Российский Крым

4,322,646 15,466
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.389

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
Вишта   Вишта
  09 май 2015 20:57:07
...
  Вишта
Тред №942769
Дискуссия   46 0
Севастопольцам представили автономного "Адмирала"

ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.18 / 12
  • АУ
Вишта   Вишта
  10 май 2015 00:44:42
...
  Вишта
Тред №942868
Дискуссия   50 0
Сергей Аксёнов: Новые терминалы в аэропорту «Симферополь» позволят увеличить пропускную способность до 8,5 млн пассажиров


09.05.2015


Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном открытии терминала «А» Международного аэропорта «Симферополь».

В рамках реконструкции существующего аэровокзального комплекса аэропорта 1 мая заработала входная группа терминала «В», 9 мая открылась входная группа терминала «А».
+ фото:
полностью
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.60 / 15
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Тред №942886
Дискуссия   309 14
Американский севастополец (или севастопольский американец) Дэвид Стикни (сейчас живет в Анапе) комментирует участие Путина в "Бессмертном полку"


https://plus.google.com/u/0/+DavidStickney/posts/QkNL5FZYtxe


Цитата: ЦитатаYou know what really strikes me about his clip? It would never happen in Europe or America. Imagine, Obama, walking down the street in a crowd estimated to exceed 300,000 participants, right there at the front, in plain view of everyone. No bulletproof glass, no swarm of security agents providing body cover, just walking about in the crowd taking part in a parade with 300,000 other people carrying pictures.

I guess it pretty safe to say he feels like he has good standing in his country and is not too worried. Obama would never do anything like this I am sure.



Знаете, что меня поразило в этом клипе? То, что не может случиться в Америке или Европе. Вы можете себе представить Обаму, возглавляющего колонну из примерно 300 тысяч участников, у всех на виду? Ни тебе пулезащитного экрана, ни сонма телохранителей из ФСО, просто один из 300 тысяч участников шествия, несущих портреты.

Думаю, можно смело сказать, что он уверенно чувствует себя в своей стране и ничего не опасается. Я уверен, у Обамы кишка тонка сделать подобное.
Большая буква Z
  • +1.34 / 22
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,383.23
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,148
Читатели: 7
Цитата: Гарик от 10.05.2015 00:02:55Американский севастополец (или севастопольский американец) Дэвид Стикни (сейчас живет в Анапе) комментирует участие Путина в "Бессмертном полку"


https://plus.google.com/u/0/+DavidStickney/posts/QkNL5FZYtxe





Знаете, что меня поразило в этом клипе? То, что не может случиться в Америке или Европе. Вы можете себе представить Обаму, возглавляющего колонну из примерно 300 тысяч участников, у всех на виду? Ни тебе пулезащитного экрана, ни сонма телохранителей из ФСО, просто один из 300 тысяч участников шествия, несущих портреты.

Думаю, можно смело сказать, что он уверенно чувствует себя в своей стране и ничего не опасается. Я уверен, у Обамы кишка тонка сделать подобное.

Я вас уверяю, фсошников там было достаточно со всех сторон.
  • +0.37 / 7
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Радонеж от 10.05.2015 00:13:57Я вас уверяю, фсошников там было достаточно со всех сторон.

Может и были... Юноша позади ВВП или юноша впереди? Женщина слева или немолодой мужчина справа? Или они в канализации прятались?Веселый Не будем умножать сущностей! Не смотря на звериную и зоологическую ненависть, что вызывает Владимир Владимирович у наших "партнёров" в США, он шёл в толпе, рядом со своим народом, не прячась за спинами телохранителей...Нас рать... а их - мало и они мелкие. И Путин это показал... А они вздрагивают и боятся наших байкеров, которые в кои веки поехали цветы возложить... Горстка... И их боятся... В собственной стране! Тьфу на них! А Владимир Владимирович - молодец!
  • +1.55 / 24
  • АУ
Комиссар   Комиссар
  10 май 2015 04:47:07
...
  Комиссар
Цитата: Виктор 1964 от 10.05.2015 00:58:51Может и были... Юноша позади ВВП или юноша впереди? Женщина слева или немолодой мужчина справа? Или они в канализации прятались?Веселый Не будем умножать сущностей! Не смотря на звериную и зоологическую ненависть, что вызывает Владимир Владимирович у наших "партнёров" в США, он шёл в толпе, рядом со своим народом, не прячась за спинами телохранителей...Нас рать... а их - мало и они мелкие. И Путин это показал... А они вздрагивают и боятся наших байкеров, которые в кои веки поехали цветы возложить... Горстка... И их боятся... В собственной стране! Тьфу на них! А Владимир Владимирович - молодец!


Не может быть, чтобы никто не узнал "Женщину слева или немолодого мужчину справа".
Отредактировано: Комиссар - 01 янв 1970
  • +1.54 / 19
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 08.05.2015 13:09:42Ну это ещё цветочки, сейчас делают ещё круче - просто засыпают дорогу асфальтовой крошкойУлыбающийся Никогда бы не поверил, если бы не увидел своими глазами.

На фото - уже классические последствия ремонта дороги в городе. (с ремонта прошло плюс-минус 2 дня!).
Потом эту крошку убрали коммунальщики (они работают отлично, кстати).
Ну а на ремонт наверняка расписали очередную пару миллионов. Процесс идёт непрерывно.

И вы уже написали заявление в прокуратуру?
Исполнили долг граждананина?
Или оно всё должно делаться само собой?
А вы будете только писать возмущения на форумах?
  • +1.16 / 13
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: СтароверОлег от 08.05.2015 16:32:03Специально зарегистрировался, чтоб немного прояснить ситуацию, почему севастопольцы так много "ноют" и жалуются.

Слишком много власти нам обещают, а затем или ничего не выполняют, или делают ещё хуже. Очень много говорильни и идеальных отчетов.
...

И по-неволе начинаешь мысли думать. И не очень они позитивные эти мысли.
Как то так.

Как это замечательно!
Они обещают нам сделать!!!

Вчера наблюдал картину, вышел из дома, гляжу, двоих парней полиция садит в бобик.
Оказывется, присели во дворе на лавочку с пивом и сигаретами.
А это детская площадка. Административное нарушение.
Сидели мало, кто-то увидел и позвонил в полицию.
А могли бы излить негодование на форумах разных, что законы всякие нарушаются и нарушителям ничего не делают. - и куда полиция только смотрит!
  • +0.99 / 16
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Вишта от 08.05.2015 12:30:36Ну сказано же: менталитет не тот)).  Чиновники --- оставшиеся от укры, подрядчики---безрукие, отвыкшие от ремонтов по полной программе. Вот и пожинаем.
***Всех чиновников тотально надо менять... с Меняйло во главе: 


На проекте подачи воды в Севастополь украли 15 млн. рублей
ссылка




Правильно, крадут те, кто живет с вами на соседней улице. 
Но есть простой механизм - прокурор общего надзора. Пишите, с указанием конкретных личностей, фактов, с приложением фото. Участвуйте деятельно в наведении порядка у себя дома. А плакать о ямке на форуме - никакого смысла нет. 
Это все проблемы местного самоуправления. Не чиновник (власть) крадет. Крадет подрядчик, на счета которого переводятся гос деньги. А уж потом украденное капает в карман чиновника. У подрядчика есть учредители и руководство. Их имена и телефоны вы в России можете узнать совершенно бесплатно на сайте налог.ру. Так что не печальтесь, а действуйте.
Бюджетные средства в России контролируются серьезно. Дела возбуждаются и после 5 лет. Главное - фиксируйте и направляйте мотивированную жалобу прокурору, а далее вопрос техники.
Сам прокурор не сможет без вас бегать по улицам и считать ямки. А с вашей жалобой  - прокурор поимеет всех и вся.
Нужна не простая замена проворовавшихся, а постоянный контроль обыкновенного человека, что и есть местное самоуправление. Не ждите дядю в голубом вертолете.
Отредактировано: Барристер - 10 май 2015 10:34:19
  • +0.84 / 14
  • АУ
Вишта   Вишта
  10 май 2015 10:20:11
...
  Вишта
Цитата: sign от 10.05.2015 04:02:36И вы уже написали заявление в прокуратуру?
Исполнили долг граждананина?
Или оно всё должно делаться само собой?
А вы будете только писать возмущения на форумах?

Я писала, с фотографиями, правда не в прокуратуру.  Письмо направляют по инстанциям, в итоге оно добирается до города).
Это из ответа:
...На настоящее время, в результате проведенных УЭБиПК УМВД совместно с органами прокуратуры и ФСБ мероприятий по проверке освоения бюджетных денежных средств, выделенных на ремонт дорог в 2014 году., следственными подразделениями следственного управления Следственного комитета России по г.Севастополю возбуждено 6 уголовных дел в отношении должностных лиц подрядных организаций и заказчика по ст. ст. 159, 238, 285, 292 Уголовного кодекса РФ. Общая сумма ущерба составила более 14 млн. руб.
...
+ ОНФ в Севастополе возмущен качеством ремонта городских дорог
Цитата: Цитата«После всего увиденного мы призвали горожан присоединяться к «народному контролю» и присылать свои материалы о таких ремонтах дорог. Люди отреагировали очень активно. Уже за первые дни января мы получили десятки писем с фотографиями из всех районов Севастополя», – сообщил член регионального штаба ОНФ Григорий Донец.


ссылка
Отредактировано: Вишта - 10 май 2015 10:24:16
  • +1.85 / 19
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Радонеж от 10.05.2015 00:13:57Я вас уверяю, фсошников там было достаточно со всех сторон.

Служба обязана охранять Президента России независимо от того, хочет ли этого Президент. 
  • +0.54 / 7
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Комиссар от 10.05.2015 02:47:07
Не может быть, чтобы никто не узнал "Женщину слева или немолодого мужчину справа".

Веселый Я не смотрю телевизор, так что не узнал... Конечно, я догадываюсь, что немолодой мужчина не сантехником в ЖЭКе работает и женщина не воспитательница из детского сада.Веселый Это я про то написал, что это не похоже на сотрудников службы охраны. Хотя они (охрана) и есть где-то рядом и им не позавидуешь, выполнять свою работу в толпе - очень сложно. Там на видео совсем молодой человек вроде впереди Владимира Владимировича мелькал. На фото его нет.
Пы. Сы. Женщина очень похожа на Скворцову (министра здравоохранения), мужчину не узнаю.
  • -0.07 / 3
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: sign от 10.05.2015 04:13:36Как это замечательно!
Они обещают нам сделать!!!

Вчера наблюдал картину, вышел из дома, гляжу, двоих парней полиция садит в бобик.
Оказывется, присели во дворе на лавочку с пивом и сигаретами.
А это детская площадка. Административное нарушение.
Сидели мало, кто-то увидел и позвонил в полицию.
А могли бы излить негодование на форумах разных, что законы всякие нарушаются и нарушителям ничего не делают. - и куда полиция только смотрит!

Пиво вообще нельзя на улице пить, даже не на детской площадке. А курить на детской площадке, на расстоянии до 20 метров от остановки нельзя, на 2 тыс. легко могут оштрафовать. За курение на остановках - так частенько штрафуют. Тоже видел неоднократно, как полиция забирала "эстетов", решивших выпить пивка на свежем воздухе. За курение на детской площадке, кстати и мамочки могут погонять! Меня, как-то погнали!Веселый Точнее, попросили пересесть на дальнюю скамейку подальше от детей. (я внучку выгуливал, потому не мог бросить ребёнка и уйти с площадки совсем, а курить - хотелось!) Естественно, я не возражал, хотя это ещё до принятия закона о курении было, но это не уменьшает справедливость требований...
  • +0.48 / 8
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: СтароверОлег от 08.05.2015 21:05:45Своей мыслью я хотел донести тот факт, что если Меняйлу с Чалым не заставят работать в ближайшее время, то виноват, в итоге, будет именно Путин, как старший в государственной иерархии. Не объективно виноват, а в головах людей.

Если не работает ваше ООО, то Путин виноват? Если ваш директор не выполняет СНИПы при ремонте дороги в Забубеннинске  - это Москва виновна?
Не вы виноваты, как рабочий, не директор ООО виноват что дорогу не строит как надо, а лично Царь недосмотрел, не заставил? Или у вас дороги лично мэр города ремонтирует?
Голову надо лечить, объективно. Попытка привязать недостатки местных органов к руководству страны - это тренд теперь такой? Ребята, мы все это в России прошли. Нет кнопки у России. Не в Путине дело. Народ такой. Вспомните 1600 года, поляки ЗАХВАТИЛИ власть в стране и Москву. Кто их вынес? Народ с соседней деревни. Проснулся и вынес.  А вы все ищите главного, сменив которого. можно управлять Россией.
Это украми можно управлять так, французами - этим все равно под кем быть, под Гитлером или США. А Россия не работает так.
Отредактировано: Барристер - 10 май 2015 13:44:53
  • +0.79 / 8
  • АУ
minz
 
russia
Оренбург
50 лет
Слушатель
Карма: +301.65
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 541
Читатели: 0
Цитата: Vladimir от 07.05.2015 14:04:56Господа Крымчане, что скажите  по мнению одного из 8% несогласного с присоединением к РФ ..))

Был в гостях у Вас в Августе, как то не ощутил я  отсутствие Укроканалов, что то изменилось..??




[movie=400,300]http://youtu.be/ekwPJHEKwnk[/movie]


Посмотрел.
Самое неприятное, что показалось лично мне, это то что его знакомому при расчете пенсии не учли 23 года украинского стажа, и пенсия получилась маленькая.
Ну и с медициной.
  • +0.00 / 0
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Цитата: minz от 10.05.2015 16:17:13Ну и с медициной.

С медициной у чувака онегдод: "если в учреждении нет аппаратуры, посылают в платное..." Т.е., при укропах делали, даже если аппаратуры нет? ;О) Или орки разграбили "бесплатные поликлинники"?
Тоже понравилось"полицейское государство"... Он-же, бдь, в Эуроппу шёл в составе Великоукропии. А в Эуроппе орднунг - не забалуешь. Случись чего, матку и патку наизнанку вывернут. По закону! Но там-то понятно, пан на конюшне выпорол, генная память, тянет исподволь...
Походу, чувака ломает и он придумывает обоснования для своей ломки.
Отредактировано: mse - 10 май 2015 18:49:48
  • +0.51 / 8
  • АУ
MikeS
 
russia
Краснодар
43 года
Слушатель
Карма: +63.12
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 616
Читатели: 0
Цитата: Vladimir от 07.05.2015 14:04:56Господа Крымчане, что скажите  по мнению одного из 8% несогласного с присоединением к РФ ..))

Был в гостях у Вас в Августе, как то не ощутил я  отсутствие Укроканалов, что то изменилось..??


В апреле несколько дней прожил в гостинице в Партените (под Ялтой). Уж не знаю - кто у них там провайдер TV и интернета - но укроканалы были. Включал и смотрел чисто поржать. На украинском любой фильм превращается в комедию...

Как-то вечером принял изрядно местного винца и включил с женой телек. Попал на хохляцкий канал, где ведущая какой-то передачи "типа мод" ходила по секонд-хендам и выбирала одежду. Причем ходила с экстрасенсом, который типа рассказывал судьбу прежних владельцев в стиле "эта вышла замуж - развелась, эта тоже развелась, эта скоро разведется" и т.п. хрень. Потом ведущая (видно для контраста) пошла в Киеве в бутик Луи Ветон и купила платок за N тысяч гривен, после чего ходила по мясным и рыбным лавкам и спрашивала грязных продавцов - сколько по их мнению стоит данный платок? Просто сюр какой-то а-ля "Слухи, скандалы, расследования" на НТВ лет так 7-8 назад...

Все было-бы смешно, если бы не новостные укро-сюжеты на укро-каналах. Догадываетесь, как там все освещается?...
Вот один из "сюжетов": про молодого человека (на вид лет 27-30), котороый потерял на Донбассе все (дом, работу, здоровье - слух) и был вынужден без всего бежать в Киев. Рассказ ведущего сопровождается быстрой нарезкой кадров работы РСЗО ополченцев, российских танков Т-72, кадров российских каналов с беженцами. Слух он потерял, потому, что типа очень сильно переохладился, а неквалифицированные врачи Донбасса вкололи неправильные антибиотики, после которых он начал терять слух. Когда уезжал на автобусе в Киев, то стал свидетелем, как одна из пассажирок (речь опять про Донбасс) автобуса бросила свою собаку (какая-то породистая - не помню породы). Та за ней в автобус заходила, а она ее в итоге на остановке к дереву привязала.
И кульминация истории: добрая волонтерка из Киева приютила его и собаку у себя в квартире.
Этот сюр уже в стиле а-ля мексиканский сериал...

Нереальный диссонанс: соседство "1+1", "2+2" и "Россия 24".

С другой стороны, сижу и думаю, что наверное, прав Tukan. Нужно показывать для контраста немного либерастическое хрени. У нас же ведь народ, без контраста жить не может - сразу начинает думать, что его обманывает пропаганда.
Отредактировано: MikeS - 10 май 2015 22:28:02
  • +1.04 / 10
  • АУ
Вишта   Вишта
  10 май 2015 20:40:42
...
  Вишта
Тред №943214
Дискуссия   106 0
Салют в Севастополе получил народное название «Серебряный»



[movie=400,300]http://youtu.be/pwTEw0I6N8s[/movie]
ссылка

[movie=400,300]http://youtu.be/WaS9B0uNnDo[/movie]
Отредактировано: Вишта - 10 май 2015 20:58:01
  • +1.32 / 13
  • АУ
Антонний
 
russia
Северодвинск
Слушатель
Карма: +2.80
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 10.05.2015 10:41:23Веселый Я не смотрю телевизор, так что не узнал... Конечно, я догадываюсь, что немолодой мужчина не сантехником в ЖЭКе работает и женщина не воспитательница из детского сада.Веселый Это я про то написал, что это не похоже на сотрудников службы охраны. Хотя они (охрана) и есть где-то рядом и им не позавидуешь, выполнять свою работу в толпе - очень сложно. Там на видео совсем молодой человек вроде впереди Владимира Владимировича мелькал. На фото его нет.
Пы. Сы. Женщина очень похожа на Скворцову (министра здравоохранения), мужчину не узнаю.

Фамилия Лановой вам о чем нибудь говорит? (Ежели это не сарказм)
Его жену (И.Купченко) так же не сложно узнать....
В крайнем случае просто прочитать подпись под фотографией.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Тред №943315
Дискуссия   108 0
Крым. Парад Победителей.

Большая буква Z
  • +1.33 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 13