Большой передел мира

260,119,454 514,168
 

  Сизиф russia
27 июл 2024 16:34:41
! ....
Дискуссия  797

Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - 27 июл 2024 16:44:40
  Сизиф russia
26 авг 2024 10:50:13
! ....
Дискуссия  495

С техническими особеностями Телеграмм, протоколами шифрования, обменом данными и прочими подобными вещами на специализированные ветки. Сюда, например.

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

Почистил ветку. Дальше буду чистить вместе с авторами подобного.
Отредактировано: Сизиф - 26 авг 2024 10:51:51

Фильтр
Rаgtime
 
Слушатель
Карма: +377.36
Регистрация: 07.09.2023
Сообщений: 1,038
Читатели: 3
Цитата: Борисович от 22.07.2024 13:13:14 В целом я уровнь американских финансистов не проверял, но думаю что разбираются нет нет... Я не думаю что банкиры и фондовики слушают ахинею Шваба и Юваля Харари... 

Дело не в бредятине  Харрари.  Банкиры и финансисты прекрасно понимали чем им грозит повышение потолка гос. долга. 
Но они пошли на это ради сиюминутных(в исторической перспективе) интересов, отложив решение проблемы на плечи будущих поколений.  Это и есть главный маркер некомпетентности текущих элит на данном  витке развития. Это и есть свидетельство отсутствия каких - либо стратегий будущего. Улыбающийся А уж включать фондовиков в управление мировыми процессами, и наделять их  сакральными способностями   это уже за гранью разумного.
  • +1.25 / 25
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,542.87
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,039
Читатели: 11
Цитата: NavyGator от 22.07.2024 12:18:52... Вот прямая цитата из того поста, на который вы ответили:
Цитата: NavyGator от 22.07.2024 09:01:50По поводу верить - согласен. Поэтому, к моменту заключения такого всеобъемлющего европейского договора, Россия должна контролировать всю территорию Новороссии и все выходы к Чёрному морю.
Но по поводу веры: нам важна не вера, а прекращение финансирования украинского проекта.



Т.е. по-вашему мнению украиский проект должен сохраниться, но (временно) они должны под него перестать демонстративно давать деньги...
 
Ну спасибо, а зачем такое счастье? "План Глазьева, часть 2" -- как побольше средств слить через укРуину...
 
Нужно не (временное) пракращение финансирования (или даже хуже, слегка перекрасить и переложить на Россию), а полный крах украинского проекта с прекращением его на территориях бСССР.
 
Понимаете разницу между (временным) прекращением финансирования и "больше не существует" ?
 
И во-вторых -- какой может быть договор, если другая сторона в принципе не собирается и не способна (по ряду причин) его соблюдать?
Ограничения мы на себя возьмем, документально зафиксируем, будем выполнять... а та сторона нет...
Объясните какой в этом смысл? Ради чего? Пустых демонстраций миролюбия которые по сути будут демонстрацией не способности достигать результата...
 
Кроме того любые "всеобъемлющие европейские договора" только после полной компенсации той стороной наших потерь (включая недополученную выгоду) посчитанные нами. И не только от их санкций, но и все потери и расходы на СВО, включая все разрушения на территориях современной России (согласно российской конституции).
 
Ничего такого я в Вашем посте не увидел, только в очередной раз за счёт России "сделать кому-то красиво"...
Отредактировано: BUR - 22 июл 2024 14:14:55
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.00 / 35
  • АУ
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +163.20
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 2,094
Читатели: 5
Цитата: 3-я улица Калинина от 22.07.2024 13:14:39Нет, это значит, что на 1 кг привеса живой курицы надо 6 кг кормов (сырья - белков, жиров и углеводов), а для синтеза искусственного мяса (если без потерь) - ровно столько сырья, сколько мяса получится.

На самом деле, больше. Клеткам надо развиваться, расти, это тоже затраты энергии.
Но сейчас это не принципиально.
Цитата Принципиально это решаемый вопрос для искусственного разведения, просто сегодня животные как источник дешевле. 

А вот тут, как я понял, вопрос серьезный. Клетки можно множить для получения мяса.
Но. Для начальной закладки - нужны новые. Во избежании.
Ролик посмотрите.
И, по-этому, в ролике акцентируется - без животных никак. Постоянно нужен забор стволовых клеток. Причем не абы каких, а у новорожденых и молодых.
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • -0.12 / 6
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,211.32
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,838
Читатели: 27
Цитата: Горожанин от 22.07.2024 14:33:31Трамп торгаш. 
Взамен вашего предложения он потребует что ? 
Да Китай, конечно же. 
Полный разрыв России с Китаем. 
Вот цена, приемлемая дляТрампа. 
Там ведь не ума палата , а меняльная лавка.

Причем Россия на хотелки пронацистского торгаша Трампа не согласится, поэтому Трамп продолжит эскалацию на Украине и даже увеличит накачку хохлов западным оружием по сравнению с самоходным дедом. Он об этом прямо говорил:

ЦитатаТрамп поделился способом остановить конфликт России и Украины за 24 часа
16.07.2023

Я скажу Путину: если вы не заключите соглашение, мы дадим им [Украине] очень многое, больше, чем у них когда-либо было, если придется», — поделился он своими планами. Экс-президент уверен, что таким образом за день добьется окончания военных действий.

https://www.rbc.ru/p…4dcbc0d0bb
  • +0.53 / 36
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,835.05
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,623
Читатели: 14
Цитата: Борисович от 18.07.2024 10:22:36И вы правы - конечно долго. Америка уже не тянет мир, но свой макрорегион с огромным промышленным и ресурсным потенциалом вполне потянет - 


Я не думаю, что они смогут остаться "региональной державой". Слишком много они поставили на карту, слишком сильно запустили свою инфраструктуру и промышленность. Там даже у Мексики больше шансов на возглавление региона т.к. у неё, по факту, находится значительная часть того, что ещё считается промышленностью США.
Цитата: Борисович от 18.07.2024 10:22:36
Деградация сегодняшних американских элит вместе с их обществом дошла до предела. То что дальше так жить нельзя понимаем не только мы с вами, но еще куча разумных людей в самих штатах. Голос Карлсона, Рамасвами или Маска это не голос одиночек - это выражение некой позиции от разумных людей в американской элите.


Голоса даже десяти процентов разумных ничего не решают. Основная система вся прогнила и коррумпирована более, чем насквозь. Из всей полусотни спецслужб нет ни одной, кому можно было бы доверить условные чистки т.к. там все кругом повязаны. Неоткуда набрать условных сердюковых, чтобы поставить на Пентагон, например. И за ними не будет стоять условное КГБ т.к. родные АНБ и ФБР все в доле. Городская легенда про какой-то там "комитет 2025" с массовыми заменами чиновников ничего не даст и выйдет знатный пшик. См. сколько потребовалось ВВП, с опорой на ФСБ, чтобы основные министерства и ведомства в чувство привести. И даже в 22 году, всё ещё у некоторых на совбезе, дрожали и руки и подбородки. А в США за одну каденцию взять и высушить болото? Да это даже не фэнтэзи!
Цитата: Борисович от 18.07.2024 10:22:36
Я много лет слышал - про мощный голос немецких промышленников и банкиров. И что сегодня сказало немецкое купечество? А она промычало


Как и Вы был удивлён, но также понимаю, что это просто маркер того, что никаких серьёзных собственных капиталов в Германии не осталось: всё, на самом деле, принадлежит ТНК. Потому и некому финансировать суверенных прогерманских политиков.
Цитата: Борисович от 18.07.2024 10:22:36
Где там "окупай", где там  "ку клус" где там разноцветные жилеты. А они сегодня либо получают пособие, бесплатные наркотики и еду, либо живут молча под страхом присесть. По этому закладываться в обозримом будущем на революции я бы не стал. Нужны годы полного беспросветного отчаянья и появление беспризорных детей на вокзалах крупных городов - вот тогда общество начнет что то понимать. А пока оно увлечено поиском своего потерянного гендера...

Любые серьёзные волнения (даже по типу "штурма капитолия") обязательно имеют под собой серьёзнейшую организационную и финансовую базу. Никакие бастилии нигде, сами по себе, народные массы не штурмовали. Везде и всегда в толпе были организаторы, крикуны, провокаторы и т.д. На палатки и чай выделялись средства, на оплату, почасовую, организаторам, крикунам и провокаторам тоже и т.д.
А уж длительные протесты - так и подавно. Даже если собрались вечером и побухтели - наутро сами разбегуться по работам, магазинам и прочим насущным делам.
И вот мы имеем, что в США и Европе нет, по сути, конфликта интересов между серьёзными капиталами. Там всё дружно принадлежит финансовым пирамидам. Никаких "промышленники против банкиров" давно нет. Это уже такая же история, как и "буржуа против аристократии".
Враг у реальных владельцев Запада только и исключительно внешний. Внутри себя они борьбу уже давно закончили.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.49 / 31
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.60
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: BUR от 22.07.2024 13:52:20Т.е. по-вашему мнению украиский проект должен сохраниться, но (временно) они должны под него перестать демонстративно давать деньги...
 
Ну спасибо, а зачем такое счастье? "План Глазьева, часть 2" -- как побольше средств слить через укРуину...
 

Я где-то писал об этом? Зачем вы вбрасываете тезис, который вы сами выдумали и вбрасываете якобы от моего имени? Если вы так считаете, то это ВАША точка зрения, а не моя. Я ничего подобного не писал и не говорил. Это типичная манипуляция. Эта и весь ваш длинный пост, обвиняющий меня в том, что я не писал.
Но вот ваша логика, конечно интересна: нам должна быть выгода в США победа тех сил, которые СТАВЯТ на наше поражение, которые 100% будут финансировать Украину, чтобы та убивала наших ребят. А когда кто-то говорит, что нам выгодна победа тех сил, которым Украина безразлична, потому что они не считают экзистенциальной угрозой Россию, и что они не будут финансировать этот НЕ ИХ проект, вы говорите, что это план Глазьева 2  - как побольше средств слить через укРуину. 
вот эта ложь выдаёт вас с головой.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.01 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.60
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Горожанин от 22.07.2024 14:33:31Вы это серьезно?
Трамп никогда не такого не предложит. Никогда. Это хуже , чем потеря лица. Это ошибка для штатов. 
Трампу  (предположим немыслимое) нужно закончить конфликт быстро. 
Трамп торгаш. 
Взамен вашего предложения он потребует что ? 
Да Китай, конечно же. 
Полный разрыв России с Китаем. 
Вот цена, приемлемая дляТрампа. 
Там ведь не ума палата , а меняльная лавка.

Почему?  Только республиканцы могут закрыть этот проект, который им совсем никак не нужен. Это не их проект, они в него не вкладывались. Украина - это отвлечение сил и средств США от Китая и Ближнего Востока, где у США цели - экзистенциальные. И Трамп легко может организовать ОБСЕ 2.0 в Европе с подписанием договора о неделимости безопасности, свалив всю вину за организацию войны на Украине на коррумпированную предыдущую администрацию, по уши завязшую в коррупции на Украине, да ещё и показательные расследования и уголовные дела на этот счёт заведёт. Украина - это НОЛЬ интересов для текущих мага-республиканцев.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.12 / 4
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,629.40
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,232
Читатели: 11
Цитата: alb@tros от 22.07.2024 16:20:32Предположу, что заявление Байден подписал сам.
Но подчеркиванием подписи, что не делал никогда, дал нам всем знак, что он в плену...


Но точку после фразы не поставил, значит работает под контролем.Улыбающийся
Такое письмо в сети может написать кто то, кто угодно, подпись копием электронным поставить.
Писать парень может едва, читать с суфлера, а с двух-трех одновременно- это казнь египетская отложенная.

Пoдписывать непрочитанное наверное, но зачем, если можно просто " Согаласен, Полыхаев".Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.55 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.60
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: User78 от 22.07.2024 14:43:55Причем Россия на хотелки пронацистского торгаша Трампа не согласится, поэтому Трамп продолжит эскалацию на Украине и даже увеличит накачку хохлов западным оружием по сравнению с самоходным дедом. Он об этом прямо говорил:

ЦитатаТрамп поделился способом остановить конфликт России и Украины за 24 часа
16.07.2023

Я скажу Путину: если вы не заключите соглашение, мы дадим им [Украине] очень многое, больше, чем у них когда-либо было, если придется», — поделился он своими планами. Экс-президент уверен, что таким образом за день добьется окончания военных действий.

https://www.rbc.ru/p…4dcbc0d0bb

Вы читали статью Вэнса в NYT "Математика для Украины"? Там чётко написано, что Украина НЕ МОЖЕТ победить никогда не потому что Украина, а потому что у Украины нет человеческих ресурсов для такой победы, а у Запада нет материальных ресурсов для обеспечения такой победы. Поэтому вкладывать финансы на Украину - бессмысленно.
Трамп - торгаш, поэтому он считает, что таким способом, он способен убедить Россию отказаться от своих целей. Когда он поймёт, что это не работает, он изменит свою позицию. Как это было уже в его наращивании эскалации с Ким Чен Ыном. Но зачем то, опять, вы ваше желаемое выдаёте за действительное. Зачем??
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.70 / 27
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,542.87
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,039
Читатели: 11
Цитата: NavyGator от 22.07.2024 16:37:51Я где-то писал об этом? Зачем вы вбрасываете тезис, который вы сами выдумали и вбрасываете якобы от моего имени? ...

Цитата: NavyGator от 22.07.2024 12:18:52Вот прямая цитата из того поста, на который вы ответили:
Цитата: NavyGator от 22.07.2024 09:01:50По поводу верить - согласен. Поэтому, к моменту заключения такого всеобъемлющего европейского договора, Россия должна контролировать всю территорию Новороссии и все выходы к Чёрному морю.
Но по поводу веры: нам важна не вера, а прекращение финансирования украинского проекта.



 
Выделенное жирным -- это часть Вашей цитаты, которую Вы привели сами. И на неё мой ответ.
 
Возможно Вы имели в виду что-то совсем иное... Но написанное и выделенное Вами означает именно это: проект остается, его финансирование (временно?) прекращается.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.05 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.60
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Горожанин от 22.07.2024 15:24:29Начнете усложнять и вскоре договоритесь до «Трамп лучший друг российских детей». 
Судят по делам. 
Российско- американские отношения на нуле, если не в минусе. 
Всерьез обсуждается возможность 3-ей мировой. 
Кого с кем?


Вообще-то говоря, Трамп приходит с тезисами не допустить 3МВ
Республиканцы 8 месяцев сдерживали финансирование Украины. Разве это не является делом?
Республиканцы начали расследование коррупционных дел на Украине администрации Байдена. Разве это не дело?
Республиканцы вытеснили со всех высших постов в своей партии откровенных русофобов и считают русофобию признаком глубинного государства. Разве это не дело?
Про Трампа - лучшего друга российских детей никто не говорит. Все говорят о выборе МЕНЬШЕГО из двух зол для нас.
Непонятно, почему у нас на форуме есть группа людей, которые готовы врать, переходить на личности и изворачиваться (я не вас имею в виду), но только чтобы доказать, что демократы для нас выгоднее.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.29 / 19
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,770.70
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,462
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 22.07.2024 09:01:50Единственным доводом Трампа может быть принятие ВСЕХ условий Путина для начала переговоров, и подписание  в итоге переговоров с участием всех сторон всеобъемлющего договора о неделимости безопасности в Европе с принятием условий России о выводе военного освоения НАТО к границам 1997 года, о чём говорил Путин в декабре 2021 года. 

Трамп не будет соглашаться на "прекращение санкций", как и на "откат НАТО".
А так, если будет желание - то договорятся. США сдаст Укру, поделит сферы интересов с Россией, обзовут это каким-нибудь красивым словом и досвидания. До следующих терок где-нибудь в другом месте.
  • +0.21 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,771.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,310
Читатели: 55
Байден
Дискуссия   280 3
Байден близок к смерти - его родной брат Френсис.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.16 / 34
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,335.46
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,233
Читатели: 2
Цитата: Страшный Кубаноид от 22.07.2024 14:51:55Я не думаю, что они смогут остаться "региональной державой". Слишком много они поставили на карту, слишком сильно запустили свою инфраструктуру и промышленность. Там даже у Мексики больше шансов на возглавление региона т.к. у неё, по факту, находится значительная часть того, что ещё считается промышленностью США.

Вообще-то в связи с окончанием эпохи дешевой нефти, важное значение имеют природные ресурсы страны.
Нефть сильно выработана и у Мексики, и у США, но у США хотя бы есть уголь и пока еще есть АЭС.
К тому же в сценарии глобального потепления сильно достанется даже югу США, уж не говоря про Мексику.
Мексика зарулит разве что в США бахнет Йеллоустоун.
  • +0.28 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,771.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,310
Читатели: 55
Пентагон
Дискуссия   247 4
Америка в лице Пентагона потребовала от Киева провести полный аудит всего переданного Украине американского оружия.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.30 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,771.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,310
Читатели: 55
Узбекистан
Дискуссия   122 0
В Узбекистане началась приватизация национальной платежной системы Humo

Торги пройдут в 3 этапа, включая выражение интереса, сбор необязывающих и обязывающих предложений, сообщает Агентство госактивов РУз.

Компания-претендент и ее акционеры при этом не должны находиться под санкциями Евросоюза, США и международных банков развития.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.10 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,771.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,310
Читатели: 55
Австрия
Дискуссия   133 0
Австрия не будет посылать на Украину военных инструкторов в рамках возможной миссии Евросоюза, заявил министр иностранных дел страны Александер Шалленберг.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,771.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,310
Читатели: 55
Россия-КНДР
Дискуссия   147 0
Игорь Краснов провел переговоры с Генпрокурором Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чхоль Воном. Краснов отметил, что страны активно развивают многоплановое партнерство.

Генпрокуроры РФ и КНДР подписали в Пхеньяне соглашение о сотрудничестве.


Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.92 / 38
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,771.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,310
Читатели: 55
Эстония
Дискуссия   219 0
Введение налога на оборону неизбежно для Эстонии, — заявил в парламенте новый премьер Кристен Михал.

По его словам, с 2025 года военный налог составит 2% с оборота. Подоходный налог тоже вырастет — на 2%. При этом страна потратит $4 млрд на военные нужды.

Индексации пенсий не будет.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.29 / 52
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,771.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,310
Читатели: 55
МИД Венгрии
Дискуссия   238 0
Венгрия может прекратить экспорт электроэнергии в Украину из-за остановки транзита нефти из России, заявил глава МИД Венгрии Сийярто.

«Будапешт считает решение Киева об остановке транзита нефти враждебным, особенно с учетом импорта Украиной электроэнергии из Венгрии», — сказал он.

Также Сийярто добавил, что если Украина не возобновит транзит, у Европы будет право не выполнять пункты соглашения об ассоциации с ЕС. По его словам, Венгрия и Словакия уже запросили консультации с Киевом при посредничестве Еврокомиссии из-за этого инцидента. Если через 3 дня ответ не поступит — Венгрия передаст дело в суд.

На той неделе глава МИД Венгрии сообщил о прекращении поставок российской нефти через Украину по нефтепроводу «Дружба». Минэкономики Словакии в четверг также подтвердило, что республика перестала получать нефть из РФ из-за остановки Украиной ее транзита через свою территорию.



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.88 / 65
  • АУ