Большой передел мира

196,936,733 839,527

Фильтр
Соберу разные модераториалы в один пост. Чтобы шапку ветки разгрузить. 
Будет пополняться и в дальнейшем.

1. Попытки преращать ветку Большой Передел Мира в сливной бачок для всего подряд, от обсуждений айти до языковых лагерей школьников в Бурятии, от цен на памперсы до досужих обсуждений всяких измов только учащаются.  Ветка перегружена реальными событиями более чем. И подобный флуд, флейм и офтоп будет караться жестко. Даже короткие подобные реплики на коротком АУ (ответы и ответы на ответы они все равно порождают) будут расцениваться как троллизм и намеренное (после этого предупреждения) зафлуживание ветки, создающее помехи обсуждениям. Зачинателям подобных тем баны будут еще более длинные и широкие. И без особого разбора, кто попался под руку, тот и пошел отдыхать. Претензии типа если мня забанили, то почему не забанили того даже рассматриваться не будут.
Есть хоть малейие сомнения на тему попадает ли Ваш пост под вышесказанное рекомендую просто воздержаться от его публикации.
Предупредил, не обессудьте, кто не внял.

2. Переименовал ветку "Навальный и новичок.
Теперь она называется  "Навальный и другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева". 
Вот там и постим про всех подобных, уехавших, отъехавших и просто поехавших. Там же и про тех кто пока тут нас окормляет и воспитывает, несет нам свет истины.  Дельфинарий, так сказать.

3. Нарастает поток новостей по разным оспам и подобному. Каждая почти еще и вызывает дискуссию. К Переделу все это имеет отношение, но все же несколько опосредованное пока. Потому переименовал ветку "Коронавирус" в "Коронавирус и другие пандемии." Прошу все новости по этой теме там и постить, там и обсуждать их. С Короной на ее пике вполне нормально там было обсуждать разные аспекты ее, от конспирологических, до чисто медицинских. Оспы и прочие... (чего нам там уготовленно) тоже лучше именно там и обсуждать. И Передел,  итак перегруженный, не будет размываться, и пандемии в нем тонуть не будут и по пятому разу поститься из-за этого.
С мобилизацией в разрезе "ужасов наших городков", ржавыми автоматами и спальными мешками на Переделе закончили. Чистить устал. Дальше буду вместе с ужасающимися. Здесь только аспекты непосредственно связанные с Большим Переделом. 
Заниматься здесь сортировкой всяко-разного, отделяя набросы от головотяпства, фейки от пустозвонства... со всех инетных помоек не будем, здесь уж точно.
После этого предупреждения буду рассматривать подобное как намеренное злостное зафлуживание ветки. Не взыщите.
Хламить подобным Выбор и Перспективы тоже не надо.  Там тоже это можно и надо обсуждать именно в разрезе тематики этих веток.

ЗЫ
Открыл ветку
Частичная мобилизация. Политические и социальные аспекты и последствия.
Она жестко модерируется, при этом, и во многом предупреждение для Большого Передела выше в силе и для нее. Там свое предупреждение в шапке закреплено. Прошу ему следовать. Но обсуждать мобилизацию злостным офтопом на выделенной ветке не будет.

...
val_l

44 года
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 24.07.2015 19:09:01С коротким АУ....
.
Курица....вылупляется из яйца ...Подмигивающий
.
.
Для выращивания на птициферме, наш птицепром закупает цыплят (а там по качеству породы жесткие требования)  95% за границей.
.
Если правильно помню - 5% - одна одинешенькая фабрика, которая "суточных" производит - под Москвой где то.

да ну нахер. неужели кто-то действительно верит что 95% цыплят в России - привозные. "меня терзают смутные сомнения". 
Отредактировано: val_l - 25 июля 2015 13:46:19
В.В.Путин: А я не шучу.
  • +0.43 / 9
  • Скрыто
Magic Spirit

russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Читатели: 2
Цитата: Сыбыр от 24.07.2015 23:18:44Угу.
Оцените миф о Прометее или там Троянском коне в рамках влияния на историю в долгосрочной перспективе... И ценность этого цивилизационного дискурса.
"И ты прав" (С)Соломон

Ну Миф... про Ивана Грозного, по прозвищу....Васильевич....Он же жив.
.
Хотя....простой алеброидный расчет показывает - в В.Новгороде  казнено было в несколько раз больше....чем проживало  там, в тот момент.
.
Факт не подтверждается - Миф жив.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.45 / 5
  • Скрыто
Magic Spirit

russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Цитата: val_l от 25.07.2015 07:42:53да ну нахер. неужели кто-то действительно верит что 95% цыплят в России - привозные. "меня терзают смутные сомнения".

А вставьте в браузер  "в Россию завозятся цыплята для птицефабрик"
Яндекс все расскажет.
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
val_l

44 года
Слушатель
Цитата: Magic Spirit от 25.07.2015 07:54:07А вставьте в браузер  "в Россию завозятся цыплята для птицефабрик"
Яндекс все расскажет.

шо? опять? кто-то делает вброс, а я его сам себе должен доказывать?
о, а наоборот попробовать можно? эээ... "95% цыплят в европу завозятся из России". а? доказательства? ну так, "А вставьте в браузер  "из России завозятся цыплята для птицефабрик"

Яндекс все расскажет."

п.с. кстати, а вот я просто интереса ради "вставил в браузер  "в Россию завозятся цыплята для птицефабрик"

136 000 результатов. а теперь, нельзя ли подробнее: в каком, КОНКРЕТНО, месте я должен найти информацию про то как "95% цыплят в Россию завозят из-за рубежа"? или мне все 100500 136000 ссылок открыть?
Отредактировано: val_l - 25 июля 2015 14:16:18
  • +0.85 / 14
  • Скрыто
Сыбыр

russia
Тюмень
Специалист
Читатели: 6

Бан в разделе до 04.10.2022 18:06
Цитата: Magic Spirit от 25.07.2015 07:48:17Ну Миф... про Ивана Грозного, по прозвищу....Васильевич....Он же жив.
.
Хотя....простой алеброидный расчет показывает - в В.Новгороде  казнено было в несколько раз больше....чем проживало  там, в тот момент.
.
Факт не подтверждается - Миф жив.

И я о том же. Зачастую мифы куда более живучи, нежели исторические факты.
  • +0.62 / 5
  • Скрыто
Magic Spirit

russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Цитата: val_l от 25.07.2015 08:03:56шо? опять? кто-то делает вброс, а я его сам себе должен доказывать?
о, а наоборот попробовать можно? эээ... "95% цыплят в европу завозятся из России". а? доказательства? ну так, "А вставьте в браузер  "из России завозятся цыплята для птицефабрик"

Яндекс все расскажет."

Я...не делаю ....вбросов.
.
О чем не единожды и на этой ветке и в Перспективах не раз постил.
.
Лисовский не один год говорит о тяжелом положении с цыплятами для откорма.
Теперь начал про это же самое говорить, наконец то....минсельхоз России.
.
А доказывать каждую букву алфавита ....Веселый
  • -0.16 / 10
  • Скрыто
val_l

44 года
Слушатель
Цитата: Magic Spirit от 25.07.2015 08:10:44Я...не делаю ....вбросов.
.
О чем не единожды и на этой ветке и в Перспективах не раз постил.
.

какая замечательная шиза! за сим позвольте откланяться. 
  • +0.27 / 3
  • Скрыто
Magic Spirit

russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Цитата: val_l от 25.07.2015 08:13:16какая замечательная шиза! за сим позвольте откланяться.

Нет ничего полезнее.....воспитанной шизофрении.
Всегда есть хороший собеседник !
  • +0.04 / 4
  • Скрыто
  Гималаев Илья
  • Удалено
  • -0.16 / 7
Сыбыр

russia
Тюмень
Специалист
Читатели: 6

Бан в разделе до 04.10.2022 18:06
Цитата: Magic Spirit от 25.07.2015 07:54:07А вставьте в браузер  "в Россию завозятся цыплята для птицефабрик"
Яндекс все расскажет.

"Но есть нюанс, Петька!"  "
Ежегодно птицефабриками страны завозится 30 миллионов племенных цыплят родительских форм, из которых формируют родительское стадо." http://www.nakanune.…ws=2270891
То есть везут не товарного цыпленка, а племенное поголовье.  Ничего удивительного, у нас с селекцией животных всегда были проблемы, так что "Ну да, ужас. Но не ужас-ужас-ужас!"
Собственное разведение племенного стада развивается вполне даже. Хотя санкции на ввоз племенного поголовья мы не накладывали.
  • +1.28 / 19
  • Скрыто
  val_l
  • Удалено
  • +0.18 / 5
Senya

russia
53 года
Профессионал
Читатели: 44

Глобальный Модератор
Цитата: Сыбыр от 25.07.2015 08:17:04Ежегодно птицефабриками страны завозится 30 миллионов племенных цыплят родительских форм, из которых формируют родительское стадо

Сравним с

http://ria.ru/economy/20150126/1044384755.html
Росстат: производство мяса в России в 2014 году увеличилось на 13,3%

18:0126.01.2015 (обновлено: 18:02 26.01.2015)122540
При этом мяса птицы в 2014 году было произведено на 7,8% больше, до 3,9 миллиона тонн

Совершенно от балды - пусть куриного мяса из них только 2 миллиона тонн и пусть каждая кура весит 2 кг. Один миллиард куриного поголовья. 30 миллионов (3%) привозные. Даже если я ошибся в разы, из 3% очень трудно получить 95%.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.18 / 18
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.51 / 14
slavae

russia
Москва
Практикант
Читатели: 5
Цитата: val_l от 25.07.2015 08:23:04хорошо что ты хоть скобочек не наставил в конце. многие придурки злоупотребляют этим. кстати, всегда хотел спросить: а что они вообще должны значить?

Раньше было : - )
стало )

улыбка )
смех ))
ржака )))
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.51 / 4
  • Скрыто
  • Удалено
  • -0.11 / 5
ПростоСирожа

ussr
Слушатель
Цитата: Dobryаk от 25.07.2015 08:40:28Господин учитель, позвольте мне свои впечатления формулировать не по Вашему учебнику. Никакого другого содержания я в том посте не нашел. Жилетку свою предпочитаю держать сухой, нечего в нее рыдать.

... я не учитель, просто слух резануло... и в следующий раз кто то просто может не поделиться своими мыслями, а мне просто нравится когда люди делятся своим собственным оригинальным взглядом на события, сейчас это большая редкость. Вы вправе делать, что считаете нужным, так же как и я на это реагировать. 
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.62 / 10
  • Скрыто
Osq

russia
Сосновый Бор
62 года
Практикант
Читатели: 17
Цитата: val_l от 25.07.2015 07:42:53да ну нахер. неужели кто-то действительно верит что 95% цыплят в России - привозные. "меня терзают смутные сомнения".

Тут просто не понимание технологии выращивания бройлеров. Конечно, никто не завозит цыплят для выращивания бройлеров. Для этого завозят инкубационное яйцо ссылка:

Россия может скоро перестать быть одним из импортеров куриного мяса, но рост отечественного птицеводческого сектора и происходящие в нем изменения приводят к расширению спроса на яйцо зарубежного производства.

Однако расширение числа голов цыплят-бройлеров на фермах происходит слишком быстро, в результате чего отечественные производители не успевают удовлетворять потребности отрасли в яйце. Таким образом, Россия начинает становиться устойчивым рынком импорта инкубационных яиц.

Российская ассоциация производителей птицы подсчитала, что доля импорта инкубационного яйца, как ожидается, увеличится с 12% от общего объема потребления инкубационных яиц отраслью в 2013 году практически до 14% к 2015 году.

Основная часть инкубационного яйца, цыплят из него и потом бройлеров производится на территории России.
Те цифры, которые приводит Magic Spirit относится к племенным цыплятам родительских форм. Это то поголовье, которое будет давать инкубационные яйца для выращивания бройлеров на российских фермах.

С уважением.
Osq.
Отредактировано: Osq - 25 июля 2015 11:06:29
  • +2.28 / 46
Dobryаk

italy
Лукка
75 лет
Профессионал
Читатели: 76
Цитата: airfrosty от 25.07.2015 08:54:34... я не учитель, просто слух резануло... и в следующий раз кто то просто может не поделиться своими мыслями, а мне просто нравится когда люди делятся своим собственным оригинальным взглядом на события, сейчас это большая редкость. Вы вправе делать, что считаете нужным, так же как и я на это реагировать.

По случаю субботы:
- Алё-алё? Это дежурный КГБ?
- Да, я вас слушаю.
- У меня улетел в форточку зеленый попугай с синим хвостом. Он говорящий.
- А нам-то какое дело?
- Я к вам очень даже по делу.  Я хотел предупредить, что я его политические воззрения не разделяю.
Считайте меня попугаем, не разделяющим воззрения своего хозяина на чувства достоинства конфедератов.
Отредактировано: Dobryаk - 25 июля 2015 15:16:18
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.16 / 7
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.02 / 1
Алёша Попович

russia
Профессионал
Читатели: 20
В центре Кишинева протестуют против новых тарифов на свет и газ
Источник: http://ria.ru/world/20150725/1146621110.html

КИШИНЕВ, 25 июл — РИА Новости, Валерий Балан. В центре Кишинева в субботу ночью проходит акция представителей общественных организаций и ряда оппозиционных партий, выступающих против роста тарифов на электричество.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

майдан Думающий
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.91 / 10
Сейчас на ветке: 982, Модераторов: 1, Пользователей: 176, Гостей: 787, Ботов: 18

9K720 , ALex Voevoda , Alex58 , Alexey_Volodin , All_BLack , AltTab , Anne , Archangel_ , BUR , Canderwal , Cheburah , Cherepulya , Crogeb , DMV , DeC , Dragorun , Dzhuga , Elena , FETFRUMOS , Gangster , Gavryoushka , Gosha 62 , Gran , Green mamont , Greeny , Gross_PaPa , HLD , Ivan I , Jericho 941 F , KOBA , KZR , Kanoir , Kirilla Petrovich , Kris , Kroterr , Lastyk , Lis , MAPKOBKA , MaD_CaT , Makaretz , Marika Stanovoi , Meh , Mikhail_V , Mixandr68 , Nevill , NickKorvin , Nixx , North bridge , Oleg K. , OlegNZH-2 , Osq , PeterGirl , Podli , Profaner , Prohor Pavlovetscky , RTM , Rava , Reader. , Senpai , Shulz , Smallman , Stipa , Swet , Tihayalavina , Tihij , Unknown Hero , VVK , Vadim_65 , White Square , Zf07 , Zu , alex_okt , amv3d , avb , avt5160701 , bastet , bobsh , comaliec , dmm22 , exarh , exe , gm67 , grin521 , k3sv , kokovania , konon , lexlexus , ligr , marv2272 , mich , murzik , nikkon , ozeton , psevdo , qwertyusik , rat1111 , read-only , releyman , rokland , rusal , samosa , sarboz divona , semen70 , serg_n , shmegelsky , shsa , simona , sinderella , sputnik016 , strannik-RF , trance_wave , vallll , volga , wood-cutter , wow , xion , yaroslavmudry , zucher , АВК , АЛЕКС... , Август , Айон , Алекс Алекс , Александр Алексеевич , Александр Д , Андрей1980 , Асгл , Вадик 69 , Дмитрий Сомов , Доктор Удмурт , Дончанка , Иванов , Из тех, которые с Урала. , Искандер , Кактус74 , Ктулх Оглы , Леха , Ло Реан , Львович , МОВ , МС , Мармадюк , Мерк , Нелетная погода , Олег Лис , Павел Левин , Подданный Империи , Полотно , Помор 64 , Последний гад , Римма , СветLana , Сергей Козырев , СергейА , Сизиф , Старгородский , Уральский рабочий , Фантасмагорик , Хмурый , Чечако , александр5761 , балтиксити , гремлин , гринг , домоседун , зампотех , каменщик , карабасик , кибальчиш , конус , кпп , пОМиДор , пазик , практик , просто_я , чайник