Большой передел мира

246,357,218 499,830
 

Фильтр
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,190.86
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,796
Читатели: 1
Цитата: Руполем от 31.12.2021 19:25:15Не знаю какие источники у WarGonzo (Семён Пегов - воен. кор.) , но не далее как вчера Мария Захарова сказала , что в РФ  видят большие и новые перспективы в сотрудничестве с Молдавией .

Ну таки
 а) я и говорю - "неподтверждённое но подхваченное помойками".
 б) вчера было ещё 30 и могло идти "обсуждение более широкого круга вопросов". Хотя позволять этим цыганами торговаться...
 в) завтра-послезавтра узнаем
Всё, поехал праздноватьУлыбающийся
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.87 / 10
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.01
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: DeC от 31.12.2021 19:48:35Госдеп по итогам разговора Блинкена и генсека НАТО заявил о готовности альянса к содержательному диалогу с РФ

Подмигивающий

Это не возможно. Инерция мышления не позволит. А ломается инерция мышления только битием.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.02 / 16
  • АУ
Den_Galax
 
Слушатель
Карма: +792.33
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,046
Читатели: 1
Цитата: RunMan от 31.12.2021 19:54:25Новогоднее вместе с пятницей. Предположу невероятное. Мы ведь ТАКОГО ждём от императора? Нет?
Если не договоримся, т.е. не получим ПИСЬМЕННЫХ гарантий безопасности от "партнёров", то на дуркаину вторжения не будет. Почему - потому, что ВСЕ ЖДУТ ЭТОГО. Это не наш методстиль Императора. Однако РЕШИМОСТЬ действий слишком высока с нашей стороны. Поэтому вторжение будет. Но - в Проебалтику.
...........
Добро пожаловать в НОВУЮ реальность. С Новым Годом!
P.S/ Сроки - январь, максимум февраль. Иначе "партнёры" заболтают.

ИМХО, если уж и бить кого-то (после того как НЕ ДОГОВОРИМСЯ), то надо бить по ВМФ Великобритании. Одновременно с объявлением о размещении ракет на Кубе, Венесуэле и в Калининграде...
Великобританию предупредить что это для нашей безопасности (баз рядом нет) и если они дернутся, то мы применим ЯО.
Вот это и будет момент истины для Запада.
ИМХО никто на Западе ничего не сделает. Америка будет бухтеть про Кубу и Венесуэлу. Европа только рада что Британию опустят. Китай под шумок заберет Тайвань. Страны залива вдруг станут нам лучшими друзьями, а младоевропейцы встанут в очередь в обновленный Союз.
Улыбающийся
http://www.liveinternet.ru/users/den_galax/blog/
  • +0.24 / 16
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,321.19
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,202
Читатели: 11
Цитата: Den_Galax от 31.12.2021 20:18:42ИМХО, если уж и бить кого-то (после того как НЕ ДОГОВОРИМСЯ), то надо бить по ВМФ Великобритании. Одновременно с объявлением о размещении ракет на Кубе, Венесуэле и в Калининграде...

Нахрена?!?!?
Серьезно, что именно сейчас (а, не, например, в прошлом году или через год, два, три) существенно изменилось, что требуется именно такая сверхжёсткая реакция?
ИМХО кроме риторики пока ничего. И превращась риторику (при падающей роли и нарастающих проблемах той стороны!!!) в жёсткое противостояние насмерть соверщенно, абсолютно нерационально.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.86 / 27
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,739.09
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,050
Читатели: 7
Цитата: DeC от 31.12.2021 19:48:35Госдеп по итогам разговора Блинкена и генсека НАТО заявил о готовности альянса к содержательному диалогу с РФ

Подмигивающий

Вполне допускаю, что если 10 -го что-то там не так пойдет - наши 12-го вообще не приедут..смысл разговаривать с шестерками ? 12-е -это на расписаться в графах Исполнитель и Дата исполнения.
  • +1.61 / 26
  • АУ
Den_Galax
 
Слушатель
Карма: +792.33
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,046
Читатели: 1
Цитата: BUR от 31.12.2021 20:23:32Нахрена?!?!?
Серьезно, что именно сейчас (а, не, например, в прошлом году или через год, два, три) существенно изменилось, что требуется именно такая сверхжёсткая реакция?
ИМХО кроме риторики пока ничего. И превращась риторику (при падающей роли и нарастающих проблемах той стороны!!!) в жёсткое противостояние насмерть соверщенно, абсолютно нерационально.


Это называется перехват инициативы. Замахнуться так, как мы сейчас сделали и промолчать в ответ на НЕДОГОВОРОСПОСОБНОСТЬ - это значит списать себя с исторического вектора развития.  Это еще хуже, чем просто ничего бы не предьявляли Западу.
ИМХО
http://www.liveinternet.ru/users/den_galax/blog/
  • +0.29 / 17
  • АУ
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +495.97
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: Filin18 от 31.12.2021 19:49:40Заправлены салаты, очищена селедка,
Налеплены пельмени, готов «наполеон».
Давайте же, ребята, возьмем бутылку водки,
Нальем для аппетита, закусим и споем.

Я верю, друзья, старый год завершен,
А Новый спешит с самой дальней звезды!
На снежных тропинках к ночным магазинам
Останутся наши следы (с)


год тигра - год перемен, смелых поступков, которых от вас не ожидают,
Приветствующий

- Вы знаете почему люди под елками на новый год лежат?
- Знаю! Они пьяные!
- А вот и нет. На них наступающий новый год наступил...
Всех с наступившим (на кого уже наступили) и всех с наступающим на кого еще наступят...!
Здоровья вам и вашим близким господа - товарищи авантюристы!!!
  • +2.83 / 52
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,383.23
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,148
Читатели: 7
Цитата: АрктикЪ от 31.12.2021 09:28:07и бац - украина буферная зона...
такой сектор Газа между Россией и Европой...
"за що вмирали на майдани? за що?"

Поправка. Сектор БЕЗ Газа.
  • +2.17 / 48
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: DeC от 31.12.2021 15:33:23Российские военные планируют оборудовать для учений десантников новый полигон в Крыму, сообщили в Минобороны РФ.
Подмигивающий

Люблю командировки в Крым!
  • +1.82 / 36
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,212.99
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,677
Читатели: 0
С Новым годом!
Дискуссия   221 0
Всех авантюристов (во всех смыслах) с наступившим и наступающим Новым годом!

Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +6.44 / 102
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Песня о Родине
Стихотворение Василия Лебедева-Кумача

Широка страна моя родная,

Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

   От Москвы до самых до окраин,
   С южных гор до северных морей
   Человек проходит, как хозяин
   Необъятной Родины своей.
   Всюду жизнь и вольно и широко,
   Точно Волга полная, течет.
   Молодым - везде у нас дорога,
   Старикам - везде у нас почет.

Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

   Наши нивы глазом не обшаришь,
   Не упомнишь наших городов,
   Наше слово гордое "товарищ"
   Нам дороже всех красивых слов.
   С этим словом мы повсюду дома,
   Нет для нас ни черных, ни цветных,
   Это слово каждому знакомо,
   С ним везде находим мы родных.

Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

   Над страной весенний ветер веет,
   С каждым днем все радостнее жить.
   И никто на свете не умеет
   Лучше нас смеяться и любить.
   Но сурово брови мы насупим,
   Если враг захочет нас сломать,-
   Как невесту. Родину мы любим,
   Бережем, как ласковую мать.

Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.
С НАСТУПАЮЩИМ!!!
 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +4.11 / 73
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
С наступающим!
Дискуссия   161 0

Поздравляю с наступающим Новым годом!
Уверен, что  в  2022  году все поставленные цели будут достигнуты, а проблемы решены.
Надеюсь, что сюрпризы для "вероятных партнеров"  в закромах припасены и готовы к раздаче.
Пусть Новый год будет благополучным во всех смыслах!
Всем здоровья!
**************************************************************************
PS. В качестве разминки, перед застольем предлагаю поискать на картинке 10 замаскировавшихся воинов-разведчиков.
Они, полагаю, присоединяться к поздравлению.
Если их обнаружат...Улыбающийся
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +3.58 / 58
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,135.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
С Новым годом, друзья!
Дискуссия   894 45
Дорогие друзья!

Совсем немного и наступит 2022-ой год. А значит пора подвести итоги прошедшего и высказать ожидания на следующий.

В прошедшем году по полной проявились первые серьезные волны вырвавшегося, с помощью коронавирусной инфекции, начавшегося осенью 2018-ого, кризиса.
Весь год мы наблюдали аномальные скачки цен, то на строительные материалы, то на продовольствие, то на энергоносители. В следующем году неизбежны последствия этого - эти скачки будут влиять на вторичные товары.
Дефициты могут возникнуть не только чипов, но и других товаров. Цепочки логистики так же продолжат быть под напряжением. Балансы мировых ЦБ продолжат надуваться.

Так же мы увидели как уходят казавшиеся ранее важными темы. Торговая война США-Китай, фазы их торговых сделок - ушли из инфополя. "Глобальное потепление" сменилось "изменениями климата". Провал Глазго поставил на место всю климатическую повестку - оказалось что в условиях кризиса она мало кому нужна.
Весь год шла дискуссия про глобальный налог. Оптимистичные прогнозы энтузиастов из США проходится и здесь попридержать - окончательно принять до конца года, как они планировали, не получилось.

Что касается политических дел, то как весь год запад твердил про диалог "с позиции силы", так под конец года получили от России именно такой диалог. Немного не так они себе это представляли, но это же уже детали, правда? Жозепчик молодец, дождался.Улыбающийся
Что касается реальных дел - приятно удивил Байден - было оперативно продлено СНВ-3, разблокирован диалог США-Россия. Такого при Трампе не было. Но при этом Байден явно сдаёт позиции США в мире - позорный побег из Афганистана, уход из Ирака под конец года, переговоры с Ираном. Хорошо что Си согласился таки на встречу с Байденом, хоть и в формате видеоконференции (до этого довольно долго избегал с ним контактов).

Что касается наших региональных дел - Белоруссия сделала реальный шаг к России, Украина медленно продолжает вариться в своём соку, активно идёт разработка средней Азии (особенно Узбекистана).

Посмотрим теперь что предсказывал я в прошлом году:

Цитата: DeC от 31.12.2020 23:28:18Теперь что на следующий год:

Торговая война США-Китай и так к концу года ушла из СМИ, теперь её можно будет забыть. Будут переговоры Байдена-Си, которые будут длиться долго.

Брекзит будут вспоминать еще несколько месяцев, и потом про него можно будет вспомнить только случайно наткнувшись на это слово в Википедии.

Нас ждут интересные события в Германии. Смена канцлера, с подковерной (и не очень) борьбой (она уже идёт) перед этим. Но северный поток-2 думаю до этого успеют построить.

Подмигивающий


Выше я уже написал - торговая война ушла, но переговоры Си-Байден неожиданно для меня долго не начинались. И диалога по большому счету так и не было выстроено.
Брекзит? А? Что? Все забыли, как и предсказывал.
Германия - режим Меркель пал, есть большие сомнения в долговечности нового правительства (по крайней мере перестановки будут). Но СП-2 таки достроили. Подмигивающий

Что ждать в новом году?

Диалог Россия-Запад будет идти несколько месяцев. Результаты будут неудовлетворительными. Развитие событий дальше будет предсказать сложно.

Глобальный налог в итоге примут.

Северный поток-2 сертифицируют и запустят в работу.

На этом всё, не смею отвлекать от праздничных столов Вас. Желаю мира и любви! Счастья в каждый дом! Здоровья! С новым годом, друзья! С новым годом! Ура!

//Весь год трудился для Вас, Ваш DeC! Подмигивающий

Отредактировано: DeC - 31 дек 2021 22:42:36
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +9.22 / 164
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,135.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
31 дек, 23:07

ВАШИНГТОН, 31 декабря. /ТАСС/. Президент США Джо Байден заявил в пятницу, что он в ходе телефонного разговора ясно дал понять российскому президенту Владимиру Путину, что Россия не может вторгаться на территорию Украины. Об этом пишет агентство Reuters.

По его данным, глава Белого дома также подчеркнул, что вторжение РФ на Украину приведет к введению санкций в отношении Москвы и увеличению военного присутствия США в Европе.

Телефонные переговоры Байдена и Путина состоялись в ночь на пятницу. Беседа продолжалась 50 минут.

ТАСС


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.63 / 25
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,392.11
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,030
Читатели: 1
Цитата: DeC от 31.12.2021 23:12:3331 дек, 23:07

ВАШИНГТОН, 31 декабря. /ТАСС/. Президент США Джо Байден заявил в пятницу, что он в ходе телефонного разговора ясно дал понять российскому президенту Владимиру Путину, что Россия не может вторгаться на территорию Украины. Об этом пишет агентство Reuters.

По его данным, глава Белого дома также подчеркнул, что вторжение РФ на Украину приведет к введению санкций в отношении Москвы и увеличению военного присутствия США в Европе.

Телефонные переговоры Байдена и Путина состоялись в ночь на пятницу. Беседа продолжалась 50 минут.

ТАСС


Подмигивающий


Красиво
  • +0.94 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,135.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Косово
Дискуссия   168 1
Министр иностранных дел непризнанного Косова Доника Гервала объявила персоной нон грата российского сотрудника Миссии ООН в Косове и Метохии.
Непонимающий
 

Объявление российского сотрудника Миссии ООН в Косове и Метохии персоной нон грата является очередной антироссийской и антиооновской провокацией, заявило посольство России в Сербии.
Отредактировано: DeC - 31 дек 2021 23:22:54
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.36 / 44
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,135.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
ЕС
Дискуссия   74 0
Отбор газа из подземных хранилищ (ПХГ) Европы 30 декабря впервые с октября 2021 года оказался ниже закачки в них, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).
Отбор газа из ПХГ Европы в среду составил лишь 223,3 млн кубометров, в то время как закачка оказалась выше изъятий из ПХГ и превысила 278,5 млн куб. м. Это произошло впервые с октября 2021 года.
 
Общая наполненность европейских ПХГ накануне выросла до 55,71% и сейчас составляет чуть более 60 млрд кубометров - на 21,4 млрд куб. м меньше, чем в прошлом году.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.11 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,135.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Байден-Зеленский
Дискуссия   119 0
Байден планирует 2 января провести телефонный разговор со своим украинским коллегой Зеленским

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.57 / 17
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,495
Читатели: 113
Цитата: DeC от 31.12.2021 22:41:39Дорогие друзья!

Совсем немного и наступит 2022-ой год. А значит пора подвести итоги прошедшего и высказать ожидания на следующий.

Уважаемые Авантюристы, дорогие друзья!
Поздравляю коллективный разум ГА с наступившим, 2022 годом!
Искренне надеюсь, что каждый из Вас в наступившем году встретит, добьется, или получит то, чего сам желает Выпивающий
Главное же - будьте здоровы и счастливы!
Я жду от нашей Родины тихих, тигриных шагов, от которых будут трястись зарвавшиеся идиоты. Я надеюсь, что сияние наших клыков отрезвит безумных. И ждать развязки осталось совсем недолго Улыбающийся Все нужные слова сказаны, пришло время действий и грандиозного Передела Мира.
Пусть все у Вас будет хорошо, берегите себя и своих близких!
С уважением С.Х.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +11.42 / 230
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,361.34
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,417
Читатели: 16

Полный бан до 03.05.2024 23:41
Цитата: Старый Хрыч от 01.01.2022 00:55:10Все нужные слова сказаны, пришло время действий и грандиозного Передела Мира.

Путин, поздравляя, акцентировал свой посыл уверенности в нашей победе нашей ЛЮБОВЬЮ.
Дать по зубам фальшивой любви разлагающегося западного мира и воцарить в мире истинную любовь - вот наша миссия в её истинной и конечной сути.
И если в наших сердцах будет любовь, а не ненависть, даже и в момент крушения нами антисистемы, - мы победим, ибо с нами будет Бог-Любовь.
Мы не идём карать и захватывать.
Мы идём и спасаться и спасать.
Ведь кто-то должен хоть попытаться это сделать.
Нормальным людям в мире нечего не грозит от такого нашего проявления любви.
Апологетов же антисистемы любовь в любом её проявлении всегда выжигает дотла.
С НОВЫМ ГОДОМ!
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ!
ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Отредактировано: Мельхиседек - 01 янв 2022 01:21:31
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +4.41 / 83
  • АУ