Российский Крым

4,323,491 15,466
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.389

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,146.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,637
Читатели: 55
Цитата: Страшный Кубаноид от 17.08.2015 18:14:28Мне не интересно как именно наши хотельеро занимаются т.н. бизнесом и каких таких постоянных гостей они каждые 3 часа ночи ждут. Я русским языком говорю, что всплеск патриотизма - он так и называется: всплеск. Он по определению не может быть длительным. И даже несмотря на все патриотические чувства люди едут в ожидаемый целый год отпуск, тратят далеко не лишние деньги и за это получают в ответ: "мне за вами лениво бельё менять!". Если у человека патриотизм ещё не принял каких-то клинических форм - он скажет: "да лучше я раз в два года буду море видеть, но это будет нормальный отдых с нормальным сервисом!!!"
У кого-то последней каплей стали пробки на М-4, у кого-то - понос после придорожного кафе, а у кого-то вот такие результативные поиски ночлега, когда в машине уставшие от дороги жена и дети.
Вот это:

по определению НЕ НОРМАЛЬНЫЙ бизнес. А как эти бизнесмены оправдывают такую ситуацию - мне фиолетово. Как и большинству из стоящих в той очереди.

Своим фото аквапарка Вы какраз сами себе противоречите. В Аквапарке нужно какраз поступать также, как и с гостиницей - не пускать больше народу, чем могут обслужить.

Также гостиница - может, для поддержания своего уровня (может и не очень большого) сервиса, отказать посетителю. Иначе может возникнуть ситуация, когда не успеют подготовить номер для забронировавшего заранее клиента. Все гостиницы мира так делают. А кто не делает - страдают.

Например, у меня был случай в городке Лафает (недалеко от Сан-Франциско, километров 20). Я забронировал номер, приехал, а оказалось что в Сан-Франциско начались одновременно две выставки (или конференции, чёрт их знает) и понаехали люди, заняли в последний момент все номера. Гостиница повелась на то что приехала группа и взяла сразу несколько номеров. В том числе и мой. Так как гостиница была не очень маленькая (просто маленькая Подмигивающий ), они таки смогли выйти из ситуации и предложили "именной" номер за теже деньги, и я согласился. Но я мог бы и также как в истории выше уйти накатав гневный пост.

А вот описываемая ситуация какраз показывает что, назовём его бизнесмен, поступил абсолютно правильно. Если он не может оказать услугу на должном его заведению (минигостиница или что там - неважно) уровне - лучше отказать клиенту.
Отредактировано: DeC - 17 авг 2015 20:36:56
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.41 / 7
  • АУ
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  17 авг 2015 20:57:34
...
  svlad-simferopol
Цитата: Страшный Кубаноид от 17.08.2015 18:14:28Мне не интересно как именно наши хотельеро занимаются т.н. бизнесом и каких таких постоянных гостей они каждые 3 часа ночи ждут. Я русским языком говорю, что всплеск патриотизма - он так и называется: всплеск. Он по определению не может быть длительным. И даже несмотря на все патриотические чувства люди едут в ожидаемый целый год отпуск, тратят далеко не лишние деньги и за это получают в ответ: "мне за вами лениво бельё менять!". Если у человека патриотизм ещё не принял каких-то клинических форм - он скажет: "да лучше я раз в два года буду море видеть, но это будет нормальный отдых с нормальным сервисом!!!"
У кого-то последней каплей стали пробки на М-4, у кого-то - понос после придорожного кафе, а у кого-то вот такие результативные поиски ночлега, когда в машине уставшие от дороги жена и дети.
Вот это:

по определению НЕ НОРМАЛЬНЫЙ бизнес. А как эти бизнесмены оправдывают такую ситуацию - мне фиолетово. Как и большинству из стоящих в той очереди.

Люди ездят и еще больше будут ездить, многие тут покупают, многие перекупают, многие строят, еще больше открывают наш Крым для себя, но для всех мы не будем хорошими, да и фиолетово в крапинку мне мнение всех, а если топать по Вашей дороге, то я, как пример, могу вылить такой ушат дерьма на москвичей, когда мы мыкались с поставщиками в 14м, что укры устанут репостить, но я не буду этого делать, на основании двух-трех орлов, особенно на фоне других, изумительных людей из нерезиновой, с которыми жизнь чуть позже свела, а вообще, критиканам нашего сервиса, советую создать свое, попробуйте, лично я не смог работать в этом, продал все, не моё это, терь торгую, не плачу ;)
З.Ы. Это фотка из аквапарка "Банановая республика", там за забором, несколько км пустого пляжа с идеальным заходом, нахрена стоять в таких очередях, я не понимал никогда, эти горки прям под балконом того, что я продал )))
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 янв 1970
  • +0.26 / 7
  • АУ
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  17 авг 2015 21:23:06
...
  svlad-simferopol
Цитата: DeC от 17.08.2015 18:35:13А вот описываемая ситуация какраз показывает что, назовём его бизнесмен, поступил абсолютно правильно. Если он не может оказать услугу на должном его заведению (минигостиница или что там - неважно) уровне - лучше отказать клиенту.

Теперь случай из моей жизни - когда-то давно, сидел я пил пиво, заходит мужик, у вас на базе есть номера? Я - у меня занято, пошли по соседям, тоже занято, везде, он - у вас когда съезжают, я - завтра, он - мы приедем, я его дожался, он приехал, кста был в шоке, потом ездил несколько лет, был даже в прошлом году, потом купил мои три этажа, потом стал моим соседом в Ялте, он блин газовщик, сирота казанская, может к осени станет очень крутым тут, Крым полюбил сильно, вот такая она жизть, сложная, но главное в ней, не быть хорошим для всех, дал слово, держи, сдержишь, всё будет хорошо )))
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 янв 1970
  • +0.54 / 7
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Тред №984131
Дискуссия   117 1
Вот это я понимаю, наглядная агитация в Балаклаве.Веселый
http://asaratov.live…02692.html
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.66 / 9
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.31
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: DeC от 17.08.2015 18:35:13Своим фото аквапарка Вы какраз сами себе противоречите. В Аквапарке нужно какраз поступать также, как и с гостиницей - не пускать больше народу, чем могут обслужить.

Также гостиница - может, для поддержания своего уровня (может и не очень большого) сервиса, отказать посетителю. Иначе может возникнуть ситуация, когда не успеют подготовить номер для забронировавшего заранее клиента. Все гостиницы мира так делают. А кто не делает - страдают.

Например, у меня был случай в городке Лафает (недалеко от Сан-Франциско, километров 20). Я забронировал номер, приехал, а оказалось что в Сан-Франциско начались одновременно две выставки (или конференции, чёрт их знает) и понаехали люди, заняли в последний момент все номера. Гостиница повелась на то что приехала группа и взяла сразу несколько номеров. В том числе и мой. Так как гостиница была не очень маленькая (просто маленькая Подмигивающий ), они таки смогли выйти из ситуации и предложили "именной" номер за теже деньги, и я согласился. Но я мог бы и также как в истории выше уйти накатав гневный пост.

А вот описываемая ситуация какраз показывает что, назовём его бизнесмен, поступил абсолютно правильно. Если он не может оказать услугу на должном его заведению (минигостиница или что там - неважно) уровне - лучше отказать клиенту.

Какой там "не уронить уровень сервиса"!!! О чём Вы?!!! Открытым текстом заявляют, что не хотят пускать т.к. "а вдруг через час приедут северяне на три недели, а я тут под вас на ночь номер заняла!". Ни о какой броне, которую они держат, речи не идёт вообще.  Именно бояться, что могут упустить кусок пожирнее. А лохов на их век хватит.
Причём с бронями вообще вопрос поставлен на уровне каменного века: обзвонили более десяти гостиниц с целью забронировать заранее - ВСЕ пообещали перезвонить. Не перезвонил НИКТО.
Для меня это ни разу не удивительно т.к. и на родном кубанском побережье 90% хотельеро - точно такие-же бузинесмэны. Только последние 3-4 года стали появляться по настоящему приличные отели. Правда персонал они вынуждены завозить вахтовым методом из Липецка, Иваново и т.п. Местных, поколениями привыкших к халявным заработкам на сдаче раскладушки в сарае, работать на должном уровне заставить практически не возможно. Ну и ценник у этих отелей получается такой, что только номер за неделю получается дороже, чем недельный пакет в Шарм с ОллИнк. Понятное дело ведь у них практически нет конкурентов. Хотельеро с койкой "минимум на неделю" для них точно не конкурент. Опять же до Шарма нам 3 часа лета, а до берега ЧМ - 6-8 часов по пробкам. В выходные даже и больше.
Это я всё излагаю к тому, что волна отдыхающих может также в следующие годы схлынуть т.к. позырить "как там КрымНаш" можно разок поэксплуатировать, но не более. (И родное государство стремается чаще, чем раз в пять лет, рубль обваливать.) И чтобы этого не произошло - нужно не мытьём так катаньем (не деньгами от отдыхающих - так кнутом от администрации) заставить приводить в удобоваримый вид гостиницы, кафе и пляжи, а не ждать пока там придут турецкие или арабские инвесторы и понастроят отелей с аквапарками.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 17 авг 2015 22:21:54
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.03 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,146.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,637
Читатели: 55
Тред №984198
Дискуссия   119 0
Украинские СМИ: Летом граждане Украины массово отдыхали в Крыму

Этим летом машины с украинскими номерами нескончаемым потоком ехали Крым. Об этом пишут украинские СМИ. Как отмечается, судя по номерам машин, большинство украинцев, отправившихся отдыхать на российский полуостров, были с востока страны и из Киева. Радикалы уже потребовали составить списки «изменников» и пригрозили им карами.
17.08.2015, 22:29



Украинцы из восточных областей страны и жители Киева массово поехали отдыхать в Крым. Об этом пишет «Пресса Украины». Как отмечается, по наблюдению очевидцев, машины отдыхающих шли нескончаемым потоком.

«Недавно разговаривал с заместителем начальника Херсонского областного управления ВС Ильей Кивой. Он говорит, что украинцы массово едут отдыхать в Крым. Если судить по номерам машин, в основном из Донецкой, Луганской, Харьковской областей и Киева», — приводит издание слова украинского политика Дмитрия Корчинского.

По его мнению, необходимо составлять списки этих отдыхающих на будущее, а также полностью отказаться от общения с теми, кто отдыхал на полуострове и «создавал положительную статистику» России.

«Если следующее украинское правительство будет проукраинским, эти списки станут проскрипционными. Надеюсь, братья и сестры, вы разрываете отношения с теми вашими знакомыми, которые выбрали отдых в Крыму?» — заявил Корчинский, принимавший участие в вооружённом конфликте в Донбассе.

Напомним, по словам властей Республики Крым, с начала 2015 года на полуострове отдохнуло около 3 млн туристов. При этом динамика приезда туристов превышает показатели прошлого года почти на 20%. А еженедельно на крымские курорты приезжает около 300 тыс. человек.

«Курортный сезон в Крыму не только состоялся, но и проходит с успехом, несмотря на все попытки извне этому помешать», – заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

RT

Это чтож, УкроСМИ переключаются с "пустых пляжей - голодающий Крым" на "Украинцы приехали и спасли сезон в Крыму!"? Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 3
  • АУ
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Тред №984204
Дискуссия   169 0
На самом деле глупый спор. Рынок постепенно сам расставит всё по местам. Если, конечно, железный занавес не опустят. А сделает он это очень просто - вымрут как класс ребятушки стоящие на дорогах с плакатиками:"жилье недорого" в ближайшие лет пять, а товарищи отельеры совместно с товарищами отдыхающими научатся все и без исключения пользоваться глобальными системами бронирования типа booking или airbnb. Параллельно в Крыму так же будет развиваться модель "суточного туризма" (это когда садишься на машину и каждую ночь останавливаешься в новом месте) и какое-то количество отельеров свыкнется с мыслью, что и на такой поток можно сесть, а грязи от таких туристов (которые вечером уставшие заваливаются спать, а с утра рано едут дальше) - меньше чем от "стационарников...

И грязь и хамство уйдет, кстати. Прогресс неумолим и неумолим он, в первую очередь, ко всякому отельерному быдлу. В качестве примера, с развитием систем бронирования такси (юбер, яндекс, гетт, таксовичкофф в питере) у нас как класс уже почти вымерли бомбилы по русски не говорящие.
  • +0.71 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,146.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,637
Читатели: 55
Тред №984211
Дискуссия   124 0
В Тамани и Керчи возводят заводы по производству бетона и асфальта для моста
17.08.201516:15



Более 150 кубометров бетона, более 130 кубометров цементобетона и 140 тонн асфальта в час — такова производительность установок, возводимых сейчас по обе стороны Керченского пролива в рамках подготовки к началу строительства транспортного перехода. Собственное производство гарантирует оперативную и бесперебойную поставку строительных материалов на объект, высокие темпы и объемы строительства.



На полную мощность заводы выйдут с началом строительства моста через Керченский пролив. В настоящее время установки производят смеси для бетонирования промышленных площадок, устройства временных дорог, технологических подъездов и других объектов временной инфраструктуры.

На подготовительном этапе на берегах Керченского пролива и острове Тузла формируются складские и технологические площадки, на которых будет проводиться подготовка к сооружению конструкций опор и монтажу пролетных строений моста.





Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 2
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.31
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: Nikk1 от 17.08.2015 21:15:16Сейчас у нашего внутреннего турбизнеса- редчайший шанс перехватить туриста.. Проторгует варежкой в погоне за бабками - через пару лет останется на бобах.

Самое смешное тенденции к снижению загрузки в высокий (и тем более в низкий) сезон на побережье КК уже были. 2011 - 2013 годы прошли под скулёж местных хотельеро о том, что туриста нет, что приходится снижать (!!!) цены. Но в прошлом году выручила Олимпиада и КрымНаш (с дикой очередью на паром), а в этом курс доллара, ну и эффект КрымНаш ещё работает. 
Но, как я уже писал, значительно ронять курс рубля родная власть чаще одного раза в пять лет стремается. Соответственно следующие 3-4 года ЗП будут потихоньку догонять убежавший курс, а заряд оптимизма по поводу КрымНаш - таять. Соответственно количество чартеров в Египет, Турцию и Грецию снова начнёт расти. И повлиять на это можно только немедленно взявшись за голову. Желательно ещё вчера. Но привычки и убеждения, нарабатываемые десятилетиями, так просто из головы не выкинешь. 
В ближайшие 2-3 года московские/турецкие/эмиратские/китайские и ещё какие инвесторы действительно понастроят в Крыму новых отелей. Могу даже пованговать: большинство проектов будут строиться "под сдачу моста". И хотельеро смогут начать рвать волосы т.к. окажется, что вот он, новый мост, а резкого роста турпотока нет, а десятки тысяч новых, по настоящему комфортабельных, номеров - вот они. Неожиданно приключились. Но это не их, коренных крымчан, номера, а злого московского/турецкого/китайского инвестора захватчика и разорителя. И в этих отелях очень приличные рестораны и свои бассейны/аквапарки так, что туристу, в основной массе, вообще лениво за территорию выходить. Его, туриста, эти проклятые инвесторы, норовят сами, без ансамбля, на деньги разводить. Не подпускают к нему местный элемент с воблой и обезьянкой.
Т.е. будущее крымской туриндустрии мне видится оптимистично. Вот только местным хотельеро там места очень и очень мало: борьба за бюджетного туриста, студентов и шабашников...
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 18 авг 2015 01:52:51
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.16 / 9
  • АУ
Shurasev
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +216.92
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 391
Читатели: 1
Цитата: СтароверОлег от 13.08.2015 00:52:41Николай Соколов Алексею Чалому: «Взорви свою Тавриду!»
Источник: http://sevstory.ru/2015/08/nikolaj-sokolov-alekseyu-chalomu-vzorvi-svoyu-tavridu.html

Севастопольские рассказы /Новости, 12 августа 2015/. Битва за высотку. asrs.html

КОММЕНТАРИЙ:

Почитайте обязательно. Это интервью мужика, чью многоэтажку Меняйло взорвал с какого-то раза. Очень интересно.  Мужика, походу, достали - он всю подноготную выкладывает.

Вот ещё:  http://sevstory.ru/2…-asrs.html



В целом, совпадает с моим видением происходящих процессов в городе.

Что то в этом тексте сильно напрягает.......
Может то, что проект по постройке злосчастной 16-этажки назывался(по памяти, но суть такая) : Реконструкция одноэтажного продуктового магазина в 16 этажный жилой дом с двухэтажным офисно-торговым центром) 
пы. сы. если кому интересно формулировку уточню, но смысле её я предал....
человечество не одиноко во Вселенной, только нахрен никому не нужно.
  • +0.42 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,146.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,637
Читатели: 55
Тред №984253
Дискуссия   167 1
Аксёнов уверен в введении патентов для предпринимателей в сфере туризма до конца текущего года
17 августа 2015 16:20

Ялта, 17 августа. Крыминформ. Крымские индивидуальные предприниматели, задействованные в туристической отрасли, смогут получить патенты на свою деятельность уже в текущем году. Об этом сегодня журналистам в Ялте сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

По его словам, у крымчан, занимающихся туристическим бизнесом, есть все шансы начать свою деятельность в следующем сезоне с новыми патентами.

«По самозанятым гражданам, я уверен, что все это будет принято в этом году. Это такая ситуация, которая касается всей Российской Федерации, и все уверены, что такие меры надо принимать, причем в срочном порядке», – отметил Аксёнов.

Сегодня глава Крыма Сергей Аксёнов на заседании Президиума Государственного Совета Российской Федерации, которое проходит в Понизовке (Большая Ялта) под председательством президента РФ Владимира Путина, предложил ряд мер по упрощению ведения бизнеса для предпринимателей, оказывающих услуги туристам без привлечения наемных работников.

«Одним из инструментов для мотивации данной категории граждан (предпринимателей) работать легально является патентная система для «самозанятых» граждан, – уверен Аксёнов. – Решением вопроса может стать упрощение существующей системы налогообложения, которая в настоящий момент предусмотрена для индивидуальных предпринимателей Налоговым кодексом Российской Федерации».

Патент для самозанятых граждан, по мнению главы Крыма, должен предполагать определенную стоимость, фиксированный срок действия, понятный и доступный для людей механизм его приобретения. При этом стимулировать граждан к приобретению таких патентов должны именно региональные власти, так как его введение позволит пополнить бюджет и вывести из тени сдатчиков жилья, обеспечив для них возможность законно осуществлять свою деятельность.

«У Республики Крым уже есть положительный опыт по привлечению к налогообложению «самозанятых» граждан, осуществляющих сдачу жилья внаем», – отметил Аксёнов. По его данным, в переходный 2014 год аналогичные свидетельства приобрели 2633 объекта недвижимости с местами для проживания. Однако общая сумма поступившего налога за год составила лишь 9 млн руб. «Конечно, это крайне мало: сегодня в Крыму каждый восемнадцатый взрослый житель республики занят непосредственно в сфере туризма, каждая шестая семья получает доходы за счет оказания услуг в туризме. Кроме того, в Крыму насчитывается около 4,5 тысяч мини-отелей и 14 тысяч квартиросдатчиков, предоставляющих услуги по временному размещению», – сообщил глава республики.

Сегодня в Ялте прошло заседание Президиума Государственного Совета Российской Федерации. Рабочую группу по подготовке заседания, посвященного туризму, возглавил глава Крыма Сергей Аксёнов, который выступил с основным докладом. По мнению опрошенных Крыминформом экспертов, это говорит об отсутствии реального конфликта между республиканскими и федеральными органами власти, а также о высоком уровне доверия главы государства к главе Крыма.

Нынешний визит президента РФ Владимира Путина в Крым – третий за новейшую российскую историю полуострова. В августе прошлого года глава государства, в частности, провел оперативное совещание с членами Совбеза в Севастополе и встречу с депутатами Госдумы в Ялте, а 9 мая 2014 года он наблюдал военно-морской и воздушный парад Победы в Севастополе.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,146.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,637
Читатели: 55
Тред №984255
Дискуссия   159 0
Глава Администрации президента посетил поисковую экспедицию в Аджимушкайских каменоломнях
17 августа 2015 14:16

Керчь, 17 августа. Крыминформ. Руководитель Администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов побывал в Малых Аджимушкайских каменоломнях и оценил результаты поисковой экспедиции, которая в этом году прошла при участии бойцов 90 специального поискового батальона министерства обороны России.

Иванов осмотрел находки, сделанные в этом сезоне участниками экспедиции, и прошел с поисковиками по одному из участков каменоломен, посетив подземную братскую могилу советских воинов. Впечатления от увиденного он назвал «трагически величественными».

«Эта стойкость людей потрясающая и вера в то, что рано или поздно мы фашистов победим и отвоюем Крым, - это очень впечатляет», - отметил глава Администрации президента.

По его словам, именно он, в прошлом являясь министром обороны России, стоял у истоков создания двух специальных поисковых батальонов. В них набирают бывших поисковиков, которые подлежат призыву. «Эти ребята сами туда с удовольствием идут служить», - отметил Иванов.

Он добавил, что в будущем поисковые отряды в Крыму будут получать гранты от правительства.

Как сообщил руководитель экспедиции «Аджимушкай-2015» Владимир Симонов, в этом году количество членов экспедиции было рекордно высоким – свыше 70 человек. Кроме крымчан в работе участвовали поисковики из Москвы, Ростова, Тобольска, Волгограда, Тамбова, Ханты-Мансийска и других городов. Одним из результатов работы стало обнаружение захоронения 12 советских бойцов. По найденному медальону удалось установить личность одного из них.

Симонов отметил, что бойцы поискового батальона оказали большую помощь экспедиции. Они выполняли работы как под землей, так и на поверхности.

«Во время поиска нашими специалистами был найден большой склад взрывоопасных предметов – до 600 единиц. В основном это минометные мины и гранаты», - отметил глава экспедиции.

По его словам, министерством обороны России запланировано проведение работ в Аджимушкайских каменоломнях до 2020 года.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,146.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,637
Читатели: 55
Тред №984256
Дискуссия   155 0
В Крыму идет уборка фруктов и овощей
16.08.2015

Министр сельского хозяйства РК на пресс-конференции сообщил журналистам о ходе уборки косточковых культур и начале сбора урожая семечковых культур и винограда.
Несмотря на неблагоприятные метеоусловия показатели урожая фруктов и овощей в регионе стабильны.

На сегодняшний день собрано 2345 тонн косточковых культур, в том числе:
- черешни, вишни – 1876 тонн;
- алычи, сливы – 106 тонн;
- абрикоса – 10,2 тонн;
- персика – 456,7 тонн.
Ягод собрано 444,2 тонны.

Началась уборка винограда и семечковых культур. Винограда собрано 17 тонн, семечковых культур – 47,6 тонн.
 Овощей собрано 2734,7 тонн, в том числе:
- капуста – 95,3 тонн;
- огурцы – 21 тонна;
- томаты – 58,1 тонн;
- свекла столовая – 66,5 тонн;
- морковь столовая – 655 тонн;
- лук – 1817 тонн;
- кабачки – 16,3 тонн;
- прочие – 5,5 тонн.

Министр отметил, что по урожайности фруктов 2015 год стал достаточно сложным. В связи с заморозками произошли потери 20-30% урожая персиков, вишни и черешни. Однако, урожай овощей остался на передовом уровне, что позволяет аграриям совершать поставки на экспорт.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,146.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,637
Читатели: 55
Тред №984257
Дискуссия   143 0
За подделку "крымской прописки" украинцам грозит до двух лет тюрьмы
18:00 17.08.2015

ЯЛТА, 17 авг — РИА Новости (Крым). В Ялте по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела в отношении двух граждан Украины, которые пытались оформить российское гражданство по поддельным паспортам. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РК.

"Установлено, что двое граждан Украины, с целью незаконного оформления паспорта гражданина Российской Федерации, предоставили в территориальный пункт УФМС России по Республике поддельные паспорта граждан Украины, в которых были изменены данные о прописке", — говорится в сообщении надзорного ведомства.

По материалам прокурорской проверки следственные органы Ялты возбудили уголовные дела по ч. 1,3 ст. 327 УК РФ. За подделку и использование заведомо подложного официального документа грозит до двух лет лишения свободы.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,146.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,637
Читатели: 55
Тред №984258
Дискуссия   132 0
В Симферополе стихийных торговцев будут штрафовать
16:4517.08.2015



СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг — РИА Новости (Крым). В столице полуострова с 18 августа к стихийным торговцам начнут применять административные протоколы, сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев. По его словам сумма штрафов за торговлю в неустановленных местах, согласно законодательству Республики Крым, варьируется от 5 до 200 тыс рублей.

"Прошу всех еще раз подумать, стоит ли из бюджета своей семьи платить штраф в десять тысяч рублей или все-таки пойти законным путем", — цитирует Бахарева пресс-служба администрации Симферополя.

Геннадий Бахарев подчеркнул, что в первую очередь руководство города при проверках обратит внимание на недавно отремонтированный участок на улице Козлова, на котором раннее был рынок. Сейчас там активизировались стихийные торговцы.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 3
  • АУ
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  18 авг 2015 09:19:04
...
  svlad-simferopol
Цитата: DeC от 18.08.2015 02:39:31Аксёнов уверен в введении патентов для предпринимателей в сфере туризма до конца текущего года
17 августа 2015 16:20

Ялта, 17 августа. Крыминформ. Крымские индивидуальные предприниматели, задействованные в туристической отрасли, смогут получить патенты на свою деятельность уже в текущем году. Об этом сегодня журналистам в Ялте сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

По его словам, у крымчан, занимающихся туристическим бизнесом, есть все шансы начать свою деятельность в следующем сезоне с новыми патентами.

«По самозанятым гражданам, я уверен, что все это будет принято в этом году. Это такая ситуация, которая касается всей Российской Федерации, и все уверены, что такие меры надо принимать, причем в срочном порядке», – отметил Аксёнов.


Источник

Дай бог, дай бог, но пока в этой сфере они не чешутся совсем, а наоборот принимают обязательную регистрацию туристов в ФМС и слава богу отмененную, обязательную категоризацию от одного койко места Веселый
З.Ы. А вот спецпатент для физиков, это очень удобно, без дурацкой регистрации в качестве предпринимателя, взял на третий квартал, оплатил и спишь спокойно, ну а в бюджет таньге за сезон хорошо так придет, люди, обычные физики, не хотят связываться с гемором наложки и пенсфондов, поэтому имхо нужное начинание.
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 янв 1970
  • +0.40 / 3
  • АУ
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  18 авг 2015 10:09:42
...
  svlad-simferopol
Цитата: 1a от 18.08.2015 07:08:32Продали все в этом секторе до возвращения Крыма или после? Как оцениваете падение выручки от турпотока в этом году? Вроде бы цены упали на многое?

Продал все в прошлом году, сезона на западном не было тогда вообще, единственные люди, кто приехал, в итоге и купили объект, а их друзья за последние два номера дали задаток.
На западном цены детские при дико поднявшейся коммуналке, пока не будет моста и автотуристов, боюсь толку с этого не будет, проще было сменить профиль, о чем ни капли не жалеем, как и купившие у нас, они как приехали в июне, так еще там.
Цитата: ЦитатаЗнакомые заняты тут в Крыму  этом, сдают отдыхающим за смешные, как они считают, деньги ..так очень упали их цены, как они считают, особенно на фоне роста цен на многие расходы и пр...

Все правильно, раньше, в той стране, номер 2+1 стоил от 30 до 50$ (350-450 грн), это первая линия, в номере миникухня, кондишка, никаких ковров и клеенок, коммуналка была около 5 гривень за куб воды и копеек 30 за квт, сейчас максимум что можно получить с номера, это 2 т рублей, при воде в 108 руб за куб и 5 руб за квт, не считая содержания и уборки, туристов было море, у меня уже с марта график был по 10 сентября, сейчас все не так, но что делать, не реветь белугой?
Сейчас торгуем, прямые договора с материком, все по белому, поставки от склада до магазина, помимо старой клиентуры, уже появились материковые россияне, грех жаловаться.
Цитата: ЦитатаВокруг пустыня почти. Побережье к Евпатории - в жуДком состоянии, только строят на глазах коробки с нумерами :) .. С хорошими номерами и за оч недорого.. Все будет налаживаться. Главное - идёт движение и есть вокруг чего , основа. И море, и врачи, и даже инфраструктура кое-где выстояла, не разворовали, даже уже улучшается.
Проблем много, пофигизм и даже непонимания многого, но чтобы вкладывать в развитие, нужно выстоять в этот сложный период, как минимум. Не всё шоколадно ☺ и у тех, кто встречает отдыхающих с выросшим ценником

Шоколада тоже много не съешь, липка спопнется Веселый, а побережье отстроят, возле "Золотой рыбки" всё уже очень даже цивильно

Скрытый текст
Всё будет хорошо, даже лучше, просто сейчас все навалилось как-то, в очередной раз жизнь достала газовый ключ и дала по затылку, но где наша не пропадала, прорвемся, да и если честно, то избитая фраза, над которой потешаются укры, самое главное, у нас нет войны Улыбающийся
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 янв 1970
  • +0.61 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,146.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,637
Читатели: 55
Тред №984363
Дискуссия   74 1
Флагман Черноморского флота крейсер «Москва» вернулся в Крым из дальнего похода

Флагман Черноморского флота Гвардейский ракетный крейсер «Москва» вернулся в Севастополь из дальнего похода. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.
18.08.2015, 10:01

«Несколько дней назад в восточной части Средиземного моря ГРКР «Москва» принял участие в учении постоянного соединения ВМФ России в этом регионе. За время похода в Атлантическом океане флагман ЧФ совершил деловые заходы в порты Луанда Республики Ангола и Малабо Республики Экваториальная Гвинея», – приводит РИА Новости его слова.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,146.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,637
Читатели: 55
Тред №984381
Дискуссия   137 4
В Екатеринбурге младенца назвали в честь воссоединения Крыма с Россией

В 2014 году в Екатеринбурге на свет появился ребёнок, которому родители дали имя в честь воссоединения полуострова Крым с Россией. Однако, как пишет «Российская газета», известно об этом журналистам стало только сейчас.
18.08.2015, 12:09

«Малыш родился ещё 2014 году и тогда же был зарегистрирован в ЗАГСе Ленинского района Екатеринбурга под именем Крым Александрович», — рассказала изданию заместитель начальника управления ЗАГСа Свердловской области Наталья Курнаева.

RT

Хм...
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,146.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,637
Читатели: 55
Тред №984406
Дискуссия   86 0
Спасательные катера «БЛ-820» поступили в ГИМС Севастополя и Евпатории
18 августа 2015 12:28



Спасательные катера «БЛ-820» 17 августа 2015 года пополнили парк государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС) крымских городов Судак и Евпатория. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ.

В рамках технического переоснащения Главного управления МЧС России по Республике Крым по распоряжению главы МЧС России Владимира Пучкова на вооружение крымских спасателей поступили 2 новых спасательных катера «БЛ-820».

Катера изготовлены по государственному заказу МЧС, представляют собой жестко-надувную конструкцию с надувными бортами, благодаря чему спасательное плавсредство отличает улучшенная мореходность, управляемость и маневренность. Каитер развивает скорость свыше 50 км/ч, что позволит спасателям добраться на место происшествия в кротчайшие сроки. Катер оборудован современной навигационной аппаратурой, в том числе радиолокационной станцией типа ФУРУНО, аппаратурой ГЛОНАСС/GPS и современными средствами радиосвязи.

Отличительной особенностью «БЛ-820» являются высокие мореходные качества.  При волнении моря в 6 баллов катер сохраняет устойчивость на волне.

«Данный катер позволит сотрудникам ГИМС более эффективно выполнять надзорные функции в акватории Черного и Азовского морей. А самое главное - проводить профилактические мероприятия для обеспечения безопасности на воде, осуществлять контроль за маломерными судами и оперативно проводить спасательные операции», - отметил начальник центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Крым Булат Каюмов.

В настоящее время на вооружении Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым находится 8 плавсредств.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 12