Большой передел мира

246,353,314 499,825
 

Фильтр
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,127.93
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,000
Читатели: 7
Цитата: johnsib от 27.04.2024 14:25:50И всего лишь необходимо было установить режим вывода капитала - сразу нашлись триллионы шальных рублей, которые начали вращаться внутри российского экономического контура. Становится понятными объемы вывода рублей из экономики России ранее - это были реально триллионы, которые вообще никак не работали внутри, а сразу конвертировались в валюту.

они и сейчас замораживаются на счетах типа С. Рубль вывести невозможно - на рубли можно было лишь выкупить доллары у кого они были. Продавец валюты оставался с рублями, а покупатель с валютой. Экономический рост в РФ обусловлен двумя новыми факторами - замещением дорогого европейского импорта на более дешевый китайский и локализацией собственного производства товаров ранее импортируемых из Европы и США. Кроме того не надо исключать и рост госзакупок военной техники и боеприпасов, что также отражается в ВВП
  • +0.09 / 3
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,573.97
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,157
Читатели: 11
Цитата: Вика от 27.04.2024 15:29:43
***  Вот тут и может состояться равноценный обмен.  И что бы ни трепали языком дипломаты, аналитики и блогеры, а войну Россия будет продолжать до окончательного и бесповоротного присоединения черноморского побережья к России.  А что касается того, что Балтийское море уже принадлежит НАТО – да забирайте. На тебе боже, что мне не гоже.



Да-с. Петр 1 переворачивается в гробу.
Ну а как с Калининградом и соответствующей губернией, понять, простить, и отпустить?
Что то не так в вашей логике.

Вполне допускаю, что это стёб, тогда звиняйте.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.14 / 3
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +988.92
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,640
Читатели: 0
Цитата: JanJan от 27.04.2024 14:33:07
Цитата: Телеграм-канал Латвийская кочка🇱🇻Латышская мечта: осуществить немыслимое для противника - обеспечить дронами всё население страны



пора устроить сюрприз - бахнуть радио-импульсными боезарядами где-нибудь в укропии .
что бы наглядно показать как тысячи дронов превращаются в бесполезный мусор .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.03 / 1
  • АУ 2 часа
Вика
 
Практикант
Карма: +1,315.35
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: Rаgtime от 27.04.2024 15:48:42:) Мадмуазель, с какого перепугу, вы решили что Балтийское море уже принадлежит НАТО. Откройте карту, найдите на ней Ладожское озеро.возьмите циркуль, проведите окружность на 2500 км. Так вот в этом круге с Ладоги калибрами топится все. На Балтику, на данный момент, базируется 64 Калибра в залпе. которые легко могут уйти в Ладогу. 
И перестаньте, практику базарных торговок рыбой проецировать на стратегические направления.

Я не могу с вашими доводами не согласиться.  Вы про калибры всё знаете, а я нет.  Но как бы мало я ни знала про калибры, а как выглядит война я представляю. Так вот вы описали начало войны с НАТО.  А в своём посте я как раз рассуждала о выборе, который стоит перед Россией: воевать за Балтийское море, или отступиться, но взамен воевать за Чёрное море до победного конца.  Я рассудила, что поскольку война с НАТО не в интересах государства, а вместо этой войны стать хозяином Чёрного моря - в интересах, и очень даже больших и перспективных (выбран вектор на восток), то где ошибка в моих рассуждениях?  Я её не вижу. Зря вы меня обидели, обозвав базарной торговкой. Хотя - это тоже работа.  Ну будут теперь базарные торговки рыбой предлагать улов из Чёрного моря, а не из Балтийского - какая разница. Из Чёрного даже вкуснее.
  • -0.19 / 6
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +988.92
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,640
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 27.04.2024 15:15:47Плакат не полный - не прорисован ветряк который тащит за собой танк Улыбающийся

там и солнечных панелей не хватает .
и прицепа с литиевыми батареями .Смеющийся
да и труба шайтан-лазера должна быть побольше и подлиннее .Под столом
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.03 / 1
  • АУ 1 час