Большой передел мира

246,396,210 499,852
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,151.46
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
СМИ США
Дискуссия   242 3
Вот заголовки первой полосы сегодняшней «Нью-Йорк таймс»:
«F.B.I. ищет файлы о выплатах женщинам, которые обвиняли Трампа»;
«Закон приближается, мистер Трамп»;
«Может ли мусульманский феминизм найти третий путь?»;
«Трамп ищет более надёжный удар по Сирии»;
«Цукерберг говорит со скептичными законодателями»;
«Несмотря на некоторые неудачи, Штаты не могут отказаться от частных тюрем»;
«Фермеры приходят к покупателям быстрее, чем Amazon»

Вот заголовки «Вашингтон-пост»:
«Цукерберг приносит извинения в Сенате и обещает реформу в течение нескольких часов»;
«Следователи искали записи адвоката Трампа на двух женщин»;
«Дан Боенте, бывший главный чиновник Министерства юстиции в ФБР, был опрошен Мюллером и передал ему свои заметки»;
«Сенатор-демократ Хайди Хайткамп: Трамп попросил меня поменять партии»;
«Американские компании в Китае не должны бояться тарифов, они должны бояться бойкота»

Это новости, с восточного побережья США, а вот для равновесия с западного.
Заголовки «Лос-Анджелес таймс»:
«Пентагон беспокоится, что военные действия Трампа в Сирии могут поставить российских солдат в перекрестье прицела»;
«Водное агентство Южной Калифорнии проголосовало за финансирование противоречивого плана о строительстве двух туннелей»;
«Протестующие борются с бездомными, переезжающими в Ирвин»;
«Полиция застрелила человека с ножом в торговом центре Болдуин-Хиллз»;
«Как здравоохранение разделило демократов Калифорнии в борьбе за пост губернатора»

Конечно, здесь не все заголовки, но остальные и того «мельче». Ну, что, похоже, что они готовятся к войне?
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.45 / 83
  • АУ
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: DeC от 11.04.2018 18:35:42ELEVEN RUSSIAN BATTLE SHIPS LEAVE SYRIA - SATELLITE IMAGES: IMAGESAT.
11 военных Российских кораблей покинули Сирию – источник – спутниковые снимки

Непонимающий

Вышли на учения в Средиземноморье - недалеко от берегов Сирии .
Российские боевые корабли проведут учения у берегов Сирии


Российские боевые корабли проведут учения у берегов Сирии
Военной-морские силы России проведут учения вблизи побережья Сирии. Об этом стало известно из международного извещения для авиационного персонала (NOTAM) и навигационного предупреждения для мореплавателей. 
Для учебных стрельб российского флота в Средиземном море рядом с побережьем Сириисоздадут закрытий район. Он будет закрыт 11-12, 17-19 и 25-26 апреля с 10 до 18 по московскому времени.
По данным «Интерфакс», в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море действуют порядка 15 боевых кораблей и судов обеспечения Черноморского флота, в том числе носители крылатых ракет «Калибр» фрегаты «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен», а также подводные лодки, которые неоднократно наносили удары по объектам террористов в Сирии.
  • +1.67 / 43
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,151.46
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
Вот что подумалось прочитав сегодняшние твиты Трампа. Это не похоже на подготовку к вбамбливанию Сирии, это похоже на подготовку к ответу на вторую часть послания Путина.




Типа он готовится показать свои ракеты, которые преодолеют наши средства ПВО. Вот на что это похоже. Медийная операция по ответу на гонку вооружений (которую он же и упомянул в своём следующем твите).

Вот что может быть настоящей целью этой медийной компании.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.97 / 21
  • АУ
Gladius
 
Слушатель
Карма: +2,120.39
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,052
Читатели: 1
Глава Минфина США Стивен Мнучин согласен с рекомендацией ведомства, согласно которой Вашингтону не следует вводить санкции против суверенного долга России, передает агентство Блумберг.

В феврале Блумберг опубликовал доклад Минфина США, в котором ведомство предупредило, что введение ограничений на госдолг РФ приведет к сдерживанию роста российской экономики, увеличит нагрузку на ее банковский сектор. При этом американский Минфин признает, что это может спровоцировать и ответные меры России против интересов США.
https://1prime.ru/st…07030.html
  • +1.78 / 30
  • АУ
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
В Сирии попал под обстрел автобус с российскими журналистами

Автобус с российскими журналистами был обстрелян в Сирии, в результате три корреспондента получили легкие ранения ног, сообщило Минобороны. В числе пострадавших — корреспондент НТВ Алексей Ивлев, оператор «России 1» Михаил Виткин и оператор телеканала «Звезда» Владислав Додонов. «11 апреля около 18:20 мск автобус с российскими журналистами, возвращающимися после подготовки сюжета о ситуации в Восточной Гуте, был обстрелян неизвестными лицами из стрелкового оружия»,— рассказали в военном ведомстве.

Журналистам была немедленно оказана вся необходимая медицинская помощь, угрозы их жизни нет, отметило Минобороны. В настоящее время пострадавших эвакуируют в медицинский госпиталь для прохождения лечения, добавили в министерстве.
https://www.kommersant.ru/doc/3600190
  • +1.83 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,151.46
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
Путин-Моди
Дискуссия   65 0
Путин поговорил с премьером Индии Моди: Обсудили двусторонние отношения и общее видение ситуации в мире
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.35 / 55
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Андрей  Ка от 11.04.2018 15:59:12Рузвельт в бараний рог олигархов скрутил и преодолел великую депрессию.

Только помер как-то странно, походу олигархи отыгрались.
А депрессию преодолел не Рузвельт, а военные заказы и кредиты.
Собственно только война и связанные с ней плюшки для далеко отстоящей от полей сражений страны в 20 веке дважды спасали пиндостан от банкротства, а также позволяли удушить конкурентов в дружеских объятиях и сорвать куш, вступив в войну свежими, когда остальные уже выдыхаются.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.47 / 57
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,151.46
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
1962
Дискуссия   89 0


Карикатура на Никиту Хрущева и Джона Кеннеди в пик обострения Карибского кризиса, 1962 год

Подмигивающий

PS:
Отредактировано: DeC - 11 апр 2018 19:11:49
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.86 / 38
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,534.33
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,025
Читатели: 6
Нефть
Дискуссия   204 3
Будет ли 100 как считаете?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.30 / 12
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.83
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
ЛОНДОН, 11 апреля. /ТАСС/. Пострадавшая в результате отравления в английском Солсбери россиянка Юлия Скрипаль не решила, принимать ли ей помощь со стороны посольства РФ в Лондоне. Об этом в среду сообщил пресс-секретарь МИД Соединенного Королевства.
"Мы ранее передали предложение посольства России об оказании консульской поддержки Юлии. Она вправе решать, хочет ли она следовать этому. На сегодняшний день мы полагаем, что она еще этого не сделала", - приводит агентство Press Associationслова представителя британского МИД.
По версии британской стороны, бывший полковник ГРУ 66-летний Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия 4 марта подверглись в Солсбери воздействию нервно-паралитического вещества. Правительство Великобритании выступило с утверждением, что Россия с высокой долей вероятности причастна к этому инциденту. Российская сторона категорически отвергла все спекуляции на этот счет.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/5115701
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.08 / 44
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,151.46
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
Права женщин
Дискуссия   123 0
Участницы Женского марша встали на защиту Майкла Лэйси, которого обвиняют в вовлечении несовершеннолетних в проституцию через свой сайт объявлений:



«Права работников секс-индустрии это права женщин!»

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.62 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,151.46
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
Цитата: Мастер Фикс от 11.04.2018 19:10:47на носу!
А у мня ни одной банки тушонки в заначке. Придецца сидеть на гречке с овсянкой. Грустный

В соответствии с первым сообщением, советские подлодки запустили баллистические ракеты в 9:58, но более поздние сообщения показали, что командир американской подлодки запустил крылатую ракету, не имея на то надлежащего основания, тем более для столь напряженного момента.

Теперь трудно было сказать, кто начал первым. Теперь это не имело уже никакого значения. Первый советский удар был нанесен по Вашингтону, федеральный округ Колумбия, три боеголовки вошли в Пентагон, четвертая попала в Капитолий, а пятая - в базу ВВС Эндрюс. В течение пары минут запущенные по Нью-Йорку ракеты разрушили Уолл-Стрит и Таймс-сквер.

Очередь быстро достигающих цели советских ракет подводного базирования прошлась по восточному побережью, а в это же время бомбардировщики B-1 летели к сердцу России, американские подлодки, окружившие Советский Союз, запускали свое оружие, а ракеты НАТО и Варшавского Договора визжали над Европой. Русские подлодки, находившиеся в засаде у западного побережья США, запустили ядерные боеголовки, поразившие Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Сан-Диего, Сиэтл, Портланд, Феникс и Денвер, а затем русские разделяющиеся ядерные боеголовки на межконтинентальных баллистических ракетах, воистину чудовищные монстры, отправились в сторону Аляски и Северного полюса и в течение минут поразили базы ВВС и среднезападные ракетные установки и испепелили города в глубине континента. Омаха оказалась первой мишенью, а с ней и Штаб Стратегических ВВС. В 12:09 в наушниках оператора поступил последний искаженный сигнал от Северо-Американских ПВО: "Последние птички улетели".

Роберт Мак-Камон «Песня Сван», 1987

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.82 / 38
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Nazgul от 11.04.2018 16:11:35Кароч - не виноватый я, это всё они.

Все эти якобы миролюбивые твиты в сочетании с реальными действиями напомнили эпизод из пелевинского "Вампира"
Цитата: Виктор Пелевин Empire V. Повесть о настоящем сверхчеловекеЯ встал.
Вернее, попытался. Не успел я распрямить ноги, как получил внезапный тычок в солнечное сплетение.

Он был несильным, но действительно на редкость подлым - Локи выбрал для удара такой момент, когда я находился в самом неустойчивом положении. Я потерял равновесие и упал вместе со стулом, больно ударившись локтем о пол.

— Понял? - спросил Локи, как ни в чем не бывало.

Я вскочил на ноги. Он тут же вытянул перед собой руки и примирительно сказал:

— Ну все, все. Мир!

Моя ярость угасла. Я хотел сказать Локи, что я о нем думаю, и вдруг получил от него болезненный удар ботинком по голени. Это было просто невероятно подло - ведь только что он сам просил мира. От боли я присел.

Локи отошел к окну, вынул из кармана конфету в красной бумажке, развернул ее и кинул в рот.

— А если я вам сейчас по морде дам? - спросил я.

— Как ты смеешь это говорить? - нахмурился он. - Я твой учитель. Если у тебя возникает вопрос, мне приходится отвечать. Причем так, чтобы до тебя дошло. Понял?

— Понял, - пробормотал я хмуро, поглаживая ушибленное место. - Больше так не делайте. А то я за себя не отвечаю.

— Обещаю, - сказал Локи и отвернулся.

Мне показалось, что ему стало стыдно за свое дикое поведение. Я повернулся, чтобы сесть за стол, и в этот момент он, быстро подскочив ко мне сзади, ударил меня по внутренней стороне икры. Моя нога непроизвольно согнулась, и я повалился на колени. Тогда он дал мне затрещину.

Обычный вампирский стиль.
ЦитатаЕго суть в том, что вампир сразу же применяет самый подлый и бесчеловечный прием из всех возможных…

Похоже и с ним можно только так.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.25 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,151.46
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
Цитата: KevinKostner от 11.04.2018 19:20:03А можно ссылку на эту новость?

Да вот, например:
Глава спецслужб ФРГ заявил о вероятной причастности РФ к кибератакам на правительство

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.74 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,151.46
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
11 апреля, 17:52 UTC+3



МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин рассчитывает, что в нынешней непростой международной обстановке восторжествует здравый смысл.

"Действительно, положение дел в мире не может не вызывать беспокойства. Обстановка в мире становится все более хаотичной. Тем не менее, мы все-таки надеемся, что здравый смысл в конце концов возобладает, и международные отношения войдут в конструктивное русло, вся мировая система станет более стабильной и прогнозируемой", - заявил глава государства на торжественной церемонии вручения верительных грамот послов иностранных государств.

ТАСС

А вот Хрущев, в разгар Карибского кризиса:
«Здравый смысл должен возобладать. А если будет задержка (с мирным договором), то ответственность ляжет на империалистов».

Это цитата из его статьи в Times.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.32 / 53
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,151.46
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
Европейские страны подписали соглашение о партнерстве, чтобы поспособствовать развитию технологии блокчейн и проложить путь для Единого цифрового рынка на всей территории ЕС.

Согласно заявлению на сайте Европейской комиссии, 22 страны-участницы ЕС подписали декларацию об учреждении Европейского блокчейн-партнерства.

Его задача – позволить странам-участницам делиться опытом и знаниями касаемо развивающейся технологии, чтобы проложить путь для Единого цифрового рынка, который принесет выгоду как для частного, так и для государственного сектора. Но наиглавнейшая цель партнерства заключается в том, чтобы Европа оставалась в первых рядах стран, занимающихся разработкой и внедрением блокчейн-технологий, говорится в заявлении.

Блокчейн в нём описывается как технология, способная укрепить доверие. Технология, которую можно использовать для обмена информацией и «ведения верифицируемого, безопасного и непрерывного учета транзакций».
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,151.46
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
Потери.
Дискуссия   317 5
Новые санкции США против российского бизнеса нанесли удар по банковской группе Raiffeisen, заявила Палата экономики и торговли австрийской федеральной земли Тироль.

«Экономические санкции лишь частично добиваются желаемой цели. Действующие санкции затрагивают не только российские фирмы, но и предприятия во всем мире. Австрийские компании также почувствовали эти меры: Raiffeisen, Strabag, OMV испытывают ощутимые курсовые потери», — сказал президент палаты Юрген Боденсер.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.42 / 53
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,151.46
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
Путин-Нетаньяху
Дискуссия   415 0
Путин поговорил с Нетаньяху о ракетных ударах Израиля по сирийской базе: «Подчеркнул важность соблюдения суверенитета Сирии, призвал воздерживаться от действий дестабилизирующих ситуацию»



Попросил не соваться, проще говоря. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 11 апр 2018 19:45:42
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.32 / 78
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,151.46
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
спутниковые снимки
Дискуссия   70 0
США опубликовали спутниковые снимки порта Тартус, показывающие, что российские военные корабли покинули порт и выдвинулись на боевые позиции.



Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.15 / 38
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,534.33
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,025
Читатели: 6
Цитата: Советчик от 11.04.2018 19:40:49"Все что нас не убивает - делает нас сильнее"(с)

Это логично. Особенно если это сопровождается жертвой "фигур" ради нанесения урона в надежде на превышение критической массы.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.05 / 2
  • АУ