Большой передел мира

261,426,396 515,429
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,152.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,122
Читатели: 55
24 января 2017, 23:11

Президент США Дональд Трамп сузил список кандидатов на пост верховного судьи до трёх человек.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, на позицию претендуют судьи апелляционных инстанций Уильям Прайор, Нил Горсач и Томас Хардимэн.

Отмечается, что с каждым из кандидатов Трамп провёл встречу.

Трамп примет решение до конца недели, а заявление сделает на следующей неделе.

RT

Я за Приору! Подмигивающий
Очень интересный кандидат.



Я уже писал раньше:

Приор является т.н. “оригиналистом”: он верит в дословное прочтение Конституции и не считает, что судьи должны интерпретировать её исходя из современной ситуации. Кроме того, в прошлом он неоднократно выражал довольно правые взгляды. Так, в 2003 г. Приор защищал закон Техаса об уголовной ответственности за гомосексуальные связи. В своем заявлении он сравнивал гомосексуализм с “извращениями вроде полигамии, инцеста, педофилии, проституции и измены”. Приор говорил, что “суд Алабамы никогда не должен признавать права на сексуальную жизнь за пределами моногамного гетеросексуального брака, не говоря уже про содомию. Подобное право ударит по традиционному положению семьи, которое настолько же древнее и фундаментальное, как и вся наша цивилизация… В то же время содомия исторически воспринималась нашими предками не как право, а как нечто однозначно плохое.”

Приор также выражал критику в отношении абортов. Он называл решение о легализации абортов “одним из худших примеров судебного активизма в истории Америки.”

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 25 янв 2017 02:00:23
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.36 / 81
  • АУ
antonnr
 
russia
1123 Орел
Практикант
Карма: +1,529.61
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 3,460
Читатели: 0
Цитата: Nomen от 24.01.2017 22:35:31Может быть, Вы и правы. Но вопрос-то остается: зачем Трампу эти нефтепроводы? Почему не танкеры, почему нефтепроводы? Только из-за труб (повышает занятость)? Но ведь трубы можно продавать кому-нибудь, спрос есть. Так зачем Трампу эти именно нефтепроводы?

Ни разу не энергетик, но рискну предположить ,что точкой назначения есть Кушинга и в частности одно из хранилищ нефти. Типа там складировать и вероятно перемешивая. Далее может быть продолжат до морского нефтетерминала для  экспорта.

 Но это первоначально, а сейчас еще добавляется необходимость такого объекта как инфраструктурного для занятия по максимуму строителей.
Таких инфраструктурных строительных объектов я бы на месте Трампа плодил сейчас побольше.

ИМХО.

PS Честно взято с АШ. Спасибо Камраду Older
Цитата: ЦитатаOlder(2 года 7 месяцев).............................
Речь сейчас идет о спрямляющем участке. На карте – пунктиром
........................




Вроде как, существующий сейчас участок маленькой пропускной способности.
С учетом того что в Правительство трампа вошли аж 2 крутых нефтяника, то что то они в будущем видят такое, что позволяет им делать планы о необходимости строительства.
А вот еще чего, сейчас по существующему трубопроводу в Канаду идет немного легкой нефти для разбавления сланцевой. Вооот теперь и мне стало почти все понятно.Улыбающийся

PSS То есть схема такая.
Из Кушинга легкая нефть идет по тонкому трубопроводу в Канаду.
Там ей разбавляется вязкая сранцевая и уже по новому толстому нефтепроводу он идет в Хьюстон на морской нефтетерминал на экспорт.
Складировать это говно они на территории США ,видимо не намерены. Поскольку фиг его знает как потом эту гремучую смесь поднимать обратно из хранилища, да и засирать свои НПЗ таким говном они не будут.
А в мире есть НПЗ с отсталыми мощностями, по памяти, в Европе что то ,в Африке и наверняка в Азии.

Встает вопрос Какую цену нефти видят к началу запуска этого безумного проекта трамповские нефтяники? 150-200$ ЗА БАРРЕЛЬ?
Мама роди меня обратно!
 
PSSS Теперь бы еще экспертное мнение толкового нефтяника послушать по поводу этого сока мозга.

PSSSS И теперь для посмеяться.
Есть такое заболевание синдром Кушинга. " Ожирение, прибавка в весе - наиболее частый и обычно начальный признак синдрома Кушинга." Что было первично? Болезнь  или географическое название в США? Улыбающийся                                     

Посему без АУ и сохраню это все к себе в СВХ умных мыслей.
Отредактировано: antonnr - 25 янв 2017 09:06:10
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
  • +0.71 / 14
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,823.35
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,155
Читатели: 21
БРЮССЕЛЬ24 января 2017, 20:50 — REGNUM  Парламент Бельгии практически единогласно отверг проект резолюции об отмене антироссийских санкций. Об этом сегодня, 24 января, сообщает телеканал RT со ссылкой на автора резолюции, депутата Альдо Каркаси.


«Дебаты состоялись. Проект резолюции отвергнут почти единогласно», — сказал депутат Каркаси.
Этот проект резолюции был внесен на рассмотрение бельгийского парламента ещё в июле 2016 года.


В проект резолюции было сказано, что Россия выполняет взятые на себя обязательства по урегулированию кризиса на Украине. Также в документе содержался призыв ввести санкции против Украины, которая явно нарушает свои обязательства.
Напомним, ранее бывший глава Европейской комиссии, бывший премьер-министр Италии Романо Проди призвал Евросоюз немедленно отменить антироссийские санкции


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2230633.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.49 / 37
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,104.80
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,918
Читатели: 7
Цитата: Ladogard от 24.01.2017 21:22:52Ну можно подумать, что сейчас все хорошо? И каким образом с вашей точки зрения , можно ещё больше " ужесточить подход к России"? 

Я так же не считаю, что оценка политиков должна нами вестись по их про или анти Российской ориентации. Во первых , она меняется в зависимости от внутриполитической конъюнктуры  , во вторых самые стабильные отношения с другими нам чаще всего удаётся строить при ясности позиций партнёров . 
Если ясности и определенности нет, а есть только одни красивые слова, то все все равно, рано или поздно скатывается к ситуации  как с администрацией Обамы - в одно  сплошное болото . 

Любые лидеры Европы  желательно должны бы быть вменяемы , двигать предсказуемую политику и пользоваться уважением и популярностью ( насколько это возможно) у себя в стране. 

РФ не невеста на выданье , и как мне кажется , совершенно не ищет себе возможных кавалеров. Так что пусть что хотят то и думают. Сами вводят санкции, сами снимают. Это не предмет переговоров. 

Я уверен, что Европа , как и Россия , должна двигать свою собственную прагматичную политику , не плетясь в хвосте очередной Американской администрации, и если ситуация с этим или иным президентом Америки улучшится или ухудшится , то что делать  Европе? 
Снова переобуваться в прыжке ? Любая страна или конфедерация должна в идеале заботиться о своих интересах , это нормально. 
а искусство международной политики состоит в учитывании этих интересов и нахождении максимально приемлемых решений в их достижении. 
 
Скажите, с приходом Шульца  что конкретно может изменится в позиции Германии по отношении к ЕС и России   ?  Рар как бы не авторитет в конечной инстанции , а всего лишь носитель своего мнения.


Не так давно (практически еще "в прошлую пятницу") весь Запад жил "по уставу", который завещали предки. Практически по Библии. Во главе стоял штатовский политикум.

Теперь нет головы. Сплоченная масса политиков Европы в растерянности и не понимает куда и к каким ориентирам идти. Раньше была неторопливая ротация, бескровная борьба, ...
А что теперь? А никто не знает.

Партии разваливаются. Остаются только названия, оболочка, привычка. Но без смысла.

Хоть они нас всячески пытались уверить "здесь все просто так, кроме денег", но оказалось, что и прозженные западные политиканы не в силах ничего делать без идеологии. А вся их брутальность до тех пор, пока "в лифте не застрял". Возможно, никто толком не мог бы внятно сформулировать эту идеологию. Но она была, а теперь ее не стало.

Какое-то время это еще будет двигаться по энерции. Потом, возможно, начнет гнить. А уж что из данного компоста выростит, думаю, никто не возмется предугадать. Да и националисты и евроскептики не будут дожидаться своей очереди.

Так что запасайтесь попкорном, пока что это нас мало касается.

Основная опасность: размещение пиндосовского вооружения в Польше и Трибалтике. Остальное -- ниочем.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +3.42 / 44
  • АУ
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 13
Цитата: romull от 22.01.2017 13:57:37Опять: Мы наш, мы новый мир построим!? Кто был ни кем, тот станет всем!?
Не будет этого, не дождётесь ! Все будет постепенно и эволюционно. Время действовать оно всегда должно быть, всегда надо работать и над собой , и в своём доме , и на работе! А не так: завтра я стану лучше чем вчера, лучше чем вчера... Брошу курить и займусь зарядкой)))
 Нельзя изменить мир, можно изменить только себя и то не всегда. 
А то, что наша страна придёт к процветанию я уверен и я знаю это. Только не так как вы описали. Не будет громких слов и частых оваций. Будет тихо, спокойно, вежливо... Примеры приводить?

Праздники закончились ,"время полетело".Так что с опозданием но отвечу.
На мой копирайт:
1.
власть переходит от либеральной Олигархической надстройки к вам, народу России.
Вы отвечаете: Не будет этого, не дождётесь ! 
Следовательно я делаю вывод , что вы в корне отметаете необходимость перехода от олигархического к социальному государству.
Кстати о революционном сносе я не писал.Это вы ,представив 1917г, в страхе "отрефлексировали" своим постом.
Тут уместно вспомнить как выводилось советское наследие условно Чубайсоидами за рубеж.
Вполне себе "тишком-нишком", через назначенных болванчиков -Олигархов.
http://ss69100.livej…31579.html
Через вполне мирные финансово-принудительные механизмы,при наличии политической воли, переход к социальному государству возможен и без потрясений.
НО! При очень даже напряженной работе...Время действовать, а не эволюционировать.
2.
Время то действовать оно есть всегда. Вот только вектор этого действия частенько смотрит не туда.
К примеру возьмем ,как по мне, очень важную отрасль - Станкостроение.
КУДА оно делось??? Время действовать?
Или вечно на импортном оборудовании сидеть вздумали?
Цитата: ЦитатаПрезидент крупнейшей российской станкостроительной компании «Стан» Сергей Недорослев — о том, как на развалинах советского станкостроения создать динамично развивающийся бизнес, о финансовых проблемах промышленности и о том, что Минфин и ЦБ ничего не объясняют и встретиться с ними не удается
http://expert.ru/exp…ya-strana/

Тут тишком-нишком не выйдет.Эволюционно угодите на периферию эволюции.
Здесь необходим прорыв.
3.
Ваши слова -  я уверен и я знаю это  - повисают в бездействии.
Я то же знаю, но я действую Веселый.
  • +1.63 / 21
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,250.53
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,335
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Dobryаk от 24.01.2017 06:49:21Мифов много. Вот Вы сейчас продемонстрировали приверженность мифу, что Штаты делают только то, что им позволяют евреи.


С другой стороны, проблески разума бывали и у США и у Обамы --- к таковым можно отнести то, что они поддались Путину и пошли на соглашение об уничтожении сирийского химического оружия. 

Если кто забыл, альтернативой была тотальная бомбежка Сирии американскими с союзниками по НАТО военно-воздушными силами и всеми крылатыми ракетами на списание. Не надо гордо надуваться, что мы смогли бы начавшуюся бомбежку остановить --- Сирию успешно впахали бы в образцово-показательный каменный век. 

Вообще во всей  сирийской истории наивысшего восхищения достойно именно то, с какой виртуозностью  ВВП смог пройти по лезвию бритвы с тем химическим оружием. Калибровка из Каспия была внешне может и эффектнее, но в сравнении с химоружием это было как два пальца обсосать.


Добряк, Вы тоже сейчас продемонстрировали некоторую приверженность мифу.
Мифу о всемогуществе Америки. Он был таковым и в самый мрак 90-х, а сейчас от него и вовсе мало, что осталось.
При этом никто ее потенциала и возможностей не принижает, я именно  про миф о "всемогуществе".

И никто бы "Сирию образцово бы никуда не впахал"
И мы бы не слились. Не для того наши корабли свои вымпела расчехлили МЕЖДУ их кораблями и Сирией.
Если помните, две ракеты, кагбэ тренировочные,  таки и сбить пришлось.
К счастью для мира и для себя, США уже тогда это понимали. Отсюда и цирк с конями в Конгрессе, когда Конгресс и Обама друг другу как горячую картошку перекидывали несколько недель право принять окончательное решение. И только потому, что ясно понимали, что МЫ НЕ СОЛЬЕМСЯ, именно они сами и слились. А ВВП таки виртуозно дал США и тогдашнему Обаме всего лишь сохранить после слива лицо. Но витруозно, да, соглашусь с дефиницией. Так что запашок от их слива для всех в мире у кого обоняние работает таки остался, но не слишком сильный, чтобы нам пришлось уже тогда в более жесткую конфронтацию с ними вступать и во многих других местах, где она нам была не нужна в то время. 
Скорее даже не лицо дал сохранить, а морду, но не с оскаленными клыками волка, а с виноватой ухмылкой пусть мощной сторожевой,  но домашней собаки. с которой "не только лишь все, мало кто" справиться могут, и на место ее поставить, чтобы она только такой ухмылкой и ограничилась.
Отредактировано: Сизиф - 25 янв 2017 04:13:08
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.59 / 78
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Министр иностранных дел Мексики Луис Видегарай и министр экономики Ильдефонсо Гуахардо в среду начинают в Вашингтоне переговоры с высокопоставленными представителями американской администрации по темам двусторонних отношений.


Как сообщил МИД латиноамериканской страны, целью визита станет обсуждение нынешнего и будущего состояния отношений по всем аспектам, при этом особое внимание будет уделено безопасности, миграции и торговле.

В минувший понедельник президент Мексики Энрике Пенья Ньето отметил, что в ходе двусторонних переговоров с США приоритетом для его правительства является защита мексиканцев. "Я дал указания посольству и консульствам в США, чтобы они удвоили объемы помощи, предоставляемой мексиканцам для защиты их прав", — сказал Пенья Ньето.
Глава Мексики пообещал затронуть в ходе переговоров такие темы, как торговля, миграция, безопасность на границе, террористические угрозы, наркотики. "Мы будем работать вместе, чтобы сделать безопасной границу, которая нас объединяет, а не разделяет, мы верим в мосты, а не в стены", — сказал он.

Пенья Ньето заявил, что Мексика наладит диалог с США, не входя в конфронтацию, но в то же время не допуская по отношению к себе повелительного тона, в части сохранения соглашения о североамериканской зоне свободной торговли NAFTA.

Отношения двух стран переживают сейчас напряженный период, связанный с заявлениями нового президента США Дональда Трампа. Так, он подтвердил, что власти страны приступят к реализации плана по строительству стены на границе с Мексикой за счет самой Мексики.
В случае отказа мексиканских властей Трамп пригрозил запретить денежные переводы мексиканских мигрантов из США на родину. Также он заявил о необходимости ввести значительные дополнительные налоги для тех компаний, которые уводят рабочие места из США в другие страны, в том числе в соседнюю Мексику.

В свою очередь президент Пенья Ньето заявил, что мексиканские власти не будут оплачивать строительство стены, а также намерены сохранить свободу денежных переводов мигрантов. Министр экономики Гуахардо в свою очередь отметил, что если США не откажутся от темы оплаты Мексикой строительства стены на границе, то Мехико выйдет из переговоров с Вашингтоном.
Он также заявил, что Мексика должна быть готовой немедленно отреагировать в случае введения США дополнительных налогов на импорт из соседней страны, в том числе путем принятия ответных налоговых мер.


РИА Новости
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.92 / 26
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Президент США Дональд Трамп не удовлетворен соотношением вклада своей страны в международные организации, в частности в НАТО и в ООН, c итоговым результатом, заявил во вторник официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.


Журналисты на брифинге попросили его прокомментировать состоявшийся накануне телефонный разговор между новым министром обороны США Джеймсом Мэттисом и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, напомнив, что сам Трамп неоднократно называл альянс в его нынешнем виде "пережитком прошлого".

"США осуществляют вклад в НАТО, в ООН и другие подобные организации. Но я думаю, президент не удовлетворен тем, что он видит при сопоставлении этого вклада с результатом на выходе", — сказал Спайсер.
Он выразил уверенность в том, что у Мэттиса и других представителей администрации есть идеи по поводу того, как реформировать и сделать более эффективными такие структуры, как НАТО. Как отметил представитель Белого дома, Трамп не считает, что этот альянс в нынешнем состоянии эффективно выполняет свою роль.

РИА Новости
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +3.01 / 45
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,152.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,122
Читатели: 55
Израиль одобрил новую масштабную программу строительства еврейских поселений на палестинских территориях - 2500 новых единиц жилья на Западном берегу в Иудее и Самарии, сообщил премьер-министр страны Беньямин Нетаньяху в Facebook.

"Мы строим и будем строить", - прибавил израильский премьер.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.30 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,152.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,122
Читатели: 55
01:00 25.01.2017

Конгрессмены США Эдвард Марки и Тед Лью предложили запретить американскому президенту первым применять ядерное оружие против других стран. Соответствующий законопроект был внесен в Конгресс 24 января, говорится в заявлении на сайте Эдварда Марки.

Согласно сообщению, законопроект вводит запрет на нанесение первого ядерного удара «без объявления войны Конгрессом». Авторы проекта отмечают, что проблема ядерного оружия стала «более актуальной» после вступления в должность президента США Дональда Трампа, который «имеет право начать ядерную войну в любой момент».

По словам сенатора Марки, ранее Дональд Трамп сообщал, что будет рассматривать вопрос нанесения ядерного удара по террористам. По мнению Марки, в условиях возникновения «кризиса» со страной, также обладающей ядерным арсеналом, подобная политика президента «существенно повышает риск непреднамеренной ядерной эскалации».

В декабре 2016 года Дональд Трамп на своей странице в Twitter написал, что США должны «значительно усиливать и расширять свой ядерный потенциал, по крайней мере до того времени, пока мир не пересмотрит свое отношение к этому оружию».

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.89 / 58
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,837.15
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,625
Читатели: 14
Цитата: Советчик от 24.01.2017 11:07:09Бюджет утвержден конгрессом при предыдущем потусе. Поэтому сколько-нибудь существенного сокращения госрасходов в этом году ожидать не стоит.

Фи, какие мелочи! Кучу статей можно просто "приостановить до выяснения". Т.е. вообще без шума. И ещё больше с небольшим шумом (типа "вы чо творите так не принято!"). А Трамп явно не стесняется шуметь и подрывать устои.
Накануне передачи власти делать кучу внешнеполитических и крупных финансовых движений тоже было не принято. Ничо, Обаму это не смутило.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.71 / 20
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,250.53
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,335
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Dobryаk от 24.01.2017 13:58:22Пока кенгуру пытается припугнуть Трампа уходом в служки китайского панды (или обезьяны?).

А чего пугать-то особо.
Они и так под пандой УЖЕ лежат, если об экономике говорить, от рынка собственной недвиги, до сырья.
Во всем остальном - кунгуру и вовсе не велика цаца
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.02 / 33
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,837.15
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,625
Читатели: 14
Цитата: sssccc от 24.01.2017 21:01:10Это все конечно занимательно, но честно говоря не совсем (мягко скажем) в наших интересах оздоровление и возрождение США...Быдло

Если верить Авантюристу - то возродиться и воскреснуть им уже не светит. Можно рассматривать 2 сценария: Клинтон (заборем и забомбим всех и им-же продадим трежерис) т.е.  быстрого и кровавого апокалипсиса и Трампа (с опорой на свои силы будем отгораживаться и пытаться экономить) т.е. медленного угасания.
Как по мне Трамп хотя бы понятен с т.з. банальной логики т.к. в работе предыдущего кабинета логики не наблюдалось ни на гран. Сами себе стреляли в колено и тут же обвиняли всех. Ну и т.к. у него с логикой лады он понимает, что медленное угасание можно растянуть очень надолго. Возможно на десятилетия. Т.е. даже на Иванкин век хватит. А истеричный бадабум по Клинтон уже через неделю всех сделает завидующими сегодняшним бомжам.
Вот поэтому лично я рад, что Трамп. А совсем не потому, что он якобы собирается с Россией и лично с ВВП дружить и сделки заключать. Эти сделки ему как раз нужны для его сценария долгого угасания Империи. Чтоб внук успел свой Константинополь отстроить, пока варвары будут Рим на куски рвать. Такая вот аналогия.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +3.00 / 62
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,250.53
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,335
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 24.01.2017 18:09:2424 января 2017, 18:41

Президент Германии Йоахим Гаук утвердил дату проведения парламентских выборов в стране.

Согласно информации на сайте администрации президента, выборы состоятся 24 сентября.

«Выборы в бундестаг 19-го созыва пройдут 24 сентября 2017 года», — говорится в сообщении.

Источник

В этом году Октоберфест будет по всей Германии Веселый

По итогам выборов, вне зависимости от их результата, по давней традиции  Октоберфест продолжится уже на своем традиционном месте... пивным путчем в Мюнхене. Шокированный
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.29 / 52
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.96
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20
Цитата: Nate77 от 25.01.2017 00:27:431)Ну не знаю, когда я спросил своего знакомого СДПГшника кто он по взглядам, он сказал: "Кто угодно, только не либерал". 
В СДПГ очень много различного рода консерваторов, хотя, есть прослойка и людей с либеральными взглядами, но это дань моде. 
Левыми их тоже можно только с какой-то исторической точки зрения назвать.

3)А у кого больше может быть голосов из этих трёх партий если не СДПГ?
Зелёные- максимальный результат на федеральному уровне за всю историю- почти 11%
на региональном- 17.4%(в Берлине)

Левые- на федеральном уровне 12%, на региональном почти 28%(Тюрингия)

СДПГ- поражением является 23% на выборах в 2009 году, самый минимальный их результат. Сейчас рейтинги дают им официальные около 30%, а неофициальные от 35 до 40%. В коалиции это будет уже свыше 50%, что даёт СДПГ, левым и зелёным формировать своё правительство и слить ХДС/ХСС.

4)Левые в своих программах по большей части ориентируются на оппозицию именно ХДС, а не СДПГ. Единственный раз, когда они себя полностью противопоставили СДПГ это был год развала, после этого партии враждуют только на словах. 
Опять же левые не пойдут на коалицию с Альтернативой, потому что слишком они разные, да и считают друг друга чуть ли не врагами. Если случится коалиция между левыми и националистами, то как сказал один комментатор "я сейчас закончу вообще всё".

1)  Члены СДПГ и политика самой партии - вещи немного разные. СДПГ не была леволиберальной партией при Шрёдере. Точно также как и социалисты во Франции не были леволиберальными при Франсуа Миттеране, но стали ими при Олланде. Это леволиберальный европейский тренд, к сожалению. И выдвижение Шульца - это продолжение этого тренда. Непонятно зачем оно СДПГ?
3)  9 месяцев - очень большой срок. Прежде всего по событиям. Вспомните ситуацию в Германии год назад и сейчас. Особенно после победы Трампа.
4) Ситуация может сложиться таким образом, что Левые будут отбирать голоса у СДПГ и Зелёных, а АдГ - у ХДС/ХСС. И в случае, если у них это будут две сенсации выборов, то вполне возможна лево-правая большая коалиция противоположных партий. Только не СДПГ+ХДС/ХСС, а Левые+АДГ.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.94 / 14
  • АУ
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Цитата: Ladogard от 25.01.2017 02:40:19Прошу прощенья, что влез в Ваш диалог с Нате. 
По первому пункту - Вы совершенно правы относительно соцдемов Швеции , Голландии , Франции. Они сильно "полевели " за последние 20 лет. Но мне казалось , что в Германии этой " детской болезни левизны" соцдемам удалось избежать. В основном из за отказа разгрома в своё  время откровенно левых  партий. 
По четвёртому пункту - позвольте усомниться. По моему , это нереальная ситуация и коалиция. Но может я не полностью владею деталями немецкой политики . 
В остальном , подожду ответа Вам от  Нате.

европейские соцдемы погрязли в оппортунизме, поэтому их политический провал предсказуем как во Франции так и в Германии. Замена Габриеля на Шульца, имеющего якобы сравнимые с Меркель рейтинги - умный ход Габриеля вовремя уйти от ответственности за провал сентябрских выборов ибо им бы прийти вторыми, а не третьими вслед за партией Меркель (CDU/CSU) и АдГ(AfD).
Вааще партия фюрерши  не гнушается сожрать своих партнеров по коалиции: так их старый и верный пудель, свободные либералы (FDP), после 15% в 2009 и 4 лет под крылышком у "мутти", на выборах  2013  не набирают даже 5% и не проходят в Бундестаг впервые за всю историю бундесреспублики.
Бюргерам до чертиков надоела нынешняя "большая" коалиция (вторая за 12 лет), козлами сделают соц.демов(SPD), ну а стратегия меркельши будет состоять в поддержке свободных либералов (у каждого избирателя два голоса, грубо: один за  прямого кандидата от своей партии, второй за партию, предпочтительного партнера по коалиции), что б те пролезли и стали младшими партнерами, как и в 2009
Если б выборы были сегодня - актуальные опросы
Отредактировано: Ренегат - 25 янв 2017 08:06:01
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +2.18 / 13
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,963.22
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,705
Читатели: 2
Цитата: DeC от 24.01.2017 20:13:20Сегодня Трамп подписал 5 исполнительных указов.

- по возобновлению переговоров по нефтепроводу Кистоун.
- по возобновлению переговоров по нефтепроводу Дакота.
- по строительству нефтепроводов в США. Вкраце - если строится нефтепровод в США, то трубы должны быть сделаны в США.
- снижение регулирования. Упрощается процесс получения разрешения на строительство и снижаются регулятивные барьеры.
- Ускорение экологической экспертизы. Чтобы быстрее выходить на строительство инфраструктурных проектов (мосты, ж/д-дороги и тд..).

Вообщем очень бодро Трамп взялся за дело... Шёл второй день президентства...


Очевидно указы были подготовлены ещё до инаугурации, как и план их введения. Вообще первые дни президентства весьма впечатляют. Сейчас по поводу нефтепроводов такой либерастический вой поднимется, похоже поэтому Трамп и заткнул рот экологическому ведомству.Веселый Кстати, и на эту тему либерасты выть будут. Пока тишина, кстати - видимо они настолько при@уели от такой активности Трампа, что даже растерялисьВеселый
  • +3.58 / 56
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Команда Трампа проверит альянс России с Ираном на прочность


Bloomberg, США
Эли Лейк (Eli Lake)
Поскольку администрация Трампа начинает планировать свое сотрудничество с Москвой, одним из вопросов для нового президента станет то, сможет ли он убедить Россию отказаться от взаимодействия с Ираном.


Две страны сблизились в 2015 году, когда ряд государств отменили некоторые санкции в отношении Ирана в обмен на большую прозрачность в вопросе его ядерной программы. Россия продает Ирану новейшие системы ПВО, а Иран направляет своих офицеров и вооруженные формирования для захвата сирийских населенных пунктов, подвергшихся сплошным бомбардировкам силами российской авиации.
По словам представителей администрации Трампа, они намерены изучить, насколько президент России Владимир Путин хотел бы прекратить эти отношения и сотрудничать с США в проведении политики противодействия иранской агрессии в Сирии и на Ближнем Востоке.


«Важно выяснить, в каких пределах Россия готова сотрудничать с США в отношении Ирана, — сказал Майкл Ледин (Michael Ledeen), который в переходный период был советником Майкла Флинна (Michael Flynn) — нынешнего советника Трампа по национальной безопасности. — Эти дебаты должны состояться». Ледин был соавтором Флинна, написавшего в 2016 году книгу Field of Fight («Поле боя»), в которой отставной генерал изложил свою концепцию национальной безопасности.

В этой книге обоснована необходимость поражения Ирана с тем, чтобы победить в войне с радикальным исламом. При этом Флинн и Ледин также критически высказываются в отношении значения России как партнера в войне против «Исламского государства» (террористической организации, запрещенной в РФ — прим. ред.). «Когда говорят, что Россия могла бы стать идеальным партнером в борьбе с радикальным исламом, мы не должны забывать, что русские не добились особых успехов в борьбе с джихадистами на своей собственной территории и действуют заодно с иранцами, — написали они. — В Сирии эти два союзника громко заявляют, что ведут войну против ИГ, но на самом деле значительная часть их усилий направлена против сил, противостоящих режиму Асада».

И бла- бла - бла .

Что интересно и осталось за полями этого материала Блумберга .

Не , не буду оспаривать с амерами важность свертывания ядерной программы Ирана и безопасность в этой связи Израиля , не буду . Но - таки сдается мне , интерес к Ирану со стороны Трампа диктуется вовсе не этим , а наличием у оного разведанных запасов легкоизвлекаемой нефти , которые котируются по разным источникам очень высоко и ставят Иран на 3 - 4 место в мире . Весьма характерна в этом плане речь Трампа в ЦРУ  (спасибо ДЕКу ),  где он посетовал , что американцы , разгромив Ирак , так и не поставили под свой контроль его нефтяные запасы , что совершенно определенно способствовало и способствует становлению и развитию ИГ . Ирак , напомню , котируется по запасам так же как и Иран ( 3 - 4 место в мире ) .
 Следует отметить , что именно на нефтяных полях , отошедших после войны под контроль американских операторов в Ираке резвятся ослофилы  , это есть непреложенный факт  и Трамп явно знает , о чем говорит . Что касается наших компаний , ведущих разведку , добычу и переработку нефти в Ираке , то они тоже вынуждены были " подтянуть пояса " в связи с падением цен на нефть . Особенно это касается Лукойла , где налицо падение добычи и сокращение штатов . Более успешной оказалась ГП нефть и пока держит " марку " .  Это нюансы и превратности ценовых колебаний , не отменяющие тем не менее стратегическую роль наших компаний в нефтегазовой отрасли Ирака .

Вернемся к Ирану , который , будучи все еще под санкциями , недвусмысленно предлагает во владение нашим и китайским операторам свои нефтяные и газовые месторождения , что у коммерсанта Трампа не может не вызывать законного интереса и желания поделить все " по честному ".
 В то же время Большой шайтан в Иране пока проигрывает Малому , и виной тому действительно слоновья поступь предыдущих администраций США .
Интересно , как персы называют Китай ?
Отредактировано: Алексей N - 25 янв 2017 10:15:02
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +1.95 / 28
  • АУ
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
http://andreyfursov.ru/


Надеюсь  ВПутин услышит фурсова 
  • +0.42 / 7
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: DeC от 25.01.2017 00:31:4201:00 25.01.2017

Конгрессмены США Эдвард Марки и Тед Лью предложили запретить американскому президенту первым применять ядерное оружие против других стран. Соответствующий законопроект был внесен в Конгресс 24 января, говорится в заявлении на сайте Эдварда Марки.

Согласно сообщению, законопроект вводит запрет на нанесение первого ядерного удара «без объявления войны Конгрессом». Авторы проекта отмечают, что проблема ядерного оружия стала «более актуальной» после вступления в должность президента США Дональда Трампа, который «имеет право начать ядерную войну в любой момент».

По словам сенатора Марки, ранее Дональд Трамп сообщал, что будет рассматривать вопрос нанесения ядерного удара по террористам. По мнению Марки, в условиях возникновения «кризиса» со страной, также обладающей ядерным арсеналом, подобная политика президента «существенно повышает риск непреднамеренной ядерной эскалации».

В декабре 2016 года Дональд Трамп на своей странице в Twitter написал, что США должны «значительно усиливать и расширять свой ядерный потенциал, по крайней мере до того времени, пока мир не пересмотрит свое отношение к этому оружию».

Источник

Подмигивающий

как интересно ... надеюсь примут, но как ни парадаксально и
показательно в связке ухода китайских ракет под шапку РФ,
выходит, что
Россия - гарант применения ядерного оружия РФ-США-КНР
занятно, занятно ...
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +2.78 / 40
  • АУ
Сейчас на ветке: 161, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 69, Ботов: 86
 
Erics , Mich1970 , NavyGator , Последний гад , воффка1 , ргтеук