При(-о)@балтика

3,881,944 16,818
 

Фильтр
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,710.18
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,461
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Иванов Иван от 07.09.2018 09:14:51Интерфакс
А ведь даже таджики - и то не запрещали обучение на русском языке.

У них в качестве посла России не кот Леопольд:
Посол России в Латвии

Это касается всего прайда прибалтийских послов России уже не в первом поколении. Наверное, таков тайный замысел 2-го отдела МИД РФ.

Кстати, по поводу "Согласия". Эта партия под интенсивной критикой российских СМИ, в отличии от "непроходного" Русского Союза Латвии, на который сделана ставка. Непроходимость была понятна сразу - ее лидера (вполне уважаемого депутата Европараламента Татьяны Аркадьевны Жданок) отстранили от выборов легко и сразу за участие в компартии после некоего условного срока, выбрано именно под нее и это было известно уже лет двадцать. Опротестовать это решение в ЕСПЧ она не успевает. Остальные соратники очень широко известны но в очень узких кругах, хотя ничего плохого о них не скажу. А у этих партий электорат во многом общий. Голоса за РСЛ уйдут в корзину из-за пятипроцентного проходного барьера, Согласие получит голосов меньше, националы - больше. Не понимать этого 2-й отдел МИДа не может, если там не совсем идиоты. Значит, это такая политика.
Отредактировано: Uncle Ben - 07 сен 2018 12:31:08
  • +0.43 / 6
  • АУ
JamasSeraVencido   JamasSeraVencido
  07 сен 2018 13:16:20
...
  JamasSeraVencido
Цитата: WinnyThePooh от 29.07.2018 13:13:42Для не местных тоже, включая даже  туристов.

Это где?
По теме:
Сколько статей не пости, а в Прибалтике не хуже чем в России или любых других бывших советских республиках.
При этом уровень эмоционального комфорта, сервиса, быта, экологии, безопасности  - выше. И перемещение по миру свободное.
Так что особо не набросишь. О проституции? Бред. В одной Москве борделей больше, чем в трех прибалтийских странах, я думаю. Нато? Где эти солдаты? Ну и так далее, по пунктам.)
Отредактировано: JamasSeraVencido - 01 янв 1970
  • -0.19 / 9
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,710.18
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,461
Читатели: 5

Модератор ветки
Это где?
- Это в Эстонии. Там написано.


По теме:
Сколько статей не пости, а в Прибалтике не хуже чем в России или любых других бывших советских республиках.
-
Не хуже чем в России, да и в России получше, чем в большинстве других бывших

При этом уровень эмоционального комфорта, сервиса, быта, экологии, безопасности  - выше.
-
Еще скажите, что это потому, что а тюрьмах 70% русскоязычных, а на воле наоборот.

И перемещение по миру свободное.
-Особенно у меня, как у негражданина. От окиИЯна до окИЯна. Гражданам до одного океана нужна виза.

Так что особо не набросишь. О проституции? Бред. В одной Москве борделей больше, чем в трех прибалтийских странах, я думаю.
-Так и одна Москва больше всех трех вместе взятых. А горожан так вообще раза в два меньше. А на хуторах такой бизнес сложнее организовать,

Нато? Где эти солдаты?
-Я их крашенные морды да еще с оружием вижу постоянно. Может дамы к ним относятся лучше?

Ну и так далее, по пунктам.
  • +0.50 / 10
  • АУ
JamasSeraVencido   JamasSeraVencido
  07 сен 2018 15:59:27
...
  JamasSeraVencido
Цитата: Uncle Ben от 07.09.2018 13:59:42Это где?
- Это в Эстонии. Там написано.


По теме:
Сколько статей не пости, а в Прибалтике не хуже чем в России или любых других бывших советских республиках.
-
Не хуже чем в России, да и в России получше, чем в большинстве других бывших

При этом уровень эмоционального комфорта, сервиса, быта, экологии, безопасности  - выше.
-
Еще скажите, что это потому, что а тюрьмах 70% русскоязычных, а на воле наоборот.

И перемещение по миру свободное.
-Особенно у меня, как у негражданина. От окиИЯна до окИЯна. Гражданам до одного океана нужна виза.

Так что особо не набросишь. О проституции? Бред. В одной Москве борделей больше, чем в трех прибалтийских странах, я думаю.
-Так и одна Москва больше всех трех вместе взятых. А горожан так вообще раза в два меньше. А на хуторах такой бизнес сложнее организовать,

Нато? Где эти солдаты?
-Я их крашенные морды да еще с оружием вижу постоянно. Может дамы к ним относятся лучше?

Ну и так далее, по пунктам.

Места, где Вы их видите, не перечислите? Просто любопытно. Я последние 10 лет в морской зоне  (Юрмала, Вентспилс, Лиепая) - не вижу совсем.
Москва не больше. 
С какой целью оговариваете страну, в которой живете?
В тюрьмах сидят преступники - это ключевое, а не национальность. Не будет уголовных правонарушений - будут на свободе. Тюрьма - их личный выбор. Зависит не от языка, а от поведения и поступков.
Отредактировано: JamasSeraVencido - 01 янв 1970
  • -0.39 / 14
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,710.18
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,461
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: JamasSeraVencido от 07.09.2018 15:59:27Места, где Вы их видите, не перечислите? Просто любопытно. Я последние 10 лет в морской зоне  (Юрмала, Вентспилс, Лиепая) - не вижу совсем.
Москва не больше. 
С какой целью оговариваете страну, в которой живете?
В тюрьмах сидят преступники - это ключевое, а не национальность. Не будет уголовных правонарушений - будут на свободе. Тюрьма - их личный выбор. Зависит не от языка, а от поведения и поступков.

Приезжайте в Адажи, магазины и Макдональдс. Походите за грибами вокруг Риги.
Я так понимаю, что по-вашему русскоязычные склонны к преступлениям в два раза чаще владеющих госъязыком? А судьи должны быть и исключительно из аборигенов? И кто после этого позорит страну?

И что-то у Вас с арифметикой не так.
Отредактировано: Uncle Ben - 07 сен 2018 16:23:07
  • +0.48 / 8
  • АУ
JamasSeraVencido   JamasSeraVencido
  07 сен 2018 16:31:58
...
  JamasSeraVencido
Цитата: Uncle Ben от 07.09.2018 16:15:27Приезжайте в Адажи, магазины и Макдональдс. Походите за грибами вокруг Риги.
Я так понимаю, что по-вашему русскоязычные склонны к преступлениям в два раза чаще владеющих госъязыком? А судьи должны быть и исключительно из аборигенов? И кто после этого позорит страну?

И что-то у Вас с арифметикой не так.

То есть военные нато бывают лишь в Адажи или в лесу? Отлично, меня там нет.
Это не по моему, а по те  сухим статистическим данным, которые Вы сами привели. 
Причем тут судьи? Судьи не совершают преступлений, судьи выносят приговор, опираясь на доказательную базу.
Учитывая, что в Латвии пока нет политзаключенных, мне грустно что статистика преступности настолько не в нашу пользу. Не знала об этом.
Что у меня не так с арифметикой?)
Отредактировано: JamasSeraVencido - 01 янв 1970
  • -0.21 / 7
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,710.18
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,461
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: JamasSeraVencido от 07.09.2018 16:31:58То есть военные нато бывают лишь в Адажи или в лесу? Отлично, меня там нет.
Это не по моему, а по те  сухим статистическим данным, которые Вы сами привели. 
Причем тут судьи? Судьи не совершают преступлений, судьи выносят приговор, опираясь на доказательную базу.
Учитывая, что в Латвии пока нет политзаключенных, мне грустно что статистика преступности настолько не в нашу пользу. Не знала об этом.
Что у меня не так с арифметикой?)

По первой части с Вами ясно, Вы явно из сочувствующих партии "Latviešu Naiconālisti", рекламными листовками которых забиты почтовые ящики в Риге. По поводу арифметики. Сложите три цифры населения прибалтийских республик и сравните с населением Москвы. Арифметический кретинизм - это достижение латвийского постсоветского образования и ура-патриотического представления о глобусе Латвии.
Отредактировано: Uncle Ben - 07 сен 2018 16:49:41
  • +0.54 / 9
  • АУ
JamasSeraVencido   JamasSeraVencido
  07 сен 2018 16:57:04
...
  JamasSeraVencido
Цитата: Uncle Ben от 07.09.2018 16:43:44По первой части с Вами ясно, Вы явно из сочувствующих партии "Latviešu Naconālisti", рекламными листовками которых забиты почтовые ящики в Риге. По поводу арифметики. Сложите три цифры населения прибалтийских республик и сравните с населением Москвы. Арифметический кретинизм - это достижение латвийского постсоветского образования и ура-патриотического представления о глобусе Латвии.

Вы поосторожнее с клеветой. На данном этапе мы в юрисдикции УК РФ, тут это статья. К сведению, если еще захочется накинуть, за неимением адекватной аргументации.
Причем тут количество населения Москвы? Фабрики платных политроллей трубят по всему рунету, что в Ригу ездит вся Европа на секстуры, а борделей почему-то больше в одной Москве. Удивительно. Правла тула ездит весь Кавказ.)
Булете сравнивать новые цифры Европа/Москва?)
Кто из нас кретин - очевидно со стороны. Передайте своему руководству в ольгино, что премии Вы не заслужили.
И на будущее: будете хаммить - в порошок сотру. Спокойно, аргументированно, не роняя себя до Вашего холопского уровня откровенной лжи и перехода на личности.
P.S. Если Вас так интересует моя общественно-политическая нагрузка - имею отношение к другой партии. А именно - Нила Ушакова.)
Отредактировано: JamasSeraVencido - 01 янв 1970
  • -0.39 / 15
  • АУ
JamasSeraVencido   JamasSeraVencido
  07 сен 2018 18:53:06
...
  JamasSeraVencido
Цитата: Uncle Ben от 07.09.2018 17:03:28Аргументы убойные во всей полусотне сообщений. Тренируйте память. Я что-ли утверждал, что население Москвы не больше населения Прибалтики? У Ушакова тоже дураков в партии хватает.  Все, дальше в игнор.

Безусловно. Что подтверждают приятные дизлайки от одной и той же группы кирзовых сапог.)
Дураков хватает везде, но наивысшая их концентрация в рунете. Впрочем, большинство совмещает приятное с полезным - облегченное состояние ума и совести с продуктовой корзиной от отделов пропаганды.
Жаль только, что наймитов, плюющих в страну пребывания, презирают по обе стороны всегда. Сколько бы им не платили и независимо от того, где находятся. В России ли, на Украине или в Прибалтике. 
Отредактировано: JamasSeraVencido - 01 янв 1970
  • -0.43 / 17
  • АУ
JamasSeraVencido   JamasSeraVencido
  07 сен 2018 18:56:26
...
  JamasSeraVencido
Цитата: Uncle Ben от 07.09.2018 17:03:28Я что-ли утверждал, что население Москвы не больше населения Прибалтики?

Этого никто не утверждал, речь шла совсем о другом - сравнивалось количество борделей. Ваши куратопы крайне неразборчивы в подборе кадров.)
Отредактировано: JamasSeraVencido - 01 янв 1970
  • -0.34 / 14
  • АУ
JamasSeraVencido   JamasSeraVencido
  07 сен 2018 23:23:20
...
  JamasSeraVencido
Цитата: Uncle Ben от 07.09.2018 19:59:12Ну да, конечно.
Мой ответ:
-Так и одна Москва больше всех трех вместе взятых. А горожан так вообще раза в два меньше. А на хуторах такой бизнес сложнее организовать,

Ваше возражение:

Москва не больше.
-------

Всегда ценил в работе женщин за их внимание к деталям и способности к терпеливому анализу. Увы, это дано не всем.
Пока Вы штудировали исследование Центра стратегических коммуникаций НАТО StratCom  "Интернет-троллинг как инструмент гибридной войны: Латвия" (Stratcom) российские тролли/куратопы Улыбающийся уехали из Ольгино. Прямо как английские эстонцы - поймали шпионов ГРУ, которого нет уже лет восемь. Куда Вы полезли со своим кругозором?

-----
Ну и про свежих шпионов ГРУ в Эстонии

Эстония

А Москва по площади больше трех прибалтийских республик? У Вас не только с арифметикой и манерами беда, но и с русским? Обратитесь к переводчику. Где там хоть одно упоминание о количестве населения? Что может означать "Москва больше" кроме площади города??))
Я правильно ответила, Москва не больше.)
Ну и заодно уж. Какое отношение к заявленной теме имели:
1. Домыслы о моей партийной принадлежности к наци? (Оскорбление и клевета, для русского человека)
2. Оскорбительные оценки моего интеллекта (проекции своего на оппонента и переход на личность)
3. Прямые оскорбления и переход на личность? Не только мою, к слову, но и членов партии Нила Ушакова.)
Что за холопские методы ведения дискуссии и почему без них не взлетает - спрашивать не стану. К чему повторяться. Сублимируйте дизлайками.Смеющийся
Мне нет нужды штудировать брошюры, вполне достаточно собственных опционых возможностей, в части аналитики. Разве я ошиблась? Отнюдь.Смеющийся
Отредактировано: JamasSeraVencido - 01 янв 1970
  • -0.31 / 11
  • АУ
JamasSeraVencido   JamasSeraVencido
  07 сен 2018 23:33:55
...
  JamasSeraVencido
Цитата: Uncle Ben от 07.09.2018 19:59:12Ну да, конечно.
Мой ответ:
-Так и одна Москва больше всех трех вместе взятых. А горожан так вообще раза в два меньше. А на хуторах такой бизнес сложнее организовать,

Ваше возражение:

Москва не больше.
-------

Всегда ценил в работе женщин за их внимание к деталям и способности к терпеливому анализу. Увы, это дано не всем.
Пока Вы штудировали исследование Центра стратегических коммуникаций НАТО StratCom  "Интернет-троллинг как инструмент гибридной войны: Латвия" (Stratcom) российские тролли/куратопы Улыбающийся уехали из Ольгино. Прямо как английские эстонцы - поймали шпионов ГРУ, которого нет уже лет восемь. Куда Вы полезли со своим кругозором?

-----
Ну и про свежих шпионов ГРУ в Эстонии

Эстония

Еще раз повторяю, раз агитаторы не усваивают даже собственную информацию без повторений:
Российская фабрика троллей разносит по рунету фейки о том, что интимными услугами на нашей территории пользуется почти вся Европа.
Это уже к вопросу о количестве потребителей. Уступаю Вам, как талантливому математику, возможность самому сравнить цифры.)

Основные тезисы от "ольгинских" (звучит как группировка)) обычно, что:

Прибалтика экспортирует русофобию.
Предоставляет интим-услуги.
Пригрела на своей территории солдат Нато. 
Правда в Латвии они прячутся в лесах и в Адажи. Слава Богу! Если верить Вашим словам. Но почему то с раскрашенными лицами))
(Вы сценарии для сериалов писать не пробовали?))

Ранее еще распространялся бред про евросвалку. Сегодня услышала нечто новое! (от Вас)
Оказывается в тюрьмах аж 70% русскоязычных! Вот эту информацию лучше припрятать, я так думаю, учитывая что речь об уголовке. 
Какая-то она некозырная кошерная.))
Удачи в дальнейших фантазийных обличениях, я еще наведаюсь.Смеющийся
Отредактировано: JamasSeraVencido - 07 сен 2018 23:41:27
  • -0.43 / 14
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,174.51
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,376
Читатели: 1
РИГА, 31 авг — Sputnik, Юлия Грант. В четверг, 30 августа, опубликован отчет Комитета ООН по предотвращению расовой дискриминации, где проанализировано исполнение соответствующей Конвенции в Латвии.

Эксперты предъявили стране длинный список нарушений прав этнических меньшинств, в частности неправомерное уменьшение использования языка нацменьшинств в средней и основной школе — то самое, что запланировано согласно принятым в марте поправкам к законам "Об образовании" и "Об общем образовании", которыми так гордился министр образования Карлис Шадурскис.

Комитет сожалеет о том, что из-за финансового кризиса Латвия давно не отчитывалась об исполнении Конвенции.
По итогам встреч с делегацией республики в августе 2018 года он пришел к ряду неутешительных выводов.

Положительным моментом является то, что за последние десять лет Латвия присоединилась к некоторым международным соглашениям по правам человека – таким, как Конвенция о правах ребенка, Протокол о запрете смертной казни, а также вписала в законодательство разъяснение термина "расовая дискриминация" (Закон о труде, ст. 29), понятие преступлений против человечности (Уголовный закон, ст. 74), упростила натурализацию для детей (Закон о гражданстве).

Благодарность Латвии занимает всего несколько абзацев, а вот рекомендации по недостаткам и нарушениям Конвенции по предотвращению расовой дискриминации – несколько страниц. Претензии комитета ООН серьезны. Чтобы их удовлетворить, стране вообще надо пересмотреть свою этнократическую политику: ведь дух и буква Конвенции никак не сочетается с массовым безгражданством, отстранением меньшинств от участия в общественной и политической жизни, ущемлением в основных правах и законодательным беспределом, который усугубляет и без того наболевшие проблемы.

Комитет договорился до того, что рекомендовал привлекать к уголовной ответственности латвийских политиков и интернет-комментаторов за использование языка вражды!
Язык вражды — обобщенное обозначение грубых, уничижительных определений в адрес "оппонентов" — носителей иной системы национальных и культурных ценностей.

При составлении отчета эксперты не очаровывались официальными документами Латвии, а постарались вникнуть в суть дела. Их выводы таковы.



Скрытый текст

 https://ru.sputniknewslv.com/Latvia/20180831/9249623/un-doklad-diskriminacija-latvija.html
  • +0.23 / 6
  • АУ
JamasSeraVencido   JamasSeraVencido
  08 сен 2018 10:15:26
...
  JamasSeraVencido
Цитата: Uncle Ben от 08.09.2018 07:35:43Основные тезисы от "ольгинских" (звучит как группировка)) обычно, что:

Прибалтика экспортирует русофобию.
Внешнеторговый баланс отрицательный и существенную часть экспорта по-прежнему занимают нефтепродукты.
Кого Прибалтика может напугать своей русофобией? Только себя. 55% населения согласны начинать рыть себе убежища (данные свежего опроса SKDS). Наверное, думают, что Европа их субсидирует, а частники поделятся  землей.
---

Предоставляет интим-услуги.
Пальма первенства упущена. Даже реклама датчанина в фильме "Бьюти.." не помогла. Молодежь уезжает туда, где она более востребована. Разрешенный возраст занятия проституцией увеличивают. Кому такие нужны? Пенсионерам и полиции:
Delfi
----

Пригрела на своей территории солдат Нато. 
Правда в Латвии они прячутся в лесах и в Адажи. Слава Богу! Если верить Вашим словам. Но почему то с раскрашенными лицами))
(Вы сценарии для сериалов писать не пробовали?))

Считаете, что относятся плохо? Я как раз считаю, что относятся хорошо. Вот планируют построить для них спортзал за 15 млн. EUR . Eсли они по пьянке набьют кому-нибудь морду, то отправляют на родину опохмелится. Мэр Вентспилса писал генсеку НАТО с проьбой присылать сюда чего-нибудь поприличней. Не судят. Грязные морды? Ну такое у них психологическое оружие, чтобы местные боялись. Российские то их не видят. Еще засмеют.
Ракеты у них очень интеллектуальные, сами решают куда лететь и где прятаться (местные ссылки сами найдете).

-----
Ранее еще распространялся бред про евросвалку.
Про горящие свалки качественных евроотходов в курортной зоне мы не слышали и не видели. Читайте:
Юрмала
----

Оказывается в тюрьмах аж 70% русскоязычных! Вот эту информацию лучше припрятать, я так думаю, учитывая что речь об уголовке. 
Какая-то она некозырная кошерная.))

Начальник управления мест заключения Илона Спуре:
"Будем реалистами. Среди заключенных латвийских тюрем 60% не говорят по-латышски. Также под стражей содержатся около ста граждан других стран, которые также не знают латышский язык. работникам тюрем приходится проявлять изобретательность, чтобы объяснить заключенным их права."

Проблемы языкознания


И ничего из ольгинского. У них более важные задачи - американских президентов назначать. Тот все свое, отечественное.

Уже 60%, ане 70%? Ну как же так. Уровень начальной школы и такие ошибки в расчетах. Надо бы подтянуть арифметику, несерьезно.
Проблемы языкознания возникают у тех, кому лень или не хочется учить язык. Сама повсюду говорю по русски.
Правда при этом не находясь в тюрьме и с агрессией в адрес не сталкиваясь.

Мне не нужно читать всякую чушь, в отличие от жителей форумов являюсь жителем той самой Юрмалы и прекрасно знаю какое это комфортное и экологически чистое место. Прежде чем вбрасывать, надо бы ознакомиться с объективной информацией - Латвия занимает первые позиции в мире, по чистоте экологии. 

Прибалтика - абсолютно комфортная и спокойная зона. Ей никого пугать не надо. Но для того, чтобы это понимать, нужно бывать внутри страны, а не черпать знания по методичкам или фейковым набросам.
России самой стоит приостановить экспорт ненависти к соседям. К сожалению на сегодняшний день пропаганда довела россиян до состояния агрессии по отношению даже к бывшим союзным республикам. И это при том, что все мы родом из СССР.

Уже писала в теме про вентспилский порт - займитесь своими делами. Была за это предана анафеме дизлайками (хорошо что они есть - сублимируют негодование в минусы, зато хамства в текстах меньше).

Плясать от радости, что у соседей корова сдохла, когда свои худые и голодные - апогей идиотизма. Занимайтесь своими проблемами, поднимайте Россию. А не выдумывайте небылицы про соседние страны, у которых дела обстоят (как минимум) не хуже, чем у вас. Страны, некогда бывшей великой державой. Что удивительно. При тех природных ресурсах, которыми Россия располагает, уровень жизни ее населения должен быть намного выше. А пока все по прежнему, по Слепакову:
Ведь все-таки это наш общий газ, а мечты сбываются только у вас! (с)
Злорадство по отношению к проблемам соседей - собственные ментальные и экономические проблемы не решит. 
Тупиковый путь. Конструктивнее было бы направить агрессию на коррупционеров, разворовывающих народное достояние, к примеру.

По поводу свободного перемещения прибалтов по миру и возможности работать там, где это экономически выгоднее - завидуйте молча. 
В российских регионах незавидное положение у людей и крайне ограниченные возможности. Этим обусловлен поток уезжающих на заработки в Москву.
Был бы свободный выезд за рубеж, как у нас, средства на это и разрешение на работу - полстраны бы разбежалось. В поисках более достойной жизни и заработков.
Но загранпаспорта имеет лишь мизерное количество россиян. И даже при таком положении дел % уезжающих на пмж (в том числе в Прибалтику) - растет с каждым годом.

Как я могу что-то считать в отношении военных нато, если ни разу их не видела? Опыт взаимодействия нулевой.
Мэр Вентспилса молодец, как и жители Вентспилса. Как только возникла проблема, решили ее локально и наилучшим образом - набив хамлу морды. Радует, что наши люди имеют достоинство вести себя прилично, но при этом способны дать сдачу и постоять за себя.
Вот поэтому так спокойно и безопасность внутри страны также имеет высокий рейтинг.

Влажные мечты о влиянии на гегемона и назначении президентов великих держав теми, кого эти державы полностью (на сегодня) контролируют (увы) - оставьте для детского садика. Фантазийный уровень подачи для детской песочницы, а не аргумент в дискуссии взрослых и состоявшихся людей.

(нет, я не люблю Америку, скорее наоборот -  считаю ее шулером, авантюристом и  агрессором. но мое личное отношение положение дел не меняет. на сегодня это безусловный лидер в мире, диктующий всем)
Отредактировано: JamasSeraVencido - 08 сен 2018 10:26:37
  • -0.45 / 14
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,710.18
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,461
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: JamasSeraVencido от 08.09.2018 10:15:26Уже 60%, ане 70%? ...

Вы вчитайтесь, что там написано.
Я побольше Вашего живу в этой стране, из которой стаями бегут даже бывшие премьеры, доведшие ее до экологически чистого состояния. А одного даже выбирали повторно и он закрыл здесь сахарные заводики, чтобы там полегче жилось. И все еще любимцы нации. Про здешнюю провинцию помолчу. Меня как-то больше волнует местная ситуация, нежели жизнь российской провинции - там есть кому разобраться. Вы-то чего туда лезете со своими знаниями? Я там хоть пару десятков лет проучился и проработал. Своих проблем мало или вообще не видите?
  • +0.43 / 7
  • АУ
JamasSeraVencido   JamasSeraVencido
  08 сен 2018 11:31:48
...
  JamasSeraVencido
Цитата: Uncle Ben от 08.09.2018 10:39:16Вы вчитайтесь, что там написано.
Я побольше Вашего живу в этой стране, из которой стаями бегут даже бывшие премьеры, доведшие ее до экологически чистого состояния. А одного даже выбирали повторно и он закрыл здесь сахарные заводики, чтобы там полегче жилось. И все еще любимцы нации. Про здешнюю провинцию помолчу. Меня как-то больше волнует местная ситуация, нежели жизнь российской провинции - там есть кому разобраться. Вы-то чего туда лезете со своими знаниями? Я там хоть пару десятков лет проучился и проработал. Своих проблем мало или вообще не видите?

Это не мне, а ольгинским, и заведенной их дешевыми агитками толпе, своих проблем мало. 
Вектор движения понятен - когда в стране экономический провал и удручающий уровень коррупции, а статуя правосудия продана - лучше перенаправить гнев народный на поиск внешнего врага, а то ведь могут собственных казнокрадов на вилы поднять. Рано или поздно.
А так - есть кого ненавидеть. Прибалтика, Украина, Европа, Америка. Все вокруг виноваты. 
Я пишу о том, как в Латвии обстоят дела на самом деле, ибо знаю об этом не понаслышке.
Откуда Вы знаете что живете в Латвии больше меня, тут же заявляя что 20 лет провели на другой территории? У вас проблемы не только с арифметикой, но и с причинно-следственной связью и логикой элементарной. Отсюда и проекции с больной на здоровую.
Если Вас волнуют наши местные дела, с какой целью Вы искажаете информацию, когда пишите на форуме политических ортодоксов?
Смешно)
Видеть реальные проблемы или врать о несушествующих - очевидно разные вещи.
Отредактировано: JamasSeraVencido - 01 янв 1970
  • -0.43 / 14
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +360.68
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,326
Читатели: 5
Цитата: JamasSeraVencido от 08.09.2018 11:31:48Это не мне, а ольгинским, и заведенной их дешевыми агитками толпе, своих проблем мало. 
Вектор движения понятен - когда в стране экономический провал и удручающий уровень коррупции, а статуя правосудия продана - лучше перенаправить гнев народный на поиск внешнего врага, а то ведь могут собственных казнокрадов на вилы поднять. Рано или поздно.
А так - есть кого ненавидеть. Прибалтика, Украина, Европа, Америка. Все вокруг виноваты. 
Я пишу о том, как в Латвии обстоят дела на самом деле, ибо знаю об этом не понаслышке.
Откуда Вы знаете что живете в Латвии больше меня, тут же заявляя что 20 лет провели на другой территории? У вас проблемы не только с арифметикой, но и с причинно-следственной связью и логикой элементарной. Отсюда и проекции с больной на здоровую.
Если Вас волнуют наши местные дела, с какой целью Вы искажаете информацию, когда пишите на форуме политических ортодоксов?
Смешно)
Видеть реальные проблемы или врать о несушествующих - очевидно разные вещи.

Набор штампов от человека , который ни в Латвии , ни в России отродясь не бывал.
  • +0.11 / 3
  • АУ
JamasSeraVencido   JamasSeraVencido
  08 сен 2018 20:18:17
...
  JamasSeraVencido
Цитата: sergant от 08.09.2018 20:08:21Набор штампов от человека , который ни в Латвии , ни в России отродясь не бывал.

Фантазийные домыслы человека, понятия не имующего где человек был/не был. Подобный легкомысленный подход и формирует дискуссии.
Которые, по факту, часто лишь стремление выдать желаемое за действительное и гнуть свою линию.
Этот "набор штампов", только здесь продемонстрирован на 800-х страницах. А сколько таких страниц и тем на разных форумах. 
И почти везде одно и то же - оскорбительное уничижение прибалтийских стран (см. название темы или тему про вентспилский порт), жителей, разжигание, агитки, фейки. Единственная цель - доказать, что у нас все совсем плохо.
Зачем это делается, как полагаете?
В России была давно. После рунета не горю желанием посетить, признаюсь честно. Хотя сама русская и родственники часто зовут в гости.
Отредактировано: JamasSeraVencido - 01 янв 1970
  • -0.45 / 14
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,710.18
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,461
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: sergant от 08.09.2018 20:08:21Набор штампов от человека , который ни в Латвии , ни в России отродясь не бывал.

Да тут всяких медузообразных и дождевых и из России хватает, бегающих от "кровавой гебни" и пытавщихся учить, как хорошо в европейской стране жить, пока их не зажали задним числом постоянными взносами за продление вида на жительство кроме вложения капитала. А тут еще американцы банки начали громить. В России тоже есть всякие амнуэли с теми же мотивами и словами. Да и здесь выросло поколение своих папуасов, не в состоянии взять от открывшихся границ ничего, кроме сверкающих бус. Более-менее умные уезжают учиться или находят работу в западных фирмах, а проворные уезжают работать - там у работяг налоги меньше и нет двойного налогообложения. Выравнивать бояться, потому что вообще не вернутся, хотя и так шансов нет. Остается то, что остается и получается такое видение страны, в которой живет.
  • +0.57 / 14
  • АУ
JamasSeraVencido   JamasSeraVencido
  08 сен 2018 21:01:19
...
  JamasSeraVencido
Цитата: Uncle Ben от 08.09.2018 20:35:01Да тут всяких медузообразных и дождевых и из России хватает, бегающих от "кровавой гебни" и пытавщихся учить, как хорошо в европейской стране жить, пока их не зажали задним числом постоянными взносами за продление вида на жительство кроме вложения капитала. А тут еще американцы банки начали громить. В России тоже есть всякие амнуэли с теми же мотивами и словами. Да и здесь выросло поколение своих папуасов, не в состоянии взять от открывшихся границ ничего, кроме сверкающих бус. Более-менее умные уезжают учиться или находят работу в западных фирмах, а проворные уезжают работать - там у работяг налоги меньше и нет двойного налогообложения. Выравнивать бояться, потому что вообще не вернутся, хотя и так шансов нет. Остается то, что остается и получается такое видение страны, в которой живет.

Сколько грязи в одном фантазийном набросе. Сравнение с пауасами от яркого представителя популяции доставило. Заглянули в зеркало?)
Вы правда не понимаете КАК унижаете себя, проецируя свой уровень развития и интеллекта, помноженный на возрастные изменения и раздражение от необходимости врать, на непричастных ко всему этому людей?

Не нужно так ненавидеть страну, в которой живешь, или жить в стране, которую так ненавидишь. Вымещая злобу на тех, кто в дискуссионный клуб пришел не для того, чтобы дерьмом кидаться, а для нормального общения. Не способны держать удар и разговаривать без перехода на личности и дезинформации - не унижайтесь. Проходите мимо.
Я врать не стану точно.

Лайки ставлю из человеколюбия. При Вашей службе это важно.Смеющийся
Отредактировано: JamasSeraVencido - 08 сен 2018 21:06:14
  • -0.42 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2