Российский Крым

4,431,806 15,669
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.466

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Вишта от 14.02.2017 18:51:41"Адмирал Эссен" еще не дошел в Севастополь.


http://flot.com/2017…B4%D1%8B2/

Ну да, но он в строю и включён в состав ЧФ. А вообще - это, по советской классификации, просто СКРы, (Сторожевой кораблькласс боевых надводных кораблей, предназначенных для несения дозорной службы, охранения крупных кораблей), типа как флагман Украины "Гетман Сагайдачный". Это не ударный корабль, а корабль охраны, дозора... А вот, МРК (малые ракетные корабли, например, класса "Буян") по Сирии чисто конкретно отстрелялись с Каспия "Калибрами", несмотря на свои малые размеры! (меньше 1 тыс. тонн водоизмещение), но... 8 ракетных установок с "Калибрами" (либо "Ониксами", они - взаимозаменяемы!)
Отредактировано: Виктор 1964 - 15 фев 2017 00:54:39
  • +0.01 / 1
  • АУ
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитата: lucent от 14.02.2017 20:26:10И так же по всему спектру. Качественные российские автомобили дорого? Покупайте у японцев. Качественные российские самолеты дорого? Покупайте у французов и американцев. Качественные российские компьютеры дорого? Покупайте у американцев. Качественные российские станки дорого? Покупайте у немцев... И вообще идите лесом со своими предлржениями, как сделать у нас в стране что-то эффективнее и лучше. Что-то не нравится? Идите "в Турцию". Хорошо, что у нас порой на государственных постах дальновидные люди оказываются, поэтому и автомобили нормальные появляются, самолеты, станки и даже компьютеры. И марины нормальные в Крыму тоже появятся. И тоже с государственной поддержкой...

В Турцию, все - в Турцию. Госденьги, к счастью, тратятся не для строительства стоянок для ваших яхт. И я считаю это правильным. Стройте в России за свои. Или, повторюсь, - в Турцию, с либерийским флагом наперевес. Бабло - в оффшор. Сами - в Лондон.
  • +0.07 / 5
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: slavae от 14.02.2017 21:49:48У вас тоже )
Их зачистили несколько лет назад, а вы всё рассуждаете об их нравах.

Не принципиально, разговор шёл скорее о типаже, а конкретика для примера. Не будет сомалийских, найдутся нигерийские.
Цитата: ЦитатаЗахваченные в Нигерии моряки живы и здоровы.
Жизни и здоровью моряков из России и Украины, захваченных пиратами в Нигерии, ничего не угрожает, но они остаются в плену, сообщил РИА Новости пресс-атташе российского посольства в Нигерии Артем Романов.
«Моряки живы и здоровы, по нашей информации, чувствуют себя нормально. Им ничего не угрожает, но переговоры по их освобождению продолжаются», — сообщил РИА Новости Романов.
Содержание этих переговоров, идет ли речь о выкупе и так далее, он сообщить отказался, сославшись на соображения безопасности. «Мы обязательно сообщим, когда они будут освобождены, но до того времени детали разглашать не можем», — сообщил пресс-атташе посольства.
Нападение на судно BBC Caribbean произошло 5 февраля примерно в 200 километрах к юго-западу от острова Бонни в Гвинейском заливе. Пираты подплыли на моторной лодке, открыли стрельбу и взяли судно на абордаж. Восемь членов экипажа — семь россиян и один украинец — оказались в плену. Про россиян известно, что трое из них из Севастополя, еще один – из Мурманска. При этом сам корабль не был захвачен пиратами – с оставшимися восемью членами экипажа он «направляется в безопасное место», заявила группа компаний Briese.
Многоцелевое двухпалубное судно 2008 года постройки BBC Caribbean принадлежит немецкой кампании Briese. Оно шло без груза из города Дуала (Камерун) в город Тема (Гана). В компании предполагают, что пираты действовали по наводке.
Министерства иностранных дел России и Украины подтвердили захват своих граждан в водах Нигерии и заявили, что принимают меры по их освобождению. Следственный комитет России по факту нападения пиратов начал доследственную проверку.
http://news.allcrime…ovy-75456/

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.12 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,159.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,940
Читатели: 55
Строится..
Дискуссия   79 0
Новый терминал аэропорта в Симферополе:

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.84 / 16
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: lucent от 14.02.2017 02:13:59Это какой-то сюр из области "экономики по понятиям". Типа "Боря, ты цену на номера на следующий год пониже поставь процентов на 30, а я попрошу свету из налоговой к тебе по прошлому периоду не цепляться. Ну и Надя из прокуратуры твоё дело по строительству в природоохранной зоне пока придержит.". Так вот, уважаемый yalos, управитель множества организаций сложнее трехколесного велосипеда, не могу сказать, что в России такая модель госуправления нигде не работает. Но, что точно, от такой модели всячески пытаются уйти. И да, "разруливание вопросов" по такой схеме является уголовным преступлением. Статьи сами, думаю, подберите при желании. 

Тем это всё удивительнее, что вы с одной стороны совершенно справедливо агитируете за системный подход к развитию региона, а с другой предлагаете своему руководству заниматься какой-то неформальной суетой, которая нарушает федеральные законы и правила. Потому что нет таких законов у нас, которые позволяют губернаторам договариваться с бизнесом выдавая индульгенции на нарушение других законов...

Конституционный суд сыграет свою роль в том гипотетическом случае, если вы со своей большой активностью пролоббируете принятие федерального закона "о принуждении отельеров к щедрости.". Он такой закон может признать противоречащим конституции.Улыбающийся

А ведь действительно какой-то сюр получается, при вашем активном участии. Вот уже более 2 лет на этой ветке я из поста в пост призываю к наведению законного порядка в Крыму, к неукоснительному соблюдению крымскими чиновниками российского законодательства и морально-этических устоев в служебной деятельности, к верховенству Закона над понятиями в Крыму и об этом хорошо знает каждый постоянный посетитель данной ветке, но вы умудряетесь наглым образом и бездоказательно приписывать мне какую-то "экономику по понятиям".Шокированный Вы ваще где? Вы мои сообщения внимательно читаете или уже на моём аватаре ваше прочтение заканчивается? Где и когда я предлагал "экономику по понятиям"?
Я вам сейчас в 100500 раз на этой ветке один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь. Два фактора, только два фактора и цены на отдых в Крыму будут неумолимо стремиться к адеквату - это создание конкурентной среды за внешним кругом частного гостиничного бизнеса и создание конкурентной среды внутри круга частников отельеров.
1. Системный подход  в развитии национализированных здравниц - это внешний круг.
2. Внутренний круг - это неукоснительное соблюдение российских законодательных норм и правил частным гостиничным бизнесом, ибо белой гостинице невыгодно пустовать в ожидании денежных клиентов, налоги, сборы, накладные расходы ощутимо отщипывают и вопреки мнению отдельных местных форумчан, ценник пойдёт вниз, а не вверх, так как заполняемость - наше всё. Это как с московским рынком такси, для примера, когда рынок был дикий, то цены заметно кусались, таксисты на стоянках выбирали клиентов пожирнее и одной-двумя поездками окупали дневное стояние в ожидании, но как только заработали чёткие правила и белые такси, то цены устремились вниз, ибо белым стоять и ждать богатенького нет никакого резона, у белых расходы налоги-аренда стимулируют к постоянным поездкам с клиентами, простой - это чистый минус для них. Я писал об этом на данной ветке много раз и не стоит приписывать мне ваши мечты на счёт "экономики по понятиям". Надеюсь, совесть и здравый смысл у вас в наличии?
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.35 / 11
  • АУ
financier
 
russia
Москва
8 лет
Слушатель
Карма: -22.78
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 298
Читатели: 1
Цитата: yalos от 15.02.2017 03:26:54А ведь действительно какой-то сюр получается, при вашем активном участии. Вот уже более 2 лет на этой ветке я из поста в пост призываю к наведению законного порядка в Крыму, к неукоснительному соблюдению крымскими чиновниками российского законодательства и морально-этических устоев в служебной деятельности, к верховенству Закона над понятиями в Крыму и об этом хорошо знает каждый постоянный посетитель данной ветке, но вы умудряетесь наглым образом и бездоказательно приписывать мне какую-то "экономику по понятиям".Шокированный Вы ваще где? Вы мои сообщения внимательно читаете или уже на моём аватаре ваше прочтение заканчивается? Где и когда я предлагал "экономику по понятиям"?
Я вам сейчас в 100500 раз на этой ветке один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь. Два фактора, только два фактора и цены на отдых в Крыму будут неумолимо стремиться к адеквату - это создание конкурентной среды за внешним кругом частного гостиничного бизнеса и создание конкурентной среды внутри круга частников отельеров.
1. Системный подход  в развитии национализированных здравниц - это внешний круг.
2. Внутренний круг - это неукоснительное соблюдение российских законодательных норм и правил частным гостиничным бизнесом, ибо белой гостинице невыгодно пустовать в ожидании денежных клиентов, налоги, сборы, накладные расходы ощутимо отщипывают и вопреки мнению отдельных местных форумчан, ценник пойдёт вниз, а не вверх, так как заполняемость - наше всё. Это как с московским рынком такси, для примера, когда рынок был дикий, то цены заметно кусались, таксисты на стоянках выбирали клиентов пожирнее и одной-двумя поездками окупали дневное стояние в ожидании, но как только заработали чёткие правила и белые такси, то цены устремились вниз, ибо белым стоять и ждать богатенького нет никакого резона, у белых расходы налоги-аренда стимулируют к постоянным поездкам с клиентами, простой - это чистый минус для них. Я писал об этом на данной ветке много раз и не стоит приписывать мне ваши мечты на счёт "экономики по понятиям". Надеюсь, совесть и здравый смысл у вас в наличии?

да никто не будет заниматься созданием конкурентной среды и условий для снижения цен. Если это произойдет, то как побочное следствие действий, направленных на увеличение собираемости налогов и других поступлений в казну и зачистку рынка под нужные компании. Так уж у нас устроено, к сожалению..
  • -0.35 / 4
  • АУ
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
Цитата: yalos от 15.02.2017 03:26:54А ведь действительно какой-то сюр получается, при вашем активном участии. Вот уже более 2 лет на этой ветке я из поста в пост призываю к наведению законного порядка в Крыму, к неукоснительному соблюдению крымскими чиновниками российского законодательства и морально-этических устоев в служебной деятельности, к верховенству Закона над понятиями в Крыму и об этом хорошо знает каждый постоянный посетитель данной ветке, но вы умудряетесь наглым образом и бездоказательно приписывать мне какую-то "экономику по понятиям".Шокированный Вы ваще где? Вы мои сообщения внимательно читаете или уже на моём аватаре ваше прочтение заканчивается? Где и когда я предлагал "экономику по понятиям"?
Я вам сейчас в 100500 раз на этой ветке один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь. Два фактора, только два фактора и цены на отдых в Крыму будут неумолимо стремиться к адеквату - это создание конкурентной среды за внешним кругом частного гостиничного бизнеса и создание конкурентной среды внутри круга частников отельеров.
1. Системный подход  в развитии национализированных здравниц - это внешний круг.
2. Внутренний круг - это неукоснительное соблюдение российских законодательных норм и правил частным гостиничным бизнесом, ибо белой гостинице невыгодно пустовать в ожидании денежных клиентов, налоги, сборы, накладные расходы ощутимо отщипывают и вопреки мнению отдельных местных форумчан, ценник пойдёт вниз, а не вверх, так как заполняемость - наше всё. Это как с московским рынком такси, для примера, когда рынок был дикий, то цены заметно кусались, таксисты на стоянках выбирали клиентов пожирнее и одной-двумя поездками окупали дневное стояние в ожидании, но как только заработали чёткие правила и белые такси, то цены устремились вниз, ибо белым стоять и ждать богатенького нет никакого резона, у белых расходы налоги-аренда стимулируют к постоянным поездкам с клиентами, простой - это чистый минус для них. Я писал об этом на данной ветке много раз и не стоит приписывать мне ваши мечты на счёт "экономики по понятиям". Надеюсь, совесть и здравый смысл у вас в наличии?

Значит у нас с Вами возникло недопонимание. Возможно, по моей вине. В таком случае приношу свои извинения. Я, действительно, не постоянно читаю ветку. Мне показалось, что вы требовали от Аксёнова именно каких-то командно-административных мер по принуждению отельеров к снижению стоимости сдаваемых номеров. Если же вы требовали от Аксёнова только работы по снижению уровня теневого сектора и уровня коррупции, то все мои претензии, безусловно, неуместны.

По теме системного сервиса я бы еще обратил внимание на пропаганду и повсеместное внедрение систем бронирования. Вот это вот как раз то, что может и должна делать местная власть. Организовывать семинары для владельцев недвижимости и тому подобное. Мутноватые бездельники, стоящие на въездах в крымские города с табличками "Жильё недорого" должны как можно скорее уйти в прошлое. Сейчас в Крыму работает Booking и Ostrovok, но это сегмент более-менее полноценных гостиниц и апарт-отелей. А вот популярный среди российских в том числе туристов AirBnB, который работает в сегменте частных апартаментов или небольших гостевых домов, Крым забанил из-за американских санкций. И вот, на мой взгляд, именно такой системы сейчас не хватает Крыму. Крымские власти могли бы как-то форсировать процесс создания такой системы, которая бы работала в Крыму. А это, в свою очередь, серьёзно расширило бы выбор для продвинутых туристов, а, значит, увеличило бы требуемое конкурентное давление на классических отельеров...
Отредактировано: lucent - 15 фев 2017 11:20:40
  • +0.14 / 6
  • АУ
Вишта   Вишта
  15 фев 2017 13:10:04
...
  Вишта
Главное следственное управление Следственного комитета России (СКР) по Крыму возбудило уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя совета министров республики. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника в особо крупном размере). Об этом сообщается на сайте СКР.
По данным «Ъ», задержанным является Олег Казурин. В декабре прошлого года господин Казурин был отправлен в отставку. Он занимал свой пост менее года.
По данным следствия, с августа по декабрь 2016 года подозреваемый получил часть от ранее оговоренной суммы взятки в размере 27 млн руб. За эти деньги он должен был поспособствовать тому, чтобы одну из строительных фирм выбрали в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилья в Крыму. Кроме того, он должен был обеспечить общее покровительство этой фирме.
Ранее крымское управление СКР возбуждило уголовное дело в отношении посредника, который передал чиновнику часть взятки. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.
Как Олег Казурин стал крымским вице-премьером, читайте в материале «Ъ» «Кадры "Славянки" пришли в движение».
ссылка

С 2013 по 2014 гг. заместитель директора, директор филиала «Солнечногорский» ОАО «Славянка». С 2014 года по 13.01.2016 г. директор Департамента городского хозяйства города Севастополя Правительства Севастополя. С 14.01.2016 по 18.01.2016 исполняющий обязанности заместителя Губернатора – Председателя Правительства Севастополя.

С 19.01.2016 г. - заместитель Председателя Совета министров Республики Крым на срок полномочий Главы Республики Крым. Основание – Указ Главы Республики Крым от 19 января 2016 года № 13-У.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.71 / 10
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.......
Дискуссия   74 1


В столовой министерства иностранных дел России котлету по-киевски переименовали в котлету по крымски. Об этом в Twitter написал журналист New York Times Иван Нечепуренко.

"В столовой МИД России котлету по-киевски назвали котлетой по-крымски", - подписал он фото ценника. 100 грамм переименованной котлеты стоит 200 рублей.
https://strana.ua/news/55838-v-stolovoj-mid-rossii-kotletu-po-kievski-pereimenovali-v-kotletu-po-krymski.html
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.67 / 10
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Luna от 15.02.2017 13:26:29

В столовой министерства иностранных дел России котлету по-киевски переименовали в котлету по крымски. Об этом в Twitter написал журналист New York Times Иван Нечепуренко.

"В столовой МИД России котлету по-киевски назвали котлетой по-крымски", - подписал он фото ценника. 100 грамм переименованной котлеты стоит 200 рублей.
https://strana.ua/news/55838-v-stolovoj-mid-rossii-kotletu-po-kievski-pereimenovali-v-kotletu-po-krymski.html

Переименовали правильно, но ценник какой-то идиотский, как в ресторане, а не в столовой... У меня в универсаме подобная котлета стоит 50 рублей за 100 грамм...
  • -0.09 / 2
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
58 лет
Слушатель
Карма: +1,813.66
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,369
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Вишта от 15.02.2017 15:09:00Барк Седов заложен 14 февраля 1921 года в немецком городе Киль
Релакс))

Самый большой парусник в мире, кстати.
Там наши ребята практику сейчас проходят и совсем неплохо себя показывают, стоит заметить... 
Это если мне память не изменяет 2014 год, сразу после воссоединения, к нам тогда Крузер заходил в Керчь
Отредактировано: Альбертыч - 15 фев 2017 15:45:53
  • +0.38 / 8
  • АУ
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитата: зима от 15.02.2017 11:26:36А как понять дорого?! У нас в Евпе яхты летом ходят, и стоят... В чём проблема то? Мне тоже всё дорого в Крыму))))Сделайте мне дешевле))))Мне дорог не хватает, садиков, больниц, спортзалов для детей...Везде очереди. А яхт полно у нас, без очереди:) Плавай сколько влезет)))) Где проблема то?:)

Вопрос не ко мне. Вот первоначальный пост:

Цитата: ЦитатаЦитата: ZerTes от 14.02.2017 00:06:21
Мне выгоднее свою яхту ставить в Турции и отдавать за год 10.000 евро.
Мне выгоднее ставить яхту под "левый" флаг, потому что под Российским флагом такие цены, что я их не потяну.
А теперь думайте сами, стоит зубоскалить или стоит воспользоваться мозгом.

Обращайтесь к автору.
  • +0.06 / 2
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +6,009.50
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,549
Читатели: 1
Цитата: Вишта от 15.02.2017 13:10:04Главное следственное управление Следственного комитета России (СКР) по Крыму возбудило уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя совета министров республики. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника в особо крупном размере). Об этом сообщается на сайте СКР.
По данным «Ъ», задержанным является Олег Казурин. В декабре прошлого года господин Казурин был отправлен в отставку. Он занимал свой пост менее года.

Цитата: Цитата… А какая славная была биография у данного персонажа! Уроженец украинского городка Шостка на Сумщине. Номенклатурная семья, учеба в Киевском высшем военном училище ПВО. Служба в московской Кубинке, потом в самой Москве. После увольнения с должности «замначальника главного конструктора стратегических ядерных сил России» - буквально окучил бизнес-структуры Подмосковья, специализирующиеся на контрактах с российской армией.

В «город русских моряков» прибыл из Московской области, где руководил Солнечногорским филиалом компании «Славянка». Легендарная «Славянка» – одно из ведущих предприятий России, управлявшее специализированным жилищным фондом Министерства обороны РФ. Под контролем Олега Казурина оказалась значительная часть военных городков Московского региона. практически все госпитали и санатории Минобороны.

Минувшим летом Арбитражный суд города Москвы признал эту гоп-контору банкротом. По данным источников в Следственном комитете, Солнечногорский филиал «Славянки» был замешан в махинациях на 40 миллионов рублей. Почти смешно, но громкое московское банкротство вовсе не помешало г-ну Казурину до зимы вполне благополучно «решать вопросы» на туземных крымских просторах.

- После того, как я побывал в Севастополе на беседе с губернатором Сергеем Ивановичем Меняйло, мне была предложена должность руководителя департамента городского хозяйства Севастополя. Я согласился, - вспоминает нынешний подследственный.

Результат подобной деятельности эмоционально прокомментировал депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. «На мой взгляд, это можно назвать одним словом «саботаж». Федеральная целевая программа в городе провалена. По моим данным, освоение за 2015 год не более 2% – так же, как и за 2016 год. У нас не построены три детских сада, школа в Казачьей бухте, онкоцентр. Нет очистных сооружений. Виновные в срыве реализации Федеральной целевой программы должны быть наказаны».

Какое там наказание? В городе-герое ему все сходило с рук. Штормовое море смыло аферу с искусственным покрытием знаменитого пляжа «Хрустальный». Быстро закрыли рот горожанам, задававшим ненужные вопросы, типа, почему обвалился «реконструированный» парапет у памятника Сенявину. «Судя по всему, нынешнее уголовное дело связано со скандальным строительством в Феодосии и Щёлкино домов для переселенцев из аварийного жилья, - предполагает председатель регионального общественного движения «За Севастополь» Александр Талипов. – Осенью 2016-го в эту «потёмкинскую деревню» Олег Казурин привез министра строительства РФ Александра Меня, его зама Чибиса, главу Крыма Аксёнова. Там людям вручали ключи от жилья. Потом, когда были обнаружены многочисленные нарушения при строительстве, Казурин не раз заявлял, что все нарушения будут устранены…»

Вообще-то г-н Казурин долго продержался. А мог бы еще дольше, не потеряй свою крышу в вице-армиральскими погонами. Увы и ах, но губернатор-адмирал Меняйло отправлен в почетную сибирскую ссылку. Скрылся на кавказских просторах еще один покровитель-полпред Белавенцев. А их ставленники-«хозяйственники» вдруг начали реально садиться в тюрьму.

Аресты и увольнения севастопольских и крымских руководителей строительной отрасли продолжаются. И просто поразительно - ведь весь периметр вокруг, казалось бы, обложен красными флажками следствия. Но беспредел чиновников цветет и пахнет. Причем абсолютное большинство задержанных – супер-кадры с материка! Атаманцев, Козлов, Кизименко, Пархоменко, теперь Казурин. Как они любили высказаться на тему об украинской коррупции, испортившей полуостров, о том, что плохо и неприлично воровать у государства. Твердили, мол, местные управленцы не умеют работать в российском правовом поле. А что по факту? На минутку забудем о тупых взятках и тотальном откате. Так повелось на Руси - пусть бы брали, но дело делали. На самом деле, результаты работы «варягов» - крайне неудовлетворительны. Темпы строительства срываются, проектно-сметная документация для самых значимых федеральных проектов готовится крайне низкого уровня.

Сейчас крымские сети активно цитируют конгениальную фразу Казурина, сказанную при вступлении в правительственную должность: «Мы должны освоить деньги, которые дала нам федеральная власть на создание инфраструктуры, так необходимой Крыму».

Естественно, он не мог действовать один. Для прокручивания дел необходима цепочка ответственных лиц, через которых проходят госконтракты. Например, в министерстве строительства и в министерстве ЖКХ Крыма. Также очень интересна служба капитального строительства, которая в большинстве случаев выступала заказчиком строительных подрядов, и служба государственного строительного надзора, выдававшая разрешительные документы на строительство.

Пацаны умеют. Только за минувший год в ходе проверок Контрольно-счетной палата Севастополя выявлено финансовых нарушений на сумму 92 миллиардов рублей. Как говорится, с освоением!

http://nyka.livejour…e#comments
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 15 фев 2017 20:59:10
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.09 / 3
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: ЦитатаСледственные органы Крыма фиксируют рост количества уголовных дел в отношении взяткодателей, которые безуспешно пытались подкупить должностных лиц.
Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе сообщил руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по РК Михаил Назаров.
«Говоря о преступлениях коррупционной направленности, в прошлом году у нас больше возбуждалось уголовных дел по факту дачи взятки в том случае, когда обращались к должностным лицами с предложением дать мзду, и должностные лица отказывались от достаточно больших сумм, понимая свой долг и принимая соответствующие меры.
Эту тенденцию изменения отношения к коррупционным правонарушениям мы отмечаем», – рассказал руководитель ведомства.
При этом, отметил он, количество уголовных дел по фактам получения взяток в Крыму снизилось.
По информации Назарова, в прошлом году средняя сумма взятки составила порядка 127 тысяч рублей. При этом размер взяток по уголовным делам варьировался от 1 тысяч рублей до 300 тысяч долларов (более 20 млн рублей).
http://news.allcrime…tok-75518/

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.98 / 16
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: ЦитатаЗа последние четыре года собираемые в консолидированный бюджет Республики Крым платежи увеличились почти на 60%.
Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщила министр финансов РК Ирина Кивико.
«Мы сделали интересную статистику: подняли 2013 год, сколько платежей в бюджет Республики Крым собиралось, перевели по курсу Центробанка, получили 25,8 млрд. И если сравнить с собранными в 2016 году 40,6 млрд, то это больше почти на 60%. Мы можем смело говорить, что экономика Крыма растет и развивается, соответственно растут налоговые и неналоговые доходы, растет часть доходов, которые мы собираем сами», — отметила Кивико.
При этом она напомнила, что в прошлом году в республиканскую казну поступило 30 млрд рублей, в бюджеты муниципальных образований — 10,3 млрд рублей.
Также Кивико уточнила, что в 2016 году собственные доходы РК в бюджете составили 33,7%. Остальные 66% — межбюджетные трансферты.
«Значительным остается влияние межбюджетных трансфертов на наш бюджет. Это связано, прежде всего, с тем, что мы хотим произвести капитальный ремонты, обновить оборудование в больницах, школах, сделать противопожарную безопасность, которой не было никогда ни в школах, ни в детских садах, больницах. Вся эта модернизация экономики требует денег. Поэтому поступления, которые мы имеем из федерального бюджета, в прошлом году составили 79,7 млрд, или 66%, собственные наши доходы — 33,7%», — уточнила Кивико.
http://news.allcrime…tov-75531/


Экономика Крыма растёт только за счёт вливаний федерального бюджета, цифры роста вполне коррелируются с поступлениями от федералов, но гражданка министр финансов что-то не очень желает называть вещи своими именами.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.34 / 9
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: ЦитатаГраждан Украины Евгения Панова и Андрея Захтева, которых обвиняют в подготовке диверсий в Крыму, этапировали из столицы на полуостров. Об этом сообщил адвокат одного из них Илья Новиков, передает «Интерфакс».
«Сегодня мой коллега пришел в следственный изолятор «Лефортово», чтобы встретиться с Андреем Захтеем, и там узнал, что его уже увезли из СИЗО в Крым», - сообщил Новиков. Он добавил, что его коллегам, которые «защищают Панова», также сообщили, что их подзащитного увезли в Крым.
Скрытый текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.75 / 9
  • АУ
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
Цитата: yalos от 16.02.2017 01:45:41Экономика Крыма растёт только за счёт вливаний федерального бюджета, цифры роста вполне коррелируются с поступлениями от федералов, но гражданка министр финансов что-то не очень желает называть вещи своими именами.

Да ничего страшного, дотационность Крыма на текущий момент плановая и никому особо не мешает. Скажем так, если хотя  бы миллиона полтора человек в год съездит в Крым вместо Турции, Кипра и всякой другой Болгарии (я говорю про тех, у кого есть реальная альтернатива, а не про всех туристов), то это уже под миллиард долларов денег, которые Россия "импортозаместила". Которые остались в экономике страны, а не уехали за границу. И почти все эти деньги вернутся в экономику страны обратно, через расходы крымчан на внутрироссийские товары и услуги. Вот именно, тем, что Крым активно занимается импортозамещением зарубежных курортов, дотационность Крыма принципиально отличается от дотационности многих других российских регионов. Поэтому я бы на этот счёт особо не переживал так же, как не переживает правительство...
Отредактировано: lucent - 16 фев 2017 10:41:27
  • +0.33 / 9
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Вишта от 16.02.2017 12:59:43Ранее президент США Дональд Трамп обвинил бывшего американского лидера Барака Обаму в том, что он допустил присоединение Крыма к России.

Правильно! Это Сарай Абрама во всём виноват!Веселый
Кстати, если серьёзно - именно политика США, спровоцировавшая Майдан стала причиной того, что Крым отошёл к РФ! Не было бы Майдана - не было бы и воссоединения Крыма с РФ. А что значит "не было бы Майдана?" Значит США позволили бы Украине принять пророссийский курс и вступить в ТС?Шокированный Ну, это даже не смешно...  Таким образом виноват даже не Сарай Абрама, а вся антироссийская тенденция политики США,которая вызвала адекватный ответ... И чего теперь пищать, получив "по яйцам"? Сами подставились!!!
  • +0.21 / 7
  • АУ
Balamut
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +145.53
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,560
Читатели: 0
Цитата: alibabai от 16.02.2017 21:45:33Было бы очень не плохо наладить, если это возможно конечно, выращивание на полуострове подсолнечника для замены пальмового масла при производстве маргаринов, сахарной свеклы, увеличение площадей по производству грецкого ореха, фундука, возможно миндаля... Все это позволит сэкономить валюту , даст новые рабочие места не только в Крыму, но и в других областях России..Ну и туризм развивать конечно, пляжи нормальные строить, пешеходные зоны... да много чего ... 25-30 лет запустения и разрухи восстановить очень сложно...

и опреснительные установки вот такие 
http://themindcircle.com/khalili-engineers-the-pipe-santa-monica/?utm_content=bufferc20e2&utm_medium=social&utm_source=twitter.com&utm_campaign=buffer
  • +0.12 / 5
  • АУ
banzay_2012
 
russia
Нерезиновая
Слушатель
Карма: +357.83
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 930
Читатели: 0
Цитата: alibabai от 16.02.2017 21:45:33Было бы очень не плохо наладить, если это возможно конечно, выращивание на полуострове подсолнечника для замены пальмового масла при производстве маргаринов, сахарной свеклы, увеличение площадей по производству грецкого ореха, фундука, возможно миндаля... Все это позволит сэкономить валюту , даст новые рабочие места не только в Крыму, но и в других областях России..Ну и туризм развивать конечно, пляжи нормальные строить, пешеходные зоны... да много чего ... 25-30 лет запустения и разрухи восстановить очень сложно...

Это инвестиции на десятилетия! И это будет давать отдачу владельцам долгие годы, обеспечивать занятость и т.д., т.е. КАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.
Но! именно это и создаёт непреодолимые трудности, вернее - рушит главную концепцию современного российского (и не только) бизнеса:
- за одним "углом" купить, забежать за другой "угол" и продать 2-3 раза дороже!
Вот если бы объявить свободную экономическую зону, с нулевыми налогами, в которой любой товар сразу становиться легальным, получает (бесплатно!) все мыслимые и немыслимые сертификаты и разрешения для перепродажи далее - вот это было бы СЧАСТЬЕ. Вернее немыслимо быстрый  экономический рост.
--- PS ------
Комрады, не обижайтесь - это просто крик души...
  • +0.02 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4