Полный список всех военных преступлений Соединённых Штатов Америки.

24,354 66
 

Фильтр
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Хиросиму и Нагасаки - первым пунктом и жирным шрифтом.

Цитата: Il Fiorentino от 19.04.2012 21:24:58

8. Операции в Ираке и Афганистане - ответ на акт голой агрессии (09/11) где число жертв было больше, чем в Перл-Харборе;


Голой агрессии кого? Ирака или Афганистана? Бред, они выкрутили формулировки документов в свою пользу, со ссылкой на недостоверные источники и данные, которые впоследствии не подтвердились.

Штаты набедокурили так, что если вдруг они утратят влияние, их на репарации растащат до доколумбового состояния. А то и до Канадско-мексиканского пролива.  :)
  • +0.94 / 7
  • АУ
Il Fiorentino
 
24 года
Слушатель
Карма: -7.63
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: LuckyCarapuzz от 20.04.2012 09:09:23
Дрезден? Хиросима-Нагасаки?


Вы не задумывались над тем, что перед тем как писать, стоит сперва прочитать хотя бы то, что Вам написали на (я надеюсь) неплохом русском языке? Я же совершенно ясно написал:

Нарушение требований Гаагских правил ведения наземной и воздушной войны при осуществлении стратегического воздушного наступления на Германию и Японию в WWII (если кто-либо морально готов считать это преступлением);

И бомбардировка Дрездена, и А-бомбардировка Хиросимы и Нагасаки, и бомбардировка Токио в марте 1945 г. (с большим количеством жертв, чем в Хиросиме или Нагасаки) являлись частью стратегического воздушного наступления на Германию и Японию. Формально, можно считать, что они нарушили требования Гаагских конвенций в части недопущения избыточных жертв мирного населения, но после бомбардировок Варшавы, Амстердама, Ковентри, Лондона, Сталинграда, Сингапура, Рангуна, Калькутты и Дарвина называть эти атаки преступлением было бы, на мой взгляд, лицемерно. Кстати, если уж считать, преступлением бомбардировку Дрездена, то его заказчиком придется признать Начальника Генерального штаба Красной Армии Алексея Антонова, по чьей просьбе и наносились удары по транспортным узлам Восточной Германии.

Цитата: LuckyCarapuzz от 20.04.2012 09:09:23
Вьетнам? Белград? Ливия? Не наблюдаю как-то...

А разве это мое сообщение было озаглавлено "Полный перечень военных преступлений США"? Я просто привел наиболее широко известные примеры, чего топик-стартер так и не сумел сделать. Кстати, Вьетнам, Белград, и Ливию Вы вообще к чему приплели? Про конкретный факт военного преступления в Май Лай я уже писал. Если Вам что-то известно о военных преступлениях при операциях США в Югославии и Ливии (со ссылками на нарушенные законы и обычаи войны) - жду Ваших комментариев.

Цитата: LuckyCarapuzz от 20.04.2012 09:09:23
По комментарию к пункту 6 доказательства в студию, пожалуйста.


С удовольствием. Из 5 миллионов немецких военнопленных в американском плену погибло по максимальной оценке 56 285 чел. (Источник-
Cowdrey, Albert E. (1992), "A Question of Numbers", in Bischoff, Gunter; Ambrose, Stephen, Eisenhower and the German POWs, New York: Louisiana State University Press.).

Из 2,7 миллионов немецких военнопленных в советском плену погибло по минимальной оценке 381 067 чел.
(Источник-  Г.И. Кривошеев (2001), "Россия и СССР в войнах XX века: Потери вооруженных сил; статистическое исследование", ОЛМА-пресс)

Не то, чтобы после того что наци устроили в Европе меня сильно волнует судьба их пленных, но раз уж Вы задали вопрос, я Вам ответил.

Цитата: LuckyCarapuzz от 20.04.2012 09:09:23
По пункту 10, "формально"? Биологическое оружие Ирака, сюда же, в студию, пожалуйста.


США и Великобританией были нарушены положения устава ООН и ряда международных соглашений в части развязывания агрессивной войны. Впрочем, тайком ронять слезу по поводу свержения режима, который развязал две кровавых войны на Ближнем Востоке, и применял зарин против собственного народа я бы не стал.

Цитата: LuckyCarapuzz от 20.04.2012 09:09:23
Пункт 12, точное количество, пожалуйста. С учётом "случайных" жертв ракетно-бомбовых ударов.



Мне известны два случая преступного убийства гражданских военными США в Ираке, и три - в Афганистане (включая совершенно безобразный случай убийств гражданских в качестве «спорта»). Общее число жертв - несколько десятков. Смешивать их в одну кучу с жертвами ошибочного и случайного огня – моральный и юридический нонсенс.

Цитата: LuckyCarapuzz от 20.04.2012 09:09:23
Во-первых, то, что Вам по-вашему мнению "не могут пощупать лицо", так как вы "типа пишете в Интернете", не означает, что нужно скатываться до откровенного хамства в отношении лиц слабого пола.

Мне так страшно. Не пугайте меня больше, пожалуйста, а то меня начнут мучить кошмарные видения  :)

Цитата: LuckyCarapuzz от 20.04.2012 09:09:23
Тон смените, образованный Вы наш.


Знаете, года три назад, когда я учил Ваш прекрасный язык, я услышал потрясающую фразу: «Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу Вам куда Вам идти». Когда мне объяснили ее смысл, я хохотал минут десять  ;D

Цитата: LuckyCarapuzz от 20.04.2012 09:09:23
Во-вторых, по пунктам:
1. Торговля оружием?


Причем здесь внутренние проблемы США, которые mia bella bionda сочла решенными внешней войной?

Цитата: LuckyCarapuzz от 20.04.2012 09:09:23
2. Наберите в гугле "Общество друзей фюрера"



Набрал. Получил полный набор бессмыслицы. Кто до 22.06.41 был реальным другом и союзником фюрера, я думаю, Вы знаете сами.Подмигивающий

Цитата: LuckyCarapuzz от 20.04.2012 09:09:23
3. "Явную и открытую" против США?



В т.ч. и против размещенных в Южной Корее американских войск.

Цитата: LuckyCarapuzz от 20.04.2012 09:09:23
4. Обратно таки, причём здесь США?
5. Тот же вопрос.



Ни тот, ни другой конфликт с внутренними проблемами США, вопреки мнению синьоры LuLu, никак не связан.

Цитата: LuckyCarapuzz от 20.04.2012 09:09:23
6. Победа? Гм...


У Вас есть отличные от общеизвестных сведения о том, чьей победой завершилась Буря в Пустыне?  :D

Цитата: LuckyCarapuzz от 20.04.2012 09:09:23
7. Не только.
8. Экономика? Ресурсы?



Это только Ваши безосновательные предположения. Относительно Ирака они легко опровергаются тем, что иракское правительство продает ресурсы (нефть) на свободном рынке тем, кому сочтет нужным, а разработкой минеральных ресурсов в Афганистане ни одна компания не занимается по очевидным причинам.

Цитата: LuckyCarapuzz от 20.04.2012 09:09:23
В третьих, когда в США был введён мораторий на смертную казнь?



А этот вопрос вообще к чему относится? В каких-то штатах смертная казнь существует, а в каких-то отменена.

Цитата: LuckyCarapuzz от 20.04.2012 09:09:23
Каковы сроки заключения под стражу в США до ожидания решения суда?



Вы собрались совершить преступление в США и у Вас нет денег на уплату залога?


Цитата: LuckyCarapuzz от 20.04.2012 09:09:23
Собственно, после слов "Ваша страна" всё понятно.    



«Ваша прекрасная страна» устроит Вас больше?
Отредактировано: Il Fiorentino - 20 апр 2012 16:04:16
  • 0.00 / 12
  • АУ
Il Fiorentino
 
24 года
Слушатель
Карма: -7.63
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: sbi_1af235 от 20.04.2012 09:33:22
И оправили в Россию American Expeditionary Force Siberia.



Да, отправили AEF Siberia численностью около 8 тыс чел. для охраны во Владивостоке складов американского снаряжения и оружия, поставленных Временному Правительству России, и для обеспечения эвакуации чехословацкого корпуса. Кроме того, США направили еще и AEF North Russia в Архангельск  (около 5 тыс. чел.) также с целью охраны огромных складов военного снаряжения. Какое это отношение имеет к почудившемуся синьоре LuLu развязыванию внешних войн для решения внутренних проблем?
  • -0.47 / 8
  • АУ
Il Fiorentino
 
24 года
Слушатель
Карма: -7.63
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: Cyclop от 20.04.2012 15:48:58
Голой агрессии кого? Ирака или Афганистана? Бред, они выкрутили формулировки документов в свою пользу, со ссылкой на недостоверные источники и данные, которые впоследствии не подтвердились.


Простите, но то, что правивший в Афганистане режим не только оказывал всяческую поддержку террористам, ответственным за 09/11, но еще и отказался их выдать, очевидно сделало Талибан соучастником агрессии. Саддам же, подбадриваемый Вашими же политиками, просто откровенно нарвался (чего только стоили захлебывающиеся от радости комментарии иракского государственного телевидения к кадрам падающих башен-близнецов).

Цитата: Cyclop от 20.04.2012 15:48:58
Штаты набедокурили так, что если вдруг они утратят влияние, их на репарации растащат до доколумбового состояния. А то и до Канадско-мексиканского пролива.  :)

Может быть Вам стоит помечтать о чем то более реальном и добром?  ;)
  • -0.55 / 11
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,607.27
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,363
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №413119
Дискуссия   100 0
Жаль, не сохранил сразу сообщения, где наш обожаемый Il Fiorentino обещал навсегда лишить нас своего лучезарного обществаУлыбающийся
Ну что ж, с национальностью определились, и то хорошо, представление продолжается...
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.69 / 7
  • АУ
sbi_1af235
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +25.63
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 126
Читатели: 0
Цитата: Il Fiorentino от 20.04.2012 16:01:10
Да, отправили AEF Siberia численностью около 8 тыс чел. для охраны во Владивостоке складов американского снаряжения и оружия, поставленных Временному Правительству России, и для обеспечения эвакуации чехословацкого корпуса. Кроме того, США направили еще и AEF North Russia в Архангельск  (около 5 тыс. чел.) также с целью охраны огромных складов военного снаряжения. Какое это отношение имеет к почудившемуся синьоре LuLu развязыванию внешних войн для решения внутренних проблем?


Охрана складов говоришь:
Не менее откровенен в своих воспоминаниях и полковник армии США Морроу, сетуя, что его бедняги-солдаты... «не могли уснуть, не убив кого-нибудь в этот день (...) Когда наши солдаты брали русских в плен, они отвозили их на станцию Андрияновка, где вагоны разгружались, пленных подводили к огромным ямам, у которых их и расстреливали из пулеметов». «Самым памятным» для полковника Морроу был день, «когда было расстреляно 1600 человек, доставленных в 53 вагонах».
Отредактировано: sbi_1af235 - 21 апр 2012 00:23:09
  • +0.96 / 9
  • АУ
Il Fiorentino
 
24 года
Слушатель
Карма: -7.63
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 26
Читатели: 0
А у вас тут весело, давно я так не смеялся, как над Вашим, юноша, последним сообщениемВеселый

Цитата: sbi_1af235 от 21.04.2012 00:19:46
Охрана складов говоришь:



Молодой человек, с Вашего позволения, я, прежде всего, хотел бы заметить, что если Вам удастся выработать привычку обращаться к незнакомым людям на "Вы", то это поможет Вам избежать ряда неловких и неприятных ситуаций. Теперь поговорим о качестве материалов, на которые Вы ссылаетесь:

Цитата: sbi_1af235 от 21.04.2012 00:19:46
Не менее откровенен в своих воспоминаниях и полковник армии США Морроу, сетуя, что его бедняги-солдаты... «не могли уснуть, не убив кого-нибудь в этот день (...) Когда наши солдаты брали русских в плен, они отвозили их на станцию Андрияновка, где вагоны разгружались, пленных подводили к огромным ямам, у которых их и расстреливали из пулеметов». «Самым памятным» для полковника Морроу был день, «когда было расстреляно 1600 человек, доставленных в 53 вагонах».



Сцена из Катынского леса Ада Данте, одним словом. Теперь разберем, при каких обстоятельствах американские мясники творили свои злодеяния. К счастью, в американских национальных архивах хранится вся документация, касающаяся операций AEF Siberia. Из нее следует (http://www.archives.…sia-2.html), что две роты 27-го полка армии США под командованием полковника Чарльза Морроу с мая 1919 г. и до февраля 1920 г. были выдвинуты для охраны участка Транс-Сибирской железной дороги от Мысовой (http://moscow-poezd.ru/map457982_0_0.htm) до Верхне-Удинска (Улан-Удэ - http://moscow-poezd.ru/map458009_0_0.htm).
Станция Андриановка находится вот здесь: http://moscow-poezd.ru/map458036_0_0.htm

Посмотрев на карты, мы приходим к интересному выводу - две роты американских солдат, занятые охраной участка железной дороги длиной около 300 км, не только ухитряются брать в плен по 1 600 человек (два батальона) в день, но и отвозить их почти за тысячу километров от места своего деплоймента по совершенно дезорганизованной железной дороге и там расстреливать из пулеметовПодмигивающий

Американские архивы при этом еще и сообщают о постоянных стычках двух рот полковника Морроу с казаками из банды Семенова, но мы то с Вами знаем, что это - наглая ложь. И без того  двум ротам американцев приходилось прикладывать явно нечеловеческие усилия по расстрелу пленных, так что на борьбу с бандитами  им сил просто не могло остаться.
Будь я по-настоящему жестоким человеком, я бы попросил бы у Вас ссылку на "воспоминания полковника Морроу" в оригинале, а не в изложении безымянного сайта, не утомляющего читателей ссылками на источники. Впрочем, в силу того, что эта задача явно выходит за рамки Ваших способностей, я не буду Вас об этом просить  ;)

Цитата: sbi_1af235 от 21.04.2012 00:19:46




Ну и напоследок насчет приведенной Вами фотографии. Я не сомневаюсь, что она явно свидетельствует о каких-то ужасных преступлениях американцев, но Вы не могли бы мне пояснить, почему на этой фотографии внизу имеется надпись "Bolsheviki, prisoners of Kolchiak troops, awaiting execution. Siberia"? На тот случай, если Вы в силу возраста, либо каких-то еще причин, не приступили пока к изучению языка Шекспира, Байрона и Шелли, я сделаю Вам ее перевод: "Большевики, взятые в плен войсками Колчака, ожидают казни. Сибирь".

Ну и самый последний к Вам вопрос - каким образом явно бредовая информация с безымянного сайта, некритическим перепостом которой Вы выставили себя на посмешище, подтверждает оригинальное мнение синьоры LuLu о развязывании США внешних войн для решения внутренних проблем?
Отредактировано: Il Fiorentino - 21 апр 2012 04:51:09
  • -0.34 / 10
  • АУ
sbi_1af235
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +25.63
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 126
Читатели: 0
Цитата
«Самым памятным» для полковника Морроу был день, «когда было расстреляно 1600 человек, доставленных в 53 вагонах».


Цитата: Il Fiorentino от 21.04.2012 04:28:36Посмотрев на карты, мы приходим к интересному выводу - две роты американских солдат, занятые охраной участка железной дороги длиной около 300 км, не только ухитряются брать в плен по 1 600 человек (два батальона) в день, но и отвозить их почти за тысячу километров от места своего деплоймента по совершенно дезорганизованной железной дороге и там расстреливать из пулеметов

Не буду я использовать обращение "Вы".

Цитата: Il Fiorentino от 21.04.2012 04:28:36
Ну и напоследок насчет приведенной Вами фотографии. Я не сомневаюсь, что она явно свидетельствует о каких-то ужасных преступлениях американцев, но Вы не могли бы мне пояснить, почему на этой фотографии внизу имеется надпись "Bolsheviki, prisoners of Kolchiak troops, awaiting execution. Siberia"? На тот случай, если Вы в силу возраста, либо каких-то еще причин, не приступили пока к изучению языка Шекспира, Байрона и Шелли, я сделаю Вам ее перевод: "Большевики, взятые в плен войсками Колчака, ожидают казни. Сибирь".

американские мясники творили свои злодеяния. (С) работали палачами у Колчака.

Цитата: Il Fiorentino от 21.04.2012 04:28:36
Ну и самый последний к Вам вопрос - каким образом явно бредовая информация с безымянного сайта, некритическим перепостом которой Вы выставили себя на посмешище, подтверждает оригинальное мнение синьоры LuLu о развязывании США внешних войн для решения внутренних проблем?


А чьи проблемы США решали этими внешними войнами?
  • +0.96 / 9
  • АУ
Il Fiorentino
 
24 года
Слушатель
Карма: -7.63
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: sbi_1af235 от 21.04.2012 13:22:33
Не буду я использовать обращение "Вы".



Ну что же, четверех моих сыновей я научил разговаривать с людьми вежливо, а Вашим воспитанием пускай занимаются Ваши родители.  :-[

Цитата: sbi_1af235 от 21.04.2012 13:22:33
американские мясники творили свои злодеяния. (С) работали палачами у Колчака.



Да Вы как Скарамуччо из commedia dell'arte напрашиваетесь на порку снова и снова  :D Что же, снова возвращаемся к картам. Большевики продвигались в Сибирь с запада. Самой восточной точкой, где войска Колчака когда-либо оказывали им сопротивление был Иркутск. Т.е. даже предположив, что пленные большевики были захвачены войсками Колчака непосредственно в Иркутске, для того, чтобы состоялся факт их расстрела в Андриановке американцами из контингента полковника Морроу, пленных большевиков необходимо было бы отвезти на 1,5 тыс. километров к востоку по парализованной бандитизмом, забастовками и техническими проблемами железной дороге, а полковнику Морроу надо было выделить как минимум взвод для их расстрела, отправив его почти на 1 тыс. километров к востоку от охраняемого им участка железной дороги. Вы хоть на минуту представляете себе затраты сил и оесурсов необходимые для железнодорожной перевозки 1 600 чел на расстояние 1.5 тыс. км? Возможно Вы  захотите разъяснить мне смысл организации подобного логистического бреда вместо расстрела пленных большевиков в ближайшем овраге, как это практиковали обе стороны в вашей Гражданской войне?  
Кроме того, автор столь неосмотрительно цитируемой Вами фальшивки не в курсе технических характеристик железнодорожных вагонов того времени. Российский так называемый нормальный товарный вагон был предназначен для перевозки 40 солдат или 8 лошадей. 53 вагона могли доставить 2 120 человек с комфортом, предусмотренным для солдата, а смертников - еще больше. Кому и зачем было нужно устраивать перегон драгоценных вагонов (которых, кстати, не хватало для решения основной задачи AEF Siberia - эвакуации чешского корпуса) с неполной загрузкой?

Цитата: sbi_1af235 от 21.04.2012 13:22:33
А чьи проблемы США решали этими внешними войнами?


В разных случаях - разные. Иногда США просто и другого выбора не оставалось. Кроме того, я хотел бы заметить, что бремя доказания лежит на стороне, выдвигающей тезис. Наша же bella bionda осчастливила меня своей мыслью о том, что США развязывали войны для решения внутренних проблем, а затем гордо удалилась, не удостоив меня какими-либо аргументами  :o
Отредактировано: Il Fiorentino - 21 апр 2012 20:03:02
  • -0.46 / 8
  • АУ
Narvik
 
Слушатель
Карма: -97.69
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 151
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Il Fiorentino от 21.04.2012 18:56:12

Да Вы как Скарамуччо из commedia dell'arte напрашиваетесь на порку снова и снова  


Ну, в данном случае на порку нарвался никакой не Скарамуччо, а вовсе даже Il Florentino, "забывший" о существовании мощного партизанского движения в Приморье.
  • +0.92 / 7
  • АУ
Il Fiorentino
 
24 года
Слушатель
Карма: -7.63
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: Narvik от 21.04.2012 22:14:39
Ну, в данном случае на порку нарвался никакой не Скарамуччо, а вовсе даже Il Florentino, "забывший" о существовании мощного партизанского движения в Приморье.



Похоже, что либо эта дивная мысль пришла Вам в голову спросонья, либо Вы не удосужились прочесть суть дискуссии  ???. Речь в моем сообщении шла исключительно о том, что гипотеза моего восхитительного в своей безнадежности оппонента о расстреле американцами из отряда полковника Морроу пленных большевиков, захваченных войсками Колчака, представляет собой абсолютный нонсенс для любого человека, способного взглянуть на карту  ;D. Кроме того, автор безымянной фальшивки, на которую ссылается мой безнадежный vis-a-vis, не в курсе технических данных железных дорог и вагонов того времени. Любопытства ради я поискал истоки безымянной фальшивки о зверствах американских интервентов на Дальнем Востоке. У меня это заняло пятнадцать минут  8):

"Колчаковская комиссия также зафиксировала многочисленные факты разбоя, массовых убийств и диких зверств в семеновских застенках. Подобные деяния атамана Семенова в годы Гражданской войны в России было трудно с кем-либо сравнить. Только в районе станции Андриановка летом 1919 года семеновцы расстреляли 1 600 человек из числа «противников атамана»."
Шишов А.В. (2001) Россия и Япония. История военных конфликтов. Вече. Часть II, глава первая.

Т.е. фальсификатор (весьма, кстати, неумелый), вдохновивший моего безнадежного оппонента на филиппики о зверствах американских палачей, не утруждая себя мыслительным трудом, заменил атамана Семенова на полковника Морроу в тексте книги г-на Шишова, приплел туда же выдуманные "воспоминания полковника Морроу", добавил не относящееся к делу фото (не потрудившись даже заретушировать выдающую фальшивку подпись  ;D ), и, удовлетворенный своим сомнительным шедевром, выложил его в Internet.

Если же прочесть книгу синьора Шишова и сопоставить ей уже приведенные мной сведения из американских национальных архивов, то volens-nolens, приходишь к любопытному выводу - расстрел русских в количестве 1 600  чел. на станции Андриановка был делом рук той самой банды Семенова, которую пытались призвать к порядку американские войска полковника Морроу. Т.е. американские войска на Дальнем Востоке пытались по мере сил не давать Вашим соотечественникам убивать друг-друга  Грустный
Отредактировано: Il Fiorentino - 21 апр 2012 23:48:42
  • -0.48 / 8
  • АУ
sbi_1af235
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +25.63
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 126
Читатели: 0
Цитата: Il Fiorentino от 21.04.2012 23:39:33
скип
Любопытства ради я поискал истоки безымянной фальшивки о зверствах американских интервентов на Дальнем Востоке. У меня это заняло пятнадцать минут  8):...


Ох, до чего-же интересно наблюдать госдеповского чиновника за работой!
Цитатаскип
Т.е. американские войска на Дальнем Востоке пытались по мере сил не давать Вашим соотечественникам убивать друг-друга  Грустный

В переводе с канцелярского на русский:
Так как американские войска в боевом отношении не представляли из себя ни какой ценности, их использовали в качестве карателей, они (американские войска) взяли на себя более привычные функции - расстрел пленных, уничтожение мирного населения, ну и мародёрство. Причем это происходило как на дальнем востоке, так и на севере.
  • +0.98 / 9
  • АУ
Il Fiorentino
 
24 года
Слушатель
Карма: -7.63
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: sbi_1af235 от 22.04.2012 01:11:48
Ох, до чего-же интересно наблюдать госдеповского чиновника за работой!


Ну вот, finita la commedia  :) У моего юного собеседника закончились аргументы, а признать свою неправоту ему не позволяет присущее его возрасту гипертрофированное эго? Что же, тогда и впрямь, все, что Вам остается - предпринять нелепую и жалкую попытку перейти на личности  ;D

Цитата: sbi_1af235 от 22.04.2012 01:11:48
В переводе с канцелярского на русский:
Так как американские войска в боевом отношении не представляли из себя ни какой ценности, их использовали в качестве карателей, они (американские войска) взяли на себя более привычные функции - расстрел пленных, уничтожение мирного населения, ну и мародёрство. Причем это происходило как на дальнем востоке, так и на севере.


Мне прямо даже неудобно возражать человеку, для которого русский язык является родным, но какую Вы усмотрели связь между моим "американские войска на Дальнем Востоке пытались по мере сил не давать Вашим соотечественникам убивать друг-друга" и Вашим "расстрел пленных, уничтожение мирного населения, ну и мародёрство" ?  ??? Или же Вы просто продолжаете грызть полюбившуюся Вам грубо сработанную фальшивку, как собака - пожелтевшую кость? Вам же ведь не только доказали, что фальсификатор не владел ни историей, ни географией, ни техническими познаниями, но и показали весь незатейливый путь, как эта фальшивка появилась на свет. Если честно, Вы мне все больше напоминаете персонажа великой оперы Гаэтано Доницетти, которому шарлатан Дулькамара продал под видом эликсира любви деревенское красное вино и не один раз, а два  ;D
  • +0.04 / 12
  • АУ
sbi_1af235
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +25.63
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 126
Читатели: 0
Цитата: Il Fiorentino от 22.04.2012 02:07:40
... но какую Вы усмотрели связь между моим "американские войска на Дальнем Востоке пытались по мере сил не давать Вашим соотечественникам убивать друг-друга" и Вашим "расстрел пленных, уничтожение мирного населения, ну и мародёрство" ?  ???

Чем больше Американцы убьют моих соотечественников, тем меньше мои соотечественники убьют друг друга. Этим приёмом американцы пользуются и в наши дни - из свежих примеров  Ливия. Сейчас это называется "гуманитарные бомбардировки"
  • +0.92 / 7
  • АУ
Il Fiorentino
 
24 года
Слушатель
Карма: -7.63
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: sbi_1af235 от 22.04.2012 15:48:57
Чем больше Американцы убьют моих соотечественников, тем меньше мои соотечественники убьют друг друга. Этим приёмом американцы пользуются и в наши дни - из свежих примеров  Ливия. Сейчас это называется "гуманитарные бомбардировки"



Неужели, мой безнадежный юный друг, Вы решили сменить тему? Это никак не связано с тем, что Вас ткнули лицом в то, что Вы несколько дней размахивали на форуме грубо сработанной фальшивкой?  ;) Вообще, мне кажется, Вам было бы неплохо извиниться за ту блистательную тупость, с которой Вы игнорировали очевидные противоречия Вашего анонимного сайта архивным данным, здравому смыслу, и географии. Взрослый человек, ценящий свое слово, именно так и поступил бы. Впрочем, ожидать этого от Вас было бы с моей стороны необоснованным оптимизмомГрустный Если Вы позволите, я дам Вам еще один совет - попробуйте читать не анонимные сайты, а книги с автором, и индексом на документальные источники. Это немного сложнее, но качество полученной Вами информации существенно улучшится.

Теперь, раз уж Вы подняли вопрос "гуманитарных бомбардировок", то вынужден заметить, что Вы в данном случае, выражаете всего лишь Ваше мнение, без каких-либо ссылок на источники. В силу продемонстрированных Вами явных проблем с логикой и критической оценкой информации, я боюсь, ценность Вашего мнения невелика  :(
  • -0.02 / 11
  • АУ
ev23
 
russia
Саров
Слушатель
Карма: +93.37
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 417
Читатели: 0
Тред №413610
Дискуссия   165 1
Интересно кем прикормлен этот жирный тролль Эль Фиорентино. Прям медом намазано им тут. Не иначе как целенаправленно казачки засылаются сюда,видимо у их хозяев прямая кишка дала уже не просто  течь, а пробоину, угрожающую жизни того гей-коллектива, "представителем" которой нынче является этот корреспондент

ЗЫ: всячески осознаю степень ранимости того  радужно-полосатого коллектива
Отредактировано: ev23 - 23 апр 2012 02:32:46
  • +0.84 / 6
  • АУ
Il Fiorentino
 
24 года
Слушатель
Карма: -7.63
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: ev23 от 23.04.2012 02:29:55
Интересно кем прикормлен этот жирный тролль Эль Фиорентино. Прям медом намазано им тут. Не иначе как целенаправленно казачки засылаются сюда,видимо у их хозяев прямая кишка дала уже не просто  течь, а пробоину, угрожающую жизни того гей-коллектива, "представителем" которой нынче является этот корреспондент



Прежде всего, позвольте мне выразить глубокое Вам сочуствие относительно столь болезненного для Вас вопроса касательно "прямой кишки" и "гей-коллектива"  :o Не вините себя в происшедшем - такое могло случиться с каждым, особенно при отсутствии должного родительского внимания и тяжкой криминальной ситуации в Вашем депрессивном пролетарском пригороде  >:( В то же время, я хотел бы заметить, что переживаемый Вами посттравматический стресс, на мой взгляд, было бы лучше не обсуждать на форуме, а обратиться за квалифицированной помощью к компетентному психоаналитику. Кроме того, учитывая, что Вы продолжаете верить в сказочных троллей и к тому же на полном серьезе уверены, что кто-то подсылает к Вам казаков, возможно Вам также понадобится помощь еще ряда специалистов.

Цитата: ev23 от 23.04.2012 02:29:55
ЗЫ: всячески осознаю степень ранимости того  радужно-полосатого коллектива



Не зацикливайтесь на происшедшем с Вами ужасном случае - жизнь продолжается  :D
  • -0.43 / 8
  • АУ
Il Fiorentino
 
24 года
Слушатель
Карма: -7.63
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 26
Читатели: 0
Тред №413756
Дискуссия   204 0
Цитата: Feral ArtRaz
Huh? So ya're kinda a funny-LOL guy? Da ya speak E-sh, ain't ya, dude? Oh, ya've just mumbled smthing in regards to that Shekley guy ... my bad, son. Here we go - I'm sorry to hear all that rubbish of yours. In fact, I had the temerity to think that one might, after increasing our acquaintance somewhat, shoulder you gently through a blizzard of beguilements and your  sneaky lies into a proper terra firma of The Truth and, after certain vintages and undertone beeves, just throw a resounding punch in your face. Howzat now, funny boy, eh?



My dear ill-mannered friend, I regret to say, but it's absolutely not your business - what kind of a guy am I  ;) Sure, I do speak English, as every educated men does. Even You, my feral friend, have managed to learn some slum-rat form of this language. To be precise, I spoke to our hopeless young friend about Sir Percy Shelly (a British poet), and not about the sci-fi author Robert Shekley, but I suppose, it is a waste of time, to explain the difference to a feral guy. As for the Your bold statement about me writing rubbish - come on, try to prove it. Well, my boorish friend, I regret to say it, but I'm reluctant to get acquainted to a guy, who seems to me as bright, as a ten-watt bulb, so your pipe dream about punching my face has to fade away  :( Nonetheless, if You'll prove any of my statements being a "sneaky lie", I shall offer You my sincere apologies. Otherwise, I have to assume, that you are just another mindless babbler  Обеспокоенный

Цитата: Feral ArtRaz
Well, ну а теперь первоисточник. Генерал-майор Корпуса Морской Пехоты США Смидли Батлер подойдёт? Достаточно авторитетен, а? I think so ..
Excerpt from a speech delivered in 1933, by Major General Smedley Butler, USMC (выдержка из речи генерал-майора Батлера в 1933 году):
http://coat.ncf.ca/o…utler.html



Я с огромным уважением отношусь к Генерал-Майору Смидли Д. Батлеру не только потому что он был человеком выдающейся храбрости (две Медали Конгресса говорят о многом) и талантливым офицером, но и потому, что он был последовательным антифашистом (за выпад в адрес Муссолини он даже угодил под военный суд). Любое его экспертное мнение относительно амфибийных операций или борьбы с партизанами я принял бы как не требующее доказательств. Что касается его политических выводов, то они представляются мне далеко не бесспорными по следующим причинам:

1. Тезисы из статьи в журнале Common Sense от 1935 г., которые Вы привели в похвально точном переводе были изложены в разгар политической кампании по борьбе за влияние между двумя ветеранскими организациями США (VFW и American Legion), причем, по мнению Генерала Батлера, American Legion являлась организацией ставленников корпораций;

2. Мнение генерала не базируется на первичной информации лиц, принимавших политические решения, а базируется на его собственных рассуждениях и предположениях;

3. У генерала были причины не быть индиффирентным, в том числе обстоятельства его отставки, и последующей политической деятельности.

Кроме того, даже предположение истинность утверждений генерала о том, что "банановые войны" велись в интересах крупного бизнеса США, не равнозначно утверждению о том, что США развязывали войны для решения внутренних проблем.

Цитата: Feral ArtRaz
Вывод: Госдеповского тролля в расход по IP. Иначе он будет нам тут петь бесконечно свои сладким голоском "с хорошим Русским". Он не "иностранец". Или уборщик мусора (клинер) в Торонто или выдает в обанкротившемся правительстве штата Огайо/Мичиган талоны на питание одним из 46 миллионам американцев.
Что, не понравится петушку? Так Авантюрист никогда и никому "демократии" и не обещал. В расход клоуна.



Ваши попытки перейти на личности я уже прокомментировал в начале своего сообщения. Ни малейшего интереса для меня они не представляют. Если Вам так угодно, можете считать меня хоть чиновником DOS, хоть говорящим кустом - мне все равно.
  • -0.45 / 7
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +114.20
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Цитата: Il Fiorentino от 20.04.2012 15:52:59
Вы не задумывались над тем, что перед тем как писать, стоит сперва прочитать хотя бы то, что Вам написали на (я надеюсь) неплохом русском языке? Я же совершенно ясно написал:
... [мыши] ...



Прочитал, не переживайте. Конкретизация ещё никому не мешала. Хотя, в Вашем случае...Подмигивающий
Итак, в Вашем понимании, преднамеренное убийство гражданских с целью устрашения является нормой? Странно, а вот во всём цивилизованном мире это почему-то называется "терроризм"... И вроде как теперь наши американские коллеги с ним ведут весьма активную борьбу, нет?Веселый  
Далее, по поводу товарища Антонова, опять Вы соврамши. С советским командованием были согласованы лишь бомбардировки Берлина и Лейпцига. Дрезден - это уже целиком и полностью инициатива наших западных "друзей". Так что тут следует называть другие фамилии - Синклер, Портал, Боттомли...

Цитата
А разве это мое сообщение было озаглавлено ... [опять мыши] ...



Вы бы уж определились, "было озаглавлено" или "к чему приплели", а то какой-то сплошной "а бы ли мальчик получается".Веселый

Итак, начнем:
1. Вьетнам:
1) Абсолютно надуманный повод (т.н. Тонкингский инцидент).
2) Добры молодцы из "Тайгер Форс"
3) Как минимум ещё 7 крупных случаев убийства гражданских, зафиксированных специальной группой при Пентагоне. (http://www.latimes.c…6752.story)
4) Экоцид.
Ну, это навскидку. Так же крайне рекомендую ознакомиться с результатами заседания т.н. Трибунала Рассела.Подмигивающий

2. Югославия
1) Гуманитарные бомбардировки (см. этимологию термина)
2) Кориша
3) Ниш
4) Поезд Белград-Скопье
5) Посольство Китая в Белграде
6) Телецентр в Белграде
7) Ах, да, и всё тот же надуманный повод
Ну и немного фото - http://www.slobodan-…u/nato.htm
Кстати, у Вас говорите четверо сыновей? Наверное уже и внуки есть... В общем, Вы явно оцените данную подборку, достаточно лишь капельки воображения.Подмигивающий

3. Ливия
1) Всё та же история с поводом
2) Вооруженная и экономическая поддержка терроризма
3) И опять те же бомбардировки
Душещипательные фото выкладывать или хватило первой партии?

Цитата
С удовольствием. ... [они же] ...



Это только "Prisoners of war" или вместе с "Disarmed Enemy Forces"?Подмигивающий

Цитата
Мне известны два случая преступного убийства ... [проклятые грызуны, опять погрызли!] ...



Отнюдь, mon ami, отнюдь. Юридический термин "убийство по неосторожности" Вам, видимо, не знаком. Жаль... Про моральную сторону я даже и говорить не буду, ибо "общечеловекам" оно, знаете ли, как бисер...

Цитата
Мне так страшно. Не пугайте меня больше, пожалуйста, а то меня начнут мучить кошмарные видения  :)



Если я неожиданно подойду сзади и громко скажу "ГАВ" - это я Вас пугаю. А то, что я написал - лишь констатация факта. Не комплексуйте, многие обманываются на счёт мнимой анонимности и возможности "спрятаться за ником" и, как следствие, начинают реализовывать свои скрытые в обычной жизни девиации (например, агрессивное поведение). Механизм психологической защиты, понимаю...

Цитата
Знаете, года три назад, когда я учил Ваш прекрасный язык, я услышал потрясающую фразу: «Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу Вам куда Вам идти». Когда мне объяснили ее смысл, я хохотал минут десять  ;D



Отвечу словами Жана-Жака Руссо: "Оскорбления — доводы неправых".Подмигивающий

Далее таки обратно по пунктам, без цитирования:

1. Экономические.
2. Ищите лучше.Подмигивающий Ладно, вот ещё подсказка: кто получил наибольшую прибыль и наименьший убыток от этой войны?
3. Они были выведены в 1949. Мистер Макартур прибыл из Японии.Подмигивающий
4,5. Экономические, политические.
6. Восстановление status-quo. Немножко разные вещи, нет? И опять же экономика.
7,8. Безосновательные? Хм... Ладно, попробуем ещё раз:
1) Какое событие случилось в Ираке в 1972 году и какое событие произошло после "установления демократии"?
2) Какой продукт получил гораздо большую долю в экспорте Афганистана после "установления демократии"?    

Цитата
А этот вопрос вообще к чему относится? В каких-то штатах смертная казнь существует, а в каких-то отменена. Вы собрались совершить преступление в США и у Вас нет денег на уплату залога?



Возможно.Веселый
Но тут скорее момент "двойных стандартов", нежели мой "шкурный" интерес.Подмигивающий

Цитата
«Ваша прекрасная страна» устроит Вас больше?



Суть не в этом, подумайте ещё.Подмигивающий
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +0.98 / 9
  • АУ
Il Fiorentino
 
24 года
Слушатель
Карма: -7.63
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: LuckyCarapuzz от 23.04.2012 18:23:00
Прочитал, не переживайте. Конкретизация ещё никому не мешала. Хотя, в Вашем случае...Подмигивающий
Итак, в Вашем понимании, преднамеренное убийство гражданских с целью устрашения является нормой? Странно, а вот во всём цивилизованном мире это почему-то называется "терроризм"... И вроде как теперь наши американские коллеги с ним ведут весьма активную борьбу, нет?Веселый



Покажите мне один приказ 8-ой или 20-ой воздушных армий США, в котором целью атаки является «преднамеренное убийство гражданских с целью устрашения», а не конкретные военные, промышленные или логистические цели, и я охотно признаю Вашу правоту. Ссылки на речи Геббельса про Amerikanische Terrorbombern доказательством факта «преднамеренного убийства гражданских с целью устрашения» не являются. Кроме того, еще раз повторяю, что несмотря на формальное нарушение стратегическим воздушным наступлением на Германию и Японию  ряда норм международного права, считать эти бомбардировки преступлением после «подвигов» Luftwaffe и IJN/IJA может только крайне лицемерный человек.
 
Цитата: LuckyCarapuzz от 23.04.2012 18:23:00
Далее, по поводу товарища Антонова, опять Вы соврамши. С советским командованием были согласованы лишь бомбардировки Берлина и Лейпцига. Дрезден - это уже целиком и полностью инициатива наших западных "друзей". Так что тут следует называть другие фамилии - Синклер, Портал, Боттомли...



4 февраля 1945.
Заместитель начальника Генерального Штаба КА Алексей Антонов на Ялтинской конференции просит американское командование в т.ч.:
“ .. By air action on communications hinder the enemy from carrying out the shifting of his troops to the East from the Western Front, from Norway, and from Italy (In particular, to paralyze the junctions of Berlin and Leipzig).”


United States Department of State / Foreign relations of the United States. Conferences at Malta and Yalta, 1945 U.S. Government Printing Office, 1945. pp 562-591.

Структура железных дорог Восточной Германии такова, что атаки на транспортные узлы Берлина и Лейпцига без атаки на Дрезден лишены смысла, так что Ваше обвинение во лжи безосновательно.

Теперь насчет «соврамши». Из перечисленных Вами трех людей (Синклер, Портал, Боттомли) есть ли хоть один американец?

Цитата: LuckyCarapuzz от 23.04.2012 18:23:00
“Вы бы уж определились, "было озаглавлено" или "к чему приплели", а то какой-то сплошной "а бы ли мальчик получается".Веселый



Если Вы не настаиваете, я пропущу эту группу Ваших вопросов, т.к. складывается абсурдная ситуация – я выражаю удивление тем, что автор темы «Полный перечень всех военных преступлений США» не привел как раз ни одного из них, и привожу несколько общеизвестных примеров. Затем, появляетесь Вы и критикуете меня за то, что я, по Вашему мнению, перечислил их не всеУлыбающийся Единственное, что я хотел бы отметить, что после вывода трибунала Рассела о геноциде вьетнамского народа прочие его выводы также выглядят сомнительными.

Цитата: LuckyCarapuzz от 23.04.2012 18:23:00
Это только "Prisoners of war" или вместе с "Disarmed Enemy Forces"?Подмигивающий



И POW и DEF. Причем про DEF, я упомянул отдельно.

Цитата: LuckyCarapuzz от 23.04.2012 18:23:00
Отнюдь, mon ami, отнюдь. Юридический термин "убийство по неосторожности" Вам, видимо, не знаком. Жаль... Про моральную сторону я даже и говорить не буду, ибо "общечеловекам" оно, знаете ли, как бисер...


Я прекрасно понимаю разницу. Криминальный кодекс Италии, например, проводит между ними четкую грань и предусматривает существенно разную кару.

Цитата: LuckyCarapuzz от 23.04.2012 18:23:00
.. начинают реализовывать свои скрытые в обычной жизни девиации (например, агрессивное поведение). Механизм психологической защиты, понимаю...


Благодарю Вас, но в услугах психоаналитика я пока не нуждаюсь

Цитата: LuckyCarapuzz от 23.04.2012 18:23:00
Отвечу словами Жана-Жака Руссо: "Оскорбления — доводы неправых".Подмигивающий


Полностью с Вами согласен, в связи с чем я и обхожусь без оскорблений. Мое право на сарказм это никак не ограничивает.

Теперь возвращаемся к обсуждению тезисов прекрасной дамы, за честь которой Вы решили вступиться с рыцарским рвением:

Цитата: LuckyCarapuzz от 23.04.2012 18:23:00
1. Экономические.
2. Ищите лучше.Подмигивающий Ладно, вот ещё подсказка: кто получил наибольшую прибыль и наименьший убыток от этой войны?
3. Они были выведены в 1949. Мистер Макартур прибыл из Японии.Подмигивающий
4,5. Экономические, политические.
6. Восстановление status-quo. Немножко разные вещи, нет? И опять же экономика.
7,8. Безосновательные? Хм... Ладно, попробуем ещё раз:
1) Какое событие случилось в Ираке в 1972 году и какое событие произошло после "установления демократии"?
2) Какой продукт получил гораздо большую долю в экспорте Афганистана после "установления демократии"?    



1.Опровергается тем, что выгоднее всего США было бы продавать оружие и предоставлять кредиты странам Entente, а не вступать в войну самостоятельно;
2. Очевидная логическая абдукция – факт гегемонии США после WWII не равнозначен тому, что США ее и развязали;
3. Task Force Smith направленная в Южную в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН 82-84 (http://daccess-dds-n…penElement);
4, 5. Причем здесь внутренние проблемы США?;
6. Помимо status quo ante bellum было проведено разоружение Ирака. Опять же, причем тут внутренние проблемы США?;
7,8. 7.1. Почему-то при приватизации нефтяной отрасли Ирака американским компаниям достались далеко не все активы. 7.2. У Вас есть адекватные данные по экспортной статистике Афганистана в период правления Талибан?

Еще раз повторяю вопрос – у Вас есть хоть какие-то аргументы в пользу оригинального тезиса прекрасной блондинки о том что «США слишком часто развязывали войны для решения внутренних проблем»? Если нет, то суть нашей дискуссии становится туманной.
  • -0.38 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1