Большой передел мира

262,849,172 516,818
 

Фильтр
svoroponov
 
european_union
Tallinn
65 лет
Слушатель
Карма: +333.95
Регистрация: 14.08.2020
Сообщений: 1,229
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH-2 от 11.10.2024 17:54:23Пока мораторий есть - так себе идея ... Вот только , если "энтузиасты" "инициативу проявят" ....(не связанные с Государством ..."некие Партизаны") ...
PS Я про показательную виселицу ...если что . (Без Трибунала) ..

Если мораторий уже нарушен с их стороны ,то и у нас развязаны руки полностью по отношению к ним. 
И очень хотелось бы Указа Президента России о применении смертной казни за терроризм и предательство Родины (как по Закону военного времени) . Давно назрело данное решение.
Ну а всех выявленных иностранцев , воюющих за Украину - тоже под этот Указ и без срока давности , где бы они не находились. Если и не будет действий то всё равно , зная это, они будут бояться за  свою жизнь , что вполне может и укоротить её .
  • +0.24 / 4
  • АУ 24 часа
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,471.64
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,912
Читатели: 18
Цитата: Серега 105 от 11.10.2024 19:43:04Что значит "поверьте"? Вы как испытавший заявляете?
Этого Радуева с его мнимым суицидом уже "заездили", но массовых суицидов среди пожизненников что-то не наблюдается. Эти рисовки, что, мол, лучше пуля не слишком убедительны. Каждый из них ждет истечения 25-и лет, после которых, теоретически, может быть подано прощение о плмиловании (или какой-то иной форме освобождения).

Верно всё.
Но главное, камрады, в другом.
По мне тема: казнить/не казнить - уже в прошлом.
Тема ныне: убивать/не убивать.
Вещи это совсем разные ... 
Ну, просто встряхнитесь, и всё и увидите сами.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.01 / 2
  • АУ 24 часа
ВК
 
russia
Уфа
46 лет
Практикант
Карма: +8,170.40
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,758
Читатели: 3
Цитата: Мельхиседек от 11.10.2024 19:30:15"Сдаваться не захотели" - это ДО БОЯ не вышли с поднятыми руками и без оружия.
Только так можно сдаться, только так есть некий шанс.
Во время боя то, как сдашься?
Что бы не делал уже в бою, в горячке боя посчитают за хитрость и изощрённую уловку врага.
Остальное - действие по уставу-наставлению, строго для минимизации потерь.
Я массу таких наставлений помню по контактам с противником. Жалости там не было ни грамма. Типа - просит ослабить, ибо больно, - в ответ действие: усиль болевой приём или затяни ещё потуже связанного ...
Все наставления писаны кровью.
И это святое.
Боец выжил и победил - прочее всё пустое.
Не нам тут подобное обсуждать. 
От нас, стариков, лишь поклон им и уважуха.

Мне так говорили: наемников сразу в расход, без базара. Укров смотрят: если в рисунках с бандерой, то обычно тоже. Если на вид нормальный человек, не нацик, обычный мужик, то не трогают
Отредактировано: ВК - Сегодня в 19:51
  • +0.20 / 6
  • АУ 2 часа
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
44 года
Слушатель
Карма: +3,713.02
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 5,064
Читатели: 31
Цитата: Любопытствующий4 от 11.10.2024 19:44:50"Э, торопиться не надо" (С - Кавказская пленница).
Результат не важен. Согласен - Трамп в смысле изменения ситуации вокруг России мало чем отличится от Харрис.

Интересен другой момент, он же - самый важный. Мы наблюдаем использование новой технологии захвата власти бех цветных революций, без мятежей, и прочих кровавых действий, которые, помимо уменьшения численности населения, приводят к разрушению инфраструктуры *какая ни есть, а работате пока), возникновению неконтролируемого хаоса, эпидемий и пр. и пр.

Так что это -не обсуждение двух сортов говна, а обсуждение новых методов захвата власти на государственном уровне.


Для меня всё это выглядит как последние судороги прошлого. Если Вы не заметили, тихой сапой крупнейшие корпорации отменяют повестку ДЕИ (дайверсити, инклюжн и что-то там еще), которое как раз и продвигало всяких извращенцев наверх в корпорациях. Из демократических штатов идет отток населения в республиканские. И даже латиносы начинают больше тяготеть к тому чтобы голосовать за республиканцев.

Я не знаю как пройдут именно эти выборы, но на горизонте 10-20 лет мне кажется власть в США возьмут именно республиканцы. Причем облик республиканца начнет менятся с белого бородатого реднека к низкорослому круглолицему мексиканцу. Т.е. я предвижу тренд усиления республиканцев и усиление латиноамериканского компонента как одновременные тренды. А вот традиционно белое образованное население голосующее за демократов будет задвигаться. Вот такой тренд я вижу со своего дивана.
Маджулá Сингапурá!
  • +0.08 / 11
  • АУ
миннезингер
 
Слушатель
Карма: +4.53
Регистрация: 05.10.2024
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: неКони от 11.10.2024 16:13:59Военные из Польши и стран Балтии задумались о наступлении на Санкт-Петербург . Об этом сообщает Telegram-канал «BILD на русском» (включен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов).



Готовится надо уже сейчас, вывозить из Питера наукоёмкие производства, автомобильную промышленность (и вообще, кто такой "умный" принял решение строить там авто заводы? у нас для этого поволжье есть) что бы не было как в ВОВ.
Я о том, что мы то выживем из за большой площади страны, и.т.п. но Питер пострадает, из за близости границы. Поэтому после таких заявлений европейцев что они на нас нападут,  .... Я бы относился к этому серьёзно,  ну и не дело, когда технические предприятия у границы находятся, десяток беспилотников с неизвестного корабля, и предприятия будут уничтожены.

Ой заминусовали то как,Веселый представляю, как в 41 году помогли бы минусы людям, когда тогда европейцы на нас напали в Ленинграде. Грустный Повторю, не дело когда критические производства находятся рядом с границей. Уже летали к нам недавно беспилотники из Финляндии, так же эти беспилотники могут снова вылететь,  и разрушить нам предприятия в Петербурге, если их не перенести в другие города.
Отредактировано: миннезингер - Сегодня в 21:03
  • -0.95 / 17
  • АУ
Тихон
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +285.44
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 326
Читатели: 0
Цитата: неКони от 11.10.2024 16:13:59
https://lenta.ru/news/2024/10/11/v-polshe-zadumalis-o-nastuplenii-na-peterburg/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2Fc3c71536-330e-5c7d-abff-05d56953c6b4


Петербург - лакомый кусок. Там музеев ого го. в общем поленья по старой памяти пограбить решили. Им не привыкать. а вот проебалтов что, за компанию взяли? В случае чего все на них списать, Я не я. Это все они, злые тигрята.
  • -0.16 / 5
  • АУ
svoroponov
 
european_union
Tallinn
65 лет
Слушатель
Карма: +333.95
Регистрация: 14.08.2020
Сообщений: 1,229
Читатели: 0
Цитата: Nikk1 от 11.10.2024 18:08:30Сейчас прямо на месте решает-брать или не брать пленного- даже не командир взвода.. ШтурмА - а это нередко всего- то два-три человека - ну и кто когда ( да и нахрен надо- то ?) будет спрашивать-докапываться -отчего они не взяли кого-то там в плен ? Пшеки ,вон, вообще не сдаются..

Пшеки не сдаются по одной причине - они убегают с передовой раньше всех .Вон послушайте пленных :были но при приближении наших ушли в тыл или изначально были (в заград отрядах) на вторых позициях дальше в тылах. Хотя ещё год назад потери Польши уже доходили  
почти под 10000 человек. А их руководство ВС запросило тогда правительство о выделении довольно огромных участков земли под военные кладбища .
Одно из них   800 га (это точно) да и другие наверно не меньше. Может эти потери и бесят так польское руководство .
  • +0.00 / 0
  • АУ 24 часа
svoroponov
 
european_union
Tallinn
65 лет
Слушатель
Карма: +333.95
Регистрация: 14.08.2020
Сообщений: 1,229
Читатели: 0
Цитата: Свой от 11.10.2024 18:54:10Бродят слухи, что в Курской даже премию за взятие пленных объявили. Ибо почему-то никто не сдается Быдло
ЗЫ Только что по "60 минут" показали набитый мертвыми хохлами блиндаж. Наш солдатик, пожав плечами, сказал: "Сдаваться не захотели".
Возможно -- просто не успели.

В Курской области , на сколько мне известно из наших руководящих кругов , приказ в плен никого не брать за исключением разведывательной надобности и если это произойдёт случайно. По этому там пленных практически и не будет, контингент для плена не тот- каратели.
На основных направлениях , там учитывают кто перед ними и кто как оказывал сопротивление.
  • +0.29 / 7
  • АУ 24 часа
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,578.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,988
Читатели: 55
МИД Венгрии
Дискуссия   35 0
Глава МИД Венгрии назвал сложной ситуацию в энергетике Европы

Брюссель сделал ЕС неконкурентоспособным, отказавшись от поставок газа из России - глава МИД Венгрии

Венгрию пытаются вынудить прекратить энергетическое сотрудничество с РФ — Сийярто

В следующем году закупим такой объем газа, благодаря которому сможем использовать Турецкий поток на полную мощность — глав МИД Венгрии
 
Поставки нефти "Лукойла" в Венгрию возобновились, прием идет на границе Белоруссии и Украины - глава МИД Венгрии
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - Сегодня в 20:08
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.42 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,578.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,988
Читатели: 55
МИД КНР
Дискуссия   34 0
Китай вводит санкции в отношении трех американских компаний и десяти граждан США за поставки вооружений Тайваню - МИД КНР

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.31 / 3
  • АУ
Sliventiy
 
russia
Москва
Специалист
Карма: +15,363.23
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 9,529
Читатели: 11
Цитата: svoroponov от 11.10.2024 20:04:22В Курской области , на сколько мне известно из наших руководящих кругов , приказ в плен никого не брать за исключением разведывательной надобности и если это произойдёт случайно. По этому там пленных практически и не будет, контингент для плена не тот- каратели.
На основных направлениях , там учитывают кто перед ними и кто как оказывал сопротивление.

Тем не менее, кое-кто, побывавший в КО, уже сидит в плену (не так чтобы единицы), а иные и под следствием, за дела свои мерзкие.
А свидетелей приказа «пленных не брать» самих надо за осинки в ров выводить.
На экскурсию.
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
_______________________________
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
—————————————————-
https://100cats.ru/
  • -0.14 / 3
  • АУ 4 часа
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,145.44
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,939
Читатели: 5
Цитата: Eulalia от 11.10.2024 08:48:43В Польше после начала СВО на официальном уровне стали говорить и писать "w Ukrainie", политики так говорят, в СМИ так пишут, только некоторые публичные люди принципиально продолжают говорить "na Ukrainie".


  • +0.99 / 14
  • АУ 4 часа
svoroponov
 
european_union
Tallinn
65 лет
Слушатель
Карма: +333.95
Регистрация: 14.08.2020
Сообщений: 1,229
Читатели: 0
Цитата: Sliventiy от 11.10.2024 20:18:03Тем не менее, кое-кто, побывавший в КО, уже сидит в плену (не так чтобы единицы), а иные и под следствием, за дела свои мерзкие.
А свидетелей приказа «пленных не брать» самих надо за осинки в ров выводить.
На экскурсию.

Эти свидетели приказа как и исполнители и есть те , которые там воюют. Вы их решили куда то выводить? Там  против нас воюют КАРАТЕЛИ.
Таких если и будут брать то только для получения разведданных , ну и если по доброте душевной наших солдат. А начальство всё там настроено  довольно решительно от высшего до низшего звена..  Как кстати и Путин по отношению к тем отморозкам.
  • -0.01 / 1
  • АУ 24 часа
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,386.73
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,150
Читатели: 5
Цитата: Vampir от 11.10.2024 20:19:41
Скрытый текст


Если по русски, то «на Украине». А если по польски, немецки и так далее, то «в Украине».
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.26 / 2
  • АУ 12 часов
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,964.65
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,938
Читатели: 8
Цитата: Доктор Удмурт от 11.10.2024 19:51:33Я не знаю как пройдут именно эти выборы, но на горизонте 10-20 лет мне кажется власть в США возьмут именно республиканцы. Причем облик республиканца начнет менятся с белого бородатого реднека к низкорослому круглолицему мексиканцу. Т.е. я предвижу тренд усиления республиканцев и усиление латиноамериканского компонента как одновременные тренды. А вот традиционно белое образованное население голосующее за демократов будет задвигаться. Вот такой тренд я вижу со своего дивана.

    
Вы видите государство США через 20 лет?!?!
ШокированныйШокированный
У вашего будущего потуса диагноз гебефрения, а у Вас - "патологический wishful thinking", что ещё гораздо опаснее...
В очках
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • -0.17 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,578.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,988
Читатели: 55
Германия
Дискуссия   21 1
Глава МИД Германии Бербок заявила об отказе Путина говорить с Шольцем

Президент России Владимир Путин не готов разговаривать с канцлером Германии Олафом Шольцем, сообщила глава немецкого МИДа Анналена Бербок. Ее слова приводит Reuters.

«В эти дни он не готов разговаривать с канцлером Германии по телефону», — уточнила она.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 2
  • АУ
Sliventiy
 
russia
Москва
Специалист
Карма: +15,363.23
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 9,529
Читатели: 11
Цитата: svoroponov от 11.10.2024 20:38:09Эти свидетели приказа как и исполнители и есть те , которые там воюют. Вы их решили куда то выводить? Там  против нас воюют КАРАТЕЛИ.
Таких если и будут брать то только для получения разведданных , ну и если по доброте душевной наших солдат. А начальство всё там настроено  довольно решительно от высшего до низшего звена..  Как кстати и Путин по отношению к тем отморозкам.

Вот вам пара ссылок, остальное при желании сами найдёте:
https://ria.ru/20241008/plennye-1976922313.html

https://lenta.ru/news/2024/09/16/v-kurskoy-oblasti-vzyali-v-plen-ukrainskih-desantnikov-voennye-poprosili-kiev-skoree-ih-zabrat/

https://kavkaz.mk.ru/social/2024/08/18/plennye-boycy-vsu-rasskazali-alaudinovu-o-perevozke-srochnikov-v-kurskoy-oblasti.html
 
А теперь вы мне пожалуйста текст, номер и дату приказа, о котором вы говорите.
Да знаю, нет у вас ничего.

Известно ли вам, что уничтожение сдающихся в плен комбатантов является нарушением Женевской конвенции об обращении с военнопленными, и соответственно, военным преступлением?
Под это вы пытаетесь подтянуть Россию, распространяя здесь ложную информацию?
Отредактировано: Sliventiy - Сегодня в 21:05
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
_______________________________
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
—————————————————-
https://100cats.ru/
  • +0.25 / 5
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +944.37
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,828
Читатели: 1
Цитата: DeC от 11.10.2024 20:59:18Глава МИД Германии Бербок заявила об отказе Путина говорить с Шольцем

Президент России Владимир Путин не готов разговаривать с канцлером Германии Олафом Шольцем, сообщила глава немецкого МИДа Анналена Бербок. Ее слова приводит Reuters.

«В эти дни он не готов разговаривать с канцлером Германии по телефону», — уточнила она.

Незнающий

И заплакала
  • +0.00 / 0
  • АУ 2 часа