Расколется ли «ЕдРо»?(см. Известия) Что важнее-слово данное ДАМ или народу?

182,596 902
 

Фильтр
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: AndreyK-AV от 16.11.2018 06:53:42Был я в Бурятии в 2015, видел до чего вы политинформаторы её довели,

До чего довели?В 80 х там была реальная нищета ,а сейчас даже не совсем богатый край выглядит вполне пристойно ,пробки от автомобилей,новостройки и все такое.Так что мой диагноз верен.Это я вам как врач врачу говорю.
  • +0.01 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: Андрей  Ка от 16.11.2018 07:07:10До чего довели?В 80 х там была реальная нищета ,а сейчас даже не совсем богатый край выглядит вполне пристойно ,пробки от автомобилей,новостройки и все такое.Так что мой диагноз верен.Это я вам как врач врачу говорю.

Ага, в 2015 народ от безденежья, подрабатывал на своём авто такси по маршрутам автобусов и по автобусной цене.
Как выехал из Улан-Уде в сторону Кяхты, так вокруг все построенное при союзе, кроме разве что заправок и редких придорожных кафе, а в самой Кяхте из нового только городок для пограничников и таможни, да собор восстановлен... и никакой работы...
Люди готовы за от 500 до 1 тыр в сутки, на улице при -30 не менее 12 часов вкалывать....
А так да, фасады Улан-Уде вполне пристойны. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 6
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: AndreyK-AV от 16.11.2018 07:20:51Люди готовы за от 500 до 1 тыр в сутки, на улице при -30 не менее 12 часов вкалывать....

Но рабочих на производство не найдешь ,то то у меня приятель творческих узбеков нанимал.Вот такие там парадоксы ,люди готовы за копеки стоять продавцами  но руками работать за более серьезные деньги не хотят.
  • -0.03 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: Андрей  Ка от 16.11.2018 07:45:09Но рабочих на производство не найдешь ,то то у меня приятель творческих узбеков нанимал.Вот такие там парадоксы ,люди готовы за копеки стоять продавцами  но руками работать за более серьезные деньги не хотят.

Смотрим СМИ (практически все) и где там реальная агитация за рабочие и инженерные профессии, подкреплённая реальной поддержкой государства.!?
Про вордскилз предлагаю не говорить, дело хоть и интересное, но не про то (пока). 
Оно и не только оно, заточено на личный успех, 
а работа на предприятии требует понимания командного успеха, 
или того что ты стоя за "станком" не лох и не раб, 
что "хочу всё и сразу" неправильно, 
что "я/ты этого достоин" зависит не от права рождения и не кошелька и не от урчания в желудке, 
а того сущного что под этим я, 
т.е. не соответствует тем критериям что формируют СМИ и госполитика в этой сфере.
.
И кстати, насчёт серьёзных денег, чаще всего сперва обучение "за бесплатно", 
а потом, может быть, когда нибудь, если получится.... 
короче то о чём в предыдущем предложении.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  16 ноя 2018 11:18:00
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 16.11.2018 09:23:03Смотрим СМИ (практически все) и где там реальная агитация за рабочие и инженерные профессии, подкреплённая реальной поддержкой государства.!?

Скрытый текст
Телевизор купите себе - там всё есть.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.22 / 9
  • АУ
Мидгардянин
 
ussr
Иркутск
62 года
Слушатель
Карма: +377.35
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Андрей  Ка от 16.11.2018 07:07:10До чего довели?В 80 х там была реальная нищета ,а сейчас даже не совсем богатый край выглядит вполне пристойно ,пробки от автомобилей,новостройки и все такое.Так что мой диагноз верен.Это я вам как врач врачу говорю.

Чего? В Бурятии в 80-х нищета? 
Вы пропагандон?
Бороться с правдой сизифов труд.
Всегда ставлю минус за излишнее цитирование.
  • +0.22 / 7
  • АУ
Мидгардянин
 
ussr
Иркутск
62 года
Слушатель
Карма: +377.35
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Андрей  Ка от 16.11.2018 07:45:09Но рабочих на производство не найдешь ,то то у меня приятель творческих узбеков нанимал.Вот такие там парадоксы ,люди готовы за копеки стоять продавцами  но руками работать за более серьезные деньги не хотят.

Да ваще тунеядцы, не хотят за 10 тыщ работать, приходится узбеков за 5 нанимать.
Бороться с правдой сизифов труд.
Всегда ставлю минус за излишнее цитирование.
  • +0.20 / 5
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  16 ноя 2018 17:52:23
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Мидгардянин от 16.11.2018 17:32:18Да ваще тунеядцы, не хотят за 10 тыщ работать, приходится узбеков за 5 нанимать.

А говорят что на 5 тысяч прожить нельзя - оказывается брешут, мало того что можно жить, так ещё и откладывать деньги на свадьбу или машину, да?
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 16 ноя 2018 17:52:37
  • -0.05 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
"В АП написали "филькину грамоту": миллион подписей россиян против пенсионной "реформы" не дошел до Путина
Российские общественники считают, что Администрация президента России "подставила" Владимира Путина с пенсионной "реформой". Такое мнение выразил лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян.

Напомним, 25 сентября "Суть времени" передало в АП миллион подписей против повышения пенсионного возраста под письмом к главе государства. Подписавшиеся призвали его категорически отвергнуть пенсионную "реформу" и отправить в отставку Правительство.
Сейчас Кургинян заявил, в Администрации президента "струхнули" и не доложили Путину об этом письме.
"Просто взяли и не доложили. Вообще. Если бы ему доложили, ответ был бы другой", - полагает общественник.


Сергей Кургинян рассказал, что письмо было передано 25 сентября, а ответ из АП пришел только 7 ноября. По его данным, по штемпелям он был направлен 30 октября, что является нарушением закона "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", по которому на ответ дается месяц.
По словам лидера "Сути времени", в АП написали "филькину грамоту". Он пообещал, что движение подаст обращение в Конституционный суд России с требованием отменить пенсионную "реформу", пишет Infox.ru.
Напомним, общественники считали, что "миллион подписей граждан России - это очень много, и власть обязана отреагировать".
.
Честно говоря слабо верится что "не доложили". Скорее просто не обратил внимания (наплевал), подумаешь миллион подписали, они же не из АП и не олигархи.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.68 / 11
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  16 ноя 2018 19:32:16
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 16.11.2018 19:14:48
Скрытый текст

Российские общественники считают, что Администрация президента России "подставила" Владимира Путина с пенсионной "реформой". Такое мнение выразил лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян.



Скрытый текст
У Вас опечатка - российскИЙ общественнНИК.
Исправьте пожалуйста.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.25 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
"Горшочек пуст, Винни!" По следам выступлений чиновницы-гимнастки

Не стреляйте в художественную гимнастку. Она вещает, как умеет.

И вещает не от своего имени, а от имени правящего класса. Нет, не чиновничьего (чиновники, журналисты с юристами — всего лишь обслуга), а класса буржуазии — крупной, средней и даже мелкой. То есть мы имеем дело не с одними олигархами, в узком кругу позволяющими себе такие высказывания о некачественных "русских народных людях", что даже Ольга Глацких покраснела бы, а с более широким явлением. Называется оно мелкобуржуазным сознанием.


Мелкобуржуазное сознание ("умри ты сегодня, а я завтра") пришло на смену советскому коллективизму, а рыночная экономика ("неэффективные умрут") пришла на смену социалистической экономике.

Социалистической экономики нет, но миф о социальном государстве в головах остался. Приватизаторы запихнули его в конституцию, как анестезию — чтобы пациент не дергался и легче было резать.

Но было ясно, что такая формулировка войдет в противоречие с действительностью. Состарятся и исчезнут архитекторы реформ (а они, между прочим, и в публичных рассуждениях совершенно безнаказанно заплывают гораздо дальше г-жи Глацких), свято место постепенно займет "молодая рыночная шпана", и рано или поздно вопрос о социальном государстве вновь будет поставлен ребром.

Социальное государство убили в 1991м году. Просто сегодня мы его практически доели. Преемственно, эволюционно, по-ельцински доели:
— Монетизация льгот
— Реформа здравоохранения
— Реформа образования
— Пенсионная реформа
И вот общество, словно Винни-Пух с пустым горшочком из-под меда, пытается вытряхнуть из государства еще хоть капельку.
— Что, совсем ничего не осталось?
— Совсем ничего.
Горшочек пуст, Винни. Так может, это были неправильные пчелы?


Остается уповать на то, что от созерцания гнетущей пустоты у несчастного сказочного героя начнет наконец варить набитая опилками голова.
Чтобы этого избежать, на растерзание медведю отдадут очередного проболтавшегося клерка. Ведь на стрелочнике проще всего срывать голодный гнев. Только горшочек от этого не наполнится.
А потому не стреляйте в художественную гимнастку. Цельтесь сразу в улей. Однажды нам понадобятся правильные пчелы.
=============================
Мелкобуржуазное сознание, та основа на которой в 1933 году в Германии пришли к власти известные силы.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.38 / 6
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  17 ноя 2018 10:25:56
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 17.11.2018 10:10:13
Скрытый текст


Мелкобуржуазное сознание ("умри ты сегодня, а я завтра") пришло на смену советскому коллективизму, а рыночная экономика ("неэффективные умрут") пришла на смену социалистической экономике.



Скрытый текст
Вы всё напутали.
Это советское сознание ( умри сегодня ты) - когда памятники не успевали менять, потому что вчерашние герои на утро оказывались врагами народа, уже стали просто головы перекручивать на памятниках.
А мелкобуржуазное сознание это - живи сам и дай жить другим.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.32 / 8
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: a1965 от 15.11.2018 21:51:32Причём тут тока комунизЬм? Эта сказка увлекла людей какое-то время, но потом же перешло в просто концентрацию всех ресурсов в руках государства для победы в войне против интервентов и подпитываемых ими "белых" всяких мастей. Отказ от НЭП тоже был связан с необходимостью за 10 лет пробежать отставание перед надвигающейся 2мв.. И совершить невиданной в истории рывок - индустриализвцию и тп.
Опять говорим про какой-то непонятный изм. Вы бы хоть обрисоввли в трех словах,
о чем речь, о чем в этот раз думаете, когда говорите про комунизЬм. 
Вот в Сингапуре был не комунизЬм же? И в КНР сейчас тоже не комунизЬм. Даже по Ленину социализм просто фаза ЕСТЕСТВЕННОГО развития кап системы.. Может прекрати эту битву тупоконечников с остро-..?

Ну по классикам строительство коммунизма в отдельно взятой стране не возможно.
Так что его (коммунизма) строительство было отложено на отдаленный срок.А с разгоном Коминтерна и Еврейского антифашисткого комитета прекращено совсем.Разговор таки шел за строительство Социализма в отдельно взятой стране.
Переход на рельсы мобилизационной экономики в период между Гражданской и ВОВ,опять таки соответствовал данному лозунгу.
Необходимость индустриализации всей страны соответствовала задачам выживания страны во враждебном окружении.
Прошедшие в тридцатых репрессии по мимо борьбы за власть носили и объективный характер.Скажите что по идеологическим причинам
истинное положение некоторых вещей замалчивалось или подавалось в ином свете. Ну например имею ввиду истинное окончание гражданской войны с продолжением диверсионной деятельности в отдельных местах вплоть до начала ВОВ. Или замалчивание темы
предателей и пр.сволочи в послевоенный период,начиная с Хрущевских времен.Или Истинную историю партизанского движения в Крыму,
в реальности не сохранившего ни одного имени героя татарского народа в период 1941-1943 года.
Может быть будь нам известны реальные факты нашей истории,о которых по идеологическим и стало быть политическим соображениям
умалчивали наши с вами учебники истории,не упоминалось в печати и на ТВ, были известны.Не выглядели бы мы или многие из нас полными придурками во времена перестройки,разинув рот веря во сякую публикуемую или озвучиваемую чернуху.
По поводу НЭПа, а кто вам сказал что он был полностью уничтожен? Предприятия НЭПовских времен прекрасно сохранились
в Сталинский период. Если вы углубитесь в мемуары времен сороковых, вас должно заинтересовать упоминание героями
коммерческих ресторанов,булочных всевозможных мастерских и прочей не государственной собственности.
Ликвидация коих относится ко временам "оттепели" Хрущева. С его налогами на плодовые деревья и пр.послаблениями колхозникам.
  • +0.36 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  17 ноя 2018 22:47:09
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Trifon от 17.11.2018 22:31:52
Скрытый текст

Необходимость индустриализации всей страны соответствовала задачам выживания страны во враждебном окружении.

Скрытый текст
Враждебное окружение, ага.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.06 / 5
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: AndreyK-AV от 17.11.2018 10:10:13"Горшочек пуст, Винни!" По следам выступлений чиновницы-гимнастки

Не стреляйте в художественную гимнастку. Она вещает, как умеет.

И вещает не от своего имени, а от имени правящего класса. Нет, не чиновничьего (чиновники, журналисты с юристами — всего лишь обслуга), а класса буржуазии — крупной, средней и даже мелкой. То есть мы имеем дело не с одними олигархами, в узком кругу позволяющими себе такие высказывания о некачественных "русских народных людях", что даже Ольга Глацких покраснела бы, а с более широким явлением. Называется оно мелкобуржуазным сознанием.


Мелкобуржуазное сознание ("умри ты сегодня, а я завтра") пришло на смену советскому коллективизму, а рыночная экономика ("неэффективные умрут") пришла на смену социалистической экономике.

Социалистической экономики нет, но миф о социальном государстве в головах остался. Приватизаторы запихнули его в конституцию, как анестезию — чтобы пациент не дергался и легче было резать.

Но было ясно, что такая формулировка войдет в противоречие с действительностью. Состарятся и исчезнут архитекторы реформ (а они, между прочим, и в публичных рассуждениях совершенно безнаказанно заплывают гораздо дальше г-жи Глацких), свято место постепенно займет "молодая рыночная шпана", и рано или поздно вопрос о социальном государстве вновь будет поставлен ребром.

Социальное государство убили в 1991м году. Просто сегодня мы его практически доели. Преемственно, эволюционно, по-ельцински доели:
— Монетизация льгот
— Реформа здравоохранения
— Реформа образования
— Пенсионная реформа
И вот общество, словно Винни-Пух с пустым горшочком из-под меда, пытается вытряхнуть из государства еще хоть капельку.
— Что, совсем ничего не осталось?
— Совсем ничего.
Горшочек пуст, Винни. Так может, это были неправильные пчелы?


Остается уповать на то, что от созерцания гнетущей пустоты у несчастного сказочного героя начнет наконец варить набитая опилками голова.
Чтобы этого избежать, на растерзание медведю отдадут очередного проболтавшегося клерка. Ведь на стрелочнике проще всего срывать голодный гнев. Только горшочек от этого не наполнится.
А потому не стреляйте в художественную гимнастку. Цельтесь сразу в улей. Однажды нам понадобятся правильные пчелы.
=============================
Мелкобуржуазное сознание, та основа на которой в 1933 году в Германии пришли к власти известные силы.

Сегодня с удовольствием посмотрел выступление нашей взошедшей звезды в одиночном катании и будущего чилена ПЕРд - Загитовой..
Хорошо девчонка катается. Хотя, в тоже время ПЕРд понесла невосполнимую утрату.Думаю что фигуристка Медведева уже не почтит 
своим вниманием. 
Интересно, а количество мест в Госдуме сможет трудоустроить всех наших спортсменов?  В В общем по стране?
Кстати, как то так повелось в народе считать.Что тот кто умеет работать "ногами",плохо работает головой.
Наиболее яркий пример сейчас в/на украине,работает мэром Киева.
  • +0.67 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: a1965 от 15.11.2018 21:51:32Причём тут тока комунизЬм? Эта сказка увлекла людей какое-то время, но потом же перешло в просто концентрацию всех ресурсов в руках государства для победы в войне против интервентов и подпитываемых ими "белых" всяких мастей. Отказ от НЭП тоже был связан с необходимостью за 10 лет пробежать отставание перед надвигающейся 2мв.. И совершить невиданной в истории рывок - индустриализвцию и тп.
Опять говорим про какой-то непонятный изм. Вы бы хоть обрисоввли в трех словах,
о чем речь, о чем в этот раз думаете, когда говорите про комунизЬм. 
Вот в Сингапуре был не комунизЬм же? И в КНР сейчас тоже не комунизЬм. Даже по Ленину социализм просто фаза ЕСТЕСТВЕННОГО развития кап системы.. Может прекрати эту битву тупоконечников с остро-..?

Причём здесь сказка?
Почти религиозная мечта во всеобщее счастье, 
только в отличие от религии где основа вера и молитва, 
здесь основа вера и созидание и самосовершенствование человека...
.
Вот только понимать надо несовершенство человека, 
для которого даже когда всё хорошо и сбылось всё о чём мечтал, 
что то будет вновь не устраивать, и это есть двигатель прогресса.... 
.
Совершенный человек или просто животное или биоробот, 
а вот между этим и жизнь и развитие цивилизации.
.
Так что оставьте коммунизму то чем он является, 
мечту о всеобщем счастье, мечту столь прекрасную как звезда на небе, 
и столь же неосуществимую...
.
А вот все что между это и есть столь нелюбимые "измы", 
которые как раз и описывают текущие шаги к мечте, учитывая и производительные силы, 
и производственные отношения, и социальный и политический строй и ....
.
И кстати, на заре феодализма, он мало чем отличался от рабовладения, 
а в итоге стал отдельным этапом развития цивилизации, 
что не отменило наличие "рабовладения" кое где...
.
Тоже было и на заре капитализма, когда ещё и слова такого не было, 
а строй уже формировался, и он так же вобрал в себя кое-где, 
элементы феодализма и рудименты рабовладения (кое где)... 
.
Так происходит и в этот раз, на наших глазах. 
Вопрос всегда что первично, а что вторично, 
в этом разница между капитализмом который выставляет первичным частное, 
как примат свободы личности, так и священность частной собственности, 
и это фундамент на котором строится всё остальное в капитализме, 
и социализмом, который первичным делает общество и общественное, 
и именно это база для всего остального построения....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.50 / 7
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +408.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 18.11.2018 09:21:38Причём здесь сказка?
Почти религиозная мечта во всеобщее счастье..Так что оставьте коммунизму то чем он является, 
мечту о всеобщем счастье, мечту столь прекрасную как звезда на небе, 
и столь же неосуществимую...

Думаете все споры ап чем, про мечту неосуществимую?-), нет конечно, вопрос о партии власти, правящем классе и для чего используют все ресурсы страны, проводят реформы и тд..
Кто пришел к власти в 92ом сделал систему для мильярдеров и во имя прав олигархии на все, кроме захвата власти политической, якбы щвАбодное развитие и стихия рынка какого-то неуправляемого якобы, мильярдеры на общих равных ..с бедными миллионерами и совсем нищими в свАбодной якобы конкуренции и тп сказка от хозяев денег, которые не терпят для себя и своих смотрящих по местным филиалам ни конкуренции, ни  рынка какого-то стихийного, ни равных прав с кем либо..
Вот как появился кап - есть сказки Маркса. Типа города воевали против рыцарей и тп бред всякий. А вот возьмем тот же Дом Барди (не птацекершвили, про эпический якобы крах которого пел Алекс с шашкой, баня всех сомневающихся..) и там посмотрим как финансировали Столетнюю войну, как довели аглицкого короля до долгов запредельных и передачи Англии в управление частной компании менял, какие вопросы решали потом англичане при восстаниях тогда и договорах с королем и тд и тп .. -это была феодальная эпоха или уже кап? Или уже можно назвать социлистичской революцией, ну одной из первых, но не удалось им тогда совсем чуток? Если их лозунги посмотреть -).
    Мечту оставим мечтателям, но вопросы конкретные не отменить о власти, партии власти и во имя чего , на благо чего используют доходы , ну и помогает ли новая система управления развитию экономики для правящей партии и правящего класса . И эти вопросы решают все. То, что называют соц-измом не есть отнять все и поделить, не красные флаги, не гос собственность на все даже .. Мы от концентрации всех сил в руках госчиновников для индустриализации бегом и любой типа ценой прыгнули из НЭП не в соц-изм, а в каторжную работу для всех во имя выживания в надвигающейся 2мв. А потом война, потом - Холодная война и снова мобилизация всего и все для победы в гонке ракетно-ядерных вооружений. Для нас победа тогда была - создать условия для мира и не дать разбомбить нас ЯО.
. А когда угрозы в 70е ушли, появилось понимание, что нужно соц-изм делать, а не мобилизацию, как генсек появился новый в новых условиях безопасности, да сам ходить мог, а не стариканы под ручку, то и началось.. И при любом бы перестройка была. Только не всякий бы превратил в Катастройку, конешн..
Так сейчас соц или кап? И что есть соц - не в частной собственности дело и не в продаже товаров вместо реквизиции и выдачи по талонам и гос фиксир цене, это просто мобилизационная экономика. Как и в Англии 13 века, Фландрии, в эпоху тн Возрождения , когда были свободные города, Ганза.. Соединенные Провинции  нидерландские потом.. Генеральные Штаты.. -) Потом опять кароли и каралевны с прынцами и так по кругу, можно сказать.
Отредактировано: a1965 - 18 ноя 2018 17:11:30
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.11 / 3
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: a1965 от 18.11.2018 00:58:41со многим согласен, но по теме что..?

А что по теме?
То что построение коммунизма в мировом масштабе было задавлено в европейских странах с помощью интервенций в 1918 году вы согласны? Последней страной в этом ряду если помните была Испания.
То что КПРФ называется коммунистической партией скорее по недоразумению чем по сути ,думаю тоже согласитесь.
В чем собственно и состоит потеря авторитета коммунистов на просторах СНГ.
На сегодня в стране в частности ,СНГ и просторах Европы в общем нет реальной силы способной сгенерировать какую либо 
идею способную так сказать зажечь сердца.Кстати, это относится не только к коммунистической идее, к любой иной.
Ну за исключением воспитания педерастов и лесбиянок и переформатирования общества в аморфное общество потребления.
Скорее всего в ближайшее время и не появится.А существующая власть сделает все что бы такая идея была дискредитирована.
Во всяком случае ситуацию в/на Украине в общем и Донбассе в частности рассматриваю именно с этих позиций.
Именно наша власть сделала все для купирования идеалов 2014 года,хотя бы только по той причине что идеи Русской весны шли рука об руку с идеями восстановления СССР. Причем по прошествии 30 лет с распада страны именно идеи и лозунги под эгидой СССР
объединяли в большей степени россиян и украинцев. Думаю мы все прекрасно помним что и как произошло в дальнейшем.
Ну а теперь по измам. Без объединяющей идеи вы не сможете консолидировать общество.
Идеология - наепи ближнего в отличии от США у нас не сильно приживается, ну за многие века так и не наработался достаточный слой индивидуалистов. Попытка разрушить коллективизм приводит к разложению общественной морали,возникновению националистических движений на периферии и тенденции развала страны. 
То есть на буржуазных идеях вы страну объединить не сможете,как впрочем и не сможете сгенерировать общуюю цель.
Ну кроме лишь защиты страны от внешнего агрессора.Что собственно мы  видим в потоке ниспадающей на нас информации?
Правильно, расчесывание годураса всеми возможными способами,типа нас все обижают а мы как последние терпилы каждый раз подставляем вторую щеку.Заметим что само государство по ряду специфических причин на пощечины не отвечает.
Или отвечает но только убедившись что это ни как не заденет "Старшего брата" и наш олигархат.
Короче, к чему я это все. Объединить страну или большую ее часть может  построение социально справедливого общества.
В связи с отсутствием СССР, как противоположности "европейскому миру" в капиталистических странах нет никакого стимула продолжать 
социализацию капитализма. Есть твердая тенденция наоборот к постепенному сворачиванию "завоеваний трудящихся" и что от них останется через 40-50 лет кто знает. Во всяком случае в этом направлении наше правительство работает не покладая рук.
Так что скорее всего призрак коммунизма так и ходит над пространством СНГ.
  • +0.28 / 5
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +408.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 19.11.2018 08:41:56А что по теме?
То что построение коммунизма в мировом масштабе было задавлено в европейских странах с помощью интервенций в 1918 году вы согласны? /
Так что скорее всего призрак коммунизма так и ходит над пространством СНГ.

Какой ужосссс.. Причем тут комунизма во всемирном масштабе и интервенция.. ну причем тут вообще идеалы комунизьмы? Вы что, опять хотите навязать все опсчее и уравниловку? я тут примеры привожу из 13 века, 14.. там рядом и феодализм, и кап, и попытки соц.. Давайте в 20ом начнем подобное искать и найдем то же самое! Вот люди ходют на работу и получают 10..15т, потамушта нет другой работы возле дома. Это барщина или свабодныйрынок, нечто подобное было и в СССР, называлось другим измом.
Вы только пугаете людей своими словами, которые понимают люди каждый в меру своего опыта и кругозора совсем не так. И не так как Маркс из уютного английского паба фантазировал, не так как Ленин в 17. . Для абсолютного большинства идеалы Зю - это опять талоны, очереди и уравниловка на тотальном гос пространстве с плановой экономикой, где планируют то, что проще чиновникам для отчетности. Все эти сотрясания измами только попытка запутать друг друга. Дело не в изме, а уж если произносите эти .., то поясняйте на конкретных примерах. Вот авто нанимаете или трактор, а представим - приезжает к Вам не владелец и не человек с хорошей оплатой за хороший труд, а из комунизьмы этой, там сто мильенов совладельцев, реальный управляющий не может поменять что-то, вынужден быть бюрократом в отчетах и для отчетов  и водила получает уравниловку .. Это примерно и есть реальный соц - комунизЬм, который почему-то отвергли люди на выборах ?
Это не призрак ходит, а попытка людей навязать какие-то фантазии и опять не понять реальность, существующую не зависимо от .. 
Создать условия для мильярдеров , чтобы развивать производство - вот лозунг Едящих, Вы же пытаетесь заменить его сказками совершенно нежизнеспособными и не понятными даже Вам, к сожалению. Поэтому и люди голосуют не за Зю унылого, не за измы.
Отредактировано: a1965 - 19 ноя 2018 14:50:34
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • -0.01 / 1
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: a1965 от 19.11.2018 14:43:07Какой ужосссс.. Причем тут комунизма во всемирном масштабе и интервенция.. ну причем тут вообще идеалы комунизьмы? Вы что, опять хотите навязать все опсчее и уравниловку? я тут примеры привожу из 13 века, 14.. там рядом и феодализм, и кап, и попытки соц.. Давайте в 20ом начнем подобное искать и найдем то же самое! Вот люди ходют на работу и получают 10..15т, потамушта нет другой работы возле дома. Это барщина или свабодныйрынок, нечто подобное было и в СССР, называлось другим измом.
Вы только пугаете людей своими словами, которые понимают люди каждый в меру своего опыта и кругозора совсем не так. И не так как Маркс из уютного английского паба фантазировал, не так как Ленин в 17. . Для абсолютного большинства идеалы Зю - это опять талоны, очереди и уравниловка на тотальном гос пространстве с плановой экономикой, где планируют то, что проще чиновникам для отчетности. Все эти сотрясания измами только попытка запутать друг друга. Дело не в изме, а уж если произносите эти .., то поясняйте на конкретных примерах. Вот авто нанимаете или трактор, а представим - приезжает к Вам не владелец и не человек с хорошей оплатой за хороший труд, а из комунизьмы этой, там сто мильенов совладельцев, реальный управляющий не может поменять что-то, вынужден быть бюрократом в отчетах и для отчетов  и водила получает уравниловку .. Это примерно и есть реальный соц - комунизЬм, который почему-то отвергли люди на выборах ?
Это не призрак ходит, а попытка людей навязать какие-то фантазии и опять не понять реальность, существующую не зависимо от .. 
Создать условия для мильярдеров , чтобы развивать производство - вот лозунг Едящих, Вы же пытаетесь заменить его сказками совершенно нежизнеспособными и не понятными даже Вам, к сожалению. Поэтому и люди голосуют не за Зю унылого, не за измы.

Короче. Коммунизм - это своего рода религия о социальном равенстве и справедливости.
Вы либо в это верите ,либо не верите. И соответственно ваши действия либо соотносятся с вашей верой,либо не соотносятся.
Большевики в 1917 подняли валявшуюся на земле власть и сохранили,собрали страну.
Если вы смогли совершить какие либо действия сравнимые с действиями Ленина в 17 году, давайте  говорить.
Если ваши усилия сравнимы с усилиями компартии в ВОВ,давайте говорить.
Если нет,все остальное не очень качественная беллетристика.
Теперь по поводу коммунистических взглядов.
Коммунистом не был даже в молодые годы,комсомольцем-да.
КПРФ как партию не поддерживаю,так как она превратилась в мелкобуржуазную партию .
Пройдет еще десятилетие и по авторитету она будет на уровне Яблока.
А вообще то я несколько не понял ваш пыл. Может не стоит сражаться с ветряными мельницами или уверять 
других что они тоже сражаются.Улыбающийся
  • +0.33 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1