Большой передел мира

262,324,469 516,274
 

Фильтр
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,295.22
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,385
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Тред №802054
Дискуссия   81 0
Кусочками много обсуждалось
Интересно и официальный текст посмотреть
И выступление Чуркина
И его же ответное слово хохлопредставителю.  Оно особенно доставляет.  Коротко и емко. Скоро Лев Натанович Щаранский будет Чуркину по твиттеру реплики скидывать. А то скучно, одно и тоже все.

---------


Выступление и ответное слово Постоянного представителя России при ООН В.И.Чуркина на заседании Совета Безопасности ООН по ситуации на Украине, Нью-Йорк, 28 августа 2014 года

2000-29-08-2014

Выступление Постпреда России при ООН В.И.Чуркина на заседании СБ ООН по ситуации на Украине

Нынешняя эскалация ситуации на Юго-Востоке Украины является прямым следствием безрассудной политики Киева, ведущего войну с собственным народом.

При поддержке и под влиянием ряда известных государств киевские власти торпедировали все политические договоренности по урегулированию кризиса на Украине: Женевское заявление от 17 апреля и Берлинскую декларацию от 2 июля, не говоря об отброшенном нынешними властями, ранее находившимися в оппозиции, соглашении от 21 февраля, которое открывало реальную возможность цивилизованного выхода из кризиса.

Предложенный президентом П.Порошенко в одностороннем порядке так называемый «мирный план» также был шагом лишь к дальнейшей эскалации, поскольку обуславливал перемирие капитуляцией ополченцев. И это на фоне отсутствия каких-либо реальных движений в сторону начала политического процесса, переговоров с представителями регионов. Где обещанный Киевом инклюзивный национальный диалог, конституционная реформа, децентрализация власти, специальный статус для русского языка? Идет лишь борьба с инакомыслием, запрещаются политические партии и неугодные СМИ.

Президент П.Порошенко неоднократно делал миролюбивые заявления. Не далее как вчера он так прокомментировал итоги встречи на высшем уровне в Минске: «Главная цель Киева – это мир. Мы требуем решительных действий, которые способны принести мир на украинскую землю». Говорил он и о некоем новом срочном плане по урегулированию. Где этот план? Или это все тот же отвлекающий маневр, за которым на самом деле – ставка на силовое решение? Надеемся, что киевское руководство не растранжирит позитивный заряд минских встреч.

Пока же украинские силовики, не оглядываясь ни на какие нормы международного гуманитарного права или просто моральные представления, неизбирательно бьют по городам, жилым кварталам, объектам инфраструктуры. Работает артиллерия, системы залпового огня, авиация, применяются запрещенные международными конвенциями зажигательные снаряды с фосфорной начинкой, баллистические ракеты.В зоне проведения т.н. антитеррористической операции находятся 4 млн. человек, сотни тысяч людей неделями сидят в подвалах без воды и электричества, продуктов питания и медикаментов практически не достать.

Общее число погибших превысило 2 тыс., и их число растет в геометрической прогрессии. Число переселенцев, включая беженцев, из Украины в Россию составляет уже более 814 тысяч человек. По СМИ проходит информация о чудовищных потерях украинской армии. Это подтверждают и массовые протесты на Украине против мобилизации. Сотни украинских военнослужащих при разных обстоятельствах оказываются на территории России. Мы их кормим, поим, лечим и отправляем обратно на Украину. Надеемся на столь же гуманное отношение киевских властей и к девяти российским десантникам, о которых так много говорят в последние 24 часа. Сообщается, что они были задержаны с собственными документами и незаряженным оружием. Не слишком похоже на диверсионную группу в зоне конфликта.

Всем известно, что на Востоке Украины есть российские добровольцы. Этого никто и не скрывает. Хотелось бы, чтобы аналогичную транспарентность проявили и некоторые другие страны. Пусть наши американские коллеги расскажут, чем занимаются в здании Совета обороны и безопасности Украины десятки американских советников. Пусть расскажут, сколько американских наемников из так называемых «охранных предприятий» воюют в тысячах километров от своих берегов. Откуда у украинских силовиков появились новейшие американские системы вооружений?

Американская коллега красноречиво задалась вопросом: какое «послание» можно направить соседям России? Я бы предложил уважаемой коллеге направить «послание» в Вашингтон: перестаньте заниматься вмешательством во внутренние дела суверенных государств, перестаньте раскачивать неугодные режимы, умерьте свои геополитические амбиции. Тогда не только соседи России, но и многие другие страны по всему миру вздохнут с облегчением.

И еще одно – перестаньте спекулировать вокруг темы сбитого малайзийского самолета. Пока только Россия транспарентно и существенно сделала вклад в расследование этой трагедии. От остальных мы слышим только полунамеки, и никакой информации. Почему-то даже вопрос о том, предоставили ли украинцы записи переговоров своих авиадиспетчеров является какой-то страшной тайной. Перестаньте спекулировать!

Россия стремится оказать гуманитарную помощь остро нуждающемуся в ней населению Донецкой и Луганской областей. Недавно, несмотря на отчаянное сопротивление некоторых политиканствующих членов СБ, в Луганск был доставлен первый российский гуманитарный конвой под эгидой МККК. Сейчас завершается подготовка к отправке второго такого конвоя. Договоренность об этом была сегодня подтверждена в телефонном разговоре министра иностранных дел России Лаврова с министром иностранных дел Украины Климкиным.

Уважаемые члены СБ,

Нам с вами надо помнить, что Совет существует не для того, чтобы распространять домыслы и обмениваться обвинениями, а для принятия решений, которые помогли бы урегулировать кризисы.

Сегодня мы предлагаем принять следующее заявление членов Совета для прессы:

«Члены Совета Безопасности выразили серьезную озабоченность по поводу ухудшающейся ситуации на Юго-Востоке Украины и призвали к немедленному и безусловному прекращению огня.

Члены Совета Безопасности призвали к инклюзивному политическому диалогу на Украине на основе Женевского заявления от 17 апреля 2014 года и Совместной Берлинской декларации от 2 июля 2014 года.

В этом контексте они отметили роль Контактной группы и настоятельно призвали к безотлагательному возобновлению процесса в рамках Контактной группы.

Члены Совета Безопасности призвали международное сообщество умножить усилия по предоставлению гуманитарной помощи населению Донецкой и Луганской областей Украины.»

Предлагаем согласовать его прямо здесь и сейчас, за этим столом.


* * *

Ответное слово Постпреда России при ООН В.И.Чуркина в ходе дискуссии на заседании СБ ООН по ситуации на Украине

Я хотел бы сказать два-три слова, адресуя их украинскому коллеге. Во-первых, вы опять, как и американский представитель, намекали на Россию относительно малайзийского самолета. Вы все же скажите: Украина почему не опубликовала записи переговоров авиадиспетчеров? Или хотя бы скажите: передали ли вы голландской стороне эти записи или нет? Вы можете это сказать?

И еще одно замечание уже более фундаментального свойства. Я понимаю, предположим, что в Вашингтоне и Брюсселе могли этого не знать, потому что им там, может, все равно – Украина это или какая-то другая страна в Латинской Америке или в Африке. Но я пытаюсь понять, неужели политики в Киеве, когда провозглашался так называемый «мирный план Порошенко», который вел речь о том, что ополченцы должны капитулировать, не понимали к каким последствиям все это приведет. Вот этого я никак не могу понять. Мы же с вами прекрасно знаем наш регион и наши с вами тесные отношения. Это был совершенно очевидный шаг к эскалации и катастрофе. Неужели не понимали, что ополченцы вот так просто не могли сложить оружие, сдаться и уйти на территорию России и украинские танки вкатились бы на территорию Донецка и Луганска? Вот это для меня большая загадка. А если кто-то вам советовал, то они или не понимали, что они делают или просто были провокаторами, которые хотели полностью дестабилизировать ситуацию на Украине и насолить России. Вот если бы вы могли дать разъяснения по этому вопросу, было бы очень интересно.

Благодарю вас.
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/4075169AC317181744257D43003C70BF
Отредактировано: Сизиф - 30 авг 2014 20:13:44
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +4.57 / 40
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №802061
Дискуссия   114 2
Король Саудовской 

Аравии Абдалла: 

ближневосточный террор вскоре захлестнет Европу и США, 
 - если не будут приняты срочные меры по противодействию исламистам. 
Он обратился с этим заявлением к иностранным послам, 
 - встреча с которыми состоялась накануне в пятницу.
Прошу вас передать 
 - это послание вашим лидерам… 
Терроризм представляет собой злую силу, против которой 
 - необходимо бороться быстро и с умом.
Если этим пренебречь, то я убежден, 
 - что через месяц терроризм дойдет до Европы, 
 - а еще через месяц – до Америки.
  • +3.75 / 23
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,295.22
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,385
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Тред №802089
Дискуссия   147 0
Интересное интервью по комплексу отношений с ПАСЕ и подобными
http://www.mid.ru/br…43005A1AD5

Интервью Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е.Нарышкина «Российской газете», 28 августа 2014 года

2006-29-08-2014

Вопрос: Совсем недавно стало известно об отмене Вашего визита в Швейцарию. По этому поводу в прессе было много комментариев, смысл которых, если исключить всякую дипломатию, можно было обозначить одним словом – глупость. Или более корректно – большая ошибка. Особенно, если учесть, что это произошло как раз в то время, когда отмечается 100-летие с начала Первой мировой войны. А Вы так много сделали, чтобы жила память об этой войне и ее героях, объединяя наши страны. И чтобы не забывались уроки этой войны. Наверное, обидно, что Швейцария, которая всегда афишировала свой нейтралитет, так поступила?

Ответ: Я искренне сожалею о том, что ситуация складывается именно так. Хотя, думаю, в большей степени должно быть обидно тем, кто вынужден был под внешним давлением принять это решение. Такие значительные даты, как 200-летие установления дипломатических отношений между странами, всегда используются не только для того, чтобы вспомнить об историческом пути – в данном случае Швейцарии и России. Но и чтобы предметно говорить о задачах, которые стоят перед двумя странами в плане развития сотрудничества во всех сферах – экономики, политики, гуманитарной сфере, в том числе и в межпарламентских отношениях. Тем более, что в последние годы наше сотрудничество со Швейцарией по всем направлениям развивалось вполне позитивно, мы это очень ценим и этим дорожим. Однако, несмотря на то, что я был вынужден отложить свой визит, торжественные мероприятия, которые мы вместе с нашими швейцарскими партнерами запланировали, состоятся. Мои коллеги – депутаты Государственной Думы будут в них принимать участие. И отнюдь не как «зрители», а как организаторы. Мы свои обязательства соблюдаем, совместные договоренности выполняем. С уважением относимся к нашей общей истории и чтим такие хорошие правильные объединяющие нас даты.

Вопрос: А что Вы вообще думаете о западной практике введения односторонних санкций в отношении России?

Ответ: Мне кажется, что партнеры, которые принимают подобные решения, ограничивают в большей мере себя в развитии контактов, возможностях для сотрудничества. Одни при этом демонстрируют собственную несамостоятельность, другие - изменяют принципам демократии. Такие санкционные решения на самом деле противоправны, они не имеют в качестве оснований какие-то справедливые судебные решения. Поэтому государства, которые себя называют чуть ли не образцами демократии, образцами правового государства, на самом деле, принимая подобные решения, ущемляют самих себя и роняют собственный авторитет.

Вопрос: Тем не менее во Францию, которая входит в ЕС, Вы все-таки едете?

Ответ: Вы помните, что после объявления персональных санкций в отношении ряда лиц, среди которых оказался и спикер Госдумы, Францию я уже посещал – по приглашению ЮНЕСКО. На этот раз я приглашен Председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы на заседание президентского комитета ПАСЕ. В начале августа я получил такое приглашение, раздумывал, но все-таки принял его, рассчитывая на достижение большего взаимопонимания в диалоге с Парламентской ассамблеей по вопросам прежде всего полноценного участия делегации России в деятельности ПАСЕ, а также по вопросам, связанным с организацией работы самой Парламентской ассамблеи. Вы помните, что Ассамблея приняла, на наш взгляд, абсолютно не демократичное и противоречащее европейским традициям решение, лишив российскую делегацию права голоса и ряда ключевых полномочий, что сделало бессмысленным наше присутствие в зале заседаний ПАСЕ. На мой взгляд, ПАСЕ сама себя таким образом наказала, потому что потеряла возможность для полноценного диалога, диалога, который учитывает самые разные точки зрения по сложным вопросам. Мне представляется, что многие европейские парламентарии сознают это, знаю, что есть настроение, чтобы российская делегация вновь принимала участие в заседаниях Парламентской ассамблеи, в дискуссиях. И с полным набором полномочий.

При этом мы контакты с ПАСЕ не прерывали. Я неоднократно говорил по телефону с Председателем Парламентской ассамблеи госпожой Анн Брассер, обращался к ней с открытым письмом.

Вопрос: Да, кстати, об этом письме, опубликованном в «Российской газете», где были поставлены принципиальные вопросы, в том числе и об ответственности парламентариев за свои решения… Оно ведь было довольно острым, даже резким. Как Председатель ПАСЕ на него отреагировала? Получили ли Вы ответ?



Скрытый текст
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.31 / 19
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №802096
Дискуссия   103 0
один из командиров народного ополчения 

Луганской народной республики Алексей Мозговой:

Ополченцы контролируют около 50% территории Луганской 
 - и Донецкой областей Украины, где продолжаются 
 - кровопролитные бои с украинской армией.
Линии фронта как таковой нет.
Залог успеха ополченцев в том, что в их рядах состоят люди, 
 - которые меньше всего беспокоятся о своей шкуре. 
Изначально мы встали против танков с одними бревнами, 
 - вилами и топорами, в то время как у украинской армии 
 - было все для ведения войны.
На одного ополченца приходится 
 - 10 украинских военнослужащих. 
Иногда местами бывает и больше, когда 
 - некоторые подразделения попадают 1 к 20.
Ополчение на 90% состоит из местного населения, 
 - а остальные 10% — добровольцы из всех регионов Украины, 
 - а также других стран. 
80% людей, проживающих на территории Новороссии, 
 - заняли сторону ополчения, а категорически против около 8%.
  • +5.16 / 35
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №802104
Дискуссия   141 0
Глава Комитета солдатских матерей: МО не отправляет военных на Украину


Председатель Комитета солдатских матерей Флера Салиховская не исключает, что бывшие российские военнослужащие могут участвовать в боевых действиях на Украине.

"Утверждать я не могу, я говорю только о том, что такая категория военнослужащих может участвовать там", — сказала Салиховская РИА Новости.
"Говорить, что министерство обороны отправляет кого-то, не надо. Никто никого никуда не отправлял. Я член общественного совета Минобороны, мы бываем на заседаниях, никакого официального распоряжения не было. Могут воевать — я не отрицаю — это добровольные люди. Никто — ни государство, ни министерство обороны — туда никто не посылал", — сказала Салиховская.

Она рассказала, что к ним в организацию обратилась мама одного военнослужащего с просьбой найти сына. Она сообщила, что он уже отслужил, приехал домой, взял паспорт, деньги и уехал, сказав, что поехал отдыхать, а затем, когда пересек российско-украинскую границу, позвонил матери и сказал, что поехал в Донецк.

"Но он уже отслужил, не служит, его никто не посылал, он сам добровольно отправился туда. Вторая категория — там могут быть военнослужащие уже в должности офицеров — во времена реформ (экс-министра Минобороны РФ Анатолия) Сердюкова очень много было расформировано частей, очень много было уволено командиров — хороших командиров", — сказала глава комитета солдатских матерей. По ее словам, если человек посвятил себя военному делу, он не знает другой специальности.

"Те, которые не нашли себя в гражданской жизни, хотели восстановиться (обращались к нам офицеры, чтобы их восстановили уже после отставки Сердюкова), кто-то восстанавливался, а кто-то так и не смог найти работы. Они могли поехать туда", — считает Салиховская. Кроме того, на Украину мог поехать и уже действующий офицер.

"Многие командиры у нас украинцы, будем говорить. Во времена СССР они учились в академиях, военному делу учились, и, конечно, они остались, кто где служил. Они наши российские товарищи, но родина-то их Украина, где у них остались родители, родня. Конечно, если он был в отпуске — это его право, он может поехать на Украину", — полагает глава комитета солдатских матерей.

Она отметила, что все эти категории военных действительно могут воевать на Украине — на добровольной основе.

http://ria.ru/world/20140830/1022102012.html#ixzz3BteVI8KB
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +4.08 / 26
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №802105
Дискуссия   89 0
член Совета безопасности 

ДНР Сергей Кавтарадзе:

На премьер-министра Донецкой народной республики - ДНР 
 - Александра Захарченко совершено покушение.
По автомобилю, в котором ехал Захарченко, 
 - были произведены выстрелы. 
Водитель получил ранения, 
 - он госпитализирован. 
Сам премьер не пострадал.
Проводится операция по розыску 
 - и задержанию стрелявших. 
  • +4.30 / 28
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №802111
Дискуссия   130 0
Иран не видит готовности США сотрудничать в борьбе с боевиками "ИГ"

"Иран приветствует сотрудничество с любым государством, которое желает положить конец терроризму. Мы готовы помочь всем, кто ведет борьбу с террористами, однако я не вижу, чтобы США были серьезно настроены на борьбу с этим злом", — заявил на пресс-конференции Роухани, слова которого приводит агентство.

Затрагивая тему иранской внешней политики, президент отметил, что ее целью является "демонстрация реального облика Ирана и исламской революции".
"Иранский народ — народ высокой этики, морали и культуры, стремящийся к мирному сосуществованию с другими народами. За последние 100-200 лет Иран ни разу не выступал в роли агрессора и всегда только защищал свои земли и интересы своей страны", — констатировал Роухани.

http://ria.ru/world/20140830/1022102851.html#ixzz3BthNhpZI
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.83 / 17
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Тред №802112
Дискуссия   707 30
В продолжение темы, обсуждаемой с уважаемым Сизифом.
Начало
 
Предыдущий пост я закончил на том, что обозначил у человечества два «полюса».
 
На «положительном» – небольшая (относительно всего человечества) группа людей с ярко выраженными «положительными» качествами (можно сказать святые и герои человечества).
 
На «отрицательном» полюсе – тоже небольшая группа нелюдей с ярко выраженными античеловеческими качествами (гитлеры и чикатилы человечества).
 
И высказал мысль (для меня – постулат), что для представителей этих полюсов их ценности (для второй группы – в кавычках) – константы, которые невозможно изменить никаким воздействием извне (и изнутри Улыбающийся).
 
Все остальные человеки располагаются между этими полюсами, обладая различным уровнем альтруизма (эгоизма) и, соответственно, критичности мышления.
Чем больше альтруизма, тем ближе к «плюсу» (святым и героям). Если образно - «светлее».
Чем меньше альтруизма (больше эгоизма), тем ближе к «минусу», тем «темнее».




 
Напомню, что альтруизм и критичность мышления – это качества, непосредственно связанные с
нервными структурами лобных долей мозга. Т.е в решающей степени определяемые тем, как «легли» гены.
 
С «белыми» и чёрными – всё, наверное, ясно.  
 
Посмотрим на «светлых». Это люди, от природы склонные к хорошему. Их положительные качества развиваются при соответствующем воспитании. Они не «продаются», мыслят здраво, изначально доброжелательны, смелы, способны прощать врагов.
 
Светлые притягиваются к светлым.
 
Если они попадают в «отрицательную» среду, то и там пытаются сохранить своё положительное начало (душу) и при первом удобном случае пытаются вернуться к «светлым».  Т.е. правильное воспитание «сдвигает» их ближе к белым. Неправильное - может их на какое-то время сдвинуть в тёмную сторону, но до удобного случая, который даст им возможность вернуться к «своим».
 
Тёмные от природы другие. Они не просто любят себя, они при этом ненавидят окружающих. И чем светлее окружающие – тем больше они их ненавидят. Ради собственного благополучия готовы пойти на всё. Ограничителем для них может быть только страх. Они трусы.

Воспитанием от них можно добиться только того, что они научатся маскироваться под светлых. Но при первом удобном случае проявляют своё нутро.

Комфортно чувствуют себя только среди тёмных. Для них они понятны и предсказуемы.
 
Если попадают в среду светлых – маскируются. Но при этом в тихую пытаются отравить окружающим жизнь. В этом они очень изобретательны.
Посмотрите на того же Макаревича, например. Вылитый тёмный.
 
Тёмные притягиваются к тёмным. Например, есть женщины, у которых каждый последующий муж - больший ублюдок, алкоголик, уголовник, чем предыдущий.
 
Тёмные в среде тёмных быстро ещё больше темнеют. Не убийцы, например, становятся убийцами.
 
Обращаю внимание, что тёмные – мастера «маскировки» под «светлых». Для этого их не надо перевоспитывать! Они изменятся сами, но только внешне. Причём моментально, как только этого потребуют обстоятельства. Как моментально некоторые советские партбоссы становились либералами и капиталистами, а бывшие фашисты начинали клеймить Гитлера, как только попадали в плен. Чего не сделаешь ради сытной жизни, а тем более – ради спасения шкуры.
 
Есть ещё серые. Вот они способны действительно перевоспитываться. Причём одинаково в обе стороны. Из них можно воспитать светловатого, потом перевоспитать в темноватого. Они легко меняют веру. Как некоторые наши пленные в Афгане принимали ислам и жили там как правоверные мусульмане.
Серые чаще встречаются среди женщин. Но для женщин это скорее норма. Иначе трудно подстраиваться под мужей.
 
На приведённом рисунке распределение людей «по цвету» более-менее равномерное.
На самом деле у разных народов эта кривая может здорово отличаться.
У одних она сдвигается вправо (светлых больше), у других – влево (больше тёмных и серых).
 
Окончание следует Улыбающийся
Отредактировано: Stari - 30 авг 2014 21:37:00
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +4.28 / 32
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №802117
Дискуссия   115 0
Премьер-министр Донецкой народной 

республики - ДНР Александр Захарченко:

ополченцы позволили раненым украинским военным 
 - покинуть окружение, забрав с собой тела погибших.
Практически все командиры батальонов 
 - уже заключили с нами соглашения.
Ополченцы поставили перед украинскими силовиками 
 - обязательное условие выхода из окружения 
 - и освобождения пленных — сдача всего оружия 
 - и бронетехники. 
За один день ДНР приобрела 
 - таким образом до 50 единиц бронетехники.
Некоторые украинские военные, несмотря на предложение 
 - воспользоваться гуманитарным коридором 
 - и выйти из-под Иловайска, 
 - пытаются прорвать окружение.
  • +4.13 / 26
  • АУ
mahamak
 
russia
Санкт-Петербург
20 лет
Слушатель
Карма: +6,150.04
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 3,803
Читатели: 0
Тред №802136
Дискуссия   155 1
«Багдадский фронт» Тегерана – это противоядие от ИГИЛ

http://www.iran.ru/news/analytics/94483/Bagdadskiy_front_Tegerana_eto_protivoyadie_ot_IGIL

После казни журналиста Джеймса Фоули теми, о ком он собирался писать позитивные репортажи как о «борцах с кровавым режимом Башара Асада» − для чего он и поехал в Сирию − Запад «внезапно прозрел», а американские политики заговорили о новой глобальной угрозе для США и остального мира – Исламском государстве. Говорят об этом много, со вкусом, перебирая всевозможные варианты. Тегерану не до участия в этих дискуссиях – сегодня он практически в одиночку решает и вопросы о борьбе с боевиками ИГИЛ, и вопросы создания региональной антитеррористической коалиции.


Три года, с момента начала мятежа в Сирии, усилиями западных держав и их ближневосточных клиентов переросшего в интервенцию джихадистов, руководство Исламской республики на всех уровнях, с международных трибун и в ходе двухсторонних консультаций предупреждало мир об опасности, которую несет в себе двуличная игра США и их союзников на Ближнем Востоке, в Сирии, Леванте и Ираке.


Скрытый текст
Отредактировано: mahamak - 30 авг 2014 22:16:27
  • +2.95 / 17
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
46 лет
Практикант
Карма: +8,167.59
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,751
Читатели: 3
Тред №802140
Новость   156 2
Министр иностранных дел Италии Федерика Могерини назначена главой дипломатии ЕС
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1410947

БРЮССЕЛЬ, 30 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян, Денис Дубровин, Александр Шишло/. Глава МИД Италии Федерика Могерини назначена верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Очень хорошая новость!
  • +3.04 / 19
  • АУ
BETEP1
 
ussr
Алма-ата
43 года
Слушатель
Карма: +69.20
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 180
Читатели: 0
Тред №802149
Дискуссия   110 0
http://www.interfax.ru/world/394127

Тимошенко предложила совместить референдум о вступлении в НАТО с выборами парламента


Москва. 30 августа. INTERFAX.RU - Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что ее партия начнет процедуру, необходимую для проведения референдума о вступлении Украины в НАТО одновременно с внеочередными парламентскими выборами 26 октября.

------

мы вот ща референдум проведем, вступим в одностороннем порядке, а вы как хотите Веселый
референдум же..
  • +3.33 / 25
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №802158
Дискуссия   107 0
В городе Каменск-Шахтинский 

Ростовской области 

стоит вторая колонна с российским гуманитарным 
 - грузом для востока Украины.
Гуманитарный груз до Каменск-Шахтинского 
 - доставили железнодорожным транспортом.
  • +3.19 / 20
  • АУ
alexsan156   alexsan156
  30 авг 2014 22:40:15
...
  alexsan156
Тред №802160
Дискуссия   72 0
Порошенко заявляет о внесении изменений в мирный план по урегулированию ситуации на востоке Украины

Президент Петр Порошенко заявляет о внесении изменений в мирный план по урегулированию ситуации на востоке Украины.
Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с Президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлом Баррозу в Брюсселе (Бельгия).
"Я твердо убежден, что имплеметация мирного плана, который был предложен и который после дискуссий с ОБСЕ и с нашими партнерами получил определенные изменения, будет той базой, которая сможет очень быстро уже в начале сентября остановить войну в Украине", - сказал Порошенко.
Он подчеркнул, что такие возможности сейчас существуют, но, по его мнению, все зависит от того, воспользуются ли ими все стороны.

Ссылка

Кац предлагает сдаться в сентябре. Веселый
Отредактировано: alexsan156 - 01 янв 1970
  • +2.38 / 17
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №802163
Дискуссия   97 0
вице-премьер ДНР 

Андрей Пургин:

Вторая гуманитарная колонна из РФ крайне нужна жителям ДНР, 
 - ополчение готово обеспечить ее безопасность.
Россия в среду получила ноту МИД Украины с согласием на отправку 
 - на восток страны гуманитарной помощи из РФ. 
  • +3.68 / 25
  • АУ
Тред №802166
Дискуссия   62 0
Ненависть как инструмент чёрных...

Страх и ненависть в Киеве. Как ею управлять
Вообще, управление общественной энергией — это первейшая задача любого ответственного политика. Просто если её игнорировать, то за вас это сделает кто-то другой с разрушительными для страны последствиями. Разжигание ненависти — это старый как мир трюк, позволяющий переключить массы с пустых кастрюль на врага, допустим, внешнего. И нельзя сказать, что такой метод не имеет права на жизнь. Напротив, его грамотное применение иногда эту жизнь дарует. Однако тут важно не переусердствовать и уметь крепко держать в руках узды управления таким народным рвением. Чуть зазеваешься — и процесс перестаёт быть контролируемым. Что мы и наблюдаем на примере Украины.
http://www.odnako.or…upravlyat/
на УМ...
  • +1.05 / 8
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,295.22
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,385
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Тред №802167
Дискуссия   150 2
Цитата: оттуда... от 30.08.2014 20:55:51О, а вот и кавалерия подоспела!

Аккурат в самый последний момент...


Президент Литвы: «фактически Россия находится в состоянии войны с Европой»

Президент Литвы Даля Грибаускайте считает войной конфликт между Россией и Украиной. По ее мнению, из этого следует, что Россия «воюет с Европой». Глава литовского государства сделала это заявление незадолго до начала саммита лидеров стран Евросоюза, передает Reuters.

Ссылка

Ну всё, мы попали...Плачущий

Не , ну а чо...
Там дальше...

  

Литовский президент считает, что в сложившейся ситуации ЕС должен помочь Украине «защитить свою территорию и свой народ», а также оказать помощь в военном отношении. «…сегодня Украина ведет войну от имени всей Европы», — сказала лидер бывшей советской республики



Никто ведь за язык не тянул.
Капитуляция безоговорчная тоже будет от "имени всей Европы"

Как там ВВП контуры капитуляции очертил.... от Владивостока до Лиссабона..
Отредактировано: Сизиф - 31 авг 2014 19:54:45
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.70 / 30
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,383.17
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,137
Читатели: 5
Цитата: Спокойный от 30.08.2014 20:14:41Аравии Абдалла: 

ближневосточный террор вскоре захлестнет Европу и США, 
 - если не будут приняты срочные меры по противодействию исламистам. 
Он обратился с этим заявлением к иностранным послам, 
 - встреча с которыми состоялась накануне в пятницу.
Прошу вас передать 
 - это послание вашим лидерам… 
Терроризм представляет собой злую силу, против которой 
 - необходимо бороться быстро и с умом.
Если этим пренебречь, то я убежден, 
 - что через месяц терроризм дойдет до Европы, 
 - а еще через месяц – до Америки.


Абдулла прав, только вот в первую очередь террор дойдёт до самих саудитов. Бин Ладены размножились как отрубленные головы гидры, где на место одной отрубленной появляются две новые. Не надо было заигрывать с ИГИЛ и финансировать этих террористов. А теперь кто посеял ветер, тот получит бурю. Для саудовцев уже сразу должно было быть понятно, что халифат не предусматривает никаких шейхов и королей. Нет, решили сперва натравить этих отморозков на Сирию.

США пытаются создать коалицию для нанесения ударов по боевикам на территории Сирии


Ассошиэйтед Пресс - Вашингтон пытается сформировать международную коалицию, чтобы совместно наносить удары с воздуха по позициям боевиков из группировки "ИГИЛ" в Сирии. Как сообщила американская газета The New York Times, Пентагон также намеревается расширить военные действия в Ираке.


Газета отмечает, что "В то время как Обама рассматривает возможность нанесения новых ударов, Белый дом начал дипломатическую кампанию, нацеленную на то, чтобы добиться поддержки среди союзников и государств региона в отношении умеренной оппозиции, а также в ряде случаев с точки зрения возможной американской военной операции".

В число стран, поддержкой которых удастся заручиться, вероятнее всего, войдут Австралия, Великобритания, Иордания, Катар, Саудовская Аравия, Турция и Объединенные Арабские Эмираты.

По сведениям газеты, официальные лица США ожидают, что Великобритания и Австралия будут готовы принять участие в нанесении авиаударов. При этом, как сообщается, с точки зрения Вашингтона особой ценностью для союзников обладает Турция, имеющая ряд военных баз, которые могут быть задействованы при осуществлении операции в Сирии.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +2.12 / 14
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №802178
Дискуссия   88 0
Первый вице-премьер по социальной политике 

Донецкой народной республики - ДНР Александр Караман 

решил отказаться от должности главы МИД, 
 - которую он занимал две недели.
Караман, выходец из Приднестровья, решил сложить с себя обязанности 
 - главы МИД, которые он принял на 16 августа, 
 - в связи с загруженностью по основному направлению работы. 
Премьер республики Александр Захарченко 
 - удовлетворил его просьбу.
В условиях гуманитарной катастрофы социальная сфера 
 - имеет ключевое значение, Александр Акимович Караман 
 - принял решение полностью сосредоточиться на этой деятельности.
  • +3.12 / 15
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,295.22
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,385
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: planus от 30.08.2014 14:23:47Следующие на очереди  джапы ? Смеющийся
Власти Японии советуют населению запасаться туалетной бумагой.
Японские власти обратились с призывом к населения создавать запасы туалетной бумаги на случай чрезвычайных происшествий. В Японии началась официальная компания “Давайте запасемся туалетной бумагой”. Министерство торговли Японии проведет выставку, посвященную данной теме. В рамках кампании также планируется саммит ведущих японских компаний по производству туалетной бумаги, а также продажа большой партии туалетной бумаги специального выпуска, предназначенной для "использования в чрезвычайных ситуациях".

"Помимо туалетной бумаги, которую японские граждане хранят для ежедневного использования, мы рекомендуем им также создавать дополнительные запасы туалетной бумаги. Мы хотим убедить граждан в необходимости держать запасы туалетной бумаги, которой хватило бы им на 1 месяц. Примерно столько потребуется для возобновления производства туалетной бумаги в Японии или импорта достаточного ее количества для обеспечения нужд граждан в случае какой-либо чрезвычайной ситуации".

---
Из комментов: 
У самураев нет более важных потребностей, без туалетной бумаги никуда. Зачем запасать воду и продукты питания, главное забота о **пе. Улыбающийся


ЗЫ: Думаю, что без запасов продуктов им туалетная бумага и не понадобиться! Веселый

Не удержусь
Еще разок комментну
Укры подставляют братцкое плечо самураям
Всю промышленность под корень, дабы все силы и ресурсы бросить на .... производство туалетной бумаги.
Отредактировано: Сизиф - 31 авг 2014 18:44:49
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +4.18 / 32
  • АУ
Сейчас на ветке: 205, Модераторов: 0, Пользователей: 29, Гостей: 127, Ботов: 49
 
A-lexx , Ale_Khab , Colin von Bokinbrok , Eulalia , JanJan , Kurt(21регион) , MHTS , Mилипромили , Narn , Nesco , Rat Rad , Renderer , Takumi , Vaal , Zameson , Zu , tango , tigra , tricky_chubakka , А75 , Алёша Попович , Дончанка , Ктулх Оглы , НАлЕ , Последний гад , Страшный Кубаноид , Терра , серчек , шорох