Цитата: chelnokpit от 09.12.2024 09:05:41Сдаётся мне что пошла многоходовка . Мы сильно не впрягаемся в Сирии , в ответ вся это шваль дергает с 404 , освобождая пространство .
Маневр , который напоминает стиль Темнейшего. А то что Асад в Москву приехал с семьёй это как пир-ход , Кто с нами тот не помрёт на виселице как Хусейн , а к концу своего сосуществования может и сорт цветов вывести и мемуарчики пописать .
Это слишком топорно и ни разу не складывается в целостную картинку.
Надо сказать, что у меня картинка того, что там происходило, поплыла неделю назад и пока только версии есть, "что это было".
Сначала вроде забузили бармалеи в Идлибе и начали выпрыгивать. Ну ок, думаю, попрыгают, их армия обратно загонит, либо они кусочек себе еще откусят, наши с Турками опять перетрут, что-нибудь да решат. Но тут наши в ООН уверенно заявляют, что это террористы, которых науськивают "США и другие европейские страны". Погодите. У США на подсосе курды. И еще кучка в Дейр-эз-Зор. А идлибовские, они же под турецкой крышей. А про Турцию - ни слова. И курды, по отзывам, вообще в непонятках, что за движуха. Амеры что-то заварили, а их не позвали. Странно.
Дальше еще страньше. В прошлый раз вся вооруженная и снабжаемая американцами ИГИЛ* в расцвете своих сил, несколько месяцев с тяжелыми боями рвалась к Дамаску, но так и не дорвалась. А теперь с крейсерской скоростью toyota hilux вся толпа бармалеев летит к Дамаску без остановок. Новости рапортуют от том, что Сирийская авиация и ВКС РФ бомбят бармалеев и убивают то тысячу, то 2,5 тысячи. Такие потери, обычно, приводят к тому, чтобы притормозить, подумать, перегруппироваться. Но не в этом случае. Без остановок на Дамаск! Вопрос: сколько должно быть бармалеев, чтобы отряд не заметил потери
бойца нескольких тысяч бойцов? Тысяч 100? Это зерг-раш какой-то. При это Россия ничего не делает, Иран ничего не делает, Эрдоган рубаху на груди не рвет.
Ну вот они почти добежали до Дамаска и все приготовились наблюдать героическую осаду. Но фиг вам. Асада нет, армия не сопротивляется, зерги спокойно в город забежали. А где все те, кто этих же бармалеев месил всего несколько лет назад? Просто разбежались в страхе не получив приказа? Или получили приказ разбежаться?
Следующий вопрос: а что дальше? Бармалеи, получившие власть, будут сажать картошку, строить школы и больницы? Я почему-то думаю, что они до конца жизни поколения будут способны тольок убивать и грабить. А куда дальше убивать и грабить, если в Дамаске никто уже не сопротивляется? Что там на горизонте? Пойдем с линейкой к карте. Да не. Не может быть. Асаду бы никто не дал так решить еврейский вопрос. А нет уже никакого Асада. Есть те, кого с трибуны ООН американцы все последние дни упорно называли rebels.
Ну в общем у меня, так чтобы без противоречий, пока складывается картинка типа приманить, разозлить носорога, чтоб разогнался и в последний момент отскочить. Коррида такая себе. Или дзюдо.
Посмотрим что дальше будет. Точно будет не скучно.
Festina lente