Армения

1,019,013 6,053
 

  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  160

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

Фильтр
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: turan 2017 от 23.04.2018 19:50:36Выборы не имели отношения к тому, что учудил Сержик. Представьте, выбрали кого-то, а он взял и сбрендил - решил, что он - "владычица морская". И что делать? В Армении, конечно, нет статьи в Конституции, которая есть в США (ПРАВО НА ВОССТАНИЕ - так, кажется?), но по факту их гражданское общество просто не пожелало для себя статуса покорных идиотов. Я же говорю - НЕ ТОТ СЛУЧАЙ. В Израиле, кстати, могли бы и грохнуть (и грохали - было дело)

Так кого ВЫБРАЛ народ Армении?
Ф.И.О.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.20 / 6
  • АУ
aivcon
 
russia
Подольск
50 лет
Слушатель
Карма: +419.86
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,264
Читатели: 0
Цитата: turan 2017 от 23.04.2018 20:01:59Аджарские мандарины, да-да... Кислятина. У нас свои, алжир-марокканскиеПодмигивающий

Упс загуглил.... значит еще не все потеряно, обучаемый! Улыбающийся
  • +0.15 / 4
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: turan 2017 от 23.04.2018 20:03:14Выбрал Саркисяна. А Сержик заВРАЛся. И заРВАЛся (великий и могучий Русский язык - всё предусмотрел). А потому - пшёл, Сержик, вон!

Т.е выбрали Саркисяна.
Выбрал НАРОД.
Но какие-то ОРКИ решили что им мнение НАРОДА глубоко похрен и решили устроить ПЕРЕВОРОТ.
ню-ню.
Мне без разницы но такая власть НЕ НАРОДНАЯ.
И может случиться что угодно.
Повторюсь.
Лучший вариант это БОЛОТО.
Это Хохланд.
Худший это ГВ и ВСЕ В ХЛАМ.
Это Ливия
--------
Карабах уйдет 99%
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.51 / 16
  • АУ
aivcon
 
russia
Подольск
50 лет
Слушатель
Карма: +419.86
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,264
Читатели: 0
Цитата: turan 2017 от 23.04.2018 20:08:30Батенька... Про аджарские мандарины я знаю, потому, что по деду - кварельский аварец (или авар - как удобнее). Полродни возле Батуми

Тогда бы ты знал что такое аджарские мандарины... болтун.Кавычки
  • +0.04 / 2
  • АУ
Мимопроходил
 
Слушатель
Карма: +57.32
Регистрация: 02.08.2017
Сообщений: 349
Читатели: 0
https://ruslanostashko.livejournal.com/165350.html 

Меня за последние дни несколько раз просили прокомментировать ситуацию в Армении и то, что происходит сейчас в Ереване. Если честно не очень хотелось это делать, просто потому что я не специалист по армянской политике, но потом я заметил два важных момента, связанных с тем, как российское общество реагирует на армянские события и решил что вот об этой реакции поговорить действительно нужно. Я, да и не только я, заметил, что сейчас, если посмотреть на российские СМИ и особенно на российские соцсети, то отношение к тому, что происходит в Армении не сказать что равнодушное, но такое как бы лишенное эмоций. Это в прошлые годы у российского общества и пользователей соцсетей было очень большое желание вникать в то, что происходит на Украине, в Армении или еще где-нибудь, где разворачивался сценарий более-менее похожий на цветную революцию. Сейчас такого интереса и такого желания нет. Но тут я хочу сделать важное уточнение и подчеркнуть, что очень неправы те, кто говорят, что россиянам пофиг. Нет, россиянам не пофиг, они просто устали. Вот просто устали. Русские – добрые люди, и я не знаю другого настолько великодушного и неравнодушного народа, но есть такая штука, как банальная эмоциональная усталость.

В прошлом даже рядовые россияне, не журналисты, не пропагандисты, а вот просто пользователи соцсетей от чистого сердца рвались кому-то что-то объяснять, что-то доказывать и так далее. Сейчас я уже не вижу такой народной просветительской самодеятельности и я считаю, что это не плохо, а хорошо. Рано или поздно мы, как общество, должны были повзрослеть и понять, что невозможно спасти тех, кто сам себя спасать не хочет, или до такой степени сильно поверил в сказки о светлом будущем, что у него отшибло память и логическое мышление.

На этом фоне я вижу, что появляются традиционные уже обвинения России в целом и российских властей в частности, что они мол "упустили Армению" и что они недостаточно денег вложили в то, чтобы сделать Россию привлекательной для жителей Армении, и что мы вложили меньше денег, чем американцы, которые очень много денег вложили в Армению, ну и как вишенка на торте всегда следует фраза, что Россия должна что-то сделать, чтобы исправить эту ситуацию. Я сейчас поступлю невежливо и отвечу прямо: запомните, Россия никому и ничего не должна.

Говорить фразу "Россия должна" можно только в двух случаях. Случай первый: когда речь идет о каких-то обязательствах, которые Российская Федерация взяла перед своими гражданами, и эти обязательства зафиксированы в каких-то официальных документах, начиная от конституции и заканчивая программой действующего президента или правительства. Случай второй: когда речь идет о каких-то международных обязательствах, которые Российская Федерация на себя приняла в рамках каких-то международных договоров, конвенций, хартий и так далее. Всё. У России, как государства, нет никаких моральных обязательств заниматься объяснением гражданам соседних стран того, что если они разнесут свою страну по ливийскому или украинскому сценарию, то им будет жить хреново. Помимо этого у российских налогоплательщиков, вот, например, конкретно у меня нет никаких моральных обязательств оплачивать из своего кармана усилия по просвещению жителей сопредельных государств. Я твердо считаю, что если кому-то не хватило украинского, ливийского, египетского и других примеров, то тут уже ничего не поделаешь.Отдельно хочу остановиться на том, что у России якобы нет какого-то привлекательного образа будущего, который должен конкурировать с американской мечтой или надеждой на европейскую интеграцию, и что мы по этому поводу должны как-то страшно комплексовать. Те, кто говорят об этом, по факту предлагают нам комплексовать на тему что мы, как страна, еще не придумали какого-то прикольного пиар-прикрытия для операций по ограблению стран третьего мира. Я комплексовать по этому поводу отказываюсь и своим согражданам тоже советую не париться. Кстати, конкретно в армянском случае, "российская мечта" гораздо круче американской, и для этого достаточно посмотреть на достижения армянских бизнесменов в России. Кстати, мне кажется, что если у кого-то и есть какие-то моральные обязательства в плане инвестиций в спасение Армении от хаоса, так это у них, а явно не у российских налогоплательщиков.

И последнее. Я не согласен с тем, что у нас нет какого-то исключительного цивилизационного предложения для других стран. Оно есть и оно очень крутое. И звучит оно примерно так: "Когда вас и ваших детей придут убивать под прикрытием распространения демократии, а всё западное сообщество будет называть ваших убийц умеренной оппозицией, мы можем прийти и поправить всё. И это можем сделать только мы, потому что нас - никто не прогнёт". Сирийцы уже знают насколько это крутое предложение, и потому именно российские компании будут добывать сирийскую нефть и именно российская армия будет иметь базы в Сирии.
Меня еще с прошлого раза, когда в Ереване были уличные беспорядки, удивило то, насколько много среди комментаторов поддерживающих эти беспорядки было людей, которые искренне не понимали насколько это предложение актуально для Армении. И еще. У нас же есть дополнительное предложение, которое заключается в том, что те кто хотят с нами сотрудничать, всегда смогут хорошо с нами заработать. Подчеркиваю - заработать с нами. То есть не за наш счет, а именно с нами. При этом нас не обязательно любить, чтобы вместе с нами хорошо зарабатывать. Эрдоган и Орбан не клялись в братской любви к Москве, но это не мешает нашим странам вместе делать деньги.

И если в Ереване найдутся люди во власти, в любой власти, которые захотят принять это предложение, то в Москве они всегда встретят потенциальных партнеров. Ну а если в Ереване победит в любой форме вера в то, что Армении кто-то будет платить за геополитическую позицию (неважно пророссийскую или антироссийскую), то для Армении это закончится плохо, но в Москве об этом никто не будет плакать. Москва слезам не верит, ей дело подавай.
  • +0.43 / 21
  • АУ
aivcon
 
russia
Подольск
50 лет
Слушатель
Карма: +419.86
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,264
Читатели: 0
Цитата: turan 2017 от 23.04.2018 20:14:06Знаю. Кислятина. Лучше абхазских, но мелкие. Ленкоранские (наши) такие же.

Ты тролль... Веселый Все кто жил в Аджарии знают какие мандарины там растут, а мелкими мы стреляли из рогатки и местные их в советское время в Москву самолетами да поездами возили. 
Только москвичи думают что грузинские мандарины маленькие и кислые. Однако избавившись от оккупации русских, мандариновые плантации сошли на нет. Поэтому четыре с половиной ящика, больше наскребсти не смогли, для подъема ВВП...Под столом
  • +0.18 / 9
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  23 апр 2018 20:22:59
...
  Zeratul
Цитата: bushd от 23.04.2018 16:08:20Кстати в Грузии уже было без выстрелов, так что ничего нового. Реально самомнение у армян выше неба. А по факту очередных папуасов развели белые господа из США - причем ПО ШАБЛОНУ.   По самому тупому.  Аминь. 
    Да я даже не понял из за чего орали.... впрочем морковка не важна, важно что бы ослы двигались в нужном направлении. 

    База НАТО в Армении для РФ очень плохо или пофиг?

+1.

Некоторые мысли на тему.

1. База НАТО в Армении для РФ абсолютно пофиг.  А вот не пофиг она разве что для Ирана, Азербайджана и как ни странно Турции (которая в последнее время всё дальше дистанцируется от США и вообще на грани выхода из НАТО). 
Армении будет очень весело получить врага еще и в лице Ирана.Улыбающийся Да и в случае войны Россия vs НАТО ядерные удары будут наноситься по всем странам, на территории которых есть натовские базы. Так что напрячься нужно именно армянам.

2. Впрочем, сомневаюсь, что оную базу НАТО в Армении вообще будут строить. Не сделали даже в гораздо более выгодной для НАТО Грузии и Укроруине.

3. Армения - крошечная нищая страна, абсолютно зависимая, без своих ресурсов.

Население Армении стремительно вымирает и разбегается:

1991 - 3574500
2013 - 3026900
2014 - 3017100
2015 - 3010600
2016 - 2998600
2017 - 2986100
2018 - 2972900

(для сравнения, население Азербайджана с 1991 по 2018 выросло с 7,2 млн до 9,9 млн)

Причем это официально. В реальности наличное население Армении еще меньше, так как многие армяне большую часть года живут в более благополучных богатых странах вроде России.
Госдолг Армении каждый год растёт и уже составляет 7 млрд долларов - около 60% ВВП. Официальная безработица в Армении 18%, реальная под 30%. Перспектив экономического роста - никаких, туристическая отрасль и сельское хозяйство уже насыщены, а больше расти не за счет чего, промышленность уничтожена. Если Армении еще и безвиз с ЕС дадут, опустеют целые города)) Зато сколько новых Шарлей Азнавуров будет гарно спивать в Парижах!

4. Если кто-то думает, что Армения пророссийская или даже прорусская, то он глубоко заблуждается. Армения - проармянская, причем по-глупому проармянская (не ту сторону выбрала, что ведет к ее деградации и вымиранию), агрессивно-националистическая.

Например, русский язык в Армении сразу после развала Союза искоренялся быстрее чем в других республиках.  В 1991 в Армении было 243 русских и билингвальных школ, а к 2011 их осталось 40 (в 8 раз меньше). Сейчас ещё меньше, если вообще остались. 
Для сравнения, в Азербайджане в 91-м было 549 русских и билингвальных школ, а к 2011 стало 353 (всего в 1.5 раза меньше). 
Число школьников, обучающихся на русском языке к 2011 году упало в Азербайджане  с 250 тыс. до 95 тыс. (в 2.5 раза), а в Армении - с 92 тыс. до 1.5 тыс. (в 61 раз).

Сейчас гораздо проще встретить хорошо говорящего на русском языке молодого азербайджанца чем армянина. 

5.  Серж Саргсян - слабак, дурак и предатель. Янукович 2.0.  Значит, он уже давно слил Армению всяким евроинтегрированным националистам, как сделал это Янукович еще до майдана.

Какие последствия для Армении?

6. Армения потеряет Арцах как до этого при большевиках потеряла Арарат в 1921. Только в 1921 году судьбу Армении решали Бланк и Бронштейн, а в 2018 судьбу Армении решили сами армяне. Не те, которые вышли на Ереванский майдан, а те армяне, которые вообще никак не мешали горстке майдаунов. Допускаю, что большая часть хатаскрайников даже были на стороне "революционеров". Так что сами, всё сами. 

7. США будут использовать Армению как пушечное мясо для давления на Турцию, Азербайджан и Иран. 

8. Если Армения выйдет из  ЕврАзЭС то это навредит только самой Армении и благотворно скажется на российской экономике. 
Примерно треть всего экспорта Армении приходится на Россию. Это около 600 млн долларов. Часть из армянской продукции закупалось скорее по политическим причинам, с целью поддержать экономику "союзного" государства.

9. Если Армения подпишет Евроассоциацию, то вынуждена будет закрыть АЭС и тем самым лишит себя ещё и энергетической независимости.
Закрытие АЭС - одно из главных требований Евросоюза к Армении:
https://ria.ru/world…47903.html

10. Российская база Гюмри в Армении находится в достаточно невыгодном для нас положении. При любом конфликте на Кавказе она становится заложником, к которому нет доступа. С Россией Армения не граничит, лететь надо через третьи страны.
База была создана в рамках "Объединённой системы ПВО СНГ", куда входила также Украина. С тех пор много воды утекло. В России начиная с 2009 установлено много новейших дальних РЛС "Небо-У" и "Воронеж", модернизируются самолёты ДРЛО А-50У, строятся новые самолеты ДРЛО А-100.
Лишь на 50 км севернее Гюмри находится самая южная точка России в Дагестане, там и надо усиливать ПВО для защиты наших южных рубежей. А не в националистических майданящих псевдореспубликах).


Так что даже если майданщики решат закрыть российскую базу - это скорее навредит самой Армении, а не России. База была залогом ненападения на Армению других стран. Закроют базу - сами себе злобные буратины, пусть потом не ноют)

_________________________________________________________________________________________

Напомню позицию Армении по отношению к России.
А звучит она примерно так: "Россия должна Армении всё, а Армения не должна России ничего". Такой вот хохлизм с ароматом коньяка :)

Примеры:
ЦитатаАрмения угрожает России выходом из ЕАЭС?
26.07.2017

Причина 2. Членство в ЕАЭС и ОДКБ нарушает суверенитет

В Армении становится популярным мнение, что от вступления в ЕАЭС страна больше потеряла, нежели приобрела. Так, депутат от фракции «Елк» Эдмон Марукян предложил инициировать процедуру выхода из ЕАЭС, поскольку, по его мнению, никаких выгод от этого союза Армения не получила, но зато связала себе руки, сообщает Lragir. С ним в некотором роде, хоть и не так открыто, оказались солидарны некоторые функционеры РПА.

«Многие генералы говорят, что за счет этого русские обучают наших солдат. Но ведь это не бесплатно. Мы бесплатно предоставляем военную базу, на которую в год тратится несколько сотен миллионов долларов», - посетовал Папян.
Он заявил, что Армения платит за предоставленные ей РСЗО ТОС -1А «Солнцепеки» и ОТРК «Искандеры» в том числе и политически.
«Когда мы голосуем в ООН в пользу российской позиции по тем или иным вопросам, мы теряем сотни миллионов долларов, которые могли быть вложены в качестве инвестиций, но так и не были сделаны», - пояснил Папян. Тем самым политолог косвенно признал, что Армения расплачивается с Россией за поставленное оружие своим суверенитетом и независимостью.


Причина 3. Навязывание Армении русского языка в качестве официального
Еще одна причина недовольства в Армении Россией связана с попыткой Москвы навязать этой стране русский язык в качестве официального. В частности, «Росбалт» напоминает о недавнем предложении спикера Госдумы Вячеслава Володина армянским властям на законодательном уровне наделить русский язык статусом официального в Армении. По словам Володина, в таком случае на территории России смогут действовать водительские права, выданные в Армении.
Напомним, что с 1 июня этого года в России вступил в силу закон, запрещающий водителям с иностранными водительскими удостоверениями работать на территории РФ. Исключение составляют граждане государств, состоящих в ЕАЭС, но с оговоркой - только тех, в которых русский язык является официальным.
Такая политика возмутила армянских граждан, многим из которых, занимавшимся частным извозом в России, пришлось вернуться домой. В Армении стали говорить о том, что Россия шантажирует страну и любыми методами пытается навязать ей русский язык в качестве официального, покушаясь таким образом на ее суверенитет и независимость.

Армения активизирует ответные раздражители для России

На фоне вышеперечисленного в последнее время наметилась тенденция активизации связей Армении с Западом. Ереван вроде как хочет показать России, что ему недолго реанимировать прежние отношения с ЕС и США. В этом ряду можно перечислить встречу посла США с новым руководством парламента Армении, в адрес которого дипломат не жалел комплиментов, визит в Армению заместителя американского торгпреда в Европе и на Ближнем Востоке Дена Мулана. Последний, кстати, заявил, что целью его визита является «рассмотрение путей расширения двусторонней торговли и инвестиций в рамках Рамочного соглашения по торговле и инвестициям, подписанного между двумя странами». В эту же линейку укладывается внезапное напоминание вице-спикера армянского парламента, споуксмена РПА Эдуарда Шармазанова о том, что Армения не отказывалась от ассоциации с ЕС. К месту будет отметить и планы Еревана подписать в ноябре этого года рамочное соглашение с Евросоюзом о сотрудничестве.

http://www.1news.az/…om-iz-eaes

ЦитатаЗачем в России уничтожили армянские томаты: Армения требует объяснений
10.11.2017

Государственная служба безопасности пищевых продуктов при министерстве сельского хозяйства Армении (ГСБП) потребовала объяснений у регионального управления Россельхознадзора по вопросу уничтоженной партии армянского томата.

В четверг стало известно о том, что в Ростовской области было уничтожена крупная партия армянских томатов с опасными вредителями (якобы южно-американской томатной молью). По данным российских СМИ, 21 тонна помидоров была доставлена в донской регион из Армении. Нарушения выявили при проверке инспектора Россельхознадзора.

Ранее сообщалось, что через территорию Армении осуществляется реэкспорт турецких томатов. С целью предотвращения этого явления первый заместитель руководителя ФТС России Руслан Давыдов сказал, что российская таможня, совместно с коллегами из Армении и Азербайджана, нашла эффективный способ предотвращения реэкспорта в Россию турецких томатов через территории этих стран.

http://www.yerkramas…obyasnenij

ЦитатаВ Ереване посольство России забросали яйцами
14.04.2016

Скрытый текст


ЦитатаВ Армении требуют запретить вещание всех российских телеканалов
07.12.2017

Скрытый текст


ЦитатаВ Армении требуют передать пограничные функции от ФСБ России армянским спецслужбам
17.01.2018

Скрытый текст


И т.д. и т.п. Постоянно что-то требуют, угрожают.

То есть еще при богатовекторном Серже Саргсяне Армения уже пыталась шантажировать Россию выходом из ЕАЭС/ОДКБ, заигрывала с Западом и выклянчивала себе ништяки, пытаясь давить на Россию, указывала нам как и с кем вести международные отношения. Вдумайтесь, мелкая моська пыталась надавить на могущественного Слона! О какой лояльности может идти речь, когда это мелкое на 100% зависимое государство хотело диктовать свои условия ядерной сверхдержаве России и чуть что грозилось уйти прислуживать Западу? Какая лояльность, если армяне под видом своих помидоров продавали в Россию турецкие помидоры во время антипомидорных санкций? :)


Ну и главное.

Как бы ни сложилась ситуация в Армении после победы майдана - там однозначно будет значительное ухудшение социальной и экономической ситуации. Вымирание населения ускорится, нищенство, безработица, рост долга, эпидемии, потеря территорий и т.д. См. примеры Украины и Грузии.  
Жалко ли очередных допрыгавшихся незалежных хатаскрайних скакунов по граблям? Не жалко. 

Кого будут обвинять армяне и сочувствующие им украинцы вроде "дон Чунита"? Конечно же Россию и русских, даже не сомневайтесь. Они уже регулярно этим занимались на ГА, почитайте ветку про Арцах, там несколько армянских националистов постоянно обвиняют Россию во всех смертных грехах.
Отредактировано: Zeratul - 23 апр 2018 23:46:41
  • +1.43 / 49
  • АУ
Брусилов+
 
Слушатель
Карма: -16.61
Регистрация: 27.03.2018
Сообщений: 78
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 23.04.2018 19:32:03Балтику, если не ошибаюсь, еще не осушили, и хоноровити жолнежи, вроде бы, заставами не стоят. 
А вот ежели Грузия, по какой-то причине, встанет буром, то снабжение баз в Армении станет проблематичным, в силу специфики тамошних дорог: что такое попасть в засаду на горной дороге - я, на личном опыте, познакомился. Никому не пожелаю, кроме врагов и дураков.
Собственно, с Приднестровьем картина, в какой-то степени, аналогичная.

Через Иран не вариант? По Каспию морским транспортом, далее сухопутным через Иран в Армению. Также сильно сомневаюсь, что Иран будет препятствовать российской авиации летать в Армению через свою территорию, учитывая нынешнее союзничество по Сирии и целый ряд совместных проектов, от АЭС до ж.д. и торговли иранской нефтью.


Для России и Ирана Армения находящаяся под контролем Вашингтона - не сильно хорошо по определению, как с этим можно спорить?

Плюс Армения непосредственный учасник ОДКБ, Евразийского экономического союза и так далее. Если на пару с Батькой новое армянское руководство будет всячески торпедировать российские инициативы, какой прок будет от этих структур? 

По большому счету вся евразийская интеграция - это  3 приоритетные страны, Беларусь, Казахстан, Армения. 
Киргизия и близко до них не дотягивает, Таджикистан вообще глухой вариант, а кроме этих вроде никого особо и нет. 
Отредактировано: Izmail-forever - 23 апр 2018 20:40:09
  • +0.05 / 11
  • АУ
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: turan 2017 от 23.04.2018 19:37:33О, как вы, видимо, ещё молоды... Ну, нацист  - как говорится, "свободное дело". Ленин уважал дашнаков, Сталин два года дружил с Гитлером, в общем - не волнуйтесь. Покамест, точно - "волноваться петкаче" (арм.Подмигивающий).)
И потом - почему "У ВАС"? Я не армянин (слава Богу)
Вы обратите внимание, что ни США, ни Россия, ни даже ЕС, практически никак не реагировали на эти события всё это время. Верно? Где заявления Захаровой, или Лаврова, или Пескова (на худой конец)? Их не было. Трамп что-то говорил? Не помню. В Москве Сержика, предварительно поздравив (поторопились), просто списали (им он известен более, чем нам с вами), Штатам просто не до армян (покамест), ЕС что-то там проговорил - и всё.
А знаете, в чём собственно дело в Армении? Сержик обещал ОДНО, а после решил вильнуть хвостом, и сделать ДРУГОЕ. В этом смысле у него только один аналог - Янукович. Который тоже врал, как щирый мерин. То обещал подписать ассоциацию, то миллиарды у России брал, то обещал отпустить Тимошенко, то объявил, что это дело суда...
А после - "догадалася телушка, зачем хозяин в хлев вошёл, да уж поздно былО".
Ни Алиев, ни Путин, ни, кто там - Лукашенко-Ноздрябаев-Рахмон? - никто из них не обещал, что "я уйду, потом вернусь, потом опять вернусь и навсегда вернусь". 
Саргсян ОБЕЩАЛ - "уйду, мамом клянус!". 
Будет парламентская республика. Окей, пусть будет. Парламент выберет премьера, а президент - только гарант Конституции. Как в Израиле. Ну, хорошо. И? Что вышло на деле - выбирать премьера решили (внимание!) без участия этого "гаранта", да и парламентарии приглашались только избранные. Всё в ЗАКРЫТОМ режиме. Ну, ребята... Плохо вас политике учили. 
Вы (Саргсян и Ко...Чарян) хоть и заканчивали школы с АЗЕРБАЙДЖАНСКИМИ АТТЕСТАТАМИ (в НКАО), но реально перепутали народыСмеющийся.

Да, вы не армянин, но армянский пафос так и прет, особенно понравилось "Армения это не какая-то там хрень, преемников тут не будет".. Что-то там еще более нелепое про султанат, и это в Армении с ее кумовством и повальной коррупцией. Верю на слово, как в анекдоте про джентельменов "..и тут мне карта каааак поперла..."
  • +0.36 / 12
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,606.58
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,356
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: уточка в луже от 23.04.2018 20:40:47Но возможности блокировки и её последствия прекрасно известны любому выпускнику по профильной специальности, тестирование принципиальной возможности подобного рода блокировок проводить все равно что кидаться в море системными блоками что бы точно быть уверенным что они  случить чего они точно утонут. Я конечно понимаю, что в правительстве множество не компетентных в IT отрасли людей, но для этого и существует экспертное сообщество что бы подсказывать им что и как можно сделать. Никто же сбрасывал танковую дивизию с самолетов что бы доказать мебельщику что инновационный метод авио десантирования танков  без паршутов не работает.

Тестировали не блокировку. Тестируют информационную инфраструктуру государства. В конце концов всё равно все американские сервисы будут отключены, а без реальных и чувствительных пинков никто в бизнесе не почешется их продублировать.
Вопрос импортозамещения уже считаем пятый год стоит, есть возможность заниматься не всем сразу, а постепенно - ну и славно. Теперь до ряда IT-технологий добрались. Может ещё пару лет относительно спокойных впереди будут, что успеют, заменят на своё. Если не будет, тоже заменят, но гораздо большей кровью.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +3.34 / 62
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,840.39
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,241
Читатели: 74
Цитата: korpus3 от 23.04.2018 20:41:03Да, вы не армянин, но армянский пафос так и прет, особенно понравилось "Армения это не какая-то там хрень, преемников тут не будет".. Что-то там еще более нелепое про султанат, и это в Армении с ее кумовством и повальной коррупцией. Верю на слово, как в анекдоте про джентельменов "..и тут мне карта каааак поперла..."

Вы самый прикол не заметили - у персонажа ник - "туран" )))
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.49 / 9
  • АУ
Sergey_KGRD
 
russia
Калининград
48 лет
Слушатель
Карма: +47.89
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 315
Читатели: 0
Глоток воздуха свободы в Армении…
Наверное в этот что-то есть. Ощущение эйфории от осознания своего участия в процессе свержения власти (даже если она в целом устраивала). Запах грядущих перемен. Чувство народного единства + адреналин + осознание, что вместе мы сила способная свернуть горы. Новый вождь революции, одет как одевается молодёжь, уже только этим внушающий уважение и доверие, собственным примером показывающий людям как надо прокладывать дорогу в светлое и счастливое будущее. Легкий мондраж от ощущения предстоящего кипиша. Осторожная надежда, что сегодня сосед словит дубинкой в бубен, и можно будет это долго обсуждать вечером за стаканом. Глоток воздуха свободы? Не надо врать себе, это глоток воздуха анархии. Эйфория от осознания своего участия в процессе свержения власти? Все проще – ощущение собственной власти, пусть даже микроскопической и стадной, но власти. По сути попытка накормить свои комплексы. Наверное 98% приходит на площадь именно за этим, а 2% управляют этой толпой идиотов и хорошо зарабатывают. Что будет потом? Плевать, это не важно, жизнь одна, жить надо в кайф и сейчас. Рвем стоп-кран, мы решили ехать в другую сторону. Плевать что поезд может сойти с рельс, это даже веселее, жить надо в кайф и сейчас.
Цветные революции это как новый вирус действующий на молодой (хотя не обязательно) но в любом случае неокрепший мозг. Наверное люди должны этим переболеть, им бесполезно говорить, объяснять, показывать примеры из истории, даже буквально вчерашней. Наверное в таких делах иммунитет вырабатывается только естественным путем.
Отредактировано: Sergey_KGRD - 02 май 2018 16:07:17
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем" © Уинстон Черчилль
  • +0.56 / 21
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: DeadushkaG от 23.04.2018 19:00:14Мне одному кажется ,что  Армения столько веков продержавшаяся
 под защитой РИ, СССР, России СЕГОДНЯ закончила своё существование?

Все будет в порядке, я думаю.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.98 / 40
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
По поводу 160 тыс.
Дискуссия   544 11
Вот так было на площади.

Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +1.32 / 22
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
38 лет
Практикант
Карма: +2,511.79
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,286
Читатели: 4
Цитата: ManMacLeod от 24.04.2018 02:38:58Вот так было на площади.



Гордость за Украину!
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.57 / 9
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +30,036.34
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,138
Читатели: 81
Цитата: alb@tros от 23.04.2018 21:02:54Лидер армянских протестов Никол Пашинян заявил, что оппозиция намерена провести переговоры с временным исполняющим обязанности премьер-министра страны Кареном Карапетяном в среду, 25 апреля. «В среду утром, в 11:00, мы продолжим переговоры с властями, врио премьера Кареном Карапетяном о передаче власти без потрясений»,— цитирует господина Пашиняна «РИА Новости».
Выступая на митинге своих сторонников, Никол Пашинян заявил, что первый этап объявленной им ранее «бархатной революции» завершен. Ожидается, что после митинга на площади Республики состоится рок-концерт, а завтра в 14:00 демонстранты возложат цветы к мемориалу жертв геноцида армян.
...................

Всё строго по методичке...Веселый


Что-то он пасть чересчур разинул, как бы челюсть не вывихнул — нихрена ему власть не отдадут.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.51 / 8
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: IzPitera от 24.04.2018 06:46:52Где то это уже былоБыдло

Да нет, чувствуется новая аранжировка - нет криков про русских и Москву, лозунги чисто внутренней проблематики. Хотя когда-то тоже все начиналось с протестов против АЭС, а в остатке почему-то "геть от России" и "запад нам поможет".........что не мешало интересоваться прибыл ли очередной состав из России с солярой и пр.
Будем надеяться, что темные, холодные и голодные 90-е еще не совсем выветрились из головы. Если нынешняя власть (без Саргсяна) не вырулит грамотно ситуацию, то разворот от Москвы будет постепенным, чтобы не возбудить воспоминания той поры. Хотя у нынешних борцунов их и нет в силу возраста.
Отредактировано: Luna - 24 апр 2018 07:22:42
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.52 / 10
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +30,036.34
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,138
Читатели: 81
Цитата: Руполем от 24.04.2018 07:40:35Вы  думаете  эта  вся буча  в Армении  была устроена  чтобы  оппозиционеры сейчас  пролетели  мимо власти ?  Такой  вариант уверен  даже  не рассматривается -  за что  кровь проливали  в  застенках Саргсяна ???  .  Смысл  был  менять пророссийского  Премьера  если  Пашанян  смотрел  в сторону Москвы  ?
Значит курс  Армении  будет  кардинально изменён  , а что можно поменять  нищим  и  Баку  может рассчитывать на  получения  с этого  большой гешефт  . Россия  станет  во всём  виновата .  Аппетиты оппозиции  после  того как власть свалилась на них неожиданна  полностью будут с каждым  днём расти  . Журналистом   карт-блаш  получен    и настал черёд расплаты с властью т.е.  чистка  власти  от старой  элиты  ,   безнаказанного  экспериментирования  над армянами .  А американское  посольство   с 1200 кадрами  поможет  пойти  по  пути варягов в правительстве  Армении , как  это было  в Киеве .
Брюссель  под суетится  с безвизом  и МВФ  подъедет тут  же  со списком условий  .

Пашинян добился отставки Саргсяна? Вот пусть и грызет этот мосол. А об Карена Вильгельмовича зубы обломает.

Кстати, некий кипятильник в Мецаморе удачно именно в апреле должны были остановить на работы по продлению срока эксплуатации с модернизацией и повышением мощности. 

Исключительно удачный повод подыграть Евросоюзу, давно истерично требующему этот кипятильник выключить нафиг навсегда. А чего — ну кто здравомыслящий будет заниматься ремонтом реактора в стране, где такой бардак?
Отредактировано: Dobryаk - 24 апр 2018 08:10:27
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.63 / 12
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Dobryаk от 24.04.2018 07:49:37Пашинян добился отставки Саргсяна? Вот пусть и грызет этот мосол. А об Карена Вильгельмовича зубы обломает.

Кстати, некий кипятильник в Мецаморе удачно именно в апреле должны были остановить на работы по продлению срока эксплуатации. 

Исключительно удачный повод подыграть Евросоюзу, давно истерично требующему этот кипятильник выключить нафиг навсегда. А чего — ну кто здравомыслящий будет заниматься ремонтом реактора в стране, где такой бардак?

Будут.
Нужен ОН пока не построили Аккую.
А вот построят.
И нужен ли?
Не появятся ли ИЗЛИШКИ?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.11 / 5
  • АУ
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dobryаk от 24.04.2018 07:49:37Пашинян добился отставки Саргсяна? Вот пусть и грызет этот мосол. А об Карена Вильгельмовича зубы обломает.

Кстати, некий кипятильник в Мецаморе удачно именно в апреле должны были остановить на работы по продлению срока эксплуатации. 

Исключительно удачный повод подыграть Евросоюзу, давно истерично требующему этот кипятильник выключить нафиг навсегда. А чего — ну кто здравомыслящий будет заниматься ремонтом реактора в стране, где такой бардак?

А что Карен Вильгельмович крутой и имеет поддержку ту что Серж Азатович не имел, поэтому освободил место премьер-министра?
Так они с одного карабахского клана, оба замазаны в ролевых играх - рокировочках... Реально трудно представить, что всё  затевалось чтоб осуществить чисто  внутриклановые перестановки, просто временно и формально  Карапетян будет числиться   и.о. премьера 
  • -0.08 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1