АРЦАХ - Нагорно-Карабахская Республика

277,461 1,459
 

Фильтр
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №1083388
Дискуссия   86 0
Политолог: Турция и Азербайджан хотят пробить “мегринский коридор”


По данным военной разведки и беспилотников армянской стороны, по крайней мере тысяча боевиков ИГИЛ находятся в Нахичевани. Более того, Турция сейчас сосредоточила достаточно серьезное количество войск и вооружений на границе с Нахичеванью. Азербайджан тоже сосредотачивает наступательные вооружения в южном направлении в сторону так называемого мегринского коридора. Не исключена войсковая операция с целью пробить “мегринский коридор” (это территория Армении) из Нахичевани в Азербайджан. Сейчас Нахичевань является эксклавом Азербайджана, у которого нет с ней общей границы. Об этом заявила политолог Каринэ Геворгян.

По мнению эксперта, именно там сейчас растет напряжение, сосредоточиваются войска и вооружения. В связи с этим политолог не исключает, что целью следующей провокации может стать уже не Карабах (его обстрелы будут, скорее, отвлекающим маневром), а именно мегринский коридор, где и будет нанесен реальный удар. Причем уже достаточно скоро, передает ridus.ru. Что касается общих прогнозов по карабахской ситуации, что они в любом случае достаточно тревожны. Судя по всему, то, что произошло неделю назад, не было никакой войной, а являлось лишь подготовкой к ней. «Мы должны понимать, что именно так войну не начинают, это действительно больше похоже на разведку боем, - говорит Геворгян. - И любая эскалация или напряжение в этой точке волнами порождает дестабилизацию и в Азербайджане, и в Армении».
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • -0.01 / 3
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: ManMacLeod от 12.04.2016 12:06:54Азербайджан вернул 18 расчлененных тел погибших армянских военнослужащих, находящихся в списке пропавших без вести.

В присутствии представителей Международного Красного Креста?! Расчленённые тела передавали? 
И ни один из очевидцев об этом ни слова и на сайте МККК тоже нет ничего. 
Вы третий или четвёртый раз постите эту новость, но ни одного свидетельства кроме армянских СМИ не привели. Такие зверства надо освещать более подробно и не только словами. 
  • +0.06 / 8
  • АУ
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: certain от 12.04.2016 15:56:16Нефтедолларов нет.

А за оружие можно просто долларами платить. Вот евреи все переводят на Израиль. Со всего света. Почему бы армянам не потрясти своих богатеньких?
  • +0.06 / 6
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №1083485
Дискуссия   80 0
Духовный лидер Арцаха (Нагорного Карабаха) - “Мы нанесём сокрушительный контрудар“

[movie=400,300]http://youtu.be/D6Lfa5xS7V0[/movie]
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +0.01 / 1
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №1083510
Дискуссия   92 0
Угнанный у пупсов Урал. 

[movie=400,300]http://youtu.be/9Pd-2MUkgNA[/movie]
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +0.01 / 1
  • АУ
yere1sky
 
armenia
Ереван
Слушатель
Карма: -42.25
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 284
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: zdrav от 11.04.2016 05:31:24Вы опять лжёте, на Украине  при Януковиче были сотни   русских школ, в Армении - ни одной!
Впрочем, сам факт, что вы равняетесь на Украину очень показателен. И конечно, всегда виновата Россия! Армяне закрывают школы - виноват Путин, а кто же ещё?!
Пс. Во Львове  в 2011 году было пять русских школ(!) и пять школ со смешанным преподаванием. 

www.dw.com/ru/русски…/a-5962308

Пс2. Более двухсот армянских студентов будут бесплатно учиться в российских вузах 
http://russkiymir.ru/news/203993/
 Легко посчитать, что общее число студентов и аспирантов армян  на бюджете в РФ исчисляется тысячами, и это не считая тех кто учится в военных училищах и тоже бесплатно

При Януковиче говоришь?))) Ахахах))) Ты кто по национальности? Просто по братски пиши мне отдельно))) нет я понимаю что ты аналитик хоть куда. Но сравнывать армян с украинцами по отношению к русскому языку, это примерно тоже самое что сравнывать шотландца с бельгийцем по отношению к английскому языку. Если ты забыл, или часом не знал, так как не русский, (так и есть) украинцы и русские родственные народы. У армян свой собственный язык, своя писменность, старше чем Россия, не украли ниоткого, в отличие от ...))) В своей стране в повседневной жизни я говорю по армянски, и только по армянски, зачем мне знать русский в совершенстве, если оно мне попросту не надо? Ну зачем обясни мне? Думаю знание моего русского достаточно что бы поняли меня. Так зачем ты так сильно хочешь что бы мои дети шли в русскую школу? Притом в моей стране, а не твоей. Говоришь мы нацисты? А ты попробуй жить средь 200 миллионов мусульман. У нас даже молокане нацисты, если судить по твоей логике - своих дочерей никому из другой национальности,  в том числе и нам, замуж не дают. Прошли античные времена. Теперь в наших краях куда не плюнь всюду мусульмане и сцуки размножаются конкретно... Да + еще наш северный "союзник" в лице тебя хочет нас ассимилировать.
Когда войдём — главное делай вид, будто мы ничего не хотим.(с) Винни Пух.
  • -0.05 / 9
  • АУ
yere1sky
 
armenia
Ереван
Слушатель
Карма: -42.25
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 284
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: alkol от 12.04.2016 23:08:23Уважаемый certain, по пути на работу (20 мин.)  прохожу 3 школы с обучением на инязыках:  
1. на испанском (бесплатная)
2. на английском (платная)
3. еврейская (платная)
Это которые я знаю. 
Поисковик находит минимум 22 школы (есть и русская). У нас где-то 500k народа живёт.
В Германии в обычной школе проходят 2 инязыка.
Для примера: Голландия -- маленькая страна. Чтобы иметь преимущество в конкуренции,
в школах проходят 4 инязыка. К немцам они не испытывают тёплых чувств (2 раза оккупация
за последие 100 лет, отбирали продовольствие и т.д.). Где-то 80% бегло говорят по немецки.
Поймите правильно -- это не упрёк. Языки дают шанс развить бизнес.

В наших школах проходят 4 инязыка - русский, анклийский, немецкий, французский. Причем русский в отличие от остальных языков проходят в обязательном порядке, а 3 остальные по выбору родителей.
Отредактировано: yere1sky - 13 апр 2016 02:34:00
Когда войдём — главное делай вид, будто мы ничего не хотим.(с) Винни Пух.
  • +0.04 / 6
  • АУ
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: certain от 12.04.2016 17:26:34Ага.
А про "подпитку" из бюджета США вы не в курсе? Сколько там млрд$ в год?
А про репарации из Германии тоже не знаете?

В курсе, конечно. Тем не менее евреи все сдают на Израиль. Особенно эмигранты. Приехал в США "по еврейской линии", - плати ежемесячно. Бедные по двадцатке, а богаты серьезные суммы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: gazaryan от 12.04.2016 21:01:54Меня так веселят эти разговоры. Кто "мы"? Вы как-то связаны с ВПК России? Или эти деньги непосредственно или опосредованно пойдут вам в карман?

Само собой, пойдут. Так же, как и нефтедоллары.
  • +0.05 / 5
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: alkol от 12.04.2016 23:08:23Языки дают шанс развить бизнес.

Уважаемый alkol, а кто возражает? 
Более того, я полностью поддерживаю тезис "сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек".
И, поверьте, этот тезис в Армении поддерживаю не только я.

Вот, к примеру, я знаю (владею в совершенстве) двумя языками: армянским и русским. Причем русским (литературным и грамматическим) лучше, чем армянским (литературным и грамматическим). 
Мой старший сын. В совершенстве владеет русским, английским и (естественно) армянским.
Мой младший сын. В совершенстве владеет армянским, русским, английским. Чуть хуже французским. И немного арабским. Собирается (готовится к защите диплома в Славянском университете) продолжить учебу-магистратуру в Эстонии.
У меня дома, в телевизоре, из 90 каналов (или больше?) 12 на армянском, 1 на арабском (воля младшего), 1 или 2 на английском (опять младший). Остальные на русском. И так (во всяком случае о пропорциях русскоязычное ТВ/ армяноязычное ТВ) в подавляющем большинстве армянских семей.  Хотя бы по той простой причине, что в эфире русскоязычных каналов больше, чем армяноязычных. 

А то, что тут некоторые урррра-патриоты России скулят о закрытии русских школ в Армении - ну чушь собачья. При СССР в Армении было много русскоязычного населения (русские, украинцы, евреи, греки, айсоры...). С развалом СССР, с войной, с "темными и холодными годами, с разрухой от землетрясения - подавляющее их большинство покинуло РА. Так для кого должны существовать русские школы? Для тех, немногих, русскоязычных граждан Армении (кто не желает покинуть свою Родину, ни за какие каврижки) есть русские классы. С преподаванием всех предметов на русском.  Русские школы есть в местах компактного проживания русских (молокане). У езидов есть свои школы. 

Русский язык в Армении проходят во всех школах. Как обязательный предмет. Так же (если не ошибаюсь, опять таки во всех школах) работают внеклассные кружки для углубленного изучения. Программа финансируется через посольство РФ.

Ну и чтобы завершить.
Нет такого понятия в международных отношениях, как дружба народов. Это коммунистический бред.
Есть геополитические интересы. 
Мы считаем, что геополитические интересы Армении и России, на Южном Кавказе, тесно сплетены. Как поется в одной песне - "скованные одной цепью, связанные одной целью". Для Армении Россия - надежная "крыша", для России Армения - надежный "плацдарм" на Южном Кавказе. Такая связка подразумевает жертвование некоторыми своими интересами ради обоюдной выгоды. 

К примеру, как отметил Соловьев (в своей последней передаче "Воскресный вечер..."): "Саргсян не признает независимость НКР, давая Путину поле для маневра"... 
Отредактировано: certain - 13 апр 2016 12:13:58
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.02 / 10
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
В эти дни некоторые солдаты не могут и не должны звонить домой с мобильного телефона
Источник: http://www.tert.am/ru/news/2016/04/13/arcrun-2/1989604

Пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в соцсети Фэйсбук сделал запись, в которой опровергает различные сведения, распространенные в СМИ и соцсетях насчет без вести пропавших.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Подтверждаю.
Мой племянник-срочник на передовой. С возобновлением военных действий не можем говорить с ним.
Отредактировано: certain - 13 апр 2016 12:38:02
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.02 / 4
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Экспертиза переданных Азербайджаном тел выясняет факты пыток
Источник: http://news.am/rus/news/322004.html

В настоящее время проводятся экспертизы переданных 10 апреля Азербайджаном Нагорному Карабаху 18 тел военнослужащих. Об этом сообщил на пресс-конференции старший помощник министра обороны Армении Алик Аветисян.

Полный текст
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • -0.04 / 4
  • АУ
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: aivcon от 13.04.2016 10:30:57Чудо, делопроизводство велось на армянском и русском. Теперь только на армянском. Это означает или все теперь армяне или у вас нету будущего. Поэтому русские думая о будущем своих детей свалили в Россию. Я в Гарадизе родился.

Гарадиз - это разве Армения?
  • +0.01 / 1
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
  • -0.01 / 3
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Комиссия НКР располагает информацией о судьбе без вести пропавшего военнослужащего
Источник: http://voskanapat.info/?p=14856

Азербайджанская сторона сообщила сведения о пропавшем без вести военнослужащем. Об этом в беседе с «Арменпресс» сообщил председатель Комиссии НКР по вопросам военнопленных, заложников и без вести пропавших Виктор Кочарян.

Полный текст
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 13.04.2016 12:34:50Давайте конкретнее.
К примеру - "Россия постоянно нарушает статью такую-то этого договора, в отличии от Армении".
И, кстати, "Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной безопасности между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой" подписан 3.07.1997.

Цитата: ЦитатаВысокие Договаривающиеся Стороны будут продолжать тесно

сотрудничать в области внешней политики, взаимодействовать в деле
укрепления мира, повышения стабильности и безопасности как в
Закавказском регионе, так и во всем мире. Они будут способствовать

продолжению процесса разоружения, принятию мер по укреплению
доверия и безопасности, а также становлению механизмов и
институтов, содействующих усилению миротворческой роли ООН, ОБСЕ и
СНГ. Высокие Договаривающиеся Стороны будут также прилагать усилия
для содействия урегулированию региональных конфликтов и иных
ситуаций, затрагивающих их интересы.
Высокие Договаривающиеся Стороны будут совместно добиваться
улучшения обстановки и обеспечения мира и безопасности как в
Закавказском регионе, так и во всем мире, в том числе проводить
консультации по международным проблемам, представляющим взаимный
интерес, для осуществления в необходимых случаях согласованных
действий.
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Историк
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +0.00
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 6
Читатели: 0
Цитата: yere1sky от 12.04.2016 22:29:27При Януковиче говоришь?))) Ахахах))) Ты кто по национальности? Просто по братски пиши мне отдельно))) нет я понимаю что ты аналитик хоть куда. Но сравнывать армян с украинцами по отношению к русскому языку, это примерно тоже самое что сравнывать шотландца с бельгийцем по отношению к английскому языку. Если ты забыл, или часом не знал, так как не русский, (так и есть) украинцы и русские родственные народы. У армян свой собственный язык, своя писменность, старше чем Россия, не украли ниоткого, в отличие от ...))) В своей стране в повседневной жизни я говорю по армянски, и только по армянски, зачем мне знать русский в совершенстве, если оно мне попросту не надо? Ну зачем обясни мне? Думаю знание моего русского достаточно что бы поняли меня. Так зачем ты так сильно хочешь что бы мои дети шли в русскую школу? Притом в моей стране, а не твоей. Говоришь мы нацисты? А ты попробуй жить средь 200 миллионов мусульман. У нас даже молокане нацисты, если судить по твоей логике - своих дочерей никому из другой национальности,  в том числе и нам, замуж не дают. Прошли античные времена. Теперь в наших краях куда не плюнь всюду мусульмане и сцуки размножаются конкретно... Да + еще наш северный "союзник" в лице тебя хочет нас ассимилировать.

Товарищи армяне, вы  не в курсе, что соседнее государство платит по 37-00 рублей за каждый пост в их пользу?! Улыбающийся
zdrav - типичный тролль на содержании! 
  • -0.04 / 14
  • АУ
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 13.04.2016 15:35:22Товарищ армянин, с регистрацией два дня назад, вы бы посмотрели на регистрацию того кого вы троллем обзываете - 2008 годУлыбающийся даже раньше, чем Глобальная Авантюра появиласьУлыбающийся

С 2008 года тут???!!!! Нехило вы денег подняли наверное.
  • -0.02 / 12
  • АУ
yere1sky
 
armenia
Ереван
Слушатель
Карма: -42.25
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 284
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Историк от 13.04.2016 14:48:07Товарищи армяне, вы  не в курсе, что соседнее государство платит по 37-00 рублей за каждый пост в их пользу?! Улыбающийся
zdrav - типичный тролль на содержании!

Да один вообще спалился и выходит что я вел беседу про российско-армянских отношениях с азером)) 
Отредактировано: yere1sky - 13 апр 2016 19:43:51
Когда войдём — главное делай вид, будто мы ничего не хотим.(с) Винни Пух.
  • 0.00 / 6
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №1083971
Дискуссия   109 0
Талыши и российский журналист. Улыбающийся

[movie=400,300]http://youtu.be/h05vJlvcB_k[/movie]
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5