Большой передел мира

259,223,613 513,153
 

  Сизиф russia
27 июл 2024 16:34:41
! ....
Дискуссия  720

Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - 27 июл 2024 16:44:40
  Сизиф russia
26 авг 2024 10:50:13
! ....
Дискуссия  350

С техническими особеностями Телеграмм, протоколами шифрования, обменом данными и прочими подобными вещами на специализированные ветки. Сюда, например.

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

Почистил ветку. Дальше буду чистить вместе с авторами подобного.
Отредактировано: Сизиф - 26 авг 2024 10:51:51

Фильтр
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,875.78
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,745
Читатели: 4
Иран и Белоруссия.
Новость   459 0
Алиреза Санеи, Посол Исламской Республики Иран в Беларуси:

➖ В своем поздравительном послании Лукашенко пригласил избранного президента Ирана доктора Пезешкиана в Беларусь.

➖ Мы готовы к тому, чтобы эта поездка состоялась во второй половине этого года, также о полной готовности заявила белорусская сторона.

➖ Эта поездка может стать ответом на поездку Лукашенко в Иран в марте 2023 года.

➖ Эта поездка может открыть новую главу в отношениях Ирана и Беларуси и внести развитие в сотрудничество двух стран.

Агентство Pars даже предполагает что это будет вообще первая зарубежная поездка нового иранского президента.

https://t.me/parstodayrussian/169219
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.31 / 25
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,024.72
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,373
Читатели: 20
Цитата: Страшный Кубаноид от 21.07.2024 23:13:49Это прикольно, что Вы его официальную биографию в официальной версии на зубок выучили.
Но против статейки в Вики, с причёсанными фактами, нетленное Пелевинское: "там три кольца оцепления с пулемётами!". В политику такого уровня просто невозможно прорваться "простому парню от сохи". Нужно делом и не раз доказать, что готов родных отца и мать продать (кстати да, делом доказал!) ради служения Бафомету.

Я думаю, что у него оказалась подходящая биография для того, чтобы вылепить из него политика. А то, что политика организуется благодаря знакомствам - так ведь так везде. И в СССР при Сталине было так же: Сталин всячески продвигал молодого Алексея Николаевича Косыгина: в 32 - директор фабрики, в 33 - зав. отделом Ленинградского обкома, в 34 года - член ЦК ВКП(б) и нарком текстильной промышленности СССР, в 36 лет - зам. председателя Совнаркома СССР, в 40 лет - возглавил Валютный комитет, в который входили министры внешней торговли, финансов, Госконтроля и председатель Госбанка, в 40 лет - председатель Совмина РСФСР, в 43 года - член Политбюро. За 11 лет - стремительная карьера.
А по поводу его спонсоров, мы должны различать Сорособлумбергов и тех промышленных финансистов, которые, вообще говоря, не выступают активно против России. Так вот, Вэнс - ни разу не кандидат от этих русофобских кругов. Зачем нам постоянно пытаются подменять понятия, говорят о том, что Вэнс или Трамп - кандидаты от тех же самых русофобских элит, что и Байден - я не знаю. Но это настойчиво продвигаемый здесь нарратив. К слову, в европейской прессе активно обсуждают, что европейским русофобам типа Урсулы (особенно Урсуле), но и другим - будет очень тяжело при Трампе, а вот Фицо и Орбан окажутся на коне. 
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.64 / 34
  • АУ
шорох
 
ussr
52 года
Слушатель
Карма: +449.98
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 837
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 22.07.2024 00:06:08Я думаю, что у него оказалась подходящая биография для того, чтобы вылепить из него политика. А то, что политика организуется благодаря знакомствам - так ведь так везде. И в СССР при Сталине было так же: Сталин всячески продвигал молодого Алексея Николаевича Косыгина: в 32 - директор фабрики, в 33 - зав. отделом Ленинградского обкома, в 34 года - член ЦК ВКП(б) и нарком текстильной промышленности СССР, в 36 лет - зам. председателя Совнаркома СССР, в 40 лет - возглавил Валютный комитет, в который входили министры внешней торговли, финансов, Госконтроля и председатель Госбанка, в 40 лет - председатель Совмина РСФСР, в 43 года - член Политбюро. За 11 лет - стремительная карьера.


Зря вы,  Алексея Николаевича Косыгина сравниваете с Венсом.
Ничего общего у них нет.
  • +0.19 / 9
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,834.88
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,622
Читатели: 14
Цитата: NavyGator от 22.07.2024 00:06:08А по поводу его спонсоров, мы должны различать Сорособлумбергов и тех промышленных финансистов, которые, вообще говоря, не выступают активно против России. Так вот, Вэнс - ни разу не кандидат от этих русофобских кругов. Зачем нам постоянно пытаются подменять понятия, говорят о том, что Вэнс или Трамп - кандидаты от тех же самых русофобских элит, что и Байден - я не знаю. Но это настойчиво продвигаемый здесь нарратив. К слову, в европейской прессе активно обсуждают, что европейским русофобам типа Урсулы (особенно Урсуле), но и другим - будет очень тяжело при Трампе, а вот Фицо и Орбан окажутся на коне. 

Да нету там нерусофобских элит! У них ситуация: "или они ведут её в ЗАГС или она их - к прокурору" (С) Кавказская пленница. Им в обязательном порядке нужны наши недра, леса, реки и остальные богатства. Там всей разницы: они за то, чтобы сначала Россию сожрать, а потом Китай, или наоборот. Это, знаете-ли, что в лоб, что по лбу. 
Ну могут быть ещё разногласия как именно они нас хотят уничтожить и съесть. Но уж никак они не рассматривают варианты "строить отношения с Россией как равные партнёры". Никакие Трампы, Вэнсы и Такеры. Там у всех Америка - на первом месте, исключительная, особенная, неподсудная и неоспоримая.
И любые красивые спичи отдельных лидеров Пинк Флойд стоит рассматривать как выкрики малозначительных диссидентов. Ну вот как у нас всем наплевать, что там условный Каспаров говорит, несмотря на все его шахматные регалии. 
Любой политик в США, который реально за равные отношения с РФ, Китаем и т.д., - не поднимется выше ассистента зама мэра вторичного городка.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.32 / 59
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,024.72
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,373
Читатели: 20
Цитата: шорох от 22.07.2024 00:39:06Зря вы,  Алексея Николаевича Косыгина сравниваете с Венсом.
Ничего общего у них нет.

Речь не о сравнении людей, а о сравнении быстроты карьер. Смысл в этом. Странно, что вы увидели именно сравнение людей, о котором я ничего не говорил.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.15 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,024.72
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,373
Читатели: 20
Цитата: Страшный Кубаноид от 22.07.2024 00:40:53Да нету там нерусофобских элит! У них ситуация: "или они ведут её в ЗАГС или она их - к прокурору" (С) 

Есть там элиты, для которых не Россия, а Китай является экзистенциальным врагом. Ну как не видеть то этого??
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.36 / 20
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,429.31
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,931
Читатели: 10
Цитата: Апологет от 21.07.2024 21:40:12Помнится, что при Трампе был американцами был окончательно торпедирован Договор о ракетах средней и меньшей дальности. Процесс был начат при Обаме, и Трамп его и продолжил, и завершил.

Опять же при Трампе с его же участием США вышли из Договора по открытому неба, опять обвинив в нарушении Россию.

И как вишенка на торте Договор о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ-3), продление которого Трамп активно саботировал, и только приход Байдена в Белый дом позволил продлить его ещё на пять лет.

А ещё при Трампе началось строительство объектов загоризонтной РЛС TACMOR на островах Палау для обзора Южно-Китайского моря и окрестностей Тайваня. При Байдене продолжилось. Закончится по плану в июне 2026 г., судя по всему, тоже при Трампе)

Цитата: Апологет от 21.07.2024 21:40:12Ну, и каким вам теперь рыжий клоун видится? Он такая же гнида, как и все пиндосы. И точно также "топит за бабло". Для России он хорош только одним своим качеством: он ссыкло!

Только укра будет получать всего сильно меньше, чем при демократах, если вообще будет. Западный ВПК будет работать на восполнение ранее переданного, для себя. Грейт эгейн же. Даже интересно, как он будет выкручиваться. Поживём - увидим.
  • +1.09 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,024.72
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,373
Читатели: 20
Цитата: Andrew Carlssin от 22.07.2024 00:17:05Ну воот.
Следующим шагом в правильном направлении должно стать представление Хиллари как вице.
Для демократов лучше всего, конечно, пара Мишель-Хиллари вне зависимости от их ролей на этом празднике жизни. Ну, так ничего пока не объявлено. Незнающий

Я всё еще делаю ставку на комбинацию, при которой Хиллари получает шансы стать президентом.

Клинтоны поддержали выдвижение Камалы Харрис
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.76 / 28
  • АУ
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,778.31
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 2,016
Читатели: 2
  • +1.76 / 30
  • АУ
шорох
 
ussr
52 года
Слушатель
Карма: +449.98
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 837
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 22.07.2024 00:49:08Речь не о сравнении людей, а о сравнении быстроты карьер. Смысл в этом. Странно, что вы увидели именно сравнение людей, о котором я ничего не говорил.

В те времена в СССР карьеры строились быстрее.
Сравнивать людей с разных политических и прочих вещей... как то не честно.
  • +0.33 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,024.72
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,373
Читатели: 20
Цитата: шорох от 22.07.2024 01:08:01В те времена в СССР карьеры строились быстрее.
Сравнивать людей с разных политических и прочих вещей... как то не честно.

Речь о другом: для того, чтобы карьера продвигалась, нужно было быть знакомым с кем-то влиятельным. Что тогда, что сейчас. Без знакомства - это сложно сделать. 
Поэтому ставить в вину Вэнсу, что он оказался знакомым с людьми из финансово-промышленных кругов и потому стал кандидатом в вице-президенты - это очень непонятная позиция. Для того, чтобы стать кандидатом в вице-президенты нужно или иметь знакомства, чтобы предстать для людей, принимающих решения интересной кандидатурой, или иметь собственные финансы, чтобы убедить совокупность таких людей, что эта кандидатура является успешной.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.25 / 27
  • АУ
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,778.31
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 2,016
Читатели: 2
Трамп шутит
Новость   1.976 2
Фото экрана смартфона Байдена.



52 пропущенных звонка от Зеленского.

Три сообщения от Зеленского:

- Я ведь получу свои деньги?

- Я беспокоюсь.

- Ответь же!

Отредактировано: Moksha - 22 июл 2024 01:16:39
  • +2.24 / 54
  • АУ
шорох
 
ussr
52 года
Слушатель
Карма: +449.98
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 837
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 22.07.2024 01:14:27Речь о другом: для того, чтобы карьера продвигалась, нужно было быть знакомым с кем-то влиятельным. Что тогда, что сейчас. Без знакомства - это сложно сделать. 
Поэтому ставить в вину Вэнсу, что он оказался знакомым с людьми из финансово-промышленных кругов и потому стал кандидатом в вице-президенты - это очень непонятная позиция. Для того, чтобы стать кандидатом в вице-президенты нужно или иметь знакомства, чтобы предстать для людей, принимающих решения интересной кандидатурой, или иметь собственные финансы, чтобы убедить совокупность таких людей, что эта кандидатура является успешной.

Вы просто выбрали не ту кандидатуру для сравнения с Венсом. И не те времена.
  • +0.11 / 5
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,521.84
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,919
Читатели: 7
Цитата: Швея от 21.07.2024 18:16:28как по мне, я бы немца показательно повесила на площади и табличку ему ещё на шею - "Забывший уроки истории".
Вот мне моё доброе, сострадательное женское сердце подсказывает, что если бы устроили опрос среди белорусов, слово помилование при голосовании никто бы и не увидел и не прочитал )))
зы. прошу прощения за флуд.

Женское сострадательное сердце? Не знаю такого. Есть материнское сердце, это да. Это не одно и то же.
Но насчет повесить согласен.
  • +0.15 / 6
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,834.88
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,622
Читатели: 14
Цитата: NavyGator от 22.07.2024 00:50:10Есть там элиты, для которых не Россия, а Китай является экзистенциальным врагом. Ну как не видеть то этого??

И ещё раз: там у них разногласия только "съесть сначала Китай, а потом Россию или наоборот". И нас и Китай они, в данном случае, на голубом глазу, приглашают помочь им съесть оппонента. Ну т.е. те, которые, русофилы в Вашем воображении, они хотят, чтоб мы им помогли уничтожить Китай и захватить все его ресурсы и промышленные мощности, чтобы потом, уже со всеми этими силами и плацдармом в пол Сибири, и НАТО в Европе, сожрать уже нас.
Ну как не видеть этого??
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.67 / 60
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,834.88
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,622
Читатели: 14
Цитата: NavyGator от 18.07.2024 06:40:45Нам не нужно верить или не верить в кого-то там за лужей. Нам нужно делать всё, что необходимо для обеспечения безопасности нашей страны и защиты наших национальных интересов, без оглядки на то, кто станет президентом США. Но писать, что нам Байден и демократы выгоднее, чем Трамп и мага-республиканцы - это за пределами здравого смысла. Байден и демократы - это наши дополнительные потери на фронте. Мага-республиканцы - это задержанный на 8 месяцев бюджет финансовой и военной помощи Украине, который был внесён Байденом и демократами. 

Демы - это ускоренный демонтаж американских потенциалов вследствие тотальной коррупции на всех уровнях и во всех агентствах, департаментах, службах и т.д. То самое болото, которое вызывался осушить Трамп ещё в первую каденцию и которое его всю первую каденцию терроризировало (сливы разговоров в БД в прессу, куча обвинений, постоянный саботаж). Так что Байден и демы, в том числе и безудержной помощью Украине - только ускоряют поражение США, глобальное поражение, а Трамп и респы, возможно, попытаются его хотя бы немного затормозить. 
В приложении к той-же Украине наверняка попытаются устроить некий "Минск-3", чтобы оставить Украине выход к морю и нешутейные территории и население, с реальной перспективой попытки повторить в дальнейшем.
А демы - будут без всяких попыток в переговоры драться до последнего чубоносца, уже осенью бы начали отлов в Европе, а к зиме и в Канаде и в США с ВБ. Что, наоборот, ускорило бы окончательное решение вопроса с денацификацией и демилитаризацией территории 404, а также демилитаризацию всего блока НАТО и его развал.
Слушайте ВВП, он всегда всё очень по делу и взвешенно говорит. Раз сказал, что Байден нам удобнее - то так оно и есть.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.27 / 52
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,024.72
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,373
Читатели: 20
Цитата: Страшный Кубаноид от 22.07.2024 01:51:23И ещё раз: там у них разногласия только "съесть сначала Китай, а потом Россию или наоборот". 
Ну как не видеть этого??

Конечно.  Я именно об этом и говорил ВСЕГДА.  Могу цитаты привести. Только есть две многозначительные детали:
1) Китай выделывается, не понимая, что мы с ним в одном окопе и принимает их игру с санкциями против нас. Плюс торгуется, высчитывая немалые выгоды для себя и, соответственно, потери для нас. Это для нас малоприемлемо. Зачем Китай решил повыделаться и завернул проект Сила Сибири-2, к примеру? Для этого нам нужны мага-республиканцы у власти в США
2) Китай для них важнейшая стратегическая цель: и для демократов, и для республиканцев.  Демы просто решили, что Россию можно сковырнуть с помощью сначала тарана в виде Украины, а затем с помощью тотальных санкций, и тогда Китай будет как на блюдечке. Республиканцы изначально считали Китай самой важной целью, считая, что с нами можно будет разобраться потом. Но на Россию США потратили почти 20 лет - с майдана 2004 года. На Китай у них остаётся по их же оценкам, не более 2-3 лет.  И это время нам очень нужно тоже. Это жизни наших солдат на фронте ПЛЮС подготовка к возможному сценарию глобальной войны.

Зачем нам желать худшего варианта в виде Демов для нас, если есть лучшее из двух зол???
Отредактировано: NavyGator - 22 июл 2024 02:19:34
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.74 / 28
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,024.72
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,373
Читатели: 20
Цитата: Страшный Кубаноид от 22.07.2024 02:05:01Демы - это ускоренный демонтаж американских потенциалов вследствие тотальной коррупции на всех уровнях и во всех агентствах, департаментах, службах и т.д.

Вы программу Тиля читали? Ну чего пишете тогда? Программа мага-республиканцев означает демонтаж глубинного государства в ускоренном режиме - за первые 180 дней Трампа . Проект 2025 посмотрите. Кстати, Венс - это один из главных координаторов Проекта 2025.
Цитата: Цитата.В приложении к той-же Украине наверняка попытаются устроить некий "Минск-3", чтобы оставить Украине выход к морю и нешутейные территории и население, с реальной перспективой попытки повторить в дальнейшем.

Они могут пытаться устроить что хотят. Вы сомневаетесь в Путине? Какой ещё Минск-3??? Путин же всё сказал 14 июня нынешнего года. Не может быть никакого Минска-3 без нашего согласия. Зачем вы вообще пишете об этом?
ЦитатаСлушайте ВВП, он всегда всё очень по делу и взвешенно говорит. Раз сказал, что Байден нам удобнее - то так оно и есть.

Скажите, а если бы по вашему, нам был выгоден Трамп, Путин мог бы сказать об этом прямо, помня о той русофобской пропаганде против Трампа весь предыдущий срок? Ну вот как вы себе это представляете?? Напишите что бы вы сказали на месте Путина в этом случае, и каковы были бы последствия этого для предвыборной кампании Трампа, если бы он на самом деле был нам выгоден?
Отредактировано: NavyGator - 22 июл 2024 02:24:22
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.75 / 20
  • АУ
IgLa
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +31.94
Регистрация: 11.03.2017
Сообщений: 153
Читатели: 0
Цитата: Moksha от 22.07.2024 01:15:09Фото экрана смартфона Байдена.



52 пропущенных звонка от Зеленского.

Три сообщения от Зеленского:

- Я ведь получу свои деньги?

- Я беспокоюсь.

- Ответь же!



"trumpjr", jr (junior) - это вроде как младший Трамп?
  • +0.72 / 16
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,515.03
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,974
Читатели: 11
Цитата: NavyGator от 22.07.2024 00:50:10Есть там элиты, для которых не Россия, а Китай является экзистенциальным врагом. Ну как не видеть то этого??

В смысле: "сначала уничтожим Китай, а затем Россию" в отличие от "сначала Россию, а затем Китай" ?
А не пофиг ли, если Россия всё равно в списке врагов на первых позициях?
 
Вся это "сортировка субстанции по сортам" теоретически могла бы иметь смысл, если бы России было важно найти хоть какого-то попутчика, чтобы "дружить против Гитлера", чего в отношении Китая не имеет места быть.
Отредактировано: BUR - 22 июл 2024 03:03:48
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.70 / 15
  • АУ