Большой передел мира

250,978,770 505,155
 

Фильтр
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,118.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,415
Читатели: 2
Тред №409520
Дискуссия   80 0
Цитата: Adam
Но ето не оправдает радости которую я тут видел. Как вы счастливы что другим случилось несчасте. Странно.


А у меня было ощущение, что ваши летели прямо-таки на сатанинский шабаш... Десятилетиями зверели, раздували кровавый навет, исходили слюнями и злобой, танцевали на гробах и ...  вдруг сериал закончился второй серией шестого сезона.
  • +0.77 / 24
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,118.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,415
Читатели: 2
Тред №409522
Дискуссия   61 0
Цитата: Adam
Стараюсь понять разницу между нашими культурами ( православной и католической) и главной разницой ето русская жестокость к жизни других людей.  Как будто нет сочуствия, как будто всегда схема : свой- враг. А если враг то всё можно, всё  допущено.


А начни как ты, молодец, свои изыскания с Варфоломеевской, да ночи. Для начала.
  • +0.75 / 24
  • АУ
qwest531
 
44 года
Слушатель
Карма: +355.97
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 535
Читатели: 0
Тред №409537
Дискуссия   54 0
Цитата: Adam
По моему ( я же пишу из Польши) наоборот. Ето Россия старалась силой подчинить другие народы, которыэ того не хотели. Вся Прибалтика, Финландиа , Польша, Украина, Кауказ, Сибирь. Всегда были силовые решения, всегда люди етих стран были против.
Но русские стремлились их подчинить. Кончилось ето несчастием и дла России и для других.


Пан Адам

Часть Прибалтики была издавна русской и была позже перекуплена у тогдашних владельцев-шведов после Северной войны. Если уж считаем территориальные покупки других стран законными (Луизиана, Орегон, Аляска),  то давайте считать законными и приобретения моей страны.  И независимость прибалты завоевали впервые благодаря тем русским, кто против большевиков воевал. После чего  русских этих  предав и сгноив.

Независимость Финляндии  признали.   Да она фактически независимой в составе России и была - со своей конституцией и парламентом.  Собственно, отобрали её, чтоб исключить Швецию из всяких антирусских военных союзов - по льду через Ботнический залив очень удобно Швецию к миру принуждать.   Отобрали у финнов  только то,что финны захватили под шумок русской Гражданской войны.  Они б и больше захватили, но не смогли.  Не можем же мы признать Карелию за финами, если она была частью Новгородской республике раньше, чем была  в составе России Финляндия сама.

Украину присоединили в  1654м году в размерах 1/5 от нынешних.  Восток и Юг современной Украины - русские области. Украинские патриоты это знают, поэтому о "российском империализме" и твердят.

Северный Кавказ - спросите у кавказцев. Только у всех. А не у тех, кто сбежал от расплаты за  террор на запад. Ок?

А Сибирь мы не отняли ни у кого.  Там были не имеющие государственности народы.   Как в Бразилии, Канаде, США,  Австралии и т д. Просто в эпоху Великих Географических Открытий желающих осваивать безлюдные холодные земли, перенося на себе абсолютно всё,  что-то  гораздо меньше было,  чем   перемещавшихся  под  парусами  налегке тех - с полными трюмами   продовольствия, снаряжения  и оружия - кто добился мировой славы.  

Что касается разделов Польши, то делили её не только мы.  
----------------------------------------
  Пан Адам. Первые в столице России были поляки, а не в столице Польши русские. Одно это сводит все ваши размышления о русском империализме  на нет. Неприязнь и боязнь многих  соседей основано на том, что многие  заимели  государственность, территории  и достаток за наш счёт.   Обычно это бывает во времена  русских социально-политических потрясений.  Таких периодов в русской истории было всего 4:  Иго, Смута, Революция и Распад   Сейчас Россия выбирается из последствий последнего периода.  Теперь многим приходит время платить по счетам.  И обогатившиеся за наш счёт соседи об этом знают.  Потому и "озабочены" они.

Если  раздел Польши, раздел Германии, раздел Кореи признаём несправедливым и ненормальным, то и с разделом России точно так же.
Отредактировано: qwest531 - 08 апр 2012 21:35:49
  • +2.41 / 65
  • АУ
мыкола
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +68.18
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 129
Читатели: 0
Тред №409538
Дискуссия   170 0
В Американии своя Сагра нарисовалась.
Дело Трейвона Мартина: вооружённые нео-нацисты патрулируют Сандфорд.
После того, как дело Трейвона Мартина привлекло всеобщее внимание, практически никому неизвестный город Сандфорд во Флориде превратился в хит новостей. Сегодня группы нео-нацистов патрулируют местность, говоря, что готовы к насилию, которое может произойти в случае беспорядков на расовой почве, сообщает Miami New Times.

Базирующаяся в Детройте группировка заявила, что они не оправдывают насилие, а просто отвечают на страхи белого населения по поводу беспорядков на расовой почве. «По любому поводу, связанному с расовыми обвинениями появляется Ал Шарптон, при этом даже не важно, нужен он черным или нет»,- заявил Команданте Джефф Шопп из Национального Социалистического Движения в новостях. «Мы поступаем аналогично. Мы — правозащитная организация белых».

Шопп сказал, что меры, предпринимаемыми такими группировками, как Партия Новых Черных Пантер, предложившая 10000 долларов в награду за «поимку» Джорджа Циммермана, являются предвестником «возможных новых актов насилия на расовой почве»

«Мы не хотим таких вещей»,-говорит он,- «но уже происходили расовые беспорядки в Детройте и Лос-анджелесе, так что мы знаем как такие вещи происходят». Шопп заявил, что предложение группы состоит в том, чтобы продемонстрировать солидарность с местным белым сообществом, а не встать на чью-то сторону: «Тут суду решать».

Сдернул с Усадьбы,первоисточник здесь:
http://www.huffingtonpost.com/2012/04/06/trayvon-martin-case-armed_n_1409099.html
  • +1.29 / 21
  • АУ
val_l
 
45 лет
Слушатель
Карма: +69.12
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 347
Читатели: 0
Тред №409546
Дискуссия   58 0
Цитата: Adam
Я понимаю Ваше мнение. Но если "русскую культуру" принять как добро,  то что мы получим ? Пяницы на дворе, взятки для полицейских, олигархов  которыэ покупают футбольнныэ клубы , не толерантность для геевь.
Спасибo. Такая "культура" мне не нужна.



лучше чем ваша "культура" (это даже и культурой назвать нельзя). что вы имеете? те же самые "Пяницы на дворе, взятки для полицейских, олигархов  которыэ покупают футбольнныэ клубы". хотя вот с толерантностью у вас проблем нет. более того, мне кажется что большинство вас с радостью приняло предложение подолбится в попку. ну и ещё убийства. вы, западники - нация убийц. цивилизация убийц, я бы сказал. от геноцида индейцев, до всё не прекращающегося геноцида русских и славян. и то, что мы не хотим быть похожими на вас, убийц и развратников, вы ставите нам в укор? только существа (заметь, не называю вас людьми) с совершенно извращённой психикой могут принять такие ценности как ваши.
В.В.Путин: А я не шучу.
  • +1.31 / 35
  • АУ
Nnamron
 
russia
Слушатель
Карма: +1,078.02
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 958
Читатели: 0
Тред №409547
Дискуссия   64 0
Свобода слова на Западе???!!!

Нобелевский лауреат Гюнтер Грасс объявлен персоной нон-грата в Израиле за проиранские стихи:
http://vz.ru/politics/2012/4/8/573434.html

И в Германии вроде как травлю начали.


Свободный перевод:

Почему я замалчиваю так долго то,
что  очевидно и  что в результате проводимых  (военных) учений,
мы, как выжившие
Не играем никакой роли.

Это утверждаемое право (Израилем) на первый удар,                      
который может уничтожить    
управляемый каким-то крикуном (демагогом)
И направляемый к организированному ликованию иранский народ,
Так как в их стране
предполагается производство атомной бомбы.

Почему я запрещаю себе
эту другую страну называть по имени,
В которой уже много лет-хотя и в тайне-
растущий нуклеарный потенциал достигнут,
Но он не доступен для проверки и находится вне
Контроля.

Всеобщее замалчиваниие этого факта
подчинило и меня,
которое я ощущаю как тяжёлый обман.
Кто нарушит это молчание, тому грозит наказание
И клеймо “антисемитизм”.

Но теперь я говорю то, что должно быть сказано,
Так как из моей страны, которая снова и снова
должна отвечать за своё ни с чем не сравнимое преступление,
будет поставлена очередная, способная носить
всеуничтожающие ядерные боеголовки, подводная лодка.
Это делается из чисто экономических интересов и
ловко прикрывается объяснением искупления прошлого преступления.
Эти атомные боеголовки могут быть направлены туда,
Где существование одной единственной атомной бомбы не доказано,
Но страх от доказательств реален.

Но почему я молчал до сих пор?
Я считал, что моё (немецкое) происхождение,
покрытое несмываемым пятном (фашизм и уничтожение евреев),
запрещает мне высказывать этот факт
Израелю, с которым соединён
И хочу оставаться соединённым.

Почему я заговорил только сейчас?
Является ли атомная держава Израиль
Опасностью для хрупкого мира?
Потому что должно быть сказано то,
что сказать завтра может быть уже поздно.
Также потому, что мы, немцы,
достаточно отягчённые нашим прошлым,
Можем стать поставщиками (соучастниками) преступления,
которое можно предвидеть и поэтому наше соучастие
нельзя будет стереть обычными отговорками. (Здесь говорится о поставках Германией Израилю подводных лодок, предположительно способных носить ядерные боеголовки. http://www.fr-online.de)

Решено, больше я не буду молчать,
Так как лицемерие Запада
Мне надоело; кроме того можно надеяться,
Что многие хотят освободиться от молчания;
Что зачинщики опасности будут заставлены
Отказаться от насилия
И одновременно настоять на том,
Чтобы оба правительства разрешили
Интернациональным ведомствам
Беспрепятственный и постоянный контроль
Израильского атомного потенциала
И иранских атомных предприятий.

Только так можно всем помочь: израельтянам и палестинцам,
Более того, всем, живущим в этом
Оккупированном безумием и враждой регионе,
А в конце концов и нам самим.
-----------------------------------------------

Кстати насчёт католиков, а значит это касается и большинства поляков, и....евреев - куда же без них.Подмигивающий
Раз уж об этом речь зашла.
-------------------------------------------
2011

Члены иудейской правозащитной организации "B’nai B’rith International" посетили Ватикан и получили частную аудиенцию у Папы Римского Бенедикта XVI, сообщает 30 мая "The Southtown Star".

Во встрече принимали участие члены организации из США, Панамы, Германии, Франции и других стран.

Во время частной аудиенции еврейская делегация коснулась нескольких аспектов взаимоотношений между католиками и иудеями, которые вызывают беспокойство.  Члены делегации также выразили свою благодарность за то, что Католическая Церковь отказалась от мысли об ответственности евреев за смерть Христа. Бенедикт XVI ответил заранее подготовленной речью.

"Папа назвал евреев по отношению к католикам "возлюбленными старшими братьями по вере"
--------------------------------------------

Хотя официально католичество оправдало евреев ещё раньше,в 1965 году на ихнем соборе.Все эти частные(приватные) встречи иерархов католической церкви с еврейскими организациями проходят практически постоянно, на разных уровнях - это напрямую касается и геополитики, и Ирана, и России, и Гюнтера Грасса,Подмигивающий и вообще всего человечества.Католичество уже давно известно своими предательствами,и поклонению золотому миллиарду.И вот уже высший католиический иерарх перевирает строки Апостола Матфея....
Отредактировано: Nnamron - 08 апр 2012 22:16:02
"Мы хотим только одного – свободы. Мы желаем жить, как жили всегда, владеть, чем владели, и не хотим гнуть спины перед чужеземным властителем, неважно, добрым или злым"
Эомер.Властелин Колец.
  • +1.87 / 39
  • АУ
Astron
 
Слушатель
Карма: +86.95
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 447
Читатели: 0
Тред №409548
Дискуссия   53 1
Цитата: Adam
Я понимаю Ваше мнение. Но если "русскую культуру" принять как добро,  то что мы получим ? Пяницы на дворе, взятки для полицейских, олигархов  которыэ покупают футбольнныэ клубы , не толерантность для геевь.
Спасибo. Такая "культура" мне не нужна.



Блин, почему как "добро"-то? Пьяницы, кстати, это не русская культура, больше на последствия советской похоже. И - вы финнов видели? Таких алкашей в России - поискать....

Просто мы такие, вы другие. Наш этнос моложе вашего на 500 лет. Вы на закате, мы пока еще нет. Вам непонятны наши ценности, нам непонятна та же толерантность к геям. Не нужны мы друг другу - какая в этом проблема-то? И Польша эта ваша нам не нужна, она все равно наполовину из Германии и прочих соседних стран сделана (благодаря России, кстати, только вот не благодарят ,а хают). Пускай вот у немцев и прочих ваших соседей про вашу страну голова и болит, нам вы нафиг не нужны.
Поэтому, большая просьба, очистите эту ветку от Польши! Будет у вас там война - всегда ждем обратно. А пока - вы еще зимбабве какое предложите обсудить.

АУ не ставлю, пан реально достал. Ему можно, мне нельзя ветку замусоривать?
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живет… родной.
(c) Кин-дза-дза
  • +1.27 / 39
  • АУ
wolhw
 
Слушатель
Карма: +186.56
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 307
Читатели: 0
Тред №409553
Дискуссия   102 0
Цитата: Adam
По моему ( я же пишу из Польши) наоборот. Ето Россия старалась силой подчинить другие народы, которыэ того не хотели. Вся Прибалтика, Финландиа , Польша, Украина, Кауказ, Сибирь. Всегда были силовые решения, всегда люди етих стран были против.
Но русские стремлились их подчинить. Кончилось ето несчастием и дла России и для других.



    Ух ты, вон оно чё, Адамыч; а мужыки то не знают.  Ты уж просвети нас тёмных.
Кого там мы захватывали в прибалтике? Там разве после ледового побоища кто-то остался, не всех истребили ужастные русские?  Пётр 1 заплатил ефимками по результатам отражения шведского нападения на Россию не за пустые территории?  Потом местные племена под тяжким игом русских не развились, не окрепли и, после октябрьской революции, не отделились бескровно? В ходе второй мировой их парламентарии не принимали акта о присоединении к СССР, СССР принимал эти республики не по этому акту, бескровно? Всего этого не было? Прибалтика не была лучше всех индустриализованной территорией СССР? Прибалты не обучались на родном языке? Судопроизводство и другие государственные дела не велись в СССР на прибалтийских языках?  Прибалтика не вышла, когда захотела из СССР бескровно? Сейчас у прибалтов осталась какая-нибудь промышленность? Уничтожавшие поляков в составе войск сс прибалты не ходят сейчас по прибалтике маршами под сс-овскими знамёнами?
    Ну а с Польшей.  Расскажи как агрессивно русские во главе с Мининым и Пожарским напали на совершенно мирную группу польских экскурсантов под Москвой в 1612?  Расскажи, куда никудышный русский экскурсовод Сусанин завёл польских туристов, обещая показать им достопримечательности Москвы?  Расскажи как великий Наполеон освободил Польшу, но агрессивные русские опять её захватили, а  то ведь был бы ты сейчас, Адамыч, не комплексующий поляк, а цивилизованный француз: Жак О’Норэ Дэ-Адамэ.
    Во вторую мировую Русские на Польшу напали?  Так ведь тоже вот незадача-то, нецивилизованные русские варвары не поняли всю прогрессивность фашистских концлагерей, не стали строить аналогов Освенцима и Дахау и массово жечь там поляков заживо, не ставили в концлагерях над поляками бесчеловечные, но зато такие прогрессивные и абсолютно не агрессивные опыты, не гнали поляков на работы в СССР, толи дело фашисты.  Наверное ты прав адамыч, надо было всю Польшу перед Великой Отечественной отдать фашистам; ну а чё, потроили бы фашисты в 2 раза больше концлагерей, сожгли бы в 2 раза больше поляков, но они же не агрессивные и высокотехнологичные были, справились бы. Правда не факт, что в этом случае у СССР хватило бы сил разбить фашистов и не дать им закончить их цивилизаторскую миссию в Польше;  но зато ты бы адамыч уж точно не бухтел бы по русским форумам о жестоких и агрессивных русских, неправильно поступавших с несчастными поляками, тебя просто не было бы.
Рекомендую так же узнать:
Про Украину и Богдана Хмельницкого.
Кто облагал данью Русь, когда Ермак пошел в Сибирь.
Чем занимались добрые чеченцы, пока не пришли русские.
О чём и почему просил грузинский царь Георгий XII Россию.

  А то по твоим рассуждениям закрадываются подозрения, что под Катынью был действительно уничтожен цвет поляков, и больше там разумных не осталось. Казалось бы причём здесь Гебельс?

ЗЫ: Снял с АУ, по просьбам общающихся.
Отредактировано: wolhw - 08 апр 2012 22:53:58
  • +2.18 / 56
  • АУ
cravigliacq
 
46 лет
Слушатель
Карма: +239.36
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 157
Читатели: 0
Тред №409555
Дискуссия   93 1
Цитата: Adam
Посмотрите как ето было в истории. Пиотр 1 хотел связатсия с Европой.  Тоже Катарина 2 . Но были против русского православия.  И только так развививалась русская культура. Через немецких царей.ыл и некоторый скептицизм. В одной из его лабораторий висел огромный плакат: «Нужны ли мы нам?» Я думаю мы успеем раньше  :


Да он похоже все о нас русских знает , этот упорствующий в латинской ереси схизматик  :D
Пан Адам , от вас , если не ошибаюсь удрал , так и не став поляком Генрих IV , Екатерина же Федоровна была русская душою . Причем здесь немцы ?
  • +1.01 / 19
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +12.83
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: cravigliacq от 08.04.2012 22:19:58
Да он похоже все о нас русских знает , этот упорствующий в латинской ереси схизматик  :D
Пан Адам , от вас , если не ошибаюсь удрал , так и не став поляком Генрих IV , Екатерина же Федоровна была русская душою . Причем здесь немцы ?

Проблема в том что русскими кладбищами мы теперь заботимся.  Вот русские не хотят знать что в Польше могилы тысячи русских.



  • -1.35 / 32
  • АУ
cravigliacq
 
46 лет
Слушатель
Карма: +239.36
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 157
Читатели: 0
Тред №409558
Дискуссия   77 0
Цитата: Adam
Но мы " европеиские ". а КАК вЫ ?


А мы , пан Адам , наследники Восточно-Римской империи - Третий Рим , а четвертому не бывать и ваш Карфаген будет разрушен . Так и передайте другим франкам и вандалам ("европейцам")
Отредактировано: cravigliacq - 08 апр 2012 22:26:55
  • +1.10 / 28
  • АУ
Roxanna
 
Слушатель
Карма: +623.53
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 702
Читатели: 2
Тред №409564
Дискуссия   67 0
Цитата: Adam
Хотите чтобы я привёл примеры радости с несчастия в Смоленску которыэ я здесь увидел ?
Стараюсь понять разницу между нашими культурами ( православной и католической) и главной разницой ето русская жестокость к жизни других людей.  Как будто нет сочуствия, как будто всегда схема : свой- враг. А если враг то всё можно, всё  допущено.


Пане Адаме,
Сегодня у вас Пасха, отчего это вы так  злобитесь то тогда? Радуйтесь.
Адам, именно  Римская католическая церковь придерживается двойственного толкования Нагорной проповеди. Выполнение одних постулатов необходимо, а вторые - для совершенствующихся, монахов и служителей.
А вот Отцы Восточной Церкви  толкуют  буквально и все. Вот как раз у католиков предпосылок к жестокости как раз и больше.
Внимательнее в костеле надо послухать.
Припомните себе  Евангелие от Матеаша, например, что там о том как кого судить и что потом будет.
Разве  не высветляли также  в костеле, что по делам воздастся ?  
Вы лучше расскажите, как  стыдно было ли вам после разгула злорадства в польской прессе после Беслана.
Опять же Евангелие от Матеаша надо бы вспоминать. Насчет бревна в глаз.
И как же крестовые походы  :)?  Ах простите, это гуманитарные миссии были в стилу R2P.
Да и потом полаци не ходили схизматиков спасать кострами и прочими "человеколюбивыми" методами?  Slezsko не забыли тоже?
Беранцы  в Полску живут. Белые и пушистыеУлыбающийся  
Пасха у вас сегодня, а вы тут уже столько заповедей понарушили, что страшно за вас.:)  
Поешьте Беранка и подумайте  о душе чтоли...
Отредактировано: Roxanna - 08 апр 2012 23:58:57
  • +1.77 / 37
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +12.83
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №409565
Дискуссия   163 5
Цитата: nasredin
Вы на этом основании хотите каких то преференций? Интересная позиция.

Мы и Вы ето не Канада. Поляки помнят "лодзенская операция"В ноябре 1914 г. во время лодзинской операции в боях с немцами под Лодзью погибло более 100 тысяч русских солдат .М. др. это были полки 6 сибирской дивизии из Xабаровска.Мы теперь заботимся о их могилы.

Отредактировано: Adam - 08 апр 2012 22:51:13
  • -0.91 / 39
  • АУ
Имхо.
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +16.56
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 795
Читатели: 0
Цитата: Astron от 08.04.2012 21:43:16
Наш этнос моложе вашего на 500 лет.



В запале дискуссии попутали чтоли, бывает, но поправте, раз на АУ не ставите.
  • +0.98 / 16
  • АУ
medG
 
russia
Северное ПодТулье
55 лет
Слушатель
Карма: +478.13
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 663
Читатели: 0
Цитата: Adam от 08.04.2012 22:48:12
Мы и Вы ето не Канада. Поляки помнят "лодзенская операция"В ноябре 1914 г. во время лодзинской операции в боях с немцами под Лодзью погибло более 100 тысяч русских солдат .М. др. это были полки 6 сибирской дивизии из Xабаровска.Мы теперь заботимся о их могилы.




Преклоняюсь пред павшими....и чем вы хвалитесь? Куском бетона и не убранной территории кладбища? Где забота?
В чем смысл поста и бахвальства? На костях павших "по волне идти"?
Адам, еще раз повторю, вы Жирный троль, не знающий своей истории...
Я за БАН!!
  • +1.73 / 34
  • АУ
TAVarish
 
44 года
Слушатель
Карма: +406.84
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 789
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №409568
Дискуссия   65 0
Цитата: Adam
Но мы " европеиские ". а КАК вЫ ?


Да скифы мы! Да азиаты!
За то не стелимся ни перед кем. А вы как были евро прокладкой так и останитесь. И европейцы вы в кавычки правильно взяли, понимаете значит суть. Да и симпатия ваша к геям теперь понятна, одного поля ягоды, жду свою не только подставляете но и удовольствие от этого получаете
Д'артаньян, доказал... что по выходу в отставку, военные сдают мозги особисту...
  • +1.67 / 34
  • АУ
Adam
 
24 года
Слушатель
Карма: +12.83
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 440
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: medvedevG от 08.04.2012 23:01:43
Преклоняюсь пред павшими....и чем вы хвалитесь? Куском бетона и не убранной территории кладбища? Где забота?
В чем смысл поста и бахвальства? На костях павших "по волне идти"?
Адам, еще раз повторю, вы Жирный троль, не знающий своей истории...
Я за БАН!!

Думаете что у нас нет наших солдатов которыэ погибли за Польшу ? Но мы тоже заботимся о могилы Ваших солдатов из 1- вои и 2-ой Мировой,
Вот ето наследство Россиской  Империи- поляки заботятся за могилами русских солдатов на польской земли.
  • -1.04 / 35
  • АУ
medG
 
russia
Северное ПодТулье
55 лет
Слушатель
Карма: +478.13
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 663
Читатели: 0
Цитата: Adam от 08.04.2012 23:06:50
Думаете что у нас нет наших солдатов которыэ погибли за Польшу ? Но мы тоже заботимся о могилы Ваших солдатов из 1- вои и 2-ой Мировой,
Вот ето наследство Россиской  Империи- поляки заботятся за могилами русских солдатов на польской земли.


Спешу Вас успокоить....место гибели патриота И.Сусанина предположительно найдено. Обязательно скинемся на обелиск для "сопровождавших" его....
  • +1.82 / 43
  • АУ
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Цитата: Adam от 08.04.2012 23:06:50
Думаете что у нас нет наших солдатов которыэ погибли за Польшу ? Но мы тоже заботимся о могилы Ваших солдатов из 1- вои и 2-ой Мировой,
Вот ето наследство Россиской  Империи- поляки заботятся за могилами русских солдатов на польской земли.



За освобождение Польши погибло 600 тысяч советских солдат, не говоря о том, что вся Европа устлана костями российских солдат. И что вы хотите сказать выставив фото старых памятников? Да, это наши люди, мы их помним. Ухаживая за могилами павших русских солдат, вы отдаёте им дань уважения, зная, что не будь этих могил, возможно, и не было бы и вашей нации...
Отредактировано: Борменталь - 08 апр 2012 23:29:22
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +2.01 / 48
  • АУ
lynyrd skynyrd
 
russia
Слушатель
Карма: +65.52
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 250
Читатели: 0
Тред №409577
Дискуссия   79 0
Пану Адаму: кладбища с ваших фотогорафий - организованы немцами. Русские воины 1 Мировой Войны.

В общем, в воеводстве 173 военных кладбища. Это официальные данные, но кладбищ больше – они забыты, на многих стоят дома. Некоторые надгробия использовали для стройки домов.

До Второй Мировой кладбища были в неплохом состоянии. Несчастие началось в 1945 г. Во-первых, это были царские, не советские солдаты – по идеологическим причинам вражеские… Во-вторых, надписи на кладбищах были немецкие, а власти старались уничтожить все германские следы. Очередные поколения вообще и не знали, что по лесам есть кладбища Первой мировой.

Примером может послужить кладбище в деревне Галков, в 15 км от Лодзи. Там покоится 500 солдат 24-го Cибирского полка 6-й Сибирской дивизии. До сих пор сохранились и окопы, и воронки, лежат осколки и гильзы. Немцы положили камень-валун с надписью. Крестьяне назвали кладбище «горой Гитлера»: что-то написано по-немецки, значит фашисты лежат… Только недавно узнали от меня, кто там лежит. Такая доля выпала сибирякам… Ни могил, ни фамилий, ни человеческой памяти. И их Россия пропала в 1917 г. Даже «Марш сибирских стрелков» красные украли – у нас почти никто не знает, что это не песня большевиков.


Православное кладбище в Лодзи. Впервые за 95 лет у православного креста на кладбище появился русский флаг и цветы от Родины  
Как же поступали после 1918 г. в Польше с военными захоронениями, оказавшимися на частной земле сельскохозяйственного назначения? Ведь погребение не согласовывали с владельцем? Были ли случаи переноса?

Прояснил этот вопрос польский журналист и переводчик русской литературы проживающий в Лодзи Михал Владыславович Ягелло (Michal Jagiello), ведущий собственный фотоблог. Все, что он любезно сообщил нам в мае 2009 г. мы приводим полностью:

«Сибиряки сражались в ноябре 1914 года под Лодзью. Тут и лежат на почти 200 военных кладбищах – заброшенных, заросших лесом… Первые захоронения организовали немцы сразу после боев в 1914-1915 гг. Хоронили павших чаще всего вблизи мест, где они погибали. Вокруг Лодзи появилось такое печальное кольцо пяти кладбищ: Гадка Стара, Виончин, Пустулка, Поцвярдовка, Галков. Крестьяне были вынуждены собирать трупы с полей и могил, и привозить их на эти кладбища. Я разговаривал с людьми, которых деды возили тела. Рассказывали, что телег с трупами было столько, что иногда на шоссе надо было ждать в очередях два-три дня. Солдат хоронили без одежды. Русские были безымянные – у них не было «бессмертников», как у нас говорят.

После 1918 г. правительство приказало местным властям (уезды, города, деревни) составить списки кладбищ, могил и отдельных мест захоронения солдат. На территории бывшей Варшавской губернии – прежде всего на землях нынешнего Лодзинского воеводства – насчитали более 150 тысяч таких мест. Начались перезахоронения – опять на большие кладбища, о которых я упоминал, и на кладбища поменьше. В общем, в воеводстве 173 военных кладбища. Это официальные данные, но кладбищ больше – они забыты, на многих стоят дома. Некоторые надгробия использовали для стройки домов.

До Второй Мировой кладбища были в неплохом состоянии. Несчастие началось в 1945 г. Во-первых, это были царские, не советские солдаты – по идеологическим причинам вражеские… Во-вторых, надписи на кладбищах были немецкие, а власти старались уничтожить все германские следы. Очередные поколения вообще и не знали, что по лесам есть кладбища Первой мировой.

http://rusk.ru/st.php?idar=424610
Отредактировано: lynyrd - 08 апр 2012 23:31:48
  • +2.03 / 52
  • АУ