Большой передел мира

246,357,381 499,831
 

Фильтр
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,574.21
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,157
Читатели: 11
Цитата: Вика от 27.04.2024 15:29:43
***  Вот тут и может состояться равноценный обмен.  И что бы ни трепали языком дипломаты, аналитики и блогеры, а войну Россия будет продолжать до окончательного и бесповоротного присоединения черноморского побережья к России.  А что касается того, что Балтийское море уже принадлежит НАТО – да забирайте. На тебе боже, что мне не гоже.



Да-с. Петр 1 переворачивается в гробу.
Ну а как с Калининградом и соответствующей губернией, понять, простить, и отпустить?
Что то не так в вашей логике.

Вполне допускаю, что это стёб, тогда звиняйте.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.38 / 10
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +989.06
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,640
Читатели: 0
Цитата: JanJan от 27.04.2024 14:33:07
Цитата: Телеграм-канал Латвийская кочка🇱🇻Латышская мечта: осуществить немыслимое для противника - обеспечить дронами всё население страны



пора устроить сюрприз - бахнуть радио-импульсными боезарядами где-нибудь в укропии .
что бы наглядно показать как тысячи дронов превращаются в бесполезный мусор .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.05 / 2
  • АУ 2 часа
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.89
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: Rаgtime от 27.04.2024 15:48:42:) Мадмуазель, с какого перепугу, вы решили что Балтийское море уже принадлежит НАТО. Откройте карту, найдите на ней Ладожское озеро.возьмите циркуль, проведите окружность на 2500 км. Так вот в этом круге с Ладоги калибрами топится все. На Балтику, на данный момент, базируется 64 Калибра в залпе. которые легко могут уйти в Ладогу. 
И перестаньте, практику базарных торговок рыбой проецировать на стратегические направления.

Я не могу с вашими доводами не согласиться.  Вы про калибры всё знаете, а я нет.  Но как бы мало я ни знала про калибры, а как выглядит война я представляю. Так вот вы описали начало войны с НАТО.  А в своём посте я как раз рассуждала о выборе, который стоит перед Россией: воевать за Балтийское море, или отступиться, но взамен воевать за Чёрное море до победного конца.  Я рассудила, что поскольку война с НАТО не в интересах государства, а вместо этой войны стать хозяином Чёрного моря - в интересах, и очень даже больших и перспективных (выбран вектор на восток), то где ошибка в моих рассуждениях?  Я её не вижу. Зря вы меня обидели, обозвав базарной торговкой. Хотя - это тоже работа.  Ну будут теперь базарные торговки рыбой предлагать улов из Чёрного моря, а не из Балтийского - какая разница. Из Чёрного даже вкуснее.
  • -0.43 / 13
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +989.06
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,640
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 27.04.2024 15:15:47Плакат не полный - не прорисован ветряк который тащит за собой танк Улыбающийся

там и солнечных панелей не хватает .
и прицепа с литиевыми батареями .Смеющийся
да и труба шайтан-лазера должна быть побольше и подлиннее .Под столом
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.03 / 1
  • АУ 1 час
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,127.89
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,002
Читатели: 7
Цитата: Вика от 27.04.2024 15:29:43...
можно просто совершить равноценный обмен:  вам море Балтийское, а нам море Чёрное.  Тем более, что море Чёрное это уже почти синица в руке, а не журавль в небе, каким всё больше становится море Балтийское.  Не сомневаюсь, что оно становится таким временно. Европцы как только оголодают, так сразу и одумаются. Но вопрос-то надо решать прямо сейчас.  А прямо сейчас до Одессы рукой подать.  Вот тут и может состояться равноценный обмен.  И что бы ни трепали языком дипломаты, аналитики и блогеры, а войну Россия будет продолжать до окончательного и бесповоротного присоединения черноморского побережья к России.  А что касается того, что Балтийское море уже принадлежит НАТО – да забирайте. На тебе боже, что мне не гоже.

И Черное и Балтийское моря имеют лишь народно-хозяйственное значение в мирное время. В военное время они превращаются в лужи, простреливаемые береговыми батареями и прибрежной авиацией. Поэтому "военное владение" морем реально невозможно ни для НАТО, ни для РФ. Да и вообще времена нападений с моря ( кроме как на папуасов ) уже прошли - береговые средства обороны контролируют море на глубину превышающую дальность корабельных средств нападения, а любой военный корабль или транспорт для них достойная цель ( по ценовому соотношению )
  • -0.02 / 3
  • АУ
Rаgtime
 
Слушатель
Карма: +258.14
Регистрация: 07.09.2023
Сообщений: 702
Читатели: 3
Цитата: Вика от 27.04.2024 16:08:36А в своём посте я как раз рассуждала о выборе, который стоит перед Россией: воевать за Балтийское море, или отступиться, но взамен воевать за Чёрное море до победного конца.  Я рассудила, что поскольку война с НАТО не в интересах государства, а вместо этой войны стать хозяином Чёрного моря - в интересах, и очень даже больших и перспективных (выбран вектор на восток), то где ошибка в моих рассуждениях?  Я её не вижу. 
Улыбающийся Мадмуазель, раз мы заговорили про моря, на них есть такая фишка, называется приливы и отливы. Если вы возьмете историю России. за последние лет триста, то обнаружите эти самые приливы и отливы. Естественной границей на западе русского влияния, является линия Дунай - Одер.  Наступило время прилива на Запад, так что выбор перед Россией на Балтике стоит между:
- По самое Свинемюнде
- Ограничимся Мемелем и Данцигом
Вопрос выхода на Дунай, это  уже дело техники и времени.
Отредактировано: Rаgtime - Сегодня в 16:22
  • +0.00 / 0
  • АУ 4 часа
baddym
 
Слушатель
Карма: +468.59
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 910
Читатели: 1
Цитата: User78 от 26.04.2024 23:17:48Намибия занимает второе место по доле белого населения в чёрной Африке после ЮАР. А именно, 6,4% против 7,3% в Южной Африке. Впрочем, и там и там доля белых стремительно сокращается.

По данным МВФ Намибия по ВВП ППС на душу населения занимает 12-е место в Африке (уступая Алжиру, Египту, ЮАР, Тунису, Маврикию, Сейшелам, Ботсване, Габону, Экваториальной Гвинее, Эсватини и даже разрушенной войной Ливии). Ещё недавно она была на 11-м месте.
По уровню безопасности Намибия делит 8-е место в Африке вместе с Маврикием и Ботсваной (уступая Сан-Томе и Принсипи, Руанде, Сейшелам, Коморам, Лесото, Эритрее и Кабо Верде). 

По доле ВИЧ-инфицированных Намибия занимает одно из самых высоких мест в мире (6-е) - заражены 13% населения. Хуже ситуация только в 5 африканских странах, а в остальных лучше.

Возможно в тех африканских странах, где "получше" ВИЧ инфицированных хуже выявляют?
  • +0.00 / 0
  • АУ 4 часа
1900.113
 
Слушатель
Карма: +180.25
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,172
Читатели: 0
Цитата: Вика от 27.04.2024 15:29:43.  Если это так,  то каковы могут быть действия России в ответ на это пренеприятное обстоятельство?  Выбор действий невелик: или воевать за это море со всей натой, или же смириться.  Воевать как-то стрёмно, да и стоит ли оно того, если можно просто совершить равноценный обмен:  вам море Балтийское, а нам море Чёрное.  .

Путин совершенно чётко сказал, что нато свалит.
Глобус можно купит не только в магазиге, но и на озоне. Лучше покрупнее. Некоторые моменты там нагляднее.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,127.89
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,002
Читатели: 7
Цитата: baddym от 27.04.2024 16:22:02Возможно в тех африканских странах, где "получше" ВИЧ инфицированных хуже выявляют?

конечно - все бесплатные "врачи без границ" работают в Африке, а в "цивильных" странах врачи не бесплатные и бесплатные анализы не делают ( нарики все деньги тратят на наркотики )
  • -0.09 / 2
  • АУ 1 час
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.26
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,562
Читатели: 6
Цитата: JanJan от 27.04.2024 14:33:07

А у нас в Белоруссии наоборот под страхом уголовной ответственности запретили населению иметь дроны в обиходе. Всем сдать в Белаэронавигацию, у кого что есть, или в армию. Даже репортажи о таком были.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ 2 часа
Numerabis
 
latvia
Слушатель
Карма: +17.64
Регистрация: 13.03.2024
Сообщений: 115
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 27.04.2024 16:42:24А у нас в Белоруссии наоборот под страхом уголовной ответственности запретили населению иметь дроны в обиходе. Всем сдать в Белаэронавигацию, у кого что есть, или в армию. Даже репортажи о таком были.

Соборный храм во имя святого Александра Невского  был построен в Даугвпилсе ?
Я из Латвии, вообще не понимаю зачем этот город отдали латышам?
  • +0.00 / 0
  • АУ