Армения

1,019,639 6,053
 

  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  162

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

Фильтр
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Azer от 16.04.2016 10:45:35А Россия ПМР не признала - интересно почему?

Не признала. Только разница в том, что в ПМР войны сейчас нет. А в НРК война.
.
Так все таки, объяснить что вы думаете, почему Армения не признала НРК?
.
Я не в упрек это спрашиваю. Мне действительно интересно чем ваше руководство это аргументирует и как обычные армяне к этому относятся.
.
Могу сказать своё мнение про ПМР и Донбасс.
В народе считается, что непризнание этих республик помогает влиять на политику Молдавии и Украины. Официально заявляется, что из-за того, чтобы не нарушать международные законы.
Моё мнение- там надо провести прозрачный, по правилам с приглашением зарубежных гостей референдум и присоединить территории к России, что я надеюсь и будет сделано ещё при моей жизни.
Отредактировано: ulena - 16 апр 2016 14:55:55
  • +0.27 / 2
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 16.04.2016 12:57:09Касательно НКР - не, есть пример Турции, конечно, которая создала Северный Кипр и единственная его признала. Так что может и Армения с ума сойдёт и признает НКР. Первой и единственной из государств членов ООН... Вот в этом фразе "первой и единственной" и заключается основная причина непризнания. Ежели за чьей-то спиной - признали бы только в путь.

Не понимаю, почему для того чтобы признать НКР, надо сойти с ума. Почему? Чем грозит Армении признание?
Вон мы признали Осетию с Абхазией, и что страшного произошло? Ничего
  • +0.00 / 0
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 16.04.2016 13:33:20Я не понял - вы нас приравниваете к Армении по политическому/ экономическому/ военному весу?
Вот если Армения станет постоянным членом Совбеза ООН - тогда и будет признавать кого захочет и граничить с кем захочет.
А сейчас её за выпрыгивание в первые ряды просто напросто запинают со всех сторон всей пятёркой. Как и любого другого желающего, кстати...
Улыбающийся ну Армения конечно не мы.
Россия даст запинать Армению в ООН? Если это так, то это пипец. Мы дадим своего запинать? С чего бы это?
И можно узнать, как в ООН запинают Армению?
Ну кроме того, что выразят озабоченность и осудят
.
Мне кажется фигня какая то. Что могут сделать Армении за признание? Новую блокаду? Так у Армении есть Иран с Россией, которые на блокаду не подпишутся
Отредактировано: ulena - 16 апр 2016 16:20:13
  • -0.07 / 2
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 16.04.2016 14:23:55Она, вообще-то, страна-агрессор. Часть территории Азербайджана вполне себе оккупировала.
Правда пока что говорит, что "это не мы, это НКР", но после признания или попытки присоединения - уже будет похрен.

Невменяемое в своем амплуа.
А СССР, оккупировав пол Германии тоже был агрессором?
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.08 / 3
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: ulena от 16.04.2016 14:18:091. :-) ну Армения конечно не мы.

2. Россия даст запинать Армению в ООН? Если это так, то это пипец. Мы дадим своего запинать? С чего бы это?
И можно узнать, как в ООН запинают Армению?
Ну кроме того, что выразят озабоченность и осудят
.
3. Мне кажется фигня какая то. Что могут сделать Армении за признание? Новую блокаду? Так у Армении есть Иран с Россией, которые на блокаду не подпишутся

1. Правильно.
2. Еще как даст. Даже пинать начнет первой.
3. Россия богатая страна. И то санкции сильно подпортили ее благополучие. Такие санкции против Армении просто уничтожат нас.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.08 / 3
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: ulena от 16.04.2016 08:29:56Прочитала статью, что Армения все ещё не признала НКР. Это правда? Если да, то почему?

Потому что признание Арменией независимости НКР будет расценено как посыл ОБСЕ, Минской Группы ОБСЕ, стран-сопредседателей МГ ОБСЕ (России, США, Франции) на три общеизвестные буквы. Со всеми соответствующими последствиями для Армении.
Хотя я лично считаю,  что послать всю эту кодлу давно пора.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.01 / 5
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Петр+ от 16.04.2016 15:58:26как вариант можно и так, только вам нужно все последствия четко просчитать, причем без надежды на 3 стороны. Как поведут себя Грузия, Иран, Россия и США я прогнозировать в данном случае не берусь. Для всех этих стран НКО ничего не значит, поэтому даже вариант НКО как часть Азербайджана всех устроит.

Только нам?
А давайте рассмотрим самый катастрофический для Армении сценарий.
И так Армения признала независимость Арцаха и Азербайджан возобновил полномасштабную войну. В какой то момент боевых действий, поняв что АзеРее скоро наступит кирдык, в войну вступает Турция. ОДКБ, как это водится за ней, виляет хвостом. Типа "моя хата с краю".
Войну на два фронта Армения, естественно, проигрывает. Из армян кто то погибнет на войне, кого то вырежут, а кто то эмигрирует. 
Армения перестает существовать. 
Все? На этом войны завершились?
Как бы не так. Турция, Азербайджан, Казахстан... шакалиной стаей набрасываются на медведя...
И все. Нет России. Есть Орда.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.06 / 6
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Армянская дилемма Евразийского союза
Источник: http://newsarmenia.am/news/analytics/armyanskaya-dilemma-evraziyskogo-soyuza/

Сегодня в Армении – стране-союзнице России на Южном Кавказе, общественность, экспертная среда и разные политические силы обсуждают целесообразность пребывания в организациях, не способных дать объективную оценку происходящим процессам.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Правильная  статья.
Вступая в ЕАЭС мы думали, что там  Кремль правит балом.
Оказалось, что тут "хвост вертит собакой".
А хвостом командуют вши/блохи.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.07 / 2
  • АУ
yere1sky
 
armenia
Ереван
Слушатель
Карма: -42.25
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 284
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: certain от 16.04.2016 17:02:25Только нам?
А давайте рассмотрим самый катастрофический для Армении сценарий.
И так Армения признала независимость Арцаха и Азербайджан возобновил полномасштабную войну. В какой то момент боевых действий, поняв что АзеРее скоро наступит кирдык, в войну вступает Турция. ОДКБ, как это водится за ней, виляет хвостом. Типа "моя хата с краю".
Войну на два фронта Армения, естественно, проигрывает. Из армян кто то погибнет на войне, кого то вырежут, а кто то эмигрирует. 
Армения перестает существовать. 
Все? На этом войны завершились?
Как бы не так. Турция, Азербайджан, Казахстан... шакалиной стаей набрасываются на медведя...
И все. Нет России. Есть Орда.

Да что вы сними спорите? Они за пару миллиардных контрактов продали своего союзника. Именно так и не иначе. Или член ОДКБ и ЕВРАЗЕС для них не союзник и они за деньги родную мать продадут.   Причем у них сейчас отношение с турками в го..не, иначе растерзали бы Армению мусульмане и русульмане. Без Ирана конечно. Они то политической проституцией не занимаються. Журналистка спрашивает у Самвела Бабаяна - Россия помогает вам оружием? -Да, Россия вооружает Азербайджан, а мы отбираем это оружие у них...За 25 лет ничего не изменилось и что самое главное, наше руководство не сделала должных выводов и набросилась к ним в обьятия. Вот только они не понимают что если надо будет за Карабах и сними повоюем. И что будет если Армении не станет они тоже не догодались. Они ведь в политике 0 как всегда. Мы то не воюем против азеров, мы воюем против пантюркизма. Братья русских, казахи и киргизы подтвердят.
Когда войдём — главное делай вид, будто мы ничего не хотим.(с) Винни Пух.
  • -0.18 / 6
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 16.04.2016 14:23:55Она, вообще-то, страна-агрессор. Часть территории Азербайджана вполне себе оккупировала.
Правда пока что говорит, что "это не мы, это НКР", но после признания или попытки присоединения - уже будет похрен.

Армения- страна агрессор? Вы серьёзно?
Охренеть
А почему признание равняется с попыткой присоединения?
Те если Лукашенко например признаёт НКР, то он агрессор?
Мне кажется вы усложняете 
.
А сыграть на самоопределении народов нельзя? Референдум и тд
  • +0.17 / 3
  • АУ
yere1sky
 
armenia
Ереван
Слушатель
Карма: -42.25
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 284
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Так им и надо
Новость   109 1
Так им и надо
Источник: http://analitikaua.net/2016/armyanskiy-parlamentariy-svoimi-zhestkimi-otsenkami-postavil-rossiyskih-deputatov-v-nelovkoe-polozhenie/

Сегодня состоялось совместное заседание Комиссии НС РА по вопросам обороны, национальной безопасности и внутренних дел, и Комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности. Примечательно то, что обычно на встречах с российскими коллегами наши депутаты, как правило, говорят на русском.

Полный текст
Когда войдём — главное делай вид, будто мы ничего не хотим.(с) Винни Пух.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: certain от 16.04.2016 14:45:551. Правильно.
2. Еще как даст. Даже пинать начнет первой.
3. Россия богатая страна. И то санкции сильно подпортили ее благополучие. Такие санкции против Армении просто уничтожат нас.

2. Да ладно вам сказки рассказывать. Не верю, что мы вас писать начнём или не заступимся
3. Не Россия- богатая страна, а в России много богатства у части людейУлыбающийся принципиальная разницаУлыбающийся
Санкции на наше благополучие особо не повлияли.ибо нефть на шельфе при таких ценах бурить никто не будет.
Валюту ЦБ даёт банкам по репо+доступны краткосрочные кредиты заграницей.
На наше благополучие повлияла цена на нефть и решение ЦБ полностью опустить валюту.
Так что именно такие же санкции Армении были бы никак.
.
А через самоопределение нации по статье ООН?
  • +0.17 / 3
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: certain от 16.04.2016 17:02:25Только нам?
А давайте рассмотрим самый катастрофический для Армении сценарий.
И так Армения признала независимость Арцаха и Азербайджан возобновил полномасштабную войну. В какой то момент боевых действий, поняв что АзеРее скоро наступит кирдык, в войну вступает Турция. ОДКБ, как это водится за ней, виляет хвостом. Типа "моя хата с краю".
Войну на два фронта Армения, естественно, проигрывает. Из армян кто то погибнет на войне, кого то вырежут, а кто то эмигрирует. 
Армения перестает существовать. 
Все? На этом войны завершились?
Как бы не так. Турция, Азербайджан, Казахстан... шакалиной стаей набрасываются на медведя...
И все. Нет России. Есть Орда.

Ну на нас точно никто не набросится. И уж то не Турция с Азербайджаном и Казахстаном.
Фантастика. Я думаю Грузия всем показала, ху из ху
.
А насчёт того, что мы дадим задавить Армению-тоже фантастика.
Как вы вообще представляете себе войну на территории Армении, которая не зацепил нашу базу?
Да и вообще, как вы представляете себе что будут уничтожать Армению, а мы будет молчать?
Фигня вообщем.
И почему вы так уверены, что признание спровоцирует войну?
  • +0.20 / 4
  • АУ
yere1sky
 
armenia
Ереван
Слушатель
Карма: -42.25
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 284
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 16.04.2016 19:06:06Для юридически правильной ситуации требуется перед референдумом о самоопределении ещё и отсутствие легальности у власти государства. из которого самоопределяться собираетесь. Вот если в Баку какой-нибудь Казиев в фуражке власть захватит и Алиева в море утопит, тогда да, самое время отделяться через референдум.
Как пример - ПМР и Крым. Во втором случае Украина легальность власти после Муйдана потеряла, вот Крым и того...
Второй вариант - война между Азербайджаном и непосредственно Арменией. Но тут уж, имхо, РФ впишется и начавшему процесс устроит последствия.

 Ну давай расскижи ка нам юрист наш в чем различие между НКР и например Южной Осетией незавысимость которого признала твоя страна. 
Когда войдём — главное делай вид, будто мы ничего не хотим.(с) Винни Пух.
  • +0.03 / 4
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: ulena от 16.04.2016 18:49:21.
А сыграть на самоопределении народов нельзя? Референдум и тд

Пока нельзя.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.04 / 3
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 16.04.2016 19:06:06А чего не так то?
По итогам конфликта часть территории соседа оккупирована. Договора, закрепляющего новые границы - нет, все/почти все остальные государства члены ООН новые границы не признают.

А по Куриллам договор есть? А по Крыму?
Отредактировано: certain - 16 апр 2016 21:43:25
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.08 / 3
  • АУ
yere1sky
 
armenia
Ереван
Слушатель
Карма: -42.25
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 284
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: certain от 16.04.2016 19:39:23А по Куриллам договор есть?

Куриллы исконно русские земли
Когда войдём — главное делай вид, будто мы ничего не хотим.(с) Винни Пух.
  • +0.28 / 4
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: certain от 16.04.2016 18:05:10Армянская дилемма Евразийского союза
Источник: http://newsarmenia.am/news/analytics/armyanskaya-dilemma-evraziyskogo-soyuza/

Сегодня в Армении – стране-союзнице России на Южном Кавказе, общественность, экспертная среда и разные политические силы обсуждают целесообразность пребывания в организациях, не способных дать объективную оценку происходящим процессам.


Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Правильная  статья.
Вступая в ЕАЭС мы думали, что там  Кремль правит балом.
Оказалось, что тут "хвост вертит собакой".
А хвостом командуют вши/блохи.

Господи. Ну чтож вы все, наши окраины, как дети малые. Все ведете себя один в один, что грузины, что хохлы, теперь вы к ним присоединяетесь?
Вся разница, что грузины с хохлами на США надеялись. А вы на нас.
Давайте по пунктам:
1. ЕАЭС и ТС- чисто экономические союзы
2. ОДКБ- по безопасности. Но по безопасности тех стран, что в него вступили. Я что-то пропустила? И НКР вступили в ОДКБ? Или кто-то напал на Армению?
3. Лукашенко-козел. Ибо если говорить о вас в рамках вступления в ООН. Тогда надо говорить и о нас в рамках вступления в ООН. Те о Советском Союзе. И тогда о Белоруссии, как об отдельной стране и речи нет
4. Как вы понять не можете? Ну не бывает 2 горошка на ложку. И вам надо выбирать, или незалежность и тогда все внешнеполитические интересы Армении-проблемы Армении, пока на Армению не нападут.
Или вы возвращаетесь в Россию и тогда НРК становится Российским интересом (если вы это заранее обсудите и пропишите). Мы сейчас 2 разные страны. И руководство России относится к вам конечно не так, как к другим странам, но и не как к своему региону. 
5. ОДКБ- союз, основанный на равенстве всех. Мне лично это тоже не нравится, но так задекларировано.
Посмотрите на это с другой стороны. Мы и вас заставить не сможем при нужде, например признать ДНР и ЛНР
6. Даже еслиб у вас не было коррупции и армянская диаспора не настаивала на признании геноцида, вам все равно пришлось бы выбирать союз. Вы слишком маленькие и слишком уязвимые между Турцией и Азербайджаном, чтобы выжить в одиночку. Выбор ЕС и США- это судьба Молдавии и Украины.
Вы уверены, что вы этого хотите?
Есть ещё Иран и Китай. Как там хз?
Но думаю, что с тех сторон вам ничего не светило, иначе б вы в 90е к ним присоседились, как Туркмения
7. Те кто пишет такие статьи, или работает на ваших врагов или без мозгов. Потому что разжигает, не думая к чему вас приведёт разжиг русофобии. И вы и я понимаем, что ни к чему хорошему
8. Единственное, что на мой взгляд реально - аргументы поставки оружия.
Я согласна, с тем что Азербайджан нашёл бы оружие и без нас. На край, купил бы через третью страну. 
Но мне лично продажа оружия тоже не нравится.
Что сказать на эту тему? Только то, что главным у нашего правительства стала прибыль. Да. Это не СССР.
Но к развалу соц.строя и СССР вы сами приложили нехилую руку.
Хотели капитализм и незалежность? Хавайте.
Мы тоже хаваем
.
Вы пробовали поставить в НРК наших миротворцев? Тогда, после 2008, Азербайджан не рискнет напасть
  • +0.21 / 5
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: ulena от 16.04.2016 19:04:12И почему вы так уверены, что признание спровоцирует войну?

Баку больше ничего не останется.
   P.S.
"Нож в спину" от Турции в Кремле тоже не ожидали.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 4
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: yere1sky от 16.04.2016 18:05:41Да что вы сними спорите? Они за пару миллиардных контрактов продали своего союзника. Именно так и не иначе. Или член ОДКБ и ЕВРАЗЕС для них не союзник и они за деньги родную мать продадут.   Причем у них сейчас отношение с турками в го..не, иначе растерзали бы Армению мусульмане и русульмане. Без Ирана конечно. Они то политической проституцией не занимаються. Журналистка спрашивает у Самвела Бабаяна - Россия помогает вам оружием? -Да, Россия вооружает Азербайджан, а мы отбираем это оружие у них...За 25 лет ничего не изменилось и что самое главное, наше руководство не сделала должных выводов и набросилась к ним в обьятия. Вот только они не понимают что если надо будет за Карабах и сними повоюем. И что будет если Армении не станет они тоже не догодались. Они ведь в политике 0 как всегда. Мы то не воюем против азеров, мы воюем против пантюркизма. Братья русских, казахи и киргизы подтвердят.

Вот пример воздействия таких статей.
1. Мы-это кто? Русские, которые зашли на ветку?
Скажите, куда зайти за 2 лярдами?
2. Вы Осетию и Абхазию признали? 
3. Про ОДКБ и ЕАЭС в пред.сообщении. Я понимаю, что у вас эмоции. Но голову то включите.
4. Про войну России и Армении даже комментировать не буду. Это даже не смешно. Это грустно, что армяне это допускают.
5. Что будет с вами, если вы выйдете из наших союзов и выставите нашу базу с территории? Блин. Ну включите мозги. Реально как дети малые
  • +0.29 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2