Большой передел мира

251,792,795 506,057
 

Фильтр
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,253.93
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,554
Читатели: 3
Абрамович
Дискуссия   2.093 56
Цитата: Телеграм-канал Лента дня ✔🔺 В Португалии задержали лидера еврейской общины, который помог Абрамовичу получить гражданство страны. Сама община отрицает какие-либо нарушения и заявляет, что стала жертвой клеветы.

Напомним, российский миллиардер получил паспорт Португалии в апреле 2021 года как потомок евреев-сефардов. А в январе власти Португалии усомнились в законности выдачи паспорта Абрамовичу и начали расследование

@lentadnya

https://t.me/lentadnya/36988


...
И что теперь? 
Рому разжалуют из сефардов в простые русские евреи?
Следует ли это понимать как очердную ссанкцию, и нет ли в этом антисемитизЬма?
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +6.74 / 116
  • АУ
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Украинские СМИ меня весьма позабавили




В пятницу они заявили, что Зеленский обратится к Западу с просьбой отдать Украине все ресурсы ЦБ России, которые попали под санкции и заморожены на Западе. Это порядка 320-340 миллиардов долларов. Ранее Верховный представитель Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррел сообщил, что удалось заморозить около половины активов Центробанка РФ, остальные активы в России.


Новость про заявление Зеленского меня улыбнула я сейчас расскажу. Но зайду немного издалека.


Скрытый текст
  • +3.44 / 67
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,210
Читатели: 13
Цитата: DeC от 11.03.2022 21:07:44Байден заявил, что США ответят на любой шаг РФ, угрожающий НАТО, хоть это и приведет к мировой войне

Непонимающий

А он понимает что она будет и на территории США!?
Или весь во мриях, что только Европой отделается???
Интересно что думают об ядерной войне на территории США его более молодые соучастники, их тоже за распад нато, уничтожение американского государства кажется приемлемой ценой?Позор
Отредактировано: AndreyK-AV - 12 мар 2022 16:52:21
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.30 / 47
  • АУ
rusal
 
Слушатель
Карма: +462.41
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 1,305
Читатели: 0

Бан в разделе до 09.03.2024 21:04
Цитата: rusal от 12.03.2022 13:27:58Дальше по логике долна быть конфискация российских ip-адресов.
Наглосаксы подчищают инакомыслие.
И походу дело не в Украине, а в биолабораториях...
Мир не должен узнать о том что фашизм на время скрылся под вывеской "демократия".

Цитата: Телеграм-канал Черный Треугольник 🥀⃤Облака закрываются для россиян.🤔


https://t.me/black_triangle_tg/2236

  • +1.59 / 24
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,451.08
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,989
Читатели: 19
«Я отключаю Инстаграм, - сказала мне дочь. - Не могу больше выносить этот поток ненависти… И вообще, мне надо понять, как теперь жить дальше».

Мы говорим с ней о спецоперации на Украине каждый день - как, вероятно, и большинство российских семей. 

Мы очень дружны - но мы из разных поколений. И сверять часы нам сейчас непросто.

- Зачем мы напали на другое государство? Разве мы - агрессоры?
- Если против нас восстала половина планеты - значит, мы не правы?
- Зачем мы сами разрушаем нашу прекрасную жизнь - мы сошли с ума?

С тем, что наша страна не могла вдруг ни с того ни с сего сойти с ума, дочь, конечно, согласна. Но это значит, что мы осознанно идём на беспрецедентные шаги - по каким-то веским причинам.

«Мне нужны пруфы, - говорит дочь. - Врут все - верить никому нельзя».

Для меня пруфы, то есть доказательства, по большей части - вся жизнь нашей семьи. Ну и страны, конечно.

Так что давай, доча, по порядку.

Мы не нападали. 
Мы были вынуждены дать сдачи - когда нас почти уже загнали в угол. Мы долго держались - 30 лет пытались договориться, убедить, найти баланс. Уж кто-кто, а мы-то знаем, что такое война. И нам она точно не нужна.

Моя бабушка рассказывала, как в ее кубанскую станицу пришли фашисты. И как в первые же минуты она едва не потеряла новорожденного сына - немец в поисках продуктов перевернул всю хату и чуть не задавил спящего на лавке ребёнка. Мимоходом. Мой папа - ему тогда было лет 7 - всю жизнь помнил, как она тогда кричала.

А твоя бабушка, моя мама, постоянно экономила на всякой ерунде. И когда я однажды стала над ней посмеиваться - по советским меркам нужды в семье не было - мама смущенно сказала: мы так голодали в войну - до сих пор не могу отвыкнуть.

Знаю-знаю, тебе, как и твоим ровесникам, не нравится, что мы постоянно напоминаем о той далекой войне - как будто стыдим, что вам ее ужасов не досталось. Для вас те страшные годы уже почти за таким же горизонтом, как война с Наполеоном.

Поэтому не в порядке нравоучения, а просто от врожденного страха любой матери за ребёнка, повторю: нам война не нужна. 

И ты права - жизнь у нас прекрасная. Мы только-только начали привыкать к почти забытому чувству собственного достоинства. Начали избавляться от унизительного ощущения второсортности. Поверили, что мы - умные, сильные и многое можем.

И вдруг сами же эту прекрасную жизнь - под удар? Зачем?

А затем, чтобы уберечься от другого - гораздо более серьезного удара.

Не веришь? Понимаю - верить в страшное, когда жизнь полна мирных планов и перспектив, мозг отказывается. Просто блокирует эту мысль. 

В 1941 году тоже никто не верил в нападение Германии - даже тогда, когда, как ты говоришь, пруфы были в руках. Чем закончилось - известно: 4 года кромешного ада, миллионы погибших, разоренная экономика. 

Больше такой ошибки мы себе позволить не можем.

Я не буду тебе перечислять все нападки, которым нас систематически подвергают. Достаточно вспомнить Камилу Валиеву, оставшуюся без медали. Самую талантливую фигуристку - по мнению всех спортивных экспертов. Или Спутник-V, самую эффективную вакцину, официально подтверждённую - но так и не допущенную «в приличные дома».

Чтобы понять логику происходящего, давай подумаем, как предлагают в детективах: кому все это выгодно?

Есть такой известный американский политолог Джордж Фридман. Ещё лет 12 назад он написал: «как только Россия вновь окрепнет, она неизбежно вступит в противоречие с интересами США. Вот тогда Америка закончит войну с мусульманами и начнёт с Россией».

В своей знаменитой книге «Следующие сто лет» он иронизирует над тем, что Америка «наломала дров по всему миру, но нигде не победила»: а Соединённым штатам и не надо выигрывать войны. Их задача - разрушить жизнь противнику, не дать ему возможности накопить сил, чтобы соперничать с Америкой.

Понимаешь? Штатам для сохранения единоличного влияния не нужны соперники - только и всего. А наша страна, пережив, казалось бы, непоправимый развал Советского Союза, вдруг опять возвращается в число мировых игроков. Восстанавливает науку, развивает технологии, поднимает качество жизни людей. Того и гляди - с ней и правда придётся говорить на равных.

Кстати, ты знаешь, что первая холодная война между нашей страной и Америкой началась в 1945 году? Практически одновременно с Победой. И началась именно потому, что мы оказались достаточно сильны, чтобы справиться с фашистами. А сильные мы Америке не нужны.

По прогнозу Фридмана, вторая холодная война, которая уже идёт полным ходом, закончится, как и первая - падением России. То есть отбрасыванием нас на десятилетия назад.

Но я не хочу опять в лихие 90-е. Когда кандидаты наук шли торговать на рынок, чтобы прокормить семью. Когда мой любимый город, в котором каждый день стреляли, стали называть «бандитский Петербург». Когда на галерее Гостиного двора я сначала вставала в длинную очередь, а потом шла узнавать: что там дают? Не хочу.

Ты конечно не знаешь, что такое «железный занавес», который вот-вот снова опустится. В моём детстве заграничная жизнь была известна только по передаче «Международная панорама». Кто-то из иностранных журналистов написал тогда: «советские женщины потому такие счастливые, что просто не знают, как плохо они живут». В смысле - без красивого белья, без качественной косметики. За косметикой мы выстаивали очередь в магазине «Маска» на Невском - хотя продавали там на самом деле театральный грим.

Сейчас-то мы уже знаем, что такое бытовой комфорт: удобная домашняя техника, гаджеты, модные шмотки. Мысль о потере этих завоеваний цивилизации и вправду многих заставляет чувствовать себя несчастными. 

Но мы сегодня - совсем не те, что были 30 лет назад. Мы многому научились. И многое сумеем. И существенной потери качества жизни мы уже не допустим. 

А те же западные журналисты сегодня кричат: «Ваша красивая жизнь закончилась! Возвращайтесь в совок! Это вам - за Украину!»

Ты спросишь: «Но Украина-то здесь причём?»

Джордж Фридман отвечает на это с откровенным цинизмом: когда США вторглись в исламский мир, они не планировали его победить. У них была цель - рассорить мусульманские страны так, чтобы они никогда больше не могли объединиться в империю. 

Объединения стран, говорящих на русском языке, наши оппоненты тоже допустить не могут. Их задача - вбить между нами такой клин, чтоб на несколько поколений. И пока мы пытались договориться с Америкой о гарантиях безопасности, Америка готовила на Украине военный плацдарм. 

А теперь - пруфы.

В Румынии и Польше пусковые ракетные установки уже стоят. 

Но Украина - ближе. Поэтому американцы построили в Очакове Центр морских операций - теперь корабли НАТО в любой момент могли применить отсюда высокоточное оружие против нашего Черноморского флота. А с приграничных украинских аэропортов натовская тактическая авиация достанет до Волгограда, Казани и Астрахани. 

Год назад руководство Украины приняло новую Военную стратегию, полностью посвящённую противостоянию с Россией. В 2022 году у них вступил в силу закон, который допускает на территорию Украины вооружённые силы других государств для участия в учениях. Речь, понятно, о НАТО.

И арифметика теперь простая: баллистические ракеты, размещённые на Украине, долетят до Москвы за 7–8 минут, а гиперзвуковые – за 4–5 минут. 

И с учётом того, что последние месяцы оружие идёт на Украину непрерывным потоком, а система управления украинскими войсками интегрирована с НАТО, можно сказать, что натовские штабы уже приступили к боевому дежурству.

И это только информация, которая находится в открытом доступе. Которую наши оппоненты демонстративно выставляют напоказ.

А ведь есть еще и то, о чем знают только наши военные.

А что же Европа? Почему она не защищает пусть не нас, но хотя бы - себя?

В однополярном мире у неё нет права голоса. Да и стержня для того, чтобы на такое право претендовать. От вводимых против нас санкций, как ты видишь, Европа страдает не меньше. Но ослушаться «старших товарищей» не может.

«Мы начали первые», - говорят сегодня пацифисты на акциях протеста. «Нет войне!» - кричат они.

Все здоровые люди - против войны. Тут не о чем спорить. Тем более войны с Украиной, где живут родные нам люди.

Я помню, как, побывав по университетскому обмену в Америке, ты сказала мне про своих тамошних одногруппников: они классные ребята, но мы с ними выросли на разных сказках - они даже шуток наших не понимают.

А с Украиной у нас общие - и сказки, и песни, и Гоголь с Шевченко. И даже гимн великому городу, как и музыку для балета «Медный всадник», написал киевлянин Глиэр.

Только сама Украина сегодня - в заложниках. И мы вместе с ней. Как в Великую отечественную на оккупированных фашистами территориях полицаи из местного населения казнили вчерашних одноклассников, так и сегодня грязные дела на территории Украины творят американские наемники украинского происхождения. И также казнят - вчера в Донецке и Луганске, сегодня по всей стране. Оружие для этого роздано.

Ты наверное и не знаешь, что мои бабушка и дедушка по папиной линии - с Донбаса. И если бы дед однажды не принял решение перебраться на Кубань, возможно именно наша семья 8 лет молилась бы о российском «вторжении».

Так что мы - за мир. Но он станет возможным только тогда, когда Украина будет очищена от нацистов на службе у наших оппонентов.

Отсюда: https://vk.com/feed?…4394_12752
Отредактировано: NavyGator - 12 мар 2022 16:11:57
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +6.83 / 173
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,304.99
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,979
Читатели: 5
Цитата: GD от 12.03.2022 15:41:54Вслед за Киевом, Николаевом, Одессой и др. в Ивано-Франковске начата свободная раздача оружия населению.


Не думаю, что до Ивано-Франковска как и до Львова российские танки дойдут. Там всё, что нужно (военные аэродромы и склады с боеприпасами) уже давно грохнули ракетами в первые же часы операции. А вот свободная раздача оружия ведёт к тому, что нацисты с ломом калашом просто начнут зачищать местное население, симпатизируещее России. То есть бандеровщину киевский режим УЖЕ создал на местах. Кроме того усилятся грабежи магазинов уже вооружёнными мородёрами.

А вот Николаев с Одессой вслед за Мариуполем и Херсоном брать надо, чтобы отрезать киевский режим полностью от Чёрного моря. Именно таким путём из Румынии и возможно Болгарии режим получает оружие с Запада. Впрочем там постоянно дежурят корабли Черноморского флота России. Учитывая то, что даже флагман Украины «Гетман Сагайдачный» сами же укры и утопили, то никакого украинского флота уже не существует. Пора уже украм ставитъ памятник наподобие «Памятника затопленным кораблям» в Севастополе (мой любимый памятник)... только под другим названием «Памятник затонувшим гетманам»

https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.02 / 41
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,165.64
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,247
Читатели: 7
Цитата: Vincent Prime от 12.03.2022 15:28:01Мне то она без надобности, но есть некоторое количество озабоченных граждан, которые на днях обменники выносили, вот и накормить их до отвала. А потом желательно слегка ее размножить в пару тройку раз, не Госзнаком конечно, но найдутся желающие, если их не слишком сильно прессовать. Качество, ну чтоб только детекторы признавали. Как только во всем мире при виде этих бумажек начнут крутить носом, тестить всеми возможными способами, а потом попросят юани,  дедолларизация точно ускорится.

Достаточно перестать признавать зеленые бумажки деньгами на территории РФ, т.е.принимать их в банках и тестировать - тут же весь черный рынок будет замусорен ксерокопиями разного качества
  • +0.22 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,210
Читатели: 13
Цитата: GD от 12.03.2022 15:53:07Цитата: Телеграм-канал Лента дня ✔
🔺 В Португалии задержали лидера еврейской общины, который помог Абрамовичу получить гражданство страны. Сама община отрицает какие-либо нарушения и заявляет, что стала жертвой клеветы.
...
И что теперь? 
Рому разжалуют из сефардов в простые русские евреи?
Следует ли это понимать как очердную ссанкцию, и нет ли в этом антисемитизЬма?

Нет это тотальная война с Запада с Востоком, и своими Запад считает только тех кто 
- публично проклял Россию, её власть и народ, и начал активно работать против России
притом выделенное не "меню от Запада", а набор обязательных условий.
Современная западная интерпретация лозунга - Кто не с нами тот против нас, со всеми вытекающими.
Отредактировано: AndreyK-AV - 12 мар 2022 16:24:08
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.67 / 54
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,438.46
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,798
Читатели: 79
Цитата: Aliot от 12.03.2022 10:01:32Немного уточню. Украинский физико-технический институт находится не в Харькове, а в поселке Пятихатки, практически на харьковской окружной дороге. До центра Харькова- километров десять. Реактор- исследовательский, а не промышленный. И в любом случае, если он находился в населенном пункте, вряд ли у него была большая мощность. И содержание осколков деления, то есть радиоактивных изотопов внутри.
Жилые дома , емнип, в паре сотен метров от института. Я говорю емнип потому , что учился на физико-техническом факультете Харьковского универа, который как раз  в Пятихатках и находится. Или теперь уже находился... Здание стоит ближе всего к окружной дороге,вид на окружную прекрасный, так что...

Я уже пояснял, но повторюсь. Это как бы не совсем реактор, а т.н. подкритическая сборка, в котором самоподдерживающаяся цепная реакция невозможна — нужны "внешние" нейтроны. Они берутся из мишени (молибден или обедненный уран) в центре сборки. По мишени лупят электронами с энергией 100 МэВ, которые из ядер выбивают т.н. фотонейтроны. В рабочем режиме тепловая мощность реактора 240 киловатт — это как автомобильный мотор в сотню лошадок. Выключил ускоритель — цепная реакция заглохла. Корпус установки (официальное название – источник нейтронов) изваяли в Питере, топливные сборки в Новосибирске на НЗХК. по уточненным сведениям физический пуск установки на минимальной мощности состоялся в 2021, но топливо в реакторе не активировано.

Вот ссылка на вчерашнее видео из ХФТИ об этой установке, https://www.youtube.…YJ37sJm7jM (как смотреть без VPN — без понятия). Я просто скопирую с Атоминфо.ру  свой комментарий (со всеми длиннотами, выходной же)


ЦитатаДля разрядки занятная история. Рассказчик в этом ролике --- старый знакомый с конца 70-х, Николай Федорович Шульга, ученик Александра Ильича Ахиезера, патриарха теоретической физики в ХФТИ. Общение с Шульгой прервалось в 2015-м, когда я перешел в категорию на гиляку.

Для этой аудитории Александр Ильич автор книги А. И. Ахиезер, И. Я. Померанчук. Некоторые вопросы теории ядра, вышедшей в свет в Гостехиздате в 1948 (в простонародье называлась АхПомер). Это первая настоящая книга по теории ядра в СССР, интереснейшая книга с совершенно блестящим изложением многих разделов, актуальным и сегодня, но очень странным скачущим подбором материала. Сдавал по ней в ИТЭФ теорминимум по теории ядра (ИТЭФ-овское дополнение к теорминимуму Ландау). Около 1970 услышал из уст самого Ахиезера (он настолько виртуозно владел русским, что только на 10-й минуте слушатель осознавал, что каждое третье слова Шурика было матерным), что АхПомер был частью первого советского учебника по теории реакторов, А. И. Ахиезер, И. Я. Померанчук. Введение в теорию мультиплицирующих систем (реакторов). — М: Энергоиздат, 2002, написанного в 1946-47 гг. Книга в оригинале называлась "Теория гетерогенных мультиплицирующих систем", была написана по инициативе И.И. Гуревича, когда началось проектирование "Аннушки". Рукопись поступила на рецензию также и в отдел Судоплатова, который и запретил её издание, так как уравнения и формулы в ней совпадали с таковыми в разведданных. Так что в ходу были 6 машинописных копий, лохмотья одной из которых уцелели и книга через 56 лет после написания увидела свет. После запрета на издание тот же Исая Исидорович побежал к Курчатову: "В стране нет ни одного приличного учебника по ядерной физике -- работать невозможно. Пусть авторы вычеркнут все о реакторах." От Курчатова Гуревич пошел к Померанчуку, на что Чук сказал: "И как же назвать такую книгу?" "А помнишь, была такая статья Сталина: Некоторые вопросы марксизма-ленинизма?" Так и родился АхПомер.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.85 / 87
  • АУ
strannik-RF
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +1,734.66
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 1,659
Читатели: 4
Болгары наехали на Байдена (по случаю субботы - на кор. АС...Веселый)))
"А ковбои где победили?" Болгары возмутились заявлением Байдена о России https://ria.ru/20220…29701.html
Читатели "Фактов" пришли в ярость из-за слов Байдена о российской спецоперации на Украине

Читатели болгарского издания "Факты" прокомментировали пост Джо Байдена на его странице в твиттере, посвященный ходу российской спецоперации на Украине.

Так, президент США утверждает, что Москва не добьется победного результата, поскольку не смогла, по его словам, "сломить решимость Европы" и "расколоть Америку".Истеричный
Многие читатели возмутились подобными высказываниями, обвинив Вашингтон в эскалации напряженности, а некоторые задались вопросом, как часто сами Соединенные Штаты одерживали победы?!.

Цитата"Этот конфликт породила не Украина, а вы. А то, что глупые украинцы попались на вашу удочку, действительно ужасно и прискорбно", — отметил пользователь с ником Сивата чапла.

"А ковбои победили во Вьетнаме, Северной Корее, АфганистанеЛивииСирии?" — задался вопросом Само питам.

"Почему я хочу, чтобы эти события происходили в Америке, а не в вечно страдающей Европе?" — посетовал Скорпион.

"Из-за этого склеротика и его приспешников в Европе конфликт и глубокий финансовый кризис… А Америка на другом конце планеты", — выразил мнение еще один

Цитата
Цитатапользователь.

"А пришлет ли он открытку с мощной поддержкой Украины от США?" — пошутил СССРБарета.

"Кто-нибудь, разбудите спящего Джозефа. Он все еще живет в своем вымышленном мире до 24 февраля", — подытожили читатели.
Автор НФ-книги:"Третья МИРОВАЯ!КАК ЭТО БУДЕТ?!" ("3МВ:и Боги изредка спускаются на Землю") - https://litmarket.ru/books/3mv-i-bogi-izredka-spuskayutsya-na-zemlyu, https://author.today/work/60451
***
Странники никогда не предупреждают о своем появлении..
  • +2.74 / 40
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,451.08
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,989
Читатели: 19
Трамп о Путине
Дискуссия   1.710 31
ЦитатаБывший президент Трамп заявил телеканалу Fox News "Хэннити" в четверг вечером, что российское вторжение в Украину "действительно является преступлением против человечности", которое "должно скоро закончиться".

"Проблема с Путиным в том, что у него очень большое эго", - сказал Трамп ведущему Fox News Шону Хэннити.

"Если он закончит сейчас, это будет выглядеть для него большой потерей, даже если он займет немного больше территории. ... Я ладил с этими людьми. Я хорошо с ними ладил. Но это не значит, что они хорошие люди", - продолжил Трамп.

Хэннити сказал Трампу, что в прошлом месяце его критиковали за то, что он похвалил признание Путиным двух отколовшихся украинских "республик" независимыми как "гениальных" и "умных", добавив: "Я думаю, вы также признаете, что он злой, не так ли?"

"Сейчас многое меняется, когда вы смотрите, это уже не тот Путин, с которым я имел дело", - добавил он.

Ну Трампа теперь можно списывать в  утиль после этих словУлыбающийся Жирик был прав по поводу 2024Улыбающийся
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.12 / 62
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,451.08
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,989
Читатели: 19
"... И МЫ ВСЁ РАВНО ПОБЕДИМ. Я ВЕРЮ. НЕТ, Я ЗНАЮ..."
Дочь чемпиона мира по шахматам Михаила Таля о том, почему Запад борется с Россией.

Жанна Михайловна Таль, дочь бывшего чемпиона мира по шахматам долгое время жила на Западе, в Германии. Но 3 года назад она окончательно переехала в Россию, т.е. ей есть что и с чем сравнивать. И вот — получился такой эмоциональный призыв думающего человека.

А знаете, почему на Россию сейчас пошла такая атака? Почему следует вброс за вбросом, ложь на лжи? Почему всеми силами пытаются раскачать стабильность в нашей стране? Причем и снаружи, и изнутри?
Да потому что «они», наши враги, в один прекрасный момент испугались. Они недооценили нас, они проспали…
Испугались «они» не только возвращения Крыма, не только нашей помощи Сирии, не только возрождения нашей армии.
Мы не только «агрессоры», агрессию которых они никак не могут доказать. Мы не только «страшная империя», которая очень хочет всех включить в себя.
Нет. Они испугались в большей степени другого. Куда более важного.
Мы для них стали гораздо хуже…
Мы начали напоминать человечеству о его мечте. Которая выше материального! Которая идет дальше, чем хорошо кушать, иметь машину и иметь самый новый телефон или планшет.
После Крыма мы начали незаметно возвращаться к понятиям, что вкусно и сыто жить — это не главное в жизни. Что «звезды» важнее колбасы. Что… можно в детстве снова хотеть быть космонавтом, а не менеджером. Что есть святые даты! Что мы способны создать Бессмертный Полк, в котором участвуют не только старики-ветераны, но и дети.
Что Россия рождена для чего-то большого, великого… Они испугались. Жесточайше.
И кинули все силы, чтобы разрушить нас именно в человеческом плане.
И вот произошло то, что мы сейчас с ужасом наблюдаем…
И в соцсетях, и в так называемых СМИ. Именно так называемых, поскольку настоящих журналистов и серьезных изданий остались единицы! Да и их перестают читать. Трудно, неинтересно, напрягаться нужно.
Тупые демотиваторы и непроверенные, бьющие в глаза фейки постепенно переняли штурвал в соцсетевых массах.
Нас снова пытаются совратить примитивным «дороги, магазины и пенсии» и всеми силами раскачать страну.
Так логично же!
Нестабильной страной легче управлять, легче подсадить ее снова на все возможные и не возможные кредиты, а, может, и купить с потрохами, как это произошло на Украине. А народ снова превратить в жвачное животное, уподобить его идеалу «европейского, цивилизованного человека».
В последнее время, глядя на определенный пласт людей, особенно в соцсетях, я вспоминаю сказку «Снежная Королева». Но это ж какое огроменное зеркало должно было грохнуться! И сколько осколков разлететься и засыпать глаза людей…
И вот мы видим результат. Все розы у них уродливые, все бабушки старые и сморщенные, все вокруг черное и злое, а хорошего вообще ничего нет и не будет.
И вот сидят они, трясутся над собиранием грязных льдинок и с остервенением пытаются сложить слово «БОЛОТО». И постепенно погрязают душой в этом болоте. Увязая все глубже и глубже.
Так удобно ведь… Когда все вокруг «сволочи» и «все плохо», зачем вообще пытаться что-то делать? Это «все вокруг воры» снимает с человека собственную ответственность и погружает его в состояние пассивности… А в худшем случае в состояние наслаждения от статуса «жертвы».
А ведь Герд сейчас не так много. На всех не напасешься горячих сердец и легендарного «снип-снап-снурре, всё закончится хорошо»… Да и не пускают «добрых девочек» и «волшебников» на широкую публику. Давят так, как никогда не давили.
Погрузить людей в это ментальное болото — это именно то, чего хотят достигнуть наши недоброжелатели.
Совратить нас с того опасного для «них» пути, который мы начали несколько лет назад…
Так не дайте им этого сделать. Вырывайтесь из этого болота. Не ведитесь на примитивную, эмоциональную раскачку. Проверяйте информацию, читайте дальше заголовков и картинок. Не ведитесь на удочку «пенсии и дороги, воры и гады»…
Мы выше! Мы должны быть выше!
И мы обязаны держать планку «звезд». Даже, если в нашем государстве не все в порядке. Подумайте, вспомните, сколько его разрушали. Да и сколько сил, средств и энергии брошено сейчас на его разрушение.
Не дайте им выиграть снова.
Можно пытаться улучшать страну, можно конструктивно критиковать.
Не только можно, но и нужно!
Но именно спокойно и конструктивно. А не по принципу «разрушим до основания, а затем…». Не будет нового, прекрасного мира. А будут обломки и фарш. История отчетливо нам это показала. И далеко не один раз.
Не забывайте, насколько хрупка сейчас обстановка и снаружи, и внутри.
И никогда не забывайте, мы рождены для великого. Для звезд…
А эти «звёзды» — это скрытая и забытая мечта наших врагов. О которой они только мечтать и могут, но которой им никогда не достигнуть.

Ментальность не та, душа не та.

Мы сильнее. И мы все равно победим. Я верю. Нет, я знаю…

Жанна Таль
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +8.10 / 198
  • АУ
Волжанин
 
56 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,189
Читатели: 4
Цитата: GD от 12.03.2022 15:41:54Вслед за Киевом, Николаевом, Одессой и др. в Ивано-Франковске начата свободная раздача оружия населению.

Ивано-Франковск с автоматами против русской армии?
Это как раз тот случай, когда лучше спилить мушку.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +3.00 / 66
  • АУ
strannik-RF
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +1,734.66
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 1,659
Читатели: 4
Польша и Литва хотят ограничить движение грузовиков в Россию и Белоруссию https://ria.ru/20220…44329.html

ВАРШАВА, 12 мар - РИА Новости. Польша и Литва ищут возможность ограничить движение грузовых автомобилей в Россию и Белоруссию без общего решения Европейского совета, сообщил пресс-секретарь Кабинета министров Польши Петр Мюллер журналистам в субботу.

Цитата"Санкции, касающиеся ограничения товарообмена, принимаются на уровне решения Европейского совета. В соответствии с трактатами такие решения принимаются ЕС. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий много раз призывал расширить санкции таким образом", - сказал Мюллер.


Цитата"Но учитывая, что, к сожалению, на уровне всего ЕС нет согласия, мы ищем такие правовые решения и лазейки, чтобы ограничить такого типа деятельность, но это возможно только в том случае, если мы примем такое решение одновременно с другими странами нашей части региона. Если же только мы закроем границу, то движение товаров пойдет, например, через Литву", - добавил он.

По словам Мюллера, в субботу польский премьер уже имел беседу по данному вопросу с премьером Литвы

Цитата"Чтобы это имело эффект, а не стало лишь элементом жеста, такую деятельность нужно координировать. Мы рассчитываем, что такие координированные решения будут приниматься в ближайшее время. Но, к сожалению, эти решения придется принимать вопреки тому, что Евросовет таких далекоидущих шагов сделать не хочет", - заключил Мюллер.

ПыСы: ... я так понимаю, в роли регулировщицы (с флажками, как в кинохронике ВОВ и ВМВ) на таможенных постах Литвы и Польши с Россией и Белоруссией будет выступать не кто иная, как ... кухарка-"президент" пе-же Тихановская?Шокированный Причем - многоликая, многорукая (как индийска богиня Кали )  и многотушная - так все Таможенные посты ей надоть   будет обслуживать одновременно?..
Типа так: https://samui-today.…ya-guanin/

Веселый
Отредактировано: strannik-RF - 12 мар 2022 17:41:31
Автор НФ-книги:"Третья МИРОВАЯ!КАК ЭТО БУДЕТ?!" ("3МВ:и Боги изредка спускаются на Землю") - https://litmarket.ru/books/3mv-i-bogi-izredka-spuskayutsya-na-zemlyu, https://author.today/work/60451
***
Странники никогда не предупреждают о своем появлении..
  • +1.11 / 17
  • АУ
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.53
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,546
Читатели: 2
Источник


Цитата12 марта (Reuters) - Захват США иранских танкеров в последние месяцы не помешал подсанкционному Тегерану увеличить экспорт нефти, заявил министр нефти Ирана в субботу. “Соединенные Штаты несколько раз в последние месяцы нарушали движение иранских нефтяных танкеров, чтобы предотвратить поставки на экспорт ", - сказал Джавад Овджи в интервью иранским СМИ. "Когда враг понял, что не может остановить наш экспорт и контракты, они пошли за нашими судами", - сказал Овджи. Его замечания следуют за сообщениями о недавнем захвате иранского нефтяного танкера на Багамах, даже несмотря на то, что косвенные переговоры Ирана и США в Вене по возрождению ядерной сделки 2015 года могут привести к отмене санкций США в обмен на то, что Тегеран ограничит свою ядерную работу. В последнюю минуту требование России, близкого союзника Ирана, вынудило мировые державы, собравшиеся в австрийской столице, приостановить работу на неопределенное время, несмотря на то, что текст был в основном завершен. 5 марта Россия неожиданно потребовала широких гарантий, что ее торговля с Ираном не будет затронута санкциями, введенными против Москвы за ее вторжение в Украину - требование, которое западные державы считают неприемлемым, и Вашингтон заявил, что не примет его. "Экспорт нефти из Ирана вырос под самыми жесткими санкциями и без ожидания результатов венских переговоров", - сказал Овджи. Увеличение произошло благодаря "различным методам, используемым для получения контрактов и поиска разных покупателей", - сказал Овджи. Рост "даже увеличил переговорную силу друзей в Вене", - сказал он, не вдаваясь в подробности. Экспорт нефти Тегерана был ограничен с тех пор, как бывший президент США Дональд Трамп в 2018 году вышел из ядерного соглашения 2015 года и вновь ввел санкции. Иран считает санкции США незаконными и заявил, что приложит все усилия, чтобы обойти их. Экспорт нефти вырос до более чем 1 миллиона баррелей в день (баррелей в сутки) впервые почти за три года, основываясь на оценках компаний, которые отслеживают потоки, отражая увеличение поставок в Китай. Иран увеличил экспорт в 2021 году, несмотря на санкции, согласно оценкам консультантов и аналитиков нефтяной промышленности. Но они оставались значительно ниже 2,5 миллионов баррелей в сутки, отгружаемых до возобновления санкций.
  • +1.66 / 19
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.92
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,084
Читатели: 6
Цитата: Еретик31 от 12.03.2022 17:10:35Угроза убийством статья для угрожающих, а Цукер им попустительствует, чем разжигает межнац. рознь.

Так он делает это на территории Украины, если вспомнить релиз меты.
  • -0.10 / 2
  • АУ
Волжанин
 
56 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,189
Читатели: 4
Цитата: GD от 12.03.2022 15:53:07
Цитата: Телеграм-канал Лента дня ✔🔺 В Португалии задержали лидера еврейской общины, который помог Абрамовичу получить гражданство страны. Сама община отрицает какие-либо нарушения и заявляет, что стала жертвой клеветы.

Напомним, российский миллиардер получил паспорт Португалии в апреле 2021 года как потомок евреев-сефардов. А в январе власти Португалии усомнились в законности выдачи паспорта Абрамовичу и начали расследование
Скрытый текст



Почему прессуют российских богатеев?
Сознательно не употребляю слово олигарх. Если кто-то не согласен, пусть спросит у Ходора или Березовского.

Так почему же прессуют российских богатеев?
1. Истерика и информационная возгонка. У западного обывателя масса экономических проблем. А тут "война" с Россией, кричащие заголовки, есть чем отвлечь плебс.
2. Плебсу нужны перемоги. Прекрасный вариант - обобрали очередного нувориша. Вырвали народное достояние Челси из рук рашин злодеев, утёрли русским нос, и соблюли пиратские традиции. Со всех сторон блескучая перемога.
3. Их наказывают. Российским богатеям когда была поставлена задача разобраться с Путиным? А они чем занимались? По Куршавелям, по Пикадилли шлялись? Все должны видеть, как наказывают нерадивых исполнителей.

Многие говорят про национализацию бизнес-элит. Не верю. Люди не меняются. Просто Путин им выставил рамки, за которые они боятся заходить.
И если эти рамки ослабить, то бизнес-элиты родом из 90-х начнут вредить.
Национальными бизнес-элитами будут те, кто создаст свой бизнес в России с нуля, и благополучие этого бизнеса будет зависеть от благополучия России.
Отредактировано: Волжанин - 12 мар 2022 17:16:32
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +1.22 / 38
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,670.82
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,484
Читатели: 14
Цитата: rimskiy от 09.03.2022 17:14:01По данным RNC Pharma, около 80–85% российских препаратов изготавливаются из импортных субстанций. В 2021 году 76,7% ввезенного в Россию сырья пришлось на Индию и Китай, 19,7% — на страны Евросоюза. Всего в страну за прошлый год импортировано 15,8 тыс. тонн фармсубстанций на 195,4 млрд рублей.

После выхода статьи в Минпромторге заявили “Ъ”, что запас готовых препаратов из перечня ЖНВЛП и сырья для их производства составляет до года, по большинству препаратов запасы превышают 25% от объема продаж за 2021 год. В министерстве говорят, что совместно с Минтрансом работают над решением логистических проблем во всех сферах, и фармотрасль среди них находится в приоритете. Ведется поиск альтернативных логистических операторов и цепочек поставок — некоторым производителям найти их уже удалось.
.

Минусующие забавны...
Патриотизмом это не заменить. Многолетняя системная проблема занижения ЗП для людей с ВО - будет икаться нам теперь ещё очень и очень долго. Причём во ВСЕХ отраслях от IT до авиастроения с космосом и фармакологии. Везде мы десятилетиями слышали лишь: "купить готовое дешевле и проще!" Там, где ситуация волей-неволей заставила платить нормально - там у нас везде прорывы (с/х, сельхозтехника, судостроение). Но эти прорывы потребовали многих лет упорной работы. И фармакология совершенно явно не та область, где с кавалерийским наскоком можно порешать проблему. А на фоне снижения рождаемости, огромной смертности от Ковида и его осложнений, нам только не хватало повышения смертности от остальных заболеваний по причине банальной недоступности лекарств либо снижения эффективности "быстро найденных аналогов".
Вот и сейчас кто-то может мне пояснить почему тишина в холодильнике по вопросу индексации ставок для бюджетников, пенсий, ЗП в госкорпорациях? Радуемся, что за пару дней принимают закон о национализации, за сутки решают вопросы блокировок каналов и т.д. но вот реально насущная проблема резкого снижения покупательской способности большинства населения отчего то никого не парит?! Чего ждём? Ну ещё пару недель накачка энтузиазма будет срабатывать. Но уже скоро очевидный рост стоимости привычного набора продуктов, переезд в Лакшери сегмент целых товарных групп, и очевидная невозможность купить очень многие привычные ранее вещи таки начнёт раздражать и напоминать о себе ежечасно. И никакими насмешками над "любителями жопогреек" эту новую реальность не отменить.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.13 / 99
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,451.08
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,989
Читатели: 19
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +5.32 / 114
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,367.92
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,497
Читатели: 7
Цитата: User78 от 12.03.2022 17:09:50Однако, при Трампе Америка могла стать снова сильной (сохраняя антироссийский вектор), а при маразматике Байдене весь Запад стремительно слабеет буквально на глазах. Так что Байден для нас таки выгоднее чем Трамп.

Для нас выгоднее контраст: Обама/Трамб/Байден... так, чтобы каждый следующий рьяно и бескомпромиссно искоренял следы предыдущего.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.75 / 36
  • АУ