-Китайском море
4
Мария Захарова троллит украинцев
4
Российские военные освободили Курскую область от солдат ВСУ, доложил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов
3
Россия не намерена предавать огласке ход переговоров с США, заявил Лавров
2

Сейчас на странице: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 42
 
Ves