Азербайджан сегодня

231,104 2,179
 

Фильтр
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
63 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: Azer от 16.04.2016 09:56:58Диспут аз - о, это серьёзный "источник". Самому-то не смешно?

Нет, не смешно.
Диспутаз я рассматриваю не как источник информации, а показатель отношения азербайджанцев к нам...Причем азербайджанцев, прекрасно владеющих русским языком....Особенно умиляют яркие эмоции участников, позиционирующих себя, как женщин...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -184.69
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: Тaнкиcт от 16.04.2016 15:28:09Нет, не смешно.
Диспутаз я рассматриваю не как источник информации, а показатель отношения азербайджанцев к нам...Причем азербайджанцев, прекрасно владеющих русским языком....Особенно умиляют яркие эмоции участников, позиционирующих себя, как женщин...

Ну и ваши такие же. Если вам до сих пор что-то неясно во взаимоотношениях армян и азербайджанцев, и для этого нужен диспут аз... Могу только посочувствовать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
63 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: Azer от 16.04.2016 15:31:08Ну и ваши такие же. Если вам до сих пор что-то неясно во взаимоотношениях армян и азербайджанцев, и для этого нужен диспут аз... Могу только посочувствовать.


Х-м.
Да все ясно,  я все-таки в Баку родился и 30 лет прожил. Просто не ожидал, что остервенение дойдет до такого уровня...А на Диспутазе  мне интересны изменения в отношении, так сказать, культурных азербайджанцев к нам (русским)...Иногда мне кажется, что к русским они (азеры) относятся еще хуже, чем к армянам...Во время  080808  кренделя стали восхвалять небезызвестного Ковалева, который как всегда вякал что-то против России. Когда им напомнили, что Ковалев всегда выступал против азеров и предложили дать ему и Каспарову заодно Милли Кахрамана (Каспаров тоже ведь против РФ) обиделись и забанили предложивщего.
  • +0.28 / 2
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Azer от 16.04.2016 15:27:38Войну тогда никто начать не мог. А предпослылки к ней создать мог.

Не мог и не начинал. Предпосылки к войне создал и войну начал Азербайджан.
Кто мешал Багирову (вроде он был тогда у власти) приехать в Степанакерт и сказать: "Берите столько автономии, сколько сможете переварить."?
Кто мешал разойтись мирно, как Чехия и Словакия?
Кто вместо того, чтобы завести мирный диалог посылал карателей в НКАО и Шаумяновский район?
Кто начал бомбить Степанакерт?
Только не начинайте пропаганды про "руку Москвы".
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
vogul
 
russia
Слушатель
Карма: +684.56
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 1,749
Читатели: 0
Цитата: Azer от 15.04.2016 18:22:34Там уже скоро по-русски говорить не будут. Видимо, Вы там никогда не были. И не будете.
Что до моего понимания Империи - Вы и тут неправы.
Это не МОЁ понимание, это ВАШЕ понимание.



Вот уж чьё мнение совсем не интересует, так это представителя киношной ГЕЙМАФИИ. Нашли "специалиста". Он им случайно свою "Элегию" про Ельцина Бориса Николаевича не показывал?



То-то у вас узбеко-таджиков немеряно в городах

Забавно, как Азер уверенно рассказывает как у нас, как на Украине и прочих местах. 
 Я вообще не считаю нужным насильно устанавливать свои правила  в национальных регионах. Кому язык будет нужен - выучат. Если они из своего региона никогда не выезжают, им зачем говорить по -русски?  Чтобы жить вместе, компромисс нужен .Чечены перебесились, остальное тоже  поймут, но для этого нужна спокойная жизнь. Кстати, головы там резали не только местные, но много набежавшей швали, в том числе и с Украины.
 А жить русским и во времена СССР было непросто и в Чечне, и в Казахстане, и на Кавказе. Об этом стыдливо умалчивали. А кавказцы 
во все времена  собачились между собой: армяне не любили грузин, азеров,   грузины- армян, вас . 
 У нас, в отличии от ваших суверенных государств, ни кавказцев, ни азиатов не выгоняли. 
  Кому и сколько мы платим - платили в силу обстоятельств, называемых  взаимной интеграцией,  связавшей нас  задолго до распада. Сейчас  отстёгиваем от кормушки всех. Появилась возможность - обрезали паёк. Как они будут жить- их проблемы. Это "кино" имеет ещё много серий.
 Азиаты работают в тех местах, где местные не очень хотят, зато подъезды и дворы чистые. Полгода- и домой, никому здесь никаких пособий и привилегий, возможности осесть тоже  нет.
Кавказцы похитрее, но что-то их домой не тянет, стараются здесь зацепиться. Их работой в МВД довольны, пашут за двоих.
И последнее - в любом мнении можно найти рациональное зерно, независимо от того, как мы относимся к конкретному человеку. Но Вы же всегда правы, Вы заране всё знаете.
Отредактировано: vogul - 16 апр 2016 18:06:12
  • +0.03 / 1
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -184.69
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: certain от 16.04.2016 15:54:07Не мог и не начинал. Предпосылки к войне создал и войну начал Азербайджан.
Кто мешал Багирову (вроде он был тогда у власти) приехать в Степанакерт и сказать: "Берите столько автономии, сколько сможете переварить."?
Кто мешал разойтись мирно, как Чехия и Словакия?
Кто вместо того, чтобы завести мирный диалог посылал карателей в НКАО и Шаумяновский район?
Кто начал бомбить Степанакерт?
Только не начинайте пропаганды про "руку Москвы".

1. Может покажете мне такой пункт в ПРАВАХ или ОБЯЗАННОСТЯХ руководителя республиканской КП? Вы вообще соображаете, что Вы говорите? Поехал Багиров в Степанакерт и сказал то, что позже изрёк Ельцин.Веселый Как говорится - похороны за свой счёт
2. Но кто-то всё же не стал ГОСУДАРСТВОМ БОГЕМИЯ и ГОСУДАРСТВОМ МОРАВИЯ, а? Кто-то не стал требовать для ВЕНГРОВ СЛОВАКИИ автономии, нет? Статус Словакии и Чехии позволял. Статус НКАО (и кстати - НАР) - нет. А то бы и Коми, и Якутия, и Башкирия... Впрочем - Чечня пошла именно по пути Карабаха. Как и Абхазия с ЮО и ПМР. Если в последних трёх случаях можно было ссылаться на притеснения со стороны грузин и молдаван, то что двигало чеченами? Видимо двигала ими ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, о которой вопит Соловьёв-пташечка?
3. Кто посылал-то? В каком году? Откуда им было взяться? Если вы про тот самый муталибовский спецназ, то это несерьёзно. И гораздо позже "КОЛЬЦА" А если про зачистку ЗАЕЗЖИХ ИЗ ЕРЕВАНА, А ТАМ БЫЛИ ИЗ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА И ВСЕГО МИРА, тех самых бородачей - этим занимался именно ЦЕНТР. Безо всякой пропаганды. МВД и ВС СССР работали там. НАПРЯМУЮ. Помните, как ваши материли Пуго?
4. Бомбить Степанакерт начали со стороны Шуши, а Шушу - со стороны Степанакерта. У вас 5-я армия, у нас 7-я.

Впрочем правота ВСЕГО МИРА заканчивается там, где начинаются армянские интересы. Это давно и прочно известно - вам должны все. Но стрясти требуемое можете только с нас...

Айлисли на вас нетКрутой
Отредактировано: Azer - 17 апр 2016 13:11:01
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -184.69
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Тред №1084981
Дискуссия   91 0
Цитата: ЦитатаА жить русским и во времена СССР было непросто и в Чечне, и в Казахстане, и на Кавказе.

Кто ж заставлял-то? Но в целом могу согласиться - последние лет десять было сложно.

Цитата: ЦитатаАзиаты работают в тех местах, где местные не очень хотят, зато подъезды и дворы чистые. Полгода- и домой, никому здесь никаких пособий и привилегий, возможности осесть тоже  нет.

Девочек в школьных передничках вот только всё чаще стали опасаться отпускать в школу одних.

Цитата: ЦитатаЧечены перебесились

Ну-ну...
Отредактировано: Azer - 16 апр 2016 20:03:35
  • -0.03 / 1
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -184.69
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: Тaнкиcт от 16.04.2016 15:51:20Х-м.
Да все ясно,  я все-таки в Баку родился и 30 лет прожил. Просто не ожидал, что остервенение дойдет до такого уровня...А на Диспутазе  мне интересны изменения в отношении, так сказать, культурных азербайджанцев к нам (русским)...Иногда мне кажется, что к русским они (азеры) относятся еще хуже, чем к армянам...Во время  080808  кренделя стали восхвалять небезызвестного Ковалева, который как всегда вякал что-то против России. Когда им напомнили, что Ковалев всегда выступал против азеров и предложили дать ему и Каспарову заодно Милли Кахрамана (Каспаров тоже ведь против РФ) обиделись и забанили предложивщего.

Остервенение в Инете - это, как правило, не всегда означает действительные взгляды. Я Вам даже больше скажу - уроды, таскающие отрезанные головы, вряд ли постят в форумах.
Вопрос "культурных", которых определяют в социальных сетях - совсем тяжкий. Культурных топчат прежде всего собственные некультурные. И вообще - это всё несерьёзно.
Ненависть - чувство очень личное. 
Когда ненависть носит КОЛЛЕКТИВНЫЙ ХАРАКТЕР, ищите ПРОПАГАНДИСТОВ.
Турков и украинцев многие русские СТАЛИ НЕНАВИДЕТЬ благодаря телевидению и социальным сетям.
Грузин - иначе, там работают ГЕНЫ. Слишком много русских полагают, что их предков мордовал некий "чудесный грузин" из Гори. Не впрямую, тут парадокс - вслух русские Сталина обожают. А грузин ненавидят. Придумали фетиш, что Сталин был русский грузинской национальности. Чепуха.
Такой же задел ненависти сделан в отношении чеченов, прибалтов, теперь вот украинцев. И началось это не вчера - могу скинуть скрин 2003 года(!!!). Почитаете - ужаснётесь. Помимо евреем и пиндосов, конечно - уже приЕбалты, грЫзуны, чурбаны и хахлы.
Хотите?
Армяне комплиментарнее, к ним у русских нейтрально-благожелательное настроение.
Азербайджанцев не любят за базары и русских женщин, которых они домогаются (увы...) Причём домогаются многие каУказцы, но азербайджанцам ставят вупрёк в первую очередь. Справедливо, кстати.
Дагов русские просто опасаются - что объяснимо.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
63 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: Azer от 16.04.2016 17:49:24Бомбить Степанакерт начали со стороны Шуши, а Шушу - со стороны Степанакерта. У вас 5-я армия, у нас 7-я.

В Азербайджане дислоцировалась 4-я армия, в Армении - 7-я.
  • +0.04 / 1
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -184.69
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: Тaнкиcт от 16.04.2016 21:17:42В Азербайджане дислоцировалась 4-я армия, в Армении - 7-я.

А, ну да - или так...
  • +0.00 / 0
  • АУ
MaxT
 
Слушатель
Карма: +165.67
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: Azer от 16.04.2016 10:37:40А Иран, поддержавший ливийскую операцию  США и Франции?

Кадаффи чуть ли не саморучно убил ливанского проповедника Садра и имел с персами терки по многим другим вопросам. 
На Муамарку рассейские патриоты почему-то чуть ли не дрочат, хотя политик был мягко говоря специфический, причем тут дело не в эпатаже и образе среднем между Сальвадором Дали и туркменбаши Ниязовым. 
Внешняя политика у него строилась на кидках и предательствах, да так стабильно что Эрдоган на его фоне кажется рациональным и предсказуемым как орбита Земли вокруг Солнца. 
Практически у всех стран и лидеров которые с Кадаффи работали были с ним проблемы, практически у всех было негативное о нем мнение. 
В итоге "долго пинали мертвое тело, никто не вмешался - били за дело". (С)
Отредактировано: MaxT - 17 апр 2016 03:06:02
  • +0.04 / 1
  • АУ
MaxT
 
Слушатель
Карма: +165.67
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: Azer от 15.04.2016 23:52:41Украина, как и Россия в 90-х, ну и понятно - мы, в Закавказье, делает сейчас, хоть и с десятилетним опозданием, то же, что делали и вы в России, мы в Закавказье, Рамзан в Чечне, бабаи в Казахстане и Средней Азии. 
Украина делает ПРОЦЕСС РАЗМЕЖЕВАНИЯ С ВАМИ НЕОБРАТИМЫМ. Свыкнитесь с этой мыслью. Все мантры про славянские братства, общее героическое прошлое и так далее улетучится, как дым от мангала. Сейчас у них задача не выжить - они УЖЕ выжили. Не разбогатеть - богатые там давно уже свалили. Им сейчас нужно то же, что было нужно народным фронтам, аодам и выборам России. САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ. И они её получат. Без Крыма, без Донбасса, но и без единой с Чечнёй страны.
Вот так.
Я вообще полагаю наиболее дальновидными недалёких (как их наивно считают в том числе и в России) молдован и белоруссов.
А молодцы прибалты с грузинами.
Вы тоже придёте к этой модели - неслучайно 14 апреля был особо расхваливаем Кудрин

Вы похоже очень смутно представляете ситуацию. 
Украина потеряет гораздо больше чем Крым и Донбасс. То что нынешняя власть и её линия обреченны это и ей (власти) очевидно. Она сменится, маятник пойдет в другую сторону. И тогда в каком-нить Харькове будет  стремно говорить на украинском и рассуждать о героях Конотопа.   

Украина неизбежно на развалится минимум на две части. До и после того как окончательно развалится как дееспособная страна, пока не ясно. Вернее ясно что по регионам Украина не развалится - сначала спустится на уровень гуляй-поля, а потом соберется по иным принципам и с иными границами. Основной вопрос в том успеет ли экономическая жизнь скатится в полное говно или нет.  

В реальной жизни в большинстве постсоветских республик все слишком завязано на одного человека/семью/клан (или "клан") что бы можно было уверенно прогнозировать будущее. Серьёзно может тряхануть почти всех, особо вас и казахов. Про Узбекистоны с Точжикистонами молчу, это не страны это бомбы почище Щеневмерлой.    
Отредактировано: MaxT - 17 апр 2016 03:16:51
  • +0.04 / 1
  • АУ
yere1sky
 
armenia
Ереван
Слушатель
Карма: -42.25
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 284
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Azer от 14.04.2016 16:50:08Что там Марнеули? Почти три десятка миллионов иранских азербайджанцев не имеют никакой автономии.
В Грузии при Гамсахурдиа сгоняли кварельских аваров, подзажимали азербайджанцев и гнобили остин. А вот с абхазами Звиад ладил, как ни странно

Мы то знаем почему и с какой целью вашу страну назвали именно Азербайджан.  Что бы что то требовать, нужно время, промывка мозгов, нужно убедить их  в том что вы и они один народ. А вы еще толком сами не стали народом. Да еще процесс ассимиляции талышей, лезгинов и т.д. полностью не завершилось. Вот когда проглотите все эти народы полностью, а с теми что в Иране поработаете как следует, вот тогда в нужный момент потребуете еще как.
Отредактировано: yere1sky - 17 апр 2016 06:09:52
Когда войдём — главное делай вид, будто мы ничего не хотим.(с) Винни Пух.
  • +0.04 / 1
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -184.69
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Тред №1085085
Дискуссия   262 4
Чушь несёте пропогандистскую - фактов нет, злоба зашкаливает. А процессы идут себе и идут. Поколения меняются вне вашего желания-нежелания. Поэтому не имеет смысла дискутировать.
Вы ждите "развалов", ждите...Крутой Который год уже
Отредактировано: Azer - 17 апр 2016 13:12:34
  • +0.00 / 0
  • АУ
yere1sky
 
armenia
Ереван
Слушатель
Карма: -42.25
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 284
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Azer от 17.04.2016 06:07:04Чушь несёте пропогандистскую - фактов нет, злоба зашкаливает. А процессы идут себе и идут. Поколения меняются вне вашего желания-нежелания. Поэтому не имеет смысла дискутировать.
Вы ждите "развалов", ждите...Крутой Который год уже

Какие факты вам нужны? Мы не ждем развалов. По сути русские клюнулись и пока до них дойдет что происходит, все выше сказанные мною процессы будут на завершающей стадии. Это партия, которая начили турки, продолжали советы и по ходу закончит запад.
Когда войдём — главное делай вид, будто мы ничего не хотим.(с) Винни Пух.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -184.69
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: yere1sky от 17.04.2016 11:49:42Какие факты вам нужны? Мы не ждем развалов. По сути русские клюнулись и пока до них дойдет что происходит, все выше сказанные мною процессы будут на завершающей стадии. Это партия, которая начили турки, продолжали советы и по ходу закончит запад.

Вот туркам-то сейчас меньше всего нужны наши заморочки - своих хватает.
Про турецких спецназовцев - Вы плохо представляете турецкие реалии, там Эрдоган не имеет права никого никуда посылать без разрешения Меджлиса, потом Генштаба и так далее. Не путайте Турцию с Россией.
Западу - да, не исключаю. Там нужна ненависть на  территориях бывшего СССР, что вполне объяснимо. Кстати - следует в этом вопросе отделять позицию США и ОБСЕ.
Россия же поставляет сюда оружие. Единственная из всех трёх минских посредников. Этим всё прочее покрывается. Одно дело - болтать за столами, другое - гонять "смерчи" и "солнцепёки" через границы. Реальное дело, реальные бабки.
Вот Украина, Белоруссия, Грузия, Турция и Израиль сейчас от этого бизнеса отойдут, кроме разве, что израильских беспилотников. Эти 4 дня дали им мощную рекламу - может для этого и затевалось? Тогда ищите зачинщиков в Тель-АвивеНепонимающий
Количество продавцов уменьшится прежде всего потому, что денег в Баку поуменьшилось. На всех уже не хватит
Но Россия может дать и в долг... Спросите - "зачем?"

Буквально объясню Вам на пальцах. Передайте там идиоту-Соловьёву при случае. Недвижимость и бабло совсем ему мозги затопили

Завязнув в российском оружии Баку становится прямым заложником ВПК России. И если что завтра  не то со стороны Азербайджана в сторону России - будут ДРУГИЕ 4 дня. Понятно - какие.
Армении Кремль слегка отвесил пенделя - слишком уж там стали часто навещать США, кстати - когда началась 4-дневка, Саргсян как раз был в Штатах.
Так же отвесит и нам - напомню, что Керри обсуждал с Алиевым в числе прочего ещё и ЮГК.
Как говорят у нас в таких случая - "Гёрюм!" 
"Хочу увидеть", точнее поучаствовать - я о Газпроме
Отредактировано: Azer - 17 апр 2016 14:09:52
  • +0.00 / 0
  • АУ
yere1sky
 
armenia
Ереван
Слушатель
Карма: -42.25
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 284
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Azer от 17.04.2016 12:01:05Вот туркам-то сейчас меньше всего нужны наши заморочки - своих хватает.
Про турецких спецназовцев - Вы плохо представляете турецкие реалии, там Эрдоган не имеет права никого никуда посылать без разрешения Меджлиса, потом Генштаба и так далее. Не путайте Турцию с Россией.
Западу - да, не исключаю. Там нужна ненависть на  территориях бывшего СССР, что вполне объяснимо. Кстати - следует в этом вопросе отделять позицию США и ОБСЕ.
Россия же поставляет сюда оружие. Единственная из всех трёх минских посредников. Этим всё прочее покрывается. Одно дело - болтать за столами, другое - гонять "смерчи" и "солнцепёки" через границы. Реальное дело, реальные бабки.
Вот Украина, Белоруссия, Грузия, Турция и Израиль сейчас от этого бизнеса отойдут, кроме разве, что израильских беспилотников. Эти 4 дня дали им мощную рекламу - может для этого и затевалось? Тогда ищите зачинщиков в Тель-АвивеНепонимающий
Количество продавцов уменьшится прежде всего потому, что денег в Баку поуменьшилось. На всех уже не хватит
Но Россия может дать и в долг... Спросите - "зачем?"

Буквально объясню Вам на пальцах. Передайте там идиоту-Соловьёву при случае. Недвижимость и бабло совсем ему мозги затопили

Завязнув в российском оружии Баку становится прямым заложником ВПК России. И если что завтра  не то со стороны Азербайджана в сторону России - будут ДРУГИЕ 4 дня. Понятно - какие.
Армении Кремль слегка отвесил пенделя - слишком уж там стали часто навещать США, кстати - когда началась 4-дневка, Саргсян как раз был в Штатах.
Так же отвесит и нам - напомню, что Керри обсуждал с Алиевым в числе прочего ещё и ЮГК.
Как говорят у нас в таких случая - "Гёрюм!" 
"Хочу увидеть", точнее поучаствовать - я о Газпроме

Я вообще то про Иранских азербайджанцев а не про Карабах. Карабахский вопрос на Карабахской ветке))
Когда войдём — главное делай вид, будто мы ничего не хотим.(с) Винни Пух.
  • +0.00 / 0
  • АУ
zdrav
 
russia
Практикант
Карма: +1,444.57
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,363
Читатели: 0

Полный бан до 04.11.2024 13:48
Цитата: Azer от 17.04.2016 12:01:05Вот туркам-то сейчас меньше всего нужны наши заморочки - своих хватает.
Про турецких спецназовцев - Вы плохо представляете турецкие реалии, там Эрдоган не имеет права никого никуда посылать ...

Россия же поставляет сюда оружие. Единственная из всех трёх минских посредников. Этим всё прочее покрывается. Одно дело - болтать за столами, другое - гонять "смерчи" и "солнцепёки" через границы. Реальное дело, реальные бабки.
Вот Украина, Белоруссия, Грузия, Турция и Израиль сейчас от этого бизнеса отойдут, кроме разве, что израильских беспилотников. Эти 4 дня дали им мощную рекламу - может для этого и затевалось? Тогда ищите зачинщиков в Тель-АвивеНепонимающий
Количество продавцов уменьшится прежде всего потому, что денег в Баку поуменьшилось. На всех уже не хватит
Но Россия может дать и в долг... Спросите - "зачем?"

 Все объясняется намного проще. Ни Украина, ни Беларусь вооружения продать физически не могут - по причине отсутствия производства. В топ-20 мировых торговцев орудием они попали по банальной и прозаической причине: при распаде СССР на их территории оказалась самая современная военная техника  в гигантских количествах. На территории самой РСФСР и танки и артиллерия были и старше и устаревшие морально. Поскольку  все самое лучшее и современное было в Западных округах на Укре и Беларуси. 
 Если бы не вывод техники из ГДР то у России вообще была жесть.
И эти десятки тыся танков и орудий бульбаши и каклы успешно продавали по всему миру в том числе в Азербайджан на миллиарды долларов. Благо ещё и ремонтные танковые заводы у них были. 
Однако к 2008-10 году старые запасы техники в хорошем состоянии у каков и сябров практически закончились и продавать стало нечего - после чего  неумолимо начался спад военного экспорта  в этих великих технологических державах.  Хотя у них оставался ещё хороший задел по модернизации, однако чисто советская техника к этому моменту устарела безнадежно и окончательно. У Грузии и продавать особо нечего было - последние су-25 азерам сплавили после осетинского разгрома. 
 То есть по факту  Азербайджану больше не у кого покупать кроме как у РФ.
Перевооружение на Натовскую технику - это приговор и по факту смерть азерской военной мощи. Во первых это в разы дороже, во- вторых переучивать всю армию, а это дорого долго и бесполезно, в третьих: смотрим на Саудовскую Аравию и её военный бюджет который больше Российского и успехи в Йемене, где они огребают от диких абреков.
Турецкое оружие - это дрянь хуже того что сейчас у азеров на вооружении - тоже вариант отпадает, да и стоит оно ещё дороже.
Исключение Израиль и в довольно узкой нише беспилотников, впрочем израильтяне  одни из лучших в этом сегменте - даже Россия у них когда то купила завод по производству беспилотных аппаратов - пока  свои аналоги создаются и отставание наблюдалось.


ПС.  Насчёт турецких спецназеров стоит пояснить. На самом деле их присутствие в этом конфликте бессмысленно.
Поскольку  без тяжелых вооружений, бронетехники и артиллерии сами по себе турецкие спецназеров - ноль без палочки. Пользоваться советской техникой они нормально не умеют и опытом не обладают. В чем смысл их нахождения на линии боевых действий?
 Максиму на что они способны - проведение диверсий или спецопераций. Организовать отрезание ушей и быстро слить это в медиапространство - это вполне им по силам, а воевать они не будут и смысла в их пребывании там нет никакого. Разве что сбор информации. 
Так что тема воюющих турков - пустая. Да и с трудом представляю себе героических турков пробирающихся в тыл армянам, чтобы повоевать там за ради азеров. 
Отредактировано: zdrav - 17 апр 2016 15:02:08
  • +0.06 / 2
  • АУ
zdrav
 
russia
Практикант
Карма: +1,444.57
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,363
Читатели: 0

Полный бан до 04.11.2024 13:48
Цитата: Тaнкиcт от 16.04.2016 15:28:09Нет, не смешно.
Диспутаз я рассматриваю не как источник информации, а показатель отношения азербайджанцев к нам...Причем азербайджанцев, прекрасно владеющих русским языком....Особенно умиляют яркие эмоции участников, позиционирующих себя, как женщин...

  Открою вам страшную тайну - категорически нельзя по интернету судить о настроениях страны! 
Для примера  возьмём Белорусский сегмент Интернета.
Сам часто бываю в Минске и родственников там много, поэтому  четко и точно знаю, что подавляющее большинство белорусов хорошо относятся к России.
Однако  в белнете ситуация полностью противоположная! 
В бай-нете нет ни одного популярного сайта, где хорошо относятся к России!!! Вообще нет ни одного!
Либо откровенные русофобские Хартия и Белпартизан с лютой ненавистью
Либо умеренно русофобские Тут бай и онлайнер.бай
Самый популярный из них tut.by принадлежит жиду из Львова и не дай Боже почитать комментарии на форуме - ощущение, что свидомой рассадник хохлов. 
Есть ещё официальные порталы но там в принципе нет обсуждения и живых форумов. Общее отношение к РФ в официальных СМИ Беларуси - нейтрально враждебное. Либо официоз либо смакование преступности, коррупции и катастроф у русских. Ни одного доброго слова о России вы никогда не услышите и не прочитаете. 


На вопрос: где все вменяемые белорусы в интернете - отвечают, что в Российском инетеУлыбающийся ибо свой местечковый им не интересен в принципе. Так что вменяемые Азеры, если они существуют, на своих форумах в меньшенстве будут всегда, и естественный отбор там оставит только национально озабоченных шизиков - демократов и  сотни профессиональных троллей. 
Отредактировано: zdrav - 17 апр 2016 15:28:10
  • +0.09 / 3
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Azer от 16.04.2016 17:49:24Айлисли на вас нетКрутой

То, что у вас есть Айлисли, не даёт вам права переворачивать все с ног на голову.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5