Армения

982,049 5,967
 

  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  90

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

Фильтр
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Эскакдоллар от 06.11.2015 15:32:48Прошу прощения, что вмешиваюсь, но... Азербайджану принадлежала и в 1990-м, и в 1992-м.

а в 1900?
  • +0.16 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
По состоянию на 6 ноября в Армении зарегистрировано 2 млн 554 тыс 332 избирателя / Аysor.Аm
Источник: http://goo.gl/jgpmD5

По состоянию на 6 ноября в Армении зарегистрировано 2 млн 554 тыс 332 избирателя, которые смогут принять участие в референдуме по конституционным преобразованиям 6 декабря. Об этом сообщает полиция республики.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Цифра, в принципе, верная. Но...
Реально, в стране, находится на 1 млн (на вскидку) меньше избирателей.
Отредактировано: certain - 06 ноя 2015 19:27:01
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Глава МИД Армении поднял вопрос уничтожения армянского культурного наследия в Азербайджане на сессии ЮНЕСКО
Источник: http://www.panarmenian.net/rus/news/200202/

Переписывание собственной истории в Азербайджане сопровождается уничтожением и присвоением культуры соседних народов.

Об этом заявил министра иностранных дел Армении Эдвард Налбандян во время выступления в ходе 38-й сессии Генеральной ассамблеи ЮНЕСКО.

Полный текст
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.06 / 1
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: certain от 06.11.2015 16:20:23ulena, вас не поймешь.
То вы утверждаете, что у вас все изменилось к лучшему (по сравнению с 90-ыми).
То вы боитесь парламента образца 90-ых.
У вас Дума застряла в прошлом веке?

с чего бы не поймешьУлыбающийся именно потому, что все сильно изменилось к лучшему, я и не хочу обратно. 
я не просто боюсь, я знаю что так будет. ибо лидеры партий все теже, которые продавали 
голоса своей партии олигархам, за "правильные" голосования. +ЕР, куда еще с 2003-2004 гг сбежались 
все воры и бизнюки, как в партию власти, надеясь быть ближе к кормушке. 
тч пусть они в попу идут с парламентской страной 
.
меня наоборот удивляет ваше желание сделать парламентскую республику, да еще во время войны 
  • +0.16 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: ulena от 06.11.2015 16:29:361) с чего бы не поймешьУлыбающийся именно потому, что все сильно изменилось к лучшему, я и не хочу обратно. 
я не просто боюсь, я знаю что так будет. ибо лидеры партий все теже, которые продавали 
голоса своей партии олигархам, за "правильные" голосования. +ЕР, куда еще с 2003-2004 гг сбежались 
все воры и бизнюки, как в партию власти, надеясь быть ближе к кормушке. 
тч пусть они в попу идут с парламентской страной 
.
2) меня наоборот удивляет ваше желание сделать парламентскую республику, да еще во время войны

1) Ну это ваше дело.
2) Честно говоря, когда оппозиция впервые выдвинула эту идею, я тоже был против. 
Но потом, когда выяснилось что:
1. самыми рьяными сторонниками парламентской республики является партия АРФД (дашнаки), а не правящая Республиканская партия;
2. когда выяснилось,  что дашнаки уговорили Сержа дать добро, а он ни за что не сделал бы этого, если бы была угроза государственности;
3. когда голосящая по поводу и без оппозиция подняла вой/скулеж по реформам,
я стал интересоваться "что-по-чем". 
И знаете, есть несколько интересных моментов, которые внушают маленькую надежду, что реформа изменит страну к лучшему.
P.S. Со дня на день по ТВ начнутся дебаты в рамках подготовки к референдуму. Надеюсь, что плюсы и минусы новой Конституции будут показаны грамотно.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: certain от 06.11.2015 16:53:341) Ну это ваше дело.
2) Честно говоря, когда оппозиция впервые выдвинула эту идею, я тоже был против. 
Но потом, когда выяснилось что:
1. самыми рьяными сторонниками парламентской республики является партия АРФД (дашнаки), а не правящая Республиканская партия;
2. когда выяснилось,  что дашнаки уговорили Сержа дать добро, а он ни за что не сделал бы этого, если бы была угроза государственности;
3. когда голосящая по поводу и без оппозиция подняла вой/скулеж по реформам,
я стал интересоваться "что-по-чем". 
И знаете, есть несколько интересных моментов, которые внушают маленькую надежду, что реформа изменит страну к лучшему.
P.S. Со дня на день по ТВ начнутся дебаты в рамках подготовки к референдуму. Надеюсь, что плюсы и минусы новой Конституции будут показаны грамотно.

посмотримУлыбающийся 
большая просьба, комментировать о плюсах и минусах, тк ваши дебаты я помотреть не могу. 
а тема очень интересная.
ок? 
  • +0.16 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: ulena от 06.11.2015 17:26:13посмотримУлыбающийся 
большая просьба, комментировать о плюсах и минусах, тк ваши дебаты я помотреть не могу. 
а тема очень интересная.
ок?

Ок. Постараюсь информировать в меру сил и возможностей.
А пока насколько основных посылов.
Член правления АРФД Армен Рустамян - "Сейчас самое главное - правильно объяснить нашему населению, что их бытовые проблемы связаны с Конституцией, и изменениями в Конституции они могут быть решены".
Контрдовод от адекватных противников реформ - "Хороших, правильных законов у нас и сейчас много. Проблема в том, что никто их не соблюдает. Где гарантия того, что новые будут выполнятся?"
Ответ от сторонников реформы - "Они (гарантии) заложены в новой Конституции". 
Контрдовод от неадекватных противников реформ - "Изменение Конституции необходимо Сержу, чтобы остаться у власти еще на один срок".
По этому вопросу мое ИМХО:
во первых - опыт соседней Грузии показал, что никаких гарантий на "переоформление власти" изменения Конституции не дает (Саакашвили изменил основной закон и остался не у дел);
во вторых - Серж Саргсян не раз заявлял, что не планирует баллотироваться ни в премьер-министры, ни в президенты, ни в председатели парламента.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Тред №1017341
Дискуссия   121 0
Подборка статей/сообщений на тему конституционных реформ / Терт.Ам

14:25 • 07.10.15 •  Армения
С точки зрения качественных изменений новая Конституция является шагом вперед – Нарек Галстян
«Необходимы глубинные, коренные реформы, и не конституция должна предоставить решения на существующие вопросы, их может решить политическая воля», - отметил он.
 


14:00 • 22.09.15 •  Армения
Партия «Процветающая Армения» проголосует «за» конституционные реформы– В. Бабаян
Обсуждения ППА вокруг конституционных реформ завершились.Решение партии и фракции – проголосовать в Национальном Собрании «за» конституционные реформы.
 

13:46 • 11.09.15 •  Армения
Новая конституция создает для судей гарантии беспрепятственной деятельности– Вардан Погосян

 

16:15 • 24.08.15 •  Армения
Конституция меняется сейчас, поскольку нет ни одного мешающего обстоятельства – Левон Мартиросян
Система парламентского управления для РА является рискованной, потому что в Армении никогда еще не действовала подобная система.
 

13:01 • 04.08.15 •  Армения
Новая конституция не аргументирует, что изменится в политической жизни страны при смене системы правления – Ануш Седракян
Конституционные реформы направлены на решение политической проблемы по сохранению экономической монополии.
 

17:51 • 11.08.15 •  Армения
Конституция является не стереотипным явлением, а чем-то наподобие механизма, который подлежит изменениям – конституционовед
«Необходимость, конечно, была поскольку в действующей Конституции нет решений нынешних вызовов. Однако, нынешние вызовы более обостряются новой Конституцией,в частности, обостряются вопросы, связанные с безопасностью страны», - сказал он.
 

14:03 • 03.08.15 •  Армения
Новая конституция позволит политическим силам занять свое место в системе правления – Мкртич Минасян
Именно для исправления упущений есть необходимость в переход к парламентской форме правления.
 

15:19 • 23.07.15 •  Армения
В конечном итоге референдум определит, изменится Конституция или нет – Карине Ачемян
  «Да, общество будет иметь право на участие в одном прямом выборе, но этим целенаправленность, ответственность работ правительства увеличивается», - сказала она.
 

17:18 • 06.07.15 •  Армения
Конституционные реформы нужны, но с условием, что будут продиктованы обществом - правозащитник
«Но это должно быть стремлением снизу – общества, народа, как это было во всех европейских странах», - сказал он.
 

12:07 • 18.03.15 •  Армения
Конституция Армении нуждается в изменениях, но важен способ ее принятия – Артак Зейналян
«Конституция – политический документ и, в первую очередь, способ его принятия имеет важное значение, имеет содержательное значение», - сказал он.
 

13:15 • 06.10.15 •  Армения
Моя точка зрения не изменилась – Роберт Кочарян о проекте Конституционных реформ
Моя точка зрения не изменилась, а именно нет никакой необходимости конституционной реформы, тем более – столь радикального характера, сказал бывший президент Армении Роберт Кочарян.
 

14:49 • 13.10.15 •  Армения
Никогда не скрывал, что являюсь сторонником парламентской системы правления – Давид Шахназарян
«Но есть одно утверждение, что сейчас не время. Никогда не было подходящее время для этого – ни в 89, ни в 2005 году, возможно, и не сейчас», - сказал он,
 

17:01 • 11.09.15 •  Армения
Парламентская система является единственным спасением для Армении – Арцвик Минасян
Парламентская система управления для Армении является спасением. Об этом на заседании государственно-правовой комиссии парлемента, в которой обусждаются Конституционные реформы, сказал депутат парламентской фракции «АРФ Дашнакцутюн» Арцвик Минасян.
 

16:26 • 15.09.15 •  Армения
У ППА нет окончательного решения по вопросу конституционных реформ – А. Манукян
Отвечая на вопрос относительно того, как проголосует ППА, если предложения будут отклонены, депутат отметил: «Если не примут, то, естественно, проголосуем против».
 

13:48 • 17.08.15 •  Армения
Преимущество новой Конституции в том, что парламентское большинство не будет действовать самостоятельно в вопросе назначений – Г. Минасян
У Конституции свои особенности: будучи небольшим документом, она нуждается в очень важной трактовке.
 

16:26 • 16.07.15 •  Армения
Есть недостатки, но документ готов к этапу содержательного обсуждения –мнения о 1-7 главах Конституции
Депутат фракции “Наследие” Национального Собрания Теван Погосян в беседе с tert.am, касаясь глав 1-7 предварительной версии новой Конституции, сказал, что в тексте есть недостатки, которые должны быть исправлены.
 

11:34 • 05.07.15 •  Армения
Конституции Армении 20 лет: Юрист о нынешней ситуации и необходимых шагах

 

11:46 • 14.03.15 •  Армения
Обсуждения конституции должны проходить в профессиональной плоскости, чтобы в обществе не произошел раскол – В. Айвазян
Он также отметил, что за рамками политической плоскости он не заметил «никакого научного, никакого специализированного подхода» во время обсуждений.
 
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.03 / 1
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Тред №1017377
Дискуссия   146 6
certain, скажи плиз, а почему такое сильное желание, чтоб президент не остался на 
второй/ третий срок? 
он плохо справляется? 
просто любопытно, ибо Путин у власти 15 лет, точно будет еще 8 (тьфу, тьфу, тьфу чтоб
не сглазить) и если здоровья хватит, то можно б было бы конституцию поменять, чтоб 
дальше остался. 
кабмин наш и премьер мне не очень, я не люблю либерастов. 
а Путин, я считаю, наша удача-награда за 90е 
  • +0.16 / 1
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Тред №1017380
Дискуссия   82 5
certain, спасибо за подборку, недели на две чтенияУлыбающийся но обязательно прочту 
а можете своими словами сказать суть изменений? 
я так поняла, что решающие полномочия переходят от президента к парламенту?
еще какие то изменения? 
будут ли доп.пункты по соц.гарантиям обычным людям?
как вы будете обходить подкуп депутатов? (у нас в 90е была серьезная проблема,
да и сейчас периодически принимают  законы, от которых несет явным лобизмом)
я так поняла, что у вас основная проблема в монополиях 
Отредактировано: ulena - 07 ноя 2015 15:08:09
  • +0.36 / 3
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: ulena от 07.11.2015 11:51:57certain, скажи плиз, а почему такое сильное желание, чтоб президент не остался на 
второй/ третий срок? 
он плохо справляется? 
просто любопытно, ибо Путин у власти 15 лет, точно будет еще 8 (тьфу, тьфу, тьфу чтоб
не сглазить) и если здоровья хватит, то можно б было бы конституцию поменять, чтоб 
дальше остался. 
кабмин наш и премьер мне не очень, я не люблю либерастов. 
а Путин, я считаю, наша удача-награда за 90е

Во первых - Президент Армении может быть избран только 2 раза. А Серж "отматывает" уже второй срок. Поэтому Президентом ему уже не быть. По любому.
Во вторых - отношение к правлению Сержа не однозначно. В той части, что касается проводимой им внешней политики (ОДКБ, ЕАЭС,..) все хорошо. Уверенная поддержка подавляющего большинства народа и оппозиции.
Но вот во внутренней политике такого единодушия нет. Неспособность укротить беспредел и произвол чиновников, судей, олигархов вызывает массу критики в адрес властей (конкретно Президента). Конкретный пример я приводил чуть выше:  Альфред Мануков, бизнесмен из Германии: "Больше минусов, чем плюсов". Результат - не появляются новые/не увеличиваются рабочие места, люди вынуждены ехать на заработки за рубеж и...Ваша знакомая незнакомка...Или эти несчастные, что погибли в результате аварии автобуса...
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: ulena от 07.11.2015 11:58:282) а можете своими словами сказать суть изменений? 
я так поняла, что решающие полномочия переходят от президента к парламенту?
еще какие то изменения? 
будут ли доп.пункты по соц.гарантиям обычным людям?
как вы будете обходить подкуп депутатов? (у нас в 90е была серьезная проблема,
да и сейчас периодически принимают  законы, от которых несет явным лобизмом)

1) я так поняла, что у вас основная проблема в монополиях 

1) ИМХО: основная проблема в судах (опять таки читайте откровения инвестора-бизнесмена). 
Если через суд можно будет поставить на место зарвавшегося чиновника или работодателя, то многие проблемы будут решены.
Сегодня судьи назначаются, подчиняются, снимаются президентом.
По новой Конституции судей будет назначать один орган власти, а право снимать судью будет у другого органа.  И судья будет независим в своих действиях. Но... Его (как и любого другого чиновника) в любой момент могут вызвать "на ковер" в ЧК Парламента (формируется оппозицией) и потребовать отчет за то или иное действие. И "крышевать" судью/чиновника будет некому.

2) Решающие полномочия  переходят к правительству, подотчетному парламенту, где очень много прав будет у оппозиции. 
В частности - оппозиция может потребовать создания и создать Следственную Комиссию Парламента (выше я его назвал ЧК) по тому или иному резонансному событию в стране. И уже чиновник, отдающий тендер той или иной компании задумается - "если я за взятку отдам тендер этому,  и если в Фейсбуке поднимут шум/гам, а в парламенте оппозиция потребует создания ЧК по этому тендеру - что я им скажу? Как оправдаюсь?" И, возможно, сделает выбор по справедливости. 
Отредактировано: certain - 07 ноя 2015 17:26:53
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Тред №1017435
Дискуссия   55 1
Когда корабль, даже самый современный и совершенный, долго ходит по морям/океанам, к его днищу прилипают моллюски, которые тормозят ход корабля. Поэтому, время от времени, корабль ставят в сухой док и отдирают от днища паразитов...

Правящая Республиканская партия Армении уже почти 20 лет у власти. Сколько паразитов к ней прилипло, сколько змей она согрела на груди - не сосчитать. Провести чистку партии по методам НКВД - "это не наш метод, Шурик". Лучше поставить ее в "сухой док". Паразиты сами сгинут.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: certain от 07.11.2015 13:57:53Во первых - Президент Армении может быть избран только 2 раза. А Серж "отматывает" уже второй срок. Поэтому Президентом ему уже не быть. По любому.
Во вторых - отношение к правлению Сержа не однозначно. В той части, что касается проводимой им внешней политики (ОДКБ, ЕАЭС,..) все хорошо. Уверенная поддержка подавляющего большинства народа и оппозиции.
Но вот во внутренней политике такого единодушия нет. Неспособность укротить беспредел и произвол чиновников, судей, олигархов вызывает массу критики в адрес властей (конкретно Президента). Конкретный пример я приводил чуть выше:  Альфред Мануков, бизнесмен из Германии: "Больше минусов, чем плюсов". Результат - не появляются новые/не увеличиваются рабочие места, люди вынуждены ехать на заработки за рубеж и...Ваша знакомая незнакомка...Или эти несчастные, что погибли в результате аварии автобуса...

1. у нас тоже по конституции только 2 срока. я и этого не понимаю. если чк справляется, то почему нельзя ему оставаться у власти?  Королева Англии правит всю жизнь, и что? в Англии плохая жизнь? 
опять же вспомним Южную Корею. и тд. примеров полно. туже Германию возьмем. сколько 
Меркель у власти? и на след.срок собирается 
а вот другой пример -Украина. там меняются через срок.
вы как бы хотели чтоб в Армении было по уровню и качеству жизни? как в Англии или как на Украине?
вопрос риторическийУлыбающийся 
2. а вот это уже серьезней. 
но тут есть такой ньанс. президента приводит бизнес (на партию,выборы и тд нужны деньги, те ему кто-то
дал денег на выборы), после выборов бизнес требует отдачи преференциями (в тгм числе поэтому я очень скептически отношусь к демократии).
и еше есть один ньюанс. это 3 млн населения. ну невозможно обмануть экономику.
для любого массового  бизнеса необходим достаточный рынок сбыта, ибо себестоимость и 
поставщики комплектующих 
у вас конечно есть ЕАЭС, но логистикаГрустный те бизнюку выгоднее пгставить производство 
в России, Казахстане, Белоруссии (кроме того производства, на что есть сырье на месте, например 
коньяк с вином. или мозгов, например програмеров), чем у вас.
 Это только в СССР плевали на экономику и ставили завод там, 
где надо было занять людей. Бизнюки не плюнут. 
вы поковыряйте историю благополучия маленьких стран, вы увидите что свою десятину они 
собирают не с стандартного бизнеса. 
  • +0.16 / 1
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: certain от 07.11.2015 14:14:151) ИМХО: основная проблема в судах (опять таки читайте откровения инвестора-бизнесмена). 
Если через суд можно будет поставить на место зарвавшегося чиновника или работодателя, то многие проблемы будут решены.
Сегодня судьи назначаются, подчиняются, снимаются президентом.
По новой Конституции судей будет назначать один орган власти, а право снимать судью будет у другого органа.  И судья будет независим в своих действиях. Но... Его (как и любого другого чиновника) в любой момент могут вызвать "на ковер" в ЧК Парламента (формируется оппозицией) и потребовать отчет за то или иное действие. И "крышевать" судью/чиновника будет некому.

2) Решающие полномочия  переходят к правительству, подотчетному парламенту, где очень много прав будет у оппозиции. 
В частности - оппозиция может потребовать создания и создать Следственную Комиссию Парламента (выше я его назвал ЧК) по тому или иному резонансному событию в стране. И уже чиновник, отдающий тендер той или иной компании задумается - "если я за взятку отдам тендер этому,  и если в Фейсбуке поднимут шум/гам, а в парламенте оппозиция потребует создания ЧК по этому тендеру - что я им скажу? Как оправдаюсь?" И, возможно, сделает выбор по справедливости.

1. супер, если воплотите 
2. у вас разве торги не в элетр.виде?
  • +0.16 / 1
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: certain от 07.11.2015 14:58:30Когда корабль, даже самый современный и совершенный, долго ходит по морям/океанам, к его днищу прилипают моллюски, которые тормозят ход корабля. Поэтому, время от времени, корабль ставят в сухой док и отдирают от днища паразитов...

Правящая Республиканская партия Армении уже почти 20 лет у власти. Сколько паразитов к ней прилипло, сколько змей она согрела на груди - не сосчитать. Провести чистку партии по методам НКВД - "это не наш метод, Шурик". Лучше поставить ее в "сухой док". Паразиты сами сгинут.

тут понимаюУлыбающийся у нас в ЕР, как в партию власти пришло много бизнюков и чиновников 90х, 
чтоб быть поближе к кормушке. пришли еще в 2003-2004. и сидят. 
но я как раз за 37 . ибо эти паразиты мобильны и в сухом доке переползут на другой корабль, 
который соберется в море 
  • +0.16 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: ulena от 07.11.2015 16:39:301. ...  Королева Англии правит всю жизнь, и что? в Англии плохая жизнь?... 

2. ...это 3 млн населения. ну невозможно обмануть экономику...

1) У королевы Англии нет таких рычагов власти, какие есть у Путина или у Саргсяна.
2) Есть, конечно и об'ективные причины. Но это не отмазка.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: ulena от 07.11.2015 16:44:102. у вас разве торги не в элетр.виде?

Без понятия. Может быть и в электронном. Я пример с тендером привел для наглядности. С потолка.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: certain от 07.11.2015 17:47:13Без понятия. Может быть и в электронном. Я пример с тендером привел для наглядности. С потолка.

а зря. вот это реальная борьба с коррупцией и воровством. я как человек десяток лет, проработавшей 
в этой сфере и по заказу собственника, придумывающий как выиграть тендер (в тгм числе электронный) с максимальной маржей (в тгм числе незаконными методами) это вам 
точно говорюУлыбающийся 
более того, внедрение электр.торгов с открытой информацией - это лишь первый этап. 
правила тендеров в фармацевтике у  нас например корректировали более 10лет, чтобы убрать схемы, которые 
придумывали такие как яУлыбающийся 
те только придумаешь схему, обкатаешь, а госво хлоп через годик и прикроетУлыбающийся 
сейчас могу точно сказать, что в фарм.тендерах кроме серого импорта очень дорогих лекарств (например 
для онкобольных), лазеек больше нет (разговор только о фарм, в других отраслях другая история) 
и то, с серыми лекарствами регулярно перерегистрируют  фирмы на бомжей, ибо ловят и открывают дела.
в фарм много лет уже не работаю, но знакомые остались,  тч в курсе 
.
так вот. запросы это не борьба с коррупцией, а точечные уколы. борьба с коррупцией- это прозрачные 
правила, одинаковые для всех и главное - ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ информация 
я уж не говорю о покупке лидеров фракций (как было у нас в 90е, когда дума дружно голосовала 
за законы, позволяющие уходить от налогов и теребанить имущество СССР. также дружно дума 
голосовала за все законы, дающие гешефт чиновникам)
.
так что не давайте себя заболтать.  именно эти внесения в конституцию никак не помогут бороться 
с коррупцией и воровством.
.
и еще. вы должны помнить, что цель у бизнеса и у народа разная. те ту информацию которую 
до вас доносят со слов бизнеса надо думать и проверять 
Отредактировано: ulena - 08 ноя 2015 01:46:46
  • +0.20 / 2
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: ulena от 07.11.2015 22:06:171. вы это серьезно?Улыбающийся блин ну не могут быть такими наивными взрослые  люди в наше времяУлыбающийся 
и каких же у королевы Англии нет рычагов? руководить не только Англией, а еще держать в форватере 
Канаду с Австралией и под десяток мелких стран 
поверьте вес и влияние королевы Англии в мире намного выше Путина, Саргсяна, Меркель, Обамы, Олланда 
причем вместе взятыхУлыбающийся а уж о своей стране даже говорить не о чем 


2. согласна, что не отмазка. я просто к тому, чтобы вы не летали в облакахГрустный

1) Ну так  переходите к монархии. 

"...НАРОД : ...Митюх, а Митюх, чево орём? 
МИТЮХА: Вона! Почём я знаю! 
НАРОД: Царя на Руси хотим поставить!.."
Мусоргский, опера "Борис Годунов" 

Благо достойнейшая кандидатура есть. И будут юридические основания на возрождение РИ в границах 1913г.

2) Никто и не летает в облаках. Мы "по одеялу протягиваем ноги".
Отредактировано: certain - 08 ноя 2015 17:59:59
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1