Большой передел мира

260,115,037 514,163
 

  Сизиф russia
27 июл 2024 16:34:41
! ....
Дискуссия  797

Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - 27 июл 2024 16:44:40
  Сизиф russia
26 авг 2024 10:50:13
! ....
Дискуссия  495

С техническими особеностями Телеграмм, протоколами шифрования, обменом данными и прочими подобными вещами на специализированные ветки. Сюда, например.

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

Почистил ветку. Дальше буду чистить вместе с авторами подобного.
Отредактировано: Сизиф - 26 авг 2024 10:51:51

Фильтр
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,139.62
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,233
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Телеграм-канал Дмитрий Медведев ✔Байден всё…
Желаем ему здоровья.
Цели СВО будут достигнуты

https://t.me/medvedev_telegram/518

"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.00 / 59
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.49
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Николаич от 22.07.2024 08:05:33А быстро они.

В Федеральную избирательную комиссию США поступило уведомление о выдвижении Харрис на пост президента.Куй железо, не отходя от кассы? 
Даже если дед очухается (что уже вряд ли) и попробует что-нибудь мявкнуть против - бюрократический процесс уже будет запущен.
Тормознуть его наверняка можно только по решению суда.
А на это времени нет.
Я так думаю (с) Мимино

Нет. Официальное уведомление должно поступить от съезда демократов. Причем, демократы, если они выдвинут любого кандидата на съезде, могут потерять возможность внести своего кандидата в бюллетени ШЕСТИ штатов:  Джорджии, Невады, Висконсина, Огайо, Вашингтона и Колорадо. Потому что в трёх первых есть законодательное ограничение на изменение кандидатуры после праймериз только в результате смерти или 25 поправки к Конституции США, которая говорит о порядке перехода власти от президента к вице-президенту США при досрочном прекращении полномочий президента (об этом, кстати, вчера написала Daily Mail:
ЦитатаСогласно проекту Heritage Oversight Project, полученному The Daily Mail:

В трех из шести штатов, в которых, как ожидается, будет больше всего споров, есть определенный потенциал для предвыборных судебных разбирательств, направленных на то, чтобы усугубить процесс снятия кандидатуры кандидата в президенты, что вызывает законные опасения за честность выборов.

В штатах Джорджия, Невада и Висконсин действуют особые процедуры отзыва кандидата в президенты с разной степенью применимости и сроками". Висконсин не допускает отзыва по какой-либо причине, кроме смерти.”

А в трёх последних - есть законодательные дедлайны по сертификации кандидатов в президенты и вице-президенты США. 

То есть, фактически, у демократов есть очень высокий риск потерять 6 штатов или 71 голос выборщиков из 538.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.26 / 28
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,797.61
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,572
Читатели: 7
Собственно, суть в теме поста.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.80 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.49
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Горожанин от 22.07.2024 08:26:02Приведите хоть один значимый довод Трампа, который примет Путин для прекращения СВО. 
Нет и не может быть такого. 
Строить предположения в отношении «благости» республиканцев конечно же не возбраняется. 
Вот только верить им нельзя. Ни одному слову. Ни одному.

Единственным доводом Трампа может быть принятие ВСЕХ условий Путина для начала переговоров, и подписание  в итоге переговоров с участием всех сторон всеобъемлющего договора о неделимости безопасности в Европе с принятием условий России о выводе военного освоения НАТО к границам 1997 года, о чём говорил Путин в декабре 2021 года. 
По поводу верить - согласен. Поэтому, к моменту заключения такого всеобъемлющего европейского договора, Россия должна контролировать всю территорию Новороссии и все выходы к Чёрному морю.
Но по поводу веры: нам важна не вера, а прекращение финансирования украинского проекта.
И на это у республиканцев есть ВСЕ основания. Им нужны средства как финансовые, так и материальные не на бесцельные проекты, в которых США победить всё равно не могут и глупо на них тратиться, а на те объекты, которые представляют экзистенциальную угрозу США. А это Китай, и в меньшей степени, Ближний Восток. Россия не представляет для США никакой экзистенциальной угрозы кроме как в случае, если сами США не начнут войну любого типа с нами. И тратить эти ресурсы республиканцам нет никакого смысла. Ну услышьте вы уже. Что ж вы упёртые то такие? Республиканцам нет смысла тратить на Украину, потому что в их целях не стоит сохранение глобальной гегемонии финансовых спекулянтов. А такая цель стоит у демократов и для них (не для США, а для этой группы) мы (Россия) - экзистенциальная угроза.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.52 / 28
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,486.57
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 5,063
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 22.07.2024 08:52:10
Цитата

В штатах Джорджия, Невада и Висконсин действуют особые процедуры отзыва кандидата в президенты с разной степенью применимости и сроками". Висконсин не допускает отзыва по какой-либо причине, кроме смерти.”



То есть, фактически, у демократов есть очень высокий риск потерять 6 штатов или 71 голос выборщиков из 538.

Не такая уж и сложная проблема для Киллари...
  • +0.41 / 13
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,672.46
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,642
Читатели: 3

Полный бан до 20.09.2024 23:03
Цитата: Страшный Кубаноид от 21.07.2024 23:00:28Проблема шире. Я бы даже сказал - ширее! Они не только своих капиталистов под шконку загнали, они все, до единой, собственные спецслужбы скурвили и дотрахали до мышей, клянусь ухом Трампа. В т.ч. военную разведку, аналитиков и т.д.
Там все кругом ни о чём, кроме отката с ближайшей "сделки", не думают. Напомню, что это в первую каденцию Трампа стали в открытую международные договора "сделками" величать.
Низведя и дипломатию до уровня базарных торгашей залежалыми арбузами. 



Вот именно — ширее…
«Там все кругом ни о чём, кроме отката с ближайшей "сделки", не думают.»
По мне, все происходящее показывает - идет процесс вырождения когда-то эффективной капиталистической системы.
И неприглядная, но все более откровенная демонстрация жлобских ценностей и торгашеской сущности этой страны.В очках
.
Выше тут замечательно написали, что бремя русского человека - с "библиотекой, больницей и театром" в руке.
А что элиты Запада и США могут предложить планете? Какие смыслы и ценности? Какие позитивные цели? Какие перспективы и направление развития?
Камо грядеши?
Практика показывает — НИЧЕГО, кроме рвачества и жлобства! Ибо сами - лишь торгаши! Спекулянты! Жлобы! Незнающий
Кроме Золотого тельца и параноической жажды бабла, для них ничего не существует!...
=============
А если еще ширее… то все это — свидетельство исторической ограниченности капитализма.
И проявление этого именно в США — логично. Рыба гниет с гигимона головы. Крутой
.
Цитата: Страшный Кубаноид от 22.07.2024 00:40:53Да нету там нерусофобских элит! 
Им в обязательном порядке нужны наши недра, леса, реки и остальные богатства. 
Там у всех Америка - на первом месте, исключительная, особенная, неподсудная и неоспоримая.


Фашистское "Америка превыше всего!" - просто отвлекающий лозунг. 
Для тех самых русофобских элит (мнящих себя превыше всего)... Плевать им на Америку! Да и на все остальное...
Известно, что идеи правят миром.
А тезис о богоизбранности и бессмысленная идея господства над миром пока никуда не делись.
И  ее будут пытаться реализовать с тупой маниакальной настойчивостью еще не одно столетие...
  • +0.70 / 14
  • АУ
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,825.61
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,489
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 22.07.2024 08:12:51Если Project 2025 осуществится, то Борцунов за всё хорошее против всего плохого внутри глубинного государства не будет. Шансы на его осуществление у республиканцев при приходе к власти немаленькие.


Главное здесь - "Если".

Ничего еще не решено с выборами и победа на них Трампа отнюдь не предопределена.
Для меня очевидно, что демократы не сдались, не сдадутся и будут биться до конца, даже - кровавого, в прямом и переносном смысле.
У Трампа нет "боевого" электората. Все это увидели на примере его ряженных при походе на Капитолий. Видели на примере недавнего цирка с гвардейцами на границах южных штатов
Да и сам он - шоумен, не более того. И трусоват, это очевидно
А демократы объединят к выборам всех, особенно: BLM, ЛГБТ, мигрантов, выборы проведут под своим жестким контролем.
Снесли один раз Трампа, снесут (не допустят к президентству) и сейчас.
Уже после покушения, по опросам Харрис отстает от Трампа всего на несколько пунктов, а за сутки собрала от спонсоров около 50 млн!

Тут мы копья ломаем, а из Кремля вчера просто сообщили: всё там - их внутренне дело, мы сосредоточены на достижении целей СВО. Всё!
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +1.50 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,763.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,305
Читатели: 55
Цитата: Moksha от 22.07.2024 01:15:09Фото экрана смартфона Байдена.

Скрытый текст


52 пропущенных звонка от Зеленского.

Три сообщения от Зеленского:

- Я ведь получу свои деньги?

- Я беспокоюсь.

- Ответь же!

Скрытый текст




Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.21 / 49
  • АУ
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,769.08
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,230
Читатели: 2
Цитата: Alexandr1974 от 22.07.2024 08:44:46исторически сложилось, что демократы более активно суют свой нос в дела по всему миру, республиканцы более сконцентрированы на самих США, или точнее список их важных объектов за пределами США куда более узкий.

с чего вы взяли, что при демах прям настолько в США будет все хреново, что им будет не до остального мира? Как раз наоборот, гадить будут везде за пределами США, где только смогут.

А Трамп не гадил, по вашему?
Только что войн не инициировал, но и не закончил ни одной. 
Республиканцы и демократы близнецы-братья. 
ни по внешнему виду ни по образу мышления друг от друга вы их не отличите. 
Ложь и фарисейство их родители.
  • +0.68 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,763.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,305
Читатели: 55
Обама мутит
Дискуссия   207 3
Обама воздержался от поддержки Харрис, выразил уверенность, что Демпартия "сможет организовать процесс, в результате которого появится выдающийся кандидат"

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,763.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,305
Читатели: 55
США
Дискуссия   125 0
Вице-президент США Харрис заявила, что намерена добиться выдвижения кандидатом на выборах главы государства от демократов.




Незнающий
Отредактировано: DeC - 22 июл 2024 09:53:51
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,763.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,305
Читатели: 55
США
Дискуссия   120 0
21 июля 2024 в Америке наступило очень мутное, а, возможно, и смутное время. По поводу того, кто реально управляет США и раньше было много вопросов, но теперь, после официального перемножения на ноль Байдена, эти люди находятся в цейтноте. Трудно, сказать, верят ли они в победу Камалы Харрис. Но они точно знают, что в противном случае окно возможностей для них закроется 20 января 2025 года. 

Изменить много внутри штатов шансов у них мало. Есть Трамп, конгресс, республиканцы. Значит, всю свою энергию они приложат для реализации своих геополитических проектов. Прежде всего на Украине. Ну или поняв, что реализация невозможна, просто начнут жечь мосты. Что тут хуже- еще неизвестно.

//Валентин Богданов

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.93 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.49
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Горожанин от 22.07.2024 09:49:58А Трамп не гадил, по вашему?

При Трампе НЕ началась СВО, которая должна была начаться в 2017 году, о чём прямо говорил Линдси Грэм на Украине ещё в 2016 году, когда Обама был у власти. Основные санкции при Трампе были введены Конгрессом, который Трамп не контролировал. Ну и я не думаю, что хоть один человек в мире, в условиях, когда 90% СМИ называют его русским шпионом, публично откажется от санкций против страны, которая ему никак не близка (но и врагом которой он тоже быть не хочет), которые ему навязывали демократы. Вы бы ввели санкции против России в этих условиях, будучи американцем?
Сейчас ситуация иная. Русским шпионом Трампа уже невозможно назвать. Да и внутри партии русофобия стала маркером экзистенциального врага республиканцев - глубинного государства. 
Зачем ВЫДУМЫВАТЬ сущности то?
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.35 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,763.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,305
Читатели: 55
Вэнс
Дискуссия   128 0
Кандидат в вице-президенты США Джей Ди Вэнс: Джо Байден был худшим президентом в моей жизни, и Камала Харрис была рядом с ним на каждом этапе пути. За последние четыре года она стала соавтором политики Байдена по открытой границе и зеленому мошенничеству, что привело к росту цен на жилье и продукты. Это все ее неудачи, и она почти четыре года лгала об умственных способностях Байдена, обременяя нацию президентом, который не может выполнять эту работу.
Президент Трамп и я готовы спасти Америку, кто бы ни оказался на вершине списка демократов. Вперед!




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,763.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,305
Читатели: 55
США
Дискуссия   128 0
Независимый сенатор Манчин может вновь примкнуть к демократам для номинации в кандидаты на президентских выборах, пишет CNN со ссылкой на источники.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.90 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,763.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,305
Читатели: 55
США
Дискуссия   110 0
Байден, возможно, решил поддержать кандидатуру вице-президента Камалы Харрис в качестве кандидата от демократов на президентских выборах, чтобы сохранить сотни миллионов долларов, собранных их предвыборной кампанией, заявила РИА Новости кандидат в Конгресс от республиканской партии Кэтлин Уинн.

"Я думаю, что его поддержка Харрис... Я слышала, что это скорее финансовый вопрос. Они собрали миллионы долларов, поэтому Харрис должна остаться в бюллетенях", - сказала Уинн.

Как пишут местные СМИ, средства, собранные кампанией Байден-Харрис, смогут почти без ограничений быть использованы в случае, если Харрис остается одним из кандидатов, но если оба они покинут гонку, то на использование этих средств возникли бы законодательные ограничения.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,763.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,305
Читатели: 55
США
Дискуссия   141 0
Граждане США пожертвовали более 27,5 миллиона долларов на предвыборную кампанию вице-президента США Камалы Харрис за пять часов после решения Байдена снять свою кандидатуру, говорится в сообщении платформы для сбора средств ActBlue.

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.62 / 24
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.49
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.86 / 26
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +914.88
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,404
Читатели: 5

Бан в разделе до 24.09.2024 00:19
Цитата: Страшный Кубаноид от 21.07.2024 13:59:55И ещё раз: как тогда такие мудрые финансисты не смогли сложить 2+2 и просчитать хоть на 2 шага вперёд результаты массовых санкций и отключения от СВИФТ крупной державы? Ну по любым метрикам крупной, хоть в тоннах поставок, хоть в долларах. 
Я ни на секунду не сомневаюсь, что тексты для телесуфлёра Байдена пишут именно финансисты, интересы которых он пытается промямлить, за Трампом тоже стоят финансисты. Других крупных капиталов в США просто нет. Разные Цукерберги с Масками просто свадебные генералы, а реально владеют их Иксами и Фэйсами опять таки финансисты. 
Так вот скажите мне, уважаемый, как можно быть одновременно таким умным (всепланетная финансовая пирамида) и, одновременно, таким тупым?
Как такие гениальные директора аж Американских Банков, МВФ и прочая допустили В ПРИНЦИПЕ политику, которая подрывает самые основы их финансовой пирамиды?

Я не говорил, что мудрые, я указал на то, что точно разбираются в том чем занимаются всю жизнь. Давайте будет точнее. Дегенераты есть везде. Я призываю обсуждать реальность и учитывать то что наш враг серьезный и сильный с огромным политическим влиянием в мире. Расслабляться не надо и давайте не просто спорить, а читать друг друга, как делаю я.

Я с вами полностью согласен в том, что вся история про выпиливание России из мировой финансовой системы это стратегическая ошибка США. Действие полностью политическое и оно в первую очередь конструировалось политиками и военными, а не финансистами и аналитиками (математиками). О серьезных рисках, которые будут в случае отключения России от SWIFT и аресте активов говорили многие американские финансисты в первую очередь. Результат был очевиден - в случае, если Россия не схлопывается под натиском "цивилизованного мира" то схлопывается финансовая модель фундаментальные законы, которой были нарушены. Россия не схлопнулась и результат мы видим в реальном времени. Но ставка могла и сыграть. Американские элиты думаю консолидированно поставили на крах России и устроили войну. Хорошо быть умным сейчас, но в 22 году они рассуждали иначе. Мы должны были по всем их прогнозам к осени закончить танцевать в одиночку. Кстати напомню вам - что мы и сами сделали много ошибок - со всякими бессмысленными переговорами в Турции. Американцы совершенно точно слишком перезаложились на то, что Россия не вытянет санкции и отключения от всего. Предпосылки для их СТАВКИ на слабую Россию были + их консультанты по России, в том числе из российских убежантов пели очень воодушевляющие песни - а вот среди них, как раз кретины через одного, здесь и спорить не о чем. Мы если им верить еще 3 года назад начали зачем то есть ежей...

В направлении финансов наши враги получили первый неприятный сюрприз. Российская финансовая система оказалась очень жизнеспособной + своя система расчетов и своя платежная система МИР позволили нам жить, а главное развиваться. Я ранее писал, как раз много о том, что ограбление российских активов это катастрофический шаг для мировой финансовой системы и не понимать это странно. К слову - это все понимали, но решение об ограблении принимали в первую очередь американские политики и их шавки в европе. Европейские банкиры первые поняли куда дует могильный ветерок, но тявкать в голос было запрещено. Начался вполне прогнозируемый отток капитала из европейских банков...

Ответы на ваш вопрос:
Решение по России принимали явно люди не знакомые с высшей математикой. Эти решения были чисто политическими и работали они только в очень короткой перспективе. Я уверен, что демократические кланы, которые рулят Америкой пообещали финансистам, что Россия под давлением и войной рухнет и все интересанты смогут получить доступ к нашим ресурсам. Кстати объедки получали при таком раскладе и европейцы. Люди из администрации взяли на себя жесткие обязательства со сроками и не смогли выполнить их. Кстати именно по этому часть из них теперь выглядят бледно, мекают и появляются редко потом что понимают - дальше для них ловли в американской политике не будет. Надежды были огромные, ставки для дем. кланов высокие - оставаться во власти. По результатам они все стали людьми без политического будущего, а многие с возможностью присесть. Потому что обещали определенный результат дем. кланы именно глобальным финансистам и пролетели. В 22 году они все веселились, а сегодня все поголовно скорбят... "ну не шмагла". (Кстати даже Трампа убить не смогли). Тут уже в администрацию просто перестали звонить, как в свое время в Лигу наций. Теперь, если Саливан звонит в Блэкрок то там просто вешают трубку. Говорить с главной звездочкой дем. кланов теперь не о чем, его карьера закончилась не начавшись. Думаю именно Саливан один из тех кто стоял за лобирование войны против России...

Основные проблемы от санкций получили даже не Россия, а те кто работал с нашей страной. На них американским элитам наплевать. Европу демонстративно пустили под нож в качестве тарана. Судьба тарана при осаде замка не кого не волнует, таран решает утилитарную задачу. Те кому было очень нужно нашли варианты обхода включая Америку. В первый год Америка продолжала наращивать закупки ресурсов у нас пока европа летела в пропасть без наших ресурсов. Это же было очень символично...

Я думаю также наши враги заложились на то что Китай и особенно Индия поддержат санкции против России, но вышло иначе. В итоге мы смогли диверсифицировать поставки ресурсов и с дисконтом, но продолжаем зарабатывать огромные деньги... 

Американцы - проходимцы и все поголовно любят рисковать. Они рискнули и надорвались. Еще раз - ставки и прогнозы на 22 год были очень благоприятные. Весь расчет был на то что Россия приползет просить мир на их условиях. А мы решили этого не делать и давить до талого - о чем я тоже писал. Потому что русские идеально воюют когда отступать некуда...
Отредактировано: Борисович - 22 июл 2024 13:30:05
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +1.73 / 54
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,763.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,305
Читатели: 55
Две недели назад...
Дискуссия   258 3
А ведь прошло с тех пор всего две недели...



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.28 / 40
  • АУ