Большой передел мира

252,176,504 506,393
 

Фильтр
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,527.91
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,430
Читатели: 9
Ну нормальные дебаты. Это их, американский ментальный мир, обычная история. Да, Трамп держался более достойно, но количество и качество помоев в стиле хайли-лайкли, вылитых друг на друга впечатляет. Однако, судя по прослушиванию дебатов Байден нам гораздо более близок, нежели Трамп. Я не знаю, что там сделали с Байденом, может суфлер, может что-то ещё, однако он не заплетался в словах, вел себя, для своего преклонного возраста, довольно бодро и адекватно, в отличии от того, как его показывают в свободное время. Трамп пару раз съезжал с неприятной темы.Жующий попкорн
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 90 уровня.
  • -0.46 / 10
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,257.66
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,556
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 28.06.2024 06:39:03....жена Байдена помогает самому могущественному президенту мира спуститься на несколько ступенек вниз, как дряхлому и немощному старику, который боится сделать шаг на ступеньку вниз.  Очень печальное зрелище. И именно оно станет символом поражения Байдена на этих дебатах, а, возможно, и заставит старика отправиться в отставку досрочно.

Не бывает случайностей в работе таких зубров профессионального пиара, как насквозь демократическая CNN !
То, что Сонный Джо не дружит с лестницами, знают все, и знают очень давно.
Пространство зала дебатов могло быть организовано тысячей разных способов. И если в студии, где будут проходить дебаты, устраивают подиум с широкими ступеньками, да ещё и без перил, за которые дедушка мог бы ухватиться, спускаясь - то это тоже не есть случайность.
Более того, это никоим образом не случайность. Это был капкан для Байдена, и он в него попал.
Отредактировано: GD - 28 июн 2024 07:54:43
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +1.62 / 33
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,144.13
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,901
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 28.06.2024 06:55:29Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин отвечает на ваш вопрос:


Из более, чем 42 тысяч опрошенных, первое место занимает "другой кандидат" - почти 40% опрошенных. Это значит, что и на съезде демократов в августе могут не так уж и быстро определиться. А всё потому, что Байден балансировал четыре основных группы влияния внутри демократической партии. И он всем им подходил именно своей беспомощностью, как президент. Теперь, когда Байден, очевидно, уходит, балансира больше нет. И договориться будет очень сложно. Возможно ли? До выборов осталось ВСЕГО 130 дней.

Вообще возникает ощущение, что данные дебаты были затеяны с таким расчётом, что бы показать несостоятельность обоих кандидатов, и ввести в игру некую "третью силу". Однако осматривая политгоризонт США я что то в упор не вижу, кто бы это мог быть. Может быть конечно я плохо смотрю, однако если бы эта сила вообще была, то она бы уже наверное давно, хоть как то бы да проявилась.
А вообще конечно удручает удивляет уже забавляет ситуация, когда страна находящаяся на геополитическом переломе, перед лицом множества угроз, которых и 100 лет назад в прошлую "депрессию" не было, выводит к высшей власти двух по сути немощных людей которые тупой и ещё тупее уже в ближнесрочной перспективе, не смогут полноценно трудиться на этом посту.
Чем то напоминает нашу ситуацию перед "перестройкой", а чем то уже и саму "перестройку"....
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +1.91 / 36
  • АУ
Konstantine
 
Слушатель
Карма: +43.58
Регистрация: 10.03.2023
Сообщений: 74
Читатели: 0
Цитата: GD от 28.06.2024 07:53:15Не бывает случайностей в работе таких зубров профессионального пиара, как насквозь демократическая CNN !
То, что Сонный Джо не дружит с лестницами, знают все, и знают очень давно.
Пространство зала дебатов могло быть организовано тысячей разных способов. И если в студии, где будут проходить дебаты, устраивают подиум с широкими ступеньками, да ещё и без перил, за которые дедушка мог бы ухватиться, спускаясь - то это тоже не есть случайность.
Более того, это никоим образом не случайность. Это был капкан для Байдена, и он в него попал.

Думаю что Вы сильно преувеличиваете умственный потенциал так называемых "зубров". 
Глядя на ту "дичь", что они творят последние 10 с небольшим лет, становится очевидно, что это глубокий внутренний кризис. Это касается как внутренней так и внешней политики.
  • +1.27 / 25
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,497.91
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,023
Читатели: 19
Цитата: Телеграм-канал КОРНИЛОВЯ уже рассказывал, что дебаты Байден-Трамп еще не закончились - а демократы уже начали называть имя Гретхен Уитмер, губернаторши Мичигана, в качестве замены Байдена. Вот и редактор журнала New Yorker Майкл Луо сразу после дебатов вывесил статью о Уитмер, явно на что-то намекая.

Борьба за шкуру неубитого (или уже убитого?) Байдена среди демократов началась…

https://t.me/kornilov1968/24912

Большая заруба будет в ближайший месяц за то, кто станет кандидатом от демократов.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.08 / 36
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,257.66
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,556
Читатели: 3
Цитата: Konstantine от 28.06.2024 08:04:20Думаю что Вы сильно преувеличиваете умственный потенциал так называемых "зубров". 
Глядя на ту "дичь", что они творят последние 10 с небольшим лет, становится очевидно, что это глубокий внутренний кризис. Это касается как внутренней так и внешней политики.

В том, что касается "умственных" способностей мериканческой журнаглистики я с Вами согласен - они невелики. Но я о другом, я о владении ремеслом. Они умеют делать картинку, и списать на случайность такой чудовищный прокол в организации пространства студии на важнейшем мероприятии у меня не получается. Ведь всё, всё сделали - и публику из зала удалили, и репортаж шёл задержкой в пару минут, и модераторов подобрали, и деда две недели тренировали, как паролимпийца - а тут воттенате! 
Но ладно, пусть случайность
Но почему не прервали съёмки, почему засняли позорный спуск деда со ступенек?
И, что ещё чуднее, почему пустили это в эфир? .
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +1.83 / 36
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,462.58
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,809
Читатели: 79
Цитата: NavyGator от 28.06.2024 06:39:03Жаль, невозможно показать здесь видео с финальным аккордом дебатов, которое запостили в нежелательной в России социальной сети Твиттер:
https://x.com/Donald…9155978428
Если есть возможность посмотреть его - посмотрите: там жена Байдена помогает самому могущественному президенту мира спуститься на несколько ступенек вниз, как дряхлому и немощному старику, который боится сделать шаг на ступеньку вниз.  Очень печальное зрелище. И именно оно станет символом поражения Байдена на этих дебатах, а, возможно, и заставит старика отправиться в отставку досрочно.

Да, этот увод под ручку замечателен, но эта немощность уже приелась. Гораздо интереснее то, что в начале дебатов Байден вполне нападал и огрызался, хотя и дежурными фразами. Просто наркодозу не рассчитали, чтобы и на достойный уход со сцены хватило. 

О том, что на съезде демпартии выдвинут вместо маразматика Мишель Обаму, впервые заговорили чуть ли не год как. Звучат сегодня и другие имена, но не Камалы. Может внешне это и не так заметно, что мода на номинацию только чернокожих в Штатах уже начала приедаться.  Можно заложиться, что вторых дебатов Байдена с Трампом, намеченных на 10 сентября, просто не будет, так как с августовского съезда КПСС... тьфу, демпартии США, Джилл своего Джо уведет под ручки и тому останется только штаны протирать до конца срока уже опущенным.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.24 / 43
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,375.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,994
Читатели: 56
Япония
Дискуссия   82 0
Японская иена достигла апокалипсиса – 38-летнего минимума, упав до 160,87 за доллар. Министр финансов Сюничи Судзуки заявил, что примет необходимые меры для защиты своей валюты.

Предыдущие попытки интервенций иены провалились и падение не остановится.





Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.06 / 19
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +430.21
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,529
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 28.06.2024 08:12:32
Цитата: Телеграм-канал КОРНИЛОВБорьба за шкуру неубитого (или уже убитого?) Байдена среди демократов началась…


Большая заруба будет в ближайший месяц за то, кто станет кандидатом от демократов.

Я бы сказал будет большой смотр молодых. Потому как опытные политики рубиться за звание лузера(проигравшего выборы) вряд ли станут.
  • +0.62 / 11
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,659.54
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,264
Читатели: 8
Цитата: Tyngys от 28.06.2024 08:02:35   
А вообще конечно удручает удивляет уже забавляет ситуация, когда страна находящаяся на геополитическом переломе, перед лицом множества угроз, которых и 100 лет назад в прошлую "депрессию" не было, выводит к высшей власти двух по сути немощных людей которые тупой и ещё тупее уже в ближнесрочной перспективе, не смогут полноценно трудиться на этом посту.
Чем то напоминает нашу ситуацию перед "перестройкой", а чем то уже и саму "перестройку"....

   
Ну так где смертельно больной Черненко, который сменит смертельно больного Андропова Байдена?
И где тот комбайнёр с говорком южных штатов, что сменит того Черненко?..
Думающий
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.65 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,375.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,994
Читатели: 56
Байден-Трамп
Дискуссия   107 1
Байден — о миграции: Я изменил этот закон, каким образом? Теперь в нашей ситуации на 40% изменилось количество людей, которое переходит границу, по сравнению с тем, когда он перестал быть президентом. Мы должны увеличить патрулирование на границе и использовать больше сотрудников.


Трамп: Я вообще не знаю, что он сказал в конце предложения, он сам не знает, что говорит, на самом деле. У нас были самые безопасные границы в истории страны. Все, что нужно было — просто оставить это в покое.


Подмигивающий

Трамп — о поддержке Киева: Деньги, которые расходуются на эту войну, мы не должны были расходовать. Вообще не должно было этого происходить. И я прекращу эту войну между Путиным и Зеленским как президент, как кандидат в президенты. Перед тем, как вступлю в эту должность, я прекращу эту войну. Люди умирают вообще без всякой надобности, совершенно бесполезно, глупо. Но я всё это прекращу ещё перед тем, как вступлю в должность.

Байден: Путин — военный преступник, он погубил тысячи людей. И он утверждает, что хотел бы восстановить Советскую Империю. Ему не нужна часть Украины, ему нужна вся Украина. Он не остановится там, если захватит Украину. Что произойдет с Польшей, Белоруссией, со странами НАТО? Нужно понимать, на что он рассчитывает.


Веселый

Трамп: Джо, нашу страну разрушают, а мы тут в дебатах участвуем. Тут дело не в дебатах. Слушайте, это худший президент в истории нашей страны, он разрушает нашу страну. И тут он говорит про границу, а ничего не делает просто. Он хочет открытия границы, и хочет, чтобы наша страна разрушалась, и хочет, чтобы у него было больше избирателей за счет этих людей. Но мы не можем этого допустить. И если он победит на выборах, у нашей страны нет шансов вообще для того, чтобы преодолеть весь этот ужас, весь этот кризис. У нас вообще страны не останется, настолько все плохо.

Байден: Нами восхищаются во всем мире. Мы — Соединённые Штаты Америки, нам всё по плечу. У нас лучшие военные. В истории мира не было ничего подобного. Никто не может шутить с нами эти шутки. Во-вторых, когда мы говорим, что я самый плохой президент, пойдите на Интернет! Президентские историки — я уже говорил об этом — сообща решили, что он — худший президент в истории США. Это факт, это мнение ученых, это не просто догадки.


Веселый

Трамп — о Путине: Он знал, что со мной в игры не поиграешь. Он ничего от меня не получил, но сейчас он много чего получит от этого человека, который здесь стоит. Это война, которой не должно было быть, которая не должна была начаться никогда. Со мной бы никогда не началась. А он, из-за него мы в такой ужасной ситуации с Украиной, с Россией — потому что Украина не побеждает в этой войне. А он говорит, я никогда не сдамся перед тем… Да у них не остается людей, не остается солдат, потеряли так много людей и эти прекрасные тысячелетние города — все из-за него и его тупых решений. Россия никогда бы не напала!


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.68 / 35
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,497.91
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,023
Читатели: 19
Цитата: Dobryаk от 28.06.2024 08:56:59О том, что на съезде демпартии выдвинут вместо маразматика Мишель Обаму, впервые заговорили чуть ли не год как. Звучат сегодня и другие имена, но не Камалы.

Проблема в том, что Байден устраивал  все четыре основных клана демократов, балансируя их между собой: клан Обамы, клан Хиллари - выходцы из Аспенской стратегической группы, клан Большой цифры - группы более 20 человек, которые пришли в администрацию с должностей в больших IT-корпорациях уровня исполнительного вице-президента, членов совета директоров, руководителей направлений и клан к к которому относится Виктория Нуланд, которой удалось создать собственный клан за время президентства Байдена, за счёт своей близости к неоконовским кругам (правда её клан не такой большой и удачный, а она потеряла своё прежнее влияние).
Тем не менее, из-за того, что эти четыре клана существуют, борьба за президентство будет очень серьёзной. И найти одну кандидатуру, которая устраивала бы всех - крайне сложно.
И вот ещё интересное дело. Ведь когда собирается Демократическая конвенция для выборов кандидатов в президенты и вице-президенты, то это делается на основании праймериз, то есть первичных выборов - от каждого штата выбираются выборки, которые готовы голосовать за того кандидата, за которого голосовали на выборах. А вот если Байден снимается с выборов, то каждый штат будет выбирать своих выборщиков, которые непонятно за кого будут голосовать. И по какому принципу каждый штат будет выбирать выборщиков? Это самый интересный вопрос. Ньюсом, конечно в Калифорнии заставит выборщиков голосовать за себя. А Калифорния даёт 424 голоса выборщика из  2597. Это почти  17% голосов выборщиков. И они вряд ли будут голосовать за Мишель Обаму или кого-то ещё.  Кстати, Большая цифра - это скорее всего, Флорида, штат Вашингтон и, возможно, Нью-Йорк - это может быть до 584 голосов (почти 23% голосов выборщиков).  
Так что я думаю, за место Байдена будет ожесточённая схватка с совершенно неясным исходом. Кстати, а если демократы не смогут выдвинуть никого из кандидатов, что тогда?
Отредактировано: NavyGator - 28 июн 2024 09:48:55
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.24 / 23
  • АУ
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,743.42
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,413
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 28.06.2024 06:19:31..........................
К слову, республиканские топ-блогеры уже пишут о том, что эти дебаты были переворотом против Байдена, к примеру, известный Джек Пособец. 

 А комментаторы на CNN в разборе после дебатов прямо говорят о том, что Джо - сбитый лётчик. Вот цитаты:

Цитата«Это было действительно разочаровывающее выступление Джо Байдена  на этих дебатах ».

«Самый большой вызов, который он должен был продемонстрировать американскому народу, заключался в том, что у него есть энергия и выносливость (чтобы выполнять работу), и он этого не сделал».

И очень часто в демократических пабликах звучит слово "катастрофа".


Да уж...

Меня тоже очень поразил тот факт, что главный рупор "ослов" - CNN, не просто "сливает", а просто реально уничтожает Байдена-президента.
Вот просто по щелчку, как говорится. Как будто глаза открылись внезапно на всю кричащую немощь и выраженную деменцию Байдена.
И я уже склоняюсь к какой-то конспирологии, наличии очень сложной схемы у демократов по удержанию власти: вряд ли они сдадутся. Но на что они надеялись хотя бы полгода назад на фоне ускоряющейся деградации Байдена?
Трампу стоит очень обеспокоиться о своей безопасности.
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +1.53 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,375.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,994
Читатели: 56
Трамп-Байден
Дискуссия   89 0
КАМАЛА ХАРРИС: БАЙДЕН ВЯЛО НАЧАЛ ДЕБАТЫ, НО УВЕРЕННО ФИНИШИРОВАЛ

Веселый

БАЙДЕН: Я ДУМАЮ, МЫ ХОРОШО ВЫСТУПИЛИ В ДЕБАТАХ

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.10 / 22
  • АУ
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,743.42
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,413
Читатели: 6
Цитата: Телеграм-канал Пул N3«Джо, ты был великолепен! Ответил на каждый вопрос. И я спрошу зал – а что сделал Трамп?»: Джилл Байден пытается сделать все, чтобы муж не рассыпался прямо на сцене

https://t.me/dimsmirnov175/74057



Как-то неловко даже смотреть на это...
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +1.13 / 27
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,497.91
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,023
Читатели: 19
Цитата: alb@tros от 28.06.2024 09:20:44Трампу стоит очень обеспокоиться о своей безопасности.

Трамп должен обеспокоиться о том, кто должен стать его вице-президентом, который должен будет угрожать интересам демократов в случае, если Трампа убьют. Это должно стать его защитой. Де факто, Трампу нужно продержаться до 15 июля, когда будет республиканская конвенция по выдвижению кандидатов в президенты и вице-президенты США от республиканской партии.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.86 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,375.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,994
Читатели: 56
США
Дискуссия   88 0
США возобновят поставки Израилю авиабомб, приостановленные в апреле, сообщает Axios.

По словам источников издания, речь идет о партии из 1,7 тыс. бомб.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.00 / 13
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,623.90
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,507
Читатели: 2
Цитата: GD от 28.06.2024 08:49:15В том, что касается "умственных" способностей мериканческой журнаглистики я с Вами согласен - они невелики. Но я о другом, я о владении ремеслом. Они умеют делать картинку, и списать на случайность такой чудовищный прокол в организации пространства студии на важнейшем мероприятии у меня не получается. Ведь всё, всё сделали - и публику из зала удалили, и репортаж шёл задержкой в пару минут, и модераторов подобрали, и деда две недели тренировали, как паролимпийца - а тут воттенате! 
Но ладно, пусть случайность
Но почему не прервали съёмки, почему засняли позорный спуск деда со ступенек?
И, что ещё чуднее, почему пустили это в эфир? .

.
Цитата: alb@tros от 28.06.2024 09:20:44Меня тоже очень поразил тот факт, что главный рупор "ослов" - CNN, не просто "сливает", а просто реально уничтожает Байдена-президента.
Вот просто по щелчку, как говорится. Как будто глаза открылись внезапно на всю кричащую немощь и выраженную деменцию Байдена.



Весь этот эфир - лишь вежливый способ устранить Байдена как кандидата. Улыбающийся
И показать даже самым медленным мозгам в Штатах (и не только) очевидное - что они нелепы в своем возвеличивании США. Крутой
========
А вообще... уже неоднократно здесь писала, что, кмк, некие "неназванные отцы" просто сливают Америку как гегемона. (И Трамп, похоже, со своим "make america great again" что-то об этом знает... 
Трамп:  Джо, нашу страну разрушают, а мы тут в дебатах участвуем.")
.
И сливаются сами. 
Меня более всего интересует вопрос - куда переберутся эти кровососы паразиты, снявшие сливки с данной страны? Непонимающий 
Не удивлюсь, если к нам (судя по тупому американскому стилю инфополя на нашем ТВ и не только)... Позор
Полагаю, как только они решат вопрос о том, как обезопасить/трансформировать доллар и вообще - как сохранить свое бабло и тп, дни США будут сочтены.
.
Другое дело, что там есть силы, которые явно не хотят, чтобы их слили. 
Отредактировано: Терра - 28 июн 2024 09:52:09
  • +0.68 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,375.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,994
Читатели: 56
СМИ США
Дискуссия   277 10
Две трети зрителей присудили победу в дебатах Трампу, следует из экспресс-опроса CNN, ТАСС собрал первые оценки американских СМИ:

New York Post: Миллионы людей стали свидетелями конца политической карьеры Байдена;

NBC: Демократы только что совершили коллективное самоубийство — Байден хрипит, кажется уставшим и бормочет;

CNBC: Крупнейшие доноры Байдена бьют тревогу после его выступления;

CNN: Демократы пребывают в панике из-за выступления президента США;

New York Times: Байден должен отказаться от участия в президентских выборах, если он не хочет допустить победы Трампа;

Newsweek: Трамп на дебатах держался лучше. Проигравший — Байден, победитель — Трамп.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.97 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,375.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,994
Читатели: 56
Иран
Дискуссия   90 0
Досрочные президентские выборы стартовали в 08:00 местного времени (07:30 мск) в Иране, передает иранское телевидение.

За пост президента борются четверо кандидатов, ранее допущенных к выборам МВД Ирана. Трое из них - председатель парламента Мохаммад Багер Галибаф, член Совета по определению политической целесообразности Саид Джалили и бывший глава МВД и экс-министр юстиции Мостафа Пурмохаммади - представляют блок консерваторов, а экс-депутат иранского парламента Масуд Пезешкиан выступает от блока реформистов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.47 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 301, Модераторов: 0, Пользователей: 27, Гостей: 193, Ботов: 81
 
Alex81 , Andrew Carlssin , BUR , Dimka74 , MHTS , Mihalith , Saved1 , Sinbad , Spiri , Telemann , _Krokus , _Sasha__ , belskif , chel , leonardych , samosa , shova , xion , А75 , АК 7.62 , Борода , ВЕК47 , Ктулх Оглы , Подданный Империи , Терра , Хитрый Жук , Шмухер