Большой передел мира

259,515,805 513,486
 

  Сизиф russia
27 июл 2024 16:34:41
! ....
Дискуссия  747

Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - 27 июл 2024 16:44:40
  Сизиф russia
26 авг 2024 10:50:13
! ....
Дискуссия  437

С техническими особеностями Телеграмм, протоколами шифрования, обменом данными и прочими подобными вещами на специализированные ветки. Сюда, например.

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

Почистил ветку. Дальше буду чистить вместе с авторами подобного.
Отредактировано: Сизиф - 26 авг 2024 10:51:51

Фильтр
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,212.96
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,575
Читатели: 8
Цитата: Борисович от 09.09.2024 17:46:23Я вот как хотите, но я до сих пор не могу понять - каким образом в нашей стране каждое 9 мая празднуется без имени главнокомандующего и без возвышения коммунистической партии? Я сам не коммунист, но здесь из песни то слов не выкинуть. Коммунисты и экономику к войне подготовили и победили разгромил пол мира и потом страну восстановили показав такие темпы роста, которые до сих пор кажутся всем не реальными. Как вообще может быть, что в нашей стране слово коммунист стало ругательным? Это же наши отцы и деды?

Коммунисты опозорили себя разрушением СССР. Это коммунисты имевшие большинство во всех Советах советских республик голосовали за независимость республик от СССР. А между тем народ на референдумах голосовал за его обновление.
PS и этого позора им не смыть никакими прошлыми заслугами. Это коммунисты своей "коренизацией" привели к нынешней СВО
Отредактировано: Поверонов - Сегодня в 19:49
  • +0.21 / 10
  • АУ 2 часа
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,137.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 276,905
Читатели: 55
Турция
Дискуссия   17 0
Турция, используя свои права, вытекающие из международного права, отвергла произвольный осмотр, который военный корабль Евросоюза хотел провести на гражданском судне, работающем на Турцию, в ливийских водах.

По мнению турок, подобные случаи служат хорошим примером того, почему присутствие турецкого военно-морского флота в ливийских водах должно продолжаться в прежнем режиме.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.01 / 1
  • АУ
Belyj Shoom
 
russia
Тула
11 лет
Слушатель
Карма: +55.58
Регистрация: 16.04.2022
Сообщений: 217
Читатели: 0
Цитата: ivan2 от 09.09.2024 00:02:50Голосовалка безответственна.

А ведь всё просто, если умные, дайте прогноз и ответьте за прогноз.
Муравьёва за "прогнозы" посмехают.
Хазина за "прогнозы"  посмехают.

Я предлагаю ставку ва-банк. Ставкой является статус на форуме вместе с именем.
Кто наберётся смелости сказать:
1 Харрис;
2 Трамп
?

Я на форуме без году неделя. Никакой ценности для меня и, естественно, для форумчан мой аккаунт не представляет. Но даже у меня эти ваши призывы вызывают лишь недоумение, а никак не желание сыграть.
Зачем это вам?  Почему именно аккаунт нужно поставить, да ещё и на результат выборов в США? Почему не на количество красных карточек в следующем матче Рубина?
Ну или на отход НАТО к границам 1997г. в срок до, например, 31.12.2030. Кстати, последнее намного важнее и влиятельнее на жизнь большинства форумчан.
  • +0.13 / 5
  • АУ 4 часа
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,137.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 276,905
Читатели: 55
09.09.2024

В американском Белом доме на прошлой неделе состоялась встреча с участием представителей Amazon, Google, Microsoft, Cloudflare, на которой этим компаниям предложили усовершенствовать инструменты обхода блокировок в Интернете, финансируемые правительством США и предназначенные для граждан «неправильных» стран, России в том числе, пишет Reuters.

Агентство уточняет, что речь идёт об инструментах Фонда открытых технологий (Open Technology Fund, OTF), поддерживаемого правительством США, которые якобы «стали чаще использоваться в России, Иране, Мьянме и других государствах».

По данным главы OTF, в течение 10 лет фонд регулярно поддерживал около девяти миллионов пользователей VPN каждый месяц, а теперь это число выросло более чем в четыре раза, до 46 миллионов пользователей в месяц. Значительная часть бюджета OTF уходит на оплату хостинга сервисов обхода блокировок. У организации нет ресурсов, чтобы справиться с этим растущим спросом, сообщила её глава Лора Каннингем (Laura Cunningham).

США увеличили финансирование VPN, поддерживаемых OTF, после начала специальной военной операции в 2022 году.

Представители присутствовавших на встрече технологических компаний не прокомментировали агентству итоги встречи.

С 1 марта 2024 года в РФ вступил в силу запрет на популяризацию VPN-сервисов и публикацию информации о способах обхода блокировок.

В России заблокированы такие американские интернет-сервисы, как Facebook, Instagram, Google News за антироссийскую пропаганду.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.00 / 0
  • АУ
tigra
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: -16.19
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 757
Читатели: 0
Цитата: Сыбыр от 09.09.2024 17:52:14Что мне как "дикому агроному" не очень понятно.
Опыт эксплуатации реакторов атомных судов вполне себе достаточен. Что сложного в переставлении с судна "на колеса"?
Разве что в ТБ и охране?

В России так и сделали, поставили немного доработанную установку КЛТ-40с с ледоколов серии 10580 Таймыр и Вайгач на ПАТЭС "Ломоносов".
Более совершенные установки от ледоколов серии 22200 (ЛК-60Я) типа «Арктика» - будут ставить на следующем поколении судовых
РИТМ-200С и наземных РИТМ-200Н.
Еще более совершенные и мощные - от ледоколов серии ЛК-120 (сначала "Лидер", теперь "Россия") - РИТМ-400
Но на настоящий момент работает только одна ПАТЭС "Ломоносов", это пока серией назвать нельзя. Серия только планируется и частично находится в производстве.
В планах до 2042 года, еще пока не утвержденных, предполагается:
4 блока РИТМ-400 на 1 площадке - Норильская АСММ (Красноярский край, г. Норильск) с 2032 по 2037 годы, 
2 блока РИТМ-200Н на 1 площадке - Якутская АСММ (Республика Саха (Якутия), Усть-Янский улус, сельское поселение Силяннахский национальный наслег) - 2030-2031 годы,
4 блока РИТМ-200С на 1 площадке - МПЭБ Баимский (Чукотский автономный округ, мыс Наглёйнгын, городской округ Певек) - с 2027 по 2031 годы
и один блок Шельф-М на 1 площадке - Чукотская АСММ (Чукотский автономный округ, Иультинский район) - 2030 год

В Китае только строят водо-водяной АCP-100  на АЭС Линглонг и ввели в эксплуатацию один из 2х высокотемпературных газовых (на гелии) HTR-PM200 в Шидаоване на Шидао бэй.
Пока серия и в России и в Китае только в проектах и в начальной стадии производства, Россия чуть дальше продвинулась, но китайцы строят быстрее и у них финансирования больше.
Отредактировано: tigra - Сегодня в 20:20
Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem
  • +0.16 / 1
  • АУ 4 часа
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,437.91
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,804
Читатели: 17
Цитата: Поверонов от 09.09.2024 19:41:14Коммунисты опозорили себя разрушением СССР. Это коммунисты имевшие большинство во всех Советах советских республик голосовали за независимость республик от СССР. А между тем народ на референдумах голосовал за его обновление.
PS и этого позора им не смыть никакими прошлыми заслугами. Это коммунисты своей "коренизацией" привели к нынешней СВО

Коммунисты ... 
Были такие ... аж до конца гражданской войны.
Были именно коммунистами по сути.
Были ... да быстренько и сплыли.
Так что даже и не понимаю то, о чём Вы говорите.
То, что произошло в 1991 году к слову "коммунисты" относится менее, чем к словам "Альфа Центавра".
И ныне с этим словом в названии немало партий в России ...
Мда. 
И что?
А то, что и в этих партиях с этим словом в названии полно и бизнесменов и коррупционеров, а более всего там крикунов и никчемных балаболов.
Мда.
Повторю ка я старую уже байку (ныне уже почти и притчу).
На излёте перестройки, когда можно было уже совсем всё говорить, дискутировали историки-политологи на тему: "В какую бы я партию записался, после известного манифеста царя в разгар революции 1905-1907 годов"? Ну, разные варианты там задвигали разные персоны: кадеты, октябристы, трудовики, эсеры левые и правые, большевики, меньшевики и т.д. А один, авторитетный и неглупый всё молчит и молчит. Его и спрашивают: ну, а ты, куда бы двинул? Чего молчишь?
А он и отвечает: а я бы пошёл срочно записываться ... на  службу в Охранное отделение ...
Мда.
Самый мудрый вариант на самом деле ... мда ... по результату последовавших событий, если судить, мда, самый мудрый и есть ...
Отредактировано: Мельхиседек - Сегодня в 20:22
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.00 / 0
  • АУ