Армения

1,019,360 6,053
 

  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  162

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

Фильтр
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Власти Армении при посредничестве МККК передали тело убитого азербайджанского военнослужащего Чингиза Гурбанова на родину.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, передача тела состоялась 5 февраля на границе Армении и Азербайджана.

Напомним, что Чингиз Гурбанов (1994 г.р) был убит 29 декабря во время попытки диверсионного проникновения на территорию Армении. 

В рамках возбужденного в связи с диверсией и убийством троих армянских военнослужащих была назначена судебно-медицинская экспертиза тела Ч.Гурбанова. По завершении экспертизы отпала необходимость в хранении трупа военнослужащего ВС Азербайджана Чингиза Салмана Гурбанова (1994 г/р). Тело гражданина АзР передано на родину.

https://news.am/rus/news/371556.html



Ну и азерлизаблюдство
Отредактировано: certain - 05 фев 2017 18:17:34
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
ЗАО «ЮКЖД» объявляет о снижении до 80% тарифов на перевозку грузов вагонами в международном железнодорожно- паромном сообщении порт Кавказ-Поти. С целью активизации экспортно- импортных грузоперевозок Армении и повышения конкурентоспособности железнодорожного транспорта ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» сообщает о снижении тарифов на перевозку грузов вагонами в прямом международном железнодорожно-паромном сообщении на линии порт Кавказ-Поти.
Как передает «Арменпресс», об этом сообщает пресс-служба ЗАО «Южно- Кавказская железная дорога». 

Подобное снижение стало возможным благодаря выкупу со стороны ЮКЖД мест на пароме, курсирующем по указанному маршруту, а также переговорам об упрощении порядка перевозок и оптимизации тарифов на грузоперевозки с международными партнерами. Скидки на перевозку паромом одного вагона в/из Армении составят в среднем 2 тыс долларов. 

«Скидки дифференцированы и будут устанавливаться индивидуально для каждого вида грузов. По некоторым номенклатурам тарифы будут снижены на 80%. К примеру, перевозка одного вагона перлита обойдется в 1 тыс долларов, а вагона соков и минеральных вод – 1,3 тыс долларов. Отмечу, что ранее тариф на перевозку паромом одного вагона с любым грузом составлял 5 тыс. долларов», - сказал начальник Дорожного центра фирменного транспортного обслуживания ЗАО «ЮКЖД» Дмитрий Гвоздев. Снижение, в частности, коснется перевозки зерновых грузов, кормов для животных, спиртов и коньячных изделий, макаронных изделий, перлита, соков и минеральных вод. Таким образом, снижение тарифов на железнодорожно-паромные грузоперевозки затронет всех экспортеров и импортеров, перевозящих товары в/из Армении. Кроме того, что паромные перевозки по сравнению с автомобильными стали дешевле, они являются более безопасными и стабильными. 

Перевозки в сообщении порт Кавказ-Поти с 10 февраля будут осуществляться трижды в месяц по графику и без задержек из-за неблагоприятных погодных условий и многокилометровых очередей как это бывает на КПП Верхний Ларс в случае с автотранспортом. Помимо этого железнодорожно-паромные перевозки наиболее оптимальны с точки зрения логистики, поскольку не требуют дополнительной перевалки грузов с железнодорожного на автомобильный транспорт, и осуществляются исключительно в вагонах по железной дороге. Предлагаемые скидки позволят также снизить конечную стоимость товаров, что выгодно и армянским потребителям, и производителям отечественной продукции. 

Предлагаемые скидки будут распространяться не только на грузоперевозчиков, осуществляющих перевозки в адрес Армении из России, но и грузов, следующих из европейской части России в Иран по территории Армении, а также товаров из стран СНГ в случае их перевозки в РА по территории России. 

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. Железнодорожная инфраструктура Армении была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. 
Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.08 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
ЕРЕВАН, 8 февраля. /АРКА/. Экстрадиция Лапшина является позорным шагом и грязной сделкой между Беларусью и Азербайджаном, сказал в среду журналистам вице-спикер Национального Собрания Армении, сопредседатель армяно-белорусской парламентской группы дружбы Эдуард Шармазанов. 

Верховный суд Белоруссии во вторник оставил в силе решение генеральной прокуратуры республики о выдаче Азербайджану блогера Лапшина, имеющего гражданство России и Израиля. Вечером того же дня блогер был экстрадирован спецрейсом из Минска в Баку и передан сотрудникам Службы государственной безопасности Азербайджана... 

...Вице-спикер отметил, что совершенный Беларусью шаг не присущ демократическим режимам и противоречит логике не только армяно-белорусских политических отношений, но и российско-белорусских отношений, поскольку Лапшин является гражданином России. 


"Я, как сопредседатель армяно-белорусской группы дружбы, заявляю, что этот позорный шаг и грязная сделка не исходят из интересов наших отношений, мирного урегулирования карабахского конфликта, а является шагом против России и ударом по демократическим ценностям, поскольку ни один демократический режим не мог пойти на такой шаг", - сказал Шармазанов. 

При этом он отметил, что как сопредседатель комиссии не считает на данным момент целесообразным садиться с белорусской стороной за стол переговоров для обсуждения данного вопроса, "поскольку комиссия называется Группой дружбы, а это абсолютно не дружественный шаг".


Комментарий Департамента информации и печати МИД России относительно решения 
Верховного суда Белоруссии о выдаче А.В.Лапшина Азербайджану

По имеющейся информации, 7 февраля Верховный суд Республики Белоруссия, рассмотрев дело в закрытом режиме, не удовлетворил жалобу гражданина России и Израиля Александра Лапшина на решение Генеральной прокуратуры Республики Белоруссия о его выдаче в Азербайджан.

Российская сторона выражает глубокое разочарование данным решением, не соответствующим духу союзнических отношений между Россией и Белоруссией.

Намерены и дальше принимать все необходимые меры по защите прав и законных интересов российского гражданина с целью его скорейшего возвращения к своей семье.
Отредактировано: certain - 08 фев 2017 17:20:31
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.02 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Проект «Люди России»
Дискуссия   173 0
Инновации в трагедии: о пророках в своем отечестве


Доктор медицинских наук, стоматолог-инноватор Меликсет Меликян родом из армянского многострадального города Ленинакан. Ювелир по первому образованию, он привнес в стоматологию многие мотивы работы с драгоценностями. Его ноу-хау высоко оцениваются на международных выставках.

Почему инновациям в России уготовлена трагическая участь? Об этом, а также о связи с ушедшими близкими, страданиях и любви беседовали с Меликсетом Меликяном в «Людях России».

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2236325.html 


[movie=400,300]https://youtu.be/GFiKDB7VYO4[/movie]
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Грузинская сторона положительно расценила достигнутую в Праге договоренность с Россией о претворении в жизнь подписанного в 2011 году между сторонами договора «О торговых коридорах».

Специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе и статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин 7 февраля на очередной рабочей встрече в Праге договорились, что работа над реализацией межправительственного договора от 2011 года о мониторинге товарооборота на грузино-российской границе будет ускорена.


Реализация соглашения позволила бы сторонам обойти щекотливый вопрос таможенного оформления грузов на границе, а также задействовать автомагистраль через Южную Осетию, что особенно важно для Армении, поскольку Военно-грузинская дорога, связывающая эту страну с Россией, часто закрывается из-за погодных условий.

«Господин Карасин подтвердил, что российская сторона приняла принципиальное решение ускорить работу по имплементации этого договора», - заявил спецпредставитель премьера Грузии по связям с Москвой Зураб Абашидзе в интервью телекомпании «Рустави 2», пишет «Грузия-Онлайн».

При этом он отметил, что необходимо дождаться визита швейцарских коллег, с которыми будут обсуждены конкретные детали соглашения, после чего можно будет перейти уже непосредственно к этапу имплементации договора.
«Швейцарская компания (SGS) в начале марта должна приехать в Тбилиси», - сказал Абашидзе, по словам которого, у него лично вчера во время встречи с замглавы МИД РФ Григорием Карасиным создалось впечатление, что «российская сторона склоняется к тому, чтобы быстро задействовать этот договор».

«Факт, что этот документ своевременно должен быть задействован», - заявил журналистам вице-спикер парламента Грузии Георгий Вольский.
По его словам, это связано с вопросом территориальной целостностью страны. «Если в будущем мы думаем наладить тесные отношения с абхазами и осетинами, есть реальные темы, которые должны быть обсуждены и не только с российской стороной», - сказал Вольский.

В свою очередь, заместитель руководителя оппозиционной фракции «Национальное движение» Саломе Самадашвили считает, что правящая партия «Грузинская мечта» потеряла почти 5 лет.
«Нынешние власти начали работу по имплементации этого договора только после того, как со стороны европейских партнеров было оказано давление. В течение же 4-х, почти 5 лет мы не видели в этом никакого прогресса», - заявила Самадашвили.

Речь идет о «Соглашении между правительством Российской Федерации и правительством Грузии об основных принципах механизма таможенного администрирования и мониторинга торговли товарами», подписанном 9 ноября 2011 года в Женеве. Договор был оформлен в результате сложных переговоров по вступлению РФ в ВТО: после встречи с президентом США Бараком Обамой тогдашний лидер Грузии Михаил Саакашвили снял вето на вступление РФ в организацию — но лишь с тем условием, что через территории Абхазии и Южной Осетии пройдут торговые коридоры из России в Грузию, а стороны пригласят международных посредников, которые будут контролировать поток грузов и маркировать их.Позже в рамках соглашения была выбрана швейцарская компания SGS, которая должна будет осуществлять мониторинг за передвижением грузов через границу двух стран и на абхазском и югоосетинском участках границы - на реке Псоу и Рокском тоннеле.


http://panarmenian.net/m/rus/news/232163
Отредактировано: certain - 09 фев 2017 15:35:31
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.02 / 2
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: certain от 08.02.2017 14:13:12ЕРЕВАН, 8 февраля. /АРКА/. Экстрадиция Лапшина является позорным шагом и грязной сделкой между Беларусью и Азербайджаном, сказал в среду журналистам вице-спикер Национального Собрания Армении, сопредседатель армяно-белорусской парламентской группы дружбы Эдуард Шармазанов...

Председатель ЦС "ДОСААФ Армении" генерал-майор в отставке Аркадий Тер-Тадевосян отказался от участия в праздновании 90-летия ДОСААФ Беларуси, сославшись на "посещение" Карабаха.

Аркадий Тер-Тадевосян (Командос) является одним из выдающихся военачальников современности, руководившим операцией по освобождению города-крепости Шуши (операция называлась "Свадьба в горах"), считавшегося неприступным. 

"Уважаемый Иван Васильевич (Дырман), благодарю Вас за приглашение, но исходя из того, что я был в Карабахе, не смогу принять участие в 90-летии образования ДОСААФ Беларуси", — написал Тер-Тадевосян, намекая на случай с блогером Александром Лапшиным...

Read more: https://ru.armeniasputnik.am/armenia/20170210/6362955/rezhisser-svadby-v-gorah-protrollil-belorusskogo-kollegu.html

Премьер-министр Армении Карен Карапетян отменил визит заместителя начальника полиции Армении генерал-майора Вардана Егиазаряна в Беларусь, сообщается на сайте правительства. Прежнее решение премьер-министра о командировании Егиазаряна в Беларусь признано недействительным. 

Ранее планировалось, что замглавы полиции Егиазарян должен был посетить Минск 2-5 марта с целью участия в торжественных мероприятиях по случаю 100-летия милиции Беларуси. 

Причины отмены решения не сообщаются, однако Ереван накануне выразил недовольство решением Минска экстрадировать в Баку блогера Александра Лапшина за посещение Нагорного Карабаха...

Read more: https://ru.armeniasputnik.am/world/20170209/6347342/armeniya-zamnachalnik-policii-minsk-vizit-otmena.html
Отредактировано: certain - 10 фев 2017 19:52:51
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: certain от 10.02.2017 16:49:03Аркадий Тер-Тадевосян (Командос) является одним из выдающихся военачальников современности,

...Гомер, Мильтон и Паниковский...(с)
Позор
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • -0.12 / 2
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: xoxol_d5699a от 10.02.2017 20:54:17...Гомер, Мильтон и Паниковский...(с)
Позор

Эшн инч гити нушн инч э. Армянская пословица.
Дословный перевод: откуда ослу знать, что такое миндаль.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.11 / 2
  • АУ
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: certain от 11.02.2017 14:31:53Эшн инч гити нушн инч э. Армянская пословица.
Дословный перевод: откуда ослу знать, что такое миндаль.

...куда конь с копытом, туда и рак с клешней... Русская пословица.Улыбающийся
А насчет гениальных армянских полководцев можете мне не втирать...
...насмотрелся уже на пятигорском рынке...
...там они все...
...понторезы...лять...
...а есть в Армении не гениальные полководцы-то?...Веселый
Отредактировано: xoxol_d5699a - 11 фев 2017 18:29:38
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
25-летний Арташес Саакян окончил духовную семинарию в Израиле и мог бы остаться там, стать священнослужителем. Однако он решил вернуться в Армению и поступить на воинскую службу. По его словам, он не мог жить в Израиле, зная, что его родину и его родителей защищают другие ребята – не он.

«Когда я учился в Израиле, я все время следил за новостями, хотел быть в курсе, что происходит в Армении. И мне было очень неприятно осознавать, что пока я живу в другой стране, моих родителей защищают другие парни, а не я. Поэтому я решил вернуться в Армению и пойти на службы в армию. Моя совесть требовала, чтобы я сам защищал своих родителей и свою родину, чтобы я исполнил свой долг перед ними», - рассказал Арташес в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am.

Многие окончившие духовную семинарию люди и священнослужители стараются не брать в руки оружия и не хотят служить в Армении. Арташес их точку зрения не разделяет.

«В истории нашей страны было немало священнослужителей, которые готовы были сражаться за свою родину. Например, у нас были Вардан и Ваан Мамиконяны и многие священнослужители, которые наравне с воинами сражались «во имя родины, во имя веры»», - отметил Арташес.

Поступив в армию, Арташес прошел подготовку в учебной части и получил квалификацию специалиста по противовоздушной обороне. По его словам, тот день, когда его после окончания «учебки» направили в воинскую часть, запомнится ему на всю оставшуюся жизнь.

«В тот день я пришел в свою часть, чтобы начать службу по своей специальности. Я вдруг понял, что рядом со мной уже не было учителей, которые учили меня все эти шесть месяцев, - вспоминает теперь Арташес. - Вся ответственность с этого момента должна была лечь на мои плечи, ведь рядом не было никого, кто бы мог мне подсказать, что делать и какие принимать решения. Только от меня зависела уже моя судьба и судьба моих подчиненных».

Арташес уже 1.5 года служит в войсках противовоздушной обороны, и, по его словам, ему ни разу не пришлось пожалеть о своем решении. За это время он не раз обнаруживал вражеские беспилотники и способствовал их уничтожению. За эти и другие достижения Арташеса сегодня, 11 февраля, вместе с 19 другими солдатами представили к награде за отличную службу.

По словам Арташеса, многие его сослуживцы заслуживают признания и наград. Например, в Шуши сейчас, по его словам, служит его друг Вруйр Симонян, тоже специалист по противовоздушной обороне, который, по его мнению, достоин многих наград, и которого он хотел бы видеть сегодня в этом зале.

Через несколько месяцев Арташес закончит службу и, по его словам, планирует остаться в Армении, если, конечно же, найдет хорошую работу. Работу он хочет «обычную», мирскую – карьера священнослужителя ему не интересна.

«Я получил много знаний в семинарии, но становиться священнослужителем не хочу. Я хотел бы свои знания использовать на благо нашего общества», - сказал Арташес.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: xoxol_d5699a от 11.02.2017 15:27:59можете мне не втирать

Закатайте губы обратно.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.03 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
25-летний Артавазд Баделян родом из Спитака, но почти всю жизнь прожил в Красноярском крае. Около 18 месяцев назад он приехал в Армению и поступил на службу в армию, хотя не знал ни слова по-армянски. Родному языку его начали учить братья по оружию, он же учил их русскому.

Как Артавазд рассказал корреспонденту NEWS.am, в армии он подружился со многими ребятами, обменивался с ними опытом и знаниями. Благодаря им, по его словам, он начал более-менее понимать армянский язык и говорить, хотя – пока с большим трудом. Кроме того, по его словам, за эти 18 месяцев произошло много чего интересного, что он будет охотно вспоминать в будущем – это и тренировки, и соревнования между солдатами, и многое другое.

Окончив службу, Артавазд планирует найти невесту-армянку, а вот будет ли он дальше жить в Армении или снова уедет в Россию – он пока не знает.

Сегодня, 11 февраля, Артавазд и 19 других солдат, отличившихся в ходе военной службы, приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню Святого Саркиса. Президент Армении Серж Саргсян обратился с речью к солдатам и к их родителям, после чего Викарий и Патриарший Наместник Араратской Патриаршей епархии, архиепископ Навасард Kчоян вручил им награды, в числе которых – крестики, сделанные по особому заказу – специально для них.

По словам Артавазда, наградили его за участие в боевых действиях 2 апреля 2016 года, когда он вместе со своими товарищами отбил один из постов, захваченных азербайджанцами. В тот день они потеряли четверых боевых товарищей, и хотя никто из них не был Артавазду близким другом, он, по его словам, очень часто о них думает – и имен их никогда не забудет.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.04 / 3
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
12 Февраль, 2017 В общине Семеновка (Гегаркуникская область, Армения) успешно апробированы электронные регистраторы избирателей, которые будут задействованы на участковых ИУ на парламентских выборах 2 апреля 2017г. 

Как передает Арменпресс, за испытаниями устройств следили председатель ЦИК РА Тигран Мукучян, министр- руководитель аппарата правительства РА Давид Арутюнян, послы США и Великобритании в Армении, чиновники ЕС, международные наблюдатели, представители общественных организаций и СМИ. 

Они на месте зафиксировали результаты. “Все варианты, апробированные на электронном устройстве исключают какую-либо возможность нарушений и фальсификаций – результаты удовлетворительные”, - сказал секретарь ИУ 20 Самвел Абрамян. 

Как в Семеновке, так и в общинах Даранак и Арцванист (Гегаркуникская область) с 8 часов утра проходят выборы членов советов старейшин...
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Об этом заявил после заседания Исполнительного органа РПА пресс-секретарь партии, вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов.

По его словам, вторым номером в списке идёт мэр Еревана Тарон Маркарян, третий – министр юстиции Арпине Ованнисян. В пятёрку входят и депутат Ара Балоян, и министр культуры Армен Амирян.  По словам Шармазанова, в первой пятёрке изменений не будет...




P.S.
Как и было заявлено ранее - ни президент Серж Саргсян, ни премьер-министр Карен Карапетян не будут баллотироваться в новый парламент.
Отредактировано: certain - 14 фев 2017 21:19:58
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Мы хотим, чтобы в Армении совершался полный цикл переработки кожи. Об этом заявил министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян, посетивший Ереванский кожевенный завод. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и инвестиций.
  
По предложению министра, завод посетили и представители Организации промышленного развития ООН (UNIDO), с которой обсуждается возможность поддержки предприятия, в рамках 2-го этапа поддержки ориентированных на экспорт отраслей. 


Программа реализуется на средства Правительства России. 


«Мы хотим, чтобы весь цикл, от переработки сырья до производства кожаных изделий, совершался в Армении, создавая добавленную стоимость», - подчеркнул Караян.


Как заявил исполнительный директор завода Ашот Гомцян, сейчас на предприятии работают более 100 человек, а к концу года инвесторы хотят увеличить это число до 700.
Отредактировано: certain - 15 фев 2017 15:48:20
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Бизнесмены ФРГ не считают особенно перспективным армянский рынок сам по себе. 
Армению они рассматривают как лабораторию для проверки возможности взаимодействия между Евросоюзом и ЕАЭС.

В среду, 15 февраля, в Берлине прошел Германо-армянский экономический форум. Его организаторами наряду с посольством Армении в Берлине выступили несколько предпринимательских объединений ФРГ, в том числе, Восточный комитет немецкой экономики. Участники конференции обсуждали возможности расширения двухстороннего сотрудничества главным образом в трех областях - в сфере информационных технологий, на транспорте и при строительстве дорог, а также в энергетике и развитии энергосберегающих технологий.


Перспективные области
Армянский рынок

Украинское эхо в Ереване
Членство в ЕАЭС не исключает ассоциации с ЕС

DW
Отредактировано: certain - 16 фев 2017 07:24:52
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
В Хранилище древних рукописей Матенадаране продолжается, если можно так выразиться, «инвентаризация» грандиозного рукописного наследия. В НИИ издаются две фундаментальные серии книг – «Армянские летописи» и «Основной каталог армянских рукописей», параллельно с этим подготавливаются описания рукописей на других языках.
Как отметил в беседе с корреспондентом NEWS.am исполняющий обязанности директора Матенадарана Ваан Тер-Гевондян, хранить рукописи само по себе очень важно, но не менее важно представлять миру это наследие в надлежащем виде.

По его словам, «Армянские летописи» - это фундаментальная работа, охватывающая работы армянских летописцев с 5 по 18 века. В настоящее время при поддержке Фонда Гюльбенкяна уже издано 20 томов летописей, а всего их будет около 70.

Что касается каталога, то в конечном итоге, он будет содержать детальное описание порядка 16 тысяч рукописей на армянском языке, хранящихся в Матенадаране.

Но помимо армянских рукописей в Матенадаране имеются также рукописи на других языках. В свое время каталог был составлен только по латинским и греческим рукописям.

В прошлом году был составлено первое описание арабоязычного фонда Матенадарана - рукописных Коранов Матенадарана (их более 100). Готово к изданию описание хранящихся в Матенадаране 450 рукописей на фарси, а также подготовлен список рукописей на иврите. Продолжаются исследования арабских рукописей христианского содержания.

«Наши зарубежные коллеги готовят каталог ассирийских и грузинских рукописей. Планируется составить также список рукописей на османском языке. Есть рукописи и на эфиопском языке, но поскольку у нас нет специалистов, то мы привлечем зарубежных коллег. Это грандиозная работа, но по ее завершении мы сможем представить миру все хранимое у нас наследие», - сказал он.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.08 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Народный коллектив ансамбль народного танца "Сувенир" ДК "Химик" им. Н.И. Докторова, г. Воскресенск.. 
Постановка танца Мария Тышецкая (младшая)

[movie=400,300]https://youtu.be/ubMnnzpLp5Y[/movie]
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: certain от 08.02.2017 17:13:12ЕРЕВАН, 8 февраля. /АРКА/. Экстрадиция Лапшина является позорным шагом и грязной сделкой между Беларусью и Азербайджаном...

MK Константин Затулин: «Мне стыдно за Лукашенко и наше Союзное государство»

Цитата: Цитата...Мне стыдно за Александра Лукашенко и наше Союзное государство. Если оно, конечно, все еще существует. Согласитесь, в этом в последнее время позволительно сомневаться — на фоне поведения нашего союзника и его суждений о России в самые критические, поворотные для нас моменты современной истории. Несть числа способов добывания скидки на газ, квоты на нефть или проталкивания собственных устриц на российский рынок — есть среди них и вполне благопристойные. Торговлю гражданами России и других стран не назовешь таковым, даже находясь в плену у скромного обаяния углеводородов...



Цитата: Цитата...Дай бог, чтобы Министерство иностранных дел России добилось возвращения Александра Лапшина. Иначе, не ровен час, в ближнем зарубежье эпидемия торговли чужими гражданами из политических или экономических соображений коснется самых рядовых граждан России, вновь открывших для себя летом Крым.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.01 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Срок представления в Центральную избирательную комиссию документов для участия в парламентских выборах истёк вечером 16 февраля, сообщил ЦИК.

Парламентские выборы в Армении состоятся 2-го апреля. За места в Национальном собрании поборются правящая в стране Республиканская партия, Компартия, партия «Свободные демократы», партия «Армянское возрождение» и старейшая в стране партия — Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн», созданная в 1890 году, а также блоки — «АНК-НПА», «Осканян — Раффи — Оганян», блок «Елк», «Блок Царукян».

До 26 февраля участники выборов обязаны представить в ЦИК списки кандидатов в депутаты. Республиканская партия в пятницу опубликовала список кандидатов в депутаты, состоящий из 197 человек. Предвыборная агитация начнётся с 5 марта.

Предыдущие выборы состоялись 6 мая 2012 года. 
В нынешнем составе депутатского корпуса 131 парламентарий, 69 из которых представляют Республиканскую партию.

https://www.pnp.ru/i…lokov.html
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5