Большой передел мира

252,447,153 506,518
 

Фильтр
OlegNZH_   OlegNZH_
  28 янв 2014 17:28:03
...
  OlegNZH_
Цитата: Михаил,Кемерово от 28.01.2014 17:10:22
Как же вы любите с ног на голову все ставить. У Ковпака часть партизан(его зам был из наших мест) абвером направленна была или всетаки они бежали и вступили в партизанский отряд для борьбы? Вам об этом уже не единожды было сказано. Это вы пытаетесь здесь все представить серым. Что Власов и Карбышев одинаково русские люди? Вам vaa  и Михаил уже говорили об этом и мой пост еще жив, но вы все упорствуете и пытаетесь нас выставить недалекими людьми. Наверное марш роа перед сном ставите?


Кстати, эта Тема ни разу (пмсм) не была затронута.Что Значит "Сдача в плен"..!? Кто считается предателем , а кто нет? Здесь , как мне кажется - никто не знает Ответа.
PS Дополню .. Эти Вопросы "думаются" - когда переносишь на Себя- как-бы я поступил , но в сытой жизни - Ответ отрицательный у многих,(буржуйчиками стали уже многие , класс )нахера мне на жо.. приключений...сдамся и пронесёт
Отредактировано: OlegNZH_ - 28 янв 2014 17:33:55
  • -0.02 / 2
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №668342
Дискуссия   94 6
28 января два стратегических
бомбардировщика Ту-95МС


авиабазы Украинка - Амурская обл, успешно выполнили задачи
- по плану воздушного патрулирования.

Маршрут полета проходил над нейтральными водами акваториий Тихого океана,
- Охотского моря,
- вдоль Японских островов
- и острова Сахалин.
В ходе патрулирования экипажи ракетоносцев Ту-95МС
- отработали навыки пилотирования самолетов
- над безориентирной местностью в сложных метеоусловиях.

Самолеты пролетели около 8000 км
- на скоростях до 850 км/ч
- и высотах до 10 тыс. метров.
Продолжительность полета
- составила более 9 часов.

На маршруте полета Ту-95МС сопровождались
- четырьмя российскими истребителями Су-27,
- взаимодействие осуществлялось с помощью самолета
- радиолокационного обнаружения и наведения
- А-50 Военно-воздушных сил России.
Над международными водами российские ракетоносцы
- эскортировались истребителями F-15J и F-2
- ВВС сил самообороны Японии.

Летчики дальней авиации регулярно выполняют полеты
- по воздушному патрулированию над нейтральными водами Арктики,
- Атлантики,
- Тихого океана,
- Черного моря как с базовых,
- так и с оперативных аэродромов.
Все полеты самолетов Военно-воздушных сил выполнялись
- и выполняются в строгом соответствии
- с Международными правилами использования
- воздушного пространства над нейтральными водами,
- без нарушения границ других государств.


сменил картинку
Отредактировано: ахмадинежад - 29 янв 2014 12:02:19
  • +2.30 / 21
  • АУ
Собака-удивляка
 
russia
Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +105.31
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 152
Читатели: 1
Цитата: Alex_new1 от 28.01.2014 16:52:58
Александр Бабич:
Я - фашист! Я всеми возможными способами поддерживаю Майдан!!!



Странно, что он считает это сарказмом. Это, кмк, повесть о том, как одно предательство смывает в унитаз годы работы.
  • +1.45 / 17
  • АУ
Ученик волшебника
 
russia
Йошкар-Ола
54 года
Слушатель
Карма: +255.91
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: Михаил,Кемерово от 28.01.2014 12:30:30
Для вас наверное это будет новостью, но тех кто был в плену в наших местах ветеранами не считали (сами ветераны) и на праздники не приглашали. По крайней мере сдачи сибирских частей не было. В 303 дивизии например на курской дуге был бой после которого от полка остался 1 тяжелораненый боец (остальные все погибли, никто не побежал).



Разные было ...

Бежать и попасть в плен это разные вещи...

Не оскорбляйте ветеранов ...
"Я не волшебник, я только учусь" (с) Е. Шварц
  • +2.11 / 19
  • АУ
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
Тред №668360
Дискуссия   52 0
Самолеты Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Interjet начнут выполнять полеты в США




Москва. 28 января. INTERFAX.RU - Руководители мексиканской авиакомпании Interjet и представители Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), а также компаний Alenia Aermacchi, "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) и Superjet International подвели итоги эксплуатации самолета Sukhoi Superjet 100 в 2013 году, сообщает пресс-служба ГСС.

Встреча состоялась в Мадриде. В ходе встречи участники обменялись взглядами на ход эксплуатации SSJ100 в парке первого западного заказчика - авиакомпании Interjet, говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.

"Представитель авиакомпании Interjet выразил удовлетворение характеристиками самолета, равно как и качеством, и спектром услуг по послепродажной поддержке флота. Особенный акцент авиаперевозчик сделал на том, что при очень интенсивной эксплуатации в течение 4 месяцев парк SSJ100 демонстрирует высокий коэффициент надежности вылета в 99%. Суммарный налет самолетов составляет более 2500 часов. В 2013-м в Interjet было поставлено четыре самолета", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что представитель Interjet также подтвердил, что все необходимые разрешения авиационных властей, необходимые для осуществления полетов из Мексики в Северную Америку, были получены.

interfax
  • +1.75 / 18
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №668364
Дискуссия   68 0
Власти Украины выдвинули участникам протестов ряд условий

КИЕВ, 28 янв — РИА Новости, Ярослава Кривцун. Власти Украины предлагают митингующим покинуть Майдан в течение 15 дней и освободить захваченные административные здания, после чего вступит в силу закон об амнистии, который Верховная Рада планирует одобрить на внеочередной сессии во вторник, сообщил лидер оппозиционной националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок.

Верховная рада планирует на вечернем заседании рассмотреть законопроект об амнистии, который предлагает освободить от ответственности всех участников протестных акций за весь период политического кризиса на Украине. Власть и оппозиция накануне договорились, что Рада объявит амнистию только в случае, если будут освобождены административные здания и дороги, захваченные радикально настроенными митингующими.

По словам Тягнибока, до 16.00 (18.00 мск) продолжатся переговоры у спикера парламента Владимира Рыбака относительно голосования за закон об амнистии, по которому всех задержанных активистов "евромайдана" должны немедленно освободить.

"Сейчас будут продолжаться консультации у Рыбака. Власти настаивают, чтобы в этот закон ввести заключительные положения — условия по отсрочке. То есть они хотят, чтобы закон вступил в силу только тогда, когда протестующие выполнят определенные условия. Речь идет об освобождении административных зданий, обеспечении проезда по автомагистралям, разбор малых архитектурных форм и другого. Власти предлагают установить 15-дневный срок, за который митингующие должны покинуть Майдан", — цитирует Тягнибока пресс-служба "Свободы".

Ссылка
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.99 / 16
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №668366
Дискуссия   125 6
Президент Украины
Виктор Янукович


принял отставку премьер-министра Николая Азарова
- и правительства страны.

Соответствующий указ обнародован
- на официальном сайте главы государства во вторник.
Янукович поручил Кабмину продолжать работу
- до начала работы новосформированного правительства.
  • +1.99 / 17
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,080.25
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,287
Читатели: 38
Тред №668371
Дискуссия   90 0
А тем временем во Франции 26 января прошла манифестация, разнородных сил (как на Украине) с основным лозунгом "hollande degage"



Как водиться полиция сообщила о 17 тыс. манифистантах, организаторы о 160 тыс. (истина где то рядом)
Опять же как водится после манифестации задержали 262 буйных.

Демократия это, законность и порядок.

Предлагаю ролик о манифестации, кстати очень трудно найти в инете, видать тема не актуальная.



[movie]http://youtu.be/KNXRJGeoHGM[/movie]
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.72 / 22
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №668379
Дискуссия   61 0
замглавы МИД Сирии
Фейсал Микдад:


Делегация правительства Сирии разочарована ходом переговоров
- с оппозицией в рамках конференции "Женева-2".

Мы продолжим обсуждение.  
Сегодня мы были
- снова разочарованы.
  • +1.66 / 13
  • АУ
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Тред №668400
Дискуссия   187 13
Пресс-конференция по итогам саммита Россия-ЕС - прямая трансляция
В Брюсселе состоялся 32-й саммит Россия-ЕС, на котором обсуждались ключевые вопросы мировой политики и пути дальнейшего взаимодействия государств. По завершении встречи на высшем уровне президент России Владимир Путин, председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу и председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей отвечают на вопросы журналистов.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=cgTkZ_gqd_g[/movie]

В ходе встречи были обозначены общие интересы сторон, а также разногласия в позициях по основным вопросам международной политики и намечены пути их преодоления. Представители России и ЕС обсудили экономические и политические вопросы.

Не был обойдён и вопрос подписания договора о безвизовом режиме между Россией и Европой. По мнению российских дипломатов, эта тема подошла к стадии логического завершения.
Ссылка
Отредактировано: Patrol13 - 28 янв 2014 19:31:50
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +1.91 / 15
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №668401
Дискуссия   53 0
агентство
Anadolu:


Пять человек погибли, еще трое получили ранения
- в результате ракетного удара в граничащей с Пакистаном
- афганской провинции Кунар, кроме того, два взрыва
- в двух других провинциях Афганистана
- привели к гибели двоих военнослужащих.

Ракетный удар по афганскому селению
- был нанесен с территории Пакистана.
Ракеты попали в жилой дом,
- в результате чего пять человек погибли
- и три получили ранения.

Один из погибших был сотрудником
- пограничной службы.
В результате двух взрывов в провинциях Фарах и Гильменд
- погибли двое военнослужащих.

Обстоятельства инцидентов
- не уточняются.
не зря боролись.
  • +1.80 / 12
  • АУ
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Тред №668425
Дискуссия   58 0
"Дождь" критикуют из-за имиджевых потерь кабельных операторов

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов считает, что операторы кабельного вещания выступили с критикой телеканала "Дождь" и даже заявили о возможности исключить канал из телепакета, так как именно они несут основные риски, связанные с имиджевыми потерями.
На сайте телеканала "Дождь" был проведен опрос "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней", который вызвал широкий резонанс в блогосфере. Позднее телеканал признал опрос ошибкой и принес за него извинения. Представители российского кабельного телевидения выразили возмущение в связи с проведением опроса, президент Ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин заявил, что у него, как оператора, возникло желание отключить этот канал.

РИА Новости Ссылка

Сейчас на ТВ РБК ведущий программы пытался реабилитировать "Дождь" и притащил для этого представителя с этого русофобского СМИ, правда для контраста там был ещё и Фёдоров, который сказал, что "Дождь" - это элемент пятой колонны, который призван идеологически подготавливать русский народ к тому же что происходит на Украине.
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +2.55 / 27
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №668427
Дискуссия   87 0
Европейский фашизм: вчера и сегодня

Эдуард Биров (russkiy_malchik)

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=EYKp57pRVAo[/movie]

Из проникновенной речи Даниила Гранина о блокадном Ленинграде в немецком бундестаге: "Я, будучи на переднем крае начиная с 41 и часть 42-го года, честно признаюсь, возненавидел немцев не только как противников, солдат вермахта, но и как тех, кто вопреки всем законам воинской чести, солдатского достоинства, офицерских традиций и тому подобное уничтожали людей, горожан самым мучительным, бесчеловечным способом, воевали уже не оружием, а с помощью голода, дальнобойной артиллерией, бомбежек.

Уничтожали кого? — Мирных граждан, беззащитных, не могущих участвовать в поединке. Это был нацизм в самом отвратительном виде, потому что они позволяли себе это делать, считая русских недочеловеками, считая нас чуть ли не дикарями и приматами, с которыми можно поступать как угодно.

Ныне, конечно, это чувство утихло, осталось лишь в памяти. Впервые я приехал в Германию в 1956 году, меня пригласило издательство, которое выпустило мой роман. В сущности, я ехал к недавнему врагу, к смертельному врагу. На пресс-конференции меня спросили тогда — что я чувствую, приехав сюда, в Германию? Я сказал, что, когда я встречаю немцев своего возраста, для меня это встреча промахнувшихся, они столько раз стреляли в меня и промахнулись, и я стрелял в них и тоже промахнулся.

На стенах Рейхстага еще читались надписи наших солдат, среди них запомнилась мне одна примечательная: "Германия, мы пришли к тебе, чтобы ты к нам не ходила". За эти годы я стал другим. У меня появились в Германии друзья. Здесь переводили и издавали много моих книг.

Процесс примирения был не прост. Ненависть чувство тупиковое, в нем нет будущего. Надо уметь прощать, но надо уметь и помнить. Вспоминать про годы войны тяжело, любая война — это кровь и грязь. Но память о погибших миллионах, десятках миллионов наших солдат необходима".
Скрытый текст

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=UHbp5wvHlGk[/movie]

Скрытый текст
Более того - внимание! - австриец не побоялся высказать самую болезненную для европейца правду: "Евросоюз лишь обслуживает интересы американцев". И ещё: "русофобия, которая пронизывает Европарламент, идёт к нам из англосаксонского мира". Тем самым Штадлер проводит грань и противопоставляет между собой атлантистов и континентальных европейцев, фашистов-русофобов и тех, кто действительно готов преодолеть своё расистское видение мира и начать с этим миром выстраивать равноправные отношения.

Россия должна, обязана помочь последним стать первыми в Европе. Преобразить западный мир, тем самым спасти его от самоуничтожения и агонии, от которой может пострадать всё человечество. И речь Даниила Гранина, быть может, кому-то кажущаяся ритуальным пустячком, на самом деле является той каплей, что камень точит. Россия должна всё чаще и громче напоминать Западу его преступления перед человечеством. Не для того чтобы Запад картинно каялся и выплачивал репарации одному народу, но для того чтобы он не совершал те же преступления сейчас и в будущем. Запад должен стать полуостровом Евразии и прекратить свою экспансию по всему миру.

Ссылка
Отредактировано: mn01 - 28 янв 2014 20:18:55
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +4.34 / 47
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №668428
Дискуссия   70 0
Президент Совета ЕС
Херман ван Ромпей:


между Брюсселем и Москвой достигнута договоренность
- о двусторонних консультациях по Соглашениям об ассоциации
- со странами Восточного партнерства,
- в число которых входит и Украина.
  • +1.84 / 11
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,913
Читатели: 21
Тред №668449
Дискуссия   74 0
По поводу Лождя и их всральности с опросом про Ленинград.
Кристина напоминает нам. Я вот память освежил, чего и рекомендую на всякий случай всем - сам как-то запамятовал даже уже.

Цитата
Между тем, опрос ведь действительно не про то, какие они там на "Дожде" все аморальные, а о том, какие они дурачки. Потому что "сдать" Ленинград было нельзя. Никто бы не принял никакой сдачи. Город предназначался немцами под полное уничтожение и ликвидацию всех жителей. И говорить о гипотетической сдаче, которая могла бы спасти тысячи жизней - это не хамство и не аморальщина. Это абсолютное незнание истории своей страны.

"1. Чтобы иметь ясность о мероприятиях военно-морского флота в случае захвата или сдачи Петербурга, начальником штаба военно-морских сил был поднят вопрос перед Верховным главнокомандованием вооруженных сил о дальнейших военных мерах против этого города.
Настоящим доводятся до сведения результаты.
2. Фюрер решил стереть город Петербург с лица земли. После поражения Советской России дальнейшее существование этого крупнейшего населенного пункта не представляет никакого интереса. Финляндия точно так же заявила о своей незаинтересованности в существовании этого города непосредственно у ее новых границ.
3.Прежние требования военно-морского флота о сохранении судостроительных, портовых и прочих сооружений, важных для военно-морского флота, известны Верховному главнокомандованию вооруженных сил, однако удовлетворение их не представляется возможным ввиду общей линии, принятой в отношении Петербурга.
4.Предполагается окружить город тесным кольцом и путем обстрела из артиллерии всех калибров и беспрерывной бомбежки с воздуха сравнять его с землей.
Если вследствие создавшегося в городе положения будут заявлены просьбы о сдаче, они будут отвергнуты, так как проблемы, связанные с пребыванием в городе населения и его продовольственным снабжением, не могут и не должны нами решаться. В этой войне, ведущейся за право на существование, мы не заинтересованы в сохранении хотя бы части населения.
5. Главное командование военно-морских сил в ближайшее время разработает и издаст директиву о связанных с предстоящим уничтожением Петербурга изменениях в уже проводимых или подготовленных организационных мероприятиях и мероприятиях по личному составу.
Если командование группы армий имеет по этому поводу какие-либо предложения, их следует как можно скорее направить в штаб военно-морских сил.
ГА РФ, ф. 7445, on. 2, д. 166, ял. 312-314, перевод с немецкого."

  • +4.40 / 50
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №668450
Дискуссия   60 0
президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции
по итогам саммита Россия-ЕС:


Россия предложила руководству ЕС сформировать
- зону свободной торговли
- с Евразийским экономическим союзом.

Важно запустить соответствующий
- экспертный диалог.
Много проблем, которые
- нужно обсуждать.

Нужно на экспертном уровне,
- на техническом уровне
- много вопросов обсудить.
Это все так, все правильно,
- мы это понимаем.

Но думать об этом, мне кажется,
- нужно уже сейчас.
  • +2.26 / 19
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №668456
Дискуссия   54 0
глава МИД РФ Сергей Лавров
журналистам в Брюсселе:


Россия не нуждается в сотрудничестве с НАТО
- для обеспечения безопасности Олимпиады в Сочи,
- достаточно работы штаба по безопасности,
- где представлены страны-участники Олимпиады.

Сочинскую Олимпиаду мы не затрагивали, потому что НАТО
- как организация в сотрудничестве
- по обеспечению Олимпийских игр не участвует.
Подавляющее большинство стран имеют своих представителей в штабе,
- который занимается обеспечением безопасности
- и функционирует под эгидой ФСБ уже несколько недель.

Большинство членов НАТО
- представлены в этом штабе.
В участии НАТО как организации
- в этом процессе необходимости не возникает.
  • +3.43 / 29
  • АУ
alexorka
 
russia
Сталинград
Слушатель
Карма: +115.90
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 90
Читатели: 0
Цитата: Alex_new1 от 28.01.2014 16:52:58
Александр Бабич:
Я - фашист! Я всеми возможными способами поддерживаю Майдан!!!
А ещё я - "бандеровец", "тупой, недоучившийся, дебил", "американский запроданец, люто ненавидящий всё русское", "националист и западэнец", "укуренный малолетка", "идиот, не понимающий ситуации", "футбольный ультрас, мстящий ментам"... Ведь Я ПОДДЕРЖИВАЮ МАЙДАН!!!!

Уважаемый Александр не является ни тем, ни другим, ни третьим. Для него есть специально отведённая категория, которую он стыдливо не упомянул в своем обширном перечне родственных психотипов, притянутых Майдауном.
Цитата ...К своим 43 годам... я хочу жить в свободной, чистой, счастливой Украине - Украине без бандитов, титушек, олигархов, "американских шпионов", евросоюзовских консультантов, российских, врущих СМИ и прочего хлама...

Он у нас - инфантил, взрослый такой дяденька-мальчик, который покупается на и покупает всё яркое и вкусное, а не нужное и полезное. И сует эту гадость в голову и в рот. А потом этот любитель ярких слов и блестящих конфетных оберток будет удивляться почему болит животик и в мозг давит геморрой.

Хочется пожелать Александру когда-нибудь вернуться в мир взрослых. И не через задницу, разочарования и тяжкое похмелье, а посредством трезвого переосмысления о отказа от мрий о розовом Эдеме и благородных ангелоподобных человеках, родившихся под оранжевой новогодней ёлкой, украшенной "самоубийцами", под гуканье бочек, срач, животную ненависть и смрад горящих покрышек. В такой среде комфортно рождаться изобретателям гильотин, живодерам и прочим персонажам с разрухой...
Цитатаи прочего хлама...
в головах
«Горе тем, которые зло называют добром, и добро – злом, ... Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!» (Ис.5:20-21)
  • +3.95 / 38
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №668467
Дискуссия   133 7
Глава делегации РФ
в ПАСЕ Алексей Пушков


доклад по Украине, который был подготовлен содокладчицами
- из Эстонии и Швеции и на основе которого был подготовлен
- проект резолюции Ассамблеи,
- воспроизводит пропагандистские позиции ЕС
- и имеет очень отдаленное отношение к мандату
- Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Ассамблея заявляет, что принимает к сведению
- публичные заявления руководства Украины о том,
- что на решение не подписывать соглашение об ассоциации
- серьезно повлияло давление со стороны Российской Федерации,
- в особенности российская угроза закрыть границы
- для импорта украинских товаров,
- если соглашение об ассоциации будет подписано.
Угрозы санкций и экономический и политический шантаж
- с целью повлиять на политические решения в другой стране
- противоречит общепризнанным дипломатическим
- и демократическим нормам
- и являются неприемлемыми.

Данный пункт не имеет отношения к делу,
- складывается ощущение, что докладчицы
- пытаются обвинить Россию в том, что не получилось у ЕС.
На Украину оказывается давление
- со стороны ЕС.

Ни один российский политик не ездил на Украину
- за последний месяц, мы же видели там главу МИД Германии,
- главу МИД Швеции и других.
Ассамблея говорит о неких условиях, невыполнение которых
- приведет к возможности временного лишения делегации Украины
- права голоса на сессии ПАСЕ в апреле.

Этот пункт безобразие.
Это еще одна форма давления
- на украинские власти.
  • +2.94 / 28
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №668472
Дискуссия   51 0
президент РФ Владимир Путин
на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС:


РФ и Евросоюз договорились о 100-процентном использовании
- трубопровода Opal, который является продолжением
- "Северного потока" на территории ФРГ.

Мы спорили по энергопакету, да, и у нас были проблемы
- с продолжением "Северного потока".
Это трубопроводная система Opal на территории ФРГ
- мы договорились о том, чтобы она могла быть использована не на 50,
- а на все 100%, то есть движение по самым сложным вопросам.

Газопровод Opal мощностью 36 миллиардов кубометров
- проходит по Германии, соединяя новую трансбалтийскую
- магистраль "Северный поток" с существующими
- газотранспортными сетями.
Россия и ФРГ хотели добиться для газопровода исключений
- из норм третьего энергопакета ЕС,
- который позволяет "Газпрому" заполнять трубу
- не более чем наполовину.

Консультации о возможном выводе Opal из-под действия
- третьего энергопакета шли более трех лет.
  • +2.74 / 23
  • АУ