Армения

1,019,627 6,053
 

  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  162

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

Фильтр
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: ulena от 17.04.2016 16:51:59Уважаемые армяне. Вот пример поста, в котором использованы приёмы, разжигающие русофобию у армян. 
Вы должны понимать, для чего это делается и кому выгодно.
А выгодно Азербайджану. Ибо если Армения пошлет Россию далеко и выйдет из Союзов, Азербайджан начнёт полноценную войну, и Турция поможет

Алена, тайные и явные посылы азер-тюрко-пропа на тему "Россия плохая, а Турция единственный миротворец на Южном Кавказе" - это не новость. И на эти призывы никто не обращает внимания. Но...

Вот вам притча.
По лесу прошел тревожный слух - "Топоры идут!". 
Все деревья переполошились. 
А Старый Дуб, желая внести ясность в ситуацию, сказал:
- Посмотрите, какие там топоры? Если только они, то ничего страшного. Они бессильны, и не смогут нанести нам вреда. Но если они идут с топорищами, тогда это действительно опасно.

Азерпроп ничто. Но его гнилые посылы  активно поддерживают всякие уррря-педриоты России,  рвущие тельняшку у себя на груди трусики у себя на попе (и здесь, на ГА, и с других "трибун").

Примеры? 
Да хотя бы это невменяемое чмо с трехсложным ником, ваш оппонент. Или зайдите на ветку "АРЦАХ - Нагорно-Карабахская Республика". Там таких тварей навалом. 

Ну да и кер бы с ними. 
А что вы скажете про Рогозина, заявившего "Россия продолжит вооружать Азербайджан"? Этот мудак способствует укреплению Российско-Армянских отношений? 
Или недавний демарш ЕАЭС? Вот вы справедливо заметили: "ЕАЭС - это экономический союз равных. Без политики".  Очень хотел бы согласится с вами, если бы не недавний демарш. 

Цитата: Цитата...Политическое отношение к Армении официальная Астана выразила через нежелание посетить встречу глав правительств  ЕАЭС, которая, должна была состояться в Ереване. Казахстан с поддержки Беларуси и Киргизии предложил перенести эту встречу из Еревана в другое место, дабы не раздражать азербайджанские власти...



Вот такой вот он - ваш "чисто экономический союз". 

А ведь Белорусь, Казахстан, Киргизия наши "союзнички" и по ОДКБ. Значит и там нам надо быть готовым к предательству.

Ну и на кой кер нам эти ОДКБ и ЕАЭС?
Отредактировано: certain - 18 апр 2016 08:26:48
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.06 / 1
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: certain от 18.04.2016 06:24:251. Алена, тайные и явные посылы азер-тюрко-пропа на тему "Россия плохая, а Турция единственный миротворец на Южном Кавказе" - это не новость. И на эти призывы никто не обращает внимания. Но...

Вот вам притча.
По лесу прошел тревожный слух - "Топоры идут!". 
Все деревья переполошились. 
А Старый Дуб, желая внести ясность в ситуацию, сказал:
- Посмотрите, какие там топоры? Если только они, то ничего страшного. Они бессильны, и не смогут нанести нам вреда. Но если они идут с топорищами, тогда это действительно опасно.

Азерпроп ничто. Но его гнилые посылы  активно поддерживают всякие уррря-педриоты России,  рвущие тельняшку у себя на груди трусики у себя на попе (и здесь, на ГА, и с других "трибун").

2. Примеры? 
Да хотя бы это невменяемое чмо с трехсложным ником, ваш оппонент. Или зайдите на ветку "АРЦАХ - Нагорно-Карабахская Республика". Там таких тварей навалом. 

Ну да и кер бы с ними. 
3. А что вы скажете про Рогозина, заявившего "Россия продолжит вооружать Азербайджан"? Этот мудак способствует укреплению Российско-Армянских отношений? 
4. Или недавний демарш ЕАЭС? Вот вы справедливо заметили: "ЕАЭС - это экономический союз равных. Без политики".  Очень хотел бы согласится с вами, если бы не недавний демарш. 
Вот такой вот он - ваш "чисто экономический союз". 
А ведь Белорусь, Казахстан, Киргизия наши "союзнички" и по ОДКБ. Значит и там нам надо быть готовым к предательству.

5. Ну и на кой кер нам эти ОДКБ и ЕАЭС?

1. Насчёт патриотов России на ГА. Это вообще отдельный вопрос. У меня лично ощущение, что это люди на зп. Во первых не может человек сидеть 7 дней в неделю круглосуточно на нескольких ветках. Я сидела, и то не круглосуточно, ровно до того момента пока не робила. Вышла на работу и пропала с ГА.
Во вторых они поддерживают все решения и слова властей. В реальности такого не бывает. 
Всегда есть что-нибудь, что не нравится.
Причём были случаи переобувки в полёте. Те говорят одно. Хлоп.  С трибун другое. И ура-патриоты в переобувке.
Вообщем проще не обращать на них внимание.
Я кстати на Российские ветки перестала ходить, ибо я эмоциональная и бред читать спокойно не могу. А спорить с ними бессмысленно.
Но тут есть один момент. Мне кажется вы всех несогласных с вами, записывает в эту категорию.
.
2. А что есть отдельная ветка по Карабаху? Странно. Всегда думала, что все в одной ветке. Ибо для меня Карабах це Европа, ой тьфу, Армения.
.
3. Во первых Рогозин не мудак. Он кстати, один из пятерки чиновников, которых я очень уважаю.
Поэтому, большая просьба не кидаться такими эпитетами.
Во вторых, вы всерьёз думаете, что этот вопрос решает Рогозин? Это однозначно решение Путина.
В третьих, да я слушала это интервью. Рогозин сказал "мы продолжил продавать оружие", а не вооружать. Имхо разные вещи. Вооружаем мы Донбасс. Без контрактов и без денег.
Я не знаю почему Путин решил продолжать продавать оружие. Возможно дело в контрактах, которые не возможно просто так разорвать. Возможно дело в репутации. 
Я реально не понимаю причину.
Знаю лишь то, что дело не в деньгах. Те ни Путин, ни Рогозин (человек с принципами кстати, и не идёт на компромисс, когда вопрос принципиален) не стали бы действовать в ущерб России ради денег.
А Русско-Армянские отношения достаточно важны.
Вообщем я реально причины не понимаю.
.
4. Ну это просто. Мы показываем всем разницу между ЕАЭС и ЕС и другими западными союзами. Типа одна страна-один голос. И голос 3 стран победил РоссиюУлыбающийся
.
В свете этого возвращаемся к Абхазии, Осетии и Крым-Россия. Вы их признали? А ведь России это было и есть важно. Мы выкручиваем вам руки по этому вопросу? Нет. Хотя могли бы, как вы понимаете. Так может вы начнёт с себя? А не с двойных стандартов
.
5. Ну выйдите вы из всех союзов. Включатся тамож.барьеры, уйдут из Армении наши военные, пойдут энергоносители по рыночным ценам. 
Что дальше будет?
НАТО, ЕС. Ню нюУлыбающийся 
Вы реально не понимаете, что вас как баранов ведут на бойню, чтобы запалить очередной костер у наших границ, что сильно повлияет и на нашу внутреннюю политику. паралельно решив вопрос с целостностью Азербайджана и сторгуются с Турцией.
Чтож вы такие то?  Как бы сформулировать помягче. Наивные. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Azer от 17.04.2016 19:03:37Ну, посмотрел. Общие фразы, совсем ничего не значащие - особенно в контексте премьера.

А Вы что надеялись увидеть/услышать? 
Как Алиев целует ноги Медведеву? Шокированный
Так на дворе же XXI век, а не XV. 
Или не заметили?
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.06 / 1
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Panamko от 18.04.2016 07:27:12остаётся только понадеяться, что именно ваш "мелкий" окажется в рядах тех миротворцев, на которых "Азербайджан на них напал"
и прекратите палить ваш тролле-аккаунт, куратор не одобрит - 44 года в профиле минус 27 мелкому = роды в 17, беременность в 16? 
хотя это неплохо объяснило бы тот поток безумия, которые вы изливаете на ветках форума.

ОООООО. Давайте обсудим с какого возраста я стала спать с мужчинамиУлыбающийся 
Ещё можно обсудить кол-во мужчин, которые прошли и пройдут через мою постель, тоже кстати интересная темаУлыбающийся  с учётом того, что мужчин я люблю.
Когде нечего сказать по существу, начинаются такие высеры. Вам не стыдно? Или чувство стыда у вас полностью атрофировано? 
.
Мелкий у меня не окажется среди миротворцев, ибо он не военный. И не надо плакать о тяжкой судьбе военных, это их свободный выбор. Они выбрали эту специальность и получают за неё зп, получая при это проффесиональный риск. Или вы из помощников Васильевой? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: ulena от 17.04.2016 16:33:00А если серьезно. Вы вообще представляете, что такое 26лет войны? Для мирного населения, стариков, женщин, детей. Военные идут по контакту, по собственному согласию. Защищать этих стариков, женщин, детей. Проффесия такая "Родину защищать". Везде, по всему свету.

Вы как и некоторые армянские участники путаете интересы России и Армении.
Вот высказываются претензии к Казахстану и РБ, но объективно говоря они всегда подчеркивали, что их обязательства по ОДКБ распространяются только на территорию Армении признанную ООН (т.е. без НКО). В этих рамках они действуют корректно. Требование к России продавливать в ОДКБ "интересы России и Армении" звучит несколько странно, вообще-то Казахстан и РБ для нас не менее важны чем Армения. Поэтому не понятно, почему мы должны их "продавливать"?
Аналогично и Россия, мы или посредник в урегулировании по НКО или участник конфликта на стороне Армении, но тогда выработанная формула, по которой Армению по-сути поддерживают и США и Франция и Россия развалиться, разве это хорошо?
Что касается миротворцев, то если до сих пор этот инструмент не использовали, значит есть причины. Мало того , если решение о его введении будет принято, то вероятность того что это будут российские военные крайне мала, скорее всего Азербайджан будет против.
  • +0.09 / 3
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Panamko от 18.04.2016 08:20:56меньше эмоций, просто поправьте воображаемый возраст, чтобы в следующий раз так сильно не палить учётку. 
высер на последних страницах пока только один - озвученное вами предложение сознательно подставить российских военнослужащих под удар.

1. те предложение обсудить моих мужчин вам не понравилось?  
Теперь вы о моём возрасте решили пообщатьсяУлыбающийся 
Ну давайте обсудим мой возраст, это же очень влияет на ситуацию в Армении.
Ещё можно обсудить мой вес, размер груди и тд. Что там ещё мужчины обсуждают?
А по Армении, или Русско-Армянских отношениях вам так сказать и нечего?
.
2. На мой взгляд, срете здесь только вы. Ибо по другому ваши опусы не назвать
.
3. Во первых Российские военнослужащие знали куда они идут работать. И риск смерти для них- это профыесиональный риск. 
Во вторых Российские военные в Карабахе- это гарантия отсутствия войны. Никакого удара не будет. 2008 и 2014 были недавно. И азербайджанцы не дураки, ибо ударив по Российским военным Азербайджан потеряет даже малюсинький шанс на возврат хотя бы части территории.
В третьих, ваша гуру Васильева, работала более проффесионально. Как то не получается у вас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Петр+ от 18.04.2016 08:37:031. Вы как и некоторые армянские участники путаете интересы России и Армении.
2. Вот высказываются претензии к Казахстану и РБ, но объективно говоря они всегда подчеркивали, что их обязательства по ОДКБ распространяются только на территорию Армении признанную ООН (т.е. без НКО). В этих рамках они действуют корректно. Требование к России продавливать в ОДКБ "интересы России и Армении" звучит несколько странно, вообще-то Казахстан и РБ для нас не менее важны чем Армения. Поэтому не понятно, почему мы должны их "продавливать"?
3. Аналогично и Россия, мы или посредник в урегулировании по НКО или участник конфликта на стороне Армении, но тогда выработанная формула, по которой Армению по-сути поддерживают и США и Франция и Россия развалиться, разве это хорошо?
4. Что касается миротворцев, то если до сих пор этот инструмент не использовали, значит есть причины. Мало того , если решение о его введении будет принято, то вероятность того что энто будут российские военные крайне мала, скорее всего Азербайджан будет против.

1. Ничего не путаю. Я просто считаю, что если невозможно сохранить 2 союзников в том регионе, то надо выбирать  Армению. Выбор основан не на анализе, а на эмоциях. 
2. Где я высказывала претензии к Казахстану или Белоруссии? Или к ОДКД?
3. Это то я понимаю. Просто у меня ощущение, что если 26 лет мы не можем обезвредить эту бомбу, значит надо менять наши аргументы.
4. Да не важно России, или ОДКБ. В любом случае, это будет законный повод окончательно решить этот вопрос. Только я считаю, что как только там встанут наши, то не будет ни одного выстрела.
Ещё раз. 2008 и 2014 были совсем недавно
  • +0.00 / 0
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: ulena от 18.04.2016 08:51:401. Ничего не путаю. Я просто считаю, что если невозможно сохранить 2 союзников в том регионе, то надо выбирать  Армению. Выбор основан не на анализе, а на эмоциях. 
2. Где я высказывала претензии к Казахстану или Белоруссии? Или к ОДКД?
3. Это то я понимаю. Просто у меня ощущение, что если 26 лет мы не можем обезвредить эту бомбу, значит надо менять наши аргументы.
4. Да не важно России, или ОДКБ. В любом случае, это будет законный повод окончательно решить этот вопрос. Только я считаю, что как только там встанут наши, то не будет ни одного выстрела.
Ещё раз. 2008 и 2014 были совсем недавно

1. 57% российских жителей против поддержки одной из сторон в конфликте, 25 не определились, менее 10% за армению
2. этот пункт не к вам, а к "некоторым армянским форумчанам"
3. есть риск спровоцировать большую войну, тогда погибнут десятки тысяч, если не сотни. Нужно быть очень аккуратными в этом вопросе.
4. Ни России, ни ОДКБ. Вы забываете, что миротворцев можно разместить при согласии ОБОИХ сторон, там будут или из Африки или из Латинской Америки миротворцы. Ваша идея не реализуема, поэтому забудьте.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: ulena от 18.04.2016 07:58:133. Во первых Рогозин не мудак. Он кстати, один из пятерки чиновников, которых я очень уважаю.
 

4. Ну это просто. Мы показываем всем разницу между ЕАЭС и ЕС и другими западными союзами. Типа одна страна-один голос. И голос 3 стран победил РоссиюУлыбающийся

5. Ну выйдите вы из всех союзов. Включатся тамож.барьеры, уйдут из Армении наши военные, пойдут энергоносители по рыночным ценам. 
Что дальше будет?
НАТО, ЕС. Ню нюУлыбающийся

3. Ваше мнение это ваше мнение. Мое - это мое.
4. Ну и где же тогда этот ваш "чисто экономический союз"?
5. Пока вопрос "выйдем" не стоит. Пока не стоит. А если встанет, то дальнейшая судьба Армении - это проблема Армении. И ничьей больше.
Обращаю ваше внимание на мою подпись : "Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся."
Отредактировано: certain - 18 апр 2016 11:25:00
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Петр+ от 18.04.2016 08:57:471. 57% российских жителей против поддержки одной из сторон в конфликте, 25 не определились, менее 10% за армению
2. этот пункт не к вам, а к "некоторым армянским форумчанам"
3. есть риск спровоцировать большую войну, тогда погибнут десятки тысяч, если не сотни. Нужно быть очень аккуратными в этом вопросе.
4. Ни России, ни ОДКБ. Вы забываете, что миротворцев можно разместить при согласии ОБОИХ сторон, там будут или из Африки или из Латинской Америки миротворцы. Ваша идея не реализуема, поэтому забудьте.

1.Улыбающийся смешноУлыбающийся шибко российских жителей спрашивали о Сирии?
По секрету- большинство всегда против вступления в войну. 
Дело тут не в мнении росс.жителей, а в том, что Путин видимо пытается сохранить отношение и с той и с той стороной. Дай бог чтоб получилось
3. Согласна
4. ЖальГрустный  тогда какой то тупик получается. Те в Карабахе всегда будет идти война?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: certain от 18.04.2016 09:23:203. Ваше мнение это ваше мнение. Мое - это мое.
4. Ну и где же тогда этот ваш "чисто экономический союз"?
5. Пока вопрос "выйдем" не стоит. Пока не стоит. А если встанет, то дальнейшая судьба Армении - это проблема Армении. И ничьей больше.
Обращаю ваше внимание на мою подпись : "Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся."

3. Давайте уважать друг друга. Вам бы понравилась, еслиб я обязывала ваших армянских политиков, которых вы уважаете?
4. ???? Работает вроде. В демократию ЕАЭС я не верю, вернее сейчас он демократичный, но я не верю что это надолго.
5. В этом то и проблемы. Что даже если вы выйдете из всех союзов, и вас начнут резать, России придётся вмешаться. А устраивать войну с Азербайджаном как то не очень хочется, ибо они тоже братья.
Слава богу, ваш президент вроде все понимает. А вы как дети малые, вас раскачивают, а вы как бараны ведетесь и стремитесь к исчезновению страны Армения.
Вот почему наши окраины на  уровне 6 леток? 
Вот как вы думаете, нам легко было смириться с тем, что проект Новороссия на сегодня закрыт? Нет конечно.
Просто мы понимаем, что не всегда бывает так как хочется и сразу. Будет хоть какое то окно возможностей, и Донбасс Путин заберет, надеюсь что со всей Новороссией.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: ulena от 18.04.2016 09:30:201.Улыбающийся смешноУлыбающийся шибко российских жителей спрашивали о Сирии?
По секрету- большинство всегда против вступления в войну. 
Дело тут не в мнении росс.жителей, а в том, что Путин видимо пытается сохранить отношение и с той и с той стороной. Дай бог чтоб
4. ЖальГрустный  тогда какой то тупик получается. Те в Карабахе всегда будет идти война?

1. мнение российских граждан имеет существенное значение для внутриполитической стабильности, такими вещами не играют без крайней нужды. В Сирии не ожидали больших потерь, поэтому и не спрашивали. В НКО ситуация другая, нужно готовить общественное мнение, на это необходимо время. Другой вопрос, если на Армению нападут, тогда нет вопросов, это будет всем понятно.
4. у этих процессов есть свои законы развития. Теме не 26 лет, это только после распада СССР. Слишком сложный клубок, нужно чтобы что-то радикально изменилось. Например появился независимый Курдистан на территории востока Турции с выходом к Черному морю или закончилась нефть в Азербайджане или США+Россия+ЕС вместе признали НКО частью Армении (ну вот так -вот с утра прямо  Улыбающийся )
  • +0.06 / 1
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Panamko от 18.04.2016 09:25:021. Судя по всему я задел весьма болезненную тему. Кто бы мог подумать. 

2. Простых решений не бывает, и толкать миротворцев под удар в регион, где спорадические военные действия выгодны обеим сторонам, поскольку отвлекают население стран от внутренних проблем - как минимум глупо, как максимум - преступление. Я уж молчу про ситуацию, когда мы - миротворцев, а одна из сторон бац, и против. И миротворцы уже не миротворцы, а интервенты, и вооружённые провокации против них - уже норма в глазах населения... 

3. Отдельно отмечу, что российская армия нам нужна прежде всего для того, чтобы убивать наших врагов. Смерть военнослужащих потому вы сами и называете "риском", что это ситуация неприятная, и избегать ее по возможности можно и нужно. 

4. Ввод ВС в Карабах положительных элементов не принесет на данный момент - вместо ара и азери военнослужащих, могут начать погибать российские, без пользы для дела.

1. Для вас больную? Оно и видно. Ещё никто не додумался, обсуждать ситуацию в Карабахе с аргументами о сексе и возрасте собеседника
2. Полный бред. Ибо миротворцы вводятся по согласию обеих сторон. Те если одна сторона против- миротворцев не будет. Так что со своими фантазиями об интервенции и партизанах вам не сюда надо
3. Российская армия нам нужна для продолжения политики другими методами. И решать где она будет это делать, входит в обязанности президента. А уж враг это будет, или нет- это президент решает. И решает вроде хорошо. Уж в чем, в чем, а в бессмысленных смертях солдат Путина не обвинить.
4. Да не будут погибать российские военнослужащие. Если Путин решит ввести миротворцев, на них даже оружие никто не наставит. Вам самому то не смешно такие вещи писать? Что азербайджанцы нападут на русскую армию. Пусть попробуют. Парочка братушек уже попробовала, только результат им не понравился. Одни вон в августе 2014 полностью обосрались и сбежали,  другие получили наставление в 2008 учиться военному делу должным образом 
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -187.10
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,597
Читатели: 0
Цитата: certain от 18.04.2016 07:59:40А Вы что надеялись увидеть/услышать? 
Как Алиев целует ноги Медведеву? Шокированный
Так на дворе же XXI век, а не XV. 
Или не заметили?

Короче - ничего из того, что вы "вывели" ("перепуганный Алиев взмолился о прекращении огня, и снисходительный Путин внял этим мольбам") в словах Алиева Медведеву не обнаружено. Скорее некоторое удовлетворение, ведь продолжение войны (тут не спорю) вполне себе могло  и может обернуться новыми жертвами ОБЕИХ сторон, ибо предполагается, что теперь уже наступать будут армяне). роткльная фраза, не более.
А Сагсян реально недоволен
Мрачные выражения лиц Саргсяна и Осканяна свидетельствуют о... Многом. Как и поездка Саргсяна в гости к Левону Тер-Петросяну.
Армпроп опять стреляет во все стороны, но вот он-то точно не заметил, что на дворе не 1988-й год, и даже не 2003-й.
Идиотский "круглый стул" Стерляжьего тому подтверждение.
Кстати - в стан "мерзавцев-азиков" (это Вы и Ваши друзья тут такими словами кидаются, я, если заметили ,никого "арами" ,"хачами" и  "дыhой" не называл) можете записать не только Рогозина, но и Маркова

Цитата: Цитата5. Ну и на кой кер нам эти ОДКБ и ЕАЭС?

Они вам просто жизненно необходимы. У вас нет ничего, включая ОДНОЗНАЧНОЙ натовской поддержки. Неоднозначная есть. Но кроме России вам реально никто в этом мире не поможет. Собственно - это и ответ на Ваш вопрос про мадридские принципы.
Путин решил окончательно утвердить себя на закавказском пространстве, а в принципе схожий по отношению к собственному народу РЕЖИМ в Баку будет Владимиру Владимировичу скорее подмогой. Гражданское общество в Азербайджане идентично российскому - в плане поговорки "баджарана джан гурбан" (тому, кто МОЖЕТ - жертвую всё). В Прибалтике, Армении, Украине, Грузии и даже Турции гражданское общество гораздо более развито, гораздо менее баранаидАльно. А в России, Азербайджане, Туркмении, Казахстане режим - "МЫ НАВЕРХУ - ВСЁ, А ВЫ ВНИЗУ  - ИЛИ ПАТРИОТЫ ИЛИ МРАЗЬ!" уже окончательно утвердился и закостенел.
Неслучайны будущие российские законы о "принудительном оприходовании наркоманов, которые даже ещё не преступники", нашли полное понимание в Баку.
Отредактировано: Azer - 18 апр 2016 13:10:16
  • -0.01 / 1
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Azer от 18.04.2016 10:57:13Гражданское общество в Азербайджане идентично российскому - в плане поговорки "баджарана джан гурбан" (тому, кто МОЖЕТ - жертвую всё). В Прибалтике, Армении, Украине, Грузии и даже Турции гражданское общество гораздо более развито, гораздо менее баранаидАльно. А в России, Азербайджане, Туркмении, Казахстане режим - "МЫ НАВЕРХУ - ВСЁ, А ВЫ ВНИЗУ  - ИЛИ ПАТРИОТЫ ИЛИ МРАЗЬ!" уже окончательно утвердился и закостенел.
Неслучайны будущие российские законы о "принудительном оприходовании наркоманов, которые даже ещё не преступники", нашли полное понимание в Баку.

Полный бред. Вернее про гражданское общество Армении, Азербайджана, Турции ничего сказать не могу.
Про Россию тоже, ибо я внутри этого общества нахожусь.
Зато могу сказать про Прибалтику, Украину и Грузию.
В Прибалтике - граждан.общества нет вообще (подруга мамы живёт в Латвия, моя знакомая -в Литве). Есть ЕС,  который спускает законы. Есть смотрящий от США, работающий президентом. Причём сами жители понимают, что это смотрящие (в Эстонии например вообще бу американец, эстонского этноса), но соглашаются с этим, тк за последние года уровень жизни вырос+уверены, что США заинтересованы в процветании Прибалтики.
Украина- тут вообще смешно. Им дали выпустить пар, когда понадобилось кукловодам. Сегодня, когда ВВП упал более чем на 20%, инфляция 80%, курс гривны упал в 3,5 раза, в разы выросла коммуналка, в стране планируют очерелную приватизацию. И тишина. Кстати то за что стоял майдан, провалилось полностью. И тишина.
Это гражданское общество? Памятники сносить и заборы красить?
Вы б по укрфорумам прогулялись, чтоб понять что там происходит.
Грузия- примеры граждан.общества плиз напишите. Я как то не заметила.
 .
Употребление наркотиков должно приравнивается к угол.преступлениям. причина проста-наркоман, втягивает в наркоманию окружение+ворует,грабит. Все это, чтобы были деньги для наркотиков.
Хороший вы пример привели развитого  гражданского общества- терпимость к наркоманам.
А что не любимую слезу либералов - отношение к секс-меньшинствам? 
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Семьи погибших военнослужащих получат денежную помощь
Источник: http://news.am/rus/news/322785.html

Семьи погибших военнослужащих получат денежную помощь – 700 тысяч драмов на похороны и 1 млн 400 тысяч на установку надгробия. Об этом сообщил журналистам юрист Министерства обороны Армении Мартин Мкртчян.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

7 драм  = 1 руб
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.09 / 2
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Azer от 18.04.2016 12:07:14Надеюсь, Ваш бред худенький.Подмигивающий 
По форме. Ибо по содержанию - не полный даже, а полнейший.

Аргументы будут? Я свои написала. А у вас они есть?
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Глава СПИСА Армении Мигран Погосян подал заявление об отставке из-за упоминания его имени в оффшорном списке
Источник: http://www.tert.am/ru/news/2016/04/18/mihran-poghosyan/1993713

В заявлении , в частности, говорится:

«В публикациях армянских и зарубежных СМИ о панамских оффшорах всплыло мое имя. Сожалею, что мое имя упоминается наряду с присвоившей на самом деле миллиарды долларов семьей президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Полный текст
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.06 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Председатель ПАСЕ ведет себя как пресс-секретарь Алиева
Источник: http://newsarmenia.am/news/nagorno_karabakh/armyanskiy-deputat-predsedatel-pase-vedet-sebya-kak-press-sekretar-alieva/

Председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы ведет себя как пресс-секретарь президента Азербайджана Ильхама Алиева, сказала в понедельник депутат армянского парламента глава фракции "Процветающая Армения" Наира Зограбян на заседании ПАСЕ.

Полный текст
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -187.10
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,597
Читатели: 0
Тред №1085821
Дискуссия   71 0
В Ереване пройдет акция протеста против вынесенного в Москве приговора армянскому предпринимателю Левону Айрапетяну

18 апреля, 2016 - 15:42

Очередная акция протеста у здания посольства РФ в Ереване анонсирована на 19 апреля. Повод – приговор, вынесенный в Москве известному предпринимателю и благотворителю Левону Айрапетяну, передает Новости-Армения.Это будет уже третьим подобного рода мероприятием у российского диппредставительства за последние десять дней. Во время одного из них в сторону посольства полетели яйца и монеты: так протестующие выразили свое возмущение продажей российского оружия Азербайджану.
Ранее Замоскворецкий суд Москвы приговорил предпринимателя Левона Айрапетяна к 4 годам заключения в колонии общего режима, признав его виновным в мошенничестве на $700 тысяч.
Кроме того, было написано открытое письмо об изменении меры наказания Левону Айрапетяну, адресованное президенту России Владимиру Путину. 16-17 апреля более 15 тыс человек поставили свои подписи под этим письмом.
«14 апреля Левон Айрапетян был осужден по крайне сомнительному обвинению с десятками противоречий и нестыковок. Пострадавшим в деле Айрапетяна оказался отбывающий наказание за многочисленные убийства в виде посмертного лишения свободы экс-сенатор Игорь Изместьев, что само по себе является нонсенсом – осудить человека по заявлению приговоренного к пожизненному сроку убийцы. Это, а также многочисленные неувязки в обвинении, посеяли серьезные сомнения о заказном характере данного дела.
Тем не менее, Айрапетян был приговорен кколонии на 4 года. В его отношении даже не была применена возможность условного наказания с учетом регрессирующего с каждым днем состояния здоровья.
Айрапетяну нужен каждодневный медицинский уход, с подобным здоровьем ему в тюрьме попросту не выжить. Сейчас Айрапетян находится в крайне тяжелом состоянии.
Просим Вашего содействия в вопросе изменения меры наказания Левону Айрапетяну»,- говорится в открытом письме Путину.
Левон Айрапетян был задержан в июле 2014 года по другому уголовному делу о хищении акций предприятий ТЭК Башкирии. По ходатайству следствия он был заключен под стражу, а позднее переведен под домашний арест.
16 сентября прошлого года следователь освободил его из- под домашнего ареста под подписку о невыезде, поскольку истек предусмотренный законом максимальный срок содержания под стражей.
Айрапетян – известный предприниматель и меценат, оказывающий содействие Нагорно-Карабахской Республики. В Карабахе Айрапетян реализовал ряд крупных благотворительных проектов, направленных на социальное и экономическое развитие республики.
Источник: 
panarmenian.net

По сообщениям NEWS am (на них ссылается day.az)

Буквально час назад с ереванской площади Республики стартовало шествие. Его участники сначала направятся к зданию МИД Армении, а затем к посольству России. Участники акции требуют освободить из-под ареста известного мецената  Левона Айрапетяна.
Как передает корреспондент Новости-Армения - NEWS.am, участники шествия в данный момент движутся к зданию МИД Армении, чтобы  передать письмо с требованием стать посредником в деле освобождения мецената. Демонстранты требуют от представителей Министерства иностранных дел немедленно связаться со своими российскими коллегами и попробовать добиться освобождения Айрапетяна. После этого участники шествия направятся к посольству России в Армении, где передадут письмо с тем же требованием
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1