Большой передел мира

252,785,112 506,979
 

Фильтр
lariam   lariam
  04 ноя 2016 16:53:09
...
  lariam
расплывчато
Дискуссия   65 0
Цитата: стрелок от 04.11.2016 13:10:33естество справедливого социального бытия 
уже немало для начала

Цитата: CCCR от 04.11.2016 13:31:21МИР!

Цитата: Andrew Carleet от 04.11.2016 13:41:12Справедливость

Расплывчато.
Отредактировано: lariam - 01 янв 1970
  • -1.08 / 44
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,851.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,364
Читатели: 56
Цитата: Andrew Carleet от 04.11.2016 13:12:40В этом, наверное, вся сложность ситации с точки зрения интересов России. С одной стороны, лучше иметь вменяемого, обеспеченного и дружелюбного соседа (США). С другой стороны, чем хуже дела у невменяемого соседа, тем лучше. А вот оценить потенциальную вменяемость США (как соседа России по планете) при разных президентах крайне сложено. Мало ли что кандитаты наобещают, чтобы прийти к власти.

Если Клинтон станет президентом, она вряд ли сможет пробиться через республиканский конгресс с любыми инициативами. То есть, страна будет полу-парализована. Если президентом станет Трамп, то он (теоретически) сможет горы свернуть с полной поддержкой конгресса. На какие горы он нацелен - вот вопрос.

P.S. К Вашему "сердцем за Трампа, а головой за Клинтон": при том же самом отношении я проголосовал за Клинтон. Даже сейчас я с трудом верю, что Трамп может победить. Даже в Канаде практически все газеты и ТВ программы осуждают Трампа за те или иные грехи и в большинстве своем молчат про Клинтон. Штатовское ТВ (по состоянию на конец октября) безудержно мочит Трампа.

P.P.S. Конечно, интересно наблюдать за этими выборами, но кажется, что результат не будет веселым в любом случае.

А как у Вас освещают тему помощи Клинтон в избрании Трюдо премьером?



BREAKING: WikiLeaks Shows Hillary Clinton May Have Helped Trudeau Win The Canadian Election

Подмигивающий

PS:
А не входил ли Трюдо раньше в её педосеть? Подмигивающий

PPS:
Сейчас FoxNews явно мочит Клинтон. А CNN вписалась за Клинтон по полной.
Отредактировано: DeC - 04 ноя 2016 16:55:17
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.62 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,851.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,364
Читатели: 56
09:55 04.11.2016



МОСКВА, 4 ноя – РИА Новости. Представители НАСА и ряд специалистов из космической отрасли из РФ, Европы, Японии и Канады обсудили на закрытом заседании в штаб-квартире агентства в Хьюстоне возможность постройки постоянной лунной базы на орбите Луны к 2023 году, сообщает Планетологическое общество.

"Текущая идея этого проекта подразумевает постройку многомодульной станции, по сути, уменьшенной копии МКС, которая будет вращаться не вокруг Земли, а вокруг Луны. На нем будут использоваться более продвинутые технологии, чем те, которые были применены при постройке МКС, в том числе полностью автономные системы жизнеобеспечения и ионные двигатели", — пишет Анатолий Зак, владелец портала Russian SpaceWeb и популяризатор космоса.

Через лунные прерии к Марсу
Как рассказывает Зак, недавно прошла закрытая встреча Международной группы по разработке космических кораблей ISCWG, в рамках которой представители этих пяти космических держав обсуждают международные планы по освоению космоса и тому, куда будет двигаться человечество после вывода МКС из эксплуатации в середине 2020 годов.

Текущие планы этой группы подразумевают постройку лунной орбитальной станции, которая послужит отправной точкой для более далеких экспедиций в космос, в том числе для пилотируемых полетов к астероидам и на Марс. По замыслам НАСА, данная станция будет своеобразным тестовым полигоном для технологий, которые будут использоваться для путешествия и колонизации Марса.

На наличие подобных планов НАСА намекало и раньше, однако их детальная проработка откладывалась. Сейчас появились первые детали этого проекта – строительство станции, по текущим планам аэрокосмического агентства, начнется в 2023 году, и оно будет осуществляться при помощи двух инструментов – космических кораблей Orion и сверхтяжелых ракет-носителей SLS.

В 2023 году НАСА планирует отправить к Луне несколько беспилотных экспедиций, в рамках которых корабли Orion доставят на орбиту модули будущей станции, которые будут постепенно собраны на орбите в единое целое.

База с луноходом и шлюзами
Первым к луне отправится 8,5 тонный энергоблок и двигатели будущей "лунной МКС", которые по текущим планам НАСА будут отправлены к Луне в ходе третьей исследовательской миссии Orion. Часть ионных двигателей этого модуля, возможно, будет разработана Европейским космическим агентством, имеющим опыт создания подобных ускорительных установок. Канада, традиционно, будет отвечать за создание "руки"-манипулятора для достройки лунной станции и разгрузки прибывающих кораблей.

Две последующих миссии Orion, EM-4 и EM-5, доставят и подключат к центральному блоку станции ее жилые модули, которые на МКС были созданы в России и в Европе. Новые версии этих модулей на этот раз будет создавать Япония, которая сделает их полностью автономными и независимыми от поставок воды и кислорода с Земли.

В свою очередь, Россия в лице "Роскосмоса" разработает ключевое звено станции – шлюзовой модуль, который будет использоваться для выходов в открытый космос и который повезет с собой большое количество припасов для первой экспедиции станции. Он будет запущен или на борту одного из "Орионов", или же будет доставлен к Луне, но уже без припасов, при помощи новой российской ракеты-носителя "Ангара-5".

Помимо всего этого, в более далеких планах ISCWG есть идея по постройке 10-тонного "челнока" для этой станции, который сможет спускаться на поверхность Луны, собирать пробы грунта и возвращать их назад на станцию. В самом лучшем случае этот робот будет построен и отправлен на "лунную МКС" только в 2026 году.

Как передает Планетологическое сообщество, сейчас "космическая пятерка" очень близка к заключению формального соглашения по постройке этой базы. Первая фаза ее проектирования может начаться уже в следующем году или через два года. Постройка станции, по текущим планам "пятерки", должна будет завершена в 2028 году.

РИА Новости

База с луноходом и шлюзами... Нравится
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.22 / 52
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,851.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,364
Читатели: 56
15:30 04.11.2016

ПУТИН: ОТНОШЕНИЯ РФ И США ПЕРЕЖИВАЮТ СЕРЬЕЗНЫЕ ИСПЫТАНИЯ, СБЛИЖАЮТСЯ КУЛЬТУРНЫЕ СВЯЗИ, ЧТО ДАЕТ НАДЕЖДУ НА ИХ ВОССТАНОВЛЕНИЕ

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.18 / 21
  • АУ
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,147.54
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,375
Читатели: 0
Цитата: DeC от 04.11.2016 10:15:18Не-не-не! Как это заменить Клинтон? Я за неё! Подмигивающий

Очень хочу чтобы она выиграла.


 Можно вспомнить анекдоты про Брежнева:
-  Скоропостижно, не приходя в сознание, приступила к исполнению обязанностей президента.

Вспоминая как ее в микроавтобус усаживали:
- Говорят, что вместо меня по городу возят чучело. Это неправда.
Вместо чучела возят меня.
  • +2.39 / 46
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,571.67
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,468
Читатели: 9
http://news.rambler.…ny-rossii/

Североатлантический альянс не видит непосредственной угрозы со стороны России в отношении членов НАТО, заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг в интервью немецким СМИ. «Мы не видим непременной угрозы в отношении какого-либо государства-члена НАТО», - сказал он, отметив, что в альянсе фиксируют «возрастающее российское присутствие» в регионе, передает ТАСС.

Основой риторики ряда политиков из стран-членов альянса, особенно из Восточной Европы, являются утверждения о наличии якобы существующей «российской угрозы». В Москве считают, что таким образом в НАТО пытаются оправдать наращивание военного присутствия у границ России.
«Постоянно штампуются угрозы вымышленные, мифические, вроде пресловутой российской военной угрозы. Действительно, это прибыльное занятие, можно новые военные бюджеты выбивать в своих собственных странах, нагибать союзников под интересы одной сверхдержавы, расширить НАТО, приблизить инфраструктуру альянса, боевые подразделения, технику к нашим границам», - заявлял в одном из своих недавних выступлений президент Владимир Путин.
Как подчеркнул российский лидер, Россия ни на кого нападать не собирается, это «смешно, глупо и немыслимо».

Как там говорится впервые за 30 лет обнаружили, что тарелку после гречки лучше мыть сразу? Под столом
Зато боевые приебалтийские тигры выставили вдоль границ все свои леопарды Веселый
Отредактировано: avt5160701 - 04 ноя 2016 19:08:53
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 90 уровня.
  • +2.07 / 35
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,854.35
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,974
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Разовью несколько свой ночной пост
http://glav.su/forum…age4104571


Трамп или Клинтон - разница не в принципиальном результате, которого можно достичь при том или ином исходе выборов в США, разница в траектории на пути к нему и в сроках, ну и в конкретных видах и формах этого результата.
А результат определяется  ПОТЕНЦИАЛАМИ и возможностями, а совсем не волеизъявлением лохтократа, и даже не хотелками карабасов-барабасов, дергающих за ниточки марионеток.

Если совсем крупными мазками, дабы деталями суть не загромождать.

Что, собственно, происходило после распада СССР.  Кончился биполярный мир, который в последние десятилетия своего существования уже не очень и биполярным был. 
Много новых центров сил стало зарождаться.
Но два полюса, СССР и США в целом продолжали доминировать в определении мировых раскладов. 
Хотя и сохранять это доминирование все дороже становилась и эффективность этого доминирования резко стала падать.
После выхода СССР из гонки за мировое лидерство его развала и ухода России в тень для своего внутреннего переформатирования уже не для прошлой, а для будущей жизни открылось окно возможностей для реализации однополярной модели. Наличие этого окна возможностей резко расширило конус компромиссов всех остальных мировых элит, в первую очередь тех, которые входят в условный Запад, но и других тоже. Все противоречия между ними были отложены на время для реализации этого окна возможностей. "Наследство СССР" было успешно "освоенно", где-то к 1998. И сама Россия казалась уже навсегда сошедшей с мировой геополитической сцены как серьезный игрок. Внутри всякие "семьи", олигархи бодались за власть уже в стране, которй предписано было быть ресурсным придатком однополярного мира.
Подвели итоги первого этапа и раздали друг другу медальки "За победу в холодной войне". Россию в раскладах будущего списали, прихлопнув дефолтом, напоследок, чтобы под ногами не путалась

И начался второй этап.
Конус компромиссов резко сжался. Противоречия между элитами при этом никуда не делись. Началась уже, все усиливаясь борьба за место под солнцем в новом однополярном мире.
А что Россия? "Россия сосредотачивалась".  Когда сосредоточилась достаточно для начала уже активной игры, и даже не в том мире, который был раньше, и не в том который был в это время, а в будущем мире, вежливо и корректно сообщила об этом в Мюнхене, устами своего Президента.
"А что это вы тут делаете? Кино-то уже кончилось!" 
Эта вежливая костантация фактов, всего лишь, была услышана абсолютно всеми в мире. Но вот воспринята по-разному.
Кто-то воспринял как последний предсмертный стон, казалось забитого, но не умершего медведя.
Кто-то как заявку на допуск в предбанник "сильных мира сего".
И лишь немногие, не утратившие слух, услышали в этой вежливой речи рев проснувшегося и голодного тысячелетнего медведя.  Кто с неподдельным ужасом, кто с надеждой.

Все процессы в мире резко ускорились. В том числе  и уже не конкуренция, а откровенные разборки внутри, делящих плюшки "однополярного мира". Вопрос для многих встал совсем ребром. На горизонте стала маячиь и вовсе парадигма их выживания.

Продолжу
Отредактировано: Сизиф - 04 ноя 2016 18:58:06
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.62 / 66
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,851.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,364
Читатели: 56
4 ноября 2016, 16:22

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что решение о выходе Великобритании из Евросоюза остаётся в силе, в марте 2017 года будет приведена в действие 50 статья Лиссабонского договора, несмотря на решение Высокого суда Лондона о том, чтобы правительство Британии провело голосование по вопросу брексита.

Как сообщает Sky News, Мэй заявила о своей уверенности в том, что апелляция против Высокого суда Лондона будет успешной.

Ранее Высокий суд Лондона принял решение, что для запуска процедуры брексита правительству Великобритании необходимо подтверждение парламента.

До этого официальный представитель премьер-министра Великобритании Терезы Мэй отметил, что правительство Соединённого Королевства считает неприемлемым проведение голосования в парламенте по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.43 / 20
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,306.71
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,984
Читатели: 5
Вероятность вмешательства России в йеменский конфликт




Бывший президент Йемена Али Абдулла Салих призвал Россию вмешаться в йеменский конфликт с целью остановить агрессии Саудовской Аравии и США против этой страны.

Салих на встрече с новым поверенным в делах посольства РФ в Сане подчеркнул: "Россия - это великая держава, которая может при сотрудничестве всех миролюбивых государств разработать в Совете Безопасности ООН обязывающую резолюцию, которая положит конец саудовской агрессии и воздушно-наземно-морской блокаде Йемена". Экс-президент Йемена также заметил, что Россия может помочь йеменцам разрешить свои проблемы переговорным путем, без иностранного вмешательства.

Выразив также признательность позиции генсека ливанской "Хизбуллы" сейед Хасана Насруллы в отношении Йемена, Али Абдулла Салих добавил: "Эта позиция отражает волю и мнение тех мусульман, которые привержены к идеалам всей исламской уммы и патриотическим ценностям и обладают подлинно арабской сущностью".
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +2.07 / 38
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,851.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,364
Читатели: 56
16:57 04.11.2016



БРЮССЕЛЬ, 4 ноя – РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия приветствует вступление в силу Парижского соглашения, направленного на борьбу с изменением климата, сообщает ЕК в пятницу.

"Сегодня Парижское соглашение юридически вступает в силу. Это историческое событие происходит менее чем через год после того, как знаковое соглашение было принято", — говорится в сообщении.

Представители 195 сторон Рамочной конвенции ООН 12 декабря 2015 года согласовали первое глобальное, юридически обязывающее соглашение о предотвращении изменений климата, получившее название "Парижское соглашение".

Оно определяет мировой план действий, необходимых для того, чтобы избежать изменения климата путем сдерживания глобального потепления на уровне много ниже двух градусов Цельсия.

Соглашение не предполагает отказа от ископаемого топлива и ограничения выбросов углекислого газа. Однако все стороны должны принять национальные цели снижения выбросов, технологического перевооружения и адаптации к изменению климата.

Более 60 участников, на которых приходится более 55% глобальных выбросов, ратифицировали Парижское соглашение.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.35 / 12
  • АУ
AlexAA
 
russia
Слушатель
Карма: +60.71
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 97
Читатели: 1
Цитата: DeC от 04.11.2016 10:42:04Поясню. Я как гражданин РФ считаю что для нас лучше президентом в США будет Клинтон. Так как она хуже для США. Подмигивающий

Поясню чем. Если она избирается, она мало что сможет изменить в США. А менять им критически нужно многое. Но конгресс будет по Республиканцами. Сенат, возможно (не факт, но есть вероятность), тоже. В этих условиях Хиллари будет сложно что-то кардинально поменять. Да и она особо не хочет менять.

Трамп (и его помошники) выглядит слишком вменяемыми. Они хотят поменять, в каких-то местах отступить, но перегруппироваться и в следующему президенту перейдёт гораздо менее привязанная к обстоятельствам страна. Это будет хучже для нас. Ещё меня сильно настораживает что Трамп очень сильно поддерживает перевооружение армии. Хочет увеличить бюджет оборонки, причем сократив внешние выплаты на содержание саттелитов. Хочет модернизировать ядерное оружие. Ничего подобного у Хиллари нет. Она даже открыто заявляет что за Трампом стоит оружейное лобби. То есть при ней врятли их (оружейников) будут сильно поддерживать.

Потом, чисто имиджево, Клинтон так запятнана в результате последних данных ФБР и Викиликс, что избрание её президентом в итоге всего этого (а разбирательства ведь не закончатся 9 ноября, ещё как минимум несколько месяцев пройдёт) - сильный удар по имиджу США. Что также нам на руку.

Так же считаю что те позывы Трампа дружить с Россией - по большей части фикция. Максимум что возможно - восстановление нормальный отношений (отмена санкций и возобновление взаимодействия и договоров). Реально дружить и сотрудничать нам не на чем. Нет базы для этого.

PS:
Единственный серьезным риском президенства Клинтон я вижу возможность всё-таки вооруженного конфликта с нами. Если этот риск купировать - Хиллари для нас лучше.

PPS:
И да, на вопросы и возгласы - "да какже так", "ты с ума сошёл"  и прочие..
Мне тоже интересно было бы посмотреть на победу Трампа, это было бы весело. И можно сказать что я, грубо говоря "сердцем за Трампа, а головой за Клинтон". И на голосовании наверху я проголовал таки за Трампа с самого начала. Подмигивающий

PPPS:
Sir Max Merfie, Если Вы посмотрите на мои сообщения на Неоимперуме то увидите, что гораздо больше сообщений у меня в пользу Трампа. Просто так веселей. Подмигивающий

Вы смотрите в будущее, а я смотрю в настоящее. Вот не знаю как у других, а у меня внутренне складывается стойкое впечатление, что Хиллари должна выиграть ради одной единственной цели - нажать на красную кнопку. А я не хочу ядерной войны. Вот по этому лично я бы предпочел Трампа. Просто потому, что он судя по всему будет пытаться не начинать ядерный армагеддон, а будет пробовать восстановить армию. Но вот не видно за ним пока что спецов, которые бы были способны сделать примерно такой же финт с армией, как мы с Табуреткиным. При этом время работает на нас. И финансовая пирамида трещит, и ядерное оружие протухает потихоньку, да и мы вроде как не спим в оглоблях. В общем мне кажется, что это было бы лучше для всей планеты, а не только конкретно для России.
  • +1.43 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,851.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,364
Читатели: 56
16:58 04.11.2016



БЕРЛИН, 4 ноя – РИА Новости, Татьяна Фирсова. Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер выступил за скорейшее начало переговоров по Brexit с Великобританией, при этом исключил возможность предварительных консультаций в рамках ЕС.

"Мы подождем, как будет выглядеть позиция Великобритании и как можно скорее начнем переговоры", — сказал министр в пятницу по итогам переговоров со своим британским коллегой Борисом Джонсоном в Берлине.

"Для предварительных переговоров я не вижу возможности", — добавил Штайнмайер.

По словам Штайнмайера, очень важно, чтобы "Берлин и Лондон хорошо друг друга понимали". "Потому что большие европейские нации нуждаются во взаимопонимании", — сказал немецкий министр.

По его словам, Германия хотела бы, чтобы Великобритания оставалась в ЕС, но население страны приняло иное решение.

Джонсон, в свою очередь, заявил, что Великобритания не оставляет Евросоюз, а нуждается в тесном с ним сотрудничестве.

В четверг Высокий суд Лондона постановил, что правительству Великобритании требуется подтверждение парламента, чтобы запустить процедуру выхода страны из ЕС. Таким образом, судья отверг аргументы правительства, заявлявшего, что голосования в парламенте не будет, поскольку большинство британцев уже высказали свою волю на референдуме 23 июня, проголосовав за выход страны из ЕС. Правительство подало апелляцию на это решение, ее рассмотрение состоится в декабре.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.60 / 16
  • АУ
_NTFS_
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +570.94
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 838
Читатели: 0
Хилари
Дискуссия   115 0
Брэдли Мэннингу сколько лет турьмы дали?Крутой А ситуация точно такая же. Ну почти точно такая... Так штаа или ее тоже на посадку Непонимающий или Брэдли на свободу.Злой
Ничо личного
  • +2.02 / 31
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,571.67
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,468
Читатели: 9
В Лондоне представили свою версию происходившего у российского посольства.

http://news.rambler.…olstva-rf/

Возле российского посольства прошла небольшая мирная акция протеста, заявил РИА Новости представитель МИД Великобритании.

Накануне группа демонстрантов завалила вход в консульский отдел частями от манекенов, а сами "протестующие" приковали себя к входу в дипучреждение. Российское посольство направило в Форин-офис ноту протеста в связи с обеспокоенностью нежеланием британских властей обеспечить бесперебойный режим работы и безопасность дипмиссии во время этой акции.
"От полиции мы знаем, что возле российского посольства вчера днем прошла небольшая мирная акция протеста. Сотрудники службы дипломатической безопасности при этом находились на месте и поддерживали тесную связь с сотрудниками посольства", — заявил представитель МИД. По его словам, никаких задержаний не проводилось.
Он подчеркнул, что предположения о причастности британского правительства к этой акции не имеют под собой никаких оснований.
Форин-офис получил ноту российского посольства, реакция на нее последует в соответствии с существующими процедурами, заключил представитель ведомства.

Я вот думаю связано ли это с этим или нет? Части манекенов итд.... Думающий
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 90 уровня.
  • +1.62 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,851.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,364
Читатели: 56
17:32 04.11.2016



НЬЮ-ДЕЛИ, 4 ноя – РИА Новости. Крайне правое политическое объединение Hindu Sena (Армия индуистов) в пятницу отпраздновала в Нью-Дели "победу" кандидата в президенты США Дональда Трампа на выборах, которые состоятся лишь 8 ноября.

Представители объединения собрались в пятницу на площади обсерватории Джантар-Мантар, которая служит аналогом "уголка ораторов" — здесь традиционно проводят митинги различные политические группы и активисты.

"Победа Трампа в этих выборах подтверждена заранее в силу его идей против исламистского терроризма и любви к Индии и индуизму", — приводятся слова лидеры Hindu Sena Вишну Гупты в обнародованном по итогам мероприятия пресс-релизе группы.

Отмечается, что "победа" Трампа праздновалась "с танцами и музыкой". На опубликованных группой в Facebook фотографиях люди держат плакаты с надписями "Индия любит Трампа", на принесенных изображениях кандидату нарисовали священный знак тилак на лбу.

Hindu Sena давно определилась с "выбором" между кандидатами в американской президентской гонке, публично отпраздновав день рождения Трампа 14 июля текущего года. Тогда они назвали республиканского кандидата "спасителем человечества", "мессией против исламистского терроризма".

Выборы президента и большей части конгресса США пройдут 8 ноября. Республиканцу Трампу в предвыборной гонке противостоит демократка Хиллари Клинтон.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.08 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,851.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,364
Читатели: 56
17:34 04.11.2016

КИШИНЕВ, 4 ноя – РИА Новости. Эксперты НАТО проконсультировали министерство обороны Молдавии по проекту Военной стратегии республики, сообщили в пятницу в пресс-службе оборонного ведомства страны.

"Эксперты НАТО оказали помощь в разработке Военной стратегии Молдавии. Группа экспертов провела встречи и рабочие заседания с представителями подразделений Минобороны и Генштаба, ответственными за подготовку документа. Основными темами обсуждений стали порядок разработки и структурирования будущей военной стратегии Молдавии", — говорится в сообщении.

Стороны проанализировали "атмосферу безопасности страны с военной точки зрения и ее влияние на установление целей и направлений действий вооруженных сил".

Военная стратегия осуществляется в соответствии с положениями Инициативы укрепления потенциала обороны Молдавии (Defence Capacity Building Initiative — DCBI). Эта инициатива предусматривает помощь со стороны НАТО для анализа текущей обороноспособности Молдавии и определения областей, которые необходимо развивать.

Как отметили в Минобороны, в Военной стратегии Молдавии проводится анализ обстановки в сфере безопасности, военных рисков, военных целей, необходимых возможностей и приоритетов для их достижения.

С начала года в Молдавии прошло сразу несколько совместных с США военных учений. Ранее страну посетили 17 генералов и адмиралов США, а также экс-главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав и командующий вооруженными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.

Согласно конституции, Молдавия обладает нейтральным статусом, однако с 1994 года республика сотрудничает с НАТО в рамках индивидуального плана партнерства. В республике действует информационный центр альянса. Власти планируют открыть в Кишиневе офис НАТО. По данным социологических опросов, большинство граждан Молдавии выступают против вступления страны в альянс.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.06 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,851.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,364
Читатели: 56
17:25 04.11.2016



МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Два американских инструктора погибли в результате перестрелки у военной базы в Иордании, передает иорданское государственное агентство Petra со ссылкой на военный источник.

По данным агентства, инцидент произошел у воздушной базы в населенном пункте Аль-Джафр. Автомобиль с американскими инструкторами пытался въехать на территорию базы, игнорируя требования охраны объекта остановиться, после чего произошла перестрелка, в результате которой двое американцев погибли, третий получил ранения.

Также в ходе перестрелки пострадал иорданский офицер, сообщает агентство.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.26 / 60
  • АУ
AlexAA
 
russia
Слушатель
Карма: +60.71
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 97
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 04.11.2016 12:31:12P.S. При Клинтон возможность серьезного конфликта с нами исключена. Хотя бы по тому, что ее распоряжения в этой части будут банально игнорироваться. 
P.P.S. Не в моих привычках отпускать возгласы. Не волнуйтесь, шоу после выборов мы увидим при любом исходе. И не факт что "шоу" Трамп-Чемпион, будет лучше чем Клинтон-наносит ответный удар (по ФБР и прочим).
P.P.P.S. Не могу выйти, т.к. что от у меня не то с аккаунтом Skype.

Поясните плз, я не догоняю почему старой старухе с климаксом бы не вшатать так, чтобы все по всем...
  • 0.00 / 2
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,473.01
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,820
Читатели: 79
Цитата: Nate77 от 04.11.2016 15:16:36Я бы ещё по первому пункту добавил, что Трамп не выйдет из соглашения TISA(соглашение о торговле услугами), которое сейчас на весь капиталистический мир распространено, а также не будет ничего делать против CETA, так как в этом соглашении заинтересованны американские корпорации, у которых ТТИП провалился. В общем он явно не будет играть против больших игроков в любом случае, а по-другому он нам, собственно говоря и не нужен, потому что иначе ничего не поменяется.

За почти полтора месяца в США (в воскресенье на самолет) я понял одно про Трампа. Никто не боится, что он пожертвует международными интересами США, он просто заставит Европу раскошеливаться --- что вполне в американском духе, но это среднего американца совершенно не интересует. 

Гораздо важнее то, что он замахнулся на святое --- политкорректность. 

Это настоль острая тема, что СМИ стараются, и крайне успешно, это замалчивать. Хотя тема Obamacair вполне обсуждаема, так как Трамп покушается её прикрыть: грубо говоря, она дала доступ к медицине тем, кто ранее визит к врачу себе позволить не мог, но остальные за свою страховку стали платить заметно больше. А делиться с соседом, кто не работает, не очень-то принято. Хотя и говорится, что пойти на отмену за первый срок Трамп не сможет. Но главная база Трампа --- именно в трудовых слоях. Именно из-за анти-политкорректности на Трампа клеят ярлык фашиста. 

Из общения с научными коллегами твердое впечатление, что они свято блюдут политкорректность и не очень-то раскрываются. 
Отредактировано: Dobryаk - 04 ноя 2016 20:23:24
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.55 / 75
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,854.35
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,974
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Сизиф от 04.11.2016 15:37:22Разовью несколько свой ночной пост
http://glav.su/forum…age4104571


Трамп или Клинтон - разница не в принципиальном результате, которого можно достичь при том или ином исходе выборов в США, разница в траектории на пути к нему и в сроках, ну и в конкретных видах и формах этого результата.
А результат определяется  ПОТЕНЦИАЛАМИ и возможностями, а совсем не волеизъявлением лохтократа, и даже не хотелками карабасов-барабасов, дергающих за ниточки марионеток.

Если совсем крупными мазками, дабы деталями суть не загромождать.








Скрытый текст

Все процессы в мире резко ускорились. В том числе  и уже не конкуренция, а откровенные разборки внутри, делящих плюшки "однополярного мира". Вопрос для многих встал совсем ребром. На горизонте стала маячиь и вовсе парадигма их выживания.


Продолжу

Продолжаю
Конкуренция внутри западных элит резко усилилась, и стала приобретать все более антагонистический характер.

Происходило это на фоне, все более активного формирования и укрепления альтернативных Западу центров силы. Пошли процесы уже и институционального оформления их взаимодействия, как между собой, так и в целом для конкуренции с обобщенным Западом.
Начался, а сейчас уже полным ходом идет процесс усиления их влияния как на существующие сейчас рычаги управления мировой экономикой, так и параллельное создание и развитие новых рычагов, в которых уже у Запада положение вторичное.

На всем этом фоне усиливающая конкуренция внутри западных элит проходила по двум направлениям. Многие из них  в разной степени, но  с ускорением начали взаимодействовать с этими центрами силы с одной стороны, а с другой все вместе пытаться затормозить ослабление гегемонии Запада. Часть западных элит практически полностью именно на втором сосредоточилась. Не в силу какой-то особой людоедкости, они там все еще те гумманисты, а просто потому, что в новом многополярном мире им практически ничего не светит, как акторам по крайней мере. В лучшем случае просматриваются варианты игры вторым номером. Это при том, что в "однополярном мире" именно эта часть элит сильно усилилась и определяла многое в мире. 

Речь о построении полностью однополярного мира  уже не идет. С разрушением национальных государств, как баз для тех или иных центров силы глобального или регионального масштаба. Банально, для этого просто уже нет необходимого потенциала, ни экономического, ни силового.  Но, ослабление всех элит, имеющих существенный потенциал для игры в многополярном мире, делает и роли второго плана гораздо более значимыми. И в будущем дает надежду новое усиление своего положения осуществить.

Вот за это сейчас и бодаются ослы со слонами. И потому так несколько странно смотрятся эти выборы. Это и отсутствие четко выраженной поляризации в поддержке выдвинутых кандидатов их же партиями. Часть ослов поддерживает кандидата слонов, и наоборот.
Это и беспрецедентные для США потоки грязи изо всех СМИ, это и полный раздрай во властных и политических институтах. Разгул силовиков и подобное.
Многое из того, что разрушают сейчас, то же доверие в выборам, властным креслам и многое другое, завтра уже просто не нужно будет. Так чего тогда не спалить. Многое разрушают или резко ослабляют просто из принципа, "так не доставайся же ты никому", если нет особых перспектив самим этим завтра пользоваться, а уж тем более если, сохраненное, это будет их конкурентов усиливать.

Вот как-то так, крупными мазками, о том с чем США подошли к выборам.

Так кто же лучше, Клинтон или Трамп? Еще и гораздо более важный вопрос, не кто... а для КОГО лучше тот или иной кандидат. Для  США, а для кого тогда в США, для мира, для России...

И что, и как... примерно будет после победы того  или иного.
И что в том или ином случае России и миру  сулит и/или грозит.

Попробую чуть позже и по этим вопросам высказаться такими же крупными мазками в увязке с тем что уже в этот треде намазюкал.
Продолжу.
Отредактировано: Сизиф - 04 ноя 2016 20:45:19
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.59 / 67
  • АУ