Армения

1,019,600 6,053
 

  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  162

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

Фильтр
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Azer от 07.05.2016 10:34:25Ну, да... Вы-то, может, не помните, или не знаете, а я-то помню новогоднее обещание 31 декабря 1994 года. Да и после. О "скором освобождении территорий и прекращении войны". Второе почти получилось, первое - только на словах

Так сыночек чуть ли не ежедневно то же самое бубнит. 
У вас,  от  этого семейного бла бла бла,  должен был имуннитет выработаться. 
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.57
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Цитата: certain от 07.05.2016 11:37:05Не передергивайте.  Все сказанное  органично вписывается в одну логическую цепочку со сделанным.

Никуда ничего не вписывается кроме, как в текст бывшего политика, ныне решившего сыграть свою игру, как некогда Чубайс перед второй КТО - с применением воинственной риторики.
Чубайс позицонировался в первую чеченскую, как щирый пацифист, а накануне второй переоделся в щирого же воинствущего патриота. Всего-то понадобилось три года - после 1996-го Хасавюрта до 1999-го.
Сейчас Левон Тер-Петросян решил сыграть на воинственном поле, тем более, что ничем особо не рискует
Отредактировано: Azer - 07 май 2016 13:52:28
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.57
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Цитата: certain от 07.05.2016 11:47:31Так сыночек чуть ли не ежедневно то же самое бубнит. 
У вас,  от  этого семейного бла бла бла,  должен был имуннитет выработаться.

Ну, и правильно. А что же Вы хотите? Ваши тоже бубнят о приверженности Армении мирному урегулированию. А сами ракеты подтягивают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Azer от 07.05.2016 11:47:20Пардон - где ультиматум? Кому? Кем предъявлен? Безадресных ультиматумов не бывает...

Адресат Баку - "Начнете боевые действия,  признаем независимость Арцаха". 
А шантаж  есть  угроза компрометирующих или клеветнических разоблачений. 
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.57
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Цитата: certain от 07.05.2016 12:00:16Адресат Баку - "Начнете боевые действия,  признаем независимость Арцаха". 
А шантаж  есть  угроза компрометирующих или клеветнических разоблачений.

Ничего этого у Шаварша в тексте нет.
Шантаж имеет много направлений. В данном случае, только так - "ПРИЗНАЕМ, ЕСЛИ ОБСТАНОВКА В ЗОНЕ КОНФЛИКТА ЭТОГО ПОТРЕБУЕТ"
Отредактировано: Azer - 07 май 2016 14:03:59
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Azer от 07.05.2016 11:47:20... я не один год отирался по пресс-центрам (самым разным). Если бы в Азербайджане таким, как я давали больше полномочий...Подмигивающий

И что  там делали? 
И что бы сделали? 
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.57
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Цитата: certain от 07.05.2016 12:02:57И что  там делали? 
И что бы сделали?

Ну, что делал... Техобслуживание конечно, я же не корреспондент и не журналист.
Чтобы сделал - посоветовал оставить ленкоранский погранотряд РФ, я в 1992 году некоторое время даже пожил на территории разведбата в Сутамурдобе (пригород Ленкорани).
Следовало отогнать школьных преподавателей и обэхэсэсников от силовых структур.
Собственно, пригласить Гейдара Алиевича уже в июне 1992 года. Быстро подписать СНГ и ОДКБ. В общем - сделать всё, что сделали ваши
Отредактировано: Azer - 07 май 2016 14:08:30
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Azer от 07.05.2016 12:02:531Ничего этого у Шаварша в тексте нет.
2Шантаж имеет много направлений. В данном случае, только так - "ПРИЗНАЕМ, ЕСЛИ ОБСТАНОВКА В ЗОНЕ КОНФЛИКТА ЭТОГО ПОТРЕБУЕТ"

1Есть.  Читайте внимательней. 
2 И где здесь компромат или клевета? 
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Azer от 07.05.2016 12:07:36. В общем - сделать всё, что сделали ваши

АзР была  ОДКБ. 
Толку то... 
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.57
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Цитата: certain от 07.05.2016 12:08:331Есть.  Читайте внимательней. 
2 И где здесь компромат или клевета?

Читал. Упоминание Азербайджана не увидел. Только здесь

Цитата: Цитата"Когда Азербайджан 2 апреля развязал военную агрессию против Нагорного Карабаха, тогда он (президент – ред.) сказал, что если будут продолжаться эти агрессивные действия, то Армении ничего другого не останется, как признать Нагорно-Карабахскую Республику... Если Азербайджан начнет новый виток военной агрессии, то это неизбежно приведет к тому, что вопрос признания Арменией Карабаха встанет на повестку дня ", - напомнил Кочарян.

Вводная уже ложна, ибо НИКТО НЕ ДОКАЗАЛ, ЧТО БД НАЧАЛ АЗЕРБАЙДЖАН.
Ваши предприняли очередные удары по Тертеру, вам ответили, оказалось, что несколько сильнее, чем вы ожидали.
Компромат и клевета в том .что Азербайджану априори присваиваются "лавры" торпедирующего мирный минский процесс. Хотя на деле топедируете именно вы, своим признанием.
В общем - ваши постоянные хитрости. "Я признаю,  если вы начнёте боевые действия". Иди знай, что подразумевается под этими "боевыми действиями"
Отредактировано: Azer - 07 май 2016 14:17:50
  • -0.04 / 1
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.57
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Цитата: certain от 07.05.2016 12:12:42АзР была  ОДКБ. 
Толку то...

когда?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Azer от 05.05.2016 21:33:04Не "может". Турция - это фетиш-пропаганда ваших СМИ. Вчера отрывались на анатолийских пляжах, а сегодня в каждом пьяном водопроводчике, из-за которого прорвало трубу видите турецкий след. Как вот сейчас на следствии по сызранскому убийству. То Средняя Азия, то Азербайджан, потом таджико-афганская граница...
Или пойманные "таджики-террористы" в количестве 12, "собиравшиеся расстрелять бессмертный полк". Типа - прибыли из Сирии и Турции.
Ну,  ведь бред же! Таджикам вообще Турция и Сирия противопоказаны, у таджиков другие зоны терроризма.
Что до "русско-турецких" (а ещё русско-персидских, русско-афганских, русско-японских, русско-немецких, русско-татарских, русско-монгольских, русско-китайских, русско-кавказских, теперь вот русско-грузинских и русско-украинских) войн - ну, любите вы воевать.

Бред то не пишите.
Турция в СМИ попала прошлой осенью, до этого было мир, дружба, жевачка, партнёры, Турецкий поток.
А я ещё года полтора назад писала тоже самое.
.
Про любим повоевать. Второй бред.
.
И знаете, что самое позорное на мой взгляд?
То, что большинство стран отстаивали свою незалежность именно в войне. Вас же на халяву отпустили. Те завоевали кусок земли, проложили вам инфраструктуру, дали вам бесплатное образование, медицину, структуру управления и государсивенности и прочие ништяки. И отпустили вас со всем этим в добрый путь, без крови.
А вы что сделали? А вы стали турецкими подпевалами и срали нам везде, где могли.
А также как на всех окраинах Руси, придумали свою историю.
А все ради чего? А чтоб десяток-сотня баев над вами жировала бесконтрольно.
В Карабахе вон 26 лет людей убиваете? За что? Не хотят они жить с вами.
Нам тоже надо было в 91 побороться за целостность нашей страны? Интересно, сколько бы азербайджанцев осталось бы тогда в Азербайджане
.
Вообщем 91 наглядно все показал о братушках.
Слава богу сейчас есть инет и тот интернационализм, который у нас воспитывали 70 лет уже не прокатит
  • +0.07 / 2
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Azer от 07.05.2016 12:14:23Вводная уже ложна, ибо НИКТО НЕ ДОКАЗАЛ, ЧТО БД НАЧАЛ АЗЕРБАЙДЖАН.

Аксиомы не требуют доказательств.
Вы можете сколь угодно долго крутить хвостом и прикидываться мирной овачкой. 
Обмануть вы можете только себя и себе подобных. 
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.57
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Цитата: certain от 07.05.2016 15:35:20Аксиомы не требуют доказательств.
Вы можете сколь угодно долго крутить хвостом и прикидываться мирной овачкой. 
Обмануть вы можете только себя и себе подобных.

Аксиомой являются только собственно боевые действия.
Вы можете сколько угодно  долго крутить хвостом (признаем-не признаем) и прикидываться мирной (шут с Вами) овАчкойСмеющийся, но обмануть вы можете только себя и себе подоб...Непонимающий Упс...
Вам подобных в мире немного. Курды, отчасти сербы, поляки,  украинцы и ирландцы, немного евреи и совсем далеко русские и турки.
Но вы неизменно впереди планеты всей - в плане вечной вашей "правоты, древности, многострадальности и несправделивой обделённости"
Отредактировано: Azer - 07 май 2016 17:44:25
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Тред №1092119
Дискуссия   72 0
ЖИВЫЕ ЛЕГЕНДЫ.  Вспоминает Арутюнян Герасим Мнасаканович


Он как-то сказав: "Карс и Эрзерум не обещаю, но до Берлина доведу!" И слово свое сдержал.


...89-ая Таманская дивизия, под командыванием Нвера Сафаряна в которой я прослужил до конца войны.  Мы прошли 7250 км до Берлина, половину из которых - в боях. Освободили почти 1000 сел и городов. Армянская дивизия дала 9 Героев Советского Союза и 12 тысяч воинов-орденоносцев.

В одном из боев я получил осколочное ранение и попал в госпиталь, после чего меня отправили на Сталинградский фронт. Там я увидел Жукова. Он ходил между солдат на передовой, поддерживал их боевой дух и лично командовал многими операциями. Советским воинам повезло, что у нас были такие блестящие полководцы, как Жуков, Рокоссовский, Баграмян, Малиновский, Говоров. Благодаря их военному гению и личному героизму мы победили.

После разгрома фашистских войск под Сталинградом я попросился в родную дивизию, которая тогда сражалась под Керчью. Враг никак не хотел уступать. 
Взвод укрылся в траншее, и на нас надвигались два танка, за которыми шла пехота. Мы пропустили технику. Мне удалось поджечь один из танков, еще один боец подбил второй. Горящий танк развернулся и пошел на нас. Я бросился в ближайший лесок, и в этот момент где-то рядом разорвался танковый снаряд. 

Наступление мы отбили, но мне пришлось долго отлеживаться в госпитале. Из трех ранений, которые я получил во время войны, это было самым серьезным.
До конца войны я дослужился до старшего сержанта, был помощником командира взвода. 2 мая 1945 года наша Таманская дивизия вошла в Берлин - единственная из национальных дивизий. У стен рейхстага мои однополчане танцевали кочари. Первым пустился в пляс наш легендарный комдив - полковник Сафарян. Он был настоящим патриотом, как-то сказав: "Карс и Эрзерум не обещаю, но до Берлина доведу!" И слово свое сдержал.

http://m.novostink.r…gendy.html
Отредактировано: certain - 07 май 2016 17:48:09
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.24 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Azer от 07.05.2016 15:42:13Аксиомой являются только собственно боевые действия.
Вы можете сколько угодно  долго крутить хвостом (признаем-не признаем) и прикидываться мирной (шут с Вами) овАчкойСмеющийся, но обмануть вы можете только себя и себе подоб...Непонимающий Упс...
Вам подобных в мире немного. Курды, отчасти сербы, поляки,  украинцы и ирландцы, немного евреи и совсем далеко русские и турки.
Но вы неизменно впереди планеты всей - в плане вечной вашей "правоты, древности, многострадальности и несправделивой обделённости"

То,  что вы будете отнекиваться -" я не я и хата не моя",  никто и не сомневался. 
То,  что ваш Ильхам отбрыкивался, как черт от ладана,  и будет продолжать отбрыкиваться от средств контроля на линии соприкосновения так же не вызывает сомнений.  А то как же  вы там сможете  врать.  И как же вас  смогут прикрывать ваши покровители.

А у нас в рукаве два козыря: признание независимости Арцаха и военные победы.  Вот об этом и говорит Шаварш. 
Отредактировано: certain - 07 май 2016 18:36:38
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.57
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Цитата: certain от 07.05.2016 16:35:11То,  что вы будете отнекиваться -" я не я и хата не моя",  никто и не сомневался. 
То,  что ваш Ильхам отбрыкивался, как черт от ладана,  и будет продолжать отбрыкиваться от средств контроля на линии соприкосновения так же не вызывает сомнений.  А то как же  вы там сможете  врать.  И как же вас  смогут прикрывать ваши покровители.

А у нас в рукаве два козыря: признание независимости Арцаха и военные победы.  Вот об этом и говорит Шаварш.

То, что вы будете вилять, как маркитанские лодки - никто не сомневается. Признание-непризнание, победы-поражения - всё это условно и зыбко. Наваляли вам реально - иначе не было бы такого выражения лица у Налбандяна после встречи с Лавровым. Да и отставки у ваших много, о чём говорят. Вкупе с расселяемыми в Ереване жителями Агдере и Талыша.
Что до средств контроля на линии соприкосновения - вроде их никто не запрещал. Это очередная армпроповская лабуда.
То, что на русских обиделись (ботинок и прочее) - говорит само за себя. Пока российское оружие у Азербайджана будет - спокойной жизни в Карабахе не ждите. Врать про геноциды и варварства турок - вам не привыкать, но не работает... Нет, с вами согласятся в Москве (насчёт турок), но оружие пока ещё в Азербайджан идёт. И то, какое нужно
Козыри только тогда козыри,  когда о них не знает оппонент. А вы уже эти козыри открыли. Побед покамест нет (допускаю вполне некоторые продвижения, но так же допускаю и обратное), а признание вы уже позорно слили, замотав его туда-сюда.
Учитесь, как признавать-присоединять у России. Раз! И признали ЮО с Абхазией. Раз! И присоединили Крым в течении пары недель - с референдумом и зелёными человечками.
Вот - как-то так
Отредактировано: Azer - 07 май 2016 19:07:35
  • +0.08 / 1
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Azer от 07.05.2016 14:52:06С вами говорить Улёна можно только гороху наевшись...
Чечены тоже не хотели с вами жить.
Вообще такие "неоимперцы" только портят то, немногое, чтое ещё осталось во взаимоотношениях бывших советских народов.
Чурбанами в СССР кто кого называл?
В 1990 году декларацию о НЕЗАВИСИМОСТИ РСФСР кто принимал? В Беловежье кто Союз рушил? Армяне, казахи, грузины?
Россия руками всенародноизбранного Ельцина ломала СССР, а вы тут кудахчете про "братушек". Не, не фиг-не фиг...
Образование я получил в России и честно отработал. Против русских никогда не воевал. Ваших неоимперцев не люблю - трепло на трепле. Всё, что ещё осталось ценного в наших взаимоотношениях - Славянский универ, русские школы, 9 мая (600 000 азербайджанцев воевало) -  и всё. Остальное к вам нынешним никакого отношения не имеет.
А с Турцией отношения наладятся. Ничто и НИКТО не вечны. Вот так

Так чеченов и отпустили. На 3 года. Причём очень интересно отпустили. С полным содержанием.
Только они вместо того, чтобы жить и радоваться своей незалежности, вначале русских резать начали, потом в Россию полезли.
.
Те вы срете нам из-за того, что вас в СССР чурбанами называли?Улыбающийся
.
О братушках я уже не кудахчу, ибо " не брат ты мне ...." (с) 
Так что забудьте
Из всего Кавказа браться для меня лично только армяне. 
.
Те за 200 лет, наши ресурсы в вашу инфраструктуру, государственности, обучение и прочее, осталось только 9 мая и Славянский универ?Улыбающийся нуда. Сами мы виноваты, надо было не вкладываться в вас, а брать пример с британской империи
.
С Турцией то отношения наладятся и с англосаксами кстати тоже. Но что это изменит в отношении к "братушкам"? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -186.57
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,596
Читатели: 0
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 08.05.2016 06:22:54Ну и зря. Те же каклы чурки гордые народы, только в профиль. И религиозная конфессия другая.
Больше скажу, если посмотреть на число воплей "Россия обязана", траты на поддержание тамошних штанов и так далее - то в Азербайджане куда как более правильные *вырезано* сидят.

Ну, вестимо...
Всё ж Москва принимала непосредственное участие в воцарении нынешнего президента в октябре 2003 года. Тогда процессом руководил Рушайло (в Грузию же, напротив, был направлен Иванов, бывший МИД, сам тбилиссец).
Да и имидж у наших такой, что Россия всегда поймёт, а вот ЕС и США - не всегда
  • +0.00 / 0
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Azer от 08.05.2016 09:03:251. Русских они перерезали ещё раньше. Там сейчас никаких русских нет и в помине. На таких-то условиях и Карабах можно признать независимым - без армян.

2. Меня так никто не называл - разве, что за глаза. А если вас назовут соответствующим погонялом - вы будете в ножки кланяться?

3. Я вообще ни с каким быдлятником в родственных отношениях не состою. Ни с отечественным, ни с зарубежным

4. Чего "забыть"-то? Вас? Вас давно и прочно забыли. Вместе с языком. В Армении и Грузии, да и у нас растут поколения, которые по-русски изъясняются только матом. ну, что от вас и таких, как вы слышат - то и повторяют. 
Я с подобным в армии сталкивался.
Приехали в Гянджу (тогда Кировобад) в командировку, со мной два аборигена (отмечу - год ЕЩЁ 1982-й) , я - сержант, аборигены - рядовые. И офицер с нами - старлей Яковлев, он командировку устроил за "Жигули" без очереди (у одного из аборигенов папа оказался эмвэдэшным чином - организовал). А меня взял, чтобы переводил ему  - хотя в гяндже все по-русски говорили (я имею в виду старшее поколение)
Сели, выпили. Абориген на радостях - "Са'ол, атам, ёб твою мат, блят! Са'ол анам, ёб твою мат, блят!" (Спасибо папа - дальше понятно, спасибо мама - то же самоеВеселый)
Отец его встал, выпил за здоровье старлея, за то, что воспитали отличного солдата, горжусь, говорит, что в военной форме, что служит с доблестных советских войсках. 
А потом развернулся и такого леща преподнёс сынуле, что он через два стула перелетел. Я, главное, его толкаю под столом - "сакит, эщяй! (тихо, осёл!) - а тот от полноты чувств (и дали ему ещё 50 граммулек - как уже взрослому солдату) знай себе, "ебтвоюматит" и "блякает". Потом спрашивает - "А что такого я сказал? Я думал - это по-русски,  как "демяли" (итак) или "артыг" (уже)
За год научили "братушки"
Так что правильно - НЕ НАДО ВАШЕГО! Своего быдла хватает. Таким, как я надо учиться. А таким, как абориген - не надо. И в Россию их не фиг пускать.

5. Чего Британская империя? Вы бы хоть читали ту чушь, которую пишете. После Британской империи остались Сингапур, Дубаи, Пакистан. Индию не предлагайте - хоть мы чем-то и похожи. Там другие условия, другая культура. И населения под миллиард.
А СССР (сталинско-брежневский) насадил в республиках ту самую дикую государственность, от которой, как чёрт от ладана, уже побежали Прибалтика, Молдова, Европа, даже Афганистан и даже уж Украина.
И среднеазиаты. Даже какахи от вас УЖЕ дистанцируются. С белоруссами.
Только мы с армянами в ней застряли. 
Нам без вашей крыши никак - элита на вашей спецуре держится. 
А армянам тем более - со всеми в контрах, Иран хитрый, вот и прикрывает их Россия. В своих интересах ,что вполне естественно

6. Какие вы, Улёна "братушки"? Ещё в "сеструшки" - куда ни шло...

1. Раньше- это когда? До 91?
2. Если вас так не называли, откуда тогда знаете что называли вообще хоть кого-то? 
3.6. Те аргументов нет, переходите на оскорбления? Все вы, нерабы окраинные под одну копирку
4.5. Ну вот и вылезло русофобское нутро. Спасибо, что не даете забывать кто вы есть на самом деле.
А про англосаксов все просто. Они просто убирали аборигенов, если те им мешались. Вот и нам надо было брать с них пример, а не нянькаться в том числе и с вами.
Про Сингапур и Дубаи прикололоУлыбающийся ну и где ваши Дубаи сейчас?Улыбающийся упс. Забыла. Вам же опять русские мешают их построить. Все что вы можете, это дожирать то, что осталось от нас. 
.
Ещё раз спасибо, не что не даете забыть кто вы есть. В качестве прививки от брацкости очень хорошо помогает 
Отредактировано: ulena - 08 май 2016 11:29:23
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1