Армения

1,018,993 6,053
 

  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  160

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

Фильтр
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата...Еще один конфликтный сюжет, как выяснилось, это существующие на территории Армении и Казахстана референс-лаборатории, которые были открыты при финансовой поддержке США и беспокоят Россию. Такие же лаборатории также действуют на Украине и в Грузии.

«Наши спецслужбы и ученые напряжены появлением этих лабораторий. Не исключают, что это как-то может быть впоследствии использовано против нас. Они же их в Западной Европе не ставят»,— посетовал в беседе с “Ъ” российский дипломат. По его словам, Москва хотела бы иметь доступ к этим лабораториям.

С Ереваном, по информации “Ъ”, даже обсуждается возможность подписания отдельного документа по поводу сотрудничества в сфере биологических исследований.

Документ, по замыслу российской стороны, должен открыть доступ российским специалистам к действующим на территории Армении лабораториям...



Источник Москва выговорилась в адрес союзников. У России накопились вопросы к партнерам по ОДКБ.

P.S. Источник (российский дипломат) не назван. Но...Не вижу никаких препятствий для подписания упомянутого документа.
Отредактировано: certain - 13 июн 2018 08:29:06
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.09 / 4
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Как передает корреспондент Арменпрессиз Москвы, об этом премьер заявил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Мы встретились в первый раз месяц назад, и тот факт, что мы встречаемся через 30 дней, думаю, что это показывает особый характер отношений Армении и России. Думаю, что это показывает еще и то, что те заявления, что были сделаны месяц назад, они не то что обоснованы, они сейчас конкретно реализуются.

И конечно, между Арменией и Россией особые отношения. Уверен, что эти отношения продолжат быть особенными, станут более особенными. Конечно, для нас очень важно, Армении и вообще правительству Армении, которое представляет народ Армении, ощущать такой приём в России – в Сочи, Москве.

И конечно же, это подчёркивает ту атмосферу, которую нам удалось создать в течение этих месяцев”, - сказал Пашинян.


Премьер отметил, что все – и в Армении, и в России – довольны этим развитием. И все еще надеются, что эти отношения будут развиваться более эффективно, на базе уважения двух народов, двух государств и на базе уважения интересов двух стран и уважения суверенитета стран, что очень важно.


И для меня очень важно, что мы имеем возможность, и я уверен, что в будущем тоже будем иметь возможность часто встречаться и обсуждать всю повестку наших отношений. Все мы знаем, что повестка наших отношений очень большая, и есть очень много вопросов и в экономическом смысле, и в политическом смысле, и в региональном смысле.

И конечно же, мы надеемся на позитивный и конструктивный диалог. И убедились, что наш диалог именно такой. Очень рад этому и думаю, что в России и Армении и армянский народ, и российский народ это радует”, - заключил премьер.

https://armenpress.a…37394.html
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.16 / 8
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +23,043.34
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 31,042
Читатели: 8
Ник Пашинян – не простой журналист, а настоящий рубаха-парень, рубит свою Армению в мелкую щепу.
Возможно, его задача (как у лидеров Про@балтики) – избавить свою территорию от аборигенов, чтобы русские могли её, наконец, спокойно использовать.
    
ЦитатаРешением премьер-министра Армении Никола Пашиняна, Смбат Гогян назначен председателем Высшей аттестационной комиссии министерства образования и науки Армении. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
    


    
Назначен новый глава ВАК Армении (18+)
ХлопающийХлопающий
 
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +2.53 / 43
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  14 июн 2018 11:42:05
...
  Zeratul
Цитата: certain от 13.06.2018 04:59:57Еще две подсказки для "страусов", не желающих видеть успехи сферы IT в Армении.

PicsArt - крупнейший фоторедактор и творческое сообщество, с массивной коллекцией бесплатного контента. 
PicsArt - это ведущее приложение для редактирования изображений и творческая социальная сеть. 

гуглперевод

Очень умный блокнот придумали армянские IT разработчики


Головной офис PicsArt не в Армении, а в США (Калифорния, Сан-Франциско), основан в далеком 2011 году:
Цитата2011 – founded PicsArt, a social image editing app that has more than 90 million active monthly users and 400 employees, headquartered in San Francisco.

Директор компании - эмигрировавший в США армянский бизнесмен Ованнес Авоян. 

Ведущий разработчик PiscArt - американец Alex Cuthbert:


http://www.alexcuthb…-work.html
http://www.alexcuthb…about.html

Другие важные лица в PiscArt:  Wilson Kriegel, Chris Gard, Jeff Roberto. 

Рядовые разработчики PiscArt:



Возможно там и есть пара армян в отделе продаж, но разработчики - в основном азиаты.Улыбающийся Я насчитал на фото как минимум 10 людей с монголоидными чертами лица).

Может тогда Google будем считать российским поисковиком (его основал выходец из России Сергей Михайлович Брин, родился в Москве, сейчас живет в Калифорнии) и процессоры Intel Pentium будем считать российскими? :)
Скрытый текст

...

Про "очень умный блокнот" вообще не позорились бы:

Цитата"В этом блокноте можно делать записи и стирать их специальной ручкой с ластиком на конце. Причем сколько угодно. Еще одна особенность разработки — на каждом листе блокнота есть специальный QR-код. Приложение распознает этот код, и если вы сфотографируете его, картинку сразу же увидите в формате JPEG", — сказала Багдасарян.
Сделав снимок, можете сразу же отправить файл в ICloud или сохранить в любом гаджете.

СумашедшийПозор
В блокноте можно писать ручкой с ластиком! И программа может считывать QR-код! :) Картинку увидите в jpeg! Вау! ВеселыйПозор
Если максимальные "достижения" IT-индустрии Армении такого уровня, то у меня для вас плохие новости.)

Ещё раз. Чтобы в стране был развит IT-сектор (с сфере разработки, а не только в сфере продаж), должно быть нормальное образование, много технических ВУЗов высокого уровня, физ-мат лицеи и т.д.
Ничего этого в Армении нет и не будет, армянская образовательная система продолжает разрушаться и деградировать, причем ускоряющимися темпами.

Тут подробнее:
https://glav.su/foru…age4913816
______________________________________________________________________________________

С Большого передела:

Цитата: dmitriк62 от 14.06.2018 11:41:59Ник Пашинян – не простой журналист, а настоящий рубаха-парень, рубит свою Армению в мелкую щепу.
Возможно, его задача (как у лидеров Про@балтики) – избавить свою территорию от аборигенов, чтобы русские могли её, наконец, спокойно использовать.

Решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна, Смбат Гогян назначен председателем Высшей аттестационной комиссии министерства образования и науки Армении. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
    
Назначен новый глава ВАК Армении (18+)
ХлопающийХлопающий


Вот он, новый глава ВАК Армении - Смбат Гогян:



https://armenia.im/11/277419
http://www.yerkramas…bat-gogyan

Теперь армянская наука попрёт ВеселыйСмеющийся
Отредактировано: Zeratul - 14 июн 2018 12:11:27
  • +0.74 / 25
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Zeratul от 14.06.2018 11:42:05Головной офис PicsArt не в Армении, а в США (Калифорния, Сан-Франциско), основан в далеком 2011 году:

Директор компании - эмигрировавший в США армянский бизнесмен Ованнес Авоян. 

Ведущий разработчик PiscArt - американец Alex Cuthbert:


ЦитатаВ прошлом году Forbes опубликовал топ-50 стартапов 2015 года, в который вошли наиболее привлекательные для инвесторов компании. На пятое место американский деловой журнал поместил мобильное приложение армянских разработчиков PicsArt, оценив его в $250 млн. Digital.Report побывал в главном офисе компании в Ереване и поговорил с одним из основателей стартапа, техническим директором Артаваздом Меграбяном.

Графический редактор PicsArt разработан в 2011 году армянской стартап-компанией, основанной Ованесом Авояном и Артаваздом Меграбяном. Тогда над приложением работало менее десяти человек. Сейчас число сотрудников достигло почти 200. Успех пришел к PicsArt в 2013 году, когда бесплатное приложение появилось для iOS и Android. Программу, доступную на 13 языках, скачало около 250 млн пользователей во всем мире...

Источник: Digital.Report – информационно-аналитический портал о цифровой экономике и ИКТ-политике в странах Евразии
https://digital.repo…-startapa/
Наверняка специализированное издание информировано гораздо лучше "страусов".
"Канай отсюда, вялая редиска"(С)  со своими домыслами. 
Отредактировано: certain - 14 июн 2018 12:20:17
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.24 / 10
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  14 июн 2018 12:38:17
...
  Zeratul
Цитата: certain от 14.06.2018 12:16:22побывал в главном офисе компании в Ереване

Компания PicsArt зарегистрирована в США, платит налоги в США, основные высокооплачиваемые рабочие места в США. Головной офис - в США.Улыбающийся

Скриншот из Википедии (статья про PicsArt):


Никакого Еревана.

Цитата из Википедии (статья про армянского бизнесмена Hovhannes Avoyan, эмигрировавшего в США):
Цитата2011 – founded PicsArt, a social image editing app that has more than 90 million active monthly users and 400 employees, headquartered in San Francisco

Опять никакого Еревана.

Новость от апреля 2016:
ЦитатаSan Francisco-based photo editing app PicsArt will use $20M funding round for Asia expansion

Снова обошлось без ЕреванаУлыбающийся

Вот официальный сайт компании PicsArt :

https://picsart.com/

Заходим в раздел Contact Us:


https://picsart.com/contact-us

Никаким Ереваном и не пахнет, не хотят позоритьсяУлыбающийся

Единственный адрес, который указан на официальном сайте Picsart - США, Сан-Франциско. Даже армянского языка на сайте нет. 

Фэйсбук и твиттер Picsart тоже только на английском языке, никакими армянами там и не пахнет:
https://twitter.com/PicsArtStudio
https://www.facebook.com/picsart
________________________________________________________________________________

Для сравнения, российская компания "Касперский"

Из статьи в Википедии:



официальный сайт компании:
https://www.kaspersky.ru/

Фэйсбук и твиттер компании:
https://twitter.com/kaspersky_ru
https://www.facebook…LabRussia/

Как видите, головной офис - в Москве. Все разработчики - в Москве. Официальный сайт - на русском языке (странички региональных представительств за рубежом переведены на другие языки).

......

А у "армянской" PicsArt нет сайта на армянском языке. И нигде не указан адрес какого-то мифического "головного офиса" в Ереване, только реальный головной офис в Сан-Франциско. ПарадоксУлыбающийся

Короче как обычно, бизнесмен армянского происхождения зарегистрировал в США компанию, американские программисты сделали основное приложение (армянские программисты годятся максимум для технической поддержки и обслуживания готового приложения и базы данных - они дешевле, но и гораздо хуже американских), американские банки проспонсировали, американские маркетологи раскрутили. Все налоги компания выплачивает в США, Ованнес Авоян живет в США.
Но заслуги американцев незалежная Армения присваивает себе, мол это "армянский IT-сектор". Ага. И так во всём. Главное объявить о перемоге, авось никто не полезет разбираться. 
Отредактировано: Zeratul - 14 июн 2018 14:26:33
  • +1.02 / 23
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: dmitriк62 от 14.06.2018 11:41:59Назначен новый глава ВАК Армении (18+)
ХлопающийХлопающий

18+
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.46 / 22
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Армянское приложение Eye Care Plus, которое позволяет не только провести диагностику проблем со зрением, но самостоятельно и пройти определенный период тренировок зрения, всего за год завоевало значительную популярность среди пользователей. Start-up проект, который начался с желания двух специалистов помочь решить проблемы со зрением перетек в достаточно популярное приложение. О том, как появился и развивался проект и каковы дальнейшие планы по его развитию информационному агентству "АРКА" рассказал со-автор идеи, директор проекта Eye Care Plus Павел Снхчян. 


АРКА - Как у вас возникла идея создания приложения по тестированию и улучшению зрения Eye Care Plus? Кто является автором и инициатором приложения?
http://telecom.arka.…zovateley/
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.10 / 2
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Zeratul от 14.06.2018 12:38:17А у "армянской" PicsArt нет сайта на армянском языке. И нигде не указан адрес какого-то мифического "головного офиса" в Ереване, только реальный головной офис в Сан-Франциско. ПарадоксУлыбающийся

Ну ты и зануда.
На. Изучай. Здесь вакансии в PicsArt. Изучай географию вакансий.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.14 / 6
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  14 июн 2018 14:07:58
...
  Zeratul
Цитата: certain от 14.06.2018 13:35:30Снхчян - Идея создать приложение Eye Care Plus впервые появилась около двух лет назад у двух основных авторов идеи – меня и Арама Мхитаряна. 


http://telecom.arka.…zovateley/


Какая революционная идея! 

Ничего, что такого барахла только на Google Play по запросу "Eye Exercises" находится более 250 разных приложений от разных разработчиков? :)



С точки зрения программирования там вообще ничего сложного нет (работы одному опытному программисту максимум на неделю), поэтому их и делают все кому не лень. 

ЦитатаEye care plus было признано лучшим среди армянских start-up

И это лучшее, на что способны сейчас армянские разработчики. Потолок IT Армении.

Приложение бесплатное, так что вряд ли принесет много денег.
Supported Languages:
– English
– Russian
А где армянский?Улыбающийся

Физического адреса офиса их компании я не нашел. Может и в Армении базируются, а может и в любой другой стране. Там работают 8 человек, из них 2 программиста. Это крупнейшая IT-компания Армении или есть что-то покруче?  Удивите нас! Тащите сюда все блокноты и тетрисы для Андроида! :)

___________________________________________________________________________________

Не поймите меня неправильно.

Я вовсе не хочу посмеяться над маленькой гордой Арменией.  Да, в Армении наверняка наскребется несколько десятков молодых ребят, которые способны таки осилить пару книг по программированию и написать несложные программы.  Таковые найдутся и в Нигерии, и в Кении, и в Гондурасе. Ничуть не меньше чем в Армении. Но Кения с Гондурасом не провозглашают IT как краеугольный камень экономики.  А в Армении, не имея ни нормальных технических ВУЗов, ни крупных IT-компаний (вообще ни одной), вдруг начали кричать про великую роль IT в экономике страны. И в качестве доказательства приводят небольшую американскую компанию PicsArt (основанную армянским бизнесменом, которая иногда нанимает армян для технического обслуживания приложения) или вообще какой-то позор вроде примитивных Андроид-приложений, блокноты и прочий бред. 

Где крупные армянские IT-компании? Покажите фото их офисов в Ереване.

Вот офис "Касперского" в Москве:



Офис "Яндекса" в Москве:




Офис "ABBYY" в Москве:



Центр проектирования микросхем завода "Микрон" в Зеленограде:



Фабрика микроэлектроники "Ангстрем-Т" в Зеленограде:



и т.д. и т.п.

Где всё это в Армении? Покажите нам армянский IT. Не примитивные и бесплатные программы для Андроида, созданные парой студентов в общаге за бутылочкой пива, а что-нибудь серьёзное, где в коллективах работают сотни и тысячи людей.
Отредактировано: Zeratul - 14 июн 2018 15:00:40
  • +0.95 / 22
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Zeratul от 14.06.2018 14:07:58Где всё это в Армении? Покажите нам армянский IT. Не примитивные и бесплатные программы для Андроида, созданные парой студентов в общаге за бутылочкой пива, а что-нибудь серьёзное, где в коллективах работают сотни и тысячи людей.

В Армении не страдает гигантоманией.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.16 / 9
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
— Здравствуйте, добро пожаловать в Москву. Такая частота визитов в Россию может говорить о том, что те люди, которые опасались отдаления наших стран, ошибались?
— Да, конечно. Сейчас об этом очень многие говорят, много публикаций в российской прессе, авторы которых не очень хорошо понимают, что произошло в Армении. Есть люди, которые хотят всё это представить в другом свете. Они хотят представить, что в Армении к власти пришли антироссийские силы. Но в процессе армянской революции вообще не было никакого геополитического и внешнеполитического контекста. Не было никакого геополитического заговора. Это был чисто внутренний, армянский процесс. И в итоге этого процесса мы говорим, что не будет реверса во внешней политике Армении. Почему мы так говорим? Потому что у того народа, который произвёл эту революцию, не было проблем с внешней политикой Армении. И поэтому у него не было внешнеполитических требований. Мы в правительстве — представители народа, который победил во время революции. Мы должны действовать в тех рамках, соответственно тому содержанию, которое было у того политического процесса, у «бархатной революции».
Те, кто говорил, что в итоге политических перемен в Армении появятся проблемы в отношениях Армении и России, ошибались. Они ошибаются и будут ошибаться, если так продолжат думать.

— Я правильно понимаю, что вы рассказываете об этом не только нам, российским журналистам, но и во время официальных переговоров? Как вообще сложились ваши личные отношения с Владимиром Путиным?
— У нас очень хорошие, прямые отношения. И эти отношения складывались с первых минут. Я могу сказать, что наши отношения — это отношения без тёмных углов. Это очень важно. Мы всё обсуждаем прямо. Все вопросы ставим прямо. И отвечаем на них прямо. Владимир Владимирович — такой человек. Как я понимаю, для него очень удобен такой стиль общения, и, честно говоря, для меня тоже удобен этот стиль. Я могу сказать точно, что наши отношения развиваются очень быстро и очень конструктивно.

— А какие самые проблемные вопросы?
— На данный момент никаких проблемных вопросов нет. Россия и Армения — суверенные страны. Я думаю, во многом интересы наших стран соответствуют друг другу, но могут быть какие-то нюансы, где могут и не соответствовать. Главное — та атмосфера, в которой мы будем все эти вопросы обсуждать. Я думаю, что сумеем достигнуть согласия.

— Газовый вопрос, как я понимаю, один из проблемных. С одной стороны, вы сказали, что потребители в Армении не чувствуют невысокой цены на российское голубое топливо.
— Да, но уже в ходе обсуждения мы пришли к выводу, что это внутриармянская проблема. Потому что на границе Армения получает дешёвый газ из России. Но от границы до дома потребителя цена газа удваивается. Эту проблему мы должны обсудить и понять внутри Армении. Это не касается наших отношений с Россией.

— То есть, если речь идёт о поставках газа в Армению из России, вы не собираетесь пересматривать цену?
— Конечно, мы надеемся получить более дешёвый газ. Мы понимаем, что это эксклюзивная цена для Армении. Но нам бы хотелось более эксклюзивной цены. Будем эти вопросы обсуждать, и надеюсь, что у нас будет успех.

— Если говорить о ваших отношениях с Европейским союзом, вы ожидаете скорой ратификации европейцами партнёрского соглашения. Как вы считаете, когда это может произойти? И что конкретно это даст Армении?
— В принципе, процесс ратификации в странах Европейского союза уже начался. И этот процесс происходит в Армении уже более 20 лет. Конечно, мы будем развивать наши отношения с Европейским союзом. Но это не произойдёт за счёт армяно-российских отношений. Это наша политика.
То есть мы, конечно, будем развивать наши отношения с Европейским союзом, с Соединёнными Штатами, с Ираном, с Грузией, с другими субъектами международного права, другими государствами. Но это развитие ни в коем случае не будет осуществляться за счёт армяно-российских отношений, а армяно-российские отношения — развиваться за счёт наших других отношений.

— После встречи с послом России в Армении вы заявили о начале нового этапа в отношениях с Российской Федерацией. С одной стороны, вы говорите, что ничего не меняется, с другой — говорите о новом этапе. В чём новизна?
— Я не говорил, что ничего не меняется. Я говорил, что не будет реверсов. И я всегда говорил, что у нас будут более эффективные отношения, чем раньше. Когда я говорю «новый этап», я имею в виду более позитивный этап, более конструктивный этап, более продуктивный этап, более прямой этап, более искренний этап, более ясный этап. На встрече с Владимиром Владимировичем у нас вообще не было никаких проблемных вопросов. Были вопросы, которые были решены на месте. Другие вопросы мы просто договорились обсуждать более детально.

— Вы запустили этот новый этап. Я так понимаю, вы довольны тем, как он запустился.
— Да. Очень доволен. По итогам двух встреч на высшем уровне я могу сказать, что в отношениях Армении и России нет никаких политических проблем.

— В СМИ появилась информация, что вас хотят выдвинуть на Нобелевскую премию мира. И в России говорят, что вы достаточно популярная фигура на Западе. Как вы относитесь к такому отношению?
— У меня нет информации про мою популярность на Западе. Что касается Нобелевской премии, я об этом тоже прочитал в прессе. 

— Но если это всё-таки произойдёт, если кто-то подобную инициативу выскажет?
— Ну пусть. Это приятно.

— Что касается вашей антикоррупционной политики: что удалось сделать за то время, пока вы находитесь на посту премьер-министра? И если говорить о прогрессе — насколько быстро вы продвигаетесь?  
— Я могу сказать, что в Армении сейчас нет коррупции.

— За такое короткое время?
— Да. За такое короткое время. Я могу это сказать, потому что сейчас вообще антикоррупционная атмосфера в Армении. Конечно, могут быть какие-то отдельные явления — коррупционные остатки коррупционного прошлого. К сожалению, это не гарантия на будущее, но я думаю, что эта атмосфера, этот процесс позволят нам гарантировать продолжение этой ситуации.

— В СНГ часто возникали такие ситуации. Я не буду приводить конкретные примеры, но при смене элит в том или ином государстве многие люди говорили, что самое важное — это поставить правильных людей на правильные места. Это похоже на то, что говорите вы. Но через несколько лет люди признавали, что старые элиты снова проникают во власть. Ещё чуть позже люди говорили, что ничего не изменилось. Как вы можете гарантировать, что в вашем случае этого не произойдёт, и что вы лично будете делать для этого?
— Я думаю, что самая большая гарантия — это воля народа. Потому что что-то менялось внутри людей, мышление людей. Это очень важный фактор, который позволил производить революцию без каких-либо больших столкновений, без капли крови. Борьба произошла внутри каждого гражданина. Я думаю, что главный результат нашей революции не смена власти, а смена мышления. И это не зависит от правительства. 

— Как сейчас строятся отношения непосредственно с вашими политическими оппонентами — с Республиканской партией, с господином Саргсяном?
— С господином Саргсяном мы живём по соседству, но фактически у нас нет никаких отношений. Что касается Республиканской партии, то эта партия перестала быть большинством в нашем парламенте и она, Республиканская партия, нормальная оппозиция.

— Но я так понимаю, они всё равно будут рассчитывать на камбэк, на досрочные…
— Это нереально. У них не будет никакого камбэка никогда. Могут быть другие партии, другие силы, которые могут выиграть на выборах, но они (республиканцы) уже никогда не придут назад — это точно. И это не зависит, конечно, от меня, потому что народ им уже не простит этого никогда, я могу гарантировать. Во всяком случае, я так чувствую и я уверен в этом.

— А если говорить о вашей партии — какие у вас планы? Собираетесь ли вы реформироваться? На будущих досрочных парламентских выборах будете ли вы ориентироваться на неё?
— У нас есть партия, и у нас есть блок. Наша партия называется «Гражданский договор». Блок называется «Елк» — «Выход». Что касается блока, то мы сейчас в процессе обсуждения его будущего. Что касается партии — партия, конечно же, будет развиваться независимо от сценария будущего нашего блока.

— 1 июня вы написали в Facebook: «Те, кто инициировали рост цен на товары и хотят доказать, что незаконность лучше законности, почувствуют на себе всю мощь законности». Кого вы имели в виду и вот эта фраза — «почувствуют на себе всю мощь законности» — что означает?
— Она означает то, что вы уже сказали. У нас была такая ситуация, что мы зафиксировали незаконную деятельность во многих супермаркетах Еревана и, когда мы это зарегистрировали, они согласованно подняли цены на некоторые товары — это было похоже на саботаж. Это была реакция на наши действия, направленные на восстановление законности. Что касается — как там вы сказали, «всю мощь»? «Всю мощь законности». Многие супермаркеты заплатили в итоге высокие штрафы, потому что их действия были незаконными.

— Судя по тому, что вы говорите, вы не боитесь возвращения ваших политических оппонентов на сильные позиции в государстве, в парламенте. Вы считаете, что за счёт той среды, которая сейчас сложилась в Армении, этого не произойдёт не то что в ближайшее время, а никогда?
— Я не такой премьер-министр, который когда-нибудь будет бояться потерять свой пост. Я вообще не привык бояться в моей политической деятельности — я просто делаю то, что считаю нужным и в чём уверен, что я должен делать, чтобы служить своей стране и своему народу. 

— Позвольте, я под конец совершенно переменю тему. Как вы себя чувствуете в столице чемпионата мира?
— Очень хорошо. Я буду на церемонии открытия, я уверен, что будет очень интересно, очень энергично, памятно. Мы были на концерте на Красной площади, это было грандиозно, очень хорошие, очень сильные впечатления получили. И очень приятно. И я благодарен за это приглашение.

— А вы за кого будете болеть?
— Я вообще-то болею за сборную Армении, но, поскольку наша команда, к сожалению, не участвует в этом чемпионате, я всем командам желаю удачи.
https://russian.rt.c…ya-rossiya
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.05 / 6
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
На экспортные показатели по линии абрикоса в текущем году повлияла неправильная организация экспорта, считает глава Аграрно-крестьянского объединения республики Грач Берберян.

«В этом году уже экспортировано 11 тыс. тонн абрикосов - если в прошлом году экспорт был начат с середины июня, то в этом году армянские абрикосы начали вывозить уже с 25 мая.  Тем не менее, в этом году общий экспорта абрикоса будет на 40% меньше, чем показатель 2017 года, что является результатом неправильной организации экспорта", - сказал он журналистам в четверг.

Берберян напомнил, что в прошлом году Министерство сельского хозяйства Армении заявило о рекордном за 7 лет экспорте абрикосов – более 30 тысяч тонн. 

"Ели в прошлом году прежнее правительство не нарисовало эти показатели, то в текущем году едва удастся достичь отметки в 25 тыс. тонн, несмотря на заявление о рекордном урожае абрикосов. Надеюсь, что показатели экспорта текущего года также не будут рисованными.", - сказал он.

Эксперт считает, что Министерство сельского хозяйства в этом году не придало должного внимания вопросу организации экспорта не только абрикосов, но и остальных сельскохозяйственных  продуктов. 

"В этом году качество абрикосов существенно отличается. Они более крупные  и сочные, что могло сказаться на спросе на товара. Даже на встрече с премьер-министром Папиняном президент России Владимир Путин намекнул, что российских рынок открыт для армянских сельскохозяйственных продуктов. Однако явное бездействие Минсельхоза приведет к тому, что  проблема экспорта коснется не только абрикосов, но в дальнейшем также винограда", - сказал  Берберян. 

По мнению эксперта, для реализации товара с целью поддержки местного производителя необходимо не только разрешить уличную продажу сельскохозяйственной продукции, но и провести ряд законодательных преобразований для обеспечения прав не только переработчиков, но и производителей сельхозтоваров. 

http://arka.am/ru/ne…logo_goda/
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.03 / 3
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: certain от 15.06.2018 05:30:29На экспортные показатели по линии абрикоса в текущем году повлияла неправильная организация экспорта, считает глава Аграрно-крестьянского объединения республики Грач Берберян.

«В этом году уже экспортировано 11 тыс. тонн абрикосов - если в прошлом году экспорт был начат с середины июня, то в этом году армянские абрикосы начали вывозить уже с 25 мая.  Тем не менее, в этом году общий экспорта абрикоса будет на 40% меньше, чем показатель 2017 года, что является результатом неправильной организации экспорта", - сказал он журналистам в четверг.

Минсельхоз отвечает.
Армения по состоянию на 15 июня текущего года экспортировала 14 752 тонн абрикосов, что на 26% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Армении. 

Согласно сообщению, по состоянию на 15 июня Армения экспортировала 67 294 тонн свежих овощей и фруктов против 33 819 тонн за аналогичный период прошлого года. 

При этом основной экспорт свежих овощей и фруктов пришелся на Россию - около 64 178 тонн,  а остальная часть была направлена в Грузию, Беларусь, Казахстан, ОАЭ, Ирак, Иран, Бельгию и Румынию. 
http://arka.am/ru/ne…inselkhoz/
P.S.
Что-то у оппонентов "дебет с кредитом не сходится". Дождемся итоговых показателей.
Но урожай в этом году и в самом деле рекордный. Абрикосы у нас стоят 200-300 драм кг (25-35 руб. кг). Приблизительно столько же стоят огурцы с помидорами.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.01 / 3
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Основатель Menu.am, бизнесмен Ваан Керобян после отклонения на сегодняшнем заседании правительства законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс Армении выступил с заявлением, в котором говорится о возможном закрытии компании.
 
«Menu.am – прозрачная компания, в которой работают около 100 сотрудников и 250 водителя/экспедитора доставки еды. Сотрудничающие с нами около 500 ресторанов создали в результате нашей деятельности дополнительные 1000 рабочих мест. Мы платим ежемесячно налоги в размере 15 млн. драмов, а работающие с нами экспедиторы – еще 5 млн. У нас есть порядка 200 тысяч активных клиентов.
 
Сегодня правительство своим 23-им постановлением решило оставить без изменений бездарное положение вступившего в силу с 1-го января 2018 года Налогового кодекса, согласно которому доставка продуктов питания и еды должна дополнительно облагаться 16,67% налогом. Это означает, что для ресторанов работа с menu.am станет ущербной. Вы спросите, почему сейчас рестораны работают с нами: изменение в Налоговом кодексе с 1-го июля об уравнении налогов на доставку и продаваемую на месте еду, которые было сегодня отменено, позволяло нам уговаривать рестораны «потерпеть немного, поскольку закон меняется к лучшему».
 
Чтобы быть четким, какого-либо изменения налоговой нагрузки по части Menu.am не было и не ожидалось, мы платили, и будем платить наши налоги: все изменения касались режима налогообложения ресторанов, и наша борьба касалась отмены неравного налогового режима потребляемой на месте еды. 
 
Я не пытаюсь шантажировать правительство, но в данной ситуации мы не видим иного пути, чем готовиться к «ярому» сопротивлению для освобождения рынка доставки продуктов питания от смертельной налоговой нагрузки.
 
Наши юристы изучат все возможные сценарии и если выяснится, что у нас есть лишь один вариант – переход в теневую сферу – то мы прекратим нашу деятельность в Армении и переведем офис в другую страну. Мы не намерены так унижаться или работать «в тени», чтобы заниматься бизнесом в нашей стране, скрывая налоги.
 
Прошу всех своих друзей и клиентов menu.am делиться этой публикацией (share), чтобы наш голос был услышан», - написал Ваан Керобян.

https://www.aysor.am…am/1429789

P.S.

У Menu.am свои "дочки" в Грузии и Белоруссии.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.01 / 3
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: certain от 15.06.2018 16:17:56Основатель Menu.am, бизнесмен Ваан Керобян после отклонения на сегодняшнем заседании правительства законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс Армении выступил с заявлением, в котором говорится о возможном закрытии компании...

Основатель Menu.am, бизнесмен Ваан Керобян в прямом эфир на Facebook отказался от своих прежних заявлений и сообщил, что проблема улажена и компания продолжит свою деятельность.
 
«Причиной недопонимания стала замысловатая процедура и трактовки», - заявил Керобян.
https://www.aysor.am…am/1430018
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.01 / 3
  • АУ
Svoy
 
Слушатель
Карма: -11.05
Регистрация: 16.06.2018
Сообщений: 160
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 14.06.2018 11:42:05Головной офис PicsArt не в Армении, а в США (Калифорния, Сан-Франциско), основан в далеком 2011 году:

Директор компании - эмигрировавший в США армянский бизнесмен Ованнес Авоян. 

Ведущий разработчик PiscArt - американец Alex Cuthbert:


http://www.alexcuthb…-work.html
http://www.alexcuthb…about.html

Другие важные лица в PiscArt:  Wilson Kriegel, Chris Gard, Jeff Roberto. 

Рядовые разработчики PiscArt:



Возможно там и есть пара армян в отделе продаж, но разработчики - в основном азиаты.Улыбающийся Я насчитал на фото как минимум 10 людей с монголоидными чертами лица).

Может тогда Google будем считать российским поисковиком (его основал выходец из России Сергей Михайлович Брин, родился в Москве, сейчас живет в Калифорнии) и процессоры Intel Pentium будем считать российскими? :)
Скрытый текст

...

Про "очень умный блокнот" вообще не позорились бы:


СумашедшийПозор
В блокноте можно писать ручкой с ластиком! И программа может считывать QR-код! :) Картинку увидите в jpeg! Вау! ВеселыйПозор
Если максимальные "достижения" IT-индустрии Армении такого уровня, то у меня для вас плохие новости.)

Ещё раз. Чтобы в стране был развит IT-сектор (с сфере разработки, а не только в сфере продаж), должно быть нормальное образование, много технических ВУЗов высокого уровня, физ-мат лицеи и т.д.
Ничего этого в Армении нет и не будет, армянская образовательная система продолжает разрушаться и деградировать, причем ускоряющимися темпами.

Тут подробнее:
https://glav.su/foru…age4913816
______________________________________________________________________________________

С Большого передела:



Вот он, новый глава ВАК Армении - Смбат Гогян:



https://armenia.im/11/277419
http://www.yerkramas…bat-gogyan

Теперь армянская наука попрёт ВеселыйСмеющийся

"Головной офис PicsArt не в Армении, а в США (Калифорния, Сан-Франциско)" Головной офис wargaming.net не в Белорусии, а в Кипре. 

"Директор компании - эмигрировавший в США армянский бизнесмен Ованнес Авоян. " он никуда не эмигрировал.  Это лож. 
"Ведущий разработчик PiscArt - американец Alex Cuthbert:" а так же
Hovhannes AvoyanArtavazd MehrabyanMikayel VardanyanArgam DerHartunian

"Рядовые разработчики PiscArt:" Рядовые работники Picsart

"Рядовые разработчики PiscArt:" Рядовые работники Picsart
Вы видимо товарищ ярый империалист и ненавидите все те страны,  которые отделялись от "вашей" некогда великой державы,  и посему каждый раз у вас горит одно место,  когда вы слышете что эти государства не то что не умерли с голоду,  но и творят,  развиваются.  А вообще, думаю все армяне должны зайти в эту ветку для профилактики. Чтоб не забыли кто есть кто. 
  • -0.75 / 21
  • АУ
Замок
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +331.66
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1,507
Читатели: 3
Цитата: Svoy от 16.06.2018 23:01:18
Вы видимо товарищ ярый империалист и ненавидите все те страны,  которые отделялись от "вашей" некогда великой державы,  и посему каждый раз у вас горит одно место,  когда вы слышете что эти государства не то что не умерли с голоду,  но и творят,  развиваются.  А вообще, думаю все армяне должны зайти в эту ветку для профилактики. Чтоб не забыли кто есть кто.


Не, мы хуже, чем империалисты, после 90-х мы стали антиинтернационалисты. И мы рады, что отделившиеся от нас стали творить и развиваться. Я картиночку, которую один форумчанин постил, прикреплю, как раз о гноблении Российской Империей, тьфу, то есть СССР ныне независимых и развивающихся.


У меня только один вопрос: А чего вы тут у нас, империалистов, делаете, миллионами? У вас же все цветет и пахнет. Но этот вопрос скорее всего риторический.

А так правильно написали, все армяне должны не забывать кто есть кто, особенно после событий ноября 1989 - января 1990 года в Баку. Там "империалисты" собой ваших прикрывали и вывозили. А уж про 20-е годы прошлого века вообще забывать не должны.

И вот что еще. Мы не "некогда великая держава", мы Великая Держава, были, есть и будем. Так что не забывайте кто есть кто.
"Кamerad товарищу не genosse" (с)
  • +0.82 / 23
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  17 июн 2018 00:39:46
...
  Zeratul
Цитата: Svoy от 16.06.2018 23:01:18Вы видимо товарищ ярый империалист

Отнюдь. Я не империалист и наоборот против содержания любых псевдогосударств-паразитов, которые не приносят пользу России. 
Не уважаю хитрожопых богатовекторных майданщиков и русофобов, которые в любой момент могут предать. Примеры - Украина, Грузия.
Цитата: Svoy от 16.06.2018 23:01:18ненавидите все те страны,  которые отделялись

какое-то подобие ненависти у меня есть разве что к США. Это сильный противник. Ну и то, не столько ненависть, сколько неприязнь к их методам (ложь, оранжевые майданы, поддержка терроризма).
А Армения то кто такая, чтобы её ненавидеть? Чем она заслужила ненависть со стороны действительно сильных самостоятельных государств? 
Ну отделились, ну обнищали, ну разбегаются и вымирают, ну сами себе злобные буратины. Ну гонору полные штаны, ну привирают частенько.  Это повод для ненависти, по-вашему? Вы не путаете ненависть с брезгливостью?Улыбающийся

Цитата: Svoy от 16.06.2018 23:01:18от "вашей" некогда великой державы

Россия и сейчас великая держава. Причем не просто держава, а сверхдержава. Безо всяких кавычек.

Цитата: Svoy от 16.06.2018 23:01:18и посему каждый раз у вас горит одно место,  когда вы слышете что эти государства не то что не умерли с голоду,  но и творят,  развиваются.

до того как какой-то мутный тип "Пашинян" без высшего образования угрозами и твиттерным выведением молодёжи на улицы захватил власть в Армении меня в этой ветке вообще не было. Мне до Армении не было никакого интереса.  Теперь интерес появился - повторит ли незалежная постмайданная Армения судьбу Украины или нет. 

Напомню, что недавно в Армении путём популистского майдана до власти дорвалась горстка проходимцев, у которых нет ни опыта, ни знаний, ни связей, ни денег.
Посмотрим как теперь будет развиваться Армения. 

Население Армении, млн:
1983 - 3,119
1992 - 3,633
...
2013 - 3,026
2014 - 3,017
2015 - 3,010
2016 - 2,998
2017 - 2,986
2018 - 2,972

ЦитатаАрмения практически прекратила жилищное строительство

По данным Национальной статистической службы Армении, в январе текущего года объемы строительства в Армении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились на 5,3%.
Параллельно этому в Армении все больше сокращается производство цемента, которое за это время практически остановилось, - передает Tert.am.
Уже несколько месяцев, как не работает Разданский цементный завод, - пишет газета "Жоховурд".
"В стране не ведутся строительные работы. Надеемся, что после улучшения погодных условий или после парламентских выборов произойдет положительный сдвиг", – рассказал в беседе с корреспондентом издания генеральный директор компании "Араратцемент" Манук Аракелян", – пишет газета.

http://vestikavkaza.…o-SMI.html

Такое "развитие" в незалежной Армении было до победы майдана. Как думаете, при уличных гопниках Пашинянах во властных структурах Армении "развитие" ускорится или нет?Улыбающийся 

Цитата: Svoy от 16.06.2018 23:01:18А вообще, думаю все армяне должны зайти в эту ветку для профилактики. Чтоб не забыли кто есть кто.

ГА - российский форум, армян тут совсем немного. 
И часть из них придерживаются антироссийских взглядов. 
Интересно будет поглядеть на эту "профилактику"Улыбающийся
____________________________________________________________
____________________________________________________________

P.S. Я был бы очень рад, если бы Армения наконец-то начала творить и развиваться. Вот уже 27 лет как они сбежали от России в националистическую незалежность, позакрывали русские школы. Казалось бы - "имперского ига" больше нет, знай развивайся. Но развития что-то не видать. Если построенную русскими АЭС закроют, наверное развитие вообще попрёт)

Вот для сравнения численность населения Азербайджана, млн:
1991 - 7,271
2013 - 9,356
2014 - 9,477
2015 - 9,593
2016 - 9,705
2017 - 9,810
2018 - 9,898

Население Узбекистана, млн:
1991 - 20,708
2013 - 28,528
2014 - 30,488
2015 - 31,025
2016 - 31,807
2017 - 32,121
2018 - 32,979
____________________________________________________________

И страны победившей русофобии/западничества.

Население Украины, млн:
1993 - 51,870 
2013 - 45,372
2017 - 38,420
2018 - 37,200 (прогноз)

Население Грузии, млн:
1992 - 5,467
2008 - 4,382
2018 - 3,729

Население Эстонии, млн:
1990 - 1,570
2007 - 1,343
2017 - 1,315

Население Литвы, млн:
1992 - 3,71
2009 - 3,34
2016 - 2,88
2017 - 2,84
2018 - 2,81

Население Латвии, млн:
1990 - 2,67
2009 - 2,26
2016 - 1,97
2017 - 1,95
2018 - 1,93
____________________________________________________________


Почему-то в Азербайджане и Узбекистане идёт устойчивое развитие. Звёзд с неба не хватают, мега-достижениями в IT не хвастаются. Но развиваются. И что характерно, они ничего не требуют от России. Это заслуживает уважения.
А в вечно жалующихся на Россию взявших русофобский вектор развития Украине, Грузии и Приебалтике - народ вымирает и разбегается как тараканы. Такой вот парадокс. :)
Отредактировано: Zeratul - 17 июн 2018 01:18:26
  • +0.84 / 31
  • АУ
Svoy
 
Слушатель
Карма: -11.05
Регистрация: 16.06.2018
Сообщений: 160
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 17.06.2018 00:39:46Отнюдь. Я не империалист и наоборот против содержания любых псевдогосударств-паразитов, которые не приносят пользу России. 
Не уважаю хитрожопых богатовекторных майданщиков и русофобов, которые в любой момент могут предать. Примеры - Украина, Грузия.

какое-то подобие ненависти у меня есть разве что к США. Это сильный противник. Ну и то, не столько ненависть, сколько неприязнь к их методам (ложь, оранжевые майданы, поддержка терроризма).
А Армения то кто такая, чтобы её ненавидеть? Чем она заслужила ненависть со стороны действительно сильных самостоятельных государств? 
Ну отделились, ну обнищали, ну разбегаются и вымирают, ну сами себе злобные буратины. Ну гонору полные штаны, ну привирают частенько.  Это повод для ненависти, по-вашему? Вы не путаете ненависть с брезгливостью?Улыбающийся


Россия и сейчас великая держава. Причем не просто держава, а сверхдержава. Безо всяких кавычек.


до того как какой-то мутный тип "Пашинян" без высшего образования угрозами и твиттерным выведением молодёжи на улицы захватил власть в Армении меня в этой ветке вообще не было. Мне до Армении не было никакого интереса.  Теперь интерес появился - повторит ли незалежная постмайданная Армения судьбу Украины или нет. 

Напомню, что недавно в Армении путём популистского майдана до власти дорвалась горстка проходимцев, у которых нет ни опыта, ни знаний, ни связей, ни денег.
Посмотрим как теперь будет развиваться Армения. 

Население Армении, млн:
1983 - 3,119
1992 - 3,633
...
2013 - 3,026
2014 - 3,017
2015 - 3,010
2016 - 2,998
2017 - 2,986
2018 - 2,972


http://vestikavkaza.…o-SMI.html

Такое "развитие" в незалежной Армении было до победы майдана. Как думаете, при уличных гопниках Пашинянах во властных структурах Армении "развитие" ускорится или нет?Улыбающийся 


ГА - российский форум, армян тут совсем немного. 
И часть из них придерживаются антироссийских взглядов. 
Интересно будет поглядеть на эту "профилактику"Улыбающийся
____________________________________________________________
____________________________________________________________

P.S. Я был бы очень рад, если бы Армения наконец-то начала творить и развиваться. Вот уже 27 лет как они сбежали от России в националистическую незалежность, позакрывали русские школы. Казалось бы - "имперского ига" больше нет, знай развивайся. Но развития что-то не видать. Если построенную русскими АЭС закроют, наверное развитие вообще попрёт)

Вот для сравнения численность населения Азербайджана, млн:
1991 - 7,271
2013 - 9,356
2014 - 9,477
2015 - 9,593
2016 - 9,705
2017 - 9,810
2018 - 9,898

Население Узбекистана, млн:
1991 - 20,708
2013 - 28,528
2014 - 30,488
2015 - 31,025
2016 - 31,807
2017 - 32,121
2018 - 32,979
____________________________________________________________

И страны победившей русофобии/западничества.

Население Украины, млн:
1993 - 51,870 
2013 - 45,372
2017 - 38,420
2018 - 37,200 (прогноз)

Население Грузии, млн:
1992 - 5,467
2008 - 4,382
2018 - 3,729

Население Эстонии, млн:
1990 - 1,570
2007 - 1,343
2017 - 1,315

Население Литвы, млн:
1992 - 3,71
2009 - 3,34
2016 - 2,88
2017 - 2,84
2018 - 2,81

Население Латвии, млн:
1990 - 2,67
2009 - 2,26
2016 - 1,97
2017 - 1,95
2018 - 1,93
____________________________________________________________


Почему-то в Азербайджане и Узбекистане идёт устойчивое развитие. Звёзд с неба не хватают, мега-достижениями в IT не хвастаются. Но развиваются. И что характерно, они ничего не требуют от России. Это заслуживает уважения.
А в вечно жалующихся на Россию взявших русофобский вектор развития Украине, Грузии и Приебалтике - народ вымирает и разбегается как тараканы. Такой вот парадокс. :)

Уровен вашего тупизма зашкаливает. Да хоть тысяча цифер нарисуйте  здесь, от этого вы умнее не станете. Вы серьезно думаете,  что оскорбляя высших чиновников Армении,  после этого с вами армяне нормально будут общатся, вести беседу, обсуждать что то? Столько цифр нарисовали, мол все гибнут-вымирают, все в жопе..  Вы лучше покажите населене РФ в конце 80-х и теперь.  А то великие мы..  Хотелось бы чтоб вы были виликими. Про Узбекистан, Азербайджан вообще бред написали.  Во первых посмотрите на список стран по добиче нефти и газа, а во вторых по поводу рождаемости у мусульман нигде никогда не было проблем. 
Я говорю тон ваш совсем не дружелюбный. И не только ваш. Вся ветка сплошная брань в сторону Армении и армянскому народу. В реале постоянно общаюсь с русскими, адекватные люди. Но это политический раздел, а значит здесь заходят и пишут те, кто интересуются политикой. 
X
17 июн 2018 12:33
Предупреждение от модератора Сизиф:
Хамить вообще не надо, а не спровоцированно тем более. И цитаты режьте или под спойлер лишнее убирайте, оверквотинг тоже не приветсвуется.
  • -0.37 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2