Российский Крым

4,428,251 15,666
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.464

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 16.06.2016 21:20:18Что же вы самое главное то под спойлер то спрятали - 
В профильном министерстве проблему объяснили «нехваткой средств для ремонта отдельных отрезков трассы Керчь-Симферополь, суммарной протяженностью 53 километр». По информации министра транспорта Андрея Безсалова, при выделении денег весь объем работ завершат за три месяца.

Ух тыжжж... Улыбающийся, а я думал, что самое главное это -
1.
Цитата: ЦитатаНа Керченской трассе есть опасные для жизни участки.
На трассе Симферополь-Керчь, которая является единственной автотранспортной артерией между материковой частью страны и Крымом, эксперты выявили опасные для жизни участки.


2.
Цитата: Цитата Во время рейда были обнаружены участки дорог, ямы на которых достигают 40 см в глубину.


3.
Цитата: ЦитатаГлава Крыма со мной согласился и поручил разобраться с этим вопросом. 


4.
Цитата: ЦитатаПолучаю я на днях ответ от замминистра транспорта, который мне пишет, что ямочный ремонт и устранение колейности будет произведено в 2016 году. При этом в российском законодательстве нет понятия «ямочный ремонт», и я не верю, что он этого не знает.


5.
Цитата: ЦитатаКроме того, с повышением температуры воздуха увеличилась и температура асфальтового покрытия, в результате чего на некоторых участках трассы уже появилась «гофра«(неровности дороги — ред.), и теперь, по словам Александренко, необходимо привлекать к ответственности заказчика работ, который выбрал для их проведения недобросовестных подрядчиков.


6.
Цитата: Цитатапо мнению главы Службы технадзора, проблемы с нехваткой средств можно было бы избежать, если бы профильное министерство заблаговременно обратилось к федеральным властям.


7.
Цитата: Цитата«Я уверен, что в Москве, зная, что единственной пуповиной между материком и нами является трасса, помогли бы привести ее в порядок."


8.
Цитата: Цитата "А надо сначала сделать проектно-изыскательские работы, проект, и только потом «пробивать» деньги. В противном случае не успевают их освоить, пройти экспертизу и деньги приходится отправлять в центр»


Но для вас самое главное - это отписки и обещания чиновников.Подмигивающий Помню-помню с каким восхищением и умилением вы хвастались перед ув.зима классически-пошлейшей отпиской бюрократа, выдавая эту никчёмную бумаженцию чуть ли не за откровение свыше.Под столом
Говорите министр транспорта обещает закончить за 3 месяца если появятся деньги?Веселый Ха-ха-ха!!! Они окончание нынешнего ремонта переносили несколько раз, крайний срок официально обещанный к 1 июня всё закончить. Что, выполнили обещание?Подмигивающий Я уже давненько обратил внимание, что на данной ветке жители Крыма даже не пытаются защищать крымских чиновников, ибо знакомы со всеми их "достоинствами" и шалостями на собственном опыте, но вот жители других регионов почему-то крымских чиновников обожают, обеляют и пушистят яростно и самоотверженно, словно родных и близких.Думающий 

Цитата: ЦитатаБарристер
То есть деньги на эти 53 км не поступили. Нет денег - есть ямы.

 Ув.Барристер, вы эта, свои хохлятские замашки оставляйте в Хохляндии, ибо в России существуют Государственные стандарты состояния дорожного покрытия, все несоответствия Государственным стандартам обязаны быть устранены соответствующими службами в отведённые законодательством РФ сроки. В случае неисполнения требований законодательства, ответственные должностные лица должны быть строго наказаны. Так что ваш хохлизм у нас в России не канает и ямы глубиной 40 см на федеральной трассе - это вопиющие безобразие и разгильдяйство так любимых вами чиновников. Чиновник лжёт и вы лжёте вместе с ним, ибо средства выделяемые на поддержание федеральной трассы в надлежащем состоянии и деньги на капитальный ремонт дорожного покрытия - это две большие разницы, два бюджета. Почему врёт чиновник, ещё можно понять, он выгораживает свою некомпетентность. Но почему лжёте вы, - это интересный вопрос, может вам методичку сменить от забугорных друзей?Подмигивающий  
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.34 / 19
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Аксенов и Константинов презентовали инвестиционный потенциал Крыма.
Источник: http://news.allcrimea.net/news/2016/6/16/aksenov-i-konstantinov-prezentovali-investitsionnyi-potentsial-kryma-60445/

Глава Крыма Сергей Аксенов и председатель Госсовета республики Владимир Константинов презентовали инвестиционный потенциал региона на Петербургском международном экономическом форуме.Об этом сообщила пресс-служба главы республики.

Полный текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.11 / 9
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
В Крыму заявили о серьезном росте промышленного производства.
Источник: http://news.allcrimea.net/news/2016/6/16/v-krymu-zayavili-o-sereznom-roste-promyshlennogo-proizvodstva-60376/

Индекс промышленного производства Крыма вырос на 39,9% в январе-апреле этого года по сравнению с аналогичным периодом 2015-го.Наиболее высокие показатели зафиксированы у предприятий химической отрасли и машиностроения, сообщила сегодня пресс-служба Госсовета Крыма по итогам выездного заседания комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу в Керчи.

Полный текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.05 / 10
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
В Крыму с начала года возбудили пять уголовных дел за невыплату зарплаты.
Источник: http://news.allcrimea.net/news/2016/6/16/v-krymu-s-nachala-goda-vozbudili-pyat-ugolovnyh-del-za-nevyplatu-zarplaty-60354/

За пять месяцев 2016 года территориальными подразделениями Главного следственного управления возбуждено пять уголовных дел о преступлениях, связанных с нарушениями прав граждан на оплату труда.Об этом сообщает Следственный комитет по Республике Крым.

Полный текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.10 / 11
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Аксенов покинул выступление Юнкера на ПМЭФ из-за его оценок действий России.
Источник: http://ria.ru/society/20160616/1448817871.html

Глава республики Крым Сергей Аксенов заявил, что покинул выступление председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера на ПМЭФ-2016 в знак протеста против его оценок действий России."Он (Юнкер) рассказывает про агрессию, мы покинули зал просто и все.

Полный текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.19 / 13
  • АУ
baf63
 
russia
КК ст.Холмская
61 год
Слушатель
Карма: +6.82
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: dc93 от 16.06.2016 21:10:15За Египет не скажу, приключений в Турции особо не обнаружил. Для меня прогуляться вечерком по городишку какому -- хорошее приключение. Там где был в Турции (между Аланией и Анталией) с этим как-то туго было, скучно. Даже один раз на какую-то пенную дискотеку съездил, но потом не мог дождаться, когда автобус обратно повезет...

Наверное в Стамбуле интересно (там не был), а среди турецкого новостроя ничего интересного для себя не обнаружил. Может просто не повезло.

ЗЫ Ценник в Турцию на 2х в 5 звезд не совсем в сезон доходил до $4000, в 3 звезды с AI $1700.

Если просто валятся на пляже то естествено ничего интересного не увидишь, брали в Анталии авто на прокат, за 4 дня посетили кучу интересных мест. Не зная мест забирались в дебри, не зная турецкого, общаясь в основном жестами познакомились с кучей нормальных, интересных и доброжелательных людей в деревнях. Персонал в отелях и простые люди это две совершено разные категории людей. В Египте напрягало труднодоступность самостоятельного передвижения. Не любим мы с женой когда тебя таскают по отработанным маршрутам, и все равно не сидели на пляже, экскурсии по Синаю, Каир, теплоход по Нилу. Сейчас вынуждено ограничены поездками по Краснодарскому краю и ближайшим окресностям, в планах Каспийское море. 
  • +0.18 / 4
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,118.24
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,956
Читатели: 8
Цитата: baf63 от 17.06.2016 07:31:04Если просто валятся на пляже то естествено ничего интересного не увидишь, брали в Анталии авто на прокат, за 4 дня посетили кучу интересных мест. Не зная мест забирались в дебри, не зная турецкого, общаясь в основном жестами познакомились с кучей нормальных, интересных и доброжелательных людей в деревнях. Персонал в отелях и простые люди это две совершено разные категории людей. В Египте напрягало труднодоступность самостоятельного передвижения. Не любим мы с женой когда тебя таскают по отработанным маршрутам, и все равно не сидели на пляже, экскурсии по Синаю, Каир, теплоход по Нилу. Сейчас вынуждено ограничены поездками по Краснодарскому краю и ближайшим окресностям, в планах Каспийское море.



Нюанс заключается в том, что в Крыму (мне) для посещения интересных мест и общения с местными не надо брать машину. Вам нравится автотуризм? Мне нет. Я предпочту пару км пройти пешком, чем тоже расстояние проехать на машине (не важно в роли кого: водителя или пассажира). Для меня машина -- неизбежное зло, без которого в современном мире не всегда можно обойтись..

ЗЫ валяться на пляже я не любитель. Строго наоборот. Наверное, именно поэтому не понравилась Турция и нравится Крым.

ЗЫ когда только приехал в Турцию, повезли на автобусе от аэропорта по загороду, почему-то вспомнил промзону Усинска, лето 1989го года. Какие-то "взорванно-вызженные" развалины то тут то там.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.15 / 3
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,450.54
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,595
Читатели: 0
Цитата: basilevs от 16.06.2016 10:56:32Хрень какая-то. Египет прославился "всё включено" и тем, что там за пределы гостиничного комплекса далеко не выйдешь. Там тупо небезопасно всегда снаружи было. И БТРы сопровождали автобусы с туристами к пирамидам задолго до "арабской весны". И Турция и Египет были в первую очередь пляжным отдыхом в стиле "лежать тюленьчиком" и "жрать, пить и плавать". Ну и сервис, что арабский что турецкий - не вершина совершенства, прямо скажем. Хотя крымский сервис даже 5-летней давности был ещё хуже.
Для летнего отдыха Крым заменит Турцию/Египет с лёгкостью. Для новогоднего - тут с Египтом тягаться бесполезно, в силу климата.

Вы, возможно, не поняли главного посыла.
Крым не заменит ощущений, которые получаешь от восточной страны, особенно в первый раз.
Был в Египте, был в Израиле, был в турецкой части Кипра. Моя основная позиция в отдыхе - пляжный тюлень + экскурсии.
Другие страны, другой уклад жизни, всё иное - это новые ощущения. Иные, чем в России, хотя и в России много мест разных и интересных, но, это всё равно дома, что в Сочи, что в Питере, что во Владике (был и там, и там, и там, и не только там.). Это всё равно, как бы чуть не то. Это всё равно, своё, родное. Хоть и разное.
А там - аура иная. Не в смысле лучше, она другая. Этим и интересно (мне, по крайней мере).
  • +0.32 / 8
  • АУ
baf63
 
russia
КК ст.Холмская
61 год
Слушатель
Карма: +6.82
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: dc93 от 17.06.2016 09:09:11Нюанс заключается в том, что в Крыму (мне) для посещения интересных мест и общения с местными не надо брать машину. Вам нравится автотуризм? Мне нет. Я предпочту пару км пройти пешком, чем тоже расстояние проехать на машине (не важно в роли кого: водителя или пассажира). Для меня машина -- неизбежное зло, без которого в современном мире не всегда можно обойтись..

ЗЫ валяться на пляже я не любитель. Строго наоборот. Наверное, именно поэтому не понравилась Турция и нравится Крым.

ЗЫ когда только приехал в Турцию, повезли на автобусе от аэропорта по загороду, почему-то вспомнил промзону Усинска, лето 1989го года. Какие-то "взорванно-вызженные" развалины то тут то там.


Ну тут каждому свое,  мы с большим удовольствием ездили из Усинска до Краснодарского края, причем дорога в одну сторону у нас занимала до 10 дней, с заездами в заинтересовавшую нас  сторону и остановками там где нас что то заинтересовало. Точно так же ездим и сейчас по КК, Ставрополью, Крыму. Едем когда основной пик отдыхающих свалил по месту постояного пребывания и уже без помех отдыхаем. Но повторюсь, это имено наш выбор получения новых ощющений, у меня есть друзья, которые побывав в Стамбуле вывезли оттуда только впечатления о базарах и лавках, а другие зимой из Усинска ездят отдыхать в Карелию. Кто то рад тому что может в Новоросийске каждый вечер купатся в море и пить пиво на набережной, а кто то в зимние каникулы идет в пеший поход через горы на несколько дней......
  • +0.00 / 0
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №1106705
Дискуссия   127 0
Майдан в Алуште с видом на море







Цитата: ЦитатаКак рассказал мне Сергей Веселовский, Москва установила трехлетний мораторий на замену крымских начальников с украинским прошлым. Они об этом знают и ощущают себя временщиками, которых или уволят, или посадят, поэтому стараются решить все свои проблемы, пока занимают важные посты. Возможно, журналист прав, и надо было намекнуть людям, что менять их не будут, если они смогут показать что-то позитивное как результат своей деятельности.



Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
baf63
 
russia
КК ст.Холмская
61 год
Слушатель
Карма: +6.82
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: dc93 от 17.06.2016 11:37:22Дык, я про тоже: Крым, Турция, Египет -- не совсем сравнимые вещи. И не заменяемые.

Крым никогда не заменит Египет, а Египет никогда не заменит Крым. Поэтому рассматривать Крым как безоговорочный конкурент, например, Египту я бы не стал.


Полностью согласен, что глупо их расматривать в этом плане.
Вот только надеюсь дожить до своей мечты прокатится через Абхазию, Грузию, Армению и Турецкую Кападокию  до Пальмиры и дальше до Синая вдоль берега Мертвого моря Улыбающийся
  • +0.11 / 2
  • АУ
baf63
 
russia
КК ст.Холмская
61 год
Слушатель
Карма: +6.82
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: Радонеж от 17.06.2016 13:31:07Тут один товарищ мечтает съездить из Ростова до Приднестровья, не вынимая паспорт, рислинга попить. Вот это мечта! Веселый


Хорошая мечта, если честно тоже бы не отказался составить компанию Смеющийся
  • +0.30 / 5
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Санкции против Крыма продлены еще на год.
Источник: http://news.allcrimea.net/news/2016/6/17/sanktsii-protiv-kryma-prodleny-eshe-na-god-60514/

Совет ЕС продлил сегодня на 12 месяцев - «до 23 июня 2017 года запретительные меры в отношении Крыма и Севастополя в рамках стратегии непризнания» присоединения Крыма к России.Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении Совета ЕС.

Полный текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.20 / 7
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
В Крыму зафиксирован картельный сговор.
Источник: http://news.allcrimea.net/topnews/

Управление Федеральной антимонопольной службы по Крыму и Севастополю признало нарушением антимонопольного законодательства действия пяти крымских топливных компаний.Об этом в ходе открытого заседания комиссии УФАС по рассмотрению дела о картельном сговоре на топливно-энергетическом рынке Крыма сообщила заместитель руководителя управления Виктория Мельникова.

Полный текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.33 / 11
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Власти РФ: все проблемы пенсионеров Крыма решены.
Источник: http://news.allcrimea.net/news/2016/6/17/vlasti-rf-vse-problemy-pensionerov-kryma-resheny-60534/

Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец заверила, что проблемы крымских пенсионеров решены.Голодец также отметила, что многие сложности крымских пенсионеров возникли в связи с присоединением Крыма к России — пенсионеры не могли доказать свой трудовой стаж, которые они получили на Украине.

Полный текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.34 / 12
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Тред №1106766
Дискуссия   151 0
Вот весьма интересная новость для крымчан. В Крыму всем известно кому принадлежит "Консоль" и как этот самый "Консоль" варварски и без оглядки застраивал Крым во времена Украины.

Цитата: ЦитатаСовмин Крыма одобрил передачу в аренду «Агровектор-Крым» 35 га земли «Крымской Розы».
Совет министров Крыма дал согласие на предоставление в аренду трех земельных участков общей площадью 35,3 га ООО «Агровектор-Крым» для реализации инвестиционного проекта «Создание современного сельскохозяйственного предприятия с замкнутым циклом производства «Крымская Роза».
Соответствующее распоряжение от 14 июня опубликовано на официальном портале правительства.
Согласно документу, предприятие расположится в Белогорском районе за границами Крымскорозовского и Зуйского сельских поселений. Срок предоставления участков в аренду в распоряжении не указан.

Скрытый текст
ООО «Агровектор-Крым» зарегистрировано в Симферополе по ул. Бородина, 16 с уставным капиталом в 11 тыс руб. Действует с 19 апреля 2014 года. По этому же адресу зарегистрированы ООО «Строительная компания Консоль-строй ЛТД», ООО «Стройресурсцентр», ООО «Сервисная компания «Комфорт».
В конце 2014 года Совет министров Крыма принял распоряжение, в соответствии с которым 419,3 га опытного хозяйства эфиромасличного предприятия «Крымская Роза» были переданы новосозданному НИИ СХ Крыма. Министерство сельского хозяйства Крыма намеревалось оставить институту для научной деятельности только 70 га, а остальные земли отдать под инновационный проект по созданию коровьей фермы фирмы «Агровектор-Крым». По мнению ученых, в Белогорском районе достаточно участков для размещения скотоводческой фермы, а если построить ее на землях «Крымской Розы», то это погубит эфиромасличную отрасль в Крыму.
http://news.allcrime…ozy-60482/

 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.08 / 9
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Тред №1106776
Дискуссия   157 0
Вот ещё интересное раздвоение сознания в условиях вполне ясной и трезвой действительности. Крым - это Россия и Законы в Крыму именно российские, других быть не может ни при каких условиях. Проблемы возникают у тех жителей Крыма, которые в условиях украинского бесзакония и правового нигилизма, подсуетились и нахапали великое множество материальных ништяков, а сейчас не могут или затрудняются законным образом доказать своё право собственности на уворованное народное достояние в хохлятском бедламе.
Это как понимать? Уже не первое официальное лицо РФ на голубом глазу заявляет, что в Крыму якобы до сих пор актуально украинское бесзаконие законодательство.Позор Это что за правовой и антигосударственный кардебалет такой? А что в этом случае думать простым жителям Крыма? Они в России или в промежности в переходе?Незнающий
Цитата: ЦитатаВласти: жители Крыма все еще находятся между законодательствами РФ и Украины.
Проблемы жителей Крыма, обусловленные переходом под российскую юрисдикцию после воссоединения региона с РФ, пока не решены, их следует отрегулировать специальным законом.
Такое мнение высказала сегодня уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
«Очень важно было установить для Крыма переходный период, но он закончился. И сегодня проблемы, выделяющие Крым, связанные с нахождением людей между двумя законодательствами, нужно было бы урегулировать тоже специально, на мой взгляд, законом», - сказала она журналистам.
Москалькова пояснила, что эти проблемы касаются приватизации, вопросов признания собственности на земельные участки и индивидуальные строения, вопросов дачной амнистии, социальных гарантий, которые были установлены применительно к украинскому законодательству, а в России не применяются.
«Относительно разных территорий должны быть выделенные дифференцированные нормы», - подчеркнула омбудсмен.


Скрытый текст
http://news.allcrime…iny-60490/
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.09 / 10
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
В Крыму обещают построить высокотехнологичный медцентр.
Источник: http://news.allcrimea.net/news/2016/6/17/v-krymu-obeshajut-postroit-vysokotehnologichnyi-medtsentr-60446/

Высокотехнологичный медицинский центр будет построен на территории поселка Молодежное (Симферопольский район) до 2020 года, первый такой центр откроется в Ялте уже в 2017 году.Об этом журналистам сообщил вице-спикер Государственного совета Республики Крым Константин Бахарев.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Эх, врачей бы хороших по-больше, вот где реальная проблема.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.06 / 10
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Абитуриенты-крымчане получили возможность упрощенно поступать в вузы.
Источник: http://news.allcrimea.net/news/2016/6/17/abiturientykrymchane-poluchili-vozmozhnost-uproshenno-postupat-v-vuzy-60394/

Абитуриенты-крымчане в текущем году снова будут поступать в высшие учебные заведения по упрощенной процедуре.Об этом сообщила пресс-служба министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.По данным минобраза, при приеме лиц, постоянно проживающих в Крыму, на обучение по программам бакалавриата и специалитета вузом проводятся общеобразовательные вступительные испытания самостоятельно либо, по желанию абитуриента, могут быть приняты результаты ЕГЭ.

Полный текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.08 / 10
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,930
Читатели: 22
Тред №1106844
Дискуссия   134 0
А у камрада жена отказалась ехать.
Докладывает:

ЦитатаСегодня жена рассказала как работается в Крыму "московскому десанту" одной из крупных розничных сетей. Говоря кратко - писец. Да, денег платят очень хорошо, больше чем в Москве на аналогичной должности раза в полтора-два. Плюс компенсация расходов на жилье, питание и проезд. Но впахивать приходится по 26 часов в сутки, причем в условиях жуткого кадрового дефицита. Нет людей нормальных. Начиная от поставщиков и заканчивая грузчиками.
  • +0.32 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 6