Большой передел мира

260,133,581 514,178
 

  Сизиф russia
27 июл 2024 16:34:41
! ....
Дискуссия  799

Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - 27 июл 2024 16:44:40
  Сизиф russia
26 авг 2024 10:50:13
! ....
Дискуссия  495

С техническими особеностями Телеграмм, протоколами шифрования, обменом данными и прочими подобными вещами на специализированные ветки. Сюда, например.

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

Почистил ветку. Дальше буду чистить вместе с авторами подобного.
Отредактировано: Сизиф - 26 авг 2024 10:51:51

Фильтр
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,835.11
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,623
Читатели: 14
Цитата: БЭР от 20.07.2024 07:17:23Ростовщик без крыши - лакомая добыча. И легко обосновываемая, потому как паразит . Любой обладатель силовой компоненты скушает.

Крыша должна иметь, образно говоря, достаточное количество дивизий. И без презренного материального базиса ( ресурсов, технологий и т.п. ) не возможна.

Поэтому паразиты должны таки иметь материальную базу под контролем для обеспечения своей силовой компоненты. И главный их враг любое государство вообще ( как носитель силовой компоненты ), не только штаты.

Грохнув штаты паразит лишается крыши, ни Россия ни Китай им крышу обеспечивать не будут. Для паразита это смерть.

"войти в круг глобальных игроков устанавливающих правила для мира посткризиса"не имея армии возможно только в мриях.

Об чём я тут писал не раз: современная армия гораздо точнее разных там "ВВП по ППС" отражает реальное состояние и мощь экономики и науки в стране. Вообще всего. В комплексе. Даже эффективность местного минкульта. Слишком много разного нужно для современной армии, чтобы вести эффективные крупные БД, а не просто гонять папуасов по пустыням используя моторизованные тачанки.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.51 / 32
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +488.71
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 1,079
Читатели: 3
Словакия и Венгрия остановили поставки электричествa на Украину как ответную меру на блокирование Украиной поставок нефти Лукойл через нефтепровод Дружба в Словакию и Венгрию.
Премьер министр Словакии Фицо звонил премьер министру Украины Шмыгалю. Словацкий МИД назвал шаг Украины не дружественным и вызывает Еврокомиссию, чтобы не тянуть время а работать на нинтерессы граждан ЕС в смысле использовать существующие правовые средства чтобы убедить Украину восстановить поставки.
Глава МИД Словакии выразил открытое неудовольствие в отношении оговорок и намеренного не действия Еврокомиссии по вопросу.
Отредактировано: друг Пётр - 25 июл 2024 15:32:04
Люди, бдите!
  • +2.37 / 48
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +264.80
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,879
Читатели: 0
Цитата: Belyj Shoom от 24.07.2024 23:52:32Явно не Германия. Кто-то хочет, чтобы на Германию

Гансы слишком агрессивный. Они сами себе демократическим путем  выбрали таких лидеров, которые хотят войны с нами. Ядерные удары помогут им.
  • +0.14 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: siner от 24.07.2024 19:12:59Дел у республиканцев за нас НЕ БЫЛО! Были просто слова.
 Пожалуйста не надо перечислять снова свои слова а не их действия. Нет у них действий за нас...! Реальных действий....
Слова да действий нет....


Мне непонятно, почему вы намеренно не видите то, что я пишу? Я разве где-то писал, что республиканцы - за нас? Я писал, что они меньшее зло, и что они перестанут финансировать проект Украина. А нам разве этого не надо? Почему вы думаете, что я за то, чтобы были переговоры и мы остановились на линии соприкосновения? Я никогда и нигде такого не писал. Я писал про другое: республиканцам Украина НЕ нужна. Это не их проект, и им он ничего не приносит. Очевидно, республиканцев будут интересовать несколько других направлений: Китай, Ближний Восток и граница с Мексикой. Украина вообще им ни к селу, ни к городу. Это был личный проект для обогащения Байдена, и порученный для реализации Нуланд.
Теперь о действиях республиканцев (которые нам ни разу не друзья), но делали то, что было нам выгодно УЖЕ:
- Трамп на 4 года фактически отложил планы по провокации конфликта между Россией и Украиной. 4 года Трампа были самыми спокойными на линии соприкосновения. О том, что такие планы были, ещё когда президентом был Обама, сказал Линдси Грэм на встрече с Порошенко и солдатами укрорейха: в следующем (2017 году) - это значит при президенте Клинтон, как он тогда думал - вы будете воевать на Украине. И несмотря на всю кампанию в прессе, что Трамп - русский шпион,  провокация этой войны так и не состоялась
- видный республиканец, который на съезде республиканцев в Пенсильвании сидел рядом с Трампом, Вэнсом и Джонсоном - Такер Карлсон, несмотря на все крики о предательстве от демократов, приехал в Кремль и взял интервью у Путина и сделал замечательные фактически пророссийские зарисовки о России и Москве, прорвав информационную блокаду. Он же хотел взять интервью у Зеленского. Очевидно, от него он не оставил бы камня на камне. Такер занимает отнюдь не русофобскую позицию. И считает русофобию маркером глубинного государства в элитах
  - Республиканцы 8 месяцев сдерживали финансирование Конгрессом Украины вплоть до возникновения снарядного голода там. Более того, они сняли спикера Конгресса, который договорился с демократами о размене финансирования Украины на мелкие подачки демократов. И только самые серьёзные аргументы в виде окончания судов над Трампом или переносе этих судов на послевыборный период позволили демократам продавить республиканцев в этом вопросе. Это доказывает, что Украина для респов не важна совсем: довести Украину до снарядного голода и до того, что Пентагон несколько раз находил по сусекам непонятно откуда взявшиеся деньги, чтобы залатать дыры для Украины - это говорит о многом.
- Джей Ди Вэнс в большой статье "Математика для Украины" написал о том, что Украина не может победить чисто математически: у Украины физически меньше военных, а у США и Запада нет столько вооружений, чтобы вооружить Украину для победы, не оголив собственную оборону. И смысла в этом конфликте нет
- Республиканцы считают русофобию и агрессивную по отношению к России риторику маркером глубинного государства. На съезде республиканцев во время выступления лидера сенатского меньшинства Митча Макконела сначала образовалась глубокая тишина, а потом оглушительный свист. Митч ничего антиреспубликанского не делал: он только поддерживал проукраинскую позицию демократов. Наоборот, ВСЕХ кто выступал против финансирования Украины, как, например, Марджори Тейлор Грин, принимали бурными овациями. И ещё. На съезде выступали очень много республиканцев, которые обвиняли демократов в провоцировании России на конфликт с Украиной, говоря, что это безрассудные действия, которые могут привести к 3МВ.

И ещё раз, специально для вас я хочу проакцентировать: республиканцам НАПЛЕВАТЬ на Украину, это не их война, им нет смысла финансировать ЧУЖИЕ проекты, которые не приносят им профита. И они этого делать не будут. По поводу принуждения нас к переговорам: Путин уже озвучил условия для начала переговоров. Почему вы считаете, что если придёт Трамп, то хоть кто-то склонит нас к переговорам? Вы не верите Путину? Республиканцам просто не нужна и не важна Украина и тратить на неё ресурсы они не будут, потому что это глупо в преддверии гораздо более серьёзных противостояний на БВ, с Китаем и в Латинской Америке. А дела республиканцев я вам показал. Найдите хоть какие-то похожие дела демократов в сопоставлении и напишите здесь. Вы прекрасно знаете, что их нет. Вот именно поэтому, из двух зол, нам лучше приход республиканцев, чем демократов.

ЦитатаВы все печетесь о слезинке ребенка - погибшем солдате. А я то ЧТО гадину надо добить и добить в ее логове...

А вы правда не понимаете, что отсутствие финансирования Украины со стороны США как раз и помогает решить эту задачу и, при этом, существенно снизить наши потери? Кто вообще придумал, что республиканцы будут впрягаться за проект, который не их, который им НЕ нужен, и который мешает реализации и финансированию собственных целей во внешней политике? Тем более, что они уже несколько раз своими действиями показали, что Украина для республиканцев не интересна.
Отредактировано: NavyGator - 25 июл 2024 08:13:10
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.25 / 44
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Телеграфист от 24.07.2024 22:13:15С этими опросами все просто - опросили демократов на 12% больше, чем республиканцев



но это написано мелкими буквами и в конце.

В США распределение людей, которые идентифицировали себя республиканцами и демократами и независимыми - отнюдь не равное.
По состоянию на март 2024 года:
- 45 млн. американцев (38,28%) идентифицировали себя демократами
- 35,7 млн. американцев (30,35%) - республиканцами
- 32,5 млн. (27,67%) - независимыми
- 4,3 млн (3,7%) - приверженцами других парти

В данном опросе Рейтерс/Ипсос опросили 34,3% демократов, 30,3% республиканцев  и  27,5% независимых.
Так что эта отмазка не совсем катит. Скорее всего, они просто фальсифицировали опрос.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.77 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,786.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,326
Читатели: 55
Германия
Дискуссия   191 1
Шольц заявил, что снова будет баллотироваться на пост канцлера.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.22 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,786.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,326
Читатели: 55
Шольц
Дискуссия   219 0
Канцлер ФРГ Олаф Шольц считает уместным запрет политического журнала Compact, который власти ФРГ считают правоэкстремистским и который был запрещен решением МВД страны вскоре после публикации в нем интервью с официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой.

Свобода прессы важна, но есть мнения, которые запрещены

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.95 / 52
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,786.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,326
Читатели: 55
США
Дискуссия   183 1
ФБР на данном этапе считает, что стрелявший в Трампа преступник не имел сообщников, сообщил директор ведомства

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.40 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,786.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,326
Читатели: 55
Песков
Дискуссия   148 0
Нелегитимность Зеленского и его запрет на переговоры остаются проблемой, заявил Песков.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.86 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,786.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,326
Читатели: 55
Германия
Дискуссия   154 0
Парламентские выборы в Германии пройдут 28 сентября 2025 года — агентство DPA со ссылкой на решение правительства

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.01 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,786.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,326
Читатели: 55
Банька
Дискуссия   206 0
США являются огромным рынком продажи и распространения допинга, который повышает работоспособность, об этом на 142-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) заявил глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька.

"75% спортсменов США, которые сейчас выступают на международном уровне, пришли через систему колледжей, в том числе Национальную ассоциацию студенческого спорта, - сказал Банька. - Это означает, что подавляющее большинство спортсменов изначально пришли из системы, которая управляется вне глобально признанных стандартов борьбы с допингом. Мы получили письма из 32 региональных и национальных антидопинговых организаций из Европы, Африки и Азии с вопросом: почему некоторые профессиональные лиги и колледжи не соблюдают кодекс WADA?" 

Банька отметил, что проблема с допингом в США является общественной.

"В то же время благодаря нашему сотрудничеству с правоохранительными органами Европы и других стран мира, мы знаем, что США являются огромным рынком для продажи и распространения допинга, повышающего работоспособность. Это не только спортивная, но и общественная проблема, и, конечно, ее решение не под силу одной организации", - заключил он.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.42 / 45
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,786.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,326
Читатели: 55
Нетаньяху
Дискуссия   176 0
Израиль предлагает США создать аналогичный НАТО новый альянс на Ближнем Востоке, он будет направлен против "иранской угрозы" — Нетаньяху

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.71 / 29
  • АУ
Сергей В.
 
russia
СПб
2 года
Слушатель
Карма: +616.60
Регистрация: 30.04.2022
Сообщений: 902
Читатели: 0
NYP: Обама выступил против кандидатуры Харрис на пост президента США

Бывший президент США Барак Обама не поддержал кандидатуру Камалы Харрис на пост президента, пишет New York Post. Экс-президент поскольку считает, что она не сможет победить кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа, заявили изданию источники, близкие к семье Байденов.
«Обама очень расстроен, потому что знает, что она не сможет победить»,  — сообщила газета. Источник добавил, что Барак Обама считает ее некомпетентной.
При этом собеседник NYP не возлагает больших надежд на теледебаты между Трампом и Харрис.
«Подождите дебатов. Харрис будет говорить неуместные вещи на тему Израиля, Палестины и Украины. Она точно скажет что-нибудь очень глупое»
  • +2.63 / 48
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,630.14
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,233
Читатели: 11
Демократия
Дискуссия   181 3
Байден как отец и венец демократии, особенно после возвращения.
"Президент США Байден заявил, что пожертвовал личными амбициями ради демократии"

Ничто не активирует стремление к демократии, как вставленный в задницу демократа известный электроприбор.Улыбающийся

А если серьёзно, то что все таки серьёзно пригорело у серьёзных местных дядек, что они решили резко в цейтноте перевернуть доску, нарушив определенные протоколы и традиции выборов.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.51 / 20
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,770.70
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,462
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 25.07.2024 01:06:09Мне непонятно, почему вы намеренно не видите то, что я пишу? Я разве где-то писал, что республиканцы - за нас? Я писал, что они меньшее зло, и что они перестанут финансировать проект Украина. А нам разве этого не надо? Почему вы думаете, что я за то, чтобы были переговоры и мы остановились на линии соприкосновения? Я никогда и нигде такого не писал. Я писал про другое: республиканцам Украина НЕ нужна. Это не их проект, и им он ничего не приносит. Очевидно, республиканцев будут интересовать несколько других направлений: Китай, Ближний Восток и граница с Мексикой. Украина вообще им ни к селу, ни к городу. Это был личный проект для обогащения Байдена, и порученный для реализации Нуланд.

Я бы насчет "личного проекта" не заикался бы, масштаб не тот. Амеры под лозунгом борьбы с Россией получили контроль над рынком энергоносителей ЕС - а это триллион евро в год. И это только кусок айсберга.
Собственно, ради санкций (передела рынков) эта война и была затеяна.
И фига с два Трамп от этого откажется.
  • +1.50 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,786.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,326
Читатели: 55
Байден
Дискуссия   181 0
Байден, внимательно зачитывая с телесуфлера, заявил, что его "лидерство в мире" заслуживает второй четырехлетки. Но от личных амбиций приходится отказываться ради сохранения демократии.


Веселый

Байден о грядущих президентских выборах: я сделал свой выбор, и это Камала Харрис, теперь дело за избирателями.

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.75 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,786.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,326
Читатели: 55
Хакеры слили
Дискуссия   202 0
Хакеры слили внутренние документы, украденные у Leidos Holdings Inc, одного из крупнейших поставщиков ИТ-услуг правительству США. Среди клиентов Leidos — Пентагон, министерство внутренней безопасности и НАСА



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.31 / 23
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Хан от 25.07.2024 09:29:13Я бы насчет "личного проекта" не заикался бы, масштаб не тот. Амеры под лозунгом борьбы с Россией получили контроль над рынком энергоносителей ЕС - а это триллион евро в год. И это только кусок айсберга.
Собственно, ради санкций (передела рынков) эта война и была затеяна.
И фига с два Трамп от этого откажется.

Трампу не нужно финансирование проекта Украина. Европа - это совсем другое. Мы про Европу вообще не говорили. Непонятно, зачем вы привязываете вооружение Украины к покупке энергоносителей Европой, если США могут заставить Европу покупать энергоносители так как им нужно и без войны с Украиной. Европа - в полном подчинении США.
Ну и по поводу контроля американцами рынка энергоносителей ЕС. Триллион долларов - это вы хватили. Общий объём закупок ВСЕХ энергоносителей ЕС за 2023 год был около 400 млрд. евро. При этом, почти половина природного газа в поступала в ЕС из Норвегии (около 45%), Алжир поставлял около 20% общего объема, Россия - чуть ниже 20%. Что касается СПГ, то основная часть СПГ импортировалась из США (чуть больше 45%), а также из России (чуть больше 15%) и Алжира (около 10%).
Основным поставщиком  нефтепродуктов в Евросоюз выступали США (около 15% общего объема), Норвегия (15%) и Казахстан (11%). Остальное - это преимущественно Индия (то есть Россия).
При этом, в первом квартале 2024 года закупки ЕС энергоносителей в стоимостном выражении снизились на 25%.
То есть США контролировали только около половины поставок СПГ и около 15% нефтепродуктов. И это всё. То есть это вовсе не триллионы рынок для США, а гораздо меньше, чем 100 млрд. долларов.
Отредактировано: NavyGator - 25 июл 2024 09:57:22
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.44 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,786.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,326
Читатели: 55
Путин-Асад
Дискуссия   603 0
Кадры визита Асада


Непонимающий

Путин и Асад, рукопожатие в Кремле


Подмигивающий

Путин обсудил с Асадом ситуацию на Ближнем Востоке: она имеет тенденцию к обострению

Непонимающий

Накануне вечером состоялась встреча Владимира Путина с Президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.55 / 48
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +694.35
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,836
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 25.07.2024 01:06:09.. что республиканцы... ... Украина...
...
... республиканцам Украина НЕ нужна. ...республиканцев будут... ...Украина вообще им ни к селу, ни к городу. ...
...
... республиканцев...
... и солдатами укрорейха...... на Украине. ... ...
...
...видный республиканец,........ 
..
  ... Республиканцы ....... Украины....... ... Украины .............
...позволили демократам продавить республиканцев... ... Украина... ... Украину... Украины...
 ..."Математика для Украины" .... Украина... ..у Украины ........Украину...
Республиканцы... ...  съезде республиканцев...  проукраинскую позицию. ..  финансирования Украины....
. республиканцев.... ...  Украиной...

... республиканцам НАПЛЕВАТЬ на Украину, это не их война.... Республиканцам просто не нужна и не важна Украина...
...нам лучше приход республиканцев, чем демократов.


Что Вы зациклились только на Украине? А для США кто лучше - демократы или Трамп?  США катится в пропасть, но проблема в том, что точку возврата на этом пути США еще не прошли. Будет Потус из демократов - пройдут, а вот если Потусом будет Трамп, то есть вероятность, что им удастся развернуть тренд. Ветка не зря называется Большой передел мира. Почитайте все заявления Трампа, а не только про Украину. Про США почитайте каким образом он собирается мейк америка грейт эгейн. И дайте такую же аналитику по США, как Вы дали по Украине: кто для США лучше - демократы или республиканцы, и чем.
  • +0.57 / 15
  • АУ