Большой передел мира
261,423,977 515,426
 

  NavyGator ( Профессионал )
12 мар 2022 16:44:08

Трамп о Путине

новая дискуссия Дискуссия  1.740

ЦитатаБывший президент Трамп заявил телеканалу Fox News "Хэннити" в четверг вечером, что российское вторжение в Украину "действительно является преступлением против человечности", которое "должно скоро закончиться".

"Проблема с Путиным в том, что у него очень большое эго", - сказал Трамп ведущему Fox News Шону Хэннити.

"Если он закончит сейчас, это будет выглядеть для него большой потерей, даже если он займет немного больше территории. ... Я ладил с этими людьми. Я хорошо с ними ладил. Но это не значит, что они хорошие люди", - продолжил Трамп.

Хэннити сказал Трампу, что в прошлом месяце его критиковали за то, что он похвалил признание Путиным двух отколовшихся украинских "республик" независимыми как "гениальных" и "умных", добавив: "Я думаю, вы также признаете, что он злой, не так ли?"

"Сейчас многое меняется, когда вы смотрите, это уже не тот Путин, с которым я имел дело", - добавил он.

Ну Трампа теперь можно списывать в  утиль после этих словУлыбающийся Жирик был прав по поводу 2024Улыбающийся
  • +3.12 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  User78 ( Практикант )
12 мар 2022 17:09:50


Трамп всегда был антироссийским, антииранским и антисеверокорейским чмом и хвастливым завистливым придурком, я не раз об этом писал. Сейчас просто в очередной раз он показал свою гнилую суть.

Не понимаю, почему некоторые жители Донбасса так топили за Трампа? Ведь Трамп активно поддерживал фашистскую Украину,  при нём обстрелов ЛДНР стало гораздо больше чем при позднем Обаме. Одного его телефонного звонка Зеленскому было бы достаточно, чтобы обстрелы сразу же прекратились, но этого не было. Сами по себе Порошенко или Зеленский не посмели бы обстреливать Донбасс без позволения со стороны Трампа.  При Трампе были подло убиты Михаил Толстых (Гиви), Александр Захарченко и Касем Сулеймани.

https://glav.su/forum/threads/1611669/6325915#message6325915
https://glav.su/foru…age6326522

Однако, при Трампе Америка могла стать снова сильной (сохраняя антироссийский вектор), а при маразматике Байдене весь Запад стремительно слабеет буквально на глазах. Так что Байден для нас таки выгоднее чем Трамп.
  • +2.76 / 71
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
12 мар 2022 17:25:00

Для нас выгоднее контраст: Обама/Трамб/Байден... так, чтобы каждый следующий рьяно и бескомпромиссно искоренял следы предыдущего.
  • +1.75 / 36
  • АУ
 
 
 
  User78 ( Практикант )
12 мар 2022 17:26:44

А ещё выгоднее гражданская война в США, чтобы байденисты били трампистов и наоборот, негры и латиносы били белых и азиатов и т.д. Тогда предсказание Жириновского про то, что в 2024 году США не будет - точно сбудется. Незнающий
  • +2.99 / 57
  • АУ
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
12 мар 2022 19:27:27

Скорее латиносы с белыми объединятся против негров.
  • +1.32 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
12 мар 2022 23:30:12

Латиносы не считают негров за людей, да и азиаты тоже.
  • +0.62 / 9
  • АУ
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
12 мар 2022 17:45:10

Вообще я не за Трампа, но его избрание в 2016м против старухи Бастинды дало нам +4 года. Пиндосы погрязли во внутренних разборках. Почти закончено в САР.
В основном подговорились к битве за Украину.
  • +3.48 / 56
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
12 мар 2022 17:50:29

Они бы и без этого погрязли в разборках. И это очевидно. Ибо суть раскола в США далеко не в личности рыжего барыги. Совсем.
А так, да, "трамп дал нам +4 года". Диалоги о рыбалке. Радиопередача.
  • +1.39 / 24
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
12 мар 2022 18:17:27


Когда то, в раньшие времена, беженцев в европу, в Германию отбирали на местах, кто они по профессии и прочее.
Для них готовились места, курсы, потенциальные рабочие места, средства для всего этого, инфраструктура.
А теперь идёт вал, кто идёт, никто не знает, и куда приходит тоже. Кого то волонтеры или типа волонтеры забирают с вокзалов. Куда, зачем, хз.

Кто из украины хотел работать, уже давно там и работают.
Это волна пришла с другой мотивацией, они не работать едут. И не жить в казарме-общаге.

А американцы - молодцы, не мытьём, так катаньем своего добиваются, не Трамп, так Байден, не сегодня, так через 5-10 лет но добиваются своего.
  • +0.84 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
12 мар 2022 19:24:37

В смысле американцы своего добиваются? Типа через наплыв беженцев ослабить Европу? Так у них там в США при Байдене эта проблема ещё в 100 раз острееУлыбающийся

Причем туда едут не ленивые хохлы, а матёрые преступники из Гондурасов и Сальвадоров, которые сразу же вливаются в гигантские уличные банды, продают наркотики, грабят, убивают и т.д. 



ЦитатаВ США признали неспособность депортировать 11 млн нелегальных мигрантов
01.10.2021

Согласно имеющимся оценкам, в США находятся более 11 млн человек, не являющихся гражданами, которые не имеют надлежащих документов или подлежат высылке по иным причинам. У нас нет ресурсов, чтобы задержать и попытаться выдворить всех этих людей, не являвшихся гражданами», — указано в рекомендациях.

https://www.gazeta.r…0169.shtml

ЦитатаВ США за 2021 год может прибыть 2 млн нелегальных мигрантов
23.07.2021

По меньшей мере 2 млн нелегальных мигрантов, большинство из которых не прошли вакцинацию от коронавируса, может пересечь в нынешнем году южную границу США, об этом заявил мэр города Пибоди, штата Техас, Дон Маклафлин 22 июля в эфире телеканала Fox News.
«На сегодняшний день их [нелегальных мигрантов] уже 1,2 млн, поэтому я думаю, что к концу года, по моему личному мнению, их будет более 2 миллионов», — отметил мэр в программе «Вечер с Такером Карлсоном.

https://regnum.ru/ne…28918.html

И это только нелегалов, которых удалось вычислить. То есть реально их может быть и 15-20 млн, по 3-4 млн новых нелегалов в год. Плюс миллионы легальных и полулегальных мигрантов. Большинство без нормального образования, агрессивные, без ограничений морали.. и очень хотят кушать.Улыбающийся

https://glav.su/foru…age6303369
https://glav.su/foru…age6220836

Так что там насчёт "молодцы"? Как там с ростом преступности и наркомании в США при Байдене? Думающий
  • +2.70 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
12 мар 2022 19:32:11



Ой-я. Да конечно добились. Сколько лет и клавиатур мы стёрли по поводу главной их цели -  войны России и Украины.
Так они этого добились.

Уничтожить европу как экономического конкурента, так они этого почти добились.
  • +1.03 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
12 мар 2022 19:42:40

Не буду оценивать Ваш пост. Единственное скажу: все говорит о том, что в первую очередь они много добились для своей страны. Здесь на ветке были статьи о фермерах, которые предрекают крах с.-х. Уже этим летом. Да и ладно, в конце концов амеры тоже свой голод пережили в прошлом веке.
Тут такое дело, что буквально осенью, а может и раньше Америке предстоит решать массу проблем внутри страны. Там дело идёт глубокому кризису всей системы. Приходит к власти поколение, которому глубоко фиолетово на мировое господство, на Европу, на все остальное. Главный вопрос будет, чем мы будем кормить бомжей и где полиция.
  • +1.38 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
12 мар 2022 19:48:04

Не надо оценивать. Просто на подумать.

Кто то должен быть виноват в их кризисе, и они этот вопрос решают, не кризис решают, а вопрос воноватости в нём.
  • +0.80 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
12 мар 2022 19:46:27


Им явно не нужна была такая "война", при которой украинские войска будут уничтожены, военные базы НАТО (Очаков, Бердянск и другие) разбомблены, биолаборатории закрыты (и на весь мир предано огласке о работе америкосов над биологическим оружием и коронавирусом с летучими мышами), НАТО посрамлено (так как даже не заступились за своих протеже), ценность Запада и доллара в глазах всего мира упали ниже плинтуса, в США в разы вырастут цены на топливо, а самые вкусные куски Украины (Крым с Донбассом в полноценных границах Донецкой и Луганской областей) отойдут к России.  

Посадить всю Украину на шею России, да, возможно было бы выгодно для США. Но, насколько я понял, Путин много раз повторил, что у нас нет цели оккупировать Украину и насильно поменять там режим, а потом делать хохлам красиво за счёт россиян. Поэтому просто спецоперация, а не война. 
Так что и тут скорее поражение Америки, всё пошло не по их плану - отсюда вся истерика Запада.



Здесь уже писали, что нынешние ослабленные Байденом США в одиночку даже против одной России или одного Китая не потянут. И уж тем более против союза России и Китая. Поэтому сильная Европа была жизненно необходима для существования США.
Так что уничтожение "экономического конкурента" - это очередной выстрел себе в ногу со стороны америкосов. По сути они уничтожили единственного своего сильного союзника.

Короче, нету никакой перемоги США в том, что сейчас происходит. Это их поражение.
  • +2.89 / 75
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
12 мар 2022 21:20:15

Нет никакого особого смысла в том, чтобы победить в военной кампании на Украине, а потом отойти обратно вместе с Крымом и ЛДНР. Так как Украина без контроля быстро скатится в ещё более русофобское государство, чем есть сейчас. А с нашим контролем для Украины будет закрыт рынок ЕС так же, как сейчас для Белоруссии. 

Так что, для наших уважаемых "холодильников" у меня плохая новость. На этой операции в моменте мы уже теряем сотни миллиардов долларов и во много раз больше в течение ближайших лет. Так что, если мы возьмём Украину, то выплывать будем вместе. В том числе за счёт России. Меня лично, как представителя "интеграторов", это не расстраивает...
  • +2.06 / 80
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
12 мар 2022 22:04:33

Ну да. А цивилизационный проект для такого хапка у Вас в кармане есть?
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
12 мар 2022 22:08:53

Не хочу расстраивать уважаемого "интегратора" но сделать красиво укре никто не обещал. А вот денацифицировать до скального основания - запросто. Которое на самом деле будет финальным аккордом деиндустриализации данной территории.
Ну а дальше туда зайдут наши агрохолдинги и на данной территории останутся только промпредприятия по производству еды. Никаких садочков и свинок там не останется в принципе.
  • +2.89 / 76
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
12 мар 2022 22:12:33

Причем не останется не потому что кто-то запретит или ограничит... А просто потому, что такие хлопоты при наличии мяса и фруктов в магазине круглый год превращаются в "развлечение для любителей", куда денег вкладываешь больше, чем имеешь отдачи.
  • +0.28 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
12 мар 2022 22:35:29

Это Вы просто руководство слушать не умеете:

1. Один народ (а русской народ не бывает первого и второго сорта)
2. Подарки царей и коммунистов
3. Проведём декоммунизацию.

Я полностью поддерживаю. А, Вам, если Вы рассчитываете на нашу победу, пора забывать об использовании слова "укра" при описании будущего.Улыбающийся
  • +0.85 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
12 мар 2022 22:53:49

А   флаги   не  меняют  на  укре  (только  там  где  длнр.)  Так  что  посмотрим   кто  прав.  
Хотя ,  я   положа  руку  на  сердце,  не  могу  представить  как забрать   что нам нужно и   скинуть   что не нужно.  Надеюсь  что  ВВП   знает
  • +0.84 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  medG ( Слушатель )
12 мар 2022 22:10:20

"ТАМ" все посчитали......если бы не операция , потери были бы много крат больше. А профит будет, но позже.
  • +1.26 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nixx ( Слушатель )
12 мар 2022 22:22:01

Вот по сути согласен, но - Вам (так то - нам всем, просто обращаюсь к Вам лично) уже и ЗВР арестовали, и доллары поставлять отказались, банковские переводы закрыли, бизнес заставили уйти не выполнив обязательства, и кучу всего еще - а вы продолжаете ущерб в резаной бумаге/единичках-ноликах в БД оценивать.
Вам _буквально_ в лицо говорят, что все эти "деньги" не ваши, и никогда ими не были и не будут.
После МРЯУ, вне зависимости от результата, тоже будете говорить "Мы потеряли триллионы долларов" ?
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
12 мар 2022 22:42:36

Вот когда будет "после МРЯУ", тогда и будем обсуждать ущерб в каких-то иных единицах. Пока мы имеем ограниченный по масштабам действий военный спор за зону влияния, и экономика от наличия этого конфликта никуда не пропала. Я могу оценить потери не в сотнях миллиардах долларов, а в десятках триллионов рублей, суть от этого не изменится. В остальном, я то как раз из-за этого не переживаю, так как черный лебедь, в виде "собирания земель", стратегически, мне кажется верным решением, которое эти потери окупит.
  • +1.50 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
12 мар 2022 22:47:01

Обмен денег на физические активы и рынок по сути.
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
13 мар 2022 00:30:16

Сюда же хочу добавить, что забрав укру, мы сможем контролировать мировой рынок жрачки. Да и много другого ценного.
Вот с этих прибылей Малороссия и будет восстанавливаться.
И вообще, ВВП прямо пропорционален количеству населения.
  • +1.55 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
13 мар 2022 00:34:21

Кстати, на Украине крупнейшие месторождения марганца а мире.
А без марганца не может быть металлургии!
  • +2.13 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
13 мар 2022 00:50:06

Но это не значит , что на украине в настоящий момент  добывается больше всего марганца  . По запасам - да ...а по добыче -скромно  ... И ведь металлургия "с этим живёт как-то" ...
  • +0.56 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  тамбов-Москва ( Слушатель )
13 мар 2022 13:23:34

Всю историю земли битвы шли за  землю. воду и женщин. Так было и так будет. И заявлять - на фиг нам эта руина, чемодан без ручки и проч ересь,  могут только недалёкие люди...
И через поколение, там будут жить наши люди.. если конечно не повторим ошибок СССР.
  • +1.59 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
13 мар 2022 06:04:41

Россия - 
В 2022 году сумма материнского капитала при рождении первенца составит 524,5 тыс. руб.
 При рождении второго ребенка выплата составит 693,1 тыс. руб., если семья не получала маткапитал на первого ребенка, и 168,6 тыс. руб., если его оформляла.
Итого 0,7 миллиона на 2-х человек платит государство. 
УССР 
- официально  -  насчитывается 17 млн трудоспособных  граждан. 
7 триллионов обойдутся выплаты России, чтобы получить эти 17 миллионов трудоспособных граждан. 
А тут сразу и бесплатно, и еще с домами, землей, и готовые работать за копейку. Новость хорошая...
  • +1.74 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
13 мар 2022 09:01:22

Украина после того, как развалена вся военная инфраструктура, уничтожены запасы оружия и выбито огромное количество агрессивного населения станет бесполезной с военной точки зрения. Даже для разгула партизанщины западу нужно будет сильно тратиться. А отдачи, если нет плотной оккупации, будет на грош.. Эвропейсам гораздо выгоднее высосать оттуда дешевой и относительно лояльной рабсилы и закрыть укропроект за очевидной бесперспективностью его развития в ближайшие лет 15-20.

Запад готов давать бумажки, получая реальными ресурсами по заниженной цене, а не наоборот. Восстановление хозяйства укры попросту невозможно в таком режиме. Тут нужны дешевые средства в большом количестве, которые эвропа поставить просто не сможет. А, вот, российская промышленность вполне себе конкурентоспособна на этом поприще - с укры брать дорожающим продовольствием и редкими ништяками, отгружая трубы, стройматериалы и прочую машинерию по своим ценам. Это удешевление своего производства за счет большей серийности без инфляции, так как товар будет идти в обмен на еще более дорогой товар.

События последних 2х недель наглядно показали, что начатая западом медийная война работает против нас совсем не так эффективно, как показанная Россией реальная действует против них. "Кто бы мог подумать, а!?"
  • +2.51 / 62
  • АУ
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
13 мар 2022 02:15:01

Потом,  кто в таксисты, а кто и на панель. Было уже такое в истории...
  • +2.58 / 48
  • АУ
 
  всевсад ( Слушатель )
12 мар 2022 22:43:10

Сказал пиндос признавшийся в государственном терроризме.
  • +1.54 / 23
  • АУ