При(-о)@балтика

3,931,341 16,895
 

Фильтр
Dikiy
 
47 лет
Слушатель
Карма: +32.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Цитата: St.Anger от 27.03.2009 11:44:44
А вы действительно не понимаете разницу между Калининградской обл. и допустим Эстонией ?
Несколько различий :
1)Эстония (Латвия , Литва) является всемипризнанным независимым государством.
2)Большинство населения "коренные жители" т.е. латыши , эстонцы , литовцы.
3)Это самое большинство всей душой ненавидит Россию и русских.
4)Эти страны являются членами ЕС и НАТО.
Возникает проблема - включить в свой состав и удержать территории не имея полной поддержки населения можно только с помощью военной силы (см. 1939-1940г.).И даже включие их в состав государства не решит проблему , а лишь отсрочит ее решение.Как показала история коренное населени прибалтики всегда будет настроенно антироссийски.Поэтому единственным полным решением прибалтийского вопроса будет депортация эстонцев , латышей и литовцев из прибалтики и заселение ее русскими (см. Калиниград).



1. Это обратимо, прицедентов тьма.
2. Тут согласен за исключением Латвии
3. А вот это 100% ложь. Ненавидят русских процентов 5-10, остальным всегда будет пофиг под кем лежать лишь бы кормили.
4. Ну до 91 эти страны были в ссср, неужели вы на стока наивны, ес уже рассуждает о 2х скоростях(с вероятностью процентов 90 нас еще в этом году из ес и выкинут). НАТО... а что может нато? единства в них нет, и в случае чего кроме визга либерастов с вероятностью 99% ни чего не будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
St.Anger
 
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №96939
Дискуссия   235 2
Цитата
3. А вот это 100% ложь. Ненавидят русских процентов 5-10, остальным всегда будет пофиг под кем лежать лишь бы кормили.




Почему же они тогда отделились в 91г. если русских ненавидит только 5% , кормили их лучше всех в Союзе.Вся государственность в прибалтике основана на ненависти к России и русским.

Цитата

4. Ну до 91 эти страны были в ссср, неужели вы на стока наивны, ес уже рассуждает о 2х скоростях(с вероятностью процентов 90 нас еще в этом году из ес и выкинут). НАТО... а что может нато? единства в них нет, и в случае чего кроме визга либерастов с вероятностью 99% ни чего не будет.




А до 17г. они были в составе РИ, и что ? Дело не в ЕС и НАТО , а в том полностью интегрировать страны прибалтики в состав России в нынешнем виде невозможно.Повторится ситуация когда мы их присоединим , вложим в них деньги , а они будут ходить с фигой в кармане и ждать подходящего случая чтобы  опять отделиться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dikiy
 
47 лет
Слушатель
Карма: +32.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Тред №96944
Дискуссия   169 2
А никто никого присоеденять пока не будет. Подождут пока местное либо вымрет либо уедет:) Правильно говорили, чтоб присоеденили это ЗАСЛУЖИТЬ надо, доказать свою полезность так сказать. Я уже где то писал выше, щя прибалтике сапогом вбивают в голову, что независимость это плохо, что следуюший раз предлагаюшему независимость надо засадить вилами в бок и бежать на поле работать... А пока варимся в своем говне.  

ПС.Модеры. Выпустите пожалуста Урсуса из бана, у него лучше получается проводить разяснения.
Отредактировано: Dikiy - 27 мар 2009 12:38:30
  • +0.08 / 1
  • АУ
St.Anger
 
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dikiy от 27.03.2009 12:35:20
А никто никого присоеденять пока не будет. Подождут пока местное либо вымрет либо уедет:) Правильно говорили, чтоб присоеденили это ЗАСЛУЖИТЬ надо, доказать свою полезность так сказать. Я уже где то писал выше, щя прибалтике сапогом вбивают в голову, что независимость это плохо, что следуюший раз предлагаюшему независимость надо засадить вилами в бок и бежать на поле работать... А пока варимся в своем говне.  




Проблема в том, что может получится так ,что варится в этом говне придется довольно долго,т.к. местное население ни эммигрировать ни вымирать че-то не хочет.Да и особых резеультатов вбвания в голову местному населению , что независимость это плохо тоже не видно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dikiy
 
47 лет
Слушатель
Карма: +32.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Цитата: St.Anger от 27.03.2009 12:48:41
Проблема в том, что может получится так ,что варится в этом говне придется довольно долго,т.к. местное население ни эммигрировать ни вымирать че-то не хочет.Да и особых резеультатов вбвания в голову местному населению , что независимость это плохо тоже не видно.




Вы не волнуйтесь, с такой медициной и ценами на самое необходимое, територия довольно быстро опустеет.
Да и молодежи то фактически нету, она уже там.
  • +0.00 / 0
  • АУ
зампотех
 
Слушатель
Карма: +36.17
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Тред №96967
Дискуссия   99 0
Цитата: Главбух
... с раскулачиваниемвыбиванием вложенных денег из местной "элиты"... и рекреационные зоны можете рассчитывать (как специфику).


Спасибо. Выбивание украденных вложенных денег, с отсидкой отдыхом в "рекреационной" зоне - это хорошо  :) Осмелюсь добавить - дератизация, дезинфекция и дезинсекция территории.
Отредактировано: Зампотех - 27 мар 2009 15:59:23
Больше жестокости в походе - слаще отдых на привале
  • +0.00 / 0
  • АУ
St.Anger
 
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №96977
Дискуссия   208 3
Проблема в том что из этого :
Цитата: Главбух
После дефолтов и введения внешнего управления (МВФ, собрание кредиторов и т.п.) происходит закрытие проекта "Прибалтика" с раскулачиваниемвыбиванием вложенных денег из местной "элиты".


Вот это
Цитата
После чего происходит смена политической формации - с объединением в какую-нибудь Ингерландию или Прибалтийскую республику с приходом к власти русских и русскоязычных партий. С обязательной денацификацией, вхождением в рублевую зону и льготным налогообложением. Насчет портов не знаю, но на строительство домов для военных пенсионеров и рекреационные зоны можете рассчитывать (как специфику).

никак не следует.
Т.е. из дефолта и внешнего управления МВФ (!!!) никак не следует что к власти придут русские партии.Если и пройдет объединение , то скорей всего мы получим те же яйца только в профиль.Латыши и эстонцы не станут любить больше чем сейчас русских и страстно желать союза с Россией , они скорей всего создадут единую эстоно-латышко-литовскую фашистскую партию и дружно за нее прогаласуют. Т.е. ситуация в принципе не изменится.
Отредактировано: St.Anger - 27 мар 2009 14:55:09
  • +0.08 / 1
  • АУ
night
 
Слушатель
Карма: +0.81
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 60
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: St.Anger от 27.03.2009 12:23:53
Почему же они тогда отделились в 91г. если русских ненавидит только 5% , кормили их лучше всех в Союзе.Вся государственность в прибалтике основана на ненависти к России и русским.



Ну так в этом то всё и дело, в конце 80х кормить перестали, полки магазинов опустели как и везде в Союзе. И пошёл процесс поиска нового хозяина, ну и бросание какашек в старого. Что бы выхолуиться и покормили получше ( у них врождённая сильнейшая интуиция знать точно что хочет услышать и увидеть теперешний барин. кстати, забавно читать литовские журналы, книги, брошюры 60 -70 годов. я люблю доставать их из бабушкиного чердака.весьма прелюбопытная верность идеям марксизма ленинизма и понимание величия России ( СССР ))
  • +0.00 / 0
  • АУ
St.Anger
 
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: night от 27.03.2009 15:02:10
Ну так в этом то всё и дело, в конце 80х кормить перестали, полки магазинов опустели как и везде в Союзе. И пошёл процесс поиска нового хозяина, ну и бросание какашек в старого. Что бы выхолуиться и покормили получше ( у них врождённая сильнейшая интуиция знать точно что хочет услышать и увидеть теперешний барин. кстати, забавно читать литовские журналы, книги, брошюры 60 -70 годов. я люблю доставать их из бабушкиного чердака.весьма прелюбопытная верность идеям марксизма ленинизма и понимание величия России ( СССР ))


В этом то и проблема что единственной формой существования у прибалтийских государств будет политческая проституция.И каждый раз они будут стремтся к тому хозяину который сытнее кормит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dikiy
 
47 лет
Слушатель
Карма: +32.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Тред №96995
Дискуссия   112 2
Вобщем подведем итоги. На данный момент в прибалтике нет прорусских сил. Поэтому воспитываем правильно детей, разясняем по возможности ситуацию знакомым и не лезем в политику, пусть сами в своем гавне копаются. А вечером с бутылочкой пивка мы посмеемся над клоунами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
57 лет
Практикант
Карма: +550.85
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,426
Читатели: 4
Цитата: St.Anger от 27.03.2009 14:48:47
Проблема в том что из этого :Вот это никак не следует.
Т.е. из дефолта и внешнего управления МВФ (!!!) никак не следует что к власти придут русские партии.Если и пройдет объединение , то скорей всего мы получим те же яйца только в профиль.Латыши и эстонцы не станут любить больше чем сейчас русских и страстно желать союза с Россией , они скорей всего создадут единую эстоно-латышко-литовскую фашистскую партию и дружно за нее прогаласуют. Т.е. ситуация в принципе не изменится.


На какие деньги будут созданы эти партии? Кто их будет создавать? Даже сейчас все выступления аборигенов заканчиваются банальными погромами, без всяких фашиковских лозунгов и действий. И это еще не кризис, а сдутие пузыря. Кризис начнется, когда кончаться заначки и начнутся массовые грабежи. Почитайте "Украина. Жизнь после кризиса" - все готовятся выжить и защитить себя и своих близких (Аван-ст: Так что в Европе будет один девиз - "Каждый сам за себя". Нет, будет еще один - "Забери у соседа то, что он не может защитить"). Максимум после следующей зимы те аборигены, кто не успеет или не сможет убраться в Европу, будут рады работать поработать за еду. В таком вакууме рулить будет та сила, что более организована. Я считаю - это русские, а насчет местных я даже не уверен, что они смогут создать приличные ОПГ, не то, что организовать партию. Тем более после дезинфекции, проведенной Урсусом и ЗампотехомВеселый.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.00 / 0
  • АУ
зампотех
 
Слушатель
Карма: +36.17
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Тред №97013
Дискуссия   132 0
Цитата: Главбух
После дефолтов и введения внешнего управления (МВФ, собрание кредиторов и т.п.)...


http://www.chas-dail…?r=30&
"В течение месяца Международный валютный фонд откроет в Риге свое постоянное бюро, сообщил вчера новый представитель МВФ в странах Балтии и Польше Марк Гриффит. И, пожалуй, у этого скромного бюро власти будет побольше, чем у правительства, Сейма и президента вместе взятых - ведь музыку заказывает тот, кто платит..."
http://rus.delfi.lv/…d=23663579
"В настоящий момент финансовое положение страны – очень печальное, заявил в пятницу вечером в интервью в передаче 100.pants Латвийского телевидения министр финансов Эйнарс Репше"
- все идет своим путем и по плану?
Отредактировано: Зампотех - 28 мар 2009 00:16:00
Больше жестокости в походе - слаще отдых на привале
  • +0.00 / 0
  • АУ
LV-NEGR
 
68 лет
Слушатель
Карма: +1.02
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 134
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Главбух от 27.03.2009 16:22:06
В таком вакууме рулить будет та сила, что более организована. Я считаю - это русские, а насчет местных я даже не уверен, что они смогут создать приличные ОПГ, не то, что организовать партию. Тем более после дезинфекции, проведенной Урсусом и ЗампотехомВеселый.



Мечты заманчивы, как их не пожелать.(с)
Русские--не организованы, нет харизматичных лидеров, нет лидеров вообще.
Или вы имеете в виду харитоновых и раргородских?
Для латышей и эстонцев русские на втором месте после Люцифера.
Поэтому "побегут", "приползут"--это только для утешения самолюбия.
Без команды какого-нибудь капо латыш не шевельнется, трусоваты они для этого.
Кстати, неплохие исполнители простых операций, зондеркоманда, палачи, механики.
Вся прибалтика--это серая зона, удобна для минирования против российских танков, помочиться есть где, коли приспичит, баррикаду мелкую соорудить, получить какой-то выигрыш по расстоянию и времени.
Поддерживать ее будут в той степени, чтобы от голода не померли. Но жировать больше не дадут.
Сам я не местный, вы знаете, дом сгорел, украли документы...
  • +0.00 / 0
  • АУ
St.Anger
 
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Главбух от 27.03.2009 16:22:06
В таком вакууме рулить будет та сила, что более организована. Я считаю - это русские, а насчет местных я даже не уверен, что они смогут создать приличные ОПГ, не то, что организовать партию. Тем более после дезинфекции, проведенной Урсусом и ЗампотехомВеселый.


Что же мешало проявить эту "организованность" в начале 90-х? Эта "организованность" и привела к той ситуации которую мы имеем сейчас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
LV-NEGR
 
68 лет
Слушатель
Карма: +1.02
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 134
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №97042
Дискуссия   114 0
Действительно, что мешало форумским "квасным специалистам по Прибалтике" воспрепятствовать развалу Союза в лице Мишки Меченного и дальнейшей вакханалии в лице Бориски?
Ах, да, русские в Прибалтике, которые много жрут, это они во все виноваты.
Сам я не местный, вы знаете, дом сгорел, украли документы...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Baigais krievs
 
russia
Юрмала
Слушатель
Карма: +106.93
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: Dikiy от 27.03.2009 15:47:43
Вобщем подведем итоги. На данный момент в прибалтике нет прорусских сил. Поэтому воспитываем правильно детей, разясняем по возможности ситуацию знакомым и не лезем в политику, пусть сами в своем гавне копаются. А вечером с бутылочкой пивка мы посмеемся над клоунами.



   Прекрасная тактика для "жирных лет". После того, как ЗАПЧЕЛ обосралось с русскими школами, другого выхода вообще не было. Наши все просто сидели на жопе ровно и пили пиво. Я имею в виду своих друзей.

   Но очень интересно, как вы собираетесь воспитывать детей и что-то разъяснять знакомым, когда вокруг будет твориться полный п...ец? Если общество погружается в хаос, то с пивом точно не отсидишься.
   Именно русские в Прибалтике первыми получат все проблемы. Уже получают. Например, ужесточили законы о языке (в Латвии), освобождают места в частном секторе для латышей. Я думаю - это только цветочки.

   Возможно, я просто чего-то не понимаю в ситуации, и буду благодарен, если мне на это укажут, но пока предложение расслабиться несколько обескураживает.
Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: Baigais krievs от 27.03.2009 21:06:05
       Но очень интересно, как вы собираетесь воспитывать детей и что-то разъяснять знакомым, когда вокруг будет твориться полный п...ец? Если общество погружается в хаос, то с пивом точно не отсидишься.

Ну, воспитывать , вообще-то , надо и когда есть деньги и когда их нет. Когда нет даже более важно. Да и время естьУлыбающийся
Цитата
   Именно русские в Прибалтике первыми получат все проблемы. Уже получают. Например, ужесточили законы о языке (в Латвии), освобождают места в частном секторе для латышей. Я думаю - это только цветочки.
   Возможно, я просто чего-то не понимаю в ситуации, и буду благодарен, если мне на это укажут, но пока предложение расслабиться несколько обескураживает.


Ну,тогда кратко еще раз:
Даже по максимуму ,русскоязычных (именно так, хоть и коряво звучит) от силы процентов 40-45. Т.е даже при принятии 0го варианта шансов около 0. ДАлее , далеко не все русскоговорящие есть имперцы по духу. Есть и немалый процент типичной компрадорской прослойки - "колбасная эммиграция". Примеров куча. Есть много тех, кому важнее типа европа чем свой язык. А есть типичные себе на уме белорусы, и типичные же украинцы. Так что от силы наберете процентов 20-25%. Это проигрыш заранее. Отсюда и принцип отстраненности. Безумству храбрых поем мы песни, но у нормальных людей впереди куча неотложных дел. А сейчас еще рано. Нет отработанной идеи, нет партии, нет выработанной идейной позиции для масс -  отсюда любой протест сейчас в активной форме - чистая гапоновщина. И повод назначить вас врагом и консолидировать противника на образе врага в вашем лице.
 Учитывая это примем во внимание второе соображение. Сейчас для существующей власти как воздух нужна опора в виде реальной или вымышленной оппозиции. Как известно, опираться можно только на то, что сопротивляется. А так - не давая ни малейшего повода вы заставляете власть действоать вслепую, в поисках опоры делать ошибки и затягивать себя в болото. Время неумалимо играет против них. Не дайте им шанс вцепиться в вас мертвой хваткой. Используйте принцип айкидо по использованию энергии противника против него. Будьте внутренне сильнее. Это бесит и заставляет ошибаться.
 Если нет возможности жить здесь - пытайтесь уехать. Выборы, протест, бунт -ничего не решит ваших проблем.
 Отдельный момент - что делать , если волна накроет. Тут только навыки по военному билету помогутГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
Baigais krievs
 
russia
Юрмала
Слушатель
Карма: +106.93
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 726
Читатели: 0
Тред №97094
Дискуссия   124 0
Цитата: LV-NEGR
Это кто же заставит коммерсанта принимать латыша только потому, что он латыш?
В понедельник поищу у себя, с фонарем, днем.  Боюсь таких фонарей в продаже нет.  




Ну вас не заставят, конечно. Но статистически какой-то процент пролезет.
Да и вообще, джизья будет взыматься в большем размере, в виде штрафов, взяток и оплат за пересдачу.
Хрен редьки не слаще.
Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №97141
Дискуссия   96 0
К чему приводит прибалтийская матрица

Очередное весеннее обострение, помноженное на кризис и приближающиеся выборы, возбудило в сердцах лучшей части латвийского человечества тему оккупации. Самые лучшие сердца Латвии даже предложили по такому случаю запретить празднование Дня Победы над фашизмом — 9 мая. Не будучи в силах устоять перед всенародным порывом, хочу поделиться своими соображениями.

Во-первых, надо сразу оговориться, какая именно оккупация нас интересует. В принципе есть два вида оккупаций. Первая — цивилизованная оккупация. Это когда одна страна оккупирует другую, меняет там политическую систему, помогает справиться с разрухой, перестроиться, а потом отпускает на все четыре стороны. Примерно так в 20-м веке поступили союзники с гитлеровской Германией и агрессивной Японией. За такую оккупацию умные народы потом благодарят своих оккупантов.

А есть оккупация — варварская. Это когда цель оккупантов — сравнять захваченную страну с землёй, чтобы порабощенный ими народ больше уже никогда не поднялся. Чтобы исчез этот народ с карты мира навсегда, рассосался. Что бы вот, скажем, сделал я, если бы захотел изничтожить какой-нибудь небольшой народец?

Первое — это провёл бы в этой стране полную деиндустриализацию. Причём бы сделал это самым жестким способом: попилил бы на металлолом все заводы, чтобы духу их не осталось. Таким образом я бы достиг две цели: во-первых, лишил страну возможности что-либо продавать за рубеж и на том зарабатывать. А во-вторых, уничтожил бы на корню рабочий класс. Рабочий класс, зараза, имеет свойство самоорганизовываться. А это — политика, забастовки, профсоюзы, их лидеры и прочие проблемы для оккупантов. А мелкие кустари, плетущие варежки по подвалам, не организуются никогда.

Второе, что бы я сделал, это низвел бы сельское хозяйство до уровня мелкого фермерства и огородничества. Чтобы основная технология там была — лопата и вилы. Абориген, гребущий вилами навоз из под своей тощей коровы — нет лучше зрелища для настоящего оккупанта. С другой стороны я бы вывел из сельскохозяйственного оборота этой страны кучу земли, поскольку лопатой много не напашешь. Пусть зарастает кустами и бурьяном. А народ пусть кушает импортное.

Третье, что я бы сделал, это угробил бы образование. Нет, совсем уничтожать образование нельзя. Молодежь будет слоняться по улицам и безобразничать. Я бы придумал для нее что-нибудь совершенно бесполезное. Пусть изучают какую-нибудь гуманитарную или этнографическую белиберду. Филологию, политологию, историю… И обязательно — на своем языке. Обязательно! Чтобы в случае попадания за границу — в конкурентные условия, ни на что, кроме мытья посуды, «специалисты» с таким образованием не годились.

Четвертое
— я бы развёл в этой стране национальную бюрократию. Чем больше — тем лучше. Бюрократ лоялен любой оккупационной власти. Кто его кормит — тому он и лоялен. И семья его — лояльна. И главное: нет лучшего тормоза любому прогрессу, чем жирный бюрократический аппарат. Я бы создал в этой стране с десяток опереточных партий, подкинул бы им какую-нибудь простенькую идейку вроде «особого исторического пути» или «национальной боли» и намекнул: «Воруйте, ребята и размножайтесь!». Остальное они бы добили сами.

Пятое — я бы постарался загнать оккупированную мною страну в огромные долги. Такие долги, которые надо отдавать десятилетиями. На военном языке это называется «репарации». Народ, работающий на отдачу долгов — покладист и пуглив. С ним можно делать, что хочешь.

Да, и ещё: я бы постарался «перевести стрелки». Для этого надо найти оккупированному народу какой-нибудь образ врага. Например, какую-нибудь другую национальность, живущую в той же стране. Народ то в большинстве своем — не слепой, в конце концов он заметит, что жизнь его стала какая-то бесперспективная. Так вот пусть он получит установку, кого надо винить в своих проблемах.

Ну напоследок — позитивчик. Чтобы оккупированный мною народец не затосковал, я бы развил в этой стране какую-нибудь всенародную самодеятельность. Лучше всего — хоровое пение. Хоровое пение ведь чем хорошо? Тем, что это искусство — без зрителей, поют все — никто не слушает. А значит с коммерческой и эстетической точки зрения оно непродуктивно. Ну и главное: хоровое пение прекрасно дисциплинирует. Народ, с детства приученный подчиняться дирижеру и по команде повторять один и тот же текст — мечта любого оккупанта.

Вот, что бы я сделал, как настоящий, злобный и циничный захватчик с оккупированной мною страной. Впрочем, бывают народы, которые ВСЁ ЭТО со своей страной делают САМИ.

Ю. Алексеев. Гл. редактор газеты "Бизнес".
Отредактировано: Грамотей - 28 мар 2009 11:51:38
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.08 / 1
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №97169
Дискуссия   123 2
Цитата: lenta.вру
28.03.2009 11:01 : В Эстонии в пятницу вечером скончался Герой Советского Союза Арнольд Мери


  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 5