При(-о)@балтика

3,931,103 16,895
 

Фильтр
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №87459
Дискуссия   188 3
Да не было никаких "литовцев". Была народность - жмудь, жемайтийцы, самогития. В скромном количестве. А остальное всё - славяне, от кривичей и лютичей (ныне распиленных по латышам, белоруссам и русским) до бодричей, пруссов и прочего.  Смастерили на коленке "нацию", придумали язык из охвостьев польско-русско- жмудских говоров и объявили эту кашу "государством" на земле Российской Империи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: amorales от 17.02.2009 10:37:21
В России нет полей заросших не только бурьяном, но и уже к сожалению густым кустарником. В Латгалии таких полей полно, а вот в той же соседней Псковской области такого запустения не наблюдается, хотя, неухоженных полей там тоже хватает.




Псковская область - классический советский депрессивный регион. Всю кровь выкачали.
Почему завод стройинструмента построили в Режице (Ребир), а не в Опочке или Себеже? Завод доильных установок - не в Острове, а тоже в Режице? Молочно-консервный комбинат - не в Великих Луках, а в Режице?
А все эти заводы сегодня закрыты. Русские люди, которые их строили и на них работали, объявлены оккупантами. И им негде сегодня работать. Их детям негде учиться.
Хотя Режица - такой же русский город как и Себеж. Одной губернии - Витебской.

Какое уж там с/х в Псковской области было... Мы проектировали по 30- 50 индивидуальных домов для латвийских колхозников в год. А сколько таких было... Фермы, гаражи, чёрт те чего... А приедешь к родне - очередь за хлебом... В деревнях - если сарай какой из досок прибавится - уже прогресс. В магазинах покупать сметану и молоко казалось абсурдом. Отродясь не было.
А чтоб псковским колхозникам дома строили... Пальцем у виска бы покрутили...

Так вот и было.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: iness от 17.02.2009 00:10:16A ti v Rossii na sele bil? Nado li tebe rasskazivatj , cto nicem situacija ot Latgalii ne otlicaetsja...
Ж@па европейской части России (стык Костромской и Ивановской областей, ~60 км до ближайшего райцентра, окраина деревни из ~30 домов (жилых - только одиннадцать). Земля/погода такая, что либо растёт лён (на который последние 30 лет спроса нет, фабрики ещё дореволюционных времён работают дай Бог на 1/10 мощности), либо - только молочное животноводство. Регион последние 40 лет проходит по категории депрессивных.) Лето прошлого года.

Ну как, сравнивать степень ухоженности земли бум?Подмигивающий А ведь это - не поле, это всего-навсего луг под выпас...Подмигивающий

P.S. Сударыня, при любых раскладах, луг/поле, заросшие кустарником в России можно увидеть ровно в одном случае: когда близлежащая деревня банально вымерла. В буквальном смысле этого слова, целиком и полностью. В 90-х - да, к этому дело шло, но, как видите, удержаться (пусть и на самом краю пропасти) России удалось. И, что характерно, без "собачьих глаз" и какой-л. помощи извне.

P.P.S. Вам были выложены фотографии как бы не из самого проблемного места в европейской части России. Было бы неплохо, если бы Вы для сравнения выложили аналогичные (или Ursus, если Вам с фотоаппаратом обращаться сложно ...Подмигивающий ). Как говорится, "лучше один раз увидеть..."

P.P.P.S. "Собачьи глаза" на последнем фото - отнюдь не попрошайничают.Подмигивающий Они честно (и оч громко) несут свою службу по охране границы деревни от вторжения всяких-разных пришлых, собирают с них таможенную пошлину, а также занимаются регулированием дорожного движения (категорически не терпят нахождения на дороге кого-л./чего-л. кроме людей и машин: с их т.з. всяческая птичность/живность имеет право на существование исключительно во дворах, а буде она появится на проезжей части - подлежит устранению с неё методом покусывания за выступающие части тела...Подмигивающий ).
Отредактировано: Мимохожий - 17 фев 2009 13:26:36
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shiiva_
 
Слушатель
Карма: +672.92
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,180
Читатели: 0
Цитата: Мимохожий от 16.02.2009 12:15:08
Сударыня, я боюсь, что Вы только что либо совершили открытие в биологии, достойное как минимум нобелевки, либо ратуете за возврат к юридическим нормам ...сотлетней давности...Подмигивающий

Если Ваше "неразумные" понимать в буквальном смысле - то Вы только что открыли новый вид человекообразных приматов, отличающийся от homo sapiens sapiens L. по критериальному признаку не только рода но и вида...Подмигивающий Так что срочно публикуйте сообщение об открытии вида homo insapiens - и вперёд, в Швецию, за денежкой...Подмигивающий


Была уже такая заявка, её лет 60 назад на защите в Нюренберге завалили.
Джен Псаки: «Мы не допустим зиму на Украине, но если она всё-таки придёт, то Путину придётся за это ответить.»
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: Shiiva от 17.02.2009 12:01:16
Была уже такая заявка, её лет 60 назад на защите в Нюренберге завалили.

А-а-а, ну теперь там состав ВАКа изменился, можно ещё раз попробовать...Подмигивающий Или в альтернативном, в Гааге - у нас теперь плюрализьм, и на каждый хитрый ВАК найдётся ВАКК с левой резьбой...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
Galideja
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 203
Читатели: 0
Тред №87476
Дискуссия   144 0
из  508 человек бомжей на улицах Лондона  45% бомжей – поляки,  13% - приезжие из Румынии, 8% - литовцы, 6% - чехи. Число приезжих из Латвии составило 4% (в 2007 году – 3%). Кроме того, в этом году впервые зарегистрированы бомжи из Эстонии – 2%.
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: Dikiy от 17.02.2009 09:45:46
хм... тут у нас сокрашают 1000 человек из службы гос доходов, всего там работет более 5к... 2.5% от ВСЕГО населения. Уберем пенсионеров и детей... А если взть все остальные гос.службы, выкинув от туда пожарных, полицию и медиков. Это же скока народу...  У нас коммунизм не наступил случайно? Может я просто заработался и его проспал?  :D


вы расчетик раз в 10 в меньшую сторону поправьте,плиз
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dikiy
 
47 лет
Слушатель
Карма: +32.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Цитата: wellx от 17.02.2009 12:52:06
вы расчетик раз в 10 в меньшую сторону поправьте,плиз



угу, сорри. Но все ровно  до**я, скока у нас было 200 тысяч  чиновников? А при союзе вроде 2 тысячи. Могу ошибатся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
night
 
Слушатель
Карма: +0.81
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 60
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Galideja от 17.02.2009 10:44:37
Вот  понемногу историки начали открывают глаза литовскому  народу   Литва от моря до моря – красивый миф Вообще удивительная способность искажать факты для своих потомков и детей.  Нe,  я понимаю , хочется быть великими,  но ............. как не крути  - история говорит об обратном  .   Государство в котором литовцы составляли меньшинство  и государственным языком был белорусский ........и т. д...  



Мдаа. Литовских историков самих надо изучать как весьма любопытное явление. " мы не рассказываем в наших энциклопедиях о том что коронация Миндаугаса была в Новогрудке, не рассказываем о том что Вильно существовал задолго до 1323, да вобщем не заостряем внимание на государственном языке того времени ( спроси любого подростка - он будет уверен что литовский, конечно, какой -же еще ), белорусские историки обо всём этом говорят. Но это не умаляет их заслуг."Улыбающийся:):)
  • +0.00 / 0
  • АУ
iness
 
Слушатель
Карма: -0.47
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мимохожий от 17.02.2009 12:00:26
Ну как, сравнивать степень ухоженности земли бум?Подмигивающий А ведь это - не поле, это всего-навсего луг под выпас...Подмигивающий

P.S. Сударыня, при любых раскладах, луг/поле, заросшие кустарником в России можно увидеть ровно в одном случае: когда близлежащая деревня банально вымерла. В буквальном смысле этого слова, целиком и полностью. В 90-х - да, к этому дело шло, но, как видите, удержаться (пусть и на самом краю пропасти) России удалось. И, что характерно, без "собачьих глаз" и какой-л. помощи извне.

P.P.S. Вам были выложены фотографии как бы не из самого проблемного места в европейской части России. Было бы неплохо, если бы Вы для сравнения выложили аналогичные (или Ursus, если Вам с фотоаппаратом обращаться сложно ...Подмигивающий ). Как говорится, "лучше один раз увидеть..."

P.P.P.S. "Собачьи глаза" на последнем фото - отнюдь не попрошайничают.Подмигивающий Они честно (и оч громко) несут свою службу по охране границы деревни от вторжения всяких-разных пришлых, собирают с них таможенную пошлину, а также занимаются регулированием дорожного движения (категорически не терпят нахождения на дороге кого-л./чего-л. кроме людей и машин: с их т.з. всяческая птичность/живность имеет право на существование исключительно во дворах, а буде она появится на проезжей части - подлежит устранению с неё методом покусывания за выступающие части тела...Подмигивающий ).


Будем считать, что я не буду верить своим глазам, а только Вашим красивым фотографиям.  Хорошо - в России депрессивных регионов нет ( хотя , например , во Франции они имеются )

Но стратегическая ценность прибалтийских земель от этого не уменьшается.
Юрмала с русскими туристами, степенно гуляющими по кромке моря и улице Й омас, не становится Костромой. Рига с вечерней подсветкой зданий в  Югенд-стиля все так же хороша...
А рыбалка в Межрагсе с обязательным посещением могилы Цоя ...Строит глазки Или веселуха с Пейнтболом( особенно прикольно подстрелить смертельно надоевшего начальника).  :-[А Сигулда осенью...Строит глазки
Латвия - это сказочная земля.  :-*

Приглашаю в гости...Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
iness
 
Слушатель
Карма: -0.47
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: romane от 17.02.2009 01:18:53
Инес... несдержался.

Может мне просто повезло, но таких как вы, я практически не встречал.
Если честно, то даже слегка сомневался, а есть ли они в природе, эти ассимилянтыУлыбающийся
Теперь никаких сомнений.

Пару моментов:
Странно от вас слышать про бедных заблудших детей-латышей.. Ходили неразумные строем в СС-овской форме 20 лет, ничего не понимали, как не простить.
Ну пакостили как и где могли, в благодарность за транзит, за деньги российские, чего уж тут, как им понять, не знают ведь, что такое благодарность, малы еще, пожалеть надо.

Как русским (к вам это не относится) жилось все это время вы что то внимания не заостряете. Правильно, чего за них переживать, надо сначала латышей накормить, а то смотрят, понимаешь, собачьими глазами.


Начнем с русских. Жили нормально, работали, вот мои все знакомые за последние 4 года в дома собственные переехали. Уже просто надоело бесконечные экскурсии по всем закоулкам только построенной усадьбы и обсуждение брусчатки, сантехники и водяных насосов... :'(
Да - сейчас ситуация не очень. Но русские, как вы я думаю догадываетесь - не сдаются. На днях сосед всей бригадой в Германию на заработки подался. Фирма , где сын работает - подписала контракт с белорусами - живут и даже зарплату увеличивают. У меня работы стало меньше , но я довольна - иногда надо и отдыхать...


А что касается ассимилянства, то Вам следовало бы знать - главное правило пропагандиста - нельзя слепо верить своей собственной пропаганде...
Т.е. по Урсусу , выходит, что мой дед 1915 года рождения и его брат - русские - но в то же время -ассимилянты, так как в 20 годы вдруг стали жителями не Российской империи, но Латвии. И даже хуже, ведь - мой дед служил в 30 в айзсаргах .
Типичный ассимилянт - не так ли?
Но тем не менее - брат деда погиб под Берлином ( как Вам ассимилянтик?). А мой дед  -железнодорожний рабочий - в 1943 прятал в Риге русского офицера, подвергая опасности свою семью . И меня - внучку ( а не внука, которого так ждал ) - мой дед -ассимилянт по Урсусу - учил читать не по букварю, а по Петру 1...
Ух ассимилянты эти - расстреливать их надо...

ПС :Аизсарги - это в 20-30 годы- полиция-милиция местная была...
Отредактировано: iness - 19 фев 2009 12:55:54
  • +0.00 / 0
  • АУ
39
 
48 лет
Слушатель
Карма: +15.02
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 98
Читатели: 0
Цитата: iness от 17.02.2009 22:53:36
Юрмала с русскими туристами, степенно гуляющими по кромке моря и улице Йомас, не становится Костромой.



Сейчас в Калининградской области русскому туристу погулять по кромке моря будет и дешевле, и приятней.

Цитата: iness от 17.02.2009 22:53:36Рига с вечерней подсветкой зданий в  Югенд-стиля все так же хороша...


По сравнению с Петербургом, вечерней подсветки счтитай что и нет, тут Риге ещё работать и работать. Но судя по всему, "батарейки" на это дело уже кончились, как бы в скором времени она и вовсе не погасла ..

Цитата: iness от 17.02.2009 23:22:11
мой дед -ассимилянт по Урсусу - учил читать не по букварю, а по Петру 1...



Это как?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: iness от 17.02.2009 23:22:11
Начнем с русских. Жили нормально, работали, вот мои все знакомые за последние 4 года в дома собственные переехали. Уже просто надоело бесконечные экскурсии по всем закоулкам только построенной усадьбы и обсуждение брусчатки, сантехники и водяных насосов... :'(


Надо же, какие счастливчики. Все миллионеры. Надоела эта икра, шампанское, гувернантки...

Цитата: iness от 17.02.2009 23:22:11
Да - сейчас ситуация не очень. Но русские, как вы я думаю догадываетесь - не сдаются. На днях сосед всей бригадой в Германию на заработки подался. Фирма , где сын работает - подписала контракт с белорусами - живут и даже зарплату увеличивают. У меня работы стало меньше , но я довольна - иногда надо и отдыхать...


Германия - это хорошо. Латыши деньги все захомячили, но русские не здаюцца! Надеюсь, вы своему соседу в бригаду насовали этих, с собачьими глазами. Пора и им в Германию тропу прокладывать.

Цитата: iness от 17.02.2009 23:22:11
А что касается ассимилянства, то Вам следовало бы знать - главное правило пропагандиста - нельзя слепо верить своей собственной пропаганде...
Т.е. по Урсусу , выходит, что мой дед 1915 года рождения и его брат - русские - но в то же время -ассимилянты, так как в 20 годы вдруг стали жителями не Российской империи, но Латвии. И даже хуже, ведь - мой дед служил в 30 в айзсаргах .
Типичный ассимилянт - не так ли?


Русский, служивший в айзаргах? Повезло ему. Впрочем, я всегда говорил, что товарищ Сталин был на диво гуманен. Того, что сегодня творят ваши с собачьими глазами - не было ни в тридцатые, ни даже при фашистах. Были вещи похуже. Но кое- в чём вы переплюнули и фашистов.
"Вчера комитет Кабинета министров рассмотрел проект изменений в Закон о труде, призванных еще больше осложнить жизнь русскоязычным. Согласно предложенным поправкам, ВСЕ работодатели в течение года обязаны переоформить трудовые договоры со всеми своими наемными работниками, указав в новых договорах степень владения работником латышским языком.
Категория владения работником латышским должна соответствовать расширенным правилам о необходимом объеме использования госязыка представителями тех или иных профессий. Напомним, что расширенные правила, принятые в конце минувшего года, фактически требуют "аплиецибу" от представителей всех профессий, начиная от сторожа на свалке и дежурного на кладбище до футболиста, тренера и учителя русского языка в русской школе.
А чтобы никто не смог увильнуть от языковой дубинки, проект поправок в Закон о труде обязывает работодателя не только обозначить степень владения работником латышским языком, но еще и представить "общую характеристику служебных обязанностей работника". Это сделано для того, чтобы языковым инспекторам было легче наказывать работников и работодателей, — ознакомившись с характеристикой, инспектор может прийти к выводу, что работник должен владеть латышским, например, на категорию 3А, а "аплиециба" у него на категорию 2В, а значит — платите штраф и ищите себе другого работника."




Цитата: iness от 17.02.2009 23:22:11
Но тем не менее - брат деда погиб под Берлином ( как Вам ассимилянтик?). А мой дед Карп Степаныч -железнодорожний рабочий - в 1943 прятал в Риге русского офицера, подвергая опасности свою семью . И меня - внучку ( а не внука, которого так ждал ) - мой дед -ассимилянт по Урсусу - учил читать не по букварю, а по Петру 1...
Ух ассимилянты эти - расстреливать их надо...

ПС :Аизсарги - это в 20-30 годы- полиция-милиция местная была...


Я чего-то вас окончательно не понимаю. Вы что - тычете мне тем, что ваши родственники - граждане СССР, служили в Советской Армии во время Великой Отечественной и помогали собственным офицерам?

И я это должен как- то увязать с разными ассимилянтами, которые поддерживают и пропагандируют антирусский националистический режим?  

Ну, предали вы хорошие поступки своих дедов. Испахабили их доброе имя.
"Так то же дед этой..." "Странно, предок такой приличный человек был..."
Отредактировано: ursus - 18 фев 2009 02:14:11
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: iness от 17.02.2009 22:53:36Будем считать, что я не буду верить своим глазам, а только Вашим красивым фотографиям.  Хорошо - в России депрессивных регионов нет ( хотя , например , во Франции они имеются )
Сударыня, глаза и фотографии - это оч хорошо, но вот как насчёт элементарной логики?Подмигивающий Депрессивные (т.е. развивающиеся медленнее, чем остальные, хуже обеспеченные по сравнению с остальными же, и.т.д., и.т.п...) регионы есть в каждой стране. Просто потому, что в этой же стране есть не депрессивные, на которые все и равняются. Речь не о том, а о том, что "депрессивность" по меркам одной страны, по меркам другой может являться примером сумасшедшего роста. И если две эти страны объединить, то то, что в менее благополучной было пусть и депрессивным, но в приницпе приемлемым регионом, по меркам более благополучной в зависимости от плотности населения будет являться либо пустошью, в развитие/освоение которой надо будет вбухивать хреновы деньжищи, либо вообще, зоной гуманитарной катастрофы (со всеми отсюда вытекающими).

Цитата: iness от 17.02.2009 22:53:36Но стратегическая ценность прибалтийских земель от этого не уменьшается.
Сударыня, стратегическая ценность всегда является функцией от двух факторов: от свойств самой территории и от задач и возможностей её эксплуатанта. Например, стратегическая ценность Северного Морского Пути для СССР была весьма и весьма высока, а вот, скажем, для находящейся ровно на том же месте России времён Петра I - увы, исчезающе мала. Территория - одна и та же, страна - в принципе одна и та же. Отличаются только цели и ресурсы.Подмигивающий

Так что давайте не будем тут мантры распевать, а посмотрим реально: в чём именно заключается стратегическая ценность нынешней Прибалтики для нынешней России, во временнЫх рамках "от сейчас - и на пару поколений вперёд", и "во что это встанет папаше Дорсету".

Итак, с точки зрения логистики. Вся ценность, которую Прибалтика представляла - была убита самой же Прибалтикой в 1995-2002 году, попытками "выдоить" фирмы-транзитеры. России оказалось банально дешевле (не говоря уже о надёжности и предсказуемости) построить БТС и Усть-Лугу, переориентировать грузопотоки, и.т.д., и.т.п... Транзит сырья/энергии/энергоносителей через Прибалтику возрастать не будет хотя бы потому, что её "затеняет" Польша, которая... Ну, в общем, Вы поняли...Подмигивающий Аналогично - сухопутный транзит товаров. Так что имеем ноль сейчас и ноль в перспективе.
С точки зрения кадрового потенциала. Весь кадровый потенциал, который в Прибалтике остался - по преимуществу "русскоязычные", они же "негры". В созданных "титульными" условиях их гораздо проще сманить на ПМЖ в Россию. Система воспроизводства кадрового потенциала (научные школы, учебные заведения, и.т.д., и.т.п...) - полностью разрушена, и "языковыми требованиями", и местечковым протекционизмом "титульных". Итого - тот же самый ноль сейчас (ессно, за вычетом "негров") и ноль в будущем.
С точки зрения промышленности. "Иных уж нет, а тех - долечат" (точнее, долечивают). Своих технологий - строгий ноль, советское наследие - разрушено. Своего материального потенциала для восстановления нет, кадрового - тоже. Итого - минус много (на восстановление того, что ещё не совсем "долечили" и минимально потребной для жизни локальной инфраструктуры) на данный момент, и минус ещё больше - на будущее.
С точки зрения ресурсов. Земля... Ну, это уже обсуждалось в прошлых постах. Полезные ископаемые - ну, разве что сланцы, но их и в сопредельных областях России - хоть ж... жуй, они дефицитом (тем более, таким, за который стоит бороться) ну никак не являются. Биоресурсы.... Морские - ню-ню... После такого-то природопользования. "Сухопутные" - см. выше, насчёт земли и с/х. Итого - ноль сейчас и ноль в будущем.
С точки зрения военно-стратегической/геополитической. Стратегическое предполье, не более того. Имевшаяся инфраструктура, типа Скрунды и Зокняя - разрушена, стротиь новую - "не по деньгам", да и не слишком нужно (ибо ценность этого клина для вероятного противника - отрицательна, потому как он затеняется ЛенВО с одной строны, и Калининградом - с другой, и при минимально опасных телодвижениях ВП превращается в лучшем случае в "котёл", а в худшем - в санзону (например, при помощи ТЯО)). Итого - минус сотня-другая миллиардов рублей в данный момент и санзона на перспективу (а её логично ...хм-м... "обустраивать" на чужой земле, а отнюдь не на своейПодмигивающий ).
Ну, что ещё мы забыли?Подмигивающий

Цитата: iness от 17.02.2009 22:53:36Юрмала с русскими туристами, степенно гуляющими по кромке моря и улице Й омас, не становится Костромой. Рига с вечерней подсветкой зданий в  Югенд-стиля все так же хороша...
Ну, во первых, зачем же сразу с Костромой сравнивать, можно и с Переславлем-Залесским и прочими городами Золотого Кольца (если мы о севере говорим), кроме того, в России есть и ...хм-м... беолее южные места...Подмигивающий Ну а во вторых - "для того, чтобы пить молоко - вовсе не обязательно покупать корову", и если мне возжелается, допустим, побродить по улицам пражского Стара Мяста - мне это будет куда менее геморройнее (да и дешевле, кстати...Подмигивающий По крайней мере, по состоянию на года четыре назад...;) ). Ну а о "культурной ценности" - давайте не будем спорить...Подмигивающий

Цитата: iness от 17.02.2009 22:53:36Или веселуха с Пейнтболом( особенно прикольно подстрелить смертельно надоевшего начальника).  :-[
Ну, в этой области, увы, даже в Москве (в которой по очевидным причинам с этим делом не просто плохо, а откровенно гнусно) есть где оттянуться, причём куда более качественно. Ну а о Питере (с областью, ессно) и Нижнем - просто помолчим...Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 18 фев 2009 11:52:49
  • +0.00 / 0
  • АУ
iness
 
Слушатель
Карма: -0.47
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №87800
Дискуссия   120 2
Уважаемые господа, на сем позвольте откланятся...
Наши споры все равно не являются продуктивными. И главное правило, которое я обьясняю своей дочке, для многих вовсе не является правилом - Ты будешь встречать многих людей -и среди них будут плохие и хорошие люди. Ты встретишь плохого лаытыша и хорошего русского сегодня, а завтра будет наоборот... Ведь характер и наклонности человека не зависят от его нацинальности, а только от уровня внутренней культуры...

ПС. 39 - Дед мне в 5 лет прочитал книгу о Петре первом А. Толстого, потом по этой же книге я училась читать...
ППС . Мимохожий, спасибо за разьяснительнбую работу - с Вами было очень приятно общаться. Что в общем подтверждает мою теорию...  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: iness от 18.02.2009 13:01:51
с Вами было очень приятно общаться. Что в общем подтверждает мою теорию...  :)




А с вами - отвратительно. Это тоже подтверждает вашу теорию. Бывайте, не кашляйте. Одобряю ваше мудрое решение и желаю быть настойчивым в его воплощении.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: iness от 18.02.2009 13:01:51И главное правило, которое я обьясняю своей дочке, для многих вовсе не является правилом - Ты будешь встречать многих людей -и среди них будут плохие и хорошие люди. Ты встретишь плохого лаытыша и хорошего русского сегодня, а завтра будет наоборот... Ведь характер и наклонности человека не зависят от его нацинальности, а только от уровня внутренней культуры...
ППКС, но для законченности не хватает ещё одного логического шага: "Внутренняя культура каждого человека на 90% формируется средой, в которой он рос в детстве, и коренной "апгрейд" её в более возрослом возрасте встречается крайне редко, происходит в подавляющем большинстве случаев при катастрофическом для носителя оной столкновении с "объективной реальностью, данной нам в ощущениях", и посему весьма для оного болезнен. Поэтому нацизм (стремление судить о людях по факту принадлежности к той или иной нации вместо личных качеств) - безусловно является "хуже, чем преступлением - ошибкой" ((ц) Талейран), но отрицание существования национальной среды, формирующей личность - является ошибкой ещё бОльшей, напрочь лишающей шансов даже не на диалог, а вообще на установление контакта с носителем такого "национально-особенного" менталитета.".

Цитата: iness от 18.02.2009 13:01:51ППС . Мимохожий, спасибо за разьяснительнбую работу - с Вами было очень приятно общаться.
Спасибо, обоюдно...Подмигивающий

Цитата: iness от 18.02.2009 13:01:51Что в общем подтверждает мою теорию...  :)
Рад за Вас...Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 18 фев 2009 13:22:01
  • +0.00 / 0
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
57 лет
Практикант
Карма: +550.85
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,425
Читатели: 4
Тред №87842
Дискуссия   164 1
Исследовательский Legatum Institute опубликовал "Рейтинг Глобального Благосостояния 2008"\The 2008 Legatum Prosperity Index. По данным этого исследования, лучше всего жить в Австралии. Украина - на 68-м, США заняли шестую строчку финальной таблицы, Россия - 57-ю.

Составители рейтинга исходили из того, что для благосостояния жители той или иной страны должны иметь возможность свободного выбора; правительство должно быть эффективным, небольшим и честным; для "бедных" стран главной целью должно быть повышение благосостояния, а для "богатых" - улучшение качества жизни населения; климат и состояние окружающей среды влияют на уровень счастья; основа роста экономики - свободное предпринимательство и пр.

В целом, более ста государств мира оценивались на основе нескольких критериев, разбитых на две группы - "экономическую конкурентоспособность" (например, оценивалось качество образования, уровень зависимости от экспорта, уровень инвестиций и пр.)  и "сравнительное удобство для жизни" (религиозная свобода, наличие инфраструктуры для отдыха, уровень безработицы и пр.).

По данным рейтинга, в первую десятку государств, где жить лучше всего, вошли: Австралия, Австрия, Финляндия, Германия, Сингапур, США, Швейцария, Гонконг (формально - особый административный район Китая), Дания и Новая Зеландия. На последнем, 104-м месте, оказался Йемен.

Среди постсоветских государств, жизнь наиболее приятна у жителей Эстонии, которая заняла 36-е место, разделив его с Уругваем. Латвия (и Венгрия) на 41-м месте, Казахстан - на 56-м, Россия - на 57-м, Украина - на 68-м (вместе с Македонией), Беларусь - на 78-м, Узбекистан - на 80-м (вместе с Вьетнамом), Молдова - на 83-м (вместе с Гондурасом).

Для сравнения, Франция и Великобритания - на 14-м месте, Израиль - на 20-м, Италия - на 25-м, Кувейт - на 30-м, Таиланд - на 35-м, Бразилия - на 43-м, Саудовская Аравия - на 45-м, Китай - на 54-м, Венесуэла - на 58-м, Турция - на 61-м, Индия - на 70-м.

Взято с: http://www.ruska-pra…p/novosti/

ОказываетсяПодмигивающий, в России хуже, чем даже в Казахстане. Почему-то Литвы вообще нет. Видимо, не приспособлена для жизни.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.00 / 0
  • АУ
ЛПР
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 19
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: iness от 17.02.2009 22:53:36
...
А рыбалка в Межрагсе с обязательным посещением могилы Цоя
...



Хм... Девушка, а вы ничего не путаете? Насколько мне известно, могила В.Цоя, которую мне приходилось лицезреть, находится на Богословском кладбище Санкт-Петербурга. Наркотики не употребляю, галлюцинациями не страдаю.  ;) Или вы являетесь представителем какой-то другой планеты или параллельного мира?  ;)
Ну, это я конечно, к вам цепляюсь немножко  :P
Хотя, многие ваши предыдущие посты сильно коррелируют с представлениями об окружающем мире некоторых представителей титульной нации, которые(по меньшей мере астрально) обитают где-то в параллельных мирах с альтернативными законами логики, экономики, ну и прочей, им неведомой ерунды.  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shalalak
 
russia
Молотов
52 года
Слушатель
Карма: +371.01
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: ЛПР от 18.02.2009 17:38:46
Хм... Девушка, а вы ничего не путаете? Насколько мне известно, могила В.Цоя, которую мне приходилось лицезреть, находится на Богословском кладбище Санкт-Петербурга. Наркотики не употребляю, галлюцинациями не страдаю.  ;) Или вы являетесь представителем какой-то другой планеты или параллельного мира?  ;)
Ну, это я конечно, к вам цепляюсь немножко  :P
Хотя, многие ваши предыдущие посты сильно коррелируют с представлениями об окружающем мире некоторых представителей титульной нации, которые(по меньшей мере астрально) обитают где-то в параллельных мирах с альтернативными законами логики, экономики, ну и прочей, им неведомой ерунды.  :D



"Когда Румата миновал могилу святого Мики – седьмую по счету и последнюю на этой дороге, было уже совсем темно. Хваленый хамахарский жеребец, взятый у дона Тамэо за карточный долг, оказался сущим барахлом."ВеселыйВеселыйВеселый

А Цой действительно похоронен в Питере.
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 5