Большой передел мира

246,352,314 499,825
 

Фильтр
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,828.88
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,641
Читатели: 4
Цитата: Иван_Петров от 20.08.2017 13:49:27Ваше представление о мире совершенно не совпадает с тем, как его видит Лавров,
который сказал, что мир уже, фактически, многополярный.
Я Лаврову в этих оценках доверяю больше Улыбающийся

А одно другому нисколько не мешает.
Глобализация - она такая....
Вот Иосиф Виссарионович в свое время писал:
"Наиболее важным экономическим результатом второй мировой войны и ее хозяйственных последствий нужно считать распад единого всеохватывающего мирового рынка. Это обстоятельство определило дальнейшее углубление общего кризиса мировой капиталистической системы......
..... Внешне все будто бы обстоит «благополучно»: Соединенные Штаты Америки посадили на паек Западную Европу, Японию и другие капиталистические страны; Германия (Западная), Англия, Франция, Италия, Япония, попавшие в лапы США, послушно выполняют веления США. Но было бы нелепо думать, что это «благополучие» может сохраниться «на веки вечные», что эти страны будут без конца терпеть господство и гнёт Соединенных Штатов Америки, что они не попытаются вырваться из американской неволи и стать на путь самостоятельного развития."
Восстановление "единого всеохватывающего мирового рынка"  произошло после падения Берлинской стены, но это было иллюзорное восстановление. Клоуны изменились, арена цирка осталась. Через три десятка лет вопрос глобального рынка и социально-экономических условий, на которых он будет существовать (а это неизбежно) встает снова. И, похоже, теперь он будет строиться все-таки не на условиях Рокфеллеров, а на условиях Си и Пу.....
  • +1.08 / 15
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,063.43
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: repetitor от 20.08.2017 13:17:30Мне кажется, что слово глобализация уже перегружено смыслами и точное его определение начинает уплывать
По мне -  глобализация неизбежна и будет идти в той или иной форме, поэтому вопрос  кто будет заправлять процессами, и под какими лозунгами, а не в схватке глобалистов и нац.-ориентированных элит
Все процессы, которые сейчас происходят - это схватка либеральной и фашистской модели. В крайностях они должны сойтись
это меньшинство, управляющее большинством, и та и другая модель  предполагают тотальную диктатуру и войну, поэтому вопрос только о царе горы
Обе модели не могут ограничиваться штатами и неизбежно захватят Европу
С одной стороны, вроде бы либер. модель более агрессивна и напориста, доминировала посл. десятилетия,на их стороне лейбл антифашистов и антирасистов
С другой стороны, нынешний медийный поток как-то играет на руку фаш. модели- парень, стоящий с флагом конфедератов, белый, которого ни за что лупит негр-полицейский, теракты в Европе, изнасилования в Герм. , лозунг в Испании - "Добро пожаловать мигранты, туристы го хоум" - статус обиженного даёт право на реванш
А на этой струнке обиженности играют и ещё как
Всё это не может не разбудить "белокурую бестию" и в штатах и в Европе, белые неизбежно начнут организовываться и делать это по старым надёжным лекалам
Формально Европа уже сняла с себя бремя фашизма, для обывателя - фашизм это где-то в далёкой Украине, или ещё где-то,а не их предки 
И на мой взгляд, возможностей для реставрации фашизма сейчас больше, чем либер. модели..а это полностью трамповский электорат, даже несмотря на кажущуюся слабость позиций Трампа
Для нас же опасны оба проекта, если только они не пожрут друг друга.

репетитор - я че т не понял - ты сам черный что ли?
че ты так озабочен их судьбой?
Для русских опасен не фашизм или либерализм в США - для русских опасен ЛЮБОЙ ПРОЕКТ КОТОРЫЙ ВЕДЕТ К УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ США.
Соответственно ЛЮБОЙ ПРОЕКТ который тащит США к краю могилы для русских ВЫГОДЕН.
Для русских также опасен ЛЮБОЙ ПРОЕКТ ГЛОБАЛИЗАЦИИ, хоть либерально-финансовый, хоть троцкистко-интернационалистический.
Без разницы, ибо русских мало и любой такой проект будет означать уничтожение русских как этноса
Победа правых в США здесь и сейчас будет означать крах доллара как мировой резервной валюты и полный крах глобализации в обозримом будущем и распад мировой экономической системы на обособленные технологический зоны.(Многополярный мир по ВВП, он же Новый Чудный Мир Луиса Альберто)
Нам это надо?
- ДА!!! НАДО!!!
Отредактировано: Брянский - 20 авг 2017 14:22:16
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +1.61 / 25
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.37
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,453
Читатели: 4
Цитата: зарун от 20.08.2017 14:09:33Первая поправка всё. Америка, земля тебе пухом, нам будет тебя не хватать.



Левацкая сущность - свобода слова только для своих.

тэт а сэ щий гине
  • +8.47 / 173
  • АУ
кибальчиш
 
russia
Сталиногорск
63 года
Слушатель
Карма: +279.42
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 874
Читатели: 0
Цитата: Брянский от 20.08.2017 14:16:21репетитор - я че т не понял - ты сам черный что ли?
че ты так озабочен их судьбой?
Для русских опасен не фашизм или либерализм в США - для русских опасен ЛЮБОЙ ПРОЕКТ КОТОРЫЙ ВЕДЕТ К УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ США.
Соответственно ЛЮБОЙ ПРОЕКТ который тащит США к краю могилы для русских ВЫГОДЕН.
Для русских также опасен ЛЮБОЙ ПРОЕКТ ГЛОБАЛИЗАЦИИ, хоть либерально-финансовый, хоть троцкистко-интернационалистический.
Без разницы, ибо русских мало и любой такой проект будет означать уничтожение русских как этноса
Победа правых в США здесь и сейчас будет означать крах доллара как мировой резервной валюты и полный крах глобализации в обозримом будущем и распад мировой экономической системы на обособленные технологический зоны.(Многополярный мир по ВВП, он же Новый Чудный Мир Луиса Альберто)
Нам это надо?
- ДА!!! НАДО!!!

"Трампы приходят и уходят а Американский народ остаётся"
                                                                                 И.В. Сталин.
Пока есть шанс договорится надо его использовать.
  • -0.01 / 13
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: DeC от 20.08.2017 00:07:43Соучредитель движения BLM (Black Lives Matter) выдвинула требования к белым людям:

1. Белые люди, если у вас нет потомков, отдайте свою недвижимость черным людям.

2. Белые люди, если вы наследуете имущество, которое вы намерены продать при принятии, отдайте его черной семье.

3. Если вы являетесь строителем многоквартирных домов, то постройте дом в черном районе и позвольте черным людям жить там бесплатно.

4.Если у вас 2 и более домов, откажитесь от них в пользу черных людей.

5. Белые люди, перераспределите ежемесячные расходы, чтобы вы могли пожертвовать черным фондам для покупки земли.

6. Белые люди, особенно белые женщины, если вы работаете с расистом , попросите вашего босса его уволить, иначе вы являетесь его соучастником.

7. Примите во внимание две вещи: боритесь с белым превосходством всегда и везде, а также жертвуйте свои деньги в организации которые борются с белым превосходством и помогают черным людям.



Источник

Непонимающий

Впервые попал в США в 1988. Знакомые знакомых дали адрес эмигранта из Карелии, кто был кандидат наук по трелевочным тракторам, а в Нью-Йорке работал ремонтником в автобусном парке. Тот повел меня поужинать на Брайтон-Бич, вторым гостем был могучий иссиня черный негр с его работы. Едем домой, и тут негр мне показывает на череду домов этажей в 25 вдоль морского берега Лонг-Айленда.  Дома в ночи смотрятся роскошно. 

--- Видишь эти дома? Их Нью-Йорк построил для улучшения жизни черных. раздал их даром. Я тоже там жил, но съехал.
--- Почему?
--- Потому-что нам живут ниггеры. Я не могу жить в одном доме с ниггерами, который срут в лифтах. 

Я не хило поразился. Но это было только жалким введением в полный список эпитетов в адрес этих ниггеров.
Отредактировано: Dobryаk - 20 авг 2017 15:08:47
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +5.59 / 129
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
!!!
Дискуссия   118 0
Ruben Janibekyan
18 ч · 

Друзья, только что говорил со своим другом, который непосредственно участвовал в тушении пожара в Хосрове. В тушении пожара действительно и кардинально помог самолет, высланный российским МЧС. Он выливал каждый раз по 40 тонн воды в самых сложных и труднодоступных участках заповедника. Только за первый день пилоты сделали около 12 вылетов, сбрасывали воду и снова летели в аэропорт на заправку. Особенно Алик подчеркнул мастерство пилотов, ибо летели очень низко для такого большого самолета, но сделали это безукоризненно. 
В связи с этим я выражаю благодарность МЧС России за помощь в таком важном экологическом вопросе. Кто тоже так считает, присоединяйтесь.


--------------------------------------

Спасибо от всего армянского народа!
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +6.37 / 140
  • АУ
кибальчиш
 
russia
Сталиногорск
63 года
Слушатель
Карма: +279.42
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 874
Читатели: 0
Цитата: Брянский от 20.08.2017 14:34:17что бы договариваться надо сначала загнать оппонента под шконку.

Согласен надо. Но глобализация провалилась. Великая Америка на подходе. Барыги народ прагматичный. Всем рискнуть ради чести, это не про них.
  • +0.31 / 3
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: shmegelsky от 20.08.2017 03:13:12Опять согласен. Но кто усмирять будет, жесткими силовыми методами, если силовые структуры с максимальной вероятностью подвергнуться всеобщему расколу? Более того, их части, то есть результат раскола силовых структур, и послужат основой для консолидации реальных сил и средств сторон конфликта. 
То есть, на мой взгляд, любые движения к силовому захвату власти, неминуемо приведут к реальному вооруженному противостоянию сопоставимых по возможности сил. Без вариантов. А это автоматически разрушит США в текущем виде, что практически ставит крест на исторических амбициях Вашингтона. А я не уверен, что США смогут пересобраться после реальной горячей ГВ до состояния годного к возвращению в игру на позициях лидера коллективного Запада в современных условиях. 
И вот как стараться не довести до рубки, сознательно путешествуя по лезвию, я не понимаю, ибо эт практически бессмысленное занятие. Любая мало мальская ошибка приведет к взрыву. И усугубляется ситуация тем, что элиты США, сознательно идут по этому пути, ибо иные все исчерпаны... Надежда, что кто-то из сторон дрогнет и сдаст свои позиции противнику в расчёте сохранить государство, мягко говоря призрачна. Банально вероятность пощады нулевая.
В любом случае, запредельно интересно это...


И я с вами согласен Улыбающийся

Кто, как и кого будет усмирять - нам с диванов не видно.
Уверен, что и в США это не знают многие даже из тех, для кого роли уже расписаны.
Никто раньше времени свои "карты" не выложит.
Каждая сторона ждёт своего часа "Ч".
"Вчера выступать было рано, завтра - поздно, значит - сегодня!" (с) Веселый

Однако, я точно знаю несколько простых истин:

1. усмирять обязательно будут, т.к. под усмирение будет замаскирован военный переворот,
    без которого Трамп власть не удержит, а глобалисты  - не захватят.
    Значит - он будет.

2. военное противостояние совсем не обязательно ставит крест на будущем страны.
    Наша Гражданская война это показала.
    Т.е. на "исторических амбициях" глобализаторов проигрыш в тамошней ГВ, действительно, ставит крест,
    а вот на судьбе государства США, не имеющего глобальных поползновений - совсем не обязательно.
    Хотя вполне могут и не "пересобраться".
    Как повезёт.

3. Как "не довести до рубки"  - я тоже не знаю.
    Но, уверен, что разные варианты планов для принуждения противника к миру в кризисных ситуациях - подготовлены к реализации.
    В их фильмах такие сценарии часто показывают.
    Типа захвата атомных станций с угрозой их взрыва, если противная сторона не "сложит оружие".
    Или угроза массового отключения электричества в стране.
    Когда в фильмах шантажируют отморозки - это смешно. Но в нашем случае там же будут обученные и оснащённые спецы.
    А может ещё что-нибудь придумают, совсем экстравагантное.
    Уверен, специалисты там знают много таких болевых точек.
    Они большие мастера, как в разрушениях, так и в шантаже. Улыбающийся

4.  "В любом случае, запредельно интересно это.."
    
  Особенно, если нас это касаться не будет.Подмигивающий
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +2.68 / 39
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Генеральный секретарь ХСС назвал Шрёдера "российским наемником"


Генсек баварского ХСС Андреас Шойер раскритиковал выдвижение экс-канцлера ФРГ в совет директоров "Роснефти". Заявив, что это выдвижение "дурно пахнет".

Генеральный секретарь Христианско-социального союза (ХСС) Андреас Шойер (Andreas Scheuer) подверг резкой критике выдвижение бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера (Gerhard Schröder) в совет директоров "Роснефти". "Экс-канцлер Шрёдер становится российским наемником. Его выдвижение дурно пахнет, тут смешиваются частные экономические интересы с политикой", - заявил Шойер газете Bild am Sonntag в воскресенье, 20 августа.

В свою очередь эксперт фракции "зеленых" по вопросам бюджета в германском бундестаге Тобиас Линднер (Tobias Lindner) потребовал сократить пенсию экс-канцлера на сумму его частных доходов.

Шрёдер не собирается отказываться от своих планов

Кандидат на пост канцлера ФРГ Мартин Шульц (Martin Schulz), однопартиец Шрёдера по Социал-демократической партии Германии (СДПГ), ранее сообщил в интервью радиостанции Deutschlandfunk, что пытался отговорить Шрёдера от выдвижения в совет директоров "Роснефти". "Я указал ему на то, что бывший канцлер лишь условно является частным лицом", - сказал Шульц

Сам Герхард Шрёдер пока не собирается отказываться от своих планов. Он уверен, что его включение в совет директоров "Роснефти" не навредит позициям СДПГ на выборах. "Я буду баллотироваться, несмотря на всю критику, которую я считаю несправедливой", - заявил Шрёдер швейцарской газете Blick.

Концерн под санкциями ЕС

Правительство России 11 августа выдвинуло Шрёдера кандидатом в совет директоров концерна "Роснефти", который включен в санкционный список Евросоюза из-за российской аннексии украинского полуострова Крым.

Зарплата экс-канцлера на этом посту, по его собственным оценкам, может составить около 300 тысяч евро. В 2016 году экс-канцлер возглавил совет директоров компании Nord Stream 2, оператора проекта газопровода "Северный поток-2".
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.35 / 41
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.67
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
МОСКВА, 20 августа. /ТАСС/. Арбитражный суд Москвы принял к производству иск Siemens к двум структурам "Технопромэкспорта" (входит в Ростех) и назначил судебное заседание по его рассмотрению на 18 сентября. Суд также отказался арестовывать четыре турбины в Крыму, следует из картотеки арбитражных дел.

"Рассмотрев заявленное Siemens в порядке ст. 90 АПК РФ ходатайство о принятии испрашиваемых обеспечительных мер (арест четырех турбин - прим. ТАСС), суд не находит правовых и документальных оснований для его удовлетворения ввиду нижеизложенного", - говорится в сообщении.
В июле 2017 года немецкий концерн Siemens подал иск против представителей компании "Технопромэкспорт" из-за поставки в Крым газотурбинных установок. Однако позже представитель компании Филипп Энчзаявил, что Siemens считает выкуп газовых турбин достаточно простым решением конфликта.
В "Технопромэкспорте" заявили, что компания не получала от Siemens никаких официальных предложений по выкупу турбин. Кроме того, "Технопромэкспорт" предлагал такой вариант концерну еще в 2016 году, однако Siemens тогда отказался, после чего оборудование было продано другой компании. В "Технопромэкспорте" отметили, что "на сегодняшний день турбины прошли модернизацию и специфицированы по характеристикам под проект" с использованием российских технологий.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4493724
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.41 / 58
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,371.56
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,600
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Stari от 20.08.2017 14:44:49
Скрытый текст

Однако, я точно знаю несколько простых истин:

1. усмирять обязательно будут, т.к. под усмирение будет замаскирован военный переворот,
    без которого Трамп власть не удержит, а глобалисты  - не захватят.
    Значит - он будет.


Скрытый текст


Там и еще целый ряд проблем, не решив которые (или хотя бы их накал не снизив), ни "глобалистам", ни их антиподам ничего не светит.
Надо резко достаточно снизить текущий уровень потребления.
Надо резко снизить социалку
Надо переформатировать во многом социальную структуру общества
Надо... надо.... надо...  еще много чего.

Вот многое из этого удобнее и эффективнее и в рамках подобного усмирения делать, и в рамках гибридной ГВ. А многое из того что НЕОБХОДИМО делать еще и усилит кратно НЕОБХОДИМОСТЬ подавления сопротивления этому.
Отредактировано: Сизиф - 20 авг 2017 18:16:41
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.60 / 37
  • АУ
_Krokus
 
ussr
Сталиногорск
53 года
Слушатель
Карма: +385.94
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 486
Читатели: 3
Цитата: Иван_Петров от 20.08.2017 13:49:27Ваше представление о мире совершенно не совпадает с тем, как его видит Лавров,
который сказал, что мир уже, фактически, многополярный.
Я Лаврову в этих оценках доверяю больше Улыбающийся

Ну-ну, уважаемый Иван Петров, спокойнее!Улыбающийся 
Вы в своей праведной борьбе с глобализацией немного недопоняли то, что говорит Вам Ваш оппонент!
"Глобализация – термин, перегруженный смыслами", – вот, что он Вам говорит! И он прав в этом!
В глобализации по сути нет ничего плохого! Более того, "Царствие Небесное", которое на Руси было столетиями целью – это тоже глобализация!Улыбающийся
Важно то, КТО осуществляет какой-то глобальный проект, КАК осуществляет и ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ осуществляет....

А так-то – да, та глобализация, с которой Вы с Вашим братом-близнецом комрадом Старым Согласный боретесь, – безусловное зло! КрутойПотому что подразумевает под собой объединение всего мира, всего человечества, под властью Кагала Жыдвы узкой группы группы лиц, то есть возвращение рабовладельческого (по сути) строя в эпоху цифровых технологий и НТП...Улыбающийся

Пожалуйста, не надо реагировать... я не собираюсь развивать эту тему, просто обращаю Ваше внимание на некоторые проблемы терминологии, которые обнаружились в диспуте у Вас с Вашими оппонентами...Подмигивающий
совок вовсе не советский или постсоветский феномен.Это попросту человек, который не принимает борьбу за деньги или социальный статус как цель и смысл жизни.Он с брезгливым недоверием взирает на суету лежащего за окном мира, не хочет становиться его частью
  • +0.46 / 13
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.37
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,453
Читатели: 4
Цитата: idioten test от 20.08.2017 15:11:48они сейчас в меньшинстве, поэтому – объекты травли...


Я думаю, что показателен не тот момент кто там в меньшинстве-большинстве, а сам факт возможности травли какой-то части общества. 
И не просто возможности, но «рукопожатности» такой травли. А уж кого травят — янков ли, конфедератов ли — «никого не жалко, никого»©
тэт а сэ щий гине
  • +0.40 / 5
  • АУ
Квадрига
 
russia
Слушатель
Карма: +275.89
Регистрация: 31.03.2017
Сообщений: 523
Читатели: 1
Цитата: Vladislav от 20.08.2017 14:28:00

В любом российском баре этому парню будут наливать пиво бесплатно, и сколько угодноВыпивающий
Отредактировано: Квадрига - 20 авг 2017 16:55:17
  • +4.10 / 78
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Война между Россией и Западом кажется практически неизбежной, — пишет The National Interest. — Ни одна уважающая себя страна, которая находится в безжалостном кольце враждебно настроенных соседей, не будет терпеть такое давление вечно. В конце концов, ей придётся защитить свои интересы военной силой.  


И в самом деле, Россия уже «прибегала к военной силе»: в Грузии в 2008 году, после того, как Тбилиси начал войну с Москвой, стараясь подорвать её влияние в регионе, а также на востоке Украины, после того, как Запад устроил «революцию» 2014 года, во время которой был свергнут законно избранный президент, ратовавший за экономические связи с Москвой, напоминает издание.
 
До того, как «Запад выиграл холодную войну против советского большевизма», что, по мнению издания, было «необходимо и похвально», противники СССР находились в тысяче миль от Ленинграда. Теперь же этот город от сил НАТО отделяют лишь сто.
 
Это показывает грандиозный сдвиг в геополитическом положении России. Разумеется, как считает журнал, «советское ярмо» с народов Восточной Европы снять было надо, однако «западное вторжение» в традиционные сферы влияния Москвы — это крайне провокационная и дестабилизирующая политика, подчёркивает The National Interest.
 
«Украина была в сфере российского влияния. Как и Грузия. Как и Белоруссия. Как и Сербия. Все они в той или иной степени стали целями Запада, включая США, которые предприняли серьёзные шаги по расчленению Сербии и включению Грузии и Украины в НАТО», — отмечает издание.
 
Более того, западные страны умалчивают о том, когда и где они планируют остановиться. Высокопоставленные американские чиновники свободно говорят о «смене режима» в России, а американское правительство спонсирует антиправительственную деятельность общественных организаций, благодаря которой был свергнут «пусть и коррумпированный, но законно избранный пророссийский президент Украины» Виктор Янукович, вынужденный впоследствии бежать из страны под страхом смерти. Действия Запада на Ближнем Востоке по «смене режимов» также лишь укрепляют подозрения Владимира Путина в том, что на Западе ему готовят похожую судьбу.
 
И в самом деле, демонизация Путина американской интеллигенцией практически не имеет прецедентов. Хотя с Гитлером российского президента сравнивала лишь Хиллари Клинтон, в то время как риторика остальных политиков была сдержаннее, реального отношения Запада к Путину это не меняет.
 
«Он — зло и возглавляет угрожающую, голодную до завоеваний страну: его и его государство нужно остановить, ограничить, вырвать ему клыки. И никто не желает признавать, что русские могут не без оснований считать себя народом, который обложили Америка и её союзники», — описывает The National Interest отношение Запада к Путину и России.
 
Дональда Трампа избрали во многом для того, чтобы тот изменил эту ситуацию. В отличие от большинства представителей американских элит, он заявил о желании сотрудничать с Россией по глобальным вопросам и признал частичную вину США за плохие отношения между Москвой и Вашингтоном.
 
Избрание Трампа должно было ознаменовать коренной перелом в российско-американских отношениях, прорыв враждебного кольца и начало сотрудничества с Москвой по Сирии и Украине . «Однако осколки такой многообещающей инициативы теперь валяются на полу мировой политики», — с сожалением констатирует журнал.
 
Возможно, никто и никогда не узнает правды о «российском вмешательстве» в американские выборы, однако на самом деле она не слишком важна. Антироссийские элиты одержали победу, что похоронило все планы Трампа по сближению с Россией. «Грядут новые санкции, вне зависимости от того, хочет этого президент или нет. Расширение НАТО и вмешательство Запада в дела Украины продолжится. Кольцо никуда не денется».
 
«Трудно представить, может ли такое развитие событий привести к чему-нибудь другому, кроме войны, — подводит итог The National Interest. — Фундаментальные национальные интересы России, которые Трамп был готов учесть, сделают эту войну практически неизбежной».

https://russian.rt.com/inotv/2017-08-20/National-Interest-politika-Zapada-delaet

Если Запад предпочитает самоубиться, вместо того чтобы учитывать законные интересы России, это его право. Пощады, как в 1945-м, больше никому не будет. Ибо они не ценят гуманность и считают её проявлением слабости. Россия больше не станет наступать на грабли и совершать ошибки, которые в итоге оборачиваются для неё новыми атаками Запада. Европа и США даже за Вторую мировую с нами не расплатились сполна. Не говоря уже о 1917-м и 1991-м. Хотят уничтожить Россию, но уничтожат себя.
Отредактировано: _Valera_ - 20 авг 2017 17:16:24
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.33 / 48
  • АУ
Popovsky Stan
 
Слушатель
Карма: +68.76
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 1,811
Читатели: 1
Цитата: Квадрига от 20.08.2017 17:11:50За древний арийский символ солнца тоже могут не погладить. Не важно, чем символика была когда-то, важно - как ее воспринимают сейчас. Националисты убивают национальную символику, когда пачкают ее кровью. Либо Вы не понимаете элементарных вещей, либо - провокатор!

Да конечно. У нас гей-пропаганда запрещена - давайте детей за рисунки радуги сажать? Нефиг. И свастику у нациков отобрать, и радуга - это, блин, символ мира, а не педиков. 
#страусырулят
Пытаешься вернуть оппонента в реальность? Да ты тролль!
https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8&t=1s
  • +0.27 / 20
  • АУ
Иван_Петров
 
ussr
Практикант
Карма: +750.95
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 358
Читатели: 10
Цитата: Ворон Кутха от 20.08.2017 15:42:441. Это не крест, а всего лишь - "эта лошадь поломалась, несите новую". В том-то и дело, что вся эта шобла кочует по миру в поисках ещё не пиднадкусанного. Рецепт
борьбы - "визовый центр им. князя Святослава".
2. На текущий момент распад США - это именно крах монополярного мира. Но сами США пока ещё не настолько пали, а остальные ещё не настолько всплыли, чтоб мир действительно стал многополярным. Пока висим в точке бифуркации, в сумеречной зоне, ждём, в какую сторону бабочка махнёт крылышками.
3. Полный развал чего-либо не выгоден никому, потому что хз что может вылезти с той стороны пентаграммы. Старый и известный враг лучше. Поэтому же пока ни один субъект политики с НАШЕЙ стороны не был опущен в стиле "сапогом по фаберже", ибо контролируемое и медленное падение лучше аварийного обрушения дамбы. Даже та самая Дурция Турция, которая долго нарывалась на массаж простаты кочергой, в итоге худо-бедно, но бежит в желаемую нами сторону.
4. Антиглобалисты - это те же самые скотомутанты, но с обратным знаком. Если сейчас США худо-бедно, но ведут какой-то диалог и что-то там в себя принимают и выдают, то антиглобалы могут сделать Монро в терминальной стадии, и вы получите форт Аламо размером в половину глобуса. Оно нам это надо?
5. США в текущей конфигурации не может стать полюсом многополярного мира, потому что за двести лет так и не стало. "Too big to die". А вот Конфедерация Диксиленда, или даже Ацтлан - уже да. Чем выше жираф - тем хуже звуки долетают до ушей.

Первый пункт у вас самый спорный.
Вы можете сказать, куда способна "откочевать" "эта шобла"?

Если раньше у них были запасные, заранее подготовленные "аэродромы",
то сейчас - их не осталось и нет времени для оборудования очередного.
Ведь очередной аэродром должен быть не меньше США по всем своим параметрам (экономика, финансы, вооружённые силы и т.д.).
И кто у вас на примете?

И, не менее важно, противники шоблы окрепли настолько,
что просто не позволят такой аэродром создать.

Пункты 2, 3 и 5 возражений не вызывают. Я сам об этом много раз писал
А вот пункт 4 очень спорный.
Антиглобалисты могут получить полную власть в США только после обрушения США как глобального гегемона (ув. Сизиф и Стари об этом тут много написали, с чем я полностью согласен).
А это значит, что в обозримой перспективе не повторить им никакого Монро.
Это всё равно, что утверждать в 44 году, что после проигрыша в войне, Германия сможет восстановиться за счёт своих колоний.
США (в случае краха глобалистов) повторит судьбу Германии
(Германия ведь тоже была инструментом глобалистов того времени).
Ничему их история не учит.Подмигивающий
  • +2.55 / 22
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
ГВ в США
Дискуссия   254 17
Народ смотрю уже считает за факт начало ГВ в США. Хотя пока никакой войны нет. Есть лишь гражданское противостояние. В Венесуэле счёт погибших уже перевалил за сотню, но речи о ГВ пока нет и быть не может. По причине отсутствия таковой. В Штатах пока никто никого не прибил ещё. Вот когда они начнут убивать друг друга массово, а властные элиты вместо того чтобы восстанавливать порядок, займут одну из сторон, то можно констатировать начало ГВ. Только они могут и не начать. В общем поторопились с выводами. Потому что идеологические разногласия и раскол в обществе ещё не есть ГВ. Но причина по которой она может начаться. В США пока не началась.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.82 / 56
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,063.43
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: shmegelsky от 20.08.2017 03:13:12Опять согласен. Но кто усмирять будет, жесткими силовыми методами, если силовые структуры с максимальной вероятностью подвергнуться всеобщему расколу? Более того, их части, то есть результат раскола силовых структур, и послужат основой для консолидации реальных сил и средств сторон конфликта. 
То есть, на мой взгляд, любые движения к силовому захвату власти, неминуемо приведут к реальному вооруженному противостоянию сопоставимых по возможности сил. Без вариантов. А это автоматически разрушит США в текущем виде, что практически ставит крест на исторических амбициях Вашингтона. А я не уверен, что США смогут пересобраться после реальной горячей ГВ до состояния годного к возвращению в игру на позициях лидера коллективного Запада в современных условиях. 
И вот как стараться не довести до рубки, сознательно путешествуя по лезвию, я не понимаю, ибо эт практически бессмысленное занятие. Любая мало мальская ошибка приведет к взрыву. И усугубляется ситуация тем, что элиты США, сознательно идут по этому пути, ибо иные все исчерпаны... Надежда, что кто-то из сторон дрогнет и сдаст свои позиции противнику в расчёте сохранить государство, мягко говоря призрачна. Банально вероятность пощады нулевая.
В любом случае, запредельно интересно это...

это хорошо, это просто замечательно, и русские должны помочь обоим сторонам в СГА чтобы они там как можно больше убивали друг друга
ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН.
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.04 / 14
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,063.43
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: repetitor от 20.08.2017 14:56:07Мы же прикидываем варианты
Есть не мало симптомов, что процессы контролируемы
Значит надо определиться на что меняют, и в чем нам поддерживать и не поддерживать Трампа.
Я согласен, что усиление штатов ни к чему
Надо становиться на сторону слабого, чтобы не усиливать и без того сильного
Мы поддерживали Трампа, когда он сдувал либер. проект
Но вполне возможно, что дорожки с Трампом уже расходятся и нам пора вспоминать опыт поддержки чернокожих и индейцевУлыбающийся

Я чет не понял - что - уже нефть за рубли продаем?
а за бакс уже дают в морду?
Наши дорожки с теми кто стоит за Трампом разойдутся тогда, когда они после краха долларовой пирамиды попытаются провести ре-индустриализацию СГА
вот этого ни в коим разе нельзя допустить.
Вплоть до прямой поддержки деньгами и оружием разных черных, желтых, голубых и прочих мятежников на территории СГА
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • -0.02 / 13
  • АУ