Саморазрушение Европы - конец Старого Света?

494,036 1,076
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,177.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Цивилизованая европа.
Дискуссия   219 2
Байкшеринговая компания Gobee из Гонконга объявила о принятии решения покинуть рынок Франции, так как велосипеды компании подверглись кражам и вандализму, и Gobee уже не сможет продолжать свою деятельность во этой стране.

По сообщению Gobee, в Париже было выпущено 2000 велосипедов указанной компании, а во всей Франции количество ее клиентов составляло порядка 15 тыс. человек. С декабря прошлого года и по январь текущего порча велосипедов стала, своего рода, развлечением для несовершеннолетних подростков. В целом, было украдено более 1000 велосипедов, 3400 велосипедов были испорчены и еще 6500 нуждались в ремонте.

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.46 / 48
  • АУ
radist75rus
 
russia
Чита Забайкалье
Практикант
Карма: +1,601.77
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 2,070
Читатели: 0
Цитата: DeC от 01.03.2018 23:14:45Байкшеринговая компания Gobee из Гонконга объявила о принятии решения покинуть рынок Франции, так как велосипеды компании подверглись кражам и вандализму, и Gobee уже не сможет продолжать свою деятельность во этой стране.

По сообщению Gobee, в Париже было выпущено 2000 велосипедов указанной компании, а во всей Франции количество ее клиентов составляло порядка 15 тыс. человек. С декабря прошлого года и по январь текущего порча велосипедов стала, своего рода, развлечением для несовершеннолетних подростков. В целом, было украдено более 1000 велосипедов, 3400 велосипедов были испорчены и еще 6500 нуждались в ремонте.



Не, а ЧО? Чивилизованная Гейропа если чо.
Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
  • +0.27 / 3
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Проекты A380 и военного A400M оказались убыточными...
Отредактировано: Барристер - 03 мар 2018 11:24:19
  • +0.23 / 4
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Речь идет о унижении новобранцев, обрядах насилия среди солдат команды к сексуальному принуждениюБундесвер потрясен скандалом в обучении фельдшеров в казармах Стауфер в Пфулендорфе в Баден-Вюртемберге.
Скрытый текст
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,177.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Медицина Германии.
Дискуссия   155 1
Handelsblatt публикует информацию о том, что руководители государственных страховых медицинских компаний зарабатывают больше, чем канцлер Меркель (300 000 евро в год). Так начальник медстраховок из KBV в прошлом году заработал  327 177 евро что на 6 процентов больше чем в 2016.

При этом надо понимать, что если вы обращаетесь к врачу, страховая компания оплачивает ему 30 евро за первый прием и 0 за последующие. Что приводит к диким очередям и люди ждут приема по несколько месяцев – врачам просто невыгодно.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.14 / 49
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Знакомый немецкий политик пригласил в Берлин на день подписания Большой коалиции. Сказал, что после подписания я не узнаю страну. Закончатся наконец бесконечные полугодовые переговоры, мама Меркель вздохнет спокойно и сформирует долгожданное новое пятиголовое правительство. Страна станет другой!

Ехать надо. Решил добираться на автобусе с Балкан: дешевле, да и посмотреть интересно в окошко на страну, в которой давно не был. И не зря. В Дрездене охватила сладкая ностальгия. В советские еще годы строил в студотряде дорогу Лейпциг – Дрезден. Вроде стоит, как все советское. И вдруг другая, острая, ностальгия – по Китаю. Дрезден сегодня – это Шанхай девяностых! Только там и тогда я видел на улице столько велосипедистов. Причем все, как в том подзабытом Китае, в одинаковых стеганых курточках. Раньше «ватники» назывались, нынче, наверное, как-то по-другому – по-модному. Сейчас в Шанхае легче на трассе увидеть «Бентли», чем велик. А здесь целый поток. Забавно.

Здорово еще, что много точек уличной еды. Так тоже раньше было в Китае. А сейчас все реже можно попробовать что-то вкусненькое, что можно есть без затей, санитарии и пафоса прямо руками, стирая с губ кетчуп просто рукавом. Чуть не прослезился от умиления, когда увидел, как пешеходы перебегают улицу на красный свет. Такое в Китае уже не увидишь, а здесь – пожалуйста!

Берлин тоже приятно удивил. Все улицы в каких-то пакетах, обрывках бумаги, коробках. В начале девяностых я засиделся в ночном кафе в Мадриде с одним испанским писателем. Он после второго литра сангрии горячо стал убеждать меня, что в Германии жить невозможно. Там, мол, мания стерильной чистоты, и выплюнуть косточку от маслины на тротуар – чуть ли не преступление. Ох, порадовался бы сейчас этому писатель! На тротуар уже можно выплевывать и выкидывать все что хочешь. Даже книги. Но об этом позже.

Еще я вспомнил одну вредную старуху из конца девяностых. Я тогда писал здесь работу для МИДа Германии о влиянии энерготранзитов на геополитику. Около моего дома стояло семь разноцветных мусорных ящиков. Поэтому транзит домашнего мусора на помойку стал сложнейшей логистической проблемой. Мусор надо было дома сортировать, а потом уже выкидывать строго в свой по цвету ящик. Я всегда путался, а старая карга, неотрывно бдящая на своем посту у окна, кричала в форточку мне свои замечания. Кончилось тем, что мусор я выносил только ночью в носках, чтобы не разбудить домовую смотрящую. Сейчас – лафа. Кидай что хочешь и куда хочешь. А карга, наверное, уже умерла от злобы на новый мир...

В общем, Германия действительно становится неузнаваемой, не дожидаясь даже Большой коалиции. Но коалицию мы все же с приятелем отметили, хотя и с приключениями.

Я сильно опоздал на встречу. Не мог расплатиться за гостиницу. У меня была как бы крупная купюра, а улыбчивый чернокожий портье молча показал мне объявление на ресепшн о том, что крупные банкноты не принимаются. Я ломанулся в соседнюю пиццерию. Из вежливости заказал эспрессо и протянул двести евро. Маленький итальянец бросил мне бумажку обратно чуть ли не в лицо. Потом что-то долго кричал на сицилийском диалекте другому бармену. Я понял – надо уходить. И ушел подобру-поздорову, наверное, только потому, что в два раза крупнее задиристого бариста...

Короче, как-то добрался до своего приятеля. Хорошо посидели! Он был крайне воодушевлен: Германия меняется! В новом правительстве, взахлеб говорил он, министр иностранных дел будет от эсдэков, а не от «зеленых». Это же сенсация. Все будет по-другому. Я робко спросил, а не извинится ли новый министр за старого, который гарантировал в 2014 году мирный транзит украинской власти – путем выборов, а не переворота? «Нет, – жестко ответил мой друг, – власть меняется, но не настолько же радикально. Но страна все равно будет неузнаваемой».

Потом я в одиночестве зашел еще в одно кафе. Хотел все обдумать за бокалом доброго немецкого пивка. Присел. Барменша – морщинистая вьетнамка – дружелюбно объяснила мне, что немецкого пива нет: испортился автомат. Я взял тогда отличное бутылочное чешское. Правда, теплое: холодильник тоже барахлил. Подумал, а ведь прав мой приятель – неузнаваемой становится Германия. Хотел написать ему об этом на планшете из аэропорта. Не смог. В порту, к счастью, нет интернета. К счастью потому, что здесь нельзя отвлекаться. Уже в момент регистрации поменяли терминал С на А. Полезно было пробежаться с вещами с полкилометра по морозному воздуху. (Schnell-schnell!). Но после регистрации объявили посадку все же в терминале С. (Schnell-schnell!) Полезно было...

Впрочем, я об этом уже говорил. Не говорил только о том, что объявления в порту дублируются на китайском языке. Был шанс повыпендриваться: я опаздывающим на московский рейс переводил с китайского. Зато в самолете много читал. Сейчас в Берлине книги выбрасывают прямо на улицу. (Когда-то сжигали, а сейчас просто выбрасывают.) Отлично! Я набрал целую сумку. Хотя жена была категорически против. Мол, лучше заполнить лимит багажа классными немецкими шмотками. Но я ей рассказал про Большую коалицию, про книги Хаусхофера, которые я нашел на улице, в которых впервые обосновывается понятие «геостратегической глубины». Поспорили. Она говорит, что польские сантехники в Германии про глубину знают больше какого-то философа Хаусхофера. Женщина! Она не читала в подлиннике Хайдеггера, а я пил с его учениками. Хотя... Не узнаю Германию!

 

Р. Дервиш,

специально для alternatio.org
  • +0.23 / 7
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Газик то из Катара. А Катар ляжет под Россию....


"Великобритания закрывает крупнейшее подземное хранилище газа, в результате чего страна может столкнуться с дефицитом топлива уже этой зимой. После выхода из ЕС Великобритании, скорее всего, перестанут быть доступны и общеевропейские хранилища. Сейчас основным поставщиком газа в страну является Катар, находящийся в политическом кризисе. Потребности королевства в газе может удовлетворить Россия.
"В настоящее время закачка газа в хранилище Rough приостановлена до мая 2018 года, но, скорее всего, оно будет закрыто навсегда.
Скрытый текст
В декабре англичашки уже закупали газ у Путина...
Скрытый текст
Отредактировано: Барристер - 14 мар 2018 09:33:34
  • +0.28 / 6
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,169.44
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,115
Читатели: 8
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости, Игорь Гашков. Более 20 лет чеченские эмигранты находятся на территории Евросоюза. Большинство — бывшие сепаратисты, прибывшие в страны Запада как беженцы. Замкнутые общины переселенцев плохо интегрировались в местную жизнь. Правоохранительные органы Германии фиксируют частые стычки с европейцами, растет число чеченских организованных преступных группировок. Эти банды считаются самыми закрытыми, дисциплинированными и жестокими.
"В руках были пистолеты и арматура"

Сложные отношения между непримиримыми сепаратистами и их европейским окружением — результат конфликта мировоззрений. "Мне рассказывали, как беженцы в Евросоюзе обходятся с полицией. Хулиган-чеченец подходит к полицейскому и бьет его. Тот не защищается, а просто отходит в сторону. Хулиган не унимается и вновь наносит удар. Полицейский отступает. Дело в том, что служитель правопорядка ждет свидетелей. Без этого он чувствует себя не вправе остановить бесчинство", — говорит РИА Новости специалист по Северному Кавказу, кандидат политических наук Артур Атаев.

Стычки между чеченской диаспорой и немцами происходят в клубах, где бывшие беженцы промышляют вымогательством. В зоне риска любые места, где преступники и жертвы остаются один на один. На нападения чеченцев жалуются владельцы частных предприятий, работающие в одиночку или с небольшим числом сотрудников. В Германии и Австрии чеченцы совершали рейды на парикмахерские, мастерские и продуктовые лавки, требуя "отступные": от тысячи до полутора тысяч евро в месяц.


Скрытый текст


Как считает Атаев, отношение к чеченским мигрантам резко поменялось и по другую сторону границы: "С этой миграцией изначально было связано много обмана, еще с 1990-х, когда за чеченцев выдавали себя представители других народов России, чтобы попасть в Европу. Затем последовали эти криминальные нападения. Теперь выходцев из Чечни в Европе принимают крайне неохотно. Один известный оппозиционный блогер пробует сейчас получить убежище в Польше, и ему отказывают".
Хотя поток миграции из Чечни иссяк, тех, кто осел в Европе, не следует сбрасывать со счетов. "Я бы не исключал, что на этих людей еще сделают ставку в антироссийской борьбе", — заключает Атаев.


РИА Новости https://ria.ru/world/20180317/1516550522.html
  • +0.73 / 8
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
"Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена заявить участникам саммита ЕС, что Россия является стратегическим противником, а не стратегическим партнёром, который представляет собой долгосрочную угрозу национальной безопасности для всех стран объединения. "

Типа мы вас кинули, но вы обязаны воевать против России. Старушка королевна боится союза Германии и России.
Отредактировано: Барристер - 22 мар 2018 07:43:53
  • +0.05 / 2
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
А что Прибалтика?
Дискуссия   141 0
Депутаты бундестага от партии «Левые» обратились к правительству ФРГ с просьбой отчитаться перед парламентом о политике государства по отношению к Риге и Таллину. По оценке авторов инициативы, в прибалтийских странах ущемляются права так называемых неграждан. Как отмечают активисты, добивающиеся урегулирования статуса лиц без гражданства в Прибалтике, любая попытка обратить внимание на притеснение меньшинств помогает приблизиться к решению давней проблемы.

Так и до санкций недалеко...
  • +0.14 / 4
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Барристер от 14.03.2018 09:31:20Газик то из Катара. А Катар ляжет под Россию....


"Великобритания закрывает крупнейшее подземное хранилище газа, в результате чего страна может столкнуться с дефицитом топлива уже этой зимой. После выхода из ЕС Великобритании, скорее всего, перестанут быть доступны и общеевропейские хранилища. Сейчас основным поставщиком газа в страну является Катар, находящийся в политическом кризисе. Потребности королевства в газе может удовлетворить Россия.
"В настоящее время закачка газа в хранилище Rough приостановлена до мая 2018 года, но, скорее всего, оно будет закрыто навсегда.
Скрытый текст
В декабре англичашки уже закупали газ у Путина...
Скрытый текст

          А что там была за история, пару недель назад ,  с нашим танкером который перехватили США ?  Которые сами грозились поставлять газ в ЕС ? Вот там может быть какое то объяснение не логичного поведения Британии искать нужно.  Они понимашь замерзают, а газ прошол мимо. Тем кто больше заплатил. Или я чего то путаю. Лень искать. Может кто разъяснит что там была за махинация ? 
             Ну вот же . Прямо с англитского терминала забрали . И того. Продали США . Как сильно нуждающейся сверхдержаве. 

Российский сжиженный природный газ в США доставит французская компания Engie. Ее танкер Gaselys был загружен на терминале Isle of Grain в Великобритании сразу после того, как туда доставили первую партию СПГ с завода "Ямал СПГ" НОВАТЭКа.

https://utro.ru/econ…8617.shtml


Что то пошло не так . Не договорились видимо , хотя наверное пытались. 
Отредактировано: Николай Степанович - 27 мар 2018 21:47:59
  • -0.02 / 1
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,468.35
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,921
Читатели: 8
Да, при бундесканцлере Адольфе Алоизовиче такого не бывало...
   
ЦитатаНа болотистом участке автобана А20 неподалеку от города Трибзес движение перекрыто в обе стороны. 
Дорога просела на протяжении 100 метров.
Причина оседания до сих пор неизвестна, дорогу планируют отремонтировать только к 2021 году.
    


    
Неполжывый источнег
   
А говорят, они бесследно украли вложили в оккупированные земли ГДР ажно 2 триллиона евро.
Что это?
    
Кайн орднунг, а местный Навальнунг совсем мышей не ловит?!
Или знаменитые немецкие технологии спасовали в тяжелейших условиях кошмарной ростокской вечной мерзлоты и полярной ночи?!
Или польские джамшуты всё попортили?
     
Самое главное, что "было бы ошибкой думать" (с), что при производстве автомобилей или, скажем, атомных станций даже на своей территории эти жалкие потомки некогда великого народа работают более тщательно, чем при строительстве этих своих "автобанов".
История пресловутого берлинского "аэропорта" им. В.Брандта не даст соврать.
(Кстати, его они там строят уже более 10 лет и будут строить ещё минимум лет пять, затраты составят явно далеко за 12-15 млрд. евро – а вот новый аэропорт Симферополя, куда более красивый и современный, построили за 22 месяца и 400 млн евро, столько лишь убытков BER приносит за год).
   
Говорят, после полного крушения нации лучший способ выходить из кризиса – строить автобаны, Рузвельт и Гитлер не дадут соврать.
Да только вот в те-то времена такие дороги умели строить, а теперь, похоже, и этому разучились...
Позор
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +5.39 / 104
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,128.60
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,004
Читатели: 7
Цитата: Инари от 22.04.2018 12:37:28Для меня до сих пор остается загадкой, почему они сделали то, что сделали. Ну неужто нельзя было нагнать в страну украинцев (те бы с огромным удовольствием и энтузиазмом  откликнулись на "велком рефюжис") , раз такой ужасающий провал в демографии и в рабочей силе ?
 Почему христиане-европеоиды, которые внешне и ментально гораздо ближе немцам, чем арабы, проиграли смугленьким и бородатеньким "онижедетям", которые гуляют с мачете, справляют нужду там, где приспичит (особой популярностью пользуются трамваи и электрички в часы пик), режут простых бюргеров и насилуют их дочерей и жен ?  
Логику канцлерин мне не понять, но, коли так случилось, пусть теперь кушают свое "мульти-культи" полной ложкой. Подмигивающий

Это произошло спонтанно - ЕС отказалась оплачивать Турции лагеря беженцев, тогда Турция их отправила в Европу.
Уж кто был там в лагерях, тех и отправили ( украинцы почему-то плохо бегут в Турцию ). Потом договоренность с Турцией об оплате возобновили, и поток иссяк. Полагаю что за каждого беженца добравшегося из Турции до Европы у Турции теперь вычитают - теперь сбежавших из лагерей  Турция сама наверное притапливает.
Так что "велком рефюжис" была миной при плохой игре для спасения реноме - не более, никаких специальных целей кроме "так уж получилось" никто не ставил.
  • +0.39 / 8
  • АУ
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +911.12
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Цитата: Маравихер от 22.04.2018 09:40:35В Европе рабсилы своей уже давно не хватает. Мигрантов они для чего к себе запустили? Работать некому. Но впущенный контингент особыми талантами и трудолюбием не отличается. Германское правительство наивно думало, что к ним сейчас приедут умные и красивые, и конечно, подобная дурь не могла остаться безнаказанной. Теперь начали реализовывать всякие программы адаптации беженцев к цивилизованной жизни, но такие проблемы (с данным контингентом) приводят к острейшим конфликтам в обществе, вплоть до гражданской войны. Так что, еще долго не будет у немцев нормальных дорог. Их даже ранее приехавшие поляки строить так и не научились, а уж эти шайтаны имеют совсем иные цели. 
Порой, просто поражаюсь наивной глупости властей ФРГ, допустивших такое. Как они выберутся из этого - с помощью "жесткого разговора с Россией"? Ну, пусть пробуют.Позор

Европа исправно сосет соки людских ресурсов из Восточной европы, а та в свою очередь из Украины, Белорусии и Прибалтики.
Беженцы в эту схему вообще никак не вписываются. Особенно из Африки и Афганистана. От них как от рабочей силы толку близко к 0.
Это скорее рычаг давления на ЕС. Демографический, финансовый, религиозный, культурный. Ну и бомба замедленного действия до кучи.
Поляки успешно у себя строят дороги на деньги Еврофондов.
  • +1.09 / 16
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,534.91
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,025
Читатели: 6
Цитата: Nomen от 22.04.2018 15:15:34Бешенцы, сбежавшие из полуфеодальной системы общественных отношений, ассимилируются в условиях толерантности Европы на ура. В то же время, при необходимости, коли задача их изъятия возникнет, легко вычисляются по отличающейся внешности. И именно менталитет не позволит им объединиться под единой целью, буде найдется вожак. Всё это приводит к контролируемости. (Эксцессы, имевшие и имеющие место быть - это область "допустимой потери", не приводящей к выходу процесса из под контроля).

Кроме того, они идеальные потребители - уровень развития не располагает к рефлексии, поисками смысла жизни не озабочены, имеют зависимость племенного статуса индивида от уровня его потребления.

Попытка воссоздать условия первой индустриализации, когда вместо сельского населения есть трудовые мигранты.?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.02 / 3
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Инари от 22.04.2018 12:37:28Для меня до сих пор остается загадкой, почему они сделали то, что сделали.
Скрытый текст

Уж конечно не для того, чтобы Германия была юбер аллес.

С помощью украинцев, как Вы предлагаете, построить европейский халифат конечно тоже можно, но очень сложно и очень долго. А с помощью бородатеньких онижедетей, с совсем другим менталитетом как то попроще. Опять же украинцы нужны как те самые работяги в самом хазарском каганате, который возводится всякими Вальцманами, Фротманами, Гройсманами,

Европу приговорили к уничтожению. Причём именно к геноциду всяких там французов, дойчей и разных прочих шведов. Которые должны полностью исчезнуть как нация. Собственно в книге "Мечеть Парижской богоматери" это будущее Европы давным давно прекрасно описано.

Меня вообще умиляет, когда всякие версии прикрытия (типа работать некому, и т.д.) умными людьми воспринимаются всерьёз. Это у нас рулят те, кто и на самом деле в кресле Президента и в Правительстве. В западных странах же в этих креслах сидят актёры, лишь  играющий роль президентов, премьеров и прочих руководителей. На самом деле они совершенно мелкие сошки, посаженные туда, именно чтобы бездумно выполнять волю посадившей их на эти места закулисы.

А вот зачем там халифат этой самой закулисе, даже не спрашивайте. Я к счастью не посвящён, в круг мировой закулисы не вхожу, мне не докладывают.
Отредактировано: Бешеный медведь - 23 апр 2018 07:01:34
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +2.23 / 39
  • АУ
OPS
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +805.47
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 13
Цитата: KevinKostner от 22.04.2018 16:57:521)В ЕК и других органах ЕС также разделение очень жёсткое. Там Юнкер и Туск, которые в каждом вопросе занимают противоположные позиции. Помните, какой план толкал Юнкер совсем недавно по преобразованию ЕС и за что выступал Туск? 
О единстве в европарламенте тоже говорить не приходится.

Скрытый текст

Раз уж разговор зашёл, оставлю очень релевантное видео, прямо по теме. Об антироссийских дебатах в Европарламенте:


На поверхности Европа едина антироссийски, но на деле, чем больше их давят американцы и атлантисты, тем больше они разваливаются. Эту сессию Европарламента проигнорило семьсот (700!) депутатов. А так же люди из Комиссии и Совета.



Мне как-то понравилось сравнение. Даже нашёл его.

Цитата: D9ID9I ALT2 от 15.04.2018 09:14:16У нас роль пацана на райёне, который чуть ли не единственный кто не ложится под банду хулиганов. Друзей нет, банда «в авторитете». Знакомо по жизни?


Так вот, конечно, главаря банды его заместители, солдаты и шестёрки сразу так не кинут. Это раньше я хотел, со своим юношеским максимализмом. Типа, решайте, вы с кем. Но никто так сходу оттуда не уйдет, заместители привыкли к наличию своих подчиненных, солдаты к наличию своих шестёрок, своего хабара. А ведь банда, она постепенно разваливается. Сначала они за спиной главного проведут с "пацаном" какие-то переговоры. Потом выставят меньше "бойцов" против него, чем нужно (недавняя атака по Сирии). Потом начнут косо смотреть на своих, кто слишком лоялен главному (а ведь главный всё меньше разрешает своевольничать, а в банду идут для свободы). Потом начнут про себя думать, как их главный задолбал. В общем, от мелких трещин к крупным. И я вижу, как это происходит.

Самое главное, что недовольство главарём почти не будет высказываться вслух до определённого критического момента, до которого ещё далеко. Боятся все что-то сказать. А это и создаёт иллюзию единства Европы. Но недовольство зреет.

На видео некоторые депутаты ЕП уже начинают искать агентов Кремля внутри. Юнкера песочат и сваливших с сессии. Налицо разложение и истерика.
Отредактировано: BlindingBangs - 22 апр 2018 17:21:34
  • +4.53 / 71
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: Ajarius от 22.04.2018 17:03:55Там у Вас среди "фактов согласованных действий ЕС" были "удары по Сирии". Не напомните, сколько (десятков?) стран ЕС согласовало и участвовало в этих ударах?


Совет ЕС поддержал удары по Сирии единодушно

http://www.vesti.ru/…&tid=95994
Участвовали все, кто имел техническую возможность участвовать, с учетом ограниченного "окна возможностей", кроме Бельгии.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +2.40 / 34
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.38
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: KevinKostner от 22.04.2018 20:03:18Не грозит она России силой, поверьте. Немцы вообще тему "применение силы в отношении России" обходят по максимуму. Все её заявления в этом вопросе сугубо политические. И то, я несколько раз сталкивался с тем, что ряд заявлений был или неправильно переведён, или вообще вырван из контекста. Тут надо всё детально смотреть.

Я уже давно писал об этом: 
где-то через месяца два-три после возврата Крыма был в Германии, и мой бывший директор, кто раз-два в неделю продолжал приходить в свой бывший институт, сказал: "А если бы захотим обратно Кёнигсберг?" На мой немедленный "Так в чем дело, попробуйте вернуть" у него на лице нарисовался просто неописуемый ужас.
Отредактировано: Dobryаk - 22 апр 2018 21:03:12
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.42 / 96
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.38
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Vick от 23.04.2018 07:57:09Никто не сомневался, пока не выступил вперёд КевинКостнер с заявлениями, что "баба умная, мало ли что она болтает, это сугубо политические заявления". И появились вдруг сразу сомневающиеся. Вопрос – вот ради чего? Вот Вы в Германии много времени проводите, общаетесь, новости тамошние смотрите-читаете, может, Вы мне объясните, в чём смысл раздачи подобных авансов политику, деятельность которого абсолютно не соответствует этим авансам (или нам подают искажённо?)? Пока я вижу "она много умного говорит, но её не правильно переводят, да и вообще это сугубо политические заявления".  Ладно – пусть принесёт кто-то "правильные переводы", почитаем, может там действительно что-то "умное и конструктивное" имеется. Давайте порвём мой шаблон в отношении "умной трезвомыслящей вон Ляйен"– но давайте рвать его качественно, старательно, в мелкие аккуратненькие свастики, что ли.

Ошиваясь в Германии с 93-го, я языком не овладел. Вначале было стыдно, потом почти в гордыню впал: "Эта зараза мной не овладела!". Причина простая: в моем коридоре русская речь звучала чаще, чем немецкая, а с итальянцами (их после немцев было больше всех, затем поляки, затем китайцы, затем грузины и англичане и прочие разные финны и щведы) говорил, само собой, на английском. На английском же шли все обсуждения, так как в аудитории непременно был хоть один без немецкого  — хотя бы я. Сегодня, правда, полное китайское засилье — их в том же коридоре не меньше, чем немцев. Так что новости немецкие не смотрю. 

Я согласен с Кевином в том, что в своем Зазеркалье Урсула вполне может быть одной из умнейших, хотя немцы потешались над её войной с порнографией — в детали и не вникал. Даже Шульц не такой уж и дурак (для меня он такой), если такую карьеру сделал.

Вообще ярлык хорош на спортивной одежде, непременная принадлежность клубного костюма и его не пришивают на светские. Хотя надевает их все одна и та же личность.

Та же Меркель в своей русофобской упертости разве не дура? Но в определенном прагматизме образцово изворотлива.

В-общем, понятия умница-дура совершенно двусмысленные.
 
Эти из Г7 полные идиоты? Два они друг на друга глядят с умилением: какие мы умники, мы так ловко Россию в угол загоняем! 

Нас сам Чугункин похвалил! 

Хотя каждый из них по отдельности может и понимает, что все это полная херня — ничего не выйдет. Но как рудничная слепая кобыла, только по кругу, только по кругу. Изо всех сил, чтобы кнутом по заду не досталось.
Отредактировано: Dobryаk - 23 апр 2018 08:19:41
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.15 / 72
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2