Большой передел мира

251,607,193 505,845
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,977.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,721
Читатели: 56
25 февраля 2022



Об этом заявил начальник специального конструкторско-­технологического отдела АЭХК Олег Осипенко.

По его словам:
Для предприятия и лично для меня главной в этом году будет работа, связанная со строительством промышленного производства гидроксида лития мощностью 10 тыс. т. Основные технические решения готовы, нужно разработать проектную документацию, построить здание, наполнить его оборудованием, выпустить продукцию. Промежуточный этап мы прошли — в марте 2021 года запустили опытно-­промышленную установку.

Гидроокись лития применяется в производстве источников тока и батарей (батарейный сорт), а также в изготовлении масел и смазок (сорт ЛГО‑3). Прошли первые отгрузки ЛГО‑3 на российский рынок, качество подтверждено.

Уже получена первая партия гидроксида лития батарейного качества. Производство ориентировано на зарубежных изготовителей компонентов литий-­ионных батарей и смазок, крупные российские компании и предприятия «Росатома».

Источник
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.65 / 69
  • АУ
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,317.23
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2,031
Читатели: 4
Цитата: DeC от 26.02.2022 01:36:01Трюдо признал, что санкции против Путина имеют символическое значение - собственности в Канаде у него, скорее всего, нет

Незнающий

Они так интенсивно долгие годы искали спрятанные миллионы Путина, что даже не позаботились выяснить, есть ли у него собственность на их территории или нет....
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +1.19 / 28
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,428.39
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,976
Читатели: 19
Ни один русский никогда не называл меня расистом ни по какой, причине, кроме того, что я  являюсь белым.
Ни один русский никогда не пытался заставить меня выбрать между вакциной против вируса, которая была создана для болезни с риском смертности менее чем 3%  или потерей моей чертовой работы.
Ни один русский никогда не пытался заставить моего сына отрезать ему член и одеваться как девушка.
Ни один русский никогда не пытался превратить мою дочь в шлюху-феминистку с голубыми волосами.
Ни один русский никогда не крал чертовы выборы на виду у всего мира и не называл меня конспирологом по этому поводу.
Ни один русский никогда не насмехался над моей христианской верой.
Ни один русский никогда не пытался заставить моих детей ненавидеть меня, своё наследие и нашу веру.
Ни один русский никогда не пытался наводнить мою нацию кучей дешевых иммигрантов, когда у моего собственного народа были проблемы с получением достойной зарплаты.
Ни один русский никогда не позволял наводнить мою страну опиатами, а затем ничего не делал с этим, пока страна наполнялась наркоманами
Ни один россиянин никогда не голосовал за разрешение американским компаниям перенести американские рабочие места в Мексику, Индию и Китай.
Ни один россиянин никогда не девальвировал мою валюту так, что американские рабочие резко  почувствовали 30% снижение зарплаты
Никто из русских никогда не угрожал уволить меня за то, что я называю мужчину в платье все еще мужчиной
Ни один русский никогда не объявлял меня бытовым террористом за выражение желания безопасных кварталов и школ.

Люди, которые хотят, чтобы я пошел на войну против России, те же люди, которые делают все это со мной.

Я думаю, что все эти люди - моя реальная проблема, а не русские.
Отредактировано: NavyGator - 26 фев 2022 04:24:51
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +8.32 / 190
  • АУ
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,317.23
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2,031
Читатели: 4
Цитата: Старый Хрыч от 26.02.2022 01:46:54на тобі боже що мені негоже
Скрытый текст
Дальше классика - обученных расчетов нет, запчасти - Фига, боеприпасов - Фига

Видимо это такой оригинальный способ передать нам новые экспонаты для Кубинки.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.93 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,977.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,721
Читатели: 56
ВСУ без боя сдали Старобельск и Североденецк.

НепонимающийПодмигивающий
PS:


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.56 / 69
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,977.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,721
Читатели: 56
Карта
Дискуссия   201 0
Ситуация на фронтах специальной военной операции по денацификации Украины на основании данных американского военного института (на вчерашний день).

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.18 / 23
  • АУ
Трофим
 
ussr
СССР
54 года
Слушатель
Карма: +314.15
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 26.02.2022 03:23:47В ЕС разброд и шатание. Они как бы все против Путина, но только если это не подрывает их собственный бизнес.

ЕС это не союз, это растяжка на стуле уже. Либо клоунов прогибают, либо все свои хотелки они печально только в твитерах постят. И их таки прогнут. А потом разорвут! А потом, там война всех против всех будет. За место под солнцем, как обычно.
Там примерно те же процессы происходят, как на Украине шли до 14 года. Образование сказочных эльфов.
  • +0.80 / 16
  • АУ
NicDe
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +92.41
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 102
Читатели: 0
Киев
Дискуссия   668 23
Вакханалия и ад

Цитата
  • +5.18 / 109
  • АУ
strannik-RF
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +1,734.66
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 1,659
Читатели: 4
Британским компаниям запретят предоставлять товары или услуги Путину и Лавровуhttps://tass.ru/ekonomika/13871645
ПлачущийФигаПионер

Британским компаниям будет запрещено предоставлять товары или услуги Путину и Лаврову в рамках новых санкций Лондона - МИД.


Скрытый текст


***
А до этого:
ЕС ввел санкции против Путина и Лавроваhttps://tass.ru/mezh…a/13870893

В черный список также попали премьер-министр России Михаил Мишустин, глава МИД Сергей Лавров, зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, министр внутренних дел Владимир Колокольцев
Всего в список включены 98 представителей руководства страны, парламентариев, чиновников России, а также высокопоставленных военных , командующих пограничными базами и различными частями в Белоруссии.

Скрытый текст
К заявлению приложен список из 98 фамилий всех включенных в черный список ЕС, число фигурантов которого таким образом увеличилось до 670 человек.
***
ЕС ввел санкции против 60 ведущих компаний российского ВПКhttps://tass.ru/ekonomika/13871195
В черный список попали "Сухой", "Туполев", ракетно-космический центр "Прогресс", Калашников, "Алмаз-Антей", "Уралвагонзавод", РЖД, "Камаз", "Севкомфлот", "Севмаш".

ЕС запретил оказание всем этим компаниям доступ к рынку капитала и любым видам финансовых услуг, предоставление технической помощи или торговли с ними продукцией и технологиями военного или двойного назначения, а также технологиями и оборудованием для добычи нефти на шельфе и в полярных широтах.

Страны Евросоюза ввели санкции против администрации президента РФ, Министерства обороны России, Службы внешней разведки (СВР)С битой, "Оборонпрома" и "Рособоронэкспорта"
Под столом
Отредактировано: strannik-RF - 26 фев 2022 14:58:55
Автор НФ-книги:"Третья МИРОВАЯ!КАК ЭТО БУДЕТ?!" ("3МВ:и Боги изредка спускаются на Землю") - https://litmarket.ru/books/3mv-i-bogi-izredka-spuskayutsya-na-zemlyu, https://author.today/work/60451
***
Странники никогда не предупреждают о своем появлении..
  • +2.88 / 37
  • АУ
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +744.48
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,295
Читатели: 0
Цитата: User78 от 26.02.2022 03:37:03Пока высадятся 10 тыс. кадыровцев (они уже в пути), куевляне сами себя перестреляют. Смеющийся

Перестреляют они в основном мирных жителей к сожалению. Российская армия не дала повода к демонизации - будут справляться своими силами.
  • +0.43 / 17
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,544
Читатели: 114
Цитата: NicDe от 26.02.2022 03:32:36Вакханалия и ад

Цитата
Скрытый текст



Вот она, настоящая украинская самостийность. Бегали бы себе с деревянными автоматами, целее были бы. У подпольных торговцев оружием траур - такого подлого демпинга никто не ожидал, цены на стволы рухнут, но на патроны спрос взлетит. Обезьяны с гранатами - ангелочки по сравнению с великими украмиПозор
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +6.64 / 127
  • АУ
UA0FOY
 
russia
Сахалин
66 лет
Слушатель
Карма: +196.60
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 803
Читатели: 0
Цитата: za_za от 24.02.2022 17:35:58У них такая особенность.
Стенку длииииинннуууююю построить вместо люлей навалять.
Переваривать захватчиков столетиями, терпеть, переварить, возрождаться, опять быть захваченными и т.п.
Удивился когда узнал что они нас называют "воинственный народ" в прессе, причем даже в кулинарной, типо : "воинственный народ ест много мяса, запивая крепкой водкой, вот рецепт".
Поэтому вся эта искусственная паранойя от либерманов про "Китай захватит российскую сибир, а-а-а-а!" меня не впечатляет от слова совсем.

Здравия желаю.
На военной ветке  по итогам 08.08 подробно разбирались
сценарии ихних походов на Север.
А примерно лет5-7 назад ветку о косорылых
Переименовали  вежливо в армию НОАК.
Я улыбался.
Сам проходил срочную
на линии Глуховка-Раковка, прямо возле них. 
ДМБ 81, по окончанию техникума связи.
И ладно, столько лет пролетело..
"Но кто забудет, тому оба"
  • +0.37 / 11
  • АУ
Трофим
 
ussr
СССР
54 года
Слушатель
Карма: +314.15
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: User78 от 26.02.2022 03:37:03Если это правда - то это просто гениально. ВеселыйПозор

Гражданская Оборона.
Винтовка это праздник всё летит в пи**ду.
  • +0.62 / 14
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,671.12
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,713
Читатели: 22
Цитата: shmegelsky от 26.02.2022 04:04:21Эт кто вам такое сказал-то? Заинтриговали безмерно.

Костин сделал такое заявление в интервью немецкой Хандельсблатт в 2014 году. 

ЦитатаГлава ВТБ Андрей Костин предостерег Запад от отключения российских банков от международной системы обмена финансовыми сообщениями SWIFT. По его словам, такая мера будет означать войну.

«По моему личному мнению, это будет означать войну, если такой вид санкций будет введен», – заявил Костин в интервью немецкому Handelsblatt. Если доступ к SWIFT российским банкам будет закрыт, то американскому послу следует покинуть Москву в тот же день, считает глава ВТБ.


Американцы впечатлились и про отключение забыли. 

Сейчас правда ситуация уже не такая критичная, так что могут спокойно отключать, войны не будет Улыбающийся
Отредактировано: Новый Читатель - 26 фев 2022 04:11:52
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.45 / 32
  • АУ
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Да сейчас уже понятно куда переедет Израиль . Крым Одесса и вся южная Украина по морю . Вот это и идет
  • -1.42 / 41
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,709.78
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,214
Читатели: 7
Цитата: idioten test от 26.02.2022 04:11:51Он добавил, что были задержаны десятки людей, которые делали пометки на зданиях и дорогах, чтобы помочь российскому оккупанту.
«В Киеве сегодня были убиты около 60 диверсантов. Задержаны десятки любителей поставить метку», — заявил он.


Рагулей нужно вывести в отдельный подвид, ввести контроль численности популяции, и переместить на какой-нибудь остров в море Лаптевых.
Отредактировано: GeorgV - 26 фев 2022 04:22:51
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +2.22 / 45
  • АУ
strannik-RF
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +1,734.66
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 1,659
Читатели: 4
WP: США готовы помочь Зеленскому эвакуироваться из Киева - https://ria.ru/20220…05318.html
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13871895

Washington Post: США выразили готовность помочь Зеленскому эвакуироваться из Киева



РИА Новости ВЛАСТИ США ГОТОВЫ ПОМОЧЬ ЗЕЛЕНСКОМУ ПОКИНУТЬ КИЕВУ – Washington post СО ССЫЛКОЙ НА АМЕРИКАНСКИХ И УКРАИНСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЛИЦ
ВАШИНГТОН, 26 февраля. /ТАСС/. 
Администрация США готова помочь президенту Украины Владимиру Зеленскому покинуть Киев на фоне проведения в республике специальной военной операции РФ. Об этом сообщила в пятницу газета "Вашингтон пост" со ссылкой на свои источники.

По их словам, правительство США готово помочь Зеленскому покинуть Киев, чтобы "его не схватили или не убили наступающие российские войска".

Высокопоставленный американский чиновник заявил газете, что официальные лица США в последние дни говорили с Зеленским о "различных вопросах безопасности, включая наиболее безопасные для него места, чтобы обеспечить непрерывность работы правительства".

По его данным,  он якобы является "целью номер один" ВС РФ.
Украинский же чиновник сообщил газете, что Зеленский не отдавал своим службам безопасности распоряжений вывезти его в другой город, например Львов.


ПыСы: Что-то мне подсказвает, что в 4.00  (не позже 6.00) уже началась новая Фаза Военной Спецоперации ВС РФ на Укре... Однако и вполне очевидно - что никакой инфы о том, что присходит - раньше 10-12.00 уже завтра - никак не появится)Крутой
Отредактировано: strannik-RF - 26 фев 2022 14:58:00
Автор НФ-книги:"Третья МИРОВАЯ!КАК ЭТО БУДЕТ?!" ("3МВ:и Боги изредка спускаются на Землю") - https://litmarket.ru/books/3mv-i-bogi-izredka-spuskayutsya-na-zemlyu, https://author.today/work/60451
***
Странники никогда не предупреждают о своем появлении..
  • +2.22 / 27
  • АУ
UA0FOY
 
russia
Сахалин
66 лет
Слушатель
Карма: +196.60
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 803
Читатели: 0
Цитата: BALcat от 24.02.2022 17:54:19Есть пока. Но тупит. А может движок форума перегружен.

Здравстуйте. Добавлю мелочь.
На Острове вся связь до  НП более 500 чел.
исполнена волокном.
И уже третий день тормоза.
Может, маршрутизаторы пора менять? Грустный
  • +0.27 / 5
  • АУ
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,293.21
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,708
Читатели: 7
Цитата: NicDe от 26.02.2022 03:32:36Вакханалия и ад

Свидомые Ходоки уже не кажутся такой уж фантастикой.
Сегодня будет первая Ночь Свидомых Ходоков.
  • +1.49 / 29
  • АУ
bormann
 
russia
Рязань
48 лет
Слушатель
Карма: +1,306.89
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,811
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 26.02.2022 03:57:49Отключение РФ от SWIFT в финансовой войне примерно равняется обмену МБР в 3МВ.
Все, после этого других вариантов нема.
Что в ответ на это сделает Путин, для них остается глубокой загадкой.

достал меня базар за SWIFT, что с ним все носятся как пингвин с яйцом? это обычное средство коммуникации.
для передачи финансовых сообщений годится абсолютно любой способ связи с достаточной надежностью авторизации корреспондента. в случае чего можно даже вскрыть пачку одноразовых паролей и проводить транзакции по телефону. факсы, телетайпы, костры на холмах - разница исключительно в удобстве использования.
p.s. и таки да - SWIFT - дикий анахронизм. пока все думают, что политика "работает - не трожь" в данном случае лучше всего.
  • +2.14 / 48
  • АУ