Большой передел мира

252,089,395 506,345
 

Фильтр
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,144.13
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,901
Читатели: 4
Цитата: УРАЛ от 08.11.2016 04:58:05Весь ход предвыборной  борьбы, состав участников и события  .
.....
Все идет строго по Сценарию .
Смотрим  далее .

"Шоу Трумана Трампа" (с)


Продолжу свою мысль:
Всё это действо развивается на фоне уже вполне  очевидного факта, что Трамп на посту президента США будет гораздо "неудобнее" для России (да и не только для России), чем Клинтон (если конечно отбросить версию - что Клинтон полоумная старуха, мечтающая нажать "красную кнопку" по восшествии в Белый дом). Потому что в лице Трампа мы получим "героя" победившего Бастинду, победившего из последних сил, весь такой  в крови  грязи, и в  самый последний драматический голливудский момент....
И этот "герой" нам скажет: - вы мне все по гроб жизни должны  "вы видели как я победил, меня изваляли в грязи, меня унижали и растаптывали за то что я Путина хвалил и за Россию заступался, помогите мне, пожалуйста и мы построим новый справедливый мир" ....
Надо понимать что "помогите" - подразумевает услуги, которые никогда не будут оплачены, а для нас будут очень-очень чувствительны. И всё это будет подано уважаемой публике не так, что будто бы Америка проиграла, а так что, будто бы победила Демократия (спецом с большой буквы написал, потому что все наши неполживцы именно так писать и будут). И "весь мир" скажет:- что же вы ждёте русские - помогите этому парню- он же за вас.... 
А с Клинтон всё много проще - она просто враг, а с врагами всегда проще чем с "друзьями"....
P.S. Так что я хотел бы видеть на посту президента США только старуху, но боюсь что победит Трамп....
Отредактировано: Tyngys - 08 ноя 2016 12:15:48
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +2.37 / 45
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.83
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,223
Читатели: 3
Цитата: Сизиф от 08.11.2016 02:11:34Будем посмотреть

Утро вечера мудренее.  С утречка вдруг осенила меня догадка: а что будет, если в одних штатах народ проголосует за Трампа процентов 80, а в в других штатах за Клинтон те же процентов 80?  То есть не как обычные 49,9 на 49,9, а с очень большим разрывом по симпатиям между штатами. Ведь это повод разным штатам потребовать себе разных президентов.  Со всеми вытекающими.

Будем посмотреть (с)
  • +0.91 / 15
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Пророки БПМ
Оффтоп   279 0
Роман Дмовский о том, что будет, если возникнет украинское государство (1931г.)


«Нет человеческой силы, способной помешать тому, чтобы оторванная от России и преобразованная в независимое государство Украина стала  сборищем аферистов со всего мира, которым сегодня очень тесно в собственных странах, капиталистов и искателей капитала, организаторов промышленности, техников и купцов, спекулянтов и интриганов,  бандитов и организаторов всех видов проституции:   немцам, французам, бельгийцам, итальянцам, англичанам и американцам поспешили бы на помощь местные или ближайшие русские, поляки, армяне, греки и наконец, самые многочисленные и самые важные из всех - евреи. Собралась бы своеобразная Лига Наций…

 
Все эти элементы  при участии наиболее хитрых, наиболее предприимчивых украинцев создали бы верхний слой, элиту страны. Однако это была бы своеобразная элита, потому что, кажется, ни одна страна не могла бы похвастаться такой богатой коллекцией международных каналий.
 
 Украина стала бы язвой на теле Европы; люди же,  мечтающие о создании культурного, здорового и сильного украинского народа, созревающего в собственном государстве, убедились бы, что вместо собственного государства они имеют международное предприятие, а вместо здорового развития – быстро прогрессирующий распад и гниение.
 
Те, которые предполагают, что при географическом положении Украины и обширности её территории, при состоянии, в котором находится украинский элемент, при его духовных и материальных ресурсах, наконец, при той роли, которую играет украинский вопрос в нынешнем экономическом и политическом положении мира, могло бы быть иначе, -  не имеют воображения ни на грош.
 
У украинского вопроса множество различных заступников, как на самой Украине, так и за её границами. Среди последних в особенности много таких, которые хорошо знают, к чему они идут. Но есть и такие, которые решение этого вопроса отрывом Украины от России представляют себе весьма идиллически. Эти наивные лучше всего сделали бы, держась от них  подальше».
Ссылка...


Похоже, Дмовский неплохо знал украинские реалии и, практически, смог "заглянуть в будущее незалежной"...
Отредактировано: hotswaper - 08 ноя 2016 12:46:41
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +3.98 / 90
  • АУ
Baget_
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +707.51
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,460
Читатели: 1
Цитата: Вика от 08.11.2016 09:35:57Утро вечера мудренее.  С утречка вдруг осенила меня догадка: а что будет, если в одних штатах народ проголосует за Трампа процентов 80, а в в других штатах за Клинтон те же процентов 80?  То есть не как обычные 49,9 на 49,9, а с очень большим разрывом по симпатиям между штатами. Ведь это повод разным штатам потребовать себе разных президентов.  Со всеми вытекающими.

Будем посмотреть (с)

Ничего не будет.
Пусть у хозяйки имеется 52 коробки разного объема (объём по числу выборщиков). Хозяйка ушла, а сын 5-ти лет, разрисовал все коробки в два цвета. Причём, каждая коробка имеет один цвет.
У какого цвета суммарный объём коробок больше, тот кандидат и победил.
Отредактировано: Baget_ - 08 ноя 2016 12:56:41
  • +0.02 / 1
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: Вика от 08.11.2016 09:35:57Утро вечера мудренее.  С утречка вдруг осенила меня догадка: а что будет, если в одних штатах народ проголосует за Трампа процентов 80, а в в других штатах за Клинтон те же процентов 80?  То есть не как обычные 49,9 на 49,9, а с очень большим разрывом по симпатиям между штатами. Ведь это повод разным штатам потребовать себе разных президентов.  Со всеми вытекающими.

Будем посмотреть (с)

Идея завлекательная, но увы, такого не случится. У них сильные механизмы поддержания правопорядка. Когда рассуждают про потенциал массовых беспорядков по итогам выборов в США, исходят из предлога массовых подтасовок, т.е. власть должна совершить очевидное преступление. А в вашем варианте нарушений нет, люди из-за этого на улицы не пойдут. Тем более, что у них есть стандартное реагирование в таких случаях, если в каком-то штате на выборах президента победил условно республиканец, а в целом он не прошел, то в ближайшие годы из этого штата в Сенат будут идти сплошные республиканцы.
  • +0.19 / 2
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,144.13
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,901
Читатели: 4
Цитата: Трудяжка от 08.11.2016 09:54:28Я могу сказать как отреагирует ВПР России на предложение "помочь". Очень просто. "Оставайтесь на линии. Ваш звонок очень важен для нас".
Нужно понимать, что в Кремле сидят абсолютно циничные люди. И словам они не верят абсолютно. Поэтому пока Трамп не начнет действовать в пользу России (или хотя бы учитывать интересы России), то никаких телодвижений в его пользу не будет. А на разговоры в пользу бедных Трампа в Кремле положат с пробором не задумываясь.

Вы очень наивный человек, если думаете что я не знаю кто сидит в Кремле. Но существует ещё такая херня как политика, и  особенно её составляющие: политическая последовательность, политическая предсказуемость и политическая целесообразность. И то как эти три суки "создают определённые сложности" я знаю как бы не понаслышке. Так что хотите верьте - хотите не верьте, сложности бы в такой ситуации возникли у кого бы то нибыло, кто бы не сидел в Кремле, даже если это самый распоследний на планете циник, при этом  даже читающий мысли у Трампа на расстоянии. Потому что в политике очень часто приходится поступать  не основываясь на том что есть фактически, а на том что может быть....
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +0.28 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,329.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,964
Читатели: 56
11:16 08.11.2016



МОСКВА, 8 ноя – РИА Новости. Президент России Владимир Путин в ходе визита в Японию в декабре текущего года посетит Токио и, возможно, еще один город, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Игорь Моргулов.

"Мы сейчас в процессе обсуждения. Точно будет в Токио, и, может быть, добавится еще один город. Токио точно будет", — сказал Моргулов.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.66 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,329.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,964
Читатели: 56
10:28 08.11.2016

АНКАРА, 8 ноя — РИА Новости. МИД Турции осудил заявление главы МИД Люксембурга Жана Ассельборна с критикой действий турецких властей по отношению к оппозиции и журналистам, обвинив его страну в поддержке терроризма.

Ассельборн ранее подверг жесткой критике развитие ситуации в Турции и допустил введение экономических санкций Евросоюза против Анкары в связи с политикой турецкого президента Тайипа Эрдогана по отношению к оппозиции и журналистам. По словам министра, турецкие власти пренебрегают верховенством права, что недостойно страны, которая является членом Совета Европы и НАТО, а также хочет войти в состав ЕС.

"Мы осуждаем заявление главы МИД Люксембурга Жан Асселборна — одной из основных в числе европейских стран, поддерживающих терроризм. В интервью радиостанции Deutschlandfunk он выступил с нападками в адрес Турции, что вызывает серьезную озабоченность. Высказывания главы МИД страны, чей вклад в борьбу с глобальным терроризмом весьма сомнителен, показывает, что он далек от возможности понять масштабы и суть угроз, с которыми сталкивается Турция", — говорится в письменном заявлении пресс-секретаря МИД Турции Хюсейна Мюфтюоглу.

Он добавил, что Анкара ожидает от всех стран резкого осуждения попытки переворота в ночь на 16 июля в Турции.

Источник

Ответочка!
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.33 / 37
  • АУ
Pufentiy
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +538.05
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 525
Читатели: 0
Цитата: johnsib от 08.11.2016 07:00:16
Скрытый текст
Ну, а за что умирать-то? Я понимаю злобу чернокожих - это повод пойти с оружием. Понимаю злобу/обиду ветерана боевых действий, которого кинули. А каков повод в проигрыше "твоего" кандидата? Какой повод у избирателя достать ствол?
Ну, предположим, Трамп проиграет. Реднеки выйдут с требованием и с оружием..  А Чего им требовать? Пересчета голосов? Или стоять с плакатами "о не справедливости и не честных выборах" и ждать пока их начнут разгонять и тут они достанут стволы и начнут палить? Кого им убивать из их оружия? Сторонников Клинтон? За что?- за их выбор? Полицейских за выполнение ими их служебного долга?
Единственный протест против системы - это протест выраженный, как раз сегодня на выборах - против Клинтон. Если Клинтон выиграет (а я почему-то уверен), то американцы не будут задавать вопросы о "честности выборов" - у них этой темы нет. Они признают демократический выбор страны...и утрутся..
У нас как было? За месяцы до выборов начинали подогревать тему "нечестных выборов" каруселей, вбросов итп.. В США молчок. Так проскользнул один сюжет и только. Плюс у нас финансирование зарубежных фондов было, у оппов был лидер, сеть.. А что в США? Трамп если начнет бучу - его сотрут с лица Нью-Йорка - и станет он никем.. Сам Трамп говорил : "в молодости я был жадным до денег и греб к себе все - сейчас я буду грести для США". Это мелкий миллиардедишко, его растопчут и забудут..


КМК, речь сейчас идет во-первых,  о поляризации общества в США, во-вторых, о контроле "кормовой базы" как общества , так и элит. Так что , повод достать кольты , присутствует. А Трамп, это не просто "мальчик, свой собственный" (с) , а это своего рода знамя, значительной части , как элит , так и общественности, и топтание оного , опять таки, чем  не повод расчехлить оружие ? Главное вовремя и правильно вбросить идею типа "Тварь ли я дрожащая , или право имею?" . Такое вот мнение.
Отредактировано: Pufentiy - 08 ноя 2016 13:56:36
И знаем мы, что смерти больше нет,
Что с нами Бог, и в правде наша сила,
А на Востоке плавится рассвет,
Встает с колен великая Россия!
  • +0.59 / 8
  • АУ
Nesterok   Nesterok
  08 ноя 2016 13:49:26
...
  Nesterok
О самолетах E-4B «Nightwatch», известных как NAOC (National Airborne Operations Center), наверное слышали все. Ещё эти командные пункты известны как самолеты "судного дня".

Они предназначены для президента, министра обороны и других членов высшего военного руководства США на случай начала ядерной войны, если наземные структуры управления будут разрушены или повреждены. В недавнем аналитическом материале было высказано робкое предположение, что в преддверии выборов президента США в воздух будут подняты все четыре. И так, похоже, действительно происходит.

В статье "Air Force 1 & 2, plus FLOTUS in S.A.M. and an E-4 Command Aircraft all airborne as NATO raises Alert Status for 300,000 Troops in Europe citing "Russia Concerns"", опубликованной на одном из американских сайтов, говорится следующее:


http://planet-today.…-v-vozdukh


Скрытый текст



Еще ссылка
https://www.supersta…world/2412
Отредактировано: Nesterok - 08 ноя 2016 13:54:18
  • +3.11 / 48
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: Stari от 07.11.2016 23:43:36Ув. Сизиф.
Всегда приятно услышать справедливую критику.
Видимо, я действительно увлёкся использованием термина "планирование", если он был понят в таком смысле.
Просто для меня технология генштабовского планирования четверть века была постоянной задачей и термин въелся в мозг. Для меня планирование - это управление, а управление - это планирование. Близнецы - братьяУлыбающийся
Основной смысл моего пассажа, конечно, не в планировании, а в уровнях управления.

Необходимы для России уровни управления, которые ставят очень далёкие цели и добиваются их исполнения (планами разной длительности, экспромтами и т.д.).
Это можно, действительно, назвать концептуальным планированием, когда обозначается цель, временные рамки и основные задачи, которые должны быть решены для её достижения. 
Сталин, например, в 32 году на партконференции сказал, что у СССР есть 10 лет, за которые надо пройти путь, который запад прошёл за 100. Для этого надо сделать это, это и это. Иначе "нас сомнут".

На западе для концептуального планирования и управления существуют, в том числе, всякие межэлитные бильдербергские клубы.

Без такого же постоянного концептуального управления, без постановки долговременных целей, без определения перечня задач и проблем, которые надо решить, чтобы цели достичь, никакое выживание в нашем мире для России невозможно.
Потому, что против нас уже много веков "играют" очень сильные противники.

Вот! Подбирается к главному. А КТО у нас осуществляет концептуальное планирование? То есть не на уровне "в Прибалтику заехал батальон - воткнем в Калининграде ещё пару Искандеров", а концептуально - чего строим, кто враг, кто попутчик, что в головах, на что стратегически ориентировать тот же RT, какую экономику строить? Дружить со Штатами против Китая, или наоборот? Если дружить - то откуда стратегический саботаж в отношениях? Строим ли ЕАЭС или имитирует бурную деятельность, Европа от Лиссабона до Владивостока и мы в ней сырьевой придаток или от Владивостока до Куда?) и мы в этой Орде - главные?
Я уже задавал этот вопрос , Nate предложил РИСИ, министерские разные  наработки - но это же мало для концептуальности- это все выглядит как "поставить ещё один Искандер". По тому , что видим в телевизоре.
По большому счёту, у меня создалось впечатление, что этот орган- голова Путина. Других не вижу.
Предвижу реакции в плане "не видишь суслика...."Улыбающийся
  • +1.07 / 11
  • АУ
АК 7.62
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +1,580.93
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,556
Читатели: 1

Бан в разделе до 05.07.2024 12:49
Цитата: Tyngys от 08.11.2016 09:13:52"Шоу Трумана Трампа" (с)


Продолжу свою мысль:
Всё это действо развивается на фоне уже вполне  очевидного факта, что Трамп на посту президента США будет гораздо "неудобнее" для России (да и не только для России), чем Клинтон (если конечно отбросить версию - что Клинтон полоумная старуха, мечтающая нажать "красную кнопку" по восшествии в Белый дом). Потому что в лице Трампа мы получим "героя" победившего Бастинду, победившего из последних сил, весь такой  в крови  грязи, и в  самый последний драматический голливудский момент....
И этот "герой" нам скажет: - вы мне все по гроб жизни должны  "вы видели как я победил, меня изваляли в грязи, меня унижали и растаптывали за то что я Путина хвалил и за Россию заступался, помогите мне, пожалуйста и мы построим новый справедливый мир" ....
Надо понимать что "помогите" - подразумевает услуги, которые никогда не будут оплачены, а для нас будут очень-очень чувствительны. И всё это будет подано уважаемой публике не так, что будто бы Америка проиграла, а так что, будто бы победила Демократия (спецом с большой буквы написал, потому что все наши неполживцы именно так писать и будут). И "весь мир" скажет:- что же вы ждёте русские - помогите этому парню- он же за вас.... 
А с Клинтон всё много проще - она просто враг, а с врагами всегда проще чем с "друзьями"....
P.S. Так что я хотел бы видеть на посту президента США только старуху, но боюсь что победит Трамп....

  Если Вы видите в политике "простое" решение, "простой" путь, знайте - это решение/путь ошибочны. Слишком многослойны нынешние политические, экономические, военные взаимоотношения. Хуже матрёшек, ибо многослойны не только в пространстве (заинтересованные в том или ином исходе круги и силы), но и во времени (разная скорость процессов). А уж если учитывать разный уровень медийной обработки и разный порог восприятия/отторжения пропаганды то вообще...
  Так что просто ни с США, и с Европой, ни тем более с ЛА и Востоком уже никогда не будет. А вот опасность тех сил, что будут "рулить" из-за тушки мадам Киллари недооценивать нельзя. Сама мнимая "невидимость" даёт им уверенность, что "уж их-то не заденет, ежель что". А это, кмк, пострашнее "героя-Трампа".
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • +0.15 / 5
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,144.13
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,901
Читатели: 4
Цитата: Трудяжка от 08.11.2016 10:34:08Это всё в теории. На практике  на мнение Запада в Кремле плюют с высокой горы. Что там сейчас западники ноют про Алеппо?

На практике, на нашей планете кроме России и пресловутого Запада, существует ещё до хрена других стран, с которыми Россия так или иначе выстраивает свои отношения (да и сам "Запад" далеко не однороден). Выстраивает на определённых принципах, например: открытости, взаимного доверия, обоюдности, равноправия и т.д. Это конечно в идеале, но именно эти принципы нами декларируются, в отношении всех без исключения стран и даже в отношении США (другое дело что не все страны идут нам на встречу). Россия последовательна в своих подходах, они универсальны в отношении всех стран и в этом наша сила. При этом, важно не только установление доверительных отношений, но и их сохранение, а в этом деле нежелательно появление любых непоняток, в том числе и изменение декларируемых подходов в отношении других стран, т.к непонятки очень часто воспринимаются как угроза, т.к. изменение поведения есть внешний признак неких внутренних процессов, как правило не несущих ничего хорошего.  А при Трампе эти подходы возможно придётся некоторым образом  если и не менять то корректировать. Что не может не повлечь некоторых проблем, поэтому Трамп и "неудобен", во всяком случае сейчас. Собственно именно про эти возможные проблемы, с этими странами я и писал, а не про те которые  с обобщённым "Западом". При том что, в планетарном масштабе и на России и на США лежит огромный груз ответственности в плане недопущения 3 мировой войны, и очень многим бы хотелось, очень хотелось, что бы США и Россия как то таки договорились бы так, чтобы вздохнуть свободно (жить то все хотят) и конечно в случае Трампа президентом, на Россию будут так или иначе давить и условные друзья и условные враги...
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +0.20 / 7
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,662.88
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,062
Читатели: 13
Цитата: Демонический кот от 08.11.2016 09:01:59По Трампу согласен. Больно уж вся эта медийная поддержка бастинды была гротескна и напоказ. Есть четкое ощущение, что избирателям  дают возможность "самим" решать вопрос избрания президента "не смотря на медийное давление".Улыбающийся Весьма кстати грамотно.
Ну а вообще, о каком демократическом процессе в штатах можно говорить, когда сегодня выбирают только выборщиков, которые будут голосовать через 41 день, и при этом, в теории,  выборщик может вполне проголосовать за другого кандидата?Улыбающийся
И ему потом ничего не будет, кроме репутационных потерь.

Иллюзия выбора))
Представьте, элиты США за долго до выборов наладили некие глубинные коммуникации с существующей властью - лобби в конгрессе, свои губернаторы, свои в ФБР и даже ЦРУ. Что есть война за пределами США? Работа внешней разведки не в угоду каких-то там "демократических амбиций", а плановая работа по удержанию глобального финансового курса. Цена на нефть, военные контракты..итд. Мы все это знаем.
И вот вся эта махина сетецентрическая, десятилетиями настраиваемая, проплаченная, вот так просто на откуп "свободных выборов?".. Не думаю.
Больше склоняюсь к мысли, что американская экономическая элита плотно завязана на существующую политическую систему, и пирог давно поделен. Выборы - это иллюзия демократии. В обществе назрел полярный взгляд на происходящее, но именно выборы такие какие они есть сейчас и являются точкой бифуркации. Выборы в США сегодня это черта, переходя за которую проголосовавший американец, верящий в свободу слова, просто говорит - это и есть демократия, это и есть выбор большинства, это и есть конец.
Что в этой избирательной компании было не так? Все стороны выражали все что им в голову взбредет, вскрыли таких трупов из прошлого, что диву даешься. Теперь же просто наступил этап честных выборов.
Не раз писали, что американцы верят в свою систему так как считают ее выкристаллизованной годами и единственно верной и именно эти правила и определяют США "великой страной".  Нет, американцы не верят в то что выборы могут быть подтасованы, не верят в то что могут быть вбросы - признаться в этом для них значило бы, что система глубинно прогнила. А значит они не пример для других и не исключительны.
Так что американец рядовой будет захлебываться кровью от беспричинного по адекватным человеческим понятиям удара полицейского по зубам, вокруг этого всего будут стоять сотни других и понимать это, но никто не пойдет против системы. Не из-за страха, а потому что если полицейский, всего один, будет в глазах многих не прав, то вся система покатится к черту. Негры не в счет))) Их бунты - это бунты слабоумных обезьян - так считает белое большинство..ничего за годы не изменилось - нет ни капли изменений в полицейских уставах и правилах задержания.
Выборы - это фарс. И везде так. Я не представляю себе президентские выборы, где в кандидаты пошел бы человек "со стороны". Выиграет Клинтон.

Многие "переживают" о том, как это скажется на внешней политике США? Да никак. Вы думаете профинансированные военные операции с планами на годы вперед вот так просто могут отменить ? Вот так просто - выигрывает Трамп и первым указом выводит все базы США за ее пределами? останавливает процесс "освобождения " Мосула, выводит 6ой флот и всех угощает пирожными? Да его прикончат через неделю. Пока он строил свои свечки в Нью-Йорке за сотни миллиардов (это единственные его достижения) - в пентагоне какие-то серые клерки в спецслужбах разорили целые страны на триллионы долларов и угандошили МИЛЛИОНЫ людей по всему миру!! Трамп родившийся в золотом тазике, представления не имеет, что такое жать руку Кадаффи, зная что через год твои псы разорвут его, как кусок мяса,а ты будешь смотреть на это он-лайн и ржать. Политики США это дикие безбашенные волчары - Трамп - тузик комнатный по сравнению с ними.
Слов нет - одни мысли...
  • +2.82 / 56
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Stari от 08.11.2016 02:33:05Сrimsonalter: Америка после выборов падает в третий мир


... дело в том, что день выборов — это еще не конец для тех процессов, которые были запущенны во время американской избирательной кампании. Очень медленно и осторожно даже самые ярые сторонники Хиллари Клинтон начинают задаваться вопросом о том, что будет с США после её победы. До них уже начинает доходить, что, даже в случае её победы (а шансов у неё сейчас примерно 50 на 50), американской политической и государственной системе уже нанесен очень серьёзный ущерб, который совершенно непонятно, как чинить.

Представление Трампа как «антисистемного кандидата» является в корне ложным. Он вполне системный, хорошо интегрирован в американскую элиту, но дело в том, что внутри самой американской элиты сейчас идёт беспрецедентная по жестокости внутренняя борьба между представителями двух лагерей, у которых принципиально не совпадают интересы, образы будущего и даже идеология. Фундаментальная проблема заключается в том, что денег не хватит на всех, и тут сложно найти возможность для компромисса. 


Скрытый текст



Списывать все электоральные проблемы США на Путина точно не стоит, но вот само нежелание всех участников электорального конфликта в США обсуждать реальные проблемы, которые привели к столь серьезному расколу общества и элит, говорит о том, что решать эти проблемы никто не будет. Скорее рано, чем поздно, но это приведет американскую империю к неизбежным и очень печальным последствиям.
http://politrussia.com/world/amerika-posle-vyborov-535/

удар нанесён не зависимо от выборов, кого бы там не избрали, к примеру, наш МИД уже ответил, что ответ будет зеркальным, судя по всему мы их больше на свои выборы не пустим, иба нех
была продемонстрирована вся возможная "чуровщина" ... я всё жду порно Клинтон с ослами и Трампа со слоном ... ( дальше частушка ... это конечно был бы номер, он наверно точно помер) или наоборот, но кажись и это никого уже не удивит
по поводу борьбы двух лагерей
выборы показали, что лагерей там гораздо больше двух, республиканцы и демократы поделились и голосование за противника своей партии не означает, что они перешли в чужой стан
по поводу противостояния ФБР и ЦРУ ... как -то странно отсутствие реакции на этот бедлам ЦРУ, а должны были, а ЦРУ - это прежде всего мормоны, похоже они несколько в стороне, надо будет посмотреть как их штат проголосует
и в ещё, не важно кого выберут, но это точно будет президент одного срока, Хилая скорее всего просто помрёт, а Трамп, конечно, живчик, но ему второго срока не видать
и вообще, пора выпускать БутаУлыбающийся
з.ы.
Каждый мормон обязан иметь дома годовой неприкосновенный запас продуктов. Каждый год этот н/з обновляется. Хранилища продуктов (а также одежды и всего необходимого для хозяйства) имеются в каждом мормонском селе или городе. Это все предназначено для тяжелых времен перед Вторым пришествием, когда остальной народ будет умирать от голода. Благодаря этим запасам мормоны смогут безболезненно пережить последние времена и среди вымирающих от голода “язычников” (то есть не мормонов) спокойно дожидаться Второго пришествия и Страшного Суда, который вообще-то для добропорядочного мормона совсем и не должен быть страшным. В этом они абсолютно убеждены.

Официальное название этой секты — “Церковь Иисуса Христа святых последних дней”.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +4.01 / 74
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: NikitA от 08.11.2016 09:24:23A можно ссылочку на этот закон?

В Википедии пишут, что такие законы есть в некоторых штатах, но ни разу не применялись. Есть решение Верховного суда США о том, что можно заставить выборщиков дать клятву, но нельзя не признать их окончательное голосование, даже если оно в нарушение клятвы. За нарушение клятвы потом можно оштрафовать в принципе, но не одного такого наказания не было наложено, хотя нарушения клятвы случались.
  • +0.79 / 12
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.83
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,223
Читатели: 3
Цитата: Vasilij от 08.11.2016 11:22:53В интернете на ресурсе Notaminfo.com появилась информация о заявках на проведение полетов и стрельб у берегов Сирии, поданных российским ВМФ. Ряд экспертов уже поспешил привязать это к предстоящим выборам президента США.


................skip.............

Что касается привязки грядущих стрельб к выборам в Америке, то это, по словам обозревателя, "достаточно странная спекуляция". Ведь выборы проходят 8-го ноября. То есть получается, так мы будем реагировать на их результаты? Но мы же не знаем, кто выиграет. Я бы еще понял, если бы мы стреляли сегодня — тогда это можно было бы толковать как какой-то демонстративный шаг.

Ну-ну, рассказывай.  Разве не очевидно, что интервал времени между датой выборов в Америке и датой инаугурации нового президента это как раз то время, когда в этой стране никто ни за что не отвечает, а значит, можно попытаться осуществить какую-нибудь безумную авантюру.  Тем более, что всё поведение штатов в последнее время балансирует на грани авантюры.
  • +0.19 / 7
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,674.75
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,487
Читатели: 14
Цитата: Stari от 05.11.2016 20:28:59Очень хороший анализ!
Особенно лично мне понравился конец.
Никто до сих пор не обращал внимание на то, что победа Клинтон нам выгодна тем,
что даёт нам время и возможности для укрепления своего положения при переходе к ММ.
А это так и есть!

Чем быстрее и легче такой переход совершается, тем больше у нас будет разных конкурентов и прилипал, чьи интересы придётся учитывать.
Чем болезненнее и дольше - тем меньше останется потенциальных полюсов и прочнее будет наше положение (экономическое, политическое, военное) в ММ.

Да, Хиллари - это смерть с косой для экономики США и их позиций на международной арене. Если Обаму матерят на камеру только отдельные индивиды типа Дутерте - то обзывать разными нехорошими словами Хиллари может стать вполне себе мэйнстримом.
Но всё это лирика. Даже Трамп, с его "программой закукливания", мало что может сделать для спасения самих США и их влияния.
Но Клинтон не просто ястреб - у неё и команда из сплошных неадекватов и отморозков от партии войны. С такой командой только и жди, что очередной пролёт над палубой перерастёт в стрельбу (причём количество провокаций всех видов вырастет на порядок). А начав стрелять такие отморозки сами по себе не останавливаются.
И вот это меня больше всего беспокоит. А лопнет экономика США через 10 или 20 лет - совершенно вторично.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.98 / 46
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Стекловата от 08.11.2016 08:37:25Шикарно. Самим уничтожить одного из флагманов собственной промышленности. Думаю, они все же не настолько идиоты.

настолько
гибель гиганта ...
В качестве альтернативы «неперспективной» ориентации Южной Кореи на производственный сектор, был рекомендован вариант «правильного» капитализма: доминирующая в те годы в США модель пустопорожних интернетовских «доткомов» и всенародного «электронно-биржевого трейдинга». Поспешно соорудили Kosdaq – корейский аналог «кузницы технологического бизнеса» Nasdaq , наплодили тысячи трейдерских фирмешек и ринулись торговать акциями – нет, не чаеболов с их реальными активами, исчисляемыми десятками миллиардов долларов, а интернетовских стартапов: доморощенных конторок со штатом в два-три человека, предоставляющих «перспективные» услуги по веб-дизайну и онлайн-коммерции. В одночасье родилась армия девятнадцатилетних «бумажных миллионеров», которые не могли поверить в свалившееся на их головы счастье и – главное! – появление на горизонте новых головокружительных жизненных ценностей: «Мы с друзьями работаем от зари до зари шесть дней в неделю и соревнуемся, кто первым сумеет купить себе костюм от Армани», - восторженно делится на страницах « Korea Times » своими трудовыми перспективами молодой «доткомовец» Гилберт Ким. «Если вы поговорите с выпускниками ведущих университетов, то узнаете, что никто из них не хочет больше работать в ведущих чаеболах Samsung или Hyundai . Они все мечтают открыть свои собственные компании», - делится наблюдением Хам Джэй Бонг, профессор политологии из сеульского университета Йонсей. 

  
В какой-то момент капитализация пустопорожних интернет-однодневок, ничего не производящих и ничего не умеющих, достигла таких заоблачных высот, что они стали числиться в ряду крупнейших чаеболов, на заводах которых отливались миллионы тонн первоклассной стали и собирались лучшие в мире компьютерные чипы и мониторы. Правда, «коздаковское» счастье длилось недолго: грандиозный крах американского Nasdaq осенью 2000 года привел к мгновенному и повсеместному сдутию интернет-пузыря, а многомиллионодолларовая капитализация корейских «доткомов» лишились даже своего бумажного статуса. На всякий случай напомню читателям, как это выглядело: 
Чаеболы попытались соответствовать веяниям времени с минимальными потерями: открывали курсы переквалификации для усвоения «современного стиля менеджмента», вводили систему оплаты труда, основанную на личных достижениях работников, сокращали уровни бюрократической иерархии (ту самую глобальную синекуру!), разрешали сотрудникам ходить на работу в джинсах и сандалиях и придерживаться свободного графика. 
  
Не получилось. Буквально за два года внутренние структуры чаеболов вошли в полный диссонанс с новой кредитной политикой (запрет на перекрестное финансирование, «долги/активы» ниже уровня 200 %) и начался обвал. Первой не выдержала Daewoo Group : в 1997 году она был четвертым по величине чаеболом Южной Кореи, в 1998 – третьим, в 1999 – вторым (потеснив Samsumg ), а в 2000 – умерла. 

Большинство корейский чаеболов родилось из маленьких торговых киосков или рыночных лотков. Однако детище Ким У Чуна уже в колыбели было великаном: шутка сказать – пять наемных работников и пять миллионов вонов стартового капитала (3.5 тысячи долларов)! Головокружительный старт получил не менее головокружительное имя - «Великая Вселенная», по-корейски Daewoo (произносится «Дэй-У»). И как угадали: через тридцать лет 320 тысяч сотрудников в 110 странах мира создавали для великой империи Ким У Чуна автомобили, телевизоры, морские корабли, рояли, аэрокосмическое оборудование и самые современные компьютеры. 
итог ...
Основатель и бывший владелец южнокорейской Daewoo Group, в структуре которой была создана компания Daewoo Electronics, приговорен к десяти годам лишения свободы и выплате штрафа в десятки миллиардов долларов. Его признали виновным в превышении должностных полномочий и совершении масштабных финансовых афер. 


Таково решение южнокорейского суда в отношении основателя империи Daewoo Ким Ву Чуна (Kim Woo-choong). Помимо отбывания наказания в тюрьме, от 69-летнего обвиняемого требуют выплатить штраф размером в $10,6 тыс., а также возместить государству ущерб в $22 млрд. С обвиняемого, однако, сняли все обвинения во взяточничестве. 

На суде г-н Чун был обвинен в пренебрежении корпоративной этикой, что привело к банкротству его компании, вследствие чего государству пришлось потратить огромные средства на поддержание Daewoo. 

Также в ходе следствия было установлено, что руководитель корпорации Daewoo в течение шести лет, предшествовавших кризису, занимался различными видами мошенничества, в том числе осуществлял аферы с получением кредитов и подделывал документы финансового учета. Помимо прочего, Ким Ву Чуна обвиняют в нелегальном вывозе за границу $3,2 млрд в период между 1997 и 1999 гг. 
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +3.24 / 61
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.83
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,223
Читатели: 3
Цитата: Thor от 08.11.2016 11:57:02В США, как впрочем и в любой другой стране, действует принцип непрерывности власти. Т.е. Обама выполняет свои обязанности вплоть до инаугурации нового президента.  Именно в момент инаугурации происходит передача власти, а не в момент оглашения результатов выборов.

А как вариант, что мнение Обамы по вопросу начала какой-нибудь авантюры приверженцы возможной авантюры могут просто проигнорировать, если победит Клинтон?  Так как будут уверены, что будущий президент после своей инаугурации их прикроет, а виноваты будет числиться Обама.   Примеров того, что Обаму "не слушаются", есть достаточно.  А после объявления победы Клинтон его мнение и подавно можно в расчет не принимать.
  • +0.27 / 2
  • АУ