Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)

1,821,466 5,527
 

Фильтр
Совет Федерации предложил ДНР нарастить экономические связи с регионами РФ, от Донецка ждут предложений

Совет Федерации Федерального Собрания России намерен интенсифицировать связи Донбасса с российскими регионами. К такому выводу пришли участники состоявшегося сегодня здесь первого после летних каникул заседания Комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины.

В нем приняли участие председатель Комитета, вице-спикер Совфеда Юрий Воробьев, председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, зампредседателя НС ЛНР Владислав Дейнего, представители российских министерств и ведомств, сенаторы, официальные лица Республик Донбасса.

Обращаясь к собравшимся, Воробьев отметил, что консультации в СФ начинаются на фоне прошедшей 19 октября в Берлине встречи «нормандской четверки», участники которой подтвердили неизменную приверженность Минским соглашениям. «Есть надежда что процесс начнет двигаться позитивно», — сказал он.

Воробьев подчеркнул, что основной задачей Комитета остается «всяческая поддержка жителей Донбасса». «Наша задача — поддержать людей, помочь им организовать нормальную жизнь, восстановить мир, и мы остаемся приверженцами этой цели.

Он отметил, что сейчас на повестке — привлечь внимание субъектов РФ в деле оказания помощи жителям Донбасса, «чтобы люди там не чувствовали себя в изоляции». «Мы могли бы обратиться к нашим регионам, используя возможности Совета Федерации, наших сенаторов, которые являются представителями российских регионов, и были бы готовы всячески развивать хорошие, добрые, дружеские отношения с Донбассом в культурной, спортивной, экономической сферах», — сказал вице-спикер СФ.

Воробьев также предложил изменить график заседаний Комитета и собираться один раз в два месяца.

Спикер парламента ДНР Денис Пушилин поддержал идею наращивания сотрудничества с регионами РФ. «Такие связи востребованы, в том числе для местного предпринимательского класса. Гуманитарная помощь очень важна. Она спасла многих от голода, мы это будем помнить, но мы не собираемся быть республиками-иждивенцами. Мы можем сами зарабатывать, но блокада (со стороны Украины – прим. ДАН) дает о себе знать, и нам нужны площадки, где представители нашего бизнеса могли бы общаться с российскими коллегами. И Комитет мог бы таким местом стать», — отметил донецкий политик.

Свою поддержку российской инициативе выразил и Дейнего. После выступлений представителей двух Республик Донбасса, председательствующий высказал пожелание получить от Донецка и Луганска более детальные предложения относительно сотрудничества с российскими регионами. «Ждем ваших более конкретных предложений, а со своей стороны буду формулировать свои предложения. Думаю, что уже на следующем заседании Комитета мы сможем тщательно их обсудить», — заключил Воробьев.
  • +0.86 / 13
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  27 окт 2016 23:25:16
...
  Rom4eg
Макеевка,19-20.
Дискуссия   115 0
Число раненых в результате обстрела ВСУ Макеевки увеличилось до семи человек, среди них два ребенка, сообщил журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
"Двое мужчин погибли, семь человек получили ранения, среди них два ребенка — один из них в тяжелом состоянии, его сейчас оперируют"

Отредактировано: Rom4eg - 27 окт 2016 23:37:11
  • +0.49 / 8
  • АУ
Человек
Дискуссия   136 0
[movie=400,300]http://youtu.be/tDdYOjl0Cso[/movie]
  • +0.70 / 10
  • АУ
Министерство агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики намерено в течение трёх месяцев экспортировать в Россию до 10 тысяч тонн переработанной сельскохозяйственной продукции, об этом заявил глава ведомства Иван Михайлов.

По его словам, под продукцией переработки подразумевается, в частности, мука, отруби и подсолнечное масло. Для рассмотрения возможностей экспорта, отметил глава Минагропрома, была создана межведомственная комиссия министерств экономики, сельского хозяйства, промышленности и торговли.

Вместе с тем, Михайлов сообщил, что в Республике подходит к концу осенняя посевная кампания. По данным ведомства, аграрные хозяйства ДНР уже посеяли озимые культуры на площади в более чем 100 тысяч гектаров.
  • +1.07 / 18
  • АУ
Simple_Fry
 
dnr
Донецк
44 года
Слушатель
Карма: +158.16
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 139
Читатели: 0
Как бы вот)
Дискуссия   207 1
Вот мой черёд доставать из штанин
Цитируя Маяковского
Донецкой Республики я гражданин
А не щеневмерлой бесовской.
Не признаны? Пофиг. Куда уезжать?
Я здесь обоснован с рождения
И событию этому я посвятил
Короткое стихотворение)
Отредактировано: Simple_Fry - 29 окт 2016 22:53:04
  • +1.88 / 30
  • АУ
сигарета
 
Слушатель
Карма: +34.20
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: Simple_Fry от 29.10.2016 20:45:48Вот мой черёд доставать из штанин
Цитируя Маяковского
Донецкой Республики я гражданин
А не щеневмерлой бесовской.
Не признаны? Пофиг. Куда уезжать?
Я здесь обоснован с рождения
И событию этому я посвятил
Короткое стихотворение)


Поздравляю !   Но и не только вас ! 




Фотки французской и финского журнилистов под спойлером

Скрытый текст



Скрытый текст

Скрытый текст
Отредактировано: сигарета - 30 окт 2016 21:55:38
  • +0.99 / 13
  • АУ
Юг.
Дискуссия   94 0
12:50. Докучаевск.
Ночью и утром жилой сектор города Докучаевска подвергался обстрелам со стороны укронацистов с позиций, расположенных с западной стороны города и на Новотроицких отвалах.
В результате обстрелов повреждено более 20-ти домов мирных граждан.
После небольшого затишья, бой продолжается и сейчас.
  • +0.57 / 11
  • АУ
-)
Дискуссия   127 1
  • +0.82 / 21
  • АУ
Сегодня ночью в пгт Мироновский,который под украми (Мироновка, рядом с Дебальцево) местные активисты сняли с водонапорных башен украинские флаги.  Как передали с мест - кипишняк стоял утром дикий.
  • +0.66 / 16
  • АУ
Депутат Госдумы России Наталья Поклонская в интервью РИА «Новости» заявила, что готова поехать в Донбасс и посетить самопровозглашенные республики с гуманитарной миссией.

«Мне хотелось бы побывать в тех местах. Принести пользу людям. Поддержать их. Донбасс для меня очень близкая тема — это моя первая родина», — сказала она.

По словам Поклонской, там живет ее бабушка, а она, хоть и выросла в Крыму, но родилась в тех краях.

«Я люблю Донбасс, и мне хотелось бы чем-то помочь», — добавила она.

По словам экс-прокурора Крыма, если представится возможность для поездки, то она ею обязательно.

Напомним, сегодня Поклонская рассказала о том, что люди, проживающие на оккупированных бандеровцами территориях, просят избавить их от нацистской диктатуры.
  • +0.85 / 13
  • АУ
Политический деятель и журналист из Италии Джульетто Кьеза представил у себя на Родине репортаж «Из независимого Донбасса». Репортаж был представлен в эфире канала Pandora Tv.

На кадрах, которые снял журналист, зритель видит масштабы разрушений и свидетельства очевидцев преступлений украинской власти, ход проведения праймериз, распределение гуманитарной помощи, учения войск независимых республик.

Кроме того, журналист не обошел вниманием и последние события. В
фильме присутствуют кадры, снятые непосредственно после гибели Арсена Павлова (Моторолы), заявления Александра Захарченко и прощание с героем.

«Я хочу сказать только одно: Донбасс никогда не вернется обратно в Украину. Этого произойти просто не может. Никто, ни Запад, ни даже Россия, не смогут заставить этих людей повернуть назад для того, чтобы дать себя истребить нацистам. Ведь кровавая баня будет однозначно. А больше всего от этого пострадает именно Россия. Я надеюсь, что люди, от которых зависит решение этого вопроса, не будут настолько глупы, чтобы допустить этого» — сказал Джульетто Кьеза.
[movie=400,300]http://youtu.be/1uEfIgTe4BE[/movie]
  • +1.01 / 18
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,789.83
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,409
Читатели: 2
Цитата: Rom4eg от 31.10.2016 19:32:32

Это, конечно, хорошо, что дети рождаются, но 90 детей за неделю на миллионный город - это катастрофические цифры. Такими темпами через сто лет от Донецка ничего не останется. И похоже, что дело не в войне, а в общей тенденции, не хотим рожать. Видимо, спасти нас могут только понаехавшие мигранты
  • +0.59 / 10
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,789.83
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,409
Читатели: 2
Цитата: Rom4eg от 31.10.2016 19:34:48Сегодня ночью в пгт Мироновский,который под украми (Мироновка, рядом с Дебальцево) местные активисты сняли с водонапорных башен украинские флаги.  Как передали с мест - кипишняк стоял утром дикий.

То просто местным реквизит на хэлоуин понадобился
  • +0.07 / 9
  • АУ
Донецк, 1 дек – ДАН. Глава ДНР Александр Захарченко посетил сегодня биологический факультет Донецкого национального университета, где заявил о выделении гранта на обучение агрономов и зоотехников. Об этом сегодня сообщили в администрации руководителя государства.

«Я выделил отдельный грант этому факультету. Сегодня мы договорились о создании группы студентов из 20 человек, которые будут подготовлены по специальностям «Агрономия» и «Зоотехника»», – цитируют лидера ДНР в администрации.

Курс подготовки будет ускоренным и займет всего 10 месяцев. Захарченко отметил, что такое решение вызвано острой нехваткой специалистов в сельскохозяйственной отрасли Республики.

В свою очередь декан биофака Олег Горецкий подчеркнул, что ранее на факультете не готовили специалистов данных профилей. Тем не менее у вуза есть все возможности для успешной реализации такой задачи. Обучение пройдут студенты последних курсов, и начнется оно с января 2017 года.
  • +0.85 / 13
  • АУ
Уголь.
Дискуссия   209 3
С ветки БПМ забрал. Как бы и нас касается.
  • +1.04 / 13
  • АУ
.
Дискуссия   114 0
[movie=400,300]http://youtu.be/Ytvr8yads_c[/movie]
  • +0.51 / 9
  • АУ
Донецк, 1 ноя – ДАН. Триста учителей украинского языка и литературы прошли курс дополнительного образования по специальности «Филология. Русский язык и литература» на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства образования и науки страны.

«С 28 по 30 октября 300 учителей украинского языка и литературы Донецкой Народной Республики сдали Государственные экзамены за курс программы дополнительного, к высшему, образования — «Филология. Русский язык и литература», — пояснили в пресс-службе. — В Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования это первый выпуск».

В министерстве добавили, что экзамен принимали межвузовские аттестационные комиссии. На 17 ноября текущего года запланировано торжественное вручение дипломов первым выпускникам института по данной специальности. Отмечается, что с января начнется обучение новых групп словесников.

Ранее в Минобразования ДНР сообщали ДАН, что учителя украинского языка в Донецкой Народной Республике смогут получить дополнительную профессиональную подготовку, которая позволит им преподавать русский язык и литературу.
  • +0.57 / 12
  • АУ
-)
Дискуссия   162 1
  • +0.87 / 16
  • АУ
Около 200 участников военно-патриотических клубов Луганской Народной Республики обменялись опытом на общем слете в лагере МВД ЛНР "Молодая гвардия" в Краснодонском районе. Об этом ЛИЦ сообщил старший оперуполномоченный отдела по делам несовершеннолетних МВД ЛНР Алексей Селиванов.


"МВД ЛНР провело слёт военно-патриотических клубов Луганской Народной Республики на базе лагеря отдыха МВД ЛНР "Молодая гвардия". Слёт превратился в настоящий детский праздник. После торжественного открытия и благословения участников священником и торжественного салюта из оружия Великой Отечественной войны почти две сотни ребят стали зрителями красочной исторической реконструкции русского войска времён князя Рюрика. Энтузиасты исторического фехтования ознакомили участников сборов с воинским искусством русов и викингов, показали основные приёмы боя и воинские игры", - отметил он.

Практически каждый клуб, кроме показательных выступлений, в рамках слета провел свою программу. Так, клубы "Доброволец" и "Эверест" создали туристическую полосу препятствий. Военно-патриотический клуб МВД ЛНР и организация "Память Донбасса" познакомили сверстников с образцами стрелкового оружия. Клуб "Воин" из села Роскошное Лутугинского района провел яркие показательные выступления, а клуб "Беркут" из Антрацита организовал мастер-класс по саперному делу и надеванию общевойскового защитного комплекта. Курсы по выживанию и метанию ножей, а также военно-патриотическая игра "Битва эпох" завершили осенний слет юных патриотов Донбасса.
  • +0.64 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5