Большой передел мира

246,906,341 500,396
 

Фильтр
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,715.75
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,764
Читатели: 20
Армия США в ближайшие годы рассмотрит создание "кибер-ополчения"
Источник: http://ria.ru/world/20160130/1367379933.html

ВАШИНГТОН, 30 янв — РИА Новости. Вооруженные силы США ищут подходящий вариант создания дополнительных кибер-подразделений, в которых не будут служить действующие офицеры, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на заявление главы Кибернетического командования ВС США Эдварда Кардона (Edward Cardon).

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Позор  на очереди кибер-партизаны...
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.58 / 20
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,427.67
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,636
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Карел от 30.01.2016 08:26:16
Если я правильно уловил суть, то Вы прикидываете возможность давить на Запад при помощи "нефтегазоудавки", то снижая, то увеличивая объемы сырья на продажу, держа Европу на подсосе. Заманчиво, конечно, но как минимум, пару возражений у меня есть....




Цитата
Первое выделенное...
Видите ли в чем дело, против Вашей идеи играют долгосрочные контракты, за которые так ратует ГП, например. Я сейчас точно цифры не вспомню, но с Польшей контракт где-то до 35 года, например и т.д. Потом новый контракт, а контракты надо выполнять и тут уже с объемами не побалуешься.


Котрактов много, разных и на разны условиях, и на разные сроки. Многие, например в 2019 заканчиваются. Тогда же, когда контракт на транзит с укрой. Вот ведь совпадение...Целующий  И как новые перезаключать? Когда ни маршруты поставок не не определены,  ни точки входов выходов. Ни СП-2, ни ЮП, ни ТП. Зато есть третий энергопакет. Шокированный
Я писал уже с год назад... Дедлайн у ойропы, не у нас. И дедлайн не в 2019, а уже в 2016 начнет в полный рост вставать, а в 2017 будет совсем край. Новых контрактов не подпишут, не успеют просто физически новых веток протянуть до 2019. Вот пусть и думают.... Вот их и уже колбасить начинает, если пост Dec в начале треда посмотрите. И тем жестче можно нашу переговорную позицию заявлять, чем лучше этот тест пройдем.

Цитата
И есть еще второй момент на эту же тему - свято место пусто не бывает.... (с)
Скрытый текст


Не бывает. Вот только в любую игру можно играть вдвоем. На на ойропе свет клином тоже не сошелся. Христа ради барыню упрашивать у холопов газку взять не будем. Будут покупать на НАШИХ условиях, продадим, а не ндравимся... "Насильно мил не будешь"

Цитата
Второе выделенное...
Так на хрена нужна такая "глубокая переработка", если она бабок не дает? Что-то не то Вы тут написали...


Не я, а Вы. Я такой фигни не писал.

Цитата
Все эти переработки для того и нужны, что бы продавать не дешевое сырье, а дорогую продукцию высокого передела. Естественно, на внутреннее потребление ориентироваться надо, но каким большим не был бы внутренний рынок, а мировой рынок все -равно больше. Самодостаточность это хорошо, но высокая конкурентоспособность в мире точно лучше.


Какая религия нам запрещает кроме развития внутреннего рынка продавать на экспорт всю эту продукцию высокого передела?  Или для Вас кроме ойропы и прочих цывилизованных в мире больше рынка нет, так папуасии, только бусы потребляют.  Я писал про стресс-тест на сокращение поступления РЕЗЕРВНЫХ валют, долларей там, ойров и прочих скоро уже фуфелов.  А кроме них много всего разного есть. И главные потребители в мире всей этой высокопередельной продукции, как непосредственно, так и для последующей переработки уже в изделия совсем как раз не в ойропе, собсна, потому ойропе газку банально может просто не хватить, если будет кочевряжиться.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.74 / 44
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,472.13
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,941
Читатели: 8

Бан в разделе до 05.05.2024 16:46
Тред №1052098
Дискуссия   72 0
Таких тупых, как в США, журналистов нет нигде в мире, даже в РБК

Газетка "ВаТа" извещает:
   
Цитата: Цитатасохранение нефтяных цен на текущем уровне может серьезно ослабить позиции нынешней российской власти. Отсюда все эти разговоры о стремлении поднять цены. Если русские смогут убедить саудовцев сократить добычу, то это станет главной дипломатической победой Москвы. Нефть и так, скорее всего, уже достигла дна. Тем не менее, если переговоры завершатся неудачно, то рынок может обвалить нефть ниже уровня 20 долларов. Кроме того, добыча сланцевой нефти в Америке является решающим фактором. Метод фрекинга позволяет легко нарастить производство — причём гораздо быстрее, чем на скважинах со старыми технологиями бурения. Поэтому закрытые сланцевые предприятия можно запустить довольно быстро. В Саудовской Аравии это знают и поэтому хотят обанкротить как можно больше американских производителей.

       
ужаснуццо
Отредактировано: dmitriк62 - 30 янв 2016 13:03:38
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.93 / 26
  • АУ
AleksN
 
russia
Ростов на Дону
49 лет
Практикант
Карма: +690.82
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 3,087
Читатели: 2
Цитата: sasha Rivne от 29.01.2016 23:00:35Получается больше половины бюджета только на оборону????
Бред пишет RT ибо амерский бюджет в 4 раза больше - около 4 трлн баксов
http://ria.ru/economy/20150201/1045375333.html

Тут я сам маху дал... т.к. выплаты по процентам не включены в то что Обама подписал... 

А то, что он подписал- это называется "Appropriated (“discretionary”) programs:", часть бюджета, за которую и идут баталии и эта сумма на 2016 год планируется $1,168 млрд., куда входят, как раз. расходы на оборону в размере $605 млрд. (что составляут 51.7% от (“discretionary”) programs:) так что РТ тут правы.

Но правы и РИА новости т.к.

Есть в американском бюджете и Mandatory programs (обязятельные расходы, куда входит пенс обеспечение, мед помощь и др) эта группа расходов планируется на 2016 год в размере $2,543 млрд + $283 млрд на выплаты % по долгу и $6 млрд на бедствия... 

Appropriated (“discretionary”) programs:$1,168 млрд. 
-из них на оборону                                       $   605 млрд.(15% от бюджета)


Mandatory programs:                                 $2,543 млрд.
% по долгу:                                                   $   283 млрд.(7% от бюджета)
на бедствия:                                                 $       6 млрд.
ИТОГО весь бюджет:                                $3,999 млрд.


Доходы бюджета:                                    -$3,525 млрд.


Дефицит:                                                   $   474 млрд. (11,8% бюджета)


При этом ВВП планируется на уровне $19,039 млрд. т.е. расходная часть бюджета составит 21% от всей экономики... налоги и сборы 13%
Гос долг на 2016 планируется в размере $19,323 или 101,5% к ВВП 
т.е. за обслуживание долга в $19,323 США планирует платить всего  $283 млрд. или 1,46% годовых! Охухренеть!!! Красавцы!


Данные отсюда: https://www.gpo.gov/…f#page=102


При этом доходность по нотам и бондам в данный момент:
GB3:GOV
3 Month
0.31%

GB6:GOV
6 Month
0.42%

GB12:GOV
12 Month
0.45%


GT2:GOV
2 Year
0.77%


GT5:GOV
5 Year
1.33%

GT10:GOV
10 Year
1.92%


GT30:GOV
30 Year
2.74%



отсюда: http://www.bloomberg…t-bonds/us

Данные не бьются с бюджетом т.к. последние 5-7 лет активно переводили долг в долгосрочные бонды по ставкам выше 3%
Эти ребята кого то обманывают... Есть подозрение, что всех...Подмигивающий


АУ на УМ
Отредактировано: AleksN - 30 янв 2016 14:00:52
  • +2.05 / 27
  • АУ
(МихалычЪ)
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +1,207.56
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 770
Читатели: 0
Тред №1052136
Дискуссия   241 12
Польский телеканал уволил продюсера за извинения перед Мединским

Mail.ru



Польский телеканал TVP уволил своего сотрудника Марека Чункевича после того, как тот направил извинения министру культуры России Владимиру Мединскому за поведение ведущей информационной программы, передает Rzeczpospolita.
У Мединского взяли интервью в эфире телеканала, в ходе которого ведущая Мария Пжеломец задала министру вопрос о деятельности генерала Черняховского, который, по ее словам, был причастен к гибели ее деда. Мединский успел сказать, что Черняховский в Польше никого не убивал, однако передача закончилась и развернуто ответить министру не дали.
После эфира продюсер передачи Марк Чункевич направил Мединскому извинения за эмоциональное поведение ведущей.
В итоге руководство канала расторгло договор с Чункевичем и в своем обращении подчеркнуло, что его извинения не являются официальной позицией TVP.

- Не ну а чо, правильно, кто это такой министр культуры России,Улыбающийся зачем извинятся? А, Россия это хде?? Пшеки вообще всё забыли  Бъющийся об стену?! Кто их страну освободил и сколько наших солдат погибло за освобождение их городов!
Отредактировано: George_1970 {МихалычЪ} - 11 фев 2016 00:27:56
- Не дождётесь!
  • +3.90 / 80
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,099.73
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,207
Читатели: 3
Цитата: Wat от 29.01.2016 23:47:12Успехи сирийской армии вынудили Запад ускорить запуск межсирийских переговоров.

Собственно, не я один это заметил (я не про свой пост, а про Наталью). А теперь немного ретроспективы:
С 2011 года в Сирии бушует чума "умеренных" террористов. Почему не вмешались тогда - вопрос другой. Все заявления официального Дамаска уходили... да никуда не уходили - в вакуум, видать. Слышны были разве что у нас, у них же это - 3 строчки в газетах аля "наш колхоз". Турция, Саудовская Аравия, Катар, Иордания успешно накачивали страну боевиками, оказывая им всяческую помощь и поддержку, США все это крышевали, Сирия теряла территории и людей (в том числе и в армии). (1)
И все шло "хорошо", но тут вмешались противные русские. Тапочников стали буксовать и "нагибаться", стали слышны вопли "некоммерческих" о миллионах убитых младенцев и тысячей разрушенных свадеб госпиталей, чего раньше не наблюдалось. САР получила поддержку России по многим направлениям, начиная разведкой, заканчивая снарядами и ГСМ. (2)
Визг с Запада перешел в ультразвук, заявления поменяли тональность (почему так мало оружия "умеренной оппозиции") и стали гораздо более кровожадными, сообщения о "младенцах" стали каждодневными, "нелегитимность" власти мусолилась в каждом выпуске, хоть раньше о наличии власти лишний раз не вспоминали - были только добрые ополченцы/оппозиционеры и кровавые чего-то-там.  (3)
Развивается наступление против тапочников всех мастей, ими (тапочниками) слиты некоторые статегические города и дороги, сопротивление активизировалось и готово выстрелить по множеству фронтов и тут Запад вспоминает, что, оказывается, есть дипломатия, и ее даже можно применять, в связи с чем нужны переговоры, подготовка к ним и проведение (Женева) (4)
↔————————————————————↔
А теперь сравните с Украиной:
1 - начало, в общем то, геноцида русскоязычного населения на востоке страны. С помощью всяческих Польш и прочих "небезраличных" (при финансовой поддержке США - пресловутые 5 млрд) собирается кулак из боевиков-националистов всяческих Азовов, который бьет по востоку страны и захватывает один город за другим. Отступление Стрелкова из-под Славянска.
2 - вмешательство России на неофициальной основе, добровольцы, "военторг", рассказы о 10000000 армии России на Украине. У ВСУ и нациков начинается пробуксовка.
3 - успешные боевые действия против нациков и кинутых в виде мяса ВСУ, котлы и огромные потери.  Миллионы фейков про люмпенов и прочая со стороны западных СМИ (с подключением).
4 - котлы и прочие ништяки для ВСУ. Угроза развала и бегства ВСУ и, соответственно, "проеба" значительной территории Украины. И тут у нас наступает (Минск-1).
.
Кратко, с точки зрения Запада:
1 - все идет хорошо, СМИ полируют действительность
2 - вмешивается Россия, СМИ пытаются замолчать все доступную информацию об актах "геноцида" и пытаются продолжить "полировать", но где-то стреляет
3 - агрессор получает по щщам, в СМИ спускают приказ "лаять"
4 - катастрофическое положение агрессора, СМИ захлебываются -> нужны переговоры
.
Согласен, многое опустил, вроде переговоров САР с тапочниками (США), т.е. Минск-1 для САР уже был (Западный обман), а вот нас тогда там не было, ну и т.д., но основные вехи уж очень сильно похожи. Рупором навизгивания выступают и в том, и в другом случае местые (окружающие) страны, которые имеют свои виды на разграбливаемые территории.
↔————————————————————↔
Будет ли Женева-1 Минском-1 - будем посмотреть. Мое имхо - нет, не будет, один раз обожглись - достаточно.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +2.52 / 38
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,537.18
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,037
Читатели: 6
Цитата: Советчик от 30.01.2016 12:15:24Зачем ломать элиты этих регионов через колено (я уж не горю о глупостях типа купить их) если это делают наши вероятные союзники? Причем за свой счет превращая предателей в навоз.

Нет смысла сильно дергаться. Нынешнее состояние Запада позволяет ему исключительно высасывать соки из доступных территорий ничего не давая взамен. Т.е. делать то что иначе пришлось бы делать нам. От нас требуется только придерживать данный процесс в интересующем нас русле.

Я поэтому и говорю об опыте Украины - в нужный момент брать то что действительно необходимо и поддерживать так сказать русло.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.05 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,519.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,860
Читатели: 55
Цитата: avt5160701 от 30.01.2016 10:25:08А Вы говорите не хотят реиндустриализации, ну-ну....

Прочитайте вот это моё сообщение от 2014 года:

Цитата: DeC от 12.12.2014 11:31:56Для начала, по поводу не-выгодности дешевой нефти. Вот вам обложка журнала Time 1986 года. На мой взгляд актуальность не потеряна:


Это кто с какой стороны смотрит. Подмигивающий

Теперь по существу.
Я полагаю что сейчас идет процесс глобального обнищания (где то быстрее, где то медленнее) в пользу США. Со всего мира деньги засасываются в фин.систему США, соответсвеннно во всем остальном мире денег (долларов США) становится меньше. Соответственно простой американец становится значительно богаче людей остального мира (не за счет увеличения ЗП американца, а за счет снижения прибыли людей остальных стран). Можно сказать и по-другому - Люди всего мира становятся беднее по сравнению с обычным американцем.

Теперь что будет дальше. США таким образом восстанавливают свою, огромную, но последнее время сокращающуюся, долю потребления товаров.

В связи с обнищанием всего мира, спрос на товары в странах закономерно упадет (незачто покупать), а ранок потребления США станет золотой жилой для любого бизнеса. И чтобы заводы и прочие производва в мире не встали они будут согласны продавать свои товары за дешево, лишь бы США разрешили им себя "накормить" их товаром.

Под это дело правительство США сделает приоритет товаром "made in USA", и именно от таких мер пойдет (моё мнение - они именно на это расчитывают, а не на дешевую раб. силу) "новая индустриализация США". Кстати, ЕС похоже отвели в этом деле не малую роль, чтобы провернуть свою авантюру. Они им пообщеали зону свободной торговли (читай - приоритет перед другими странами при доступе на их рынок) в обмен на сдачу в руки США своей внешней политики (ну не просто так ведь они принимают решения вредящие самому себе).

В результате получится некая вариация обнуления системы до 1970-х годов.



И перестаньте пожалуйста приписывать мне того, чего я не говорил.
Отредактировано: DeC - 30 янв 2016 15:32:21
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 17
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  30 янв 2016 15:46:15
...
  Adamantit
Для информации или рубрика "О чем думает враг"

План свержения Путина от Stratfor



Американский частный разведывательно-аналитический центр Strategic Forecasting Inc. опубликовал развернутые размышления на тему методов свержения Путина. Нужно отдать должное аналитикам Stratfor, которые, признав реальность «Россия Путина более стабильна, чем кажется» предложили оригинальный для публичной западной мысли подход к организации госпереворота.



Скрытый текст
Ставка на элитный мятеж – такова повестка дня, объединяющая в своих рамках разведывательно-аналитические структуры США и их российских партнеров, готовых дестабилизировать (развалить) Россию.
Отредактировано: Adamantit - 30 янв 2016 15:58:01
  • +3.27 / 56
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,099.73
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,207
Читатели: 3
Тред №1052160
Дискуссия   95 1
Раз уж зашла речь о Stratfort - пара мыслей о том, как пишутся их статьи.
Берется все доступная информация по цели статьи - в данном случае, о России. Из общественных выступлений, из блогов, СМИ, причем как российских, так и "мировых". Вся информация режется на куски, а потом, как при розыгрыше призов, запихивается в "коробочку", из которой случайным образом достаются эти куски. И далее для того, чтобы написать статью, авторы употребляют наркотики средней тяжести и ваяют. Получается примерно следующее:
https://www.youtube.com/watch?v=2PEw-JE3v8U&feature=youtu.be&t=284
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +0.32 / 8
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1052161
Дискуссия   73 0
Сократ любил задавать ученикам такую задачу:
"Несомое: оно потому "несомое", что его несут, или его несут, потому, что оно "несомое"?"
Вот и по отношению к мировой нефтедобыче я никак не могу решить задачу:
"Снижаемое: оно потому "снижаемое", что его снижают, или  его снижают, потому,
что оно "снижаемое"... Надеюсь, камрады с Авантюры помогут мне решить эту задачу!
Давеча наш министр Новак объявил о якобы грядущей договоренности России и ОПЕК по снижению
нефтедобычи на приблизительно 5%. Но... У меня сразу закралось подозрение:
а что будет, если никаких таких переговорах о снижении не случиться? Что ежели и без
всяких переговоров нефтедобыча снизится на те самые 5% просто из-за того, что уже 
несколько лет в разведку, бурение и инфраструктуру новых месторождений не вложено
порядка триллиона долларов?
То есть, грядущее снижение нефтедобычи, которое и так произойдет по-любому,  пытаются выдать за некий результат
каких-то там переговоров между злейшими конкурентами и геополитическими врагами?
"Не могу понять..."(с)
*****
А тем временем "красивейший" "зеленый росток" пробился на грядке мировой экономики,
ухоженный заботливой "невидимой рукой рынка"...
"(Рейтер) - Американский нефтяной гигант Chevron Corp (N:CVX) впервые за 13 лет сообщил о квартальном убытке из-за падения цен на нефть.
В четвертом квартале компания потеряла $0,31 на акцию по сравнению с чистой прибылью $1,85 на акцию годом ранее. До этого Chevron последний раз сообщал об убытке в третьем квартале 2002 года.
Основные потери пришлись на добывающее подразделение. Компания увеличила добычу на 4 процента до 2,67 миллиона баррелей нефтяного эквивалента..."
Отредактировано: nekto_mamomot - 30 янв 2016 16:51:54
  • +0.84 / 12
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Мамай Гуляев от 30.01.2016 10:11:49По следам Минского соглашения. 
Что и требовалось доказать: продолжение Марлезонского балета, часть  137.
-
Глава МИД Украины назвал «неприемлемыми» требования России по выполнению Минска-2
Ссылка

Отлично!
Я так понимаю, мусье Климкин согласен с требованиями по выполнению Минска-2 других
двух гарантов: Германии и Франции...
Кстати, Порошенко в понедельник едет к Анжеле Гитлеровне в Берлин...
Полагаю, ему там расскажут: что и для кого "приемлемо"!
  • +1.02 / 20
  • АУ
(МихалычЪ)
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +1,207.56
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 770
Читатели: 0
Тред №1052173
Дискуссия   86 0
Нарышкин заявил об отказе торговаться с ПАСЕ

MAIL.RU

Российская делегация не будет вступать в торг с ПАСЕ ради возвращения полномочий. Об этом в эфире программы «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1» заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, передает «Вести.ру».



Скрытый текст

- Ну, тупыые Веселый Не какого торга с этими упырями. Если мне память не изменяет ПАСЕ уже пыталась провернуть, что бы мы вернулись к ним с урезанными правами?
Отредактировано: George_1970 {МихалычЪ} - 11 фев 2016 00:37:00
- Не дождётесь!
  • +2.30 / 43
  • АУ
Андр
 
49 лет
Практикант
Карма: +894.13
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 707
Читатели: 26
Тред №1052181
Дискуссия   163 0
Вчера на ветке была перепалка о том, в каких странах постсоциалистического пространства больше демографическая яма. Чтобы избежать однобоких выводов, приведу факты, благо они у меня есть и в обработанном виде.


И так, по алфавиту. Исходник по последней переписи "социалистического периода", которые произошли в разные годы, поэтому для объективного сравнения даю изменения за год. Расчет на 01.01.2016. мой на основании последних доступных данных национальных статагенств.

Страна
Нас. 1987-1992 гг.
Нас. 01.01.2016.
Изменения за период
Изменения в среднем за год
Комментарии
Албания
3 182,4 тыс.
2 890,2 тыс.
- 9,2%
- 0,36%

Армения
3 287,7 тыс.
3 004,2 тыс.
- 8,6%
- 0,33%
военные действия
Азербайджан
6 833,4 тыс.
9 527,0 тыс.
+ 39,4%
+ 1,24%
без НКР;
военные действия
Беларусь
10 199,7 тыс.
9 453,4 тыс.
- 7,3%
- 0,28%

Босния и Герцеговина
4 377,0 тыс.
3 781,3 тыс.
- 13,6%
- 0,59%
военные действия
Болгария
8 487,3 тыс.
7 163,1 тыс.
- 15,6%
- 0,73%

Венгрия
10 374,8 тыс.
9 816,6 тыс.
- 5,4%
- 0,21%

Грузия
4 789,3 тыс.
3 680,0 тыс.
- 23,2%
- 0,97%
без Абхазии и ЮО;
военные действия
Латвия
2 666,6 тыс.
1 970,9 тыс.
- 26,1%
- 1,11%

Литва
2 899,6 тыс.
- 21,1%
- 0,88%

Македония
1 945,9 тыс.
2 072,2 тыс.
+ 6,5%
+ 0,29%
военные действия
Молдавия
3 657,7 тыс.
3 597,8 тыс.
- 1,6%
- 0,06%
без ПМР;
военные действия
Польша
38 365,0 тыс.
38 470,3 тыс.
+ 0,3%
+ 0,01%

Россия
149 859,2 тыс.
146 674,4 тыс.
- 2,1%
- 0,08%
с Крымом;
военные действия
Румыния
22 810,0 тыс.
19 790,5 тыс.
- 13,2%
- 0,59%

Сербия
7 575,8 тыс.
7 120,6 тыс.
- 6,0%
- 0,25%
без Косова;
военные действия
Словакия
5 274,3 тыс.
5 430,8 тыс.
+ 3,0%
+ 0,12%

Словения
1 913,4 тыс.
2 064,7 тыс.
+ 7,9%
+ 0,31%

Украина
49 248,1 тыс.
42 706,7 тыс.
- 13,3%
- 0,53%
без Крыма;
военные действия

Страна
Нас. 1987-1992 гг.
Нас. 01.01.2016.
Изменения за период
Изменения в среднем за год
Комментарии       

Хорватия                      
4 784,3 тыс.
4 217,5 тыс.
- 11,8%
- 0,51%
военные действия
Черногория
593,5 тыс.
625,8 тыс.
+ 5,4%
+ 0,21%

Чехия
10 302,2 тыс.
10 552,1 тыс.
+ 2,4%
+ 0,10%

Эстония
1 565,6 тыс.
1 306,8 тыс.
- 16,5%
- 0,67%

Приднестровье
685,1 тыс.
494,9 тыс.
- 27,8%
- 1,19%
военные действия,
блокада


Данные по Южной Осетии и НКР не привожу так как произошли изменения в территориях, которые доступными статагентствами не учитываются.

Медианное (не среднее!) изменение численности населения указаных стран -0,3% в год. Среди стран наблюдается широкий разброс в политической ориентации - страны антироссийской ориентации потеряли относительно больше населения (кроме Польши, которая сама по себе может быть центром притяжения), в то время как страны с взвешеной политикой смогли сохранить позитивную динамику населения. Все страны с пророссийской ориентацией прошли через военные действия, которые не могли не повлиять на динамику населения.
Отредактировано: Андр - 30 янв 2016 17:59:25
  • +1.65 / 33
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,715.75
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,764
Читатели: 20
СМИ: Иран отменил конференцию по нефтяным контрактам из-за проблем с визами
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2627071

ЛОНДОН, 30 января. /ТАСС/. Иран в связи с визовыми сложностями отменил конференцию по нефтяным контрактам, которая в следующем месяце должна была пройти в британской столице. Об этом сообщило агентство Reuters.

Полный текст
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.50 / 23
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,273.89
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,874
Читатели: 4
Тред №1052191
Дискуссия   111 0
Нетаньяху озабочен развитием международных отношений ИРИ







Сионистский режим, отчаявшись сорвать ядерную сделку Запада с Ираном, прибегает к помощи Турции. По словам интернет-портала "аль-Монитор", президент ИРИ Хасан Роухани в ходе своего исторического визита в Европу на этой неделе встретил повсюду уважение национального достоинства Ирана. Роухани встретился в Елисейском дворце в Париже с президентом Франции Франсуа Олландом. В то же время после отмены санкций против Тегерана иранский рынок принимает многочисленные делегации европейских промышленников и предпринимателей, желающих подписать торговые контракты. Между тем, важнейшим предметом озабоченность премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху является то, что ему не удалось остановить процесс отмены санкций против Ирана и теперь существует вероятность того, что ИРИ превратится в региональную державу

Тель-Авив, руководствуясь экспансионистским мышлением, пытается нагнетать напряженность в регионе в надежде на то, что за счет сближения с Турцией ему удастся создать новый антииранский блок на Ближнем Востоке. Сионистский режим также выступает за расширение связей с Саудовской Аравией и нормализацию отношений с рядом арабских государств. В то же время даже союзники Изриаля видят в такфиритской группировке ДАИШ, которую поддерживает Эр-Рияд, серьезную угрозу и потому сторонятся коалиции с такими странами, как Саудовская Аравия.

Следует заметить, что сионистский режим Израиля остается единственным обладателем ядерного оружия в регионе и знает, что с разрядкой напряженности вокруг надуманной проблемы атомной программы Ирана ему придется отвечать за ядерную угрозу на Ближнем Востоке. В то же время этот режим имеет агрессивную и оккупационную сущность и и может продолжать существование только посредством развязывания войн и конфликтов. Именно поэтому сейчас единственной надеждой сионистов в сохранении статуса-кво является сближение с государствами, которые, как они полагают, преследуют схожие цели. Однако такие страны, как Саудовская Аравия и Турция, на деле уже поняли, что эскалация трений и напряженности в регионе им никак не выгодна. Турция понесла немалый ущерб от вмешательства в соседней Сирии, а Саудовской Аравия - от военной агрессии против Йемена, и потому возлагать особые надежду на них Израилю не стоит. Так или иначе, Биньямину Нетаньяху ничего не светит, кроме дальнейшей изоляции и поражения.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.67 / 23
  • АУ
Александр7799   Александр7799
  30 янв 2016 18:25:04
...
  Александр7799
Цитата: Alximik от 28.01.2016 21:06:13МВФ едет в Азербайджан обсуждать кредит на $4 млрд


Скрытый текст
А на следующий день:
Цитата: ЦитатаS&P снизило рейтинг Азербайджана до "мусорного"

Рейтинговое агентство Standard & Poor’s объявило о понижении суверенного кредитного рейтинга Азербайджана на одну ступень ниже "инвестиционного", с уровня "BBB-" до "BB+". Прогноз по рейтингу "стабильный".

Скрытый текст

Снижение рейтинга страны до "мусорного" также может затруднить привлечение инвестиций для строительства газопровода из Азербайджана в Европу (проект Трансанатолийского газопровода TANAP).

1) где логика?
2)я правильно понимаю, это старт разрушения Алиева, и собственно, нам тоже будет чем теперь заняться?
3)казалось бы, причем здесь....попытки туркменов выйти на Европу через Каспий через Алиева....
В общем, всё по старой схеме.
Отредактировано: Александр7799 - 01 янв 1970
  • +0.75 / 17
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Тред №1052201
Дискуссия   80 0
Америке нужна война


По поводу снятия Западными странами санкций с Тегерана рассуждать можно долго, но причина проиранской политики США только одна. И причина эта в том, что Вашингтон выстраивает на Ближнем Востоке новую линию фронта новой региональной Холодной Войны.

Гонка вооружений приносит заказы для американского ВПК, миллиардные доходы в банки, на биржи, в казну. Заказы для производства вооружений — это еще и занятость во многих смежных отраслях промышленности во многих странах, и не только в самих США.

Производство американских и европейских компаний уже давно находится в Китае, и вопросы занятости становятся сегодня как никогда актуальными для устойчивости всей западной системы. И финансовой, и политической, и социальной. Западные политики легализовали ядерную программу Тегерана, и гонка вооружений на Ближнем Востоке обеспечена теперь на долгие десятилетия. Деньги и ничего больше. Все остальное — слова.

Геополитика мировых держав, их борьба за влияние имеют в нашем мире одну цель — деньги.

Арабские страны Залива в противостоянии с уже ядерным Ираном вынуждены значительно увеличивать расходы на закупки новейших видов американского оружия.

Когда речь идет о миллиардных прибылях, интересы Израиля отходят на самый дальний план в ближневосточной политике любой американской администрации. Тот факт, что Обама смог обеспечить военно-промышленному комплексу новые прибыли, повышает ставки демократов на предстоящих выборах. Обама может нравиться или не нравиться, но ядерная сделка с Ираном показала, что он, как сегодня принято говорить, — "эффективный менеджер". К чему это приведет и что будет дальше — никого не интересует. Главное, что задача выполнена и главные игроки, которые сидят в дорогих офисах, довольны. Так устроен бизнес на политике.
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • +0.80 / 11
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Тред №1052204
Дискуссия   88 0
Китай обвинил США в вероломном вторжении

Китай обвинил США в нарушении американским военным кораблем своего территориального пространства.

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин заявила, что военный корабль ВМС США незаконно вторгся в территориальные воды Китая в Южно-Китайском море.

"В соответствии с законом КНР о территориальных и смежных с ними водах, иностранный военный корабль обязан согласовать вход в территориальные воды Китая с властями КНР. Американский военный корабль нарушил закон и вторгся в территориальные воды Китая", — заявила пресс-секретарь МИД КНР.
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • +2.61 / 42
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,715.75
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,764
Читатели: 20
Американский военный корабль вошел в территориальные воды Китая
Источник: http://www.rg.ru/2016/01/30/korabl-site-anons.html

Американский военный корабль незаконно вошел в территориальные воды КНР в Южно-Китайском море, говорится в заявлении китайского дипломатического ведомства. Для захода в территориальные или смежные с ними воды иностранные суда должны запрашивать разрешение.

Полный текст
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.51 / 23
  • АУ