Большой передел мира

260,113,582 514,158
 

  Сизиф russia
27 июл 2024 16:34:41
! ....
Дискуссия  796

Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - 27 июл 2024 16:44:40
  Сизиф russia
26 авг 2024 10:50:13
! ....
Дискуссия  495

С техническими особеностями Телеграмм, протоколами шифрования, обменом данными и прочими подобными вещами на специализированные ветки. Сюда, например.

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

Почистил ветку. Дальше буду чистить вместе с авторами подобного.
Отредактировано: Сизиф - 26 авг 2024 10:51:51

Фильтр
Апологет
 
united_states_of_america
Сиэтл
58 лет
Слушатель
Карма: +136.14
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 69
Читатели: 0
Цитата: DeC от 15.07.2024 15:50:13Чемпионат Европы по футболу вскрыл деградацию платежных сервисов Германии и переход бизнеса в тень. Огромное количество точек не принимает карты, а просит платить только наличкой.
Скрытый текст

Незнающий


Я несколько дней смотрел на этот пост и мучался от дежавю. Это же наши девяностые с их шаурменными под хачиками! Всё встает на свои места, если вспомнить о массе ближневосточным мигрантов, инфляции и падающей экономике. Как и в "Понедельник начинается в субботу" кое-кто движется в прошлое!Улыбающийся
  • +1.48 / 23
  • АУ
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,784.89
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 2,026
Читатели: 2
)
Новость   1.139 5
  • +2.70 / 60
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,139.62
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,233
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Страшный Кубаноид от 21.07.2024 13:59:55И ещё раз: как тогда такие мудрые финансисты не смогли сложить 2+2 и просчитать хоть на 2 шага вперёд результаты массовых санкций и отключения от СВИФТ крупной державы? Ну по любым метрикам крупной, хоть в тоннах поставок, хоть в долларах. 
...
Как такие гениальные директора аж Американских Банков, МВФ и прочая допустили В ПРИНЦИПЕ политику, которая подрывает самые основы их финансовой пирамиды?


Они были уверены, что наша экономика и финансовая система рухнут.
Еще и в сочетании с санкциями и санкциями к не соблюдающим их санкции.
Именно потому, что финансисты. Своих производящих  капиталистов они давно под шконку загнали. С нашими проблем тем более не ожидали. Финансовый наш сектор они и вовсе уже подмятыми ими считали.  Но что-то пошло не так. Подмигивающий
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.00 / 70
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,444.32
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,823
Читатели: 17
А как там на 404-ой дела с этой новостью?
Горилка не взлетела в цене?
Тут только четверть (бутылка такая в 2,5 литра) на стол, лук, чеснок, чернушки краюху, и большой шмат сала из морозилки (если есть электричество) ... и понеслось ...
Одним кокаином тут не обойтись никак ...
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.90 / 14
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
34 года
Практикант
Карма: +499.94
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,115
Читатели: 3
Цитата: Мельхиседек от 21.07.2024 22:00:48УУУУУХ!
Сильно.
Пробирает Ваш текст.
Скрытый текст

Уважаемый камрад, мы же помним, что Богородица накрыла свои покровом Россию. Что сделает мой сын, если уроды придут ограбить мой дом и убить меня? Он придет защитить меня и мой дом. Что сделает мой, хоть и бывший муж ( у меня с ним хорошие отношения), если уроды придут разорить мой дом, потому что мой дом, это дом сына, ибо я мать. А теперь вернемся к тому, что Вы написали. При таких союзниках, как Творец и его Сын  мы ОБРЕЧЕНЫ ПОБЕЖДАТЬ.
К нам тут присоединись сыновья пророка Мохамеда....Намечается интересная история Строит глазки
  • +2.63 / 75
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,313.58
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,804
Читатели: 93
Клоуны....
Новость   1.996 7
ЦитатаНа втором Саммите мира, который будет организован Украиной в Швейцарии в ноябре, будет присутствовать представитель от России. Выбор падает на Дарью Навальную, сообщает Daily Mail.
«Дарья является дочерью оппозиционного российского политика Алексея Навального, погибшего в тюрьме. Она не запятнана связями с украинской стороной и российским режимом. Человек абсолютно нейтральный в том числе по российским законам.

Возможно, она стала бы самым подходящим кандидатом на роль представителя России, что поддержат и переговорные стороны с двух сторон. Имеет опыт выступления на Женевском форуме,» — говорится в статье.

А чё не Каспаров с Волковым?
Можно еще пригласить Тихановскую с Гуайдоном..
Пы.Сы. "Дебилы, б...дь" (с)
  • +5.53 / 133
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,542.80
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,039
Читатели: 11
Цитата: Старый кэп I от 21.07.2024 22:25:22
ЦитатаНа втором Саммите мира, который будет организован Украиной в Швейцарии в ноябре, будет присутствовать представитель от России. Выбор падает на Дарью Навальную, сообщает Daily Mail.....

А чё не Каспаров с Волковым?
Можно еще пригласить Тихановскую с Гуайдоном..
Пы.Сы. "Дебилы, б...дь" (с)

А она разве не израильтянка?
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.83 / 21
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,989.41
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,431
Читатели: 3
Цитата: DeC от 21.07.2024 21:59:25Конгрессмен-республиканец Госар заявил РИА Новости, что решение Байдена выйти из предвыборной гонки стало результатом "переворота" со стороны демократов

Непонимающий

Занятно, что Боря Джонсон фактически поддержал план Путина. Всем настолько стало не до Украины?
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,313.58
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,804
Читатели: 93
ЦитатаКто такая Камала Харрис, которую Байден предложил в качестве кандидата от демократов?

Вице-президенту США 59 лет, она замужем, но не имеет своих детей.

Харрис родом из Калифорнии, где была генеральным прокурором, а также представляла штат в Сенате. Среди прочего, она не открывала дел против ЛГБТ, вступавших в однополые браки, которые были запрещены законами Калифорнии.  

Оппоненты также упрекали Харрис за то, что на посту прокурора Калифорнии не пресекала беспредел со стороны полиции не проводила расследований против корпораций.

В 2020 году Байден выдвинул Камалу Харрис на пост вице-президента. Ее кандидатура соответствовала повестке демократов: она имеет одновременно ямайское и индийское происхождение. И по этому признаку стала первой женщиной, занявшей пост вице-президента США. И, к тому же, афроамериканского и азиатского происхождения. 

Также она стала вообще первой женщиной Америки, ненадолго исполнявшей обязанности президента - пока Байден в ноябре 2021 года был под наркозом. 

В качестве вице-президента Камала Харрис занимается вопросами, связанными с правосудием, миграцией и гендерным равенством. При этом какой-то яркой личной позиции у нее не было - Харрис была в этом смысле "тенью" Байдена, иногда подменяя его на международных мероприятиях вроде украинского "саммита мира" или Мюнхенской конференции, где произносила достаточно дежурные речи.  

Впрочем, некоторые ее публичные выступления вызывали у слушателей неподдельный интерес - в основном потому, что они не всегда понимали, что вице-президент вообще хотела сказать. 

В американской прессе такие высказывания Камалы Харрис называли "словесным салатом". 

"Культура — это отражение нашего момента в наше время, не так ли? А нынешняя культура — это то, как мы выражаем то, что мы чувствуем в данный момент. И мы всегда должны находить время, чтобы выразить то, что мы чувствуем по поводу момента, который является отражением радости, потому что, как вы знаете, он наступает утром. Мы должны найти способы выразить то, что мы чувствуем в данный момент, с точки зрения языка и связи с тем, как люди воспринимают жизнь. И я тоже думаю об этом в таком ключе", - цитирует одно из прошлогодних заявлений Камалы газета New York Post (на видео). 

Еще раньше она призывала "почтить женщин, которые творили историю на протяжении всей истории". Также Харрис неоднократно повторяла достаточно странную фразу: "то, что может произойти, свободно от того, что происходило" (what can be, unburdened by what has been). 

Что же до непубличной части ее работы, то газета The Guardian в январе писала, что в офисе у вице-президента царила атмосфера интриг и "игры престолов".

В книге о Демократической партии двух американских репортеров Хантера Уокера и Луппе Люппена, на которую ссылается издание, говорится, что при Харрис в Белом доме началась сильная текучка кадров и воцарилась "токсичная атмосфера, раздираемая фракционностью и бесхозяйственностью".

Республиканцы сегодня тоже начали активно критиковать Камалу Харрис. Спикер Палаты представителей Майк Джонсон заявил, что она "является соавтором катастрофических политических провалов администрации Байдена" и обвинил ее "в крупнейшем политическом сокрытии в истории США", утверждая, что вице-президент как никто другой знала о состоянии Байдена. 

Судя по всему, именно на этом республиканцы сейчас и будут строить свою кампанию против Камалы Харрис - максимально обвинить ее во всех провалах Байдена.



По сравнению с ней даже Виталик Кличко кажется образцом логичного изложения своих мыслей.... если сумеет их найти, конечно
  • +3.04 / 66
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,313.58
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,804
Читатели: 93
Цитата: Технарь_ от 21.07.2024 22:36:48Да есть разница...  "Представитель" России с еврейским паспортом... Угу.

Хоспадя. да кого это на Западе волнует???
  • +1.50 / 36
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,444.32
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,823
Читатели: 17
Цитата: Швея от 21.07.2024 22:22:44Уважаемый камрад, мы же помним, что Богородица накрыла свои покровом Россию. Что сделает мой сын, если уроды придут ограбить мой дом и убить меня? Он придет защитить меня и мой дом. Что сделает мой, хоть и бывший муж ( у меня с ним хорошие отношения), если уроды придут разорить мой дом, потому что мой дом, это дом сына, ибо я мать. А теперь вернемся к тому, что Вы написали. При таких союзниках, как Творец и его Сын  мы ОБРЕЧЕНЫ ПОБЕЖДАТЬ.
К нам тут присоединись сыновья пророка Мохамеда....Намечается интересная история Строит глазки


https://www.youtube.…1Sdrgx4Apk
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.40 / 17
  • АУ
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,825.60
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,489
Читатели: 6
Цитата: Born Rules от 21.07.2024 22:37:24Занятно, что Боря Джонсон фактически поддержал план Путина. Всем настолько стало не до Украины?


Бредите?
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +0.28 / 9
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,315.99
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,583
Читатели: 3
Цитата: Moksha от 21.07.2024 22:17:28

Как хотите, камрады, а я в Камбалу верю! Она даже лучше, чем Старый Бидон, справится с делом разрушения Америцы. Осталось только избрать её в эту должность, и можно быть уверенным: звиздец воспоследует неукоснительно! Если Деменций был просто старенький и, в силу этого, тупенький, то Камбала сочетает в себе основные качества Горбачева и Ельцына  - тупость, наивную уверенность в собственной постоянной правоте, безапелляционность и склонность к дурацким поступкам. Причём если для этого последнего ЕБН должен был как следует набухаться, то Камбала в этом не нуждается - ведь она и так весёлая. К примеру, дирижировать оркестром у нее получится, уверен. Вот разве что отлить на стойку шасси "Борта ВВС номер 1" ей будет затруднительно.
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +2.48 / 70
  • АУ
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,825.60
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,489
Читатели: 6
Цитата: ДедМиши от 21.07.2024 22:29:21Похоже на то, что он и дверью хлопнуть сам не может. Спрятали деда и от его имени написали в сети.
Ничто не ново под луной. Форос-2.

Тоже очень удивился, что не было личного обращения.
Обещает обратиться к нации позже. Тогда непонятна спешка с этим заявлением.
Странно все...
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +0.71 / 25
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,835.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,623
Читатели: 14
Цитата: BALcat от 21.07.2024 21:25:45Но с другой стороны, Меркель создала ситуацию, когда ссылаясь на нее, Олланда, Мински-1/2 и пр. у России появляется возможность не соглашаться на любые гарантии любых представителей/акторов Запада и тянуть ситуацию пока выгодно ...или пока не принесут гарантийное письмо от Господа Бога. "Западные правительства или первоклассные западные банки" уже не соответствуют... Меркель внесла свой публичный вклад в право России и всех желающих/нуждающихся отказывать Цивилизации Лжи в доверии пока они там не передохнут. Это тоже важно... 
uod. Саудиты недавно высказались насчёт кражи российских активов и собственных резервов в западных юрисдикциях. Кто бы мог подумать ...три года назад.

Для этого не требовалось прилюдное "а мы и не собирались выполнять! гы-гы". Достаточно самих фактов невыполнения Западом практически ВСЕХ договоров с Западом. Кстати не только с нами. Потому Сауды и все остальные так неаккуратненько санкции выполняют в теневые флоты с нами играют и вот даже мини ультиматумы случаются.
А вот это прилюдное "да посмотрите, как мы их на мякине развели, как детей!" - оно уже именно плевок в лицо. Причём и в личном и в дипломатическом плане. В раньшие времена вполне себе казус белли.
Впрочем, Запад целиком и Германия в частности, реально "пошли Ва Банк!". У них опция "как мы потом дипломатию с русскими продолжим?" даже не рассматривается т.к. результаты зарубы, в которую ОНИ кинулись могут быть только и исключительно "один из них должен умереть". Либо мы, либо они, становятся буквально кучкой стран третьего мира. Даже четвёртого, пожалуй, т.к. даже сегодняшняя Уганда будет для проигравших светлой мечтой о будущем.
Да это случится не завтра и даже не этой осенью. Но запущенные процессы огромны и необратимы. И их инерция только нарастает с каждым днём, неделей, месяцем. Каждое открытое предприятие у нас и закрытое в Германии, США, ВБ - это очередная соломинка на горб верблюда. Каждый заехавший мигрант к ним и депортированный у нас, каждый потерянный самолёт и танк, каждый погибший "военный советник". Всё подшивается в дело. И если 2 года назад ещё хотя бы рассуждать можно было: "да вот щас на Западе как понарасконсервируют-то заводов! как навыпускают беспилотников, ракет, пушек, как пойдут клепать новые чипы "маде ин юса"..."... То сейчас, со всей очевидностью, уже понятно, что комсомолка Меркель просрала свою Германию. И все потуги Трампа, с пронырой вице, лишь немного отсрочат гражданскую войну в США. А в Лондоне будет просто каннибализм. Халяльный, конечно-же!
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 21 июл 2024 23:26:38
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.44 / 45
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,804.90
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,224
Читатели: 13
Цитата: GD от 21.07.2024 22:43:50Как хотите, камрады, а я в Камбалу верю! Она даже лучше, чем Старый Бидон, справится с делом разрушения Америцы. Осталось только избрать её в эту должность, и можно быть уверенным: звиздец воспоследует неукоснительно! Если Деменций был просто старенький и, в силу этого, тупенький, то Камбала сочетает в себе основные качества Горбачева и Ельцына  - тупость, наивную уверенность в собственной постоянной правоте, безапелляционность и склонность к дурацким поступкам. Причём если для этого последнего ЕБН должен был как следует набухаться, то Камбала в этом не нуждается - ведь она и так весёлая. К примеру, дирижировать оркестром у нее получится, уверен. Вот разве что отлить на стойку шасси "Борта ВВС номер 1" ей будет затруднительно.

Камала во главе США - это открытая демонстрация , что президент в США это никто - решает всё группа людей демократов, политиков, сенаторов, олигархов США.
Слов нет - одни мысли...
  • +1.72 / 53
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,835.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,623
Читатели: 14
Цитата: Сизиф от 21.07.2024 22:19:48Они были уверены, что наша экономика и финансовая система рухнут.
Еще и в сочетании с санкциями и санкциями к не соблюдающим их санкции.
Именно потому, что финансисты. Своих производящих  капиталистов они давно под шконку загнали. С нашими проблем тем более не ожидали. Финансовый наш сектор они и вовсе уже подмятыми ими считали.  Но что-то пошло не так. Подмигивающий

Проблема шире. Я бы даже сказал - ширее! Они не только своих капиталистов под шконку загнали, они все, до единой, собственные спецслужбы скурвили и дотрахали до мышей, клянусь ухом Трампа. В т.ч. военную разведку, аналитиков и т.д. Там все кругом ни о чём, кроме отката с ближайшей "сделки", не думают. Напомню, что это в первую каденцию Трампа стали в открытую международные договора "сделками" величать. Низведя и дипломатию до уровня базарных торгашей залежалыми арбузами. 
А т.к. им казалось, что и у нас они не только финансы контролируют, но и большинство олигархов, целый ряд министров и генералов, и вообще мы статистики все публиковали с оглядкой на их статистику, рейтинги и блумберги. Ну чтоб у них даже мыслей не возникало, что у нас немножко не такая экономика, как они там себе рисуют в этих рейтерсах.
С Китаем, кстати, они почти по тому же сценарю лоханулись: Си и Ко десятилетиями кивали "чего изволите" и даже виду не подавали, что китайской экономике рынок США хоть и важен, но уже давно свой внутренний важнее. Да плюс Индия, да Африка, да Южная и Центральная Америки...
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.62 / 47
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,835.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,623
Читатели: 14
Цитата: NavyGator от 18.07.2024 03:48:01Вэнс вообще не геройствовать пошёл в армию, а выйти из того тяжёлого финансового и социального положения, в котором оказался. Его отправили (не сам захотел - отправили) служить военкором в корпус морской пехоты в Ираке, но его способности быстро позволили ему из военкоров переквалифицироваться в специалиста по связям с общественностью. Так что ваш тезис, что не всё гладко - тоже, мягко говоря, не очень.
бла-бла-бла

Это прикольно, что Вы его официальную биографию в официальной версии на зубок выучили.
Но против статейки в Вики, с причёсанными фактами, нетленное Пелевинское: "там три кольца оцепления с пулемётами!". В политику такого уровня просто невозможно прорваться "простому парню от сохи". Нужно делом и не раз доказать, что готов родных отца и мать продать (кстати да, делом доказал!) ради служения Бафомету.
И книжечек вчерашние отставники и студенты пишут тысячи, но, внезапно, далеко не все публикуют, далеко не все получают такую рекламу и быструю экранизацию. Это ведь не весёлая история для детишек, про "мальчика, который выжил", а довольно муторная драма о проблемах глубинки. Большинство в США сами в этих проблемах живёт и читать о них ещё раз и смотреть о них ещё и с экрана - ну, такое себе...
Так что тут скорее просятся аналогии с другим успешным мальчиком, которому даже сериальчик под выборы сняли. Такой же гениальный политик-самородок.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.43 / 67
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,899.93
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,758
Читатели: 4
Иран и Белоруссия.
Новость   462 0
Алиреза Санеи, Посол Исламской Республики Иран в Беларуси:

➖ В своем поздравительном послании Лукашенко пригласил избранного президента Ирана доктора Пезешкиана в Беларусь.

➖ Мы готовы к тому, чтобы эта поездка состоялась во второй половине этого года, также о полной готовности заявила белорусская сторона.

➖ Эта поездка может стать ответом на поездку Лукашенко в Иран в марте 2023 года.

➖ Эта поездка может открыть новую главу в отношениях Ирана и Беларуси и внести развитие в сотрудничество двух стран.

Агентство Pars даже предполагает что это будет вообще первая зарубежная поездка нового иранского президента.

https://t.me/parstodayrussian/169219
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.31 / 25
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.49
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Страшный Кубаноид от 21.07.2024 23:13:49Это прикольно, что Вы его официальную биографию в официальной версии на зубок выучили.
Но против статейки в Вики, с причёсанными фактами, нетленное Пелевинское: "там три кольца оцепления с пулемётами!". В политику такого уровня просто невозможно прорваться "простому парню от сохи". Нужно делом и не раз доказать, что готов родных отца и мать продать (кстати да, делом доказал!) ради служения Бафомету.

Я думаю, что у него оказалась подходящая биография для того, чтобы вылепить из него политика. А то, что политика организуется благодаря знакомствам - так ведь так везде. И в СССР при Сталине было так же: Сталин всячески продвигал молодого Алексея Николаевича Косыгина: в 32 - директор фабрики, в 33 - зав. отделом Ленинградского обкома, в 34 года - член ЦК ВКП(б) и нарком текстильной промышленности СССР, в 36 лет - зам. председателя Совнаркома СССР, в 40 лет - возглавил Валютный комитет, в который входили министры внешней торговли, финансов, Госконтроля и председатель Госбанка, в 40 лет - председатель Совмина РСФСР, в 43 года - член Политбюро. За 11 лет - стремительная карьера.
А по поводу его спонсоров, мы должны различать Сорособлумбергов и тех промышленных финансистов, которые, вообще говоря, не выступают активно против России. Так вот, Вэнс - ни разу не кандидат от этих русофобских кругов. Зачем нам постоянно пытаются подменять понятия, говорят о том, что Вэнс или Трамп - кандидаты от тех же самых русофобских элит, что и Байден - я не знаю. Но это настойчиво продвигаемый здесь нарратив. К слову, в европейской прессе активно обсуждают, что европейским русофобам типа Урсулы (особенно Урсуле), но и другим - будет очень тяжело при Трампе, а вот Фицо и Орбан окажутся на коне. 
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.64 / 34
  • АУ