Армения

1,019,012 6,053
 

  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  160

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

Фильтр
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +66.34
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: funh0use от 24.04.2018 15:18:34Практически 1 в 1 с украиной. Там Янукович с семьей тоже у всех бизнес отжал, при том весь, от мала до велика. Правда сами таких не знают, но многие рассказывают. А я еще унитаз золотой, да. 


Зато теперь думаю с бизнесом проблем нет...


А самый интересный вопрос, что за бизнес такой у армянских СТУДЕНТОВ отжимали, которые как раз в основной массе и вышли на улицы.

Знаете,  были события аналогичного характера в Абхазии,  ю. Осетии,  Киргизии. И это были какие надо события. Что общего Вы лично увидели с Украиной?  Что вы знаете про Армению,  что слышали о самом событии? 
Во вторых. Янукович был тот еще неангел,  и бизнесы тоже отжимал со свистом.  И батон был. Повторюсь- посмотрите на ситуацию с разных сторон. Че как мантру - ой все Майдан,  все понятно... 1в1 и тп
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • -0.35 / 11
  • АУ
funh0use
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +226.12
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 906
Читатели: 0
Цитата: Новатор2008 от 24.04.2018 15:46:53Знаете,  были события аналогичного характера в Абхазии,  ю. Осетии,  Киргизии. И это были какие надо события. Что общего Вы лично увидели с Украиной?  Что вы знаете про Армению,  что слышали о самом событии? 
Во вторых. Янукович был тот еще неангел,  и бизнесы тоже отжимал со свистом.  И батон был. Повторюсь- посмотрите на ситуацию с разных сторон. Че как мантру - ой все Майдан,  все понятно... 1в1 и тп

Уважаемый, вы описали причины снятия Саргсяна, я вам написал, что слышал практически слово в слово все тоже самое от украинцев.
Вы свечку держали, когда там бизнес Янукович у кого то отжимал? А почему так уверенно заявляете? И какой батон? Есть статья на КП, где захватившие межигорье говорят, что 

ЦитатаА где золотые унитазы?

- Унитазов золотых не было - это все байки, - вещает Призрак, показывая нам уборную экс-президента. - Максимум позолота на люстрах и светильниках. И батон не золотой, на кухне стоял! Краска это. А внутри и вовсе полый. Но сантехника здесь очень дорогая, испанская, фирмы «Местре».


https://www.kp.ru/daily/26757/3787642/

ЦитатаОказалось, что не было у Виктора Федоровича никакого золотого унитаза. Батон тоже подкачал - после захвата резиденции президента «Межигорье» пошли сообщения, что пресловутый «золотой батон» всего лишь пресс-папье оригинальной формы, и не золотое, а позолоченное. И действительно, не может слиток золота такого объема весить всего-навсего 2 кг. Но судьба решила еще больше поиздеваться над украинцами и сыграла с ними еще одну злую шутку - «золотой батон» пропал! И никаких следов его существования обнаружить не удалось.


https://www.kp.ru/daily/26530/3546859/


А вы уже утверждаете что был и золотой, вот видите как легко вас ввести в заблуждение. И про майдан я ничего вам не говорил  Приветствующий
Отредактировано: funh0use - 24 апр 2018 16:27:01
  • +0.14 / 9
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +30,036.04
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,138
Читатели: 81
Цитата: certain от 24.04.2018 12:22:50И главное - все эти бумагоморатели сайтоморатиели ни черта не смыслят в ситуации. 
По делу высказались только Dobryаk и Барристер. Однако и они упускают из виду некоторые нюансы.

Так уважаемый Dobryаk пишет :


Карен Карапетян не соответствует цензу оседлости. По Конституции Армении он не имеет права занимать должность премьер-министра. И не будет иметь еще 2,5 года. Однако, возможно, в виду сложившейся ситуации пойдут на этот шаг в виде исключения. Посмотрим.

А Барристер пишет 


Уважаемый. В Армении, согласно Конституции, предусмотрено 4 вида протестных манифестаций. И только в одном случае из четырех необходима санкция от властей. На остальные санкции не требуется.

Ну и один ответ другим, сайтомарателям, скопом.
За все время этих манифестаций в Армении ни одно серьезное российское СМИ словом не обмолвилось о происходящем. Ни хорошим, ни плохим. Видимо получили приказ не нагнетать. Зато всякие чудо-юдо в перьях  понаковыряли в носу всякую чушь и испачкали страницы ГА. 
Один из них даже причислил КК к карабахцам. Вумник, Карен Карапетян ГазПромовский кадр. Другой совсем закружил голову камраду Dobryаk своими теориями...
Ну да, Бог с ними, с этими блаженными. Каждый из них по своему с ума сошел...

Ну и завершая свой комментарий



Если Пашинян полагает, что завтра скинет и Карапетяна — то этого не будет. Ценз оседлости — это серьёзно, я об этой тонкости не знал. Но Карапетян доведет дело в минимальном варианте до выборов — и это дело не дней и даже не нескольких недель. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.52 / 6
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: certain от 24.04.2018 12:22:50\
А Барристер пишет 

Уважаемый. В Армении, согласно Конституции, предусмотрено 4 вида протестных манифестаций. И только в одном случае из четырех необходима санкция от властей. На остальные санкции не требуется.\

А я вам пишу - суть происходящего не в том, что в Армении есть право на митинг.

 А в том, что меньшинство общества армян, митингующие, выдвинули свои требования большинству общества под УГРОЗОЙ применения СИЛЫ к большинству - дезорганизации и захвата органов власти. 

1. "Манифестации начались еще 13-го апреля, но массовый характер приняли, начиная с 16 -го числа, накануне голосования в парламенте. Пашинян предложил блокировать движение автомобильного и общественного транспорта, препятствовать движению поездов метро в Ереване, блокировать правительственные здания. И его последователи увлеченно последовали этим призывам. "
То есть собралась кучка и начала причинять насилие к большинству и угрожать применить большее, если не выполнят незаконных требований меньшинства.

"Пашинян вновь призвал к революции и отправился к протестующим, среди которых был задержан вместе с еще двумя депутатами парламента от своей фракции. В это же время полиция начала разгон манифестантов с использованием спецсредств. Около 10 протестующих были травмированы, 288 протестующих задержали. А несколько тысяч человек взяли в осаду здание полиции, где находился Пашинян с коллегами."
 
Прямая речь Саргсяна:
"\\\\Я оставляю должность руководителя страны – премьер-министра Армении.
Уличное движение против моего пребывания в должности. Я выполняю ваше требование.\\\


Речь я веду не за незаконность митинга, а про незаконность требований меньшинства, насилие в отношении большинства и навязывание воли меньшинства большинству под угрозой применения и применения силы к большинству и государству. 

Право на митинг не легитимизирует незаконные требования митингующих. Уличное движение не может быть основой государственной власти в Армении. 

Еще раз - в США уличные движения были и есть и их разгоняют слезоточивым газом , дубинками и тюремными сроками. Никто и не думает менять правительство на основании уличных движений.

Да и подумайте - вы сами готовы подчиняться требованиям очередного уличного движения?
Отредактировано: Барристер - 24 апр 2018 18:08:16
  • +0.45 / 18
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Агроном сын агронома от 24.04.2018 18:06:18Вообще-то нет, нам потом все это восстанавливать. 
Но когда стоит выбор между разгребанием чужого говна (и не надо думать, что при этом не придется много кого пострелять) с последующей шарманкой "москали нас в Европу не пустили, а ведь мы стояли на пороге пространственно-временного господства" в виде благодарности, и вот такой вот неприятной процедурой самоочищения - лучше второе. В перспективе - дешевле. А главное - они сами все сделают. Все. Включая отстрелы. 
Не надо стоять на пути смелых экспериментов независимых в общем-то государств. Все вернется на круги своя,  Историю не обманешь, вся эта братия собралась в РИ/СССР не просто так)))

Нет.
Строить НОВОЕ.
А снести старое это тоже не дешево.
В очках
На сносе уже сэкономили.
След. этап строить НОВОЕ силами аББоригенов.
И тут опять Абхазия ПРИМЕР.
Там есть закон ЗАПРЕЩАЮЩИЙ гражданам России владеть землей.
Ага
братишки идренбатон.
Россия и НЕ настаивает.
Пока
Ждут когда дойдут до состояния Сомали.
Потом ВСЕ скупить будет быстро и НЕ дорого.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.29 / 11
  • АУ
DmitryOk
 
russia
Жуковский
59 лет
Слушатель
Карма: +430.04
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 713
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 24.04.2018 13:28:56Нет. Имеется принципиальное отличие. Я призываю просто посмотреть  на ситуацию с разных сторон. А то уже стандарт - раз народные волнения,  то пророамериканский Майдан,  а то что людям что от не нравится - не думали?  Я сам с сомнением отношусь к таким ситуация,  но! 
Во первых - страна ОЧЕНЬ маленькая. Три миллиона "прописано " живет от силы два. То есть инфа сто процентов. Этот тип реально всем надоел. И косяки за ним серьезные. 
Во вторых. Саргсян там 12 лет. И все 12 лет одно и тоже говорят. Вы думаете,  армяням у нас на стройках с высшим образованием работать,  да и хоть шашлыки на море жарить - религия велит?! 
Во третьих. . Фото антироссийских плакатов -ЕДИНИЧНЫЕ.  их и делали под фотографов  - на английском. 
В четвертых. Пророссийские настроения очень сильны. Против такого не попрешь никак,  у хохлов по другому было. Нет никакого раскола - влево или вправо - всем все понятно. 
Ну могу еще продолжить,  но все в таком духе. Подржлитте их хоронить.

Кто же тогда на выборах за республиканцев (Саркисяна) голосовал?
  • +0.17 / 5
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Мало кто пишет так точно и так... пронзительно, как Голос Мордора. Вот и в этот раз он уловил самую суть, практически не чего добавить. 
 



Многие из вас пишут в социальные сети, что это не протесты против русских, или дружбы с Россией. Что это протест против зарвавшейся власти, коррупции и беззакония. И знаете - я вам верю. Власть, она везде плохая. Да и с коррупуией можно бороться даже в самых некоррумпированных странах.
 
Скрытый текст
  • +4.12 / 99
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 24.04.2018 17:58:58А я вам пишу - суть происходящего не в том, что в Армении есть право на митинг.

 А в том, что меньшинство общества армян, митингующие, выдвинули свои требования большинству общества под УГРОЗОЙ применения СИЛЫ к большинству - дезорганизации и захвата органов власти. 

1. "Манифестации начались еще 13-го апреля, но массовый характер приняли, начиная с 16 -го числа, накануне голосования в парламенте. Пашинян предложил блокировать движение автомобильного и общественного транспорта, препятствовать движению поездов метро в Ереване, блокировать правительственные здания. И его последователи увлеченно последовали этим призывам. "
То есть собралась кучка и начала причинять насилие к большинству и угрожать применить большее, если не выполнят незаконных требований меньшинства.

"Пашинян вновь призвал к революции и отправился к протестующим, среди которых был задержан вместе с еще двумя депутатами парламента от своей фракции. В это же время полиция начала разгон манифестантов с использованием спецсредств. Около 10 протестующих были травмированы, 288 протестующих задержали. А несколько тысяч человек взяли в осаду здание полиции, где находился Пашинян с коллегами."
 
Прямая речь Саргсяна:
"\\\\Я оставляю должность руководителя страны – премьер-министра Армении.
Уличное движение против моего пребывания в должности. Я выполняю ваше требование.\\\


Речь я веду не за незаконность митинга, а про незаконность требований меньшинства, насилие в отношении большинства и навязывание воли меньшинства большинству под угрозой применения и применения силы к большинству и государству. 

Право на митинг не легитимизирует незаконные требования митингующих. Уличное движение не может быть основой государственной власти в Армении. 

Еще раз - в США уличные движения были и есть и их разгоняют слезоточивым газом , дубинками и тюремными сроками. Никто и не думает менять правительство на основании уличных движений.

Да и подумайте - вы сами готовы подчиняться требованиям очередного уличного движения?

Абсолютно с вами согласен - "уличное движение не может быть основой государственной власти в Армении".

Тогда почему Серж Саргсян ушел?
Дело в том, что еще 2 года назад, когда обсуждался переход к парламентской системе, СС заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру в премьер-министры. То есть, он не очень то и хотел эту должность.А когда встала дилемма: либо отставка, либо полицейские репрессии - он выбрал первое.

Но тогда почему же вообще выдвинул свою кандидатуру в премьеры?
Четкой информации на эту тему нет.
Есть догадки, основанные на тех или иных сообщениях в прессе.
Первая - партия сказала надо. То есть - на партийном (Республиканская партия Армении) собрании Сержа выдвинули и он (как активист и лидер партии) вынужден был выполнить решение партии.
Вторая - возглавил правительство, чтобы "крышевать" Карена Карапетяна, который на посту первого вице-премьера продолжал бы претворять в жизнь свои реформы. "Крыша" нужна была, чтобы оградить реформы от саботажа.
Третья - готовился прорыв в решении карабахского вопроса. И если на горизонте замаячило подписание договора о мире, значит армянская сторона (согласно мадридским принципам, согласно казанскому документу) должна была вернуть под контроль Азербайджана 7 районов вокруг Арцаха. Это крайне непопулярно в Армении, и человек подписавший такой документ рискует заслужить клеймо предателя. Думаю Серж решил взять на себя этот удар, чтобы Карен Карапетян стал премьером с незапятнанной репутацией.

Теперь "вернемся к нашим баранам", то бишь Никол&КО. Выкриками власть не получишь. Понимает ли это Никол? Не знаю.
Но завтра переговоры возобновятся. Теперь между Карапетяном и Пашиняном. Думаю Николу будет предложено, согласно Конституции, собрать 100000 подписей в поддержку проведения референдума о досрочных выборах. Согласится он на это или нет - поживем-увидим.

Есть другой вариант досрочных выборов парламентский. В течении недели правящая партия должна представить в парламент кандидатуру  нового премьера2. Если эта кандидатура не будет одобрена, то кандидатом в премьер-министры3 может быть выдвинут любой депутат парламента, получивший поддержку 1/3 депутатов. Если и этот кандидат не утверждается парламентом, то парламент распускается и назначаются новые выборы.
Вот такие два пути законных досрочных выборов: парламентский и через референдум.

Который из них выберут не знаю. Но подарить власть площадному горлопану на "блюдечке с голубой каёмкой" будет верхом глупости. Я так думаю.
Отредактировано: certain - 24 апр 2018 19:48:04
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.59 / 14
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +66.34
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: VS451 от 24.04.2018 19:25:31Что-то мне подсказывает, что если хорошенько покопаться на форуме, то похожее сообщение можно найти во времена перед майданами в Киеве, Грузии, Молдавии, Сирии...

Не надо меня приравнивать к тем,  кто говорил  - какие фашисты,  вы что,  это просто студенты и тп. Я предложил точку зрения отличную от все пропало. Опять же,  как минимум полукраины на тот момент были настроены антироссийски,  здесь водораздела нет в принципе. Вы услышали?  Для меня был показателен репортаж с прошлого ихнего Майдана,  когда типа ббс приставал к участникам с вопросом на счет политической составлчющей протеста,  на что подавляющее большинство ответило - причем тут политика,  мы против подорожание электричества. При снижении тарифов - все разошлись. И щас - пока дело кончилось отставкой именно сарксяна,  а не всего правительства. Более того,  на его место встал его же зам - бывший сотрудник Газпрома. Точка. 
Свечку я конечно не держал,  но историй про сарксяна слышал предостаточно. У студентов конечно ничего не забрали,  но у их родственников вполне. Рынок продовольствия контролирует 12 человек. Не фирм,  не торговых сетей,  а человек. Аналогичная история в остальных отраслях. Я довольно много людей спросил,  больше десятка за пару дней. Сарксяна никто не поддерживает. Перемены назрели. И из итог не обязательно далеко будет вывод РА и вступление в ЕС.  Причем лучшей гарантией от этого - граница с Турцией. Вы ее видели?  Это даже не река. Просто линия в дрлине Арарата. В смысле турецкие танки туда щаедут по зеленой. А армяне очень хорошо помнят,  че было в последний раз. И полстраны в России работает. 
Того кто объявит курс на Запад снесут ещё быстрее. Там западенцев нет,  нм в армии ни в милиции. 
Просто услышьте,  хватит нелепых аналогий. Тем более их и кремль не видит
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.15 / 9
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,840.23
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,241
Читатели: 74
Цитата: Лохматый от 24.04.2018 19:21:02Мало кто пишет так точно и так... пронзительно, как Голос Мордора.

Но и вот это - https://ru.m.wikiped…0%B5_(1977)
Забывать нельзя. НИКОГДА.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.42 / 44
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +30,036.04
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,138
Читатели: 81
Цитата: NetGhost от 24.04.2018 21:37:30И, кстати. А может и некстати.
Армяне задумались над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС, наследием проклятого советского прошлого.
Но - обратились к Росатому по этому вопросу, таки мозги есть.
А т.к. у нас не сша, где сроки эксплуатации АЭС продляются автоматом после занесения чемоданчиков, а токмо после проведения огромного комплекса мероприятий с заменой кучи оборудования вплоть до кабелей, то - фронт работ большой. Уже пошли ознакомительные поездки наших к ним на предмет выяснить, что там вообще счас творится на станции и сколько чего менять, и ихних спецов к нам - чтоб понимали, к чему стремиться надо.
С оплатой непонятно пока, ну лично мне, не имею данных пока. Но не удивлюсь, если гумпомощью оформят, забесплатно. Хотя удовольствие это ох какое недешевое, продление срока эксплуатации АЭС.

Формально это будет называться глубокой модернизацией с увеличением мощности на 10+/- %. Одно продление срока эксплуатации уже было при перезапуске. Одна новая турбина электрогенератора уже на месте. 
Отредактировано: Dobryаk - 25 апр 2018 05:38:02
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.97 / 39
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Переговоров не будет
Дискуссия   530 2
Никол Пашинян вместо встречи с Карапетяном собирает митинг
 https://ru.armeniasputnik.am/politics/20180424/11674744/nikol-pashinyan-vmesto-vstrechi-s-karapetyanom-sobiraet-miting.html

Карен Карапетян объяснил причину отмены переговоров с Пашиняном
https://ru.armeniasputnik.am/politics/20180425/11674907/karen-karapetyan-obyasnil-prichinu-otmenu-peregovorov-s-pashinyanom.html
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.48 / 5
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +30,036.04
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,138
Читатели: 81
Цитата: certain от 25.04.2018 05:24:55Никол Пашинян вместо встречи с Карапетяном собирает митинг
 https://ru.armeniasputnik.am/politics/20180424/11674744/nikol-pashinyan-vmesto-vstrechi-s-karapetyanom-sobiraet-miting.html

Карен Карапетян объяснил причину отмены переговоров с Пашиняном
https://ru.armeniasputnik.am/politics/20180425/11674907/karen-karapetyan-obyasnil-prichinu-otmenu-peregovorov-s-pashinyanom.html

Что и требовалось доказать — близко к моим ожиданиям.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.99 / 14
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +30,036.04
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,138
Читатели: 81
AtomInfo.Ru
 Yesterday, 23:05
Post #2




Модератор


Group: Clubmen
Posts: 18 994
Joined: 16.1.2007
From: Обнинск
Member No.: 4



Вот что рассказал ...ян буквально недавно.

Станция отвечает за удержание в разумных пределах стоимости э/э для потребителей.

Поэтому на неё приходится сейчас 40% генерации (при том, что по установленной мощности она всего 18%).

Поэтому ситуация из серии "Хотите остановить? Да хоть завтра! После этого вы доживёте ровно до того дня, когда людям придут квитанции за свет".

Да, остальная выработка почти вся - это газ (42%). Гидро - 18%. Откуда там газ-то?

Про модернизацию станции. Вложено примерно 100 млн долларов (примерно столько же стоил повторный пуск 1995 года, но в тех ценах).

Перечислять сделанное надо? Там народ с форума бывает по работе, пусть они слово возьмут, что я-то буду испорченным телефоном работать 

Деньги давали - 33% ЕС, 18% США, и далее по списку.

ПСЭ стоит дороже, около 375 млн долларов (можно я не буду точным до цента?).

Здесь участие США и ЕС существенно меньше, чем в предыдущей модернизации, но оно тоже есть.

Примерно 300 млн $ из этого бюджета даётся в виде гранта (не понял условий).

Примерно половина из бюджета ПСЭ направлена на мероприятия по повышению безопасности эксплуатации блока.

В общем, резюме - закрыв АЭС сейчас, правительство Армении доставит радость Азербайджану и Турции, и только. Но ни себе, ни Западу, ни Трампу, ни России, ни кому другому далее по списку.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.26 / 20
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Цитата: rat1111 от 24.04.2018 21:48:51Но и вот это - https://ru.m.wikiped…0%B5_(1977)
Забывать нельзя. НИКОГДА.

Идиотов хватает везде, но не стоит по отдельным идиотам судить народ
  • +0.22 / 7
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 25.04.2018 05:32:03
AtomInfo.Ru
 Yesterday, 23:05
Post #2




Модератор


Group: Clubmen
Posts: 18 994
Joined: 16.1.2007
From: Обнинск
Member No.: 4



Вот что рассказал ...ян буквально недавно.

Станция отвечает за удержание в разумных пределах стоимости э/э для потребителей.

Поэтому на неё приходится сейчас 40% генерации (при том, что по установленной мощности она всего 18%).

Поэтому ситуация из серии "Хотите остановить? Да хоть завтра! После этого вы доживёте ровно до того дня, когда людям придут квитанции за свет".

Да, остальная выработка почти вся - это газ (42%). Гидро - 18%. Откуда там газ-то?

Про модернизацию станции. Вложено примерно 100 млн долларов (примерно столько же стоил повторный пуск 1995 года, но в тех ценах).

Перечислять сделанное надо? Там народ с форума бывает по работе, пусть они слово возьмут, что я-то буду испорченным телефоном работать 

Деньги давали - 33% ЕС, 18% США, и далее по списку.

ПСЭ стоит дороже, около 375 млн долларов (можно я не буду точным до цента?).

Здесь участие США и ЕС существенно меньше, чем в предыдущей модернизации, но оно тоже есть.

Примерно 300 млн $ из этого бюджета даётся в виде гранта (не понял условий).

Примерно половина из бюджета ПСЭ направлена на мероприятия по повышению безопасности эксплуатации блока.

В общем, резюме - закрыв АЭС сейчас, правительство Армении доставит радость Азербайджану и Турции, и только. Но ни себе, ни Западу, ни Трампу, ни России, ни кому другому далее по списку.



А с чего Вы взяли, что АЭС остановят?
На прафилактику-капремонт? Да остановят. И уже, кажется, остпновили.
На потеху Азербайджана и Турции в угоду ЕС? Но эта тема уже не раз обсуждалась. И было заявлено - этого не будет до 2027 года. Именно на этот срок рассчитано продление срока службы ААЭС. А дальше? Остановят, если будет альтернатива.
Все.
Дальнейшие спекуляции на эту тему - пустословие, рассчитанное на привлечь к себе внимание.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.19 / 6
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 25.04.2018 05:29:40Что и требовалось доказать — близко к моим ожиданиям.

На сегодняшний день и до новых парламентских выборов - Карен Карапетян премьер-министр.
Поддержит ли народ Никола против РПА так же, как и против Сержа Саргсяна увидим в течении ближайших суток.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.50 / 4
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +30,036.04
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,138
Читатели: 81
Цитата: certain от 25.04.2018 08:17:47А с чего Вы взяли, что АЭС остановят?
На прафилактику-капремонт? Да остановят. И уже, кажется, остпновили.
На потеху Азербайджана и Турции в угоду ЕС? Но эта тема уже не раз обсуждалась. И было заявлено - этого не будет до 2027 года. Именно на этот срок рассчитано продление срока службы ААЭС. А дальше? Остановят, если будет альтернатива.
Все.
Дальнейшие спекуляции на эту тему - пустословие, рассчитанное на привлечь к себе внимание.

Про останов — это из дикуссии на Атоминфо. Я процитировал редактора Атоминфо как оно было. На отказ от атомной энергетики Армению прогибает периодически Евросоюз.
Отредактировано: Dobryаk - 25 апр 2018 11:57:51
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.76 / 12
  • АУ
Москвич_
 
russia
Слушатель
Карма: +34.85
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 88
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 24.04.2018 22:07:32Вообще-то на ровном месте кучу народа на улицы не выведешь. Предпосылки должны быть. Как говориться из искры раздуем пожар, вот только если искры нет, то дуть можно пока задница не треснет и все-равно не поможет...

В каждой стране можно найти болевые точки и раздуть что угодно тут все зависит от решительности властей ..
https://www.youtube.…1#t=39m18s
  • +0.37 / 4
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Москвич_ от 25.04.2018 08:51:26В каждой стране можно найти болевые точки и раздуть что угодно тут все зависит от решительности властей ..
https://www.youtube.…1#t=39m18s

Согласен.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5