Азербайджан сегодня

231,090 2,179
 

Фильтр
vogul
 
russia
Слушатель
Карма: +684.56
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 1,749
Читатели: 0
Цитата: Azer от 15.04.2016 08:44:49Вы что, еврей-ростовщик? А как же Империя? А как же "за ценой не постоим"?
Кто платил и платит в Чечне, кто платил и платит в Сирии? А кто платит в Донбассе и Луганске? Кто платит Белоруссии? Кто платит Дагестану, этому "провалу", что бы "не совсем провалился"?
Да той же Армении последние почти 100 лет с момента её (Армении) восстановления Лениным - кто платит? Вы может быть пропустили - кое-что в России поменялось за последние 2 года.
А в Карабахе и окрестностях всё весьма перспективно
Россия фактически прихватывает серьёзные территории, и (внимание!) - выходит непосредственно на границу с Ираном (мост через Араз в Миндживане к примеру) 
Что до ДальВоса - там уже с Китаем ваше руководство решило развиваться, а удачно разрулите с джапами - так еще и японское бабло подвалит. Вон египтяне - отдали два острова Саудии - и всё, будут взасос дружиться
Платить будет российский налогоплательщик, а уж куда его деньги пойдут - не его, налогоплательщика дело. Россия уверенно выходит на формат сталинских времён, но с частной собственностью, капитализмом, оффшорами и пропагандой в лучших традициях китайской культурной революции - в общем, этакий симбиоз Туркмении-Азеобайджана (газ-нефть), КНДР (тотальный диктат элиты и их приближённых), Китая (людские ресурсы) и чуть-чуть Сингапура (этих совсем чуть-чуть). АЗИЯ-с...
В общем, куда прикажут - туда и заплатите.
А если грамотно построить работу - так аборигены ещё и сами помогут

 У Вас  абсолютно неверное понимание Империи.
Собирать вас  под свою крыло  никому больше не хочется. Ни "верхушке", ни народу. Накушались  за 25 лет вашего братства. Хватит.
Дагестан, Чечня и даже ЮО - это РФ,  у  Вас и тут  неверная трактовка ситуации. У них  этап "майдана" давно пройден. А прочие бывшие кавказцы - это уже не родня. Азиаты типа Туркмении и Узбекистана- тем более.
 Всяк волен заблуждаться, ежели  это тешит его самолюбие. Наслаждайтесь своими умозаключениями сколь угодно. Спасать вас никто не собирается. Сами, сами. 
 Сокуров об этом на днях подробно  прибалтам  рассказал
Отредактировано: vogul - 15 апр 2016 20:03:01
  • +0.03 / 1
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -184.53
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,594
Читатели: 0
Цитата: Talagai от 15.04.2016 16:25:01Решать ее должны Армения с Азербайджаном, а Россия только помочь может с ее решением, и не более. И здесь без разницы, Путин там, или не Путин.

Армения и Азербайджан могут только ненавидеть друг друга, точнее - врАг врАга. И такой карабабах настолько надолго, что можете считать - навсегда
Отредактировано: Azer - 15 апр 2016 20:21:02
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -184.53
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,594
Читатели: 0
Тред №1084662
Дискуссия   112 2
Цитата: ЦитатаДагестан, Чечня и даже ЮО - это РФ,  у  Вас и тут  неверная трактовка ситуации. У них  этап "майдана" давно пройден.


Там уже скоро по-русски говорить не будут. Видимо, Вы там никогда не были. И не будете.
Что до моего понимания Империи - Вы и тут неправы.
Это не МОЁ понимание, это ВАШЕ понимание.


Цитата: ЦитатаСокуров об этом на днях подробно  прибалтам  рассказал

Вот уж чьё мнение совсем не интересует, так это представителя киношной ГЕЙМАФИИ. Нашли "специалиста". Он им случайно свою "Элегию" про Ельцина Бориса Николаевича не показывал?


Цитата: ЦитатаАзиаты типа Туркмении и Узбекистана- тем более.

То-то у вас узбеко-таджиков немеряно в городах
Отредактировано: Azer - 15 апр 2016 20:25:36
  • -0.02 / 1
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +708.22
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,662
Читатели: 2
Цитата: Azer от 15.04.2016 18:20:40Армения и Азербайджан могут только ненавидеть друг друга, точнее - врАг врАга. И такой карабабах настолько надолго, что можете считать - навсегда

Учитесь как-то уживаться. Кроме вас самих, никто это не сделает. И никакая империя здесь не поможет, сами, только сами.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +708.22
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,662
Читатели: 2
Цитата: Azer от 15.04.2016 19:29:33Мантры Кота Леопольда. А как вы "ужились" с чеченами? Как теперь "уживаетесь" с украинцами, прибалтами, грузинами - и необязательно в едином составе.

Уживаемся. У них своя жизнь, у нас - своя. А так, там даже проще, правители приходят и уходят, а между обычными людьми такого накала нет. И что характерно, никому даже в голову не приходит, кого-то просить, чтобы нас развели. Все проблемы предпочитаем решать своим умом.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.02 / 1
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -184.53
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,594
Читатели: 0
Цитата: Talagai от 15.04.2016 19:47:53Уживаемся. У них своя жизнь, у нас - своя. А так, там даже проще, правители приходят и уходят, а между обычными людьми такого накала нет. И что характерно, никому даже в голову не приходит, кого-то просить, чтобы нас развели. Все проблемы предпочитаем решать своим умом.

В Закавказье так получилось у азербайджанцев и грузин. Как-то так вполне себе уживаются. А у армян вечно претензии - ко всем, кроме иранцев. И то потому, что если ещё и к ним докопаются, то...
Армяне Ахалцихи претендуют на автономию. Требуют Карс и Эрзерум. Гора Арарат, видишь ли - тоже ихняя. Если бы только Карабах. Мы как раз помалкиваем, хотя в том же Иране под три десятка МИЛЛИОНОВ.
Так что Вы не по адресу - с требованием "уживаться"

А с чеченами вы уживаетесь примерно так же, как и мы с армянами. Сколько в Чечне русских осталось?
Отредактировано: Azer - 15 апр 2016 22:04:02
  • +0.00 / 0
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +708.22
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,662
Читатели: 2
Цитата: Azer от 15.04.2016 19:56:25В Закавказье так получилось у азербайджанцев и грузин. Как-то так вполне себе уживаются. А у армян вечно претензии - ко всем, кроме иранцев. И то потому, что если ещё и к ним докопаются, то...
Армяне Ахалцихи претендуют на автономию. Требуют Карс и Эрзерум. Гора Арарат, видишь ли - тоже ихняя. Если бы только Карабах. Мы как раз помалкиваем, хотя в том же Иране под три десятка МИЛЛИОНОВ.
Так что Вы не по адресу - с требованием "уживаться"

А с чеченами вы уживаетесь примерно так же, как и мы с армянами. Сколько в Чечне русских осталось?

Ну что здесь сказать? Вам жить, вы и думайте, что и как. А что до русских в Чечне, то с определенного момента это становится уже больше проблемой самой Чечни. Чиновников туда находят без особых проблем, а вот врачей, учителей, технических специалистов, не заманишь. Кстати, умные люди в той же Чечне или Дагестане это прекрасно понимают, и ситуацию стараются исправить...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.02 / 1
  • АУ
MaxT
 
Слушатель
Карма: +165.67
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: Azer от 14.04.2016 16:13:49Митинги в Степанакерте и Ереване осенью 1987 года предваряли неизбежное в таких случаях насилие

Угу, тока убивать людей начали азербайджанцы, причем вовсе не стихийно. 

Сумгаит, как и практически все погромы, был спланирован группой внутри власти, походу из карабахских азербайджанцев. Идея была простая: убьём пару десяткой армян, остальные испугаются и будут сидеть тихо. Веками работало, у османов работало, мы чем хуже. Если пострадавшая сторона испугается, это эффективно. В Одессе вон сработало, тихо. Тока кто-то пугается и прячется, а другие мобилизуются и готовятся. Армяне мобилизовались и после Сумгаита понеслась - и в федаины в армянские селах и стрельба по азерским ментам и крестьянам...

Организация погромов в Гяндже с относительно компактным проживанием армян так вообще провалилась, погромщиков убили больше. 
 
Короче первый шаг к эскалации насилия сделала азербайджанская сторона.
Она сделала и другие. Первой начал обстреливать населенные пункты, резать пленных и гражданских, зачищать территорию, ликвидируя армянские сёла. Даже все срывы перемирия в первую войну были инициативой азербайджанцев.   

Кстати, а были ли на митингах в Ереване лозунги поубивать всех азеров? Или митинги были не про то?
Отредактировано: MaxT - 15 апр 2016 23:52:42
  • -0.03 / 1
  • АУ
MaxT
 
Слушатель
Карма: +165.67
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: Azer от 14.04.2016 16:50:08Что там Марнеули? Почти три десятка миллионов иранских азербайджанцев не имеют никакой автономии.

А зачем им автономия, это ИХ страна? 
Не тоже ИХ, а вообще их.
Иран в нынешнем виде создали азербайджанские тюрки. 
Войско что сефевидов, что каджаров состояло вовсе не из персов. В русско-персидских войнах против русской регулярной армии воевали феодальные ополчения азербайджанских тюрок.
Али Хаменеи азербайджанец по отцу. Один из множества примеров детей смешанных браков. 
Да, азербайджанский язык в Иране воспринимается скорее как бытовой, на фоне доминирования персидского. Но так уже давно было, сотни лет, и не только в Иране - османские султаны тоже турецкий считали бытовым.  
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
MaxT
 
Слушатель
Карма: +165.67
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: Azer от 15.04.2016 18:22:34То-то у вас узбеко-таджиков немеряно в городах

В роли дворников и дорожных рабочих, в лучшем случае на стройках и на рынке (больше узбеки). И их реально мало, на фоне того сколько их там. Не граждане, на птичьих правах, без перспективы осесть. Россия не Европа, мигрантов в попу целовать не будут, а воссоединение семей для гастарбайтеров намного сложней.  
У нас и азеров дофига, интересно почему? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -184.53
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,594
Читатели: 0
Цитата: MaxT от 15.04.2016 21:38:12Угу, тока убивать людей начали азербайджанцы, причем вовсе не стихийно. 
Сумгаит, как и практически все погромы, был спланирован группой внутри власти, походу из карабахских азербайджанцев. Идея была простая: убьём пару десяткой армян, остальные испугаются и будут сидеть тихо. Типа у османов работало, мы чем хуже. Если пострадавшая сторона испугается, это работает. В Одессе вон сработало, тихо. Тока кто-то пугается и прячется, а другие мобилизуются и готовятся. Армяне мобилизовались и после Сумгаита понеслась - и в федаины в армянские селах и стрельба по азерским ментам и крестьянам...
Организация погромов в Гяндже с относительно компактным проживанием армян так вообще провалилась, погромщиков убили больше.  
Первый шаг к эскалации насилия сделала азербайджанская сторона. Она сделала и другие. Первой начал обстреливать населенные пункты, резать пленных и гражданских, зачищать территорию, ликвидируя армянские сёла. Даже все срывы перемирия в первую войну были инициативой азербайджанцев.   
Кстати, а были ли на митингах в Ереване лозунги поубивать всех азеров? Или митинги были не про то?

В Степанакерте потребовали отсоединить НКАО от Аз.ССР и присоединить к Арм.ССР. Миацум, так сказать.
При том, что требование было отправлено в Москву и Ереван. К Баку обращений я не помню - может Вы помните? в 1987 году не было ни погромов, ни зачисток - ничего.
Первые беженцы в Сумгаит прибыли из Кафана. Погромов там не было, но почему-то оттуда прибыло несколько семей. Их показали на митинге 26 февраля в Сумгаите. А 25 февраля 1988 года в Сумгаит подогнали несколько телекомпаний (самых разных, от ленинградского ТВ до ТВ шведского) - вот ведь место какое интересное, Сумгаит, верно? За всю предидущую историю города, включая визит Хрущёва, столько телевизионщиков там не водилось. 
По периметру БУДУЩИХ НАБЕГОВ ТОЛП уже были расставлены телекамеры. Бегающие толпы уродов тщательно снимались, оперативно записывался и монтировался закадровый текст про "шашлыки из изнасилованных армянок, изготовленные и съеденные азербайджанцами". 
Ну, как тот же Маклеод тащит "свидетельства" из такси - хотя подлинных кадров убийств, избиений и изнасилований армян азербайджанцами хватало с избытком.
Кто там в "руководстве Азербайджана" готовил свою отставку - я не знаю. Кямран Багиров - интеллигентнейший человек, да и в ЦК КП Сумгаита мало, кому было нужно создавать себе проблемы. Да, шпана, да какие-то мутные подонки в микрорайонах, обкуренная шваль из "нахалстроев", никто и не оспаривает (имею в виду людей вменяемых). Но как-то странно всё совпало, ещё в 1986-87 году азербайджанцы были одни, а в 1988 году резко стали другие.
Погромы городского армянского населения в Кировабаде, Сумгаите и Баку, сопровождающиеся насилием над беззащитными людьми, включая стариков и женщин - преступление и тут нет никаких оправданий (для меня). Я не буду оправдываться тем, что впоследствии и армяне допускали зверства в отношении азербайджанцев. Как сказал когда-то покойный Исмет Гаибов - КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОЮ ВИНУ.
Позже зверствовали узбеки, таджики, молдаване - в общем перекройка границ тащит за собой развал, что в итоге и произошло в декабре 1991 года.
Сам я в это время с Баку отсутствовал и про погромы в Сумгаите узнал от одного степанакертца (его сын учился со мной в институте).
Отредактировано: Azer - 16 апр 2016 00:18:03
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -184.53
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,594
Читатели: 0
Тред №1084734
Дискуссия   119 2
Цитата: ЦитатаУ нас и азеров дофига, интересно почему?

Наверное, вся ваша городская администрация, МВД и ФМС - азербайджанцы, нет?
  • +0.00 / 0
  • АУ
MaxT
 
Слушатель
Карма: +165.67
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: Azer от 15.04.2016 22:14:12В Степанакерте потребовали отсоединить НКАО от Аз.ССР и присоединить к Арм.ССР. Миацум, так сказать.
При том, что требование было отправлено в Москву и Ереван. К Баку обращений я не помню - может Вы помните?

Это какбэ ненасильственные действия, не находите? И потом, речь тогда шла о внутренних границах.
Азербайджанская сторона первой пошла на принцип отчего отождествив принадлежность НКР с возможностью азербайджанцев там жить и регион посещать. Это с азербайджанской стороны ещё до погромов в Сумгаите прозвучали угрозы вида "а вы подумали о ста тысячах бакинских армян?", которые цитировал и генсек Горбачев, а как война началась так в духе хохлов работали, "Карабах будет или наш или безлюдный!".     
В принципе подобные конфликты (чей Карабах) до начала насилия вполне решаемы, тока нужны другие страны. Вон Финляндия как-то миро живёт с бывшими колонизаторами, шведским госязыком и Аландским архипелагом, где финов как в Швеции. А в "семье братских народов СССР" благополучно извели и нахичеванских армян и ереванских азеров.  
  • +0.00 / 0
  • АУ
MaxT
 
Слушатель
Карма: +165.67
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: Azer от 15.04.2016 22:15:30Наверное, вся ваша городская администрация, МВД и ФМС - азербайджанцы, нет?

У меня участковый азер, ага. 
Отредактировано: MaxT - 16 апр 2016 00:28:52
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -184.53
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,594
Читатели: 0
Тред №1084745
Дискуссия   139 3
Цитата: ЦитатаЭто с азербайджанской стороны ещё до погромов в Сумгаите прозвучали угрозы вида "а вы подумали о ста тысячах бакинских армян?", которые цитировал и генсек Горбачев, а как война началась так в духе хохлов работали, "Карабах будет или наш или безлюдный!".

 Автора!
Кто это сказал - конкретно? Первый секретарь ЦК КП Азербайджана? Руководитель Иделогического отдела ЦК, какой-нибудь председатель райкома?
Ну, зачем Вы выдумываете, ув. Махт? Слова эти принадлежат ГОРБАЧЁВУ. Он ответил этой фразой СИЛЬВЕ КАПУТИКЯН И ЗОРИЮ БАЛАЯНУ, которые прорвались к нему на приём осенью 1987 года.

"Я знаю эту ПРОБЛЕМУ. У меня ещё ДЕВЯТНАДЦАТЬ таких проблем. И решать их надо В КОМПЛЕКСЕ" - вот практически дословно сказанное Горбачёвым визитёрам далеко не азербайджанского происхождения.
Так то кому угрожал?


Цитата: ЦитатаЭто какбэ ненасильственные действия, не находите? И потом, речь тогда шла о внутренних границах.

Вы решили, что Ваш сосед по лестничной площадке неправ по отношению к Вам. Вы сразу пишете на него жалобу или пытаетесь договориться?
Причём тут "внутренние границы"? ПРОСТО ГРАНИЦЫ, АДМИНИСТРАТИВНЫЕ (других для республик в составе СССР не было). Что мешало по-тихому собраться где-нибудь на берегу Севана или Каспия, и под шашлык-форельку попробовать САМИМ решить этот вопрос?
Априори полагали, что азербайджанцы откажут? А через голову - типа согласятся? Вы сами-то себя слышите?
Отредактировано: Azer - 16 апр 2016 00:39:52
  • +0.00 / 0
  • АУ
MaxT
 
Слушатель
Карма: +165.67
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: Azer от 15.04.2016 22:14:12Кто там в "руководстве Азербайджана" готовил свою отставку - я не знаю. Кямран Багиров - интеллигентнейший человек, да и в ЦК КП Сумгаита мало, кому было нужно создавать себе проблемы. Да, шпана, да какие-то мутные подонки в микрорайонах, обкуренная шваль из "нахалстроев", никто и не оспаривает (имею в виду людей вменяемых). Но как-то странно всё совпало, ещё в 1986-87 году азербайджанцы были одни, а в 1988 году резко стали другие.
Погромы городского армянского населения в Кировабаде, Сумгаите и Баку, сопровождающиеся насилием над беззащитными людьми, включая стариков и женщин - преступление и тут нет никаких оправданий (для меня). Я не буду оправдываться тем, что впоследствии и армяне допускали зверства в отношении азербайджанцев. Как сказал когда-то покойный Исмет Гаибов - КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОЮ ВИНУ.

Интеллигентность, особо совковая, не означает вообще ничего. Я от типа интеллигентных людей, в том числе ваших, столько всякой жести слышал, закачаешься. Гамсахурдия что не интеллигент был? А Эльчибей что, сельское быдло?
Да что там, Чикатиллу интеллигентом считали. 
Что до "совсем других азеров", то в любом народе есть 10-15% потенциальных воров и убийц, людей у которых тормоза "внешние" , их от преступлений держит страх наказания и порицания. Как только таким людям говорят или намекают что "можно" они действуют, а когда видят что прокатило, повторяют. Особо касается народов мусульманских, так как у мусульман понятие греха (внутреннего стыда и вины) хуже развито и все держится на порицании/осуждении обществом. Но вообще в любой стране и в любом обществе период гражданских смут сопровождается появлением просто феерической мразоты, возникающей будто бы ниоткуда. Вон у нас соседи недавно гордились что у них Чечни нет, а сейчас зверей оправдывают. 
Короче говоря, что-то мне подсказывает что истории типа удавливания одинокой армянски с целью завладения квартирой это не продукт фантазии Айлисли, а реальное знание коммерческой жилки иных соотечественников.  
Отредактировано: MaxT - 16 апр 2016 00:43:20
  • +0.02 / 1
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -184.53
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,594
Читатели: 0
Цитата: MaxT от 15.04.2016 22:38:01Интеллигентность, особо совковая, не означает вообще ничего. Я от типа интеллигентных людей, в том числе ваших, столько всякой жести слышал, закачаешься. Гамсахурдия что не интеллигент был? А Эльчибей что, сельское быдло?
Да что там, Чикатиллу интеллигентом считали. 
Что до "совсем других азеров", то в любом народе есть 10-15% потенциальных воров и убийц, людей у которых тормоза "внешние" , их от преступлений держит страх наказания и порицания. Как только таким людям говорят или намекают что "можно" они действуют. Особо касается народов мусульманских, так как у мусульман понятие греха (внутреннего стыда и вины) хуже развито и все держится на порицании/осуждении обществом.  
Короче говоря, что-то мне подсказывает что истории типа удавливания одинокой армянски с целью завладения квартирой это не продукт фантазии Айлисли, а реальное знание коммерческой жилки иных соотечественников.

Я Вас ещё раз спрошу - КТО КОНКРЕТНО МОГ ГОТОВИТЬ ПОГРОМЫ В СУМГАИТЕ (из числа РУКОВОДИТЕЛЕЙ Аз.ССР)? И мог ли вообще - какая мотивация? Ведь их всех потом погнали в отставку.
А квартирный вопрос ВЕЗДЕ ОДИНАКОВ.
В Чечне так же вышвыривали русских. В Узбекистане турок. 
Армяне в Азербайджане в большинстве ещё успели обменяться с масисскими и горисскими азербайджанцам, только те, кого вышвырнули в январе 1990 года получили жильё в Шуше. Их около 20000 было.
Айлисли Акрам-мюяллим - ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШРЙ БУКВЫ. И ПИСАТЕЛЬ тоже.
И между прочим - ИНТЕЛЛИГЕНТ Тот самый - СОВКОВЫЙ
  • +0.00 / 0
  • АУ
MaxT
 
Слушатель
Карма: +165.67
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: Azer от 15.04.2016 22:35:37Вы решили, что Ваш сосед по лестничной площадке неправ по отношению к Вам. Вы сразу пишете на него жалобу или пытаетесь договориться?
Причём тут "внутренние границы"? ПРОСТО ГРАНИЦЫ, АДМИНИСТРАТИВНЫЕ (других для республик в составе СССР не было). Что мешало по-тихому собраться где-нибудь на берегу Севана или Каспия, и под шашлык-форельку попробовать САМИМ решить этот вопрос?
Априори полагали, что азербайджанцы откажут? А через голову - типа согласятся? Вы сами-то себя слышите?

Скажем так, видимо армяне гораздо лучше азербайджанцев представляли как работает СССР. 
Поинтересуйтесь как передавали Крым.
И Карабах могли бы передать точно так же. Через Москву. 
В иные времена (при Сталине) вообще нацменов высылали, в целях улучшения республиканской демографии. Опять же пропихнув через Москву.   
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -184.53
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,594
Читатели: 0
Цитата: MaxT от 15.04.2016 22:28:34У меня участковый азер, ага.

Смешно. В контексте вопроса о ФМС, МВД и горадминстрацию.  Участковые у вас, однако...
  • +0.00 / 0
  • АУ
MaxT
 
Слушатель
Карма: +165.67
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: Azer от 15.04.2016 22:45:09А квартирный вопрос ВЕЗДЕ ОДИНАКОВ.

Тут уж не поспоришь. В СССР квартирный вопрос и фетиш на теме шмотья довел многих людей до совершенно звериного состояния. Особо лихо было в Таджикистане, где под разговоры об исламе сельское южное быдло грабило типа городских и северян.  
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6