Большой передел мира

251,797,761 506,074
 

Фильтр
cravigliacq
 
46 лет
Слушатель
Карма: +239.36
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 157
Читатели: 0
Тред №409329
Дискуссия   88 0
Цитата: Yuri__1964
Китай просто так не победить это вам не СССР, Китай будет дальше развиваться, Запад будет расширять зону своего влияния, потому что именно Запад привлекателен для людей, постепенно западная цивилизация займёт большую часть мира, Китай под воздействием возросшего уровня жизни тоже трансформируется и в конечном итоге наступит эра всеобщего процветания.


Где то в тексте пропущено "Нью Васюки"  ;D
Ну а по сути - рассматривать Китай как единый монолит - глупость глупейшая , там среди молодняка КПК не пользуется непререкаемым авторитетом , тлеет тяняньмыньство , которое не удалось извести накорню , у многих ханьцев возникает вопрос - а может ну ее , эту КПК , там одни старперы собрались итд - опыта катастройки то нет у ребят . Так что , есть у них болевые точки . Но даже если чисто гипотетически предположить , что миллиард ханьцев достигнет жизненного уровня "золотого миллиарда" , то кто же тогда будет за чашку риса вкалываать ? Самим что ли ?
  • +1.13 / 12
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Тред №409332
Дискуссия   64 0
Цитата: Гиря
Сейчас они весьма удобно устроились враг очень абстрактный это  мировой терроризм и любой может им оказаться  :( или помогать ему! Даже кибератака попадает под терроризм и будет наказываться очень сурово....Улыбающийся


Да-да!   Очень удобно! Но только с виду!   Ежели глянуть ширше то какие это враги?   Вот они бедные и мучаются в поисках врагов для своих  авианосных армад.   Строят врага из каждой мухи, чтоб оправдать оборонный бюджет.  :)
Отредактировано: Бронепоезд - 08 апр 2012 02:34:26
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.92 / 14
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №409333
Дискуссия   70 0
Цитата: Yuri__1964

Почему ислам? странный вопрос вы же их миллионами завозите лет через 10 их будет больше половины населения, оттуда и ислам.


газета "Нью-Йорк Таймс":
бум китайского языка в США распространяется
от районов компактного проживания китайцев на общество США.

10 лет тому назад большинство школ с китайским языком
находилось в восточном приморском и западном приморском районах США.
Однако в последние годы в центральной части США
появилось много учебных заведений, преподающих китайский язык,
в частности, в штатах Огайо, Иллинойс, Теннеси, Джорджия, Колорадо и Юта.
Китайский язык вышел на второе место
по популярности среди иностранных языков в США.

Некоторые школы на собственные финансовые средства
приглашают преподавателей китайского языка на проведение лекций,
однако большинство из них получает пожертвования и помощь китайского правительства.Веселый
Скорее сша станет узкоглазой,
чем шовинистическая, тоталитарная Россия исламской.
Министр энергетики США

Смеющийся
  • +0.70 / 18
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №409340
Дискуссия   56 0
Цитата: Yuri__1964
что вы будите делать когда их больше половины станет? Поможет вам шовинизм?


поможет.Крутой
История евреев в России об этом свидетельствует - и до половины не дотянули.
....чумадан - вокзал - америка.Улыбающийся
  • +0.47 / 19
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Тред №409345
Дискуссия   68 0
Цитата: Yuri__1964
Так а вас туда никто силой не тянет, будет эра всеобщего процветания только на огромной территории на севере будет существовать странная, непонятная страна Россия, без всяких связей с остальным миром, и исповедуюшая непонятную религию ислам, возглавляемую безумными аятоллами, проклинающими весь остальной мир, но их уже никто не будет бояться просто не будут обращать внимания, только группы экстремальных туристов будет прорываться на развалины атомных электростанций, заброшенные базы подводных лодок, и другие странные объекты, назначения которых никто не знает и о которых ходят самые невероятные легенды.


Ну что сказать....  Вы сбились на нашу судьбу.... Быть может и так как вы пишите.   Однако я чуток открыл дверь над судьбой вашей. Вы же ответили мне только тем,  что в рай нас не возьмут. Какая кара для нас!  Это ужасно!   Но Вы не понимаете  той мелочи,  что рай нам  уже с первого съезада РСДРП глаголят и мы то уж знаем,  что такое рай и как в него попадают..... Вы глупы, уж простите.  Вы ни разу  не задумались над тем,  что же будет на следующий день когда будет повержен  и КитайУлыбающийся   Я вам еще раз говорю - вас ждет одиночество. Нас не будет. Будете только вы.   И этот мир ангсоца  будет скушен, как и завещал старина Оруэлл.  ;)
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.86 / 14
  • АУ
Osq
 
russia
Сосновый Бор
64 года
Практикант
Карма: +1,013.66
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,960
Читатели: 18
Тред №409346
Дискуссия   105 0
Чудны твои дела, Господне http://www.vz.ru/news/2012/4/7/573362.html:

Исламистского кандидата сняли с президентских выборов в Египте

Кандидата в президенты Египта, которого могли поддержать около 20% населения страны, Хазема Салаха Абу Исмаила отстранили от участия в выборах из-за американского гражданства его матери, сообщил в субботу египетский телеканал «Найл-Ньюз».


А вообще-то у этих ребят всё серьёзно:

...в комиссию по выборам президента поступило официальное письмо из МИД, в котором сообщается, что мать кандидата 25 октября 2006 года получила американский паспорт и неоднократно выезжала и въезжала в Египет по нему.

...Согласно закону о президентских выборах, баллотироваться на высший государственный пост могут только кандидаты, оба родителя которых являются гражданами Египта и не имеют гражданства других государств.
  • +1.71 / 31
  • АУ
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
52 года
Практикант
Карма: +2,002.92
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,628
Читатели: 1
Тред №409347
Дискуссия   72 0
Что вы тут с этим колбасником дискутируете? Чел телик не смотрит, языка наверное не знает, сидит такой се Диоген, мля, познавший жысть, и философствует на вэлфере.

Дурачок, бред твой про Россию, нам развеивать не резон. Оставайся в плену своих фантазий. Ты уже облажался, купив билет на Титаник. Да, там музыка играет, жратва и развлекуха, бабы в вечерних платьях. Все пучком... Но Машенька* Аннушка уже разлила масло... Ах да, это из другого произведения...
Но сути не меняет.

* - По поправке комрада. Бо на вэлфере не живу, на вискарь не хватает, приходится пить тормозуху. А она на память, сцуко, влият.
Отредактировано: Densoider - 08 апр 2012 02:20:59
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +1.56 / 32
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,560.16
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,497
Читатели: 76
Тред №409355
Дискуссия   97 1
Цитата: Yuri__1964
Почему не нравится, нравитсяВеселый просто у вас кроме надувания щёк ничего нет к сожалению, поэтому это выглядит смешно.


завидно? ведь съездили, посмотрели как мы живем и стало мучительно обидно, что свалили и так жить не можете? вот теперь сюда пришли и сами себя убеждаете в обратномУлыбающийся
PS. А ведь впереди - ребята с паяльниками и утюгами. И это будем не мы, а совершенно перпендикулярная по системе ценностей культура
PPS. Вот как бэ когда колбасники назад побегут - их бы не пускать?
Отредактировано: rat1111 - 08 апр 2012 03:20:40
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.49 / 27
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,560.16
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,497
Читатели: 76
Тред №409360
Дискуссия   58 0
Цитата: Yuri__1964
Кстати на вэлфере в Канаде можно жить лучше чем большинство россиян работаяВеселый


альтернативная логика в полный рост
когда паразиту предоставляется за счет тех кто работает возможность жить - это хорошо. афигеть дайте два.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.21 / 25
  • АУ
Reality dysfunction
 
ussr
57 лет
Слушатель
Карма: +152.98
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 107
Читатели: 0
Тред №409361
Дискуссия   104 0
Цитата .....К сожалению, это так. Имеют они такое оружие.
Только это оружие находится не в военных арсеналах и в секретных лабораториях. ....
.



Почему же?!
Часто упоминая про оружие - идем прямолинейно и вспоминаем про БЛА- АУГ - МБР -ПРО, ПКО, ПВО! И напрочь забываем про бактериологические лаборатории - коих в официозе на 1\3 меньше подпольно закамуфлированных.

Регулярно (в нужное время в нужном месте) выдавая - атипичные пневмании - и птичко-хрюшкины чихи - проводится экономически-психлогический диктат. (и проверки испытания поведения людей-государств-союзов)
Но по видимому это так - цветочки!
Кто знает - какие у них в наличии средства - особенно после расшифровки генома человека?!!!

За последние два десятилетия только две дисциплины - рванули в развитии и накоплении гор материалов изучения,  на порядки, - это астро физика и биология.
Про астрономию  не буду, - а вот биология с химией - припасли сюрпризы наверняка!
Отредактировано: Reality dysfunction - 08 апр 2012 04:05:36
Никогда не позволяй морали, мешать тебе - поступать правильно!
Если будет второе пришествие, то решат, что Господь Бог участвует в политической кампании!
Кто забыл - что мирное вр-мя это передышка между войнами, то уже труп!
  • +0.60 / 12
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,560.16
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,497
Читатели: 76
Тред №409362
Дискуссия   72 0
Цитата: Yuri__1964
Да не будет никакого ниспровержения Китая, Китай интегрируется в западную цивилизацию,


Вы вообще, в курсе культуры Китая? Она, включая систему ценностей - перпендикулярна европейской.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.93 / 19
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Тред №409364
Дискуссия   57 0
Цитата: Yuri__1964
Да не будет никакого ниспровержения Китая, Китай интегрируется в западную цивилизацию, а что будет потом не знаю это же будет лет через 100, вот говорят в созвездиидракона открыли многообещающие планеты, может туда и двинутВеселый
А что до меня так я просто люблю политику перетеретьВеселый ничего больше.


Дык..... Вы сами то гляньте! Вы предрекаете  конец Глобальной Авантюры....   Самому-то не скушно?  :)      Ищите врагов по канонам Голливуда...  в созвездии Дракона.... однако ж очень надо его.... Китая нет, России нет....  ничего нет,  кроме врагов в созвездии Дракона.... На том Ваш брат и   страдает, что есть мощь и сила,  да нет врага....  Галактика вас ждет ибо Император Путин Палпатин уже посягнул на демократию.   Жаль вас бедолаг...
Отредактировано: Бронепоезд - 08 апр 2012 04:23:55
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.87 / 14
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Тред №409365
Дискуссия   42 0
Цитата: Yuri__1964
Так никто не мешает, просто основа будет одна, личная свобода человека, власть закона, частная собственность.


Осспедя!  А если в созвездии Дракона будут полагать, что ежели у Вас нет 15-ти  конечностей, то Ваша планета  надлежит немедленному уничтожению? Как быть тогда?Веселый
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.95 / 17
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №409367
Дискуссия   52 0
Цитата: Yuri__1964
Так никто не мешает, просто основа будет одна, личная свобода человека, власть закона, частная собственность.


Так нет на западе ни свободы слова как часто ругаете правительство? показывали как после этого к народу ЦРУшники или ФБРовцы приходят, ни тем более личной свободы (акт патриота), власть закона это про смешное про Гуантанамо слышали?. Частная собственность это да это наше всё только еще добавить, что собственность кредитная.

Так ещё раз на базе каких моральных принципов (хотя на западе нет морали) собираетесь интегрировать Китай???
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.84 / 11
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,305.09
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,979
Читатели: 5
Тред №409371
Дискуссия   46 0
Цитата: Yuri__1964
Китай просто так не победить это вам не СССР, Китай будет дальше развиваться, Запад будет расширять зону своего влияния, потому что именно Запад привлекателен для людей, постепенно западная цивилизация займёт большую часть мира, Китай под воздействием возросшего уровня жизни тоже трансформируется и в конечном итоге наступит эра всеобщего процветания.


Интересно только почему за более чем десять тысяч лет существования государства человечество так и не достигло эры всеобщего процветания ни на одной из стадий своего развития? А всё дело в том, что когда человек наконец-то вылез из пещеры первобытного коммунизма, то оглядевшись вокруг он понял, что эра процветания может быть создана только для отдельных личностей, а все остальные люди должны быть его рабами. Именно потому как один господствующий класс существовал лишь за счёт угнетённых классов, так и одни государства существовали лишь за счёт порабощения (или угнетения) других. Так было всегда, где менялась лишь форма угнетения, и неизвестно ещё когда всё это кончится в обозримом будущем.

Цитата: Yuri__1964
Я думаю Кампанела не дурнее нас с вами был, а то что не было возможно 400 лет назад сейчас возможно, на нынешнем уровне экономики.


Что возможен? Коммунизм снова возможен? Так зачем китайцам двигаться в сторону Запада, если согласно Кампанелле будущее за коммунизмом, где всё будет общее и даже жёны также будут общие («философия жизни в коммунизме города Солнца»)? А знаете ПОЧЕМУ Кампанелла так и не был казнён в своё время, когда готовил переворот в Калабрии с изгнанием оттуда испанцев и установлением Республики? Так вот Кампанелла не был казнён, так как у него было слишком много грехов и только это его и спасло. Он был еретиком и потому его передали из светского испанского суда в суд церковный, где Папа всё же сохранит ему жизнь в обмен на двадцатъ семь лет тюрьмы. А позже Ришелье ещё и дал ему пожизненную пенсию, вот тогда и наступил для Кампанеллы свой коммунизм.

Цитата: Yuri__1964
Так никто не мешает, просто основа будет одна, личная свобода человека, власть закона, частная собственность.


Вы уж лучше определитесь в конечном итоге. За частную собственность ли вы или всё же за коммунизм кампанелльского разлива, как и всякий коммунизм в корне отвергающий этот вид собственности?
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.71 / 23
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,469.97
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,477
Читатели: 4
Тред №409378
Дискуссия   42 0
Цитата: Yuri__1964
За счёт чего процветать? Так работать же будутВеселый или вы считаете что в западных странах живут хорошо за счёт того что грабят других? Ну кого Австралия грабит? Просто продают уголь да руду, да в России хватает квалифицированных наёмных работников, кто по 3-5 тыс.$  в месяц получают они что у кого то крадут?

.....



Уважаемый Yuri.
Ваши высказывания  - это или примитивная пропаганда, или вопиющая малограмотность.
Маркса, что ли бы почитали. Или ветку М Э К.
Капиталистический способ производства предполагает обязательное ограбление. Одна часть населения ограбляет другую часть. В масштабах одной страны - это собственники средств производства и держатели денег ограблляют всех остальных в собственной стране. В масштабах планеты отдельные страны или группа стран ограбляет всех остальных. Про золотой миллиард слыхали? К австаралии тоже относится.
Что зафиксировано в русской поговорке.
Трудом праведным, не построишь палат каменных.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.60 / 32
  • АУ
прогрессор
 
43 года
Слушатель
Карма: -1.45
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: Carleet от 08.04.2012 06:15:36
Взаимно, Юрий, взаимно  :(

От себя хочу сказать, что негоже поносить страну, которая Вас вырастила и воспитала. Скажете, родители вырастили и вопитали? Не без того. А могли бы Вы получить то обязательное высшее, что Вы имеете, в Канаде? Точнее, а могли бы Ваши родители себе это позволить?  Медицина там и т.д? Вы же канадские расценки знаете...

Не любите Россию - это Ваше право. Не любите Родину - это Ваше горе.



Что именно для вас значит слово "Родина", Карлит?  Лоскуток земли?  Политическое формирование которое охватывает те или иные просторы?  По сути, Вы с этим канадцем одно и тоже. Он защищает свой "район", а Вы - свой.  Ведь все мы люди, разве не так?  Принцип "разделяй и властвуй" не только никто не отменял, он еще и ялвяется основополагающим в мире, на данный момент..

Грустно мне наблюдать то что люди творят во имя "Родины", не понимая совсем что все мы пластелин в руках неких мерзавцев, кои используя вот именно такие заблуждения и раздоры, правят нами, как овцами.

Мир моя "страна", доброта - моя "религия".
  • -1.45 / 41
  • АУ
avr
 
russia
Москва
63 года
Практикант
Карма: +6,129.63
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,714
Читатели: 0
Тред №409383
Дискуссия   46 0
Цитата: Yuri__1964
Да вы не кипятитесьВеселый на welfare надо  ведь с умом садитьсяВеселый это же образ жизниВеселый надо жильё социальное получить и не в Торонто (там одни мамолийцы и афганцы), а например в Авроре, машинку старенькую никто забипать не будет, чел же работу ищетСмеющийся, и вот когда все хомячки едут на работу, ты на рыбалку или на лыжах, в зависимости от сезона конечно,  welfare и за страховку платит и деньжат подбросит перед началом учебного года, чтобы детям новую одежду купить, подарки можно на новый год получить, в целом всё как полагаетсяВеселый не ну если человек хочет работатьШокированный флаг ему в руки.


Уважаемые камрады и камрадессы. Кормим жирного тролля. Три страницы. Пару дней назад всплыл поляк АДАМ, Сейчас "канадец" Юрий". Сами же будем модераторов просить, что бы остановили это блядство безобразие. Тем более дискуссия о счастье и цели в жизни у Юрия:
- "машинку старенькую никто забирать не будет,..."
- " деньжат подбросит перед началом учебного года..."
-"... подарки можно на новый год получить.."
Человека пожалеть надо , может скинуться баксов по 10. Нам не жалко , а ему счастье. Но пожалеть молча, не на ветке. Помогаем же мы неимущим.
Вообще лично я против соотечествеников, покинувших РОДИНУ, ничего не имею. Мало ли какие бывают обстоятельства. В тех же "лихих " 90-х, многие уехали по "жизненным показаниям". Но многих из них, мучает ностальгия, иначе бы они на русскоязычных ветках не сидели. Да есть и такие , которые уезжали за длинной колбасой, сейчас кусают свои  различные органы, до которых могут дотянуться. В случае с Юрием, он скорее не нас , а себя пытается убедить , что " ...Мне в Канаде моей хорошо...". А то с таким "хорошо" и удавиться можно. Главное не в тех 150 баксах, которые ему остаются в месяц на жрачку, а в том что он там НИКОМУ не нужен. СОФСЕМ. В этом то и есть разрыв шаблона. Сколько раз я сам видел "потухшие глаза" эммигрантов из России. И в Австралии , Израиле , Германии (далее везде)....Те которые уезжали в 90-х, и сейчас посещают Родину с экскурсией и видят наш уровень жизни, впадают в ступор и внутри себя понимают, что с длинной колбасой не угадали ни разу. Кстати бизнесс свой , у кого получается, все равно пытаются строить с Россией.
Но тем не менее к началу о жирном тролле. Завтра появится при@балт, послезавтра еще кто нибудь. И на каждого 3-4 страницы, пока модераторы спят.
ЗЫ: Ресурс все таки аналитический, а дискуссия с  Юрием уже перешла в фазу уточнения национальности спорящих.

Над Канадой небо синее
Меж берез дожди косые
Хоть похожа на Россию
Только все же не Россия

Городницкий


Модераторы, АУ не ставлю , снесу сам по результатам
Отредактировано: avr - 08 апр 2012 08:14:23
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +2.84 / 65
  • АУ
avr
 
russia
Москва
63 года
Практикант
Карма: +6,129.63
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,714
Читатели: 0
Тред №409400
Дискуссия   47 0
В борьбе за латиноамериканский рынок вооружения
http://vpk-news.ru/articles/8766
Сегодня Россия прорабатывает конкретные проекты практически со всеми странами заокеанского региона

В 17-й международной выставке военной и авиационно-космической техники «ФИДАЕ-2012», проходившей с 27 марта по 1 апреля в столице Чили – Сантьяго, приняли участие более 400 компаний из 26 государств, в том числе 15 российских. Продукцию отечественного оборонно-промышленного комплекса представляли такие известные и давние партнеры по ВТС с зарубежными странами, как ОАО «Рособоронэкспорт», ОАО «Компания «Сухой», ФГУП «ГНПП «Базальт», ОАО «КБП», ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение».
Венесуэла,  по итогам 2011 года стала одним из крупнейших импортеров российской продукции военного назначения.  С 2002 года в сфере ВТС Москвы с Каракасом заключены и находятся на разных стадиях исполнения договоры на сумму 11 миллиардов долларов. Среди выполняемых в настоящее время поставок называются танки Т-72М1, реактивные системы залпового огня «Смерч», береговой ракетный комплекс «Бал-Э».  Как правило, хорошо информированный еженедельник «Джейнс дифенс уикли» не исключает, что Венесуэла, возможно, уже получила зенитный ракетный комплекс С-300В. По словам осведомленного источника газеты «ВПК» в российском оборонно-промышленном комплексе, всего в случае с Венесуэлой речь идет более чем о 20 контрактах. Что известно из первых уст, так это о возведении и оснащении в Боливарианской Республике завода по производству автоматов Калашникова сотой серии и боеприпасов.
Абсолютно новый партнер Рособоронэкспорта – Аргентинская Республика. «Хотел бы также отметить поставки вертолетов Ми-171Е в Аргентину, которые мы завершили в начале этого года.
«Другой хороший пример – закупка Уругваем бронеавтомобилей «Тигр» в интересах МВД,– Они уже проявили себя в спецоперациях против наркокартелей… Более чем за десятилетнюю историю нашего ВТС с Уругваем с ним заключено свыше десяти контрактов.
Перу . В настоящее время с перуанцами прорабатываются проекты поставки их вооруженным силам средств ПВО: «Вообще с Перу за последние пять-шесть лет произошла заметная активизация сотрудничества. Были подписаны контракты на поставку вертолетов Ми-171Ш и Ми-35П, противотанковых комплексов «Корнет-Э». Кстати, вертолетный контракт мы в свое время не зря назвали молниеносным. Мы не только быстро согласовали все параметры и вышли на подписание, сами вертолеты были поставлены заказчику в очень сжатые сроки».
«Сейчас с Перу прорабатываются проекты не только на поставку средств ПВО, но и по сухопутной, авиационной тематике, – сообщил представитель Рособоронэкспорта. – Ведется работа по ремонту ранее поставленной техники. В целом мы рассчитываем на серьезное расширение ВТС с Перу в ближайшие годы».
О востребованных образцах ВВТ

Какие образцы современных российских вооружений и военной техники пользуются наибольшим спросом у латиноамериканских покупателей? «Вертолетная техника, то есть известные вертолеты семейства Ми-17, транспортно-боевые типа Ми-35». По сухопутной тематике очень широкий спектр – оружие ближнего боя, артиллерийские системы, бронетанковая и автомобильная техника. О «Тиграх» уже было сказано. Я бы еще отметил наши «Уралы», которые великолепно себя проявили, в том числе при ликвидации последствий стихийных бедствий, как это было в Мексике».
«Из средств ПВО достаточно широкое распространение получили комплексы типа «Игла». Есть запросы на средства ПВО ближней и средней дальности – комплексы «Тор-М2Э» и «Бук-М2Э», – рассказал представитель Рособоронэкспорта. – Между тем хочу отметить повышенный интерес к учебно-боевому самолету (УБС) Як-130. Спрос на УБС растет по всему миру, и Латинская Америка не исключение. Также надеемся, что в ходе ФИДАЕ-2012 мы привлекли внимание к новейшему истребителю Су-35».

«Вообще в случае с Латинской Америкой я бы рассматривал ситуацию в целом. Что у нас было 10–12 лет назад и что мы имеем сегодня, – предлагает глава делегации Рособоронэкспорта на ФИДАЕ-2012. – И если посмотреть, объединив все соглашения и контракты в общую картину, то мы увидим очень мощный прогресс. Сегодня мы прорабатываем конкретные проекты практически со всеми странами региона».
Веселый
Деньги конечно не заоблачные, но тенденция однако. И конечно оружие это не жопогрейки, с его поставками на влияние на ситуацию, рассчитывать можно.
Отредактировано: avr - 08 апр 2012 10:39:09
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +1.41 / 24
  • АУ
Cheburah
 
dnr
Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +1,535.81
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1,314
Читатели: 0
Тред №409419
Дискуссия   57 1
Ну тут и творилось ночью  :D

Есть вопрос по сирийским беженцам.
Скинули мне вот такое: http://photo-day.ru/sirijskie-bezhency/
Кто знает - действительно люди так бегут, или это единичная декорация?
Если не в ту ветку - прошу прощения, скажите - поставлю на АУ  ::)
  • +0.58 / 11
  • АУ